Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.03.2016 / 12:51

Пожилая женщина погибла под колесами большегруза

Пожилая женщина погибла под колесами большегруза

Сегодня, 28 марта, в городе Тюмени автопоезд с тягачом Volvo сбил пожилую женщину

Как сообщает ГИБДД, трагедия произошла в районе дома № 101 по улице 50 лет Октября. Тюменка перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. По словам водителя грузовика, женщина оказалась в «мертвой зоне», и он ее не увидел.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Движение не затруднено. Личность погибшей устанавливается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
15
AVaLAnche   28.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
Именно поэтому я настаиваю на идее поменять ПДД, сняв с водителя любую ответственность за сбитых вне переходов пешеходов - ну сначала резкий скачок жертв на дорогах будет, а потом, когда поймут, что тонна железа мгновенно не останавливается, а водителю ничего не будет, как миленькие начнут ходить по "зебрам"/светофорам.
oldbear
14
oldbear   28.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
Сегодня около кинотеатра "Темп" мне под колеса кинулись три девчонки 10-12 лет. Во-первых, там нет перехода, во-вторых, они стояли спокойно, потом одна как ломанется, а за ней и остальные. Ладно я ехал 30-40 км/ч, зная, что оттуда часто выскакиывают пешеходы. А то тоже был бы виноват.

Что интересно - не раз наблюдал, как бездомные собаки переходят дорогу на зеленый свет или по пешеходнику.
Офтопик:
Некоторым людям у них бы поучиться :D


Gaechka пишет:
Сообщение каждый день сводки по ДТП как с войны. Сколько людей гибнет:(

Каждую неделю в ДТП гибнет народу как раз по количеству пассажиров упавшего самолета.

Просмотров: 4070 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, ГИБДД

 
 Комментарии  18  
Эпля
2
Эпля   28.03.2016 / 13:32   #    Ответить   
Бедный водила, сейчас замурыжат.
volga113
0
volga113   28.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
Очередная мразь самоубийца!!!!!!!!!
zlay
0
zlay   28.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Бедный водила, сейчас замурыжат.
ничего особенного ему не будет..он же правила не нарушал,если конечно  скорость не превысил,ну и был трезв..страховая оплатит похороны и убытки родственникам,а ему "светит" гражданский иск от родственников погибшей о возмещении морального вреда,если они будут его подавать,но крови попьют у водителя достаточно..
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   28.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Эпля пишет:Бедный водила, сейчас замурыжат.

ничего особенного ему не будет..он же правила не нарушал,если конечно  скорость не превысил,ну и был трезв..страховая оплатит похороны и убытки родственникам,а ему "светит" гражданский иск от родственников погибшей о возмещении морального вреда,если они будут его подавать,но крови попьют у водителя достаточно..

Ну бред же! Ну вот бред же! Если ничего не нарушал и сделал все возможное для предотвращения ДТП ну какого хрена он еще кому-то что-то должен? По уму бы было бы неплохо еще чтобы родственники/наследники оплатили ремонт ТС, если оно пострадало.
Gaechka
0
Gaechka   28.03.2016 / 14:12   #    Ответить   
каждый день сводки по ДТП как с войны. Сколько людей гибнет:(
oldbear
14
oldbear   28.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
Сегодня около кинотеатра "Темп" мне под колеса кинулись три девчонки 10-12 лет. Во-первых, там нет перехода, во-вторых, они стояли спокойно, потом одна как ломанется, а за ней и остальные. Ладно я ехал 30-40 км/ч, зная, что оттуда часто выскакиывают пешеходы. А то тоже был бы виноват.

Что интересно - не раз наблюдал, как бездомные собаки переходят дорогу на зеленый свет или по пешеходнику.
Офтопик:
Некоторым людям у них бы поучиться :D


Gaechka пишет:
Сообщение каждый день сводки по ДТП как с войны. Сколько людей гибнет:(

Каждую неделю в ДТП гибнет народу как раз по количеству пассажиров упавшего самолета.
AVaLAnche
15
AVaLAnche   28.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
Именно поэтому я настаиваю на идее поменять ПДД, сняв с водителя любую ответственность за сбитых вне переходов пешеходов - ну сначала резкий скачок жертв на дорогах будет, а потом, когда поймут, что тонна железа мгновенно не останавливается, а водителю ничего не будет, как миленькие начнут ходить по "зебрам"/светофорам.
LoL-85
0
LoL-85   28.03.2016 / 15:44   #    Ответить   
AVaLAnche, закон и так достаточно лоялен в данный момент. Например, в данном случае, если водитель не нарушал ПДД, то ему ничего не будет по УК, даже дело не заведут. Как пишут выше про моральный вред родственников и прочее... это возможно только при доказанной вине водителя в ДТП и это четко написано в ГК. Более того, водитель можно подать в суд на наследников данной женщины с требованием выплатить ущерб.
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   28.03.2016 / 15:57   #    Ответить   
LoL-85
Ст. 1100 ГК РФ:
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:  

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

...

 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   28.03.2016 / 17:40   #    Ответить   
LoL-85, по-умолчанию считается, что водитель виноват, коли управляет средством повышенной опасности. И без регистратора нереально доказать, что виноват пешеход, а не ты... 
Pilotessa
2
Pilotessa   28.03.2016 / 17:50   #    Ответить   
Я не управляю автомобилем и считаю себя матерым пешеходом, но сильно удивляюсь, когда вижу сцены "перебежки" дорог с активным движением в неположенном месте. В Тюмени огромное количество светофоров. Пожалуй, даже больше, чем в многих других крупных российских городах.
В любом случае, человек погиб. Соболезную родным. И сочувствую водителю, что стал участником такого ДТП. Надеюсь, поток таких новостей хоть кого-то из "неубиваемых" пешеходов заставит задуматься. 
eugenelucky
0
eugenelucky   28.03.2016 / 22:24   #    Ответить   
volga113, Базар свой фильтруй и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля! 
eugenelucky
0
eugenelucky   28.03.2016 / 22:29   #    Ответить   
volga113 пишет:Очередная мразь самоубийца!!!!!!!!!
 Базар свой фильтруй и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля! 
Algelar
0
Algelar   28.03.2016 / 23:26   #    Ответить   
Внимательность и еще сто раз внимательность!!!
 
Khrustaleff
0
Khrustaleff   29.03.2016 / 02:01   #    Ответить   
volga113, ещё пикнешь, я тебя найду! Следи за метлой!
volga113
0
volga113   29.03.2016 / 09:26   #    Ответить   
eugenelucky пишет:Сообщение volga113 пишет:Очередная мразь самоубийца!!!!!!!!!

 Базар свой фильтруй и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля! 

Я от своих слов не отказываюсь!
Чилавек
5
Чилавек   29.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а ему "светит" гражданский иск от родственников погибшей о возмещении морального вреда,
вообще то иск должен светить пешеходу/наследникам его имущества-это если по нормальномуа водителю тут ничего не должно быть
eugenelucky пишет:Сообщение и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля!
это ты представьи иди учи бабушек переходить нормальноа то из-за такой бабушколюбивости теперь человеку с таким грузом житьиш ты, бабушку он пожалела она себя, родных и водителя -пожалела?так что сам базар фильтруй
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   29.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
страшно блин. Проезжали там с сыном, много полиции, пресса, так и думал что что-то случилось. Ладно, что хоть накрыли её


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9