Автофорумы

Интересные статьи

01.04.2016 / 12:42

За сломанный шлагбаум тюменец отработает 160 часов

За сломанный шлагбаум тюменец отработает 160 часов

Жителя города Тюмени, испортившего рейку шлагбаума, признали виновным в вандализме.

Приговор в отношении 39-летнего автомобилиста Ивана Б. по статье 214 Уголовного кодекса РФ вынес накануне Мировой судья Калининского округа.

Как следует из материалов дела, 26 июля 2015 года в шестом часу утра мужчина заехал на парковку аэропорта «Рощино», на которой бесплатно можно было находиться 20 минут. Проводив на самолёт свою мать, подсудимый стал выезжать, но шлагбаум ему не открыли, поскольку он провел на парковке больше отведенного времени, а денег для оплаты сверхнормативного пребывания на стоянке у Ивана Б. не было.

Чтобы уехать со стоянки не рассчитываясь, Иван Б. погнул рейку шлагбаума, после чего сел в автомобиль и скрылся. В результате действий тюменца аэропорту Рощино был причинен материальный ущерб в сумме 7218 рублей. В тот же день нарушителя нашли по номеру машины.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ивана Б. к 160 часам бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Вандализм, Судебный приговор

 
 Комментарии  15  
Гравер 330
0
Гравер 330   01.04.2016 / 13:20   #    Ответить   
Я правильно понял? работник-судья: говорит я из бюджета перечислю в рощино за поломку, либо само рощино пускай делает. А Вы Иван Б. 160часов работаете. смотрите 7218:160=45.11 коп. час работы стоит 45.11.Ну не платить же им ремонт!!! Это выгодна рощино, и Вам , и я справедливый работник-судья!!!
Repsac
0
Repsac   01.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
У Ивана фамилия часом не Быдло?
Гравер 330
1
Гравер 330   01.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
А на самом деле шлагбаум не был исправен, что и пришлось его сломанный поднимать...но это никому не интересно.
Скрежет
2
Скрежет   01.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
Скрежет
0
Скрежет   01.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
CREATOR
0
CREATOR   02.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
Скрежет, Логичным действием в такой ситуации будет обращение к администратору, здесь же человек начал гнуть рейку шлагбаума.
no matter
0
no matter   02.04.2016 / 19:09   #    Ответить   
graver330, вы неправильно поняли, ибо
По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ивана Б. к 160 часам бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него сумму причиненного ущерба.
Сумма ущерба взыскана с виновника, из бюджета ничего перечислять не будут, а 160 часов это род наказания. Или считаете, что наказывать такую деятельность никак не надо, пущай дальше ломает?
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   02.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Все верно сделал. Ломать шлагбаумы, заборы просто необходимо везде и всегда.
Денница
1
Денница   03.04.2016 / 03:17   #    Ответить   
бугу га у нас грабежи прекращают за примирением сторон, а тут типу 160 часов дали на ровном месте! Дааа в следующий раз бетонные сферы дернет их сломать тяжелее. А парковка на рощино это вообще дрянь там и терминалы через задницу работают ветер подул билет вылетел и все . иди восстанавливай или билет лови.
Dmsis
0
Dmsis   03.04.2016 / 04:28   #    Ответить   
С какой радости парковки там платные сделали?! У магазинов большие и бесплатные, а тут пятачок мелкий, так ещё и платить!!!
Эпля
0
Эпля   03.04.2016 / 08:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  там и терминалы через задницу работают ветер подул билет вылетел и все
:))) ты вроде не рукажоп :D
Денница
1
Денница   03.04.2016 / 09:23   #    Ответить   
Эпля, я то нет! подъехал к терминал. терминал бумажка взял, бымажка пожевал - бумажка выплюнула! шлагдаумана не открылас и я бумажка искать а на улице ветер ветер! а рощино - пофиг а шлагбаумана взяло и откролос само нама.... Вот с тех пор пихая эту бумажку в термина я ее пальцем и держу чтоб не вылетело. :down:
no matter
0
no matter   03.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение бугу га у нас грабежи прекращают за примирением сторон


Ну значит того, не захотело Рощино примиряться, вот и дали мужику поработать. :death:
Скрежет
0
Скрежет   18.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
CREATOR пишет:Логичным действием в такой ситуации будет обращение к администратору, здесь же человек начал гнуть рейку шлагбаума.

О чем и речь. Где информация, о местонахождении администратора автостоянки? Где его кабинет с кожаными креслами, секретуткой и кофемашиной? Как туда добраться? На какой маршрутке?
Еще раз говорю, что гражданина-вандала-хулигана не защищаю, но администрации руководству парковки арендующей этот жирный кусок нужно опубликовать о себе полную информацию. Хотя бы на основании "Закона о защите прав потребителей" где продавец услуг обязан предоставить о себе полную информацию, повесить книгу предложений и правила пользования и правила безопасности.
Роспотребнадзор! Ау! :D

Изображение
CREATOR
0
CREATOR   24.04.2016 / 14:10   #    Ответить   
О чем и речь. Где информация, о местонахождении администратора автостоянки? Где его кабинет с кожаными креслами, секретуткой и кофемашиной? Как туда добраться? На какой маршрутке?
Нет указателей, иди в кассу, комнату охраны, ресторан и т.д. где-нибудь да подскажут, зачем быть тупым?


Другие новости рубрики «Автоновости»

ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  3
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.