Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.04 / 15:16

Через Туру предлагают построить новый мост — на улице Щербакова

Через Туру предлагают построить новый мост - на улице Щербакова

Автомобильный мост предлагают возвести через Туру в районе улиц Щербакова и Республики — там, где сегодня находится мост Влюбленных. На минувшей неделе участники Общественного совета рассматривали проект, разработанный ОАО ПИИ «Тюменьдорпроект».

Гендиректор компании Сергей Осенков напомнил, что город делится на три части рекой и железной дорогой. Через реку Тура есть три моста: на Челюскинцев, Мельникайте и Профсоюзной улицах. Но все мосты перегружены, и в дальнешем ситуация лишь усгубится, если никаких мер не применять.

«Чтобы облегчить ситуацию, мы предлагаем еще один мост в створе улицы Щербакова. Мы знаем, что когда-то давно там стоял деревянный мост, но он не выдержал испытания временем. Когда деревянный мост разобрали, вопрос пешеходного трафика остался, поэтому там появился нынешний мост Влюбленных», — рассказал руководитель компании-разработчика.

Сегодня по мосту через Профсоюзную и Челюскинцев автомобильный трафик направлен в сторону Ямской, далее на Полевую, что значительно нагружает сами мосты. При строительстве моста на Щербакова значительная часть транспорта, которая сегодня направляется в сторону Затюменки, будет перенаправлена, тем самым разгрузится центр города — машинам не придется ехать по Республики с мостов Челюскинцев или Первомайской. Устье реки Тюменки не пострадает, так как ее предлагается взять в коллектор.

«Для того, чтобы сохранить архитектурный вид территории, предложена такая же схема моста, как вантовый мост.

В нашем предложении мы обеспечим развязку в разных уровнях между улицей Республики и Щербакова и в то же время сохраним один из видов города Тюмени», — отметил Сергей Осенков.

«Задумка прекрасная построить здесь мост. Но думать нужно не только про мост. Чернышевского и Полевая — это единственные дороги в аэропорт — гостевые. Если мы весь транспорт туда пустим и не разовьем эти улицы параллельно, то это бесполезно — мы там все встанем. Важно не упустить этот момент», — добавил руководитель компании «Домострой» Геннадий Воронко.

Представители проектных и строительных компаний — члены Общественного совета — вспомнили, как, например, пробивка Запольной и Первомайской, запланированная на 2000 год, осуществилась лишь в 2015. «Мы отстаем от собственных планов на десятилетия», — прозвучала фраза. В итоге участники предложили досконально просчитать варианты этой развязки, учесть изменения транспортных потоков, в том числе и с помощью моделирования дорожного движения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
marduk
24
marduk   05.04.2016 / 16:36   #    Ответить   
1. Чуть ли не единственная достопримечательность города. ( 
2. На всех фотографиях о Тюмени есть пешеходный мост.
3. Что даст этот поток? По сути ничего. Все равно все уткнутся в пробки "центральные" со всеми перекрестками и светофорами.
4. Совмещенный мост планируют уже чуть ли не в этом году строить/реконструировать/расширять....
5. Челюскинцев сделали, лучше же стало! Новый мост к лесобазе открыли, тоже разгрузка. Совмещенный переделают как Челюскинцев, будет почти сказка. :)
6. Если и делать мост от Щербакова, то он должен как-то попадать на Ямскую, но никак не на Полевую. И опять же, Ямскую тоже надо будет немного расширить/облагородить.
7. И не надо трогать пешеходный мост. Там люди гуляют, влюбляются, женются, .... :)
Дровосек
17
Дровосек   05.04.2016 / 17:01   #    Ответить   
Над более-менее тихой набережной забабахать дорогу, гениально что тут скажешь

Просмотров: 6349 | верcия для печати
Читайте новости по темам: «Тюменьдорпроект», Мост, ул Щербакова

