Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.04.2016 / 10:52

ГИБДД призывает не торопиться менять авторезину

ГИБДД призывает не торопиться менять авторезину
Фото: diveevo-today.ru

Автоинспекторы города Тюмени просят водителей повременить с заменой колес. При установившейся погоде летние автошины еще не способны обеспечить достаточное для безопасной езды сцепление с дорогой.

Сотрудники ГИБДД напоминают, большинство производителей автомобильных шин устанавливают температуру эксплуатации зимней резины от +5 — +7 градусов Цельсия и ниже. Ночью в Тюмени температура ниже этих значений, а заморозки в утренние часы могут наблюдаться еще на протяжении всего апреля. Кроме того, погода в Сибири порой изменчива, и погожие весенние деньки могут резко смениться снегопадами, метелью и гололедом.

Высокие плюсовые отметки температуры, установившиеся в дневное время в Тюмени, являются скорее аномальными, чем нормой для нашего региона. Многие тюменские автомобилисты уже выбрали время в минувшие выходные, чтобы «переобуть» свой автомобиль. ГИБДД торопиться с этим не советует.

Напомним, по версии интернет-пользователей, именно преждевременная замена зимней резины на летнюю могла стать причиной увеличения числа ДТП, наблюдавшегося сегодня, 4 апреля, на улицах города.

А на какой резине ездите вы?

  • 45
    76.3%
  • 6
    10.2%
  • 3
    5.1%
  • 5
    8.5%
Проголосовало 59 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur   04.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
Меняю резину на первомай, если погода нравится. Если не нравится, то на 9 мая
Эпля
6
Эпля   04.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
Я ранее чем до середины апреля вообще думать об этом не буду.
Было уже когда в начале/середине апреля перекинул лапти, а 24го апреля снегопад адский выпал. :D Я то что у меня 4везде, но на работу ехал мля целый час за место 15-20 мин.

Просмотров: 2087 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  24  
EasyFighter
3
EasyFighter   04.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
Да ну это как же так-то??!
А что, заявления г-на Смолина из дордепа уже забыты??!
Ведь это же как можно допустить, чтобы автолюбители продолжали нещадно "выгрызать колеи" в чудесных, выполненных по СНиПам дорожных одеждах??!
Безобразие. Сущее безобразие.
Эпля
6
Эпля   04.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
Я ранее чем до середины апреля вообще думать об этом не буду.
Было уже когда в начале/середине апреля перекинул лапти, а 24го апреля снегопад адский выпал. :D Я то что у меня 4везде, но на работу ехал мля целый час за место 15-20 мин.
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur   04.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
Меняю резину на первомай, если погода нравится. Если не нравится, то на 9 мая
Ska3
0
Ska3   04.04.2016 / 11:35   #    Ответить   
раньше 16 точно не буду менять, там посмотрю, может и до 23 подожду. На летней и правда мало удовольствия по снегу или льду. Кстати, кто где резину берет и кто какую посоветует? )
EasyFighter
0
EasyFighter   04.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
Ska3, параметры какие? Присмотритесь к Экспресс-Шине. Ценник адекватный.

Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   04.04.2016 / 12:03   #    Ответить   
в выходные перекинул колесики, полет нормальный. ну а если погода так уж прям испортится, ну обойдусь день-два без авто, не облезу)
 
