Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.03.2016 / 12:51

Пожилая женщина погибла под колесами большегруза

Пожилая женщина погибла под колесами большегруза

Сегодня, 28 марта, в городе Тюмени автопоезд с тягачом Volvo сбил пожилую женщину

Как сообщает ГИБДД, трагедия произошла в районе дома № 101 по улице 50 лет Октября. Тюменка перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. По словам водителя грузовика, женщина оказалась в «мертвой зоне», и он ее не увидел.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Движение не затруднено. Личность погибшей устанавливается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
15
AVaLAnche   28.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
Именно поэтому я настаиваю на идее поменять ПДД, сняв с водителя любую ответственность за сбитых вне переходов пешеходов - ну сначала резкий скачок жертв на дорогах будет, а потом, когда поймут, что тонна железа мгновенно не останавливается, а водителю ничего не будет, как миленькие начнут ходить по "зебрам"/светофорам.
oldbear
14
oldbear   28.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
Сегодня около кинотеатра "Темп" мне под колеса кинулись три девчонки 10-12 лет. Во-первых, там нет перехода, во-вторых, они стояли спокойно, потом одна как ломанется, а за ней и остальные. Ладно я ехал 30-40 км/ч, зная, что оттуда часто выскакиывают пешеходы. А то тоже был бы виноват.

Что интересно - не раз наблюдал, как бездомные собаки переходят дорогу на зеленый свет или по пешеходнику.
Офтопик:
Некоторым людям у них бы поучиться :D


Gaechka пишет:
Сообщение каждый день сводки по ДТП как с войны. Сколько людей гибнет:(

Каждую неделю в ДТП гибнет народу как раз по количеству пассажиров упавшего самолета.

Просмотров: 4140 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ГИБДД

 
 Комментарии  18  
Эпля
2
Эпля   28.03.2016 / 13:32   #    Ответить   
Бедный водила, сейчас замурыжат.
volga113
0
volga113   28.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
Очередная мразь самоубийца!!!!!!!!!
zlay
0
zlay   28.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Бедный водила, сейчас замурыжат.
ничего особенного ему не будет..он же правила не нарушал,если конечно  скорость не превысил,ну и был трезв..страховая оплатит похороны и убытки родственникам,а ему "светит" гражданский иск от родственников погибшей о возмещении морального вреда,если они будут его подавать,но крови попьют у водителя достаточно..
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   28.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Эпля пишет:Бедный водила, сейчас замурыжат.

ничего особенного ему не будет..он же правила не нарушал,если конечно  скорость не превысил,ну и был трезв..страховая оплатит похороны и убытки родственникам,а ему "светит" гражданский иск от родственников погибшей о возмещении морального вреда,если они будут его подавать,но крови попьют у водителя достаточно..

Ну бред же! Ну вот бред же! Если ничего не нарушал и сделал все возможное для предотвращения ДТП ну какого хрена он еще кому-то что-то должен? По уму бы было бы неплохо еще чтобы родственники/наследники оплатили ремонт ТС, если оно пострадало.
Gaechka
0
Gaechka   28.03.2016 / 14:12   #    Ответить   
каждый день сводки по ДТП как с войны. Сколько людей гибнет:(
oldbear
14
oldbear   28.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
Сегодня около кинотеатра "Темп" мне под колеса кинулись три девчонки 10-12 лет. Во-первых, там нет перехода, во-вторых, они стояли спокойно, потом одна как ломанется, а за ней и остальные. Ладно я ехал 30-40 км/ч, зная, что оттуда часто выскакиывают пешеходы. А то тоже был бы виноват.

Что интересно - не раз наблюдал, как бездомные собаки переходят дорогу на зеленый свет или по пешеходнику.
Офтопик:
Некоторым людям у них бы поучиться :D


Gaechka пишет:
Сообщение каждый день сводки по ДТП как с войны. Сколько людей гибнет:(

Каждую неделю в ДТП гибнет народу как раз по количеству пассажиров упавшего самолета.
AVaLAnche
15
AVaLAnche   28.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
Именно поэтому я настаиваю на идее поменять ПДД, сняв с водителя любую ответственность за сбитых вне переходов пешеходов - ну сначала резкий скачок жертв на дорогах будет, а потом, когда поймут, что тонна железа мгновенно не останавливается, а водителю ничего не будет, как миленькие начнут ходить по "зебрам"/светофорам.
LoL-85
0
LoL-85   28.03.2016 / 15:44   #    Ответить   
AVaLAnche, закон и так достаточно лоялен в данный момент. Например, в данном случае, если водитель не нарушал ПДД, то ему ничего не будет по УК, даже дело не заведут. Как пишут выше про моральный вред родственников и прочее... это возможно только при доказанной вине водителя в ДТП и это четко написано в ГК. Более того, водитель можно подать в суд на наследников данной женщины с требованием выплатить ущерб.
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   28.03.2016 / 15:57   #    Ответить   
LoL-85
Ст. 1100 ГК РФ:
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:  

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

...

 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   28.03.2016 / 17:40   #    Ответить   
LoL-85, по-умолчанию считается, что водитель виноват, коли управляет средством повышенной опасности. И без регистратора нереально доказать, что виноват пешеход, а не ты... 
Pilotessa
2
Pilotessa   28.03.2016 / 17:50   #    Ответить   
Я не управляю автомобилем и считаю себя матерым пешеходом, но сильно удивляюсь, когда вижу сцены "перебежки" дорог с активным движением в неположенном месте. В Тюмени огромное количество светофоров. Пожалуй, даже больше, чем в многих других крупных российских городах.
В любом случае, человек погиб. Соболезную родным. И сочувствую водителю, что стал участником такого ДТП. Надеюсь, поток таких новостей хоть кого-то из "неубиваемых" пешеходов заставит задуматься. 
eugenelucky
0
eugenelucky   28.03.2016 / 22:24   #    Ответить   
volga113, Базар свой фильтруй и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля! 
eugenelucky
0
eugenelucky   28.03.2016 / 22:29   #    Ответить   
volga113 пишет:Очередная мразь самоубийца!!!!!!!!!
 Базар свой фильтруй и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля! 
Algelar
0
Algelar   28.03.2016 / 23:26   #    Ответить   
Внимательность и еще сто раз внимательность!!!
 
Khrustaleff
0
Khrustaleff   29.03.2016 / 02:01   #    Ответить   
volga113, ещё пикнешь, я тебя найду! Следи за метлой!
volga113
0
volga113   29.03.2016 / 09:26   #    Ответить   
eugenelucky пишет:Сообщение volga113 пишет:Очередная мразь самоубийца!!!!!!!!!

 Базар свой фильтруй и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля! 

Я от своих слов не отказываюсь!
Чилавек
5
Чилавек   29.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а ему "светит" гражданский иск от родственников погибшей о возмещении морального вреда,
вообще то иск должен светить пешеходу/наследникам его имущества-это если по нормальномуа водителю тут ничего не должно быть
eugenelucky пишет:Сообщение и представь на секундочку хотя бы что именно твоя бабушка угодила под колеса этого автомобиля!
это ты представьи иди учи бабушек переходить нормальноа то из-за такой бабушколюбивости теперь человеку с таким грузом житьиш ты, бабушку он пожалела она себя, родных и водителя -пожалела?так что сам базар фильтруй
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   29.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
страшно блин. Проезжали там с сыном, много полиции, пресса, так и думал что что-то случилось. Ладно, что хоть накрыли её


Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
Сегодня в 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Сегодня в 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  2
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.