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   05.04.2016 / 15:38   #    Ответить   
давно пора.
шут-ник
8
шут-ник   05.04.2016 / 15:54   #    Ответить   
Пустая трата средств.Давайте тогда через каждые 500 метров понастроим мостов.Совмещенный расширить не помешало б.
Ksyu
3
Ksyu   05.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:давно пора.
закатать исторический центр в бетон 
Doomer
0
Doomer   05.04.2016 / 15:57   #    Ответить   
Щербакова напрямую продолжить.
Очень хорошая идея. 
Опять же напрямую к аквапарку.
Вот только деревяшки сносить придется. 
Opal 72
8
Opal 72   05.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
хорошая идея, только может Щербакова вывести сразу на Ямскую?
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   05.04.2016 / 16:15   #    Ответить   
Doomer пишет:Щербакова напрямую продолжить.Очень хорошая идея. Опять же напрямую к аквапарку.Вот только деревяшки сносить придется. 
зачем сносить? там прямой выход к реке. Только в случае расширения Щербакова 
marduk
24
marduk   05.04.2016 / 16:36   #    Ответить   
1. Чуть ли не единственная достопримечательность города. ( 
2. На всех фотографиях о Тюмени есть пешеходный мост.
3. Что даст этот поток? По сути ничего. Все равно все уткнутся в пробки "центральные" со всеми перекрестками и светофорами.
4. Совмещенный мост планируют уже чуть ли не в этом году строить/реконструировать/расширять....
5. Челюскинцев сделали, лучше же стало! Новый мост к лесобазе открыли, тоже разгрузка. Совмещенный переделают как Челюскинцев, будет почти сказка. :)
6. Если и делать мост от Щербакова, то он должен как-то попадать на Ямскую, но никак не на Полевую. И опять же, Ямскую тоже надо будет немного расширить/облагородить.
7. И не надо трогать пешеходный мост. Там люди гуляют, влюбляются, женются, .... :)
marduk
0
marduk   05.04.2016 / 16:39   #    Ответить   
Щербакова немного загнуть и построить немного "кривой" мост, который будет выходить на Ямскую, правда пару домов придется снести, но мы это уже проходили при строительстве моста "Стрела". И будет шумно от дорог в ТюмГАСУ. 
Дровосек
17
Дровосек   05.04.2016 / 17:01   #    Ответить   
Над более-менее тихой набережной забабахать дорогу, гениально что тут скажешь
СЕЧ
0
СЕЧ   05.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Идея хорошая.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   05.04.2016 / 17:23   #    Ответить   
1. пешеходный мост никто сносить не будет
2. мост пойдёт от ул.Щербакова до устья речки Тюменки (на месте старого моста)
СЕЧ
0
СЕЧ   05.04.2016 / 17:24   #    Ответить   
При правильном подходе можно и на перекресток Полевая-Луначарского сразу вывести.
Denver
1
Denver   05.04.2016 / 17:39   #    Ответить   
А почему нельзя сделать мост сразу с выходом Ямскую? Ямская-Ангарская
Ska3
0
Ska3   05.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
"Через реку Тура есть три моста: на Челюскинцев, Мельникайте и Профсоюзной улицах" а как же мост, который недавно сдали, который выходит на дамбовскую на лесобазе?
Repsac
0
Repsac   05.04.2016 / 17:49   #    Ответить   
Если строить новый мост, то выводить его нужно сразу на Ямскую, а пешеходный можно будет демонтировать за ненадобностью. Два моста рядом будут смотрется нелепо.
Steel Rat
0
Steel Rat   05.04.2016 / 17:59   #    Ответить   
А на фига тогда на Челюскинцев строили мост новый?
Морик
2
Морик   05.04.2016 / 18:19   #    Ответить   
Я конечно против изменения исторического вида города, но если рассмотреть предложенный вариант вне рамок данной проблемы интереснее было бы не на Полевую ее выводить, а по логу до самой 50 лет ВЛКСМ, которую уже пробили до Чернышевского/Полевой. Тогда вся зарека без перекрестков и минуя центр уезжала бы на 50 лет ВЛКСМ и далее по маршруту. А до Полевой зарека может через Воронинский мост или Челюскинцев добраться, кому как нравится.
Изображение
Денница
5
Денница   05.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Если строить новый мост, то выводить его нужно сразу на Ямскую, а пешеходный можно будет демонтировать за ненадобностью. Два моста рядом будут смотрется нелепо.

