Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.04 / 15:16

Сезон начался: на улицы Тюмени выехали велосипеды и мотоциклы

Сезон начался: на улицы Тюмени выехали велосипеды и мотоциклы
Фото: Lori.ru

С наступлением тепла на улицах областного центра стало больше двухколесного транспорта. В связи с этим, корреспонденты портала NashGorod.ru решили напомнить об основных нарушениях, допускаемых владельцами «двухколесных коней», и в очередной раз призвать водителей к осторожности на дорогах.

По данным, опубликованным порталом Газета.ру, самым распространенным нарушением мотоциклистов признано движение между полос. В ходе проведенного опроса на данную особенность езды байкеров обратило внимание более половины опрошенных водителей Москвы. Ситуация в нашем городе аналогична. Случаи, когда мотоциклы проносились через пробку в нескольких сантиметрах от зеркал заднего вида, знакомы каждому водителю.

Как уточняют федеральные журналисты, по этому вопросу между представителями байк-клубов и ГИБДД возникали нешуточные споры. Полицейские настаивали на противозаконности езды в междурядье, ссылаясь на пункт 9.7 ПДД, обязующий водителей двигаться при наличии разметки строго по обозначенным полосам. В ответ участники мотосообщества говорили об отсутствии прямого запрета в ПДД на езду по несколько транспортных средств в одной полосе.

Часто встречается и другой проступок — мотоциклисты серьезно превышают допустимую скорость движения. Мощные и высокооборотистые двигатели современных мотоциклов невольно подталкивают к чрезмерному разгону, что нередко приводит к трагедиям. В августе 2015 года на улице Чаплина мотоцикл Honda CBR 1000 сбил мужчину. По расчетам экспертов, скорость транспортного средства в момент ДТП превышала 90 км/ч. Спасти пострадавшего в аварии пешехода не удалось, он скончался в больнице.

В списке частых «мотоциклетных грехов» также присутствует езда с отсутствующими гос. номерами, без шлема, движение по встречной полосе. По данным ГИБДД, летом 2015 года аварии с участием транспортных средств категорий «А» и «М» регистрировались практически ежедневно.

Сезон начался: на улицы Тюмени выехали велосипеды и мотоциклы 2

Самым частым нарушением ПДД со стороны велосипедистов по данным ГИБДД является езда по переходу. Этот безобидный на первый взгляд проступок нередко приводит к тяжелым последствиям: велосипед движется быстрее пешехода и практически всегда появляется на «зебре» внезапно, лишая водителей возможности своевременно сбавить скорость и избежать трагедии. В 2015 году в Тюменской области 44 велосипедиста стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Погиб один человек, остальные получили травмы.

Избежать ДТП с участием двухколесного транспорта помогут следующие рекомендации портала NashGorod.ru и ГИБДД:
  1. С наступлением теплой погоды необходимо помнить, что кроме автомобилей на дороге появляются мотоциклисты и велосипедисты. Повторите соответствующие требования правил дорожного движения.
  2. Тщательно контролируйте обстановку позади автомобиля по зеркалам. Будьте особо внимательны при поворотах и перестроениях.
  3. Не злоупотребляйте музыкой. Уменьшите громкость аудиосистемы — это поможет своевременно услышать звук мотоциклетного двигателя или велосипедный звонок.
  4. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходным переходом. Это даст шанс затормозить, если на «зебре» внезапно окажется велосипед.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
simpmeth
12
simpmeth   04.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
craf автодятлы раскукарекались
Nachtigall
8
Nachtigall   04.04.2016 / 16:28   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Хрусты оттаяли
Algelar пишет:Сообщение А что,уже есть первые жертвы среди пластмассовых голов ?
Неуважительно, господа....среди них больше адекватных водителей. Половина, а может и больше, имеет авто.Я сам хочу мот, да нет, не хочу, а ХОЧУУУУУ!!!! И за рулем уже 22 года.Monya72, , если ты водитель со стажем, то должен как никто понимать, что вел надо ПЕРЕВОДИТЬ через дорогу. Так что попался принципиальный водила, а не придурок. Я детей учу переводить, когда на велах. :)

