Автофорумы

Интересные статьи

01.04.2016 / 12:42

За сломанный шлагбаум тюменец отработает 160 часов

За сломанный шлагбаум тюменец отработает 160 часов

Жителя города Тюмени, испортившего рейку шлагбаума, признали виновным в вандализме.

Приговор в отношении 39-летнего автомобилиста Ивана Б. по статье 214 Уголовного кодекса РФ вынес накануне Мировой судья Калининского округа.

Как следует из материалов дела, 26 июля 2015 года в шестом часу утра мужчина заехал на парковку аэропорта «Рощино», на которой бесплатно можно было находиться 20 минут. Проводив на самолёт свою мать, подсудимый стал выезжать, но шлагбаум ему не открыли, поскольку он провел на парковке больше отведенного времени, а денег для оплаты сверхнормативного пребывания на стоянке у Ивана Б. не было.

Чтобы уехать со стоянки не рассчитываясь, Иван Б. погнул рейку шлагбаума, после чего сел в автомобиль и скрылся. В результате действий тюменца аэропорту Рощино был причинен материальный ущерб в сумме 7218 рублей. В тот же день нарушителя нашли по номеру машины.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ивана Б. к 160 часам бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2106 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Вандализм, Судебный приговор

 
 Комментарии  15  
Гравер 330
0
Гравер 330   01.04.2016 / 13:20   #    Ответить   
Я правильно понял? работник-судья: говорит я из бюджета перечислю в рощино за поломку, либо само рощино пускай делает. А Вы Иван Б. 160часов работаете. смотрите 7218:160=45.11 коп. час работы стоит 45.11.Ну не платить же им ремонт!!! Это выгодна рощино, и Вам , и я справедливый работник-судья!!!
Repsac
0
Repsac   01.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
У Ивана фамилия часом не Быдло?
Гравер 330
1
Гравер 330   01.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
А на самом деле шлагбаум не был исправен, что и пришлось его сломанный поднимать...но это никому не интересно.
Скрежет
2
Скрежет   01.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
Скрежет
0
Скрежет   01.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
CREATOR
0
CREATOR   02.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
Скрежет, Логичным действием в такой ситуации будет обращение к администратору, здесь же человек начал гнуть рейку шлагбаума.
no matter
0
no matter   02.04.2016 / 19:09   #    Ответить   
graver330, вы неправильно поняли, ибо
По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ивана Б. к 160 часам бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него сумму причиненного ущерба.
Сумма ущерба взыскана с виновника, из бюджета ничего перечислять не будут, а 160 часов это род наказания. Или считаете, что наказывать такую деятельность никак не надо, пущай дальше ломает?
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   02.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Все верно сделал. Ломать шлагбаумы, заборы просто необходимо везде и всегда.
Денница
1
Денница   03.04.2016 / 03:17   #    Ответить   
бугу га у нас грабежи прекращают за примирением сторон, а тут типу 160 часов дали на ровном месте! Дааа в следующий раз бетонные сферы дернет их сломать тяжелее. А парковка на рощино это вообще дрянь там и терминалы через задницу работают ветер подул билет вылетел и все . иди восстанавливай или билет лови.
Dmsis
0
Dmsis   03.04.2016 / 04:28   #    Ответить   
С какой радости парковки там платные сделали?! У магазинов большие и бесплатные, а тут пятачок мелкий, так ещё и платить!!!
Эпля
0
Эпля   03.04.2016 / 08:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  там и терминалы через задницу работают ветер подул билет вылетел и все
:))) ты вроде не рукажоп :D
Денница
1
Денница   03.04.2016 / 09:23   #    Ответить   
Эпля, я то нет! подъехал к терминал. терминал бумажка взял, бымажка пожевал - бумажка выплюнула! шлагдаумана не открылас и я бумажка искать а на улице ветер ветер! а рощино - пофиг а шлагбаумана взяло и откролос само нама.... Вот с тех пор пихая эту бумажку в термина я ее пальцем и держу чтоб не вылетело. :down:
no matter
0
no matter   03.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение бугу га у нас грабежи прекращают за примирением сторон


Ну значит того, не захотело Рощино примиряться, вот и дали мужику поработать. :death:
Скрежет
0
Скрежет   18.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
CREATOR пишет:Логичным действием в такой ситуации будет обращение к администратору, здесь же человек начал гнуть рейку шлагбаума.

О чем и речь. Где информация, о местонахождении администратора автостоянки? Где его кабинет с кожаными креслами, секретуткой и кофемашиной? Как туда добраться? На какой маршрутке?
Еще раз говорю, что гражданина-вандала-хулигана не защищаю, но администрации руководству парковки арендующей этот жирный кусок нужно опубликовать о себе полную информацию. Хотя бы на основании "Закона о защите прав потребителей" где продавец услуг обязан предоставить о себе полную информацию, повесить книгу предложений и правила пользования и правила безопасности.
Роспотребнадзор! Ау! :D

Изображение
CREATOR
0
CREATOR   24.04.2016 / 14:10   #    Ответить   
О чем и речь. Где информация, о местонахождении администратора автостоянки? Где его кабинет с кожаными креслами, секретуткой и кофемашиной? Как туда добраться? На какой маршрутке?
Нет указателей, иди в кассу, комнату охраны, ресторан и т.д. где-нибудь да подскажут, зачем быть тупым?


Другие новости рубрики «Автоновости»

На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  2
Сегодня в 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  5
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер  4
21.07 / 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.
На Войновке погаснет светофор
На Войновке погаснет светофор
21.07 / 09:01
В связи с плановыми работами на сетях 22 июля с 9 до 17 часов будет отключен светофор на пересечении улиц Таллинской и Боровской.
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  13
20.07 / 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.