так для пешеходов мост то! а предлагают для авто построить! хотя можете прогуляться по мосту " Стрела" :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   05.04.2016 / 19:05   #    Ответить   
:best:
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   05.04.2016 / 20:32   #    Ответить   
Где обоснования в цифрах? Какую выгоду это принесет? На какое количество авто рассчитывается это направление? Заняться просто нечем кому-то...деньги лишние появились в бюджете видимо))
Евген555
0
Евген555   05.04.2016 / 20:54   #    Ответить   
Там-же,где раньше был деревянный мост.
El Pistolero
0
El Pistolero   05.04.2016 / 22:24   #    Ответить   
шут-ник, как в Питере будет 
El Pistolero
0
El Pistolero   05.04.2016 / 22:37   #    Ответить   
Морик только не мост, а тоннель, чтобы вид не портить.
oleo
0
oleo   05.04.2016 / 22:38   #    Ответить   
Горожане, нужно смотреть вперед. Привыкли только устранять проблемы, когда уже строительство вылезает в разы дороже. Зачем ждать, когда зарека снова встанет? так разгрузится горло у Челюскинцев.
Центр уже не исправить, так хотя бы артерии в микрорайоны распределить.
S-GT
1
S-GT   06.04.2016 / 06:40   #    Ответить   
Любой новый мост разгрузит направление - да. Но насколько это оправдано и не разорит ли бюджет, вопрос...
Проект дело хорошее, но по моему именно этот мало того что требует доработки и как писали выше , есть более нуждающиеся...
ngr_152597
0
ngr_152597   06.04.2016 / 08:26   #    Ответить   
Залить лестницы пешеходного моста цементом и открыть движение.Вот и все.
SalVeD
0
SalVeD   06.04.2016 / 09:35   #    Ответить   
marduk пишет:1. Чуть ли не единственная достопримечательность города. ( 2. На всех фотографиях о Тюмени есть пешеходный мост.3. Что даст этот поток? По сути ничего. Все равно все уткнутся в пробки "центральные" со всеми перекрестками и светофорами.4. Совмещенный мост планируют уже чуть ли не в этом году строить/реконструировать/расширять....5. Челюскинцев сделали, лучше же стало! Новый мост к лесобазе открыли, тоже разгрузка. Совмещенный переделают как Челюскинцев, будет почти сказка. :)6. Если и делать мост от Щербакова, то он должен как-то попадать на Ямскую, но никак не на Полевую. И опять же, Ямскую тоже надо будет немного расширить/облагородить.7. И не надо трогать пешеходный мост. Там люди гуляют, влюбляются, женются, .... :)
 1. Пешеходный мост ведь достопримечательности не портит. А, как я понимаю, этот мост будет ниже пешеходного моста. Все достопримечательности останутся на своем месте.2. Посмотрите другие фото тюмени. На многих из них нет мостов. А еще на старых фото есть деревянный мост, на месте которого и предлагают сделать новый. 3. Подумайте, а откуда берутся центральные пробки? С мостом добрая часть потока уйдет из центра.4. Совмещенный мост планируют чуть ли не в этом году. А этот мост когда планируют? Лет 5-10 только проект согласовываться будет. 5. в продолжении п.4  - когда этот мост начнут строить, на Челюскинцев уже не сказка будет.6. Зачем на ямскую? Полевая скоро будет выходить к жд вокзалу и на 50 лет влксм. И с Полевой на Ямскую выход вполне нормальный. 7. Его и не трогают, он никому не мешает. з.ы. Я не хотел отвечать, но то что Ваш коммент в топе, да еще и без ответа, меня озадачило.
marduk
0
marduk   06.04.2016 / 09:50   #    Ответить   
SalVeD, спасибо! :)
1. Я и говорю, что пешеходный мост и является одной из достопримечательностей города!
2. А еще на старых фотках и машин в 100 раз меньше. :) 
3. Центральные пробки не берутся от того что все дружно из зареки пытаются проехать на ж/д или аеро вокзал, уж поверьте.
4-5. никто и не спорит. Надо было лет 20 назад думать.
6. Полевая перетикает в Чернышевского, а она крайне неудобная и узкая. Ее надо реконструировать, причем сильно. Сразу пробки будут образовываться на перекресткеПолевая - Луначарского и Полевая - Ямская. Опять же появиться новый перекресток на пересечении Полевой и этой новой дороги, где тоже будут заторы. Ну не могут у нас сделать безостановочное движение. (
Нужна комплексная проработка схем движения с учетом роста лет на 50! И были же темы с поворотом направо на красный цвет и прочие фишки, позволяющие не стоять. Сейчас вон светофоры переделывают, я про одновременное движение пешеходов. Очень актуально на больших загруженых перекрестках, нафига это делают там где загрузка не такая большая? Зато машины все стоят и ждут. И люди стали бегать через перекресток по диагонали, т.к. не успевают пройти 2 дороги за один цикл. Короче можно много дискутировать. Закрыли тему.
 