Просмотров: 5919 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Мотоциклы, Велосипеды

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
craf
5
craf   04.04.2016 / 15:51   #    Ответить   
Хрусты оттаяли
Приложение Нашгород
badsanta
2
badsanta   04.04.2016 / 15:54   #    Ответить   
http://www.moto.ru/files/908517-t131368172837.jpg
блин из дтп на Чаплина пример сделали, а то, что пьяные олени бегают где идет оживленная дорога сязывающая стрелу/широтную/объездную - это нормально значит? 
Algelar
0
Algelar   04.04.2016 / 16:06   #    Ответить   
А что,уже есть первые жертвы среди пластмассовых голов ?
simpmeth
12
simpmeth   04.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
craf автодятлы раскукарекались
sibaritius
1
sibaritius   04.04.2016 / 16:12   #    Ответить   
Я один прочитал заголовок как "Сезон охоты..."?
Monya72
5
Monya72   04.04.2016 / 16:17   #    Ответить   
я на велике когда катаюсь всегда оттормаживаюсь перед пешеходником и если я убеждаюсь что меня пропускают и проезжаю то считается за нарушение. Или был случай (сам водитель со стажем) еду на веле значит как обычно оттормаживаюсь, вижу чувак меня пропускает, тока трогатся этот придурок давай газом играть. Я тока трогаться он опять газу и так раза 3 потом меня обьезжает и говорит мне что фигали я не спешился говорит учи правила. Ну я с мыслью что он придурок поехал дальше. Вот зачем так делать? раз остановился то пропусти. Учить еще меня будет))
Nachtigall
8
Nachtigall   04.04.2016 / 16:28   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Хрусты оттаяли
Algelar пишет:Сообщение А что,уже есть первые жертвы среди пластмассовых голов ?
Неуважительно, господа....среди них больше адекватных водителей. Половина, а может и больше, имеет авто.Я сам хочу мот, да нет, не хочу, а ХОЧУУУУУ!!!! И за рулем уже 22 года.Monya72, , если ты водитель со стажем, то должен как никто понимать, что вел надо ПЕРЕВОДИТЬ через дорогу. Так что попался принципиальный водила, а не придурок. Я детей учу переводить, когда на велах. :)
SHP_PSH
2
SHP_PSH   04.04.2016 / 16:33   #    Ответить   
Monya72,
Nachtigall а я никогда не слажу. и да я не прав. и если будут мне говорить что я не прав, я буду с ним согласен)) мне с велосипеда слезть- целая эпопея.
Nachtigall
1
Nachtigall   04.04.2016 / 16:52   #    Ответить   
SHP_PSH, лентяяяяяй :D
Algelar
0
Algelar   04.04.2016 / 17:03   #    Ответить   
Nachtigall, Про "пластмассовые головы".Я не про серьезных байкеров.А про тех придурков ,у которых никогда не было прав и о ПДД они имеют только знания из школьног ОБЖ,а оседлав железного коня носятся по улицам за сотку и считают ,что это круто,становясь живой торпедой!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.04.2016 / 17:09   #    Ответить   
Algelar, блин, как про головы классно подмечено 
Nachtigall
0
Nachtigall   04.04.2016 / 17:10   #    Ответить   
Algelar, понял)
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   04.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
ИМХО мот это красиво от ретро до кастома. и всем на такие вещи смотреть приятно. А то что надо культуру вождения поднимать и кое-кому в зеркала чаще свои жирные шЕИ как и моя :), поворачивать и поворотники вкл. когда решил машиной повелять. Это и так обязывает Пдд - любое изменение движение должно сигнализироваться поворотом!! О! ничего не имею против моциков. Только культура вождения всех водил и вежливость.
ЗЫ. А что же в статье не написали про то, как в Мск мстят автовладельцам которые режут глумят по сути того же !водителя! на моте. Я не про тех дебилов кто катает без прав-А. и шлемов, те та рвать и шалупонь. Там же прям целые номера-явки-пароли есть... аж страшно может ща кому-то стало. :) вдруг отомстят.... Всех с весной где ТО на мот сделать нахаляву :)
 
Algelar
0
Algelar   04.04.2016 / 18:05   #    Ответить   
В свое время (в детстве)я жил в одном уральском городке,а там при заводе была секция мотокросса,а у них естественно в лесу была сделана мототрасса.И вот мы мальчишки отрывались там на своих "Восходах" и "ИЖах" и никому не мешали.Наши Тюменские байкеры соорудили бы что-нибудь подобное для любителей погонять,глядишь-бы по улицам стали-бы аккуранее ездить.выплеснув там свой анденалин.
-*T*-
1
-*T*-   04.04.2016 / 18:11   #    Ответить   
каждый год одно и то же. Все уже привыкли, что водители нарушают, а вело-мото все прям дисциплинированными должны быть. Просто еще критическая масса не наросла. Скоро нарастет и новости будут такими: "Вопиющее безобразие - машина подрезала велосипедиста на велодорожке!" "Беспечный автолюбитель обгонял, не обращая внимания на встречного мотоциклиста" "Двигаясь задним ходом по встречке автомобиль сбивал велосипеды и мотоциклы..."
Хамы и дураки есть везде, им хоть напоминай, хоть сажай, хоть штрафы увеличивай!
:popcorn:



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

Algelar, времена другие. Сейчас скутеров развелось, но на них только шоссе. МОТО-Трасса есть в Воронино катай сколько хочешь. Туда кстати и велосипедисты заглядывают. А насчет построить это ПРОБЛЕМА, от бюрократии до вандализма!
Algelar
0
Algelar   04.04.2016 / 18:14   #    Ответить   
Я не сказал построить,соорудить,а вообще-то я про Воронинские горки дейсвительно забыл-там для любитей экстрима раздолье.
-*T*-
0
-*T*-   04.04.2016 / 18:22   #    Ответить   
Algelar пишет:Сообщение В свое время (в детстве)я жил в одном уральском городке,а там при заводе была секция мотокросса,а у них естественно в лесу была сделана мототрасса.И вот мы мальчишки отрывались там на своих "Восходах" и "ИЖах" и никому не мешали.Наши Тюменские байкеры соорудили бы что-нибудь подобное для любителей погонять,глядишь-бы по улицам стали-бы аккуранее ездить.выплеснув там свой анденалин.
Algelar пишет:Я не сказал построить,соорудить,а вообще-то я про Воронинские горки дейсвительно забыл-там для любитей экстрима раздолье.
:facepalm:
khazov_andrey
4
khazov_andrey   04.04.2016 / 18:34   #    Ответить   
Водитель транспортного средства- участник дорожного движения. И совершенно нет никакой разницы каким средством управляешь- велосипедом, мотоциклом или автомобилем. Все обязаны соблюдать ПДД. Ведь ПДД написано кровью водителей и пешеходов. Автор напоминает что с приближением лета количество транспорта увеличивается, в том числе велосипедистов, мотоциклистов, а так же автомобилистов которые зимой по разным причинам не эксплуатируют свой транспорт (дачники). Давайте будем более бдительными и вежливыми на дороге.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   04.04.2016 / 18:35   #    Ответить   
Сам заядлый велогонщик и мотоциклист. Но всегда придерживался правила не создавай помех труженикам дорог - профессиональным водителям и будь внимателен к пешеходам, всегда уступай им дорогу. Вот так и катался всю жизнь. Но на рощинской трассе давал себе оторваться. 
Monya72
0
Monya72   04.04.2016 / 19:08   #    Ответить   
Nachtigall все бы так если бы знали одну вещь. Раньше как было? Гоняли на велах прям на скорости не смотря никуда и пофиг было сбили бы водила не прав. Поэтому сделали что нужно спешиваться перед переходом чтобы не летали мол не успевают среагировать водилы. Я не летаю и всегда оттормаживаюсь и либо жду когда пропустят либо спешиваюсь или если повезет пешеход только переходить начинает проезжаю рядом сним(прям как в автошколе учили пока пешехода пропускают ты поворачиваешь ну типа того) Посути я как водила с второстепенки только на веле))))
Григорыч
4
Григорыч   04.04.2016 / 23:18   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Я сам хочу мот, да нет, не хочу, а ХОЧУУУУУ!!!!

