Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.03.2016 / 14:03

Тюменские водители пожаловались на грязные номера

Тюменские водители пожаловались на грязные номера

Автомобилисты города Тюмени обратились в ГИБДД с просьбой строже контролировать чистоту регистрационных знаков в весенние дни.

Как рассказали автоинспекторы, водители, за плечами которых многолетний стаж, ответственно подходят к этому требованию Правил, и сетуют, что коллеги по транспортному потоку не всегда следят за читаемостью госномеров.

«Мыть машину каждый день в период весенней распутицы, может, и нерационально, но начинать поездку с чистыми регистрационными знаками — обязанность каждого водителя», — отметили полицейские. Сотрудники ГИБДД призвали тюменских автомобилистов не забывать об этом.

Стражи порядка напомнили, что за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками водителю может грозить штраф в размере 500 рублей, однако в большинстве таких случаев, тюменские инспекторы просто просят водителя протереть номер и ограничиваются предупреждением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CapJS
22
CapJS   31.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Бред какой-то!! Так и представил этих воображаемых ответственных автомобилистов...- пришли всем коллективом в ГИБДД, на недоуменные вопросы гибддшников - с хмурыми лицами оформили жалобу на собратьев с грязными номерами и подписали коллективное обращение с просьбой ужесточить!)))) 
Авторы новости, вы сами-то хоть понимаете, что эта фейковая новость сляпана каким-то активным гибддшным фантазером, чтобы мы с вами тряпочкой почаще пользовались перед выездом из гаража)))
EasyFighter
15
EasyFighter   31.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Жалобу необходимо перенаправить в районные Управы, дабы убрали и смыли пачкающую номера субстанцию с городских дорог. Чай не в деревне живём?
И, да... МОЖНО без шампуня.

Просмотров: 2730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, нарушения ПДД, ГИБДД

 
 Комментарии  18  
CapJS
22
CapJS   31.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Бред какой-то!! Так и представил этих воображаемых ответственных автомобилистов...- пришли всем коллективом в ГИБДД, на недоуменные вопросы гибддшников - с хмурыми лицами оформили жалобу на собратьев с грязными номерами и подписали коллективное обращение с просьбой ужесточить!)))) 
Авторы новости, вы сами-то хоть понимаете, что эта фейковая новость сляпана каким-то активным гибддшным фантазером, чтобы мы с вами тряпочкой почаще пользовались перед выездом из гаража)))
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   31.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Мне тоже кажется, что выдаётся желаемое за действительное. Это всё-равно что сотрудники ГИБДД пожаловались бы на высокие штрафы...
EasyFighter
15
EasyFighter   31.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Жалобу необходимо перенаправить в районные Управы, дабы убрали и смыли пачкающую номера субстанцию с городских дорог. Чай не в деревне живём?
И, да... МОЖНО без шампуня.
Ska3
1
Ska3   31.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
CapJS, http://www.nashgorod.ru/auto/news/news88663.html прочитайте пост Сергея Татаринова, хотя сомневаюсь, что он автомобилист.
к слову "Если ваши номера стали грязными из-за плохой погоды, можно к протоколу приложить распечатку прогноза с «Фобоса». Это равно приложенной фотографии. Однако, в случае доведения этого дела до судебного разбирательства, обычная распечатка не будет считаться доказательством. Для суда необходимо подать письменный запрос в «Фобос» и ожидать ответа несколько недель." с одного из автопорталов. И "После вытирания номерного знака, следует самостоятельно сфотографировать его.Желательно захватить в кадр с авто пункт ГИБДД, инспектора, служебный автомобиль или какие-то другие признаки, свидетельствующие о том, где произошла остановка. Приложите фотографии к протоколу и оставьте комментарий:
«Инспектор остановил за наличие грязи на номерном знаке, которая мешает чтению. Действия сотрудника ГИБДД (ФИО остановившего вас инспектора) считаю неправомерными, ведь гос знак автомобиля читаемый, это подтверждено фотоснимками, сделанными после остановки авто. Производство дела прошу прекратить, так как отсутствуют события нарушения»." Сами сотрудники ГИБДД прекрасно знают, что штрафа даже выписанного можно избежать, потому чаще и просят просто протереть номерной знак.
В целом номерной знак существует для учета и опознавания авто, на безопасности движения и проблем другим водителям его наличие или вообще отсутствие роли не играет. Нюанс правда в том, что нечитаемые номерные знаки не считываются камерами видеофиксации, в связи с чем не фиксируется и нарушение, но не думаю, что это в действительности существенно и повсеместно, чтобы из-за этого истерить
Ska3
4
Ska3   31.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
В первую очередь надо тогда профилактические работы проводить, т.е. следить за чистотой дорог, за тем, чтобы сливы существовали и функционировали и т.п.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   31.03.2016 / 15:09   #    Ответить   
Ska3, грязь не помеха камерам, если, конечно, слой не такой, что на номере никакого рельефа не остаётся! 
andrey_tmn
1
andrey_tmn   31.03.2016 / 15:11   #    Ответить   
чистые номера нужны для камер фиксации нарушений, в т.ч. передвижных КРИС
Ska3
2
Ska3   31.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
andrey_tmn, чисто на практике, сколько не видел принаглевших водителей нарушающих пдд, так им их чистые номера никак не мешали это делать. Т.е. больше или меньше нарушений от этого не станет
AVaLAnche да знаю, оттого еще менее значима раздутая важность начищенных номеров
Джам
7
Джам   31.03.2016 / 15:34   #    Ответить   
news пишет:СообщениеАвтомобилисты города Тюмени обратились в ГИБДД с просьбой строже контролировать чистоту регистрационных знаков в весенние дни.
смешной анекдот :death::death::D:D
Asa_45
1
Asa_45   31.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
Кто эти автомобилисты? По каким чистым дорогам в чистом городе ездят они?
ksergey
2
ksergey   31.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
Кто-н по Бабарынке ездит утром? один раз проехал и все, можно на мойку ехать, что же грязь управа не торопиться убрать? участок отдали под строительство, отсыпают, всю Бабарынку в Г..О превратили грязью с колес. Сметают на обочину, мол само рассосется?
андрей050473
0
андрей050473   31.03.2016 / 16:10   #    Ответить   
Позавчера корешка тормознули типа причина , он мило улыбнулся гиббону в свои 22 зуба , шмыгнул сломанным носом , сказал - командир !не прикплывайся Всё а порядке! Гаец тоже заулыбался , счастливого пути!
И вся проблема.... максимум что может быть это причина для остановки....
navy007
0
navy007   31.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Автомобилисты города Тюмени обратились в ГИБДД с просьбой строже контролировать чистоту регистрационных знаков в весенние дни.