VChK
0
VChK   06.04.2016 / 10:03   #    Ответить   
Морик, Правильно видите перспективу. Только пробивка на Заполная/Чернышевского очень отдаленная перспектива.. а ближнюю, о которой говориться в теме, вы не дорисовали..параллельно или по ул. Халтурина, по территории ТВВИКУ мимо Акварели на обороновское кольцо... года 3 уже внизу в логу что то копаються со стороны Полевой
SalVeD
0
SalVeD   06.04.2016 / 10:11   #    Ответить   
marduk пишет:3. Центральные пробки не берутся от того что все дружно из зареки пытаются проехать на ж/д или аеро вокзал, уж поверьте.
 Вот тут не соглашусь. Факторов много, но когда я еду с дома обороны в зареку через товарное шоссе - челюскинцев (сейчас уже через первомайскую) , то вижу что со мной по тому же маршруту едет большое количество машин. При том, что там я езжу не в час пик.   
marduk пишет:Закрыли тему.
Ок) 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.04.2016 / 10:56   #    Ответить   
шут-ник, А может просто речке новое русло выкопаем? 
Морик
0
Морик   06.04.2016 / 11:11   #    Ответить   
VChK пишет:Сообщение Морик, Правильно видите перспективу. Только пробивка на Заполная/Чернышевского очень отдаленная перспектива.. а ближнюю, о которой говориться в теме, вы не дорисовали..параллельно или по ул. Халтурина, по территории ТВВИКУ мимо Акварели на обороновское кольцо... года 3 уже внизу в логу что то копаються со стороны Полевой


Мне говорили, что там лог сыпаться начал, укрепляют его стены что бы жилые дома не пострадали. Если мы об одном и том же месте говорим (между гаражным кооперативом в логе и ул. Степана Халтурина)
Noah
0
Noah   06.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
Без развития общественного транспорта трафик только будет расти. А как у нас развивается общественный транспорт? Деградирует только.
DrReset
6
DrReset   06.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
Идея красивая, но нереализуемая в нынешних условиях. Её забраковали ещё при разработке Генплана 2008 года.
Стоимость дороги в логу будет такой, что дешевле 3 моста в более удобных местах построить.
Имхо более эффективен будет мост на ДОК с выходом на Полевую и Ямскую как в Генплане.
А на сэкономленные деньги можно построить ещё путепровод на Аккумуляторной.
mr_tank
0
mr_tank   06.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
Но ведь под Первомайскую "нырнули"?
VChK
0
VChK   06.04.2016 / 12:32   #    Ответить   
Морик, место одно и тоже, но думал для пробивки дороги... хотя может быть подьем на Халтурина сделают и по ней пустят...вопрос в том, что дешевле расселить жителей или гаражи снести... 
Hyper
0
Hyper   06.04.2016 / 13:56   #    Ответить   
Чта? Мало развязки за 3 миллиарда, так еще и Это за сколько?
А вода ржавая из крана течет.
Schlepper
0
Schlepper   06.04.2016 / 14:09   #    Ответить   
вот опять всплыла ошибка набережной. В цивилизации она была бы важнейшей транспортной магистралью, сявязывала бы все мосты, Антипино. Была бы бессветофорной и .. ну как у людей.
mpa
0
mpa   06.04.2016 / 14:50   #    Ответить   
Большего идиотизма за последние лет 20 я не помню, трасса по-сути с историческим и культурным центром,пробки,машины,дальнобои,ох уж эти блин ер ,но бабла намыть можно очень много!Стройка векс будет! А люди?А что им люди, заграница им поможет в случае чего ,туда сами ушмыгнут с мостом вместе.
Позорище - Набережная -это уже святое! И народных денег она стоит огромных
VChK
0
VChK   06.04.2016 / 15:03   #    Ответить   
Schlepper, Давно с Днепропетровска ?
badsanta
0
badsanta   06.04.2016 / 15:41   #    Ответить   
Морик 
badsanta
0
badsanta   06.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
 
Hyper    не пей ее больше
СЕЧ
0
СЕЧ   06.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
Всё, не будет никакого моста, будут развивать скоростные трамваи и монорельсовые магистрали  http://www.vsluh.ru/news/auto/304621
DarkDiver
3
DarkDiver   06.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Туру пустить под землей ("взять в коллектор"), а поверху забетонировать (оставить только бассейн для моржей). Мосты и набережную снести за ненадобностью и сделать дороги. Остальное место  отдать под парковки для инвалидов. 
 
 
DrReset
1
DrReset   06.04.2016 / 16:00   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Но ведь под Первомайскую "нырнули"?

протяжённость дороги по логу на Первомайской порядка 550-600 м.
От устья Тюменки по логу до Чернышевского 1700 м.
Идея очень красивая, но вся её красота в том, чтобы построить не только мост но и дорогу от него с необходимыми развязками.
Если под Перекопской можно просто пройти, то в треугольнике Камышинская-Лог-Чернышевского просится развязка по масштабам как две на Первомайской.
Можно исходя их этого на пальцах прикинуть:
развязка Камышинская-Лог-Чернышевского как 1,5 стоимости развязки на Первомайской 2,8 млрд.х1,5=4,2 млрд.
Проход под Перекопской 200-300 млн.
Дорога по логу (из стоимости развязки по Первомайской выходит примерно 1,5 млрд. за 600 м.) 1700\600х1,5 млрд. = 4,25 млрд.
Проход под Республикой (без развязки) 700-800 млн.
Мост (берём как 2 стоимости моста на Челюскинцев) 1,1 млрдх2= 2,2 млрд.
Расширение Щербакова от 2-й Луговой до моста - 300 млн.
Итого: порядка 12 млрд. рублей.
Всего лишь 2 годовых дорожный бюджета г.Тюмени. :death:
mr_tank
0
mr_tank   06.04.2016 / 16:25   #    Ответить   
DrReset пишет:Всего лишь 2 годовых дорожный бюджета г.Тюмени. :death:

ууу, спасибо за разъяснение. ИМХО. Проще тогда центр снести чтобы туда ездить резона не было.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   06.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
почему не сделать его чуть дальше к церкви на ямскую сразу....???????
Igor
0
Igor   06.04.2016 / 17:06   #    Ответить   
Ska3 
Ska3 пишет:"Через реку Тура есть три моста: на Челюскинцев, Мельникайте и Профсоюзной улицах" а как же мост, который недавно сдали, который выходит на дамбовскую на лесобазе?
Видимо, он находится за городом. Как и мост на объездной в р-не В.Бора. 
no matter
0
no matter   06.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
В Тюмени через Туру аж целых ПЯТЬ мостов, между тем как в Самаре через Волгу - ни одного. :death:
Dragon
0
Dragon   06.04.2016 / 22:06   #    Ответить   
no matter, Волгу? Там блин река так река, а Тура это типа ручей...
Лучше действительно за строительной академией построили бы мост.
palychhh
0
palychhh   06.04.2016 / 22:48   #    Ответить   
Закатать Тюменку и все лога в коллекторы, чё символично ... как там Остап говаривал в "телёнке": вздыбим старушку-рассею железными конями (вольное изложение по памяти). Закатаем всё к ...ней фене чтобы народ на своих тарантайках, пофыркивая плохо переваренным бедзином, проносился, друг друга подрезая и матеря...
no matter
0
no matter   06.04.2016 / 23:13   #    Ответить   
Dragon, и тем не менее, когда плотина на Волжской ГЭС стояла несколько лет на реконструкции, проехать на ту сторону можно было только через Саратов или Ульяновск :death: Или ждать парома, который ходил два раза в сутки.
anykey
1
anykey   07.04.2016 / 13:29   #    Ответить   
Ребята, постройте пожалуйста мост в другом месте - исторически переправном - на границе пляжей 1 и 2 заречного мкр, там где была понтонная переправа 1000 лет.
anykey
0
anykey   07.04.2016 / 13:29   #    Ответить   
А тут он точно не к месту
D.Lans
0
D.Lans   07.04.2016 / 14:18   #    Ответить   
Стройте на здоровье, только загородите мост с обеих сторон звуконепроницаемыми панелями. Иначе, как верно заметили выше, гулять по набережной под вечный шум и выхлопы машин удовольствия будет мало.
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533   09.04.2016 / 19:17   #    Ответить   
Мост конечно нужен давайте товарищи стройте давайте проголосуем нужен мост или нет
 
 
Dragon
0
Dragon   09.04.2016 / 23:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Dragon, и тем не менее, когда плотина на Волжской ГