Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.03 / 14:03

Тюменские водители пожаловались на грязные номера

Тюменские водители пожаловались на грязные номера

Автомобилисты города Тюмени обратились в ГИБДД с просьбой строже контролировать чистоту регистрационных знаков в весенние дни.

Как рассказали автоинспекторы, водители, за плечами которых многолетний стаж, ответственно подходят к этому требованию Правил, и сетуют, что коллеги по транспортному потоку не всегда следят за читаемостью госномеров.

«Мыть машину каждый день в период весенней распутицы, может, и нерационально, но начинать поездку с чистыми регистрационными знаками — обязанность каждого водителя», — отметили полицейские. Сотрудники ГИБДД призвали тюменских автомобилистов не забывать об этом.

Стражи порядка напомнили, что за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками водителю может грозить штраф в размере 500 рублей, однако в большинстве таких случаев, тюменские инспекторы просто просят водителя протереть номер и ограничиваются предупреждением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CapJS
22
CapJS   31.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Бред какой-то!! Так и представил этих воображаемых ответственных автомобилистов...- пришли всем коллективом в ГИБДД, на недоуменные вопросы гибддшников - с хмурыми лицами оформили жалобу на собратьев с грязными номерами и подписали коллективное обращение с просьбой ужесточить!)))) 
Авторы новости, вы сами-то хоть понимаете, что эта фейковая новость сляпана каким-то активным гибддшным фантазером, чтобы мы с вами тряпочкой почаще пользовались перед выездом из гаража)))
EasyFighter
15
EasyFighter   31.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Жалобу необходимо перенаправить в районные Управы, дабы убрали и смыли пачкающую номера субстанцию с городских дорог. Чай не в деревне живём?
И, да... МОЖНО без шампуня.

Просмотров: 2629 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, нарушения ПДД, ГИБДД