Детей на ноги поставил?
Смешной
0
Смешной   05.04.2016 / 01:30   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov, На халяву- сам своими ручками :-) где это видано, что бы байкер доверил свой мот кому то?! Если ТО на мот делаешь за  деньги на сто это мажор (чисто моё мнение)
Смешной
0
Смешной   05.04.2016 / 01:33   #    Ответить   
Григорыч, Пешеходов больше гибнет чем мотоциклистов, так что теперь из квартиры не выходить! Жизнь она такая, иногда люди умирают. И не все в постели, в окружении правнуков :-(
Nachtigall
0
Nachtigall   05.04.2016 / 08:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение Я сам хочу мот, да нет, не хочу, а ХОЧУУУУУ!!!!

Детей на ноги поставил?

:best: :)
и все же: хочууу, но я аккуратный и осмотрительный. Жаль, что не все вокруг такие.
El Pistolero
0
El Pistolero   05.04.2016 / 09:30   #    Ответить   
Бесят моторасы, которые с каждого светофора ручку выкручивают - разбивайтесь как можно больше, ибо этот рёв бесит просто.
Fly
3
Fly   05.04.2016 / 09:35   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение каждый год одно и то же. Все уже привыкли, что водители нарушают, а вело-мото все прям дисциплинированными должны быть.

Тим, не совсем так. Дело в тяжести последствий. Стукнулись 2 железные коробки - помялись железки, похудели кошельки. Стукнулись железная коробка и двухколесный - рваное мясо, ломаные кости, инвалидность и похороны :facepalm: . По этому и "кукарекаем", как тут выразились. Уж на сколько я себя аккуратным водителем считаю - и на меня нашелся мотороллер в бочину, хорошо что обошлось ободранной краской. С велосипедистами регулярно моменты случаются. Терплю, раз "сам такой".
thoth
2
thoth   05.04.2016 / 11:10   #    Ответить   
"двухколесные оттаяли", видел несколько раз уже. и все разы в междурядье, по разметке едут...не собираюсь набрасывать гавно на вентилятор, неадекватов везде полно. без разницы, пешком, на двух колесах или на четырех
Faithless
3
Faithless   05.04.2016 / 11:39   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение "двухколесные оттаяли", видел несколько раз уже. и все разы в междурядье, по разметке едут...не собираюсь набрасывать гавно на вентилятор, неадекватов везде полно. без разницы, пешком, на двух колесах или на четырех


разница есть!
из сотни четырехколесных - 98 едут из пункта А в пункт Б, а двое катаются-развлекаются.
из сотн двухколесных - наоборот, двое едут, а 98 катаются-развлекаются.

отсюда и градус неадекватности в поведении мотоводов выше. заигрываются, увлекаются, забывают о здравом смысле и безопасности.
жалко тех, об чьи машины эти низколетчики себя убивают.
Noah
2
Noah   05.04.2016 / 12:37   #    Ответить   
Удивительный факт: ни разу не видел чуваков на спортивках, которые бы ехали по полосе, не щемясь между машинами. Перед светофором объехать между рядами и встать впереди - 100% случаев.
Это правило соблюдают только суровые байкеры на "чопперах".
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Удивительный факт: ни разу не видел чуваков на спортивках, которые бы ехали по полосе, не щемясь между машинами. Перед светофором объехать между рядами и встать впереди - 100% случаев.
Это правило соблюдают только суровые байкеры на "чопперах".
не всегда, есть на спортах нормальные ребята которые не торопятся впередь всех. Сколь раз видел стоит и в шашки не играет, стоял за такими. Чопперы тож неоднозначно, если позволяет ширина мотора пролезть то лезут. В семьях не без урода. ;)
SHP_PSH
1
SHP_PSH   05.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Удивительный факт: ни разу не видел чуваков на спортивках, которые бы ехали по полосе, не щемясь между машинами. Перед светофором объехать между рядами и встать впереди - 100% случаев.
Это правило соблюдают только суровые байкеры на "чопперах".