Steel Rat
0
Steel Rat   04.04.2016 / 12:17   #    Ответить   
Из Питера вернусь в начале мая вот тогда и буду резину менять - раньше нет смысла
Эпля
0
Эпля   04.04.2016 / 12:17   #    Ответить   
Ska3, в колеса-даром 2 комплекта взял зима и лето. Ценник порадовал.
Ska3
0
Ska3   04.04.2016 / 12:18   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Ska3, параметры какие? Присмотритесь к Экспресс-Шине. Ценник адекватный.
там и подумывал, у меня карточка их есть. Просто думал, может еще какие варианты с нормальными ценниками есть ) и выбор собственно тоже...мне 17 надо. Были бриджы, я б на них и дальше пилил, хорошие катки, но одно о бордюр разрезано, когда меня подрезали, шеркнул. Заваривал, но все равно спускает потихоньку, приходилось подкачивать раз в неделю так, да и не очень безопасно вышло, прошлое лето откатал, но хочу поменять. Вот на экспресс смотрел, есть еще данлопы, есть бриджы, какие-то маршалы и пирельки в относительно небольшом ценовом диапазоне, думаю, толи бриджы опять взять, толи данлопы попробовать. Маршал вообще не знаю, что за фирма, наверно китай какой 
Ska3
0
Ska3   04.04.2016 / 12:21   #    Ответить   
EasyFighter, если точнее, то 17 215/50 
zhorzh
1
zhorzh   04.04.2016 / 12:26   #    Ответить   
а есть идиоты, которые, резину в начале апреля меняют?))) они, видимо, не в Тюмени выросли! 
Ska3
0
Ska3   04.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
EasyFighter, у них кстати еще много представлено нехенов каких-то южнокорейских, но фиг знает 
Ska3
0
Ska3   04.04.2016 / 12:29   #    Ответить   
Эпля, спасибо, гляну! какой фирмы брал? 
Эпля
0
Эпля   04.04.2016 / 12:40   #    Ответить   
Ska3, На зиму 235/65/17 Нокиан Нордман 5 на лето 235/65/17 Хакка Блю и конечно вся резина SUV
Fly
1
Fly   04.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение а есть идиоты, которые, резину в начале апреля меняют?))) они, видимо, не в Тюмени выросли!
Есть)) Вчера в гараж ездил, половина кооператива переобувальщиками заставлена.
Orange.Lemur пишет:Сообщение Меняю резину на первомай, если погода нравится. Если не нравится, то на 9 мая
+1 на майских регулярно похолодание и дождеснег бывает.
EasyFighter
0
EasyFighter   04.04.2016 / 13:34   #    Ответить   
Ska3, Ханкуки тож ничего так.
evglan
0
evglan   04.04.2016 / 13:35   #    Ответить   
Не доверяю я импортной резине. На БЛ-85(омскшина) уже 19 сезон ездить буду. Меняю всегда в день рождение В.И. Ленина 22 апреля.
Scimirok
0
Scimirok   04.04.2016 / 13:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я ранее чем до середины апреля вообще думать об этом не буду.
Было уже когда в начале/середине апреля перекинул лапти, а 24го апреля снегопад адский выпал. :D Я то что у меня 4везде, но на работу ехал мля целый час за место 15-20 мин.

Вот я также переобулся в муды и погнал 22 числа в Реж и прилип там на своей летней резине на несколько дней.
Steel Rat
0
Steel Rat   04.04.2016 / 13:47   #    Ответить   
а какой смысл торопиться и резину на лето перекидывать? что бы стартовать в пол о светофоров или зачем?
Эпля
0
Эпля   04.04.2016 / 13:51   #    Ответить   
Steel Rat, несколько факторов, нежелание стоять в адских очередях, способ сохранения шипов, избавление от излишнего шума. Ну и старорусская забава под названием понты. :D
Steel Rat
0
Steel Rat   04.04.2016 / 15:05   #    Ответить   
Эпля, весной проще на день позже поменять что бы очереди избежать, целее будешь...
zhorzh
1
zhorzh   04.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Steel Rat, несколько факторов, нежелание стоять в адских очередях, способ сохранения шипов, избавление от излишнего шума. Ну и старорусская забава под названием понты. :D

сам меняю, минут за 45, какие очереди?) заодно размялся и свежим воздухом подышал) а я думал, кузов дороже шипов! :D
Steel Rat
0
Steel Rat   04.04.2016 / 16:06   #    Ответить   
zhorzh, Хрен с ним кузовом, нервы дороже, ездить потом и бояться - сранный экстрим
Чилавек
0
Чилавек   04.04.2016 / 16:40   #    Ответить   
Поменяю на первомай-резина все равно лежит далеко, а ехать менять среди месяца лениво
да и я на след.сезон новую брать буду в зиму, так что мне сохранность шипов неактуальна


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  1
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.