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
CapJS
22
CapJS   31.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Бред какой-то!! Так и представил этих воображаемых ответственных автомобилистов...- пришли всем коллективом в ГИБДД, на недоуменные вопросы гибддшников - с хмурыми лицами оформили жалобу на собратьев с грязными номерами и подписали коллективное обращение с просьбой ужесточить!)))) 
Авторы новости, вы сами-то хоть понимаете, что эта фейковая новость сляпана каким-то активным гибддшным фантазером, чтобы мы с вами тряпочкой почаще пользовались перед выездом из гаража)))
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   31.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Мне тоже кажется, что выдаётся желаемое за действительное. Это всё-равно что сотрудники ГИБДД пожаловались бы на высокие штрафы...
EasyFighter
15
EasyFighter   31.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Жалобу необходимо перенаправить в районные Управы, дабы убрали и смыли пачкающую номера субстанцию с городских дорог. Чай не в деревне живём?
И, да... МОЖНО без шампуня.
Ska3
1
Ska3   31.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
CapJS, http://www.nashgorod.ru/auto/news/news88663.html прочитайте пост Сергея Татаринова, хотя сомневаюсь, что он автомобилист.
к слову "Если ваши номера стали грязными из-за плохой погоды, можно к протоколу приложить распечатку прогноза с «Фобоса». Это равно приложенной фотографии. Однако, в случае доведения этого дела до судебного разбирательства, обычная распечатка не будет считаться доказательством. Для суда необходимо подать письменный запрос в «Фобос» и ожидать ответа несколько недель." с одного из автопорталов. И "После вытирания номерного знака, следует самостоятельно сфотографировать его.Желательно захватить в кадр с авто пункт ГИБДД, инспектора, служебный автомобиль или какие-то другие признаки, свидетельствующие о том, где произошла остановка. Приложите фотографии к протоколу и оставьте комментарий:
«Инспектор остановил за наличие грязи на номерном знаке, которая мешает чтению. Действия сотрудника ГИБДД (ФИО остановившего вас инспектора) считаю неправомерными, ведь гос знак автомобиля читаемый, это подтверждено фотоснимками, сделанными после остановки авто. Производство дела прошу прекратить, так как отсутствуют события нарушения»." Сами сотрудники ГИБДД прекрасно знают, что штрафа даже выписанного можно избежать, потому чаще и просят просто протереть номерной знак.
В целом номерной знак существует для учета и опознавания авто, на безопасности движения и проблем другим водителям его наличие или вообще отсутствие роли не играет. Нюанс правда в том, что нечитаемые номерные знаки не считываются камерами видеофиксации, в связи с чем не фиксируется и нарушение, но не думаю, что это в действительности существенно и повсеместно, чтобы из-за этого истерить
Ska3
4
Ska3   31.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
В первую очередь надо тогда профилактические работы проводить, т.е. следить за чистотой дорог, за тем, чтобы сливы существовали и функционировали и т.п.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   31.03.2016 / 15:09   #    Ответить   
Ska3, грязь не помеха камерам, если, конечно, слой не такой, что на номере никакого рельефа не остаётся! 
andrey_tmn
1
andrey_tmn   31.03.2016 / 15:11   #    Ответить   
чистые номера нужны для камер фиксации нарушений, в т.ч. передвижных КРИС
Ska3
2
Ska3   31.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
andrey_tmn, чисто на практике, сколько не видел принаглевших водителей нарушающих пдд, так им их чистые номера никак не мешали это делать. Т.е. больше или меньше нарушений от этого не станет
AVaLAnche да знаю, оттого еще менее значима раздутая важность начищенных номеров
Джам
7
Джам   31.03.2016 / 15:34   #    Ответить   
news пишет:СообщениеАвтомобилисты города Тюмени обратились в ГИБДД с просьбой строже контролировать чистоту регистрационных знаков в весенние дни.
смешной анекдот :death::death::D:D
Asa_45
1
Asa_45   31.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
Кто эти автомобилисты? По каким чистым дорогам в чистом городе ездят они?
ksergey
2
ksergey   31.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
Кто-н по Бабарынке ездит утром? один раз проехал и все, можно на мойку ехать, что же грязь управа не торопиться убрать? участок отдали под строительство, отсыпают, всю Бабарынку в Г..О превратили грязью с колес. Сметают на обочину, мол само рассосется?
андрей050473
0
андрей050473   31.03.2016 / 16:10   #    Ответить   
Позавчера корешка тормознули типа причина , он мило улыбнулся гиббону в свои 22 зуба , шмыгнул сломанным носом , сказал - командир !не прикплывайся Всё а порядке! Гаец тоже заулыбался , счастливого пути!
И вся проблема.... максимум что может быть это причина для остановки....
navy007
0
navy007   31.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Автомобилисты города Тюмени обратились в ГИБДД с просьбой строже контролировать чистоту регистрационных знаков в весенние дни.

Вот бараны... Обратитесь лучше в .... (кто там у нас отвечает за контроль за тем, кто отвечает за чистоту улиц???) Путин?
Эпля
1
Эпля   31.03.2016 / 16:51   #    Ответить   
Здорово было бы если бы сами сотрудники Гибдд мыли номера, фары и стекла яб только за :death: я б даже чаевые оствил :death:
marduk
2
marduk   31.03.2016 / 17:55   #    Ответить   
Эпля, не хватит у тебя чаевых! :) 
Хотя на той же Газпром-нефть, непонятные люди, сующих пистолет в машину, лучше бы протирали номера и фары.
На просторах нашей необъятной 2 раза сталкивался с подобным, было очень приятно и да, чаевые не жалко!  
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   31.03.2016 / 18:25   #    Ответить   
Водители сетуют про чужие грязные номера? Да не смешите.
Денница
0
Денница   31.03.2016 / 18:32   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение Хотя на той же Газпром-нефть, непонятные люди, сующих пистолет в машину, лучше бы протирали номера и фары.

сухой грязной тряпочкой? :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   31.03.2016 / 18:45   #    Ответить   
Помыл машину вместе с номерами


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.