лезут, и чо?) давайте поднимем тему, которая каждый год поднимается)) и я лез, когда ездил. самое интересное, что иногда лень было.. дак смотрели как на идиота из машин и через одного спрашивали че не лезу) а вот во время движения никогда не играл в шашки.
когда на машине стоял и лезли такие же, чуток в сторону проезжал, чтобы места больше было, ибо не жалко.
Suhoff
4
Suhoff   05.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
Monya72, если ты водитель со стажем, то должен как никто понимать, что вел надо ПЕРЕВОДИТЬ через дорогу. Так что попался принципиальный водила, а не придурок. Я детей учу переводить, когда на велах. :

Лучше бы бычки из авто не выкидывали. Вот это достойный принципиализм. А то что сидел в машине и пальцы гнул, так это прям "офигенно" проучил. Взял бы вышел из авто, взялся за вел и сказал веловоду, мол слазь и переводи, а то верхом не отпущу. Мне как автомобилисту глубоко пофигу едет он или идет. Главное чтобы башка на плечах была. Вижу что подьезжает, притормаживает и оглядывается, так с удовольствием пропущу, мне ж лучше-быстрее поеду. Которые переводят им вообще браво, молодцы, что соблюдают. Те которые без башки, там их хоть в усмерть завоспитывай, такие дебилы учатся только на своих ошибках.
п.с. А безмозглопринципиальных водятлов терпеть не могу. Я и так езжу на веле не дай бог, чтоб не создать проблем ни пешеходам, ни водителям. Но по переходам перезжаю, убедившись, что пропускают, а лучше до кучи с пешеходами. Один раз со скоростью пешехода переезжаю, автобусник вижу притормозил, я с ним поравнялся, он начинает медленно движение на меня и сидит возмущенно так рожу скорчил, чет там руками машет. Вот тебе, су.ка, какая разница пешком я или верхом? Я что так, что эдак с одинаковой скоростью двигаюсь, под колеса не бросаюсь, тебя вижу, да и ты уже пропускаешь меня. Вот такой принципиализм, я считаю мудачеством.
Денница
0
Денница   05.04.2016 / 18:45   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение Вот тебе, су.ка, какая разница пешком я или верхом? Я что так, что эдак с одинаковой скоростью двигаюсь, под колеса не бросаюсь, тебя вижу, да и ты уже пропускаешь меня. Вот такой принципиализм, я считаю мудачеством.

так подошел бы и прямо сказал водителю автобуса! А то че на форуме то? сам советы даешь че и как надо и на кого надо гнев направлять и сам же и плачешь о том что автобусник человек нехороший глядит усталым взглядом.
-*T*-
2
-*T*-   05.04.2016 / 19:19   #    Ответить   
Миш, и в чем твоя вина, что скутер тебе в бок прилетел? Я же говорю что "самдурак"ов полно на любом транспорте. Полно детей на вело, которые проезжают зебру, детей на скутерах которые гоняют где и как попало... Тем кто на машине надо просто быть внимательней независимо от того, есть 2хколесные на дороге или нет, а не агрится на то что проблем на дороге еще больше. Суть моего первого поста была только в том, что нужно спокойней относиться ко всему, что происходит на дороге. И если бы масса мото-вело была больше на дорогах, то и пробок было бы меньше и отношение более уважительное (сядут на 4 колеса и думают, что у них прав больше, а на самом деле обязанностей!) Вот только те кто реально на всем катается понимает и уважает всех на дороге.
Suhoff
2
Suhoff   06.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Suhoff пишет:Сообщение Вот тебе, су.ка, какая разница пешком я или верхом? Я что так, что эдак с одинаковой скоростью двигаюсь, под колеса не бросаюсь, тебя вижу, да и ты уже пропускаешь меня. Вот такой принципиализм, я считаю мудачеством.