Вот бараны... Обратитесь лучше в .... (кто там у нас отвечает за контроль за тем, кто отвечает за чистоту улиц???) Путин?
Эпля
1
Эпля   31.03.2016 / 16:51   #    Ответить   
Здорово было бы если бы сами сотрудники Гибдд мыли номера, фары и стекла яб только за :death: я б даже чаевые оствил :death:
marduk
2
marduk   31.03.2016 / 17:55   #    Ответить   
Эпля, не хватит у тебя чаевых! :) 
Хотя на той же Газпром-нефть, непонятные люди, сующих пистолет в машину, лучше бы протирали номера и фары.
На просторах нашей необъятной 2 раза сталкивался с подобным, было очень приятно и да, чаевые не жалко!  
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   31.03.2016 / 18:25   #    Ответить   
Водители сетуют про чужие грязные номера? Да не смешите.
Денница
0
Денница   31.03.2016 / 18:32   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение Хотя на той же Газпром-нефть, непонятные люди, сующих пистолет в машину, лучше бы протирали номера и фары.

сухой грязной тряпочкой? :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   31.03.2016 / 18:45   #    Ответить   
Помыл машину вместе с номерами


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за пробки на Мельникайте тюменке пришлось рожать прямо в машине
Из-за пробки на Мельникайте тюменке пришлось рожать прямо в машине  2
Сегодня в 10:29
В Тюмени появился маленький житель, который сможет на полном серьезе назвать местом своего рождения затор на улице Мельникайте. Из-за транспортных проблем родителям ребенка не удалось своевременно добраться до роддома — малыш появился на свет прямо в салоне автомобиля.
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  6
23.04 / 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  3
23.04 / 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД  1
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  4
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение  7
21.04 / 14:58
В воскресенье, 23 апреля, православные страны празднуют Антипасху. В связи с этим по центру Тюмени пройдет Крестный ход.
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе