Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.03 / 13:52

Развязка на Мельникайте обойдется бюджету в три миллиарда рублей

Развязка на Мельникайте обойдется бюджету в три миллиарда рублей

На строительство транспортной развязки на перекрестке улиц Федюнинского и Мельникайте в городе Тюмени потратят порядка трех миллиардов рублей.

Вчера, 29 марта, управление госзакупок Тюменской области объявило конкурс на выполнение работ по строительству транспортной развязки в двух уровнях на пересечении автомобильной дороги «Обход г. Тюмени» с улицей Мельникайте. Информация о тендере была опубликована на портале единой информационной системы. Из открытых источников стала известна и стартовая (максимальная) стоимость работ — чуть больше трех миллиардов рублей.

Развязка на Мельникайте обойдется бюджету в три миллиарда рублей 2
Фото: скриншот с сайта zakupki.gov.ru

Напомним, сведения о планах начать в этому году строительство развязки на пересечении важнейших городских транспортных магистралей появились в январе. По предварительным данным, движение транспорта на реконструируемом перекрестке будет организовано по схеме «эстакада над кольцом». Саму улицу Мельникайте, предположительно, продлят на юг в направлении больничного комплекса.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
16
комполен   30.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
поражаюсь нытью некоторых товарищей - не строят развязки ноем что в пробках устали стоять, строят опять ноем деньги тратят куда попало. короче что бы не делали все равно не правильно  - лучше ничего не делать..... 
радоваться надо что в кризис город продолжает развиваться а вы все ныть какие все плохие только воруют и ниче не делают, у меня уже возникает устойчивое мнение что определенной группе комментаторов нытиков просто деньги платят за это. п/с по плохим дорогам после зимы - доедьте  до Омска что бы понять что у нас в принципе все просто отлично.
Бубликов
12
Бубликов   30.03.2016 / 19:34   #    Ответить   
А тем временем: Совет Федерации одобрил списание Узбекистану $865 млн из $890 млн долга (http://1prime.ru/state_regulation/20160330/824508593.html)
Еще: Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ в 2015 году вырос в 1,7 раза (http://tass.ru/ekonomika/3163890)
Тут: Банкиры украли 550 млрд рублей из рухнувших банков, оценило АСВ (http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/03/30/635753-bankiri-bankov)
Внешэкономбанк спасают всей страной (http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/30/635662-vneshekonombank-spasayut-vsei-stranoi)

Просмотров: 5470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мельникайте улица, тендеры, Транспортная развязка

 
 Комментарии  91  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.03.2016 / 15:01   #    Ответить   
Ездить всё-равно не кому будет. Доходы падают, цены растут, в т.ч. на бензин, можно было бы поэкономить на развязочках до лучших времён, дыры после зимы подлатать на дорогах
Graver 330
4
Graver 330   30.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
хоть бы смету показали разок что сколько стоит! а то туда лярд сюда 3 лярда...так для кругозора, чтобы люди обувь снимали когда на асфальт встают, он огогого! сколько стоит!!!!!
комполен
16
комполен   30.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
поражаюсь нытью некоторых товарищей - не строят развязки ноем что в пробках устали стоять, строят опять ноем деньги тратят куда попало. короче что бы не делали все равно не правильно  - лучше ничего не делать..... 
радоваться надо что в кризис город продолжает развиваться а вы все ныть какие все плохие только воруют и ниче не делают, у меня уже возникает устойчивое мнение что определенной группе комментаторов нытиков просто деньги платят за это. п/с по плохим дорогам после зимы - доедьте  до Омска что бы понять что у нас в принципе все просто отлично.
Hyper
1
Hyper   30.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
Все равно что выбросить в никуда...
Григорыч
3
Григорыч   30.03.2016 / 16:07   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Все равно что выбросить в никуда...


т.е нормальное явления постоянные пробки и ДТП на этом кольце?
CapJS
9
CapJS   30.03.2016 / 16:08   #    Ответить   
3 ярда расползутся примерно так - 10% губер, 10% крышующий его бывший губер, 10% кураторы из ЕР и аппарата полномочного представителя по УрФО,  10% руководитель управления автодорог и его замы-помощники за сокрытие экономии подрядчика и приемку недоделок, из оставшихся 60% половину чистоганом сжиздит руководство генподрядчика, и только процентов 30 останется на оплату субподрядчикам с таджикским персоналом и поставщикам за материалы )) Итого развязку можно построить за 1 ярд, но не в нашей стране..
Volderam
0
Volderam   30.03.2016 / 16:34   #    Ответить   
graver330,  в конкурсной документации на сайте гос закупок есть сметы смотрите!
I/Iлья
2
I/Iлья   30.03.2016 / 16:39   #    Ответить   
Скорее бы еще кольцевую замкнули к ТЭЦ2, вот бы красота была.
Ангидрит
2
Ангидрит   30.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Все равно что выбросить в никуда...
в смысле в никуда? материалы для моста нужны? какие? кто производитель? сколько народу будет работать вокруг этого моста? зарплату они где будут тратить?
т.е нормальное явления постоянные пробки и ДТП на этом кольце?
можно не строить, а пересадить всех на общественный транспорт... :death:
в конкурсной документации на сайте гос закупок есть сметы смотрите!
потом будут еще доп.сметы и цена в итоге вырастет так в 3-5раз...
Graver 330
0
Graver 330   30.03.2016 / 17:23   #    Ответить   
по скорее бы, в Лас-Вегас превратилась Тюмень!
iliasur
0
iliasur   30.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
Мне лично интересно кто будет ее строить? 
Hyper
0
Hyper   30.03.2016 / 18:02   #    Ответить   
в смысле в никуда? материалы для моста нужны? какие? кто производитель? сколько народу будет работать вокруг этого моста? зарплату они где будут тратить?
Можно строить больницы, институты, бассейны и другую действительно полезную инфраструктуру, и получать те же экономические эффекты.
можно не строить, а пересадить всех на общественный транспорт...
Да это вариант близкий к идеальному.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   30.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
Hyper, Вы лично можете хоть на  галопом скакать ,а я хочу на авто ездить.
Kusto
0
Kusto   30.03.2016 / 18:22   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение Мне лично интересно кто будет ее строить? 

Вероятнее всего PHONICA Aktiengesellschaft.
Бубликов
12
Бубликов   30.03.2016 / 19:34   #    Ответить   
А тем временем: Совет Федерации одобрил списание Узбекистану $865 млн из $890 млн долга (http://1prime.ru/state_regulation/20160330/824508593.html)
Еще: Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ в 2015 году вырос в 1,7 раза (http://tass.ru/ekonomika/3163890)
Тут: Банкиры украли 550 млрд рублей из рухнувших банков, оценило АСВ (http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/03/30/635753-bankiri-bankov)
Внешэкономбанк спасают всей страной (http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/30/635662-vneshekonombank-spasayut-vsei-stranoi)
LoL-85
5
LoL-85   30.03.2016 / 19:38   #    Ответить   
Мостострой-11 будет строить как всегда, кто еще то?! Насчет 3 лярда, вы посмотрите смету, 500 метров эстакады... Расширение всей проезжей части в сторону Червишевского... 3 перехода... новая 6-ти полосная дорога в сторону больницы... перенос кучи коммуникаций и т.д. это всё даже не вдаваясь в детали
Белые Паруса
1
Белые Паруса   30.03.2016 / 19:40   #    Ответить   
да хер, с ним, если даже воруют, зато пробок в тюмени мало, не как в москве.. ездить намного легче и быстрее.. нужны развязки, мосты.. центр свободней будет
D-r Theodor
0
D-r Theodor   30.03.2016 / 19:59   #    Ответить   
iliasur, а это уже давно известно,еще до момента планирования строительства...  в узких кругах. "Дорожные подряды"  - золотое дно даже в кризис...  
D-r Theodor
3
D-r Theodor   30.03.2016 / 20:08   #    Ответить   
CapJS, "дорожные бюджеты" в кризис почти не худеют, да и самих "торгов" по сути не будет...  все заявленные компании на такие сладкие подряды как правило имеют изначально оговоренную схему среди бенефициаров. Поэтому уменьшение цены будет всего примерно на 0,5 %..  Строить будут "одни и те же" (компания депутата Руссу МС-11). Делиться будут с теми же. Сдадут "точно в срок" (как Монтажников) и лет 5 будут "достраивать отдельные участки, оптимизировать схему в связи с изменившимися условиями" и т.п. бред...
oldbear
3
oldbear   30.03.2016 / 21:17   #    Ответить   
Я очень рад, что там будет развязка.
Но кто мне объяснит, почему на том кольце так и не поставили светофоры? Другие кольца со светофорами, удобно.
badsanta
3
badsanta   31.03.2016 / 11:23   #    Ответить   
развязка там очень нужна, сейчас самый густонаселенный район - это восточка, просто шанхай...оттуда вылезти на объездную в выходные не реально - два бесконечных потока - приводят к езде по обочине и авариям, кольцо тоже устало, левый ряд (к центру кольца) просто уничтожен (привет фурам) там такие ямы, что писец. 
Забавляют нытики ,что не кому ездить... и тд - ребята - дороги и инфраструктура привлекают деньги и людей - экономика в профит, рабочие места - вот. рулетка крутится - лавэха мутится. 
Как уже говорилось форумчанами - кризис (ну или то шо доллар 70) не повод лечь в гроб и умереть! 
Еще вчера сегодня было завтра (с) 
Hyper
0
Hyper   31.03.2016 / 11:26   #    Ответить   
За три миллиарда можно создать службу муниципального такси, с 6000! автомобилями Лада Веста, которое будет возить от 50р., что позволит отказаться от личного авто десяткам тысяч граждан.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   31.03.2016 / 11:36   #    Ответить   
Hyper, причем тут развязка и служба такси...  
Hyper
1
Hyper   31.03.2016 / 11:52   #    Ответить   
skaz_tmn пишет:Сообщение Hyper, причем тут развязка и служба такси...  

Если большинство будет пользоваться такси и общественным транспортом, развязки и пятиэтажные парковки будут не нужны.
CapJS
1
CapJS   31.03.2016 / 12:43   #    Ответить   
Hyper пишет:За три миллиарда можно создать службу муниципального такси, с 6000! автомобилями Лада Веста, которое будет возить от 50р., что позволит отказаться от личного авто десяткам тысяч граждан.
Вы реально считаете, что увеличение количества таксомоторов на 6 тыщ резко пересадит обывателя с личного транспорта и снизит загрузку дорог?? 
CapJS
0
CapJS   31.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:CapJS, "дорожные бюджеты" в кризис почти не худеют, да и самих "торгов" по сути не будет...  все заявленные компании на такие сладкие подряды как правило имеют изначально оговоренную схему среди бенефициаров. Поэтому уменьшение цены будет всего примерно на 0,5 %..  Строить будут "одни и те же" (компания депутата Руссу МС-11). Делиться будут с теми же. Сдадут "точно в срок" (как Монтажников) и лет 5 будут "достраивать отдельные участки, оптимизировать схему в связи с изменившимися условиями" и т.п. бред...
Все так и есть, компании меняются, конкурсные и распильные схемы остаются. Был г-н С. с компанией АДС, теперь г-н Р. с МС11. Есть деньги у региона - будут и карманные строители)). Нам остается надеяться, что построят быстро и качественно, потому что развязка действительно нужна. 
Logris134
3
Logris134   31.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Вчера ездил в Курган. Пусть уж лучше за большие деньги строят, чем ничего не делают.
iliasur пишет:Сообщение Мне лично интересно кто будет ее строить?
А шо, кроме Мостостроя-11 кандидатов много?
Hyper пишет:Сообщение За три миллиарда можно создать службу муниципального такси, с 6000! автомобилями Лада Веста, которое будет возить от 50р., что позволит отказаться от личного авто десяткам тысяч граждан.
Это в 8 утра эти десятки тысяч граждан будут ехать с микрашей на 6000 вест? Одновременно? :facepalm: Угу, 50 руб за поездку при бензине по 40. Влажные мечты. Уже сейчас таксеры ездят на грани рентабельности (если считать аммортизацию автомобилей). Вот закупка 500 автобусов + отмена бесплатных парковок были бы более в кассу. Для тех, кто готов платить за парковку в городе, продавать абонемент на парковку тысячи за 3, возможно. На платных парковках сделать возможность парковаться бесплатно в течение часа. Первым делом сделать это у налоговой, потому что эти кровопийцы реально задолбали, - вся территория заставлена их личным транспортом.
Hyper
0
Hyper   31.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
Это в 8 утра эти десятки тысяч граждан будут ехать с микрашей на 6000 вест? Одновременно?