так подошел бы и прямо сказал водителю автобуса! А то че на форуме то? сам советы даешь че и как надо и на кого надо гнев направлять и сам же и плачешь о том что автобусник человек нехороший глядит усталым взглядом.

:D А чего подходить то? Он и так почти вплотную подьехал ко мне, я ведь очень добрый и остановился. И форточка была открыта, я очень вежливо и учтиво (и не ТЫКАЯ) спросил-какого вы добрый человек мне бибикаете, тем самым вызывая ненужные тревожные ощущения в моей мирной душе.
Раз уж зашла речь, отредактрую......ВЫ уж извините меня ради бога за быдловатость, но возраст наверное уже не тот, да и философия жизни тоже, чтобы кому-то советы давать, не благодарное это дело я ВАМ скажу. Мое мнение - это только мое мнение. Ну хотите воспринимать его как советы-флаг Вам в руки.
ventills
0
ventills   06.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Monya72, оттормаживайся не оттормаживайся, спрыгнуть с вела надо, ладно первый ряд тебя пропустит, а если там нетерпеливый кто то подлетает, ниче не видя? Сколько раз сам так попадался, слезешь с вела и выглядываешь из за авто, несется кто то али нет. Сам водила с немалым стажем, аж вымораживает когда пролетают перед машиной по переходу. Так что идею про поучить хорошую подал, пожалуй сам как нибудь попробую. А че, все злые но без жертв  
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   06.04.2016 / 13:58   #    Ответить   
Смешной, не спорю. но я не байкер!!!! и это факт!!! в моем понимании =это состояния души, или образ жизни можно так сказать, тогда конечно сам чини, с ним спи, жри, и прочее... А понятие мотоциклист это более русское и простое. вот оно мне более по душе. кто-то любить чинить, кто-то ездить. А сам уже начинился уралов, минсков, восходов, планет и скажу так: нах эту совдепию не один гараж не заменит проф. стенд. в Детстве: грязный весь, ноги обоженные от горшков, руки в мазуте ручки тоже тоже тросики на гаячках... да нах это надо как память да! плюнуть и растереть такую романтику.
Q
0
Q   13.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Надо просто принять суровый штраф за езду в междурядье / в одной полосе с автомобилем. Этой весной уже один раз чуть не бортанул такого хрустика в слепой зоне - на дорогах-то ямы, приходится в своей полосе вилять, а там эти дурачки.
Monya72
0
Monya72   19.04.2016 / 13:41   #    Ответить   
ventills пишет:Сообщение Monya72, оттормаживайся не оттормаживайся, спрыгнуть с вела надо, ладно первый ряд тебя пропустит, а если там нетерпеливый кто то подлетает, ниче не видя? Сколько раз сам так попадался, слезешь с вела и выглядываешь из за авто, несется кто то али нет. Сам водила с немалым стажем, аж вымораживает когда пролетают перед машиной по переходу. Так что идею про поучить хорошую подал, пожалуй сам как нибудь попробую. А че, все злые но без жертв  

Дык это на многополосных дорогах та может первй пропустить а второй типа не заметить(хотя опять же поправилам если видишь что одна машина тормозит перед пешеходом ты тоже должен затормозить и убедится. А про случай который я написал там была всего 2 полосная дорога(По 1 в одну и другую сторону.) Чувак остановился а с другой машин не было.
На много полосных оцениваю ситуацию на дороге и в большинстве случаев спешиваюсь.
Нат@лья
0
Нат@лья   19.04.2016 / 23:30   #    Ответить   
Тема интересная! Если с юмором - купите беруши, чтоб спать спокойно 
А еще 5 копеек вставлю. Зайдите в профиль мой и велосипедисты, и мотоциклисты найдут интересные вещи для себя. А если ен увидите, что нужно - спрашивайте
Demon_BDS
0
Demon_BDS   01.05.2016 / 11:44   #    Ответить   
Находясь на проезжей части не важно на каком ТС всегда нужно думать не только о себе но и а других участниках. А дураки и плохие дороги, это нормальное явление для России и от них ни кто не застрахован. 
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  18
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.