Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.04.2016 / 12:42

За сломанный шлагбаум тюменец отработает 160 часов

За сломанный шлагбаум тюменец отработает 160 часов

Жителя города Тюмени, испортившего рейку шлагбаума, признали виновным в вандализме.

Приговор в отношении 39-летнего автомобилиста Ивана Б. по статье 214 Уголовного кодекса РФ вынес накануне Мировой судья Калининского округа.

Как следует из материалов дела, 26 июля 2015 года в шестом часу утра мужчина заехал на парковку аэропорта «Рощино», на которой бесплатно можно было находиться 20 минут. Проводив на самолёт свою мать, подсудимый стал выезжать, но шлагбаум ему не открыли, поскольку он провел на парковке больше отведенного времени, а денег для оплаты сверхнормативного пребывания на стоянке у Ивана Б. не было.

Чтобы уехать со стоянки не рассчитываясь, Иван Б. погнул рейку шлагбаума, после чего сел в автомобиль и скрылся. В результате действий тюменца аэропорту Рощино был причинен материальный ущерб в сумме 7218 рублей. В тот же день нарушителя нашли по номеру машины.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ивана Б. к 160 часам бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Вандализм, Судебный приговор

 
 Комментарии  15  
Гравер 330
0
Гравер 330   01.04.2016 / 13:20   #    Ответить   
Я правильно понял? работник-судья: говорит я из бюджета перечислю в рощино за поломку, либо само рощино пускай делает. А Вы Иван Б. 160часов работаете. смотрите 7218:160=45.11 коп. час работы стоит 45.11.Ну не платить же им ремонт!!! Это выгодна рощино, и Вам , и я справедливый работник-судья!!!
Repsac
0
Repsac   01.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
У Ивана фамилия часом не Быдло?
Гравер 330
1
Гравер 330   01.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
А на самом деле шлагбаум не был исправен, что и пришлось его сломанный поднимать...но это никому не интересно.
Скрежет
2
Скрежет   01.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
Скрежет
0
Скрежет   01.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
CREATOR
0
CREATOR   02.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
Не защищаю вандала-хулигана, но админисрации "Рощино" нужно разъяснить гражданам, что делать если обнаружилось отсутствие средств на оплату парковки. Всяко же бывает. Просто забыл портмоне с карточками и деньгами дома, к примеру в другой куртке или другая причина.
Скрежет, Логичным действием в такой ситуации будет обращение к администратору, здесь же человек начал гнуть рейку шлагбаума.
no matter
0
no matter   02.04.2016 / 19:09   #    Ответить   
graver330, вы неправильно поняли, ибо
По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ивана Б. к 160 часам бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него сумму причиненного ущерба.
Сумма ущерба взыскана с виновника, из бюджета ничего перечислять не будут, а 160 часов это род наказания. Или считаете, что наказывать такую деятельность никак не надо, пущай дальше ломает?
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   02.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Все верно сделал. Ломать шлагбаумы, заборы просто необходимо везде и всегда.
Денница
1
Денница   03.04.2016 / 03:17   #    Ответить   
бугу га у нас грабежи прекращают за примирением сторон, а тут типу 160 часов дали на ровном месте! Дааа в следующий раз бетонные сферы дернет их сломать тяжелее. А парковка на рощино это вообще дрянь там и терминалы через задницу работают ветер подул билет вылетел и все . иди восстанавливай или билет лови.
Dmsis
0
Dmsis   03.04.2016 / 04:28   #    Ответить   
С какой радости парковки там платные сделали?! У магазинов большие и бесплатные, а тут пятачок мелкий, так ещё и платить!!!
Эпля
0
Эпля   03.04.2016 / 08:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  там и терминалы через задницу работают ветер подул билет вылетел и все
:))) ты вроде не рукажоп :D
Денница
1
Денница   03.04.2016 / 09:23   #    Ответить   
Эпля, я то нет! подъехал к терминал. терминал бумажка взял, бымажка пожевал - бумажка выплюнула! шлагдаумана не открылас и я бумажка искать а на улице ветер ветер! а рощино - пофиг а шлагбаумана взяло и откролос само нама.... Вот с тех пор пихая эту бумажку в термина я ее пальцем и держу чтоб не вылетело. :down:
no matter
0
no matter   03.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение бугу га у нас грабежи прекращают за примирением сторон


Ну значит того, не захотело Рощино примиряться, вот и дали мужику поработать. :death:
Скрежет
0
Скрежет   18.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
CREATOR пишет:Логичным действием в такой ситуации будет обращение к администратору, здесь же человек начал гнуть рейку шлагбаума.

О чем и речь. Где информация, о местонахождении администратора автостоянки? Где его кабинет с кожаными креслами, секретуткой и кофемашиной? Как туда добраться? На какой маршрутке?
Еще раз говорю, что гражданина-вандала-хулигана не защищаю, но администрации руководству парковки арендующей этот жирный кусок нужно опубликовать о себе полную информацию. Хотя бы на основании "Закона о защите прав потребителей" где продавец услуг обязан предоставить о себе полную информацию, повесить книгу предложений и правила пользования и правила безопасности.
Роспотребнадзор! Ау! :D

Изображение
CREATOR
0
CREATOR   24.04.2016 / 14:10   #    Ответить   
О чем и речь. Где информация, о местонахождении администратора автостоянки? Где его кабинет с кожаными креслами, секретуткой и кофемашиной? Как туда добраться? На какой маршрутке?
Нет указателей, иди в кассу, комнату охраны, ресторан и т.д. где-нибудь да подскажут, зачем быть тупым?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Сегодня в 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  68
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  8
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.