3 посадочных места х 6000 х на два рейса, так как одним к 9 другим к 10 на работу = 36000

Развозка автобусами тоже вариант: 600(на 3 лярда) х 40 х 2 = 48000
Logris134
2
Logris134   31.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение 
3 посадочных места х 6000 х на два рейса, так как одним к 9 другим к 10 на работу = 36000

Лолшто? И часто господа работающие в одном доме все живут чтобы по три человека в одно такси садиться? В таком случае им и сейчас ничто не мешает по четверо ездить на личном транспорте.
Hyper
0
Hyper   31.03.2016 / 15:47   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение 
3 посадочных места х 6000 х на два рейса, так как одним к 9 другим к 10 на работу = 36000

Лолшто? И часто господа работающие в одном доме все живут чтобы по три человека в одно такси садиться? В таком случае им и сейчас ничто не мешает по четверо ездить на личном транспорте.

Нужно учитывать все дома по пути маршрута.
Ездить по четверо мешают психологические проблемы, из-за этих тараканов в головах надо выкинуть 3 лярда в никуда.
Григорыч
4
Григорыч   31.03.2016 / 15:57   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение За три миллиарда можно создать службу муниципального такси, с 6000! автомобилями Лада Веста, которое будет возить от 50р., что позволит отказаться от личного авто десяткам тысяч граждан.


А если сэкономить на строительстве дорог вообще, то на эти деньги закупить вездеходную технику. Мосты через реку тоже не нужны, зимой пешком по льду, летом на лодках. Центральное водоснабжение и отопление нафик, колодцы и дрова :best:
RomanSM
1
RomanSM   31.03.2016 / 16:04   #    Ответить   
Hyper, Ну надо же, какой отборный бред несешь!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   31.03.2016 / 16:08   #    Ответить   
ТОДЭП будет строить, а не МС-11.
Скрытый текст:
Если ничего вдруг внезапно не поменяется.
skaz_tmn
1
skaz_tmn   31.03.2016 / 16:44   #    Ответить   
да и пусть мостострой-11 строит красавчики ребята.. все быстро делают да и вроде качественно..

что касается такси полнейшая ерунда...
Сергей 74
0
Сергей 74   31.03.2016 / 16:50   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение За три миллиарда можно создать службу муниципального такси, с 6000! автомобилями Лада Веста, которое будет возить от 50р., что позволит отказаться от личного авто десяткам тысяч граждан.

Простите, а почему именно Веста будет возить от 50 руб??)
Hyper
0
Hyper   31.03.2016 / 16:59   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Hyper, Ну надо же, какой отборный бред несешь!
У меня математика, у вас эмоции
Простите, а почему именно Веста будет возить от 50 руб??)
Веста относительно дешевое ведро. Одна поездка 150р., на троих по 50.
avelim
0
avelim   31.03.2016 / 19:35   #    Ответить   
дороговато...... 5 лет назад 1,5 млрд. одна из развязок стоила вроде.
oldbear
1
oldbear   31.03.2016 / 20:27   #    Ответить   
Белые Паруса пишет:Сообщение да хер, с ним, если даже воруют, зато пробок в тюмени мало, не как в москве.. ездить намного легче и быстрее.. нужны развязки, мосты.. центр свободней будет

Изображение
CapJS
0
CapJS   01.04.2016 / 13:36   #    Ответить   
Hyper пишет:Веста относительно дешевое ведро. Одна поездка 150р., на троих по 50.
Веста - дешевое ведро?? 600 тыщ за механику! Вы оторваны от реальности.А грузить пассажиров пачками по трое в такси - до этого даже строители коммун не додумались, и ни одно даже самое социальное такси логистику пассажиропотоков с таким подходом не организует. Уж извините, но это бред)
RomanSM
0
RomanSM   01.04.2016 / 13:58   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение У меня математика, у вас эмоции

С математикой то, вроде бы, у тебя ну не так уж и плохо, почти умело поделил на калькуляторе 3лярда на стоимость весты, но с идеями как избавить город от пробок - все грустно.
Так, что мои эмоции тут совсем не причем. Но даже если погрузиться в твои мечты: как, по твоему, будут передвигаться все эти 5000 (6000 по твоим расчетам) такси с четырьмя пассажирами из микрашей по городу, если забить на строительство развязок, дорог и т.п.!?

Чуть не забыл спросить: 50рэ это с носа или за всех четверых? )))
нелена
2
нелена   01.04.2016 / 14:29   #    Ответить   
Не понимаю я вас, мальчики. Вот езжу я по новому на Монтажников, вообще красота и удобство. И мне глубоко фиолетово сколько этот мост стоил, кто его строил, сколько кто украл.
Эпля
0
Эпля   01.04.2016 / 14:40   #    Ответить   
Да хоть 10лярдов пусть делают. Или хотите по старинке по кольцу толкаться? :D
Ангидрит
1
Ангидрит   01.04.2016 / 15:33   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение У меня математика, у вас эмоции

С математикой то, вроде бы, у тебя ну не так уж и плохо, почти умело поделил на калькуляторе 3лярда на стоимость весты, но с идеями как избавить город от пробок - все грустно.
Так, что мои эмоции тут совсем не причем. Но даже если погрузиться в твои мечты: как, по твоему, будут передвигаться все эти 5000 (6000 по твоим расчетам) такси с четырьмя пассажирами из микрашей по городу, если забить на строительство развязок, дорог и т.п.!?

Чуть не забыл спросить: 50рэ это с носа или за всех четверых? )))
вчера статья была про дядьку с заречного мкр, который говорит, что дети не могут самоорганизоваться, чтоб поиграть в хоккей, футбол... ну дак вот, это не только дети не могут, но и взрослые тоже...
как вижу я это: у каждого дома с 6-7утра стоят 3-4-5 авто такси... выходишь такой с подъезда, улыбаешься, здороваешься с соседями, примерный маршрут знаете, сели и поехали...
с другой стороны, у меня рядом с домом остановка, где больше 10минут не стоишь, то автобус, то маршрутка... нафига тогда платить больше за такси и еще улыбаться соседям?
RomanSM
0
RomanSM   01.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение с другой стороны, у меня рядом с домом остановка, где больше 10минут не стоишь

Не у всех остановка где стоишь не больше 10мин + пересадка либо прогулка минут в 30 нужна, что бы добраться до работы - это раз; второе - комфорт и сколько ты готов за него платить. Пока, бОльшую стоимость поездки на личном авто, нежели поездки (со всеми "приключениями") на автобусе я для себя оправдываю.
О какой неорганизованности идет речь? Я понятия не имею где мои соседи работают, и не хочу знать. У меня план как добраться до работы организован и работает на все 100%.

И да, как это относится к теме, благодаря которой не только жители микрошей и жители других районов города, катающиеся в местные ТЦ и мегамарты, но и все автомобилисты двигающиеся проездом через наш славный город будут тратить меньше времени в пробках!? Ну если не впадать в ваши мечты о такси на 4чела за 50 рублей.
Hyper
0
Hyper   01.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
Так, что мои эмоции тут совсем не причем. Но даже если погрузиться в твои мечты: как, по твоему, будут передвигаться все эти 5000 (6000 по твоим расчетам) такси с четырьмя пассажирами из микрашей по городу, если забить на строительство развязок, дорог и т.п.!?

Чуть не забыл спросить: 50рэ это с носа или за всех четверых? )))

5000 с тремя пассажирами занимают в три раза меньше места, чем 15000 с одним.
Соотвественно проблема пробок, в три раза уменьшается, и развязки за три лярда не нужны.

D_J
1
D_J   01.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
А действительно давайте не будем строить никаких дорог, мостов и развязок. Почему мои деньги как налогоплательщика и пешехода идут на удобство жоповозов в железных коробках? Я против! Давайте эти деньги лучше потратим на обустройство велодорожек или парков, где можно гулять
RomanSM
0
RomanSM   01.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение 5000 с тремя пассажирами занимают в три раза меньше места, чем 15000 с одним.Соотвественно проблема пробок, в три раза уменьшается, и развязки за три лярда не нужны.
Дак все не влезут в 5000 вест то!) А так, очередное бла-бла-бла.... По делу: существует проблема с затруднением движения.По крайней мере в этой теме обсуждаются два варианта решения:1. Утопический - путем запретов и принуждений пересадить всех в таксипочетверо/автобусы и перестать строить дороги, но деньги непотраченные на дороги потратить на весты/автобусы;2. Реальный - оставить людям выбор на чем передвигаться и чуть упростить жизнь, строя новые развязки и улучшая существующие дороги.Мне интересно стало, ты действительно веришь в то, что пишешь!?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
D_J пишет:Сообщение А действительно давайте не будем строить никаких дорог, мостов и развязок. Почему мои деньги как налогоплательщика и пешехода идут на удобство жоповозов в железных коробках? Я против! Давайте эти деньги лучше потратим на обустройство велодорожек или парков, где можно гулять
Ну все, вот и порешали, конечно давайте!Хочешь крайность!? А работники скорой ну или там пожарные с ведерками к вам на помощь в режиме легкой прогулки по паркам будут спешить? :D
LoL-85
0
LoL-85   01.04.2016 / 18:40   #    Ответить   
Hyper, в Вашей математике не хватает только стоимости комфорта, а он бесценен. Тот, кто поездил на личном авто с кондеем не полезет в душный автобус. Город растет, налоги платят, дороги строят соответствующие, по-моему всё как бы логично.
Hyper
0
Hyper   02.04.2016 / 11:28   #    Ответить   
Дак все не влезут в 5000 вест то!) А так, очередное бла-бла-бла....
Дак весь транспорт города не влезет на одну развязку. Так что мимо.
По делу: существует проблема с затруднением движения.По крайней мере в этой теме обсуждаются два варианта решения:1. Утопический - путем запретов и принуждений пересадить всех в таксипочетверо/автобусы и перестать строить дороги, но деньги непотраченные на дороги потратить на весты/автобусы;2. Реальный - оставить людям выбор на чем передвигаться и чуть упростить жизнь, строя новые развязки и улучшая существующие дороги.Мне интересно стало, ты действительно веришь в то, что пишешь!?
1. Проблему можно легко решить транспортным приложением, которое может стоить пару лямов, и его рекламой еще на десяток.Можно доработать приложение Тюмень-Транспорт, чтобы оно показывало количество свободных мест в такси и строило динамические маршруты.2. На свои деньги, не из бюджета, стройте эти зикураты.Мне не нужно верить, я ездил из Кургана через БлаБлаКар за 200р., когда на автобусе было 400.Примерно также, внутри города можно ездить на такси за 50р., например я так ездил в Антипино с остановки Медоборудования.
в Вашей математике не хватает только стоимости комфорта, а он бесценен. Тот, кто поездил на личном авто с кондеем не полезет в душный автобус. Город растет, налоги платят, дороги строят соответствующие, по-моему всё как бы логично.
В моей математике комфорт учитывается, поэтому я и считаю по 3 пассажира в такси, поместится и 4, но будет уже не комфортно.А вообще выбрасывать миллиарды на сомнительный комфорт, не совсем разумно.Лучше в медицину вкладывать.
Эпля
2
Эпля   02.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
Почему и какого лешего, если у меня есть машина я должен сидеть в каком то сраном такси и рядом с вонючими пассажирами?
Причем с утра хочется убивать, а не устраивать веселую болтологию с соседями по авто.
Те кому не нужно дорог мостов и развязок, надевайте говнодавы и чешите в лес, там этого нет.
Ангидрит
0
Ангидрит   02.04.2016 / 12:03   #    Ответить   
что вы накинулись на гипера? никто не хочет жертвовать своим комфортом, но все идет к тому, что гайки будут затягивать под лозунгами полезные ресурсы не безграничны, надо учиться экономно и эффективно ими пользоваться... бензин будет дорожать, страховка, транспортный налог, стоянки в центре города... будет как в сингапуре, в конгонге машина это роскошь...
Hyper
0
Hyper   02.04.2016 / 12:53   #    Ответить   
В лес социофобы пусть чешут. :cool2:
RomanSM
0
RomanSM   02.04.2016 / 13:42   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение 
Дак все не влезут в 5000 вест то!) А так, очередное бла-бла-бла....
Дак весь транспорт города не влезет на одну развязку. Так что мимо.
По делу: существует проблема с затруднением движения.По крайней мере в этой теме обсуждаются два варианта решения:1. Утопический - путем запретов и принуждений пересадить всех в таксипочетверо/автобусы и перестать строить дороги, но деньги непотраченные на дороги потратить на весты/автобусы;2. Реальный - оставить людям выбор на чем передвигаться и чуть упростить жизнь, строя новые развязки и улучшая существующие дороги.Мне интересно стало, ты действительно веришь в то, что пишешь!?
1. Проблему можно легко решить транспортным приложением, которое может стоить пару лямов, и его рекламой еще на десяток.Можно доработать приложение Тюмень-Транспорт, чтобы оно показывало количество свободных мест в такси и строило динамические маршруты.2. На свои деньги, не из бюджета, стройте эти зикураты.Мне не нужно верить, я ездил из Кургана через БлаБлаКар за 200р., когда на автобусе было 400.Примерно также, внутри города можно ездить на такси за 50р., например я так ездил в Антипино с остановки Медоборудования.
в Вашей математике не хватает только стоимости комфорта, а он бесценен. Тот, кто поездил на личном авто с кондеем не полезет в душный автобус. Город растет, налоги платят, дороги строят соответствующие, по-моему всё как бы логично.
В моей математике комфорт учитывается, поэтому я и считаю по 3 пассажира в такси, поместится и 4, но будет уже не комфортно.А вообще выбрасывать миллиарды на сомнительный комфорт, не совсем разумно.Лучше в медицину вкладывать.
Ни кто и не надеется и не хочет весь транспорт умещать на одной развязке, цель развязки - разгрузить проблемный "перекресток", с чем эта развязка, почти уверен, справится на отлично.Насчет какогото кара, т.е., раз ты им пользовался, такая служба уже существует!? Дак тогда не понимаю к чему нытье про развязки - пользуйся на здоровье этим каром! Если другим это не нужно/не комфортно зачем навязывать? Каждый сам решает как ему поступить когда необходимо свое тельце переместить из А в В.Ты упомянул Курган, там не все так радужно с бюджетом и вряд ли таким же темпом инфроструктура обновляется, не задумывался там обосноваться!? Радовался бы, триллиарды не тратятся на дороги :cool2: И да, предлагаешь нам, кто на собственном авто передвигается, за свой счет дороги строить, а почему ж с себя не начнешь и не организуешь такси за 50₽? У тебя, как послушать, уже готовый 100% работющий бизнессплан готов!
Hyper
0
Hyper   02.04.2016 / 14:03   #    Ответить   
RomanSM,
Эта развязка уменьшит проблему пробок хоть на пару процентов?
Может на этой развязке и не будет пробок, но они тут же переместятся в другие узкие места.
wdrug
0
wdrug   02.04.2016 / 15:14   #    Ответить   
Hyper, лучше несколько узких мест, чем одна большая жопа. Вон монтажников открыли, хоть и стоят теперь на этом мосту когда едут в сторону восточного, но это всяко меньше чем раньше на пермякова.
no matter
4
no matter   02.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение RomanSM, Эта развязка уменьшит проблему пробок хоть на пару процентов?
Вы в Тюмени с какого года живете?Напомнить, какие пробки были у выезда на Московский тракт до строительства развязк и сейчас? На объездной дороге вокруг крупного областного центра не должно быть никаких перекрестков, если мы хотим создать полноценную объездную конечно. Я вский раз с ужасом вспоминаю Рязань, когда приходится в Москву ехать, там въезд в город банальный перекресток со светофором, пробка в 20 километров если попадешь туда в вечернее время. Про вред экологии тут тоже рассказывать не надо, что лучше - чадящая пробка или поточное движение? Рассуждения какие-то индифферентные. Понятно, что у вас лично нет автомобиля и поэтому развитие дорожной инфраструктуры лично вам фиолетово, но вот у меня к примеру нет собаки, но тем не менее мне очень хочется, чтобы в каждом квартале были площадки для выгула. Потому что иначе срут под окна. То же с дорожной сетью - не хотите дышать выхлопными газами, разгружайте транспортный поток, это же вполне очевидно.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:  
Hyper пишет:Может на этой развязке и не будет пробок, но они тут же переместятся в другие узкие места.
:facepalm: это тараканы могут перемещаться, особенно в голове :D Пробки называются так потому, что возникают в узких местах по типу бутылочного горлышка, отсюда и название "пробка". Они не перемещаются, они возникают там, где узко. Сделай шире и пробка исчезнет.
RomanSM
0
RomanSM   02.04.2016 / 20:00   #    Ответить   
Hyper, я устал, я ухожу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.04.2016 / 14:47   #    Ответить   
Я это кольцо прямо ненавижу, объезжаю через Патрушево. Моими молитвами строить будут) 
Kotel72
0
Kotel72   03.04.2016 / 16:15   #    Ответить   
Hyper, расскажите пожалуйста, Вы употребляете что-то?
mr_tank
0
mr_tank   03.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сделай шире и пробка исчезнет.

ну да, конечно
Скрытый текст:
Изображение
no matter
1
no matter   03.04.2016 / 19:11   #    Ответить   
mr_tank, Москву можно будет сравнивать с Тюменью, когда Кремль сюда переедет, а пока что - только с Нью-Йорком :D

Ксати, в Москве отказались от строительства многоуровневых развязок, говорят, им и так хорошо :DD
037-HWY_02_04_Oil.jpg
D_J
0
D_J   03.04.2016 / 19:26   #    Ответить   
я не понимаю чего люди возмущаются- развязка не нужна? или они считают, что дорого? а вы специалисты, чтобы знать сколько стоит дорогу построить?
Hyper
0
Hyper   04.04.2016 / 12:14   #    Ответить   
Вы в Тюмени с какого года живете?
Также как и на форуме
Напомнить, какие пробки были у выезда на Московский тракт до строительства развязк и сейчас? На объездной дороге вокруг крупного областного центра не должно быть никаких перекрестков, если мы хотим создать полноценную объездную конечно. Я вский раз с ужасом вспоминаю Рязань, когда приходится в Москву ехать, там въезд в город банальный перекресток со светофором, пробка в 20 километров если попадешь туда в вечернее время. Про вред экологии тут тоже рассказывать не надо, что лучше - чадящая пробка или поточное движение? Рассуждения какие-то индифферентные. Понятно, что у вас лично нет автомобиля и поэтому развитие дорожной инфраструктуры лично вам фиолетово, но вот у меня к примеру нет собаки, но тем не менее мне очень хочется, чтобы в каждом квартале были площадки для выгула. Потому что иначе срут под окна. То же с дорожной сетью - не хотите дышать выхлопными газами, разгружайте транспортный поток, это же вполне очевидно.
Проблему можно решить в 1000 раз дешевле, с помощью информационных технологий.Кстати в какую сумму итого: обошлись все эти необязательные развязки?
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 13:56   #    Ответить   
Hyper пишет:Проблему можно решить в 1000 раз дешевле, с помощью информационных технологий.


Конкретней можно, как именно с помощью ИТ заставить разъехаться поток по объездной и выезжающих, въезжающих в город?
Hyper
0
Hyper   04.04.2016 / 15:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Проблему можно решить в 1000 раз дешевле, с помощью информационных технологий.

Конкретней можно, как именно с помощью ИТ заставить разъехаться поток по объездной и выезжающих, въезжающих в город?

Конкретно: уменьшение потока транспорта решит проблему.
Для чего потребуется разработать или доработать транспортное приложение, и разрешить пользоваться автобусной полосой автомобилям с тремя и более пассажирами.
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 16:12   #    Ответить   
Hyper пишет:Конкретно: уменьшение потока транспорта решит проблему.
Для чего потребуется разработать или доработать транспортное приложение, и разрешить пользоваться автобусной полосой автомобилям с тремя и более пассажирами.


Автобусной полосы на объездной нет. Это не конкретика. Какое транспортное приложение способно уменьшить транспортный поток, каким принципиальным образом, поясните пожалуйста.
Джам
0
Джам   04.04.2016 / 16:40   #    Ответить   
а это время в далекой-далекой галактике Москве...

Эпля
0
Эпля   04.04.2016 / 16:43   #    Ответить   
Джам, :))) однозначно спайса перекурила :D
Hyper
0
Hyper   05.04.2016 / 08:03   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Конкретно: уменьшение потока транспорта решит проблему.
Для чего потребуется разработать или доработать транспортное приложение, и разрешить пользоваться автобусной полосой автомобилям с тремя и более пассажирами.

Автобусной полосы на объездной нет. Это не конкретика. Какое транспортное приложение способно уменьшить транспортный поток, каким принципиальным образом, поясните пожалуйста.

Приложение, как я уже писал выше, аналог БлаБлаКар, которое позволяет загружать пустые места, тем самым позволяя меньшим числом машин перевезти больше людей. При такой системе водитель на платит за топливо, а пассажиру нет смысла покупать свое авто, так как у него есть доступ к дешевому такси.
no matter
0
no matter   05.04.2016 / 10:40   #    Ответить   
Hyper, вы наверное не понимаете, про что тут ведут речь. Развязку будут строить не в центре города, это объздная дорога. Автобусов там нет, зато есть грузовозы и транзитники, которым город совсем не нужен, им бы просто быстрее объехать Тюмень и двигаться дальше по своему маршруту.
Hyper
0
Hyper   05.04.2016 / 11:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Hyper, вы наверное не понимаете, про что тут ведут речь. Развязку будут строить не в центре города, это объздная дорога. Автобусов там нет, зато есть грузовозы и транзитники, которым город совсем не нужен, им бы просто быстрее объехать Тюмень и двигаться дальше по своему маршруту.

Может и не понимаю. 3 лярда выделяются из федерального бюджета или из местного?
БлаБлаКар, в текущем виде, как раз таки повышает пропускную способность междугородних поездок
no matter
3
no matter   05.04.2016 / 13:27   #    Ответить   
Hyper, как на федеральные деньги можно строить городские развязки? Радуйтесь, что у нас деньги есть, город строится и развивается. Это все равно что ребенка ругать за то, что он растет, и не покупать ему одежду нового размера. Ничего, что ноги из брюк по щиколотку торчат, доносишь до шорт :death: Есть города, где вообще ничего не строят, ни дорог, ни домов, и работы нет никакой. А Тюмень развивается. Про сервисы, вещь несомненно полезная, но лично я бы не стал никого подвозить в другой город и сам бы не сел к другому в машину. В первом случае потому, что понятия не имею, что он будет из себя за пассажир. А ехать 1000 километров непонять с кем не комильфо. Во втором случае я понятия не имею, что из себя представляет водитель. А на трассе расхлестаться в лепешку как два пальца. Это в городе могут стукнуться бамперами и потом бегают вокруг своих авто, как курицы. Так что я лучше как-нибудь сам и без попутчиков. Да и места обычно в машине не бывает. Едешь далеко берешь с собой много чего.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.04.2016 / 19:27   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Радуйтесь, что у насденьги есть, город строится и развивается.
no matter пишет:Сообщение Тюмень развивается.
:best: 100 раз примерно об этом писал!
Hyper
0
Hyper   05.04.2016 / 20:00   #    Ответить   
no matter, Это не развитие, а торможение развития. Любой экономист подтвердит, что авто не для бизнеса это пассив, а не актив. И в общей сумме такого пассива у нас на 10млрд. в год. + еще 3 эта развязка.
А ведь можно было пустить эти деньги действительно на развитие.

Там в приложении есть рейтинги как водителей так и у пассажиров.
Kotel72
1
Kotel72   05.04.2016 / 20:21   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение БлаБлаКар, в текущем виде, как раз таки повышает пропускную способность междугородних поездок

БлаБлаКар скоро станет платным.

И все-таки - ответьте на вопросы?
1) Вы употребляете что-то?
2) У Вас есть семья?
3) Сколько стартапов Вы реализовали, можно примеры?
no matter
2
no matter   05.04.2016 / 20:44   #    Ответить   
Hyper пишет: Любой экономист подтвердит, что авто не для бизнеса это пассив, а не актив.
Согласен. Как и ваша квартира, в который вы живете в настоящий момент, не актив, а пассив. Не желаете съехать в гостиничный номер?
А ведь можно было пустить эти деньги действительно на развитие.
Чего именно не хватает нашему городу в данный момент больше всего, только конкретно. Вот та развязка, это как раз из моего шорт-листа, так сказать, что я бы хотел видеть "здесь и сейчас." А для вас?
Там в приложении есть рейтинги как водителей так и у пассажиров.
Хорошая идея, примерно как на е-бэй наверное: поставишь мне отрицательный рейтинг, я поставлю минус тебе. В итоге все такие положительные, что прям деваться некуда. А в случае с автоперевозками еще симпатичнее получается. Ты куда ставить будешь отрицательный рейтинг плохому водителю, ему на могилу? Если сам живой останешься :death:
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   05.04.2016 / 21:29   #    Ответить   
Развязка на Диновском кольце как минимум на несколько лет решит давнюю проблему жителей Патрушево-Ожогино с транзитниками, да и самим "транзитникам"(среди которых много людей, просто знающих про пробку на кольце, и предпочитающих объехать её длинным и неудобным путём) будет проще ехать напрямую, а не крутиться по узким улочкам, и не скакать по лежачим полицейским.
Hyper
0
Hyper   05.04.2016 / 21:46   #    Ответить   
Согласен. Как и ваша квартира, в который вы живете в настоящий момент, не актив, а пассив. Не желаете съехать в гостиничный номер?
Квартира не такой убийственный пассив, у нее нет такой бешеной аммортизации.Через 10 лет вы продадите за 100тыс., иномарку купленную за 500тыс. в салоне, при этом вложив в ремонт 150 :D А нулевая квартира, может еще внукам перейдет.
Чего именно не хватает нашему городу в данный момент больше всего, только конкретно. Вот та развязка, это как раз из моего шорт-листа, так сказать, что я бы хотел видеть "здесь и сейчас." А для вас?
Ну если без "экзотики", то хотя бы трубы поменять которые постоянно лопаются каждую зиму, и водопровод сделать питьевой, а не со ржавчиной."Эльфийских" проектов вообще вагон.
Хорошая идея, примерно как на е-бэй наверное: поставишь мне отрицательный рейтинг, я поставлю минус тебе. В итоге все такие положительные, что прям деваться некуда. А в случае с автоперевозками еще симпатичнее получается. Ты куда ставить будешь отрицательный рейтинг плохому водителю, ему на могилу? Если сам живой останешься
Возможно что те водители которые не социофобы, еще и безопасно водят?
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Развязка на Диновском кольце как минимум на несколько лет решит давнюю проблему жителей Патрушево-Ожогино с транзитниками, да и самим "транзитникам"(среди которых много людей, просто знающих про пробку на кольце, и предпочитающих объехать её длинным и неудобным путём) будет проще ехать напрямую, а не крутиться по узким улочкам, и не скакать по лежачим полицейским.
Может там просто дополнительную одностороннюю дорогу проложить, с червяка, не?
no matter
1
no matter   05.04.2016 / 22:25   #    Ответить   
Hyper, до того, как ваша квартира отойдет внукам, ваш дом переживет капремонт, возможно и не один. Рассказать, сколько это будет стоить? :death: Но это только дом, в своей квартире, как я понимаю, вы никаких ремонтов делать не планируете, как живете сейчас, так внукам и сбагрите, чтобы они по пятнам на обоях в кухне определяли меню ваших последних 40 лет. :D У меня есть подозрение, что у вас не только своей машины, но и своей квартиры нет. Я прав? :)

Про трубы очень интересно. Интересно слышать про трубы от человека, который не видит экономической отдачи от развязки, но видит экономическую отдачу от новых труб. Скажите, какую выгоду лично вам принесут новые трубы, думаете, меньше будет утечек? Так это, во-первых, не наши проблемы, а водоканала и подрядчиков, это их собственность, за которую мы исправно платим. А во-вторых, почему вы думаете, что новые трубы перестанут лопаться? :? В нашем квартале меняли все трубы семь лет назад, мы два месяца жили без горячей воды, но думали, пусть, зато заживем. И что? До первого прорыва прошло три года, причем лопнуло как всегда в том самом месте, где и всегда лопалось до замены :death:

Возможно что те водители которые не социофобы, еще и безопасно водят?


Возможно. Можете попробовать. Только помните, что водитель, как и сапер, может ошибться только один раз и этого хватит. Удачи в поиске хорошего водителя, вам тоже не ошибиться бы :D
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   06.04.2016 / 12:10   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Может там просто дополнительную одностороннюю дорогу проложить, с червяка, не?


Нет, конечно.
Объездная уже есть, и её узкие места надо расширять.
Hyper
0
Hyper   06.04.2016 / 12:52   #    Ответить   
Hyper, до того, как ваша квартира отойдет внукам, ваш дом переживет капремонт, возможно и не один. Рассказать, сколько это будет стоить? :death: Но это только дом, в своей квартире, как я понимаю, вы никаких ремонтов делать не планируете, как живете сейчас, так внукам и сбагрите, чтобы они по пятнам на обоях в кухне определяли меню ваших последних 40 лет.
Капремонт входит в квартплату. И кстати странный аргумент, раз квартира пассив, то значит нужно приобретать еще больший пассив.Раз идет убыток -5000р. в мес., значит надо еще -10000р. добавить :death: Где логика?
У меня есть подозрение, что у вас не только своей машины, но и своей квартиры нет. Я прав?
Ну хоть в чем то вы правы, в пункте который не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. :D
Про трубы очень интересно. Интересно слышать про трубы от человека, который не видит экономической отдачи от развязки, но видит экономическую отдачу от новых труб.
Я вижу экономическую отдачу в чистой питьевой воде, это улучшит здоровье граждан.А если все трубы полопаются, граждане замерзнут нахрен, и простудятся.Кстати чистая вода в водопроводе, ликвидирует все эти водовозки, и дороги еще немного освободятся.
Так это, во-первых, не наши проблемы, а водоканала и подрядчиков, это их собственность, за которую мы исправно платим.
А во-вторых, почему вы думаете, что новые трубы перестанут лопаться? :? В нашем квартале меняли все трубы семь лет назад, мы два месяца жили без горячей воды, но думали, пусть, зато заживем. И что? До первого прорыва прошло три года, причем лопнуло как всегда в том самом месте, где и всегда лопалось до замены :death:Так значит не хватает все равно денег на замену.
Не надо делать выводы из одного частного случая. Нужно брать весь километраж новых и старых труб и потом сравнивать частоту протечек.
Возможно. Можете попробовать. Только помните, что водитель, как и сапер, может ошибться только один раз и этого хватит. Удачи в поиске хорошего водителя, вам тоже не ошибиться бы
Ну я то умею считать вероятности. Вероятность того что вам в лоб влетит какой-нибудь балбес, не меньше.
Hyper
0
Hyper   06.04.2016 / 13:29   #    Ответить   
На три миллиарда можно сделать таксопарк из 1200 Тесл, и это при таком паршивом курсе :shock:
Изображение
no matter
0
no matter   06.04.2016 / 14:04   #    Ответить   
И кстати странный аргумент, раз квартира пассив, то значит нужно приобретать еще больший пассив.
Ну это для вас странный аргумент. Машина экономит время, а время, как известно, деньги. Но не для вас. ;)
Я вижу экономическую отдачу в чистой питьевой воде, это улучшит здоровье граждан.
Значит, экономическую отдачу в чистом воздухе, не загаженном выхлопными газами стоящих в пробке машин вы таки не видите? И после этого спрашиваете меня же о логике :D
Вероятность того что вам в лоб влетит какой-нибудь балбес, не меньше.
Хороший водитель тем и отличается, что думает и за себя и за дурака на дороге. И тем не менее, удачи вам в поиске на блаблакар :)
На три миллиарда можно сделать таксопарк из 1200 Тесл
Ну это уж точно не решить проблему пробок в Тюмени, а наоборот, усугубит :))
RomanSM
1
RomanSM   06.04.2016 / 16:49   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение На три миллиарда можно сделать таксопарк из 1200 Тесл, и это при таком паршивом курсе

это пизнесс... причем, полный... да ты просто генератор идей!
Hyper
0
Hyper   07.04.2016 / 10:50   #    Ответить   
Ну это для вас странный аргумент. Машина экономит время, а время, как известно, деньги. Но не для вас.
Сколько экономиться то? 20мин. в день? (которые минуты стоят допустим 50р.), при поездке на работу из дома и обратно?А расходы времени на прогрев двигателя? На парковку, на автомойку, на оформление бумажек, на развоз родственников и друзей за бесплатно, на замену колеса и прочий ремонт, на общение с гаишниками и т.д и т.п.В общем, от экономии времени останется минут 10 в день. Великое достижение :death: Кроме того вождение автомобиля для себя, это все равно работа, хоть и не оплачиваемая.Другое дело пользователи такси, они реально экономят время. В такси можно читать книги и документы, и за счет этого можно получать дополнительного времени на развитие - 1ч в сутки.
Значит, экономическую отдачу в чистом воздухе, не загаженном выхлопными газами стоящих в пробке машин вы таки не видите? И после этого спрашиваете меня же о логике
У нас город продувается нормально. И решать проблему пробок нужно сокращением количества транспорта. Это лучший метод.
Ну это уж точно не решить проблему пробок в Тюмени, а наоборот, усугубит
Как я уже писал выше, такси с помощью информационных технологий будет перевозить шесть пассажиров за час двумя рейсами.Таким образом одно такси может заменить 4 личных авто.30 000 такси вместо 120 000 личных авто, и проблема пробок решена :cool2:
Джам
4
Джам   07.04.2016 / 11:02   #    Ответить   
ну не дай бог с таким нищим дбл в одни такси сесть :death::death::pop: блблакар my ass
Эпля
1
Эпля   07.04.2016 / 11:08   #    Ответить   
Джам, :))) :best:
Kotel72
0
Kotel72   07.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение 30 000 такси вместо 120 000 личных авто, и проблема пробок решена

Зарплату таксистам кто будет платить?
no matter
2
no matter   07.04.2016 / 11:30   #    Ответить   
30 000 такси вместо 120 000 личных авто, и проблема пробок решена


Как я понял, грузы вы тоже на такси будете перевозить :D Ну и такси будет подаваться только при заказе от трех пассажиров, чтобы выполнить ваш план по доставке 6 пассажиров двумя рейсами. :death: Знаете что, живите вы сами в таком городе своей мечты, а я лучше буду жить в городе, где строят развязки и расширяют дороги :cool2:
Hyper
0
Hyper   07.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
no matter, Ну понятно, нет рациональных причин для выбрасывания миллиардов в никуда.
Только чистая любовь к автомобилю. :)))
no matter
1
no matter   07.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
Hyper, миллиарды выбрасываются на развязку, а то, что у вас нет автомобиля, так это ваши проблемы, которые не касаются всего остального города :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  2
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  2
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  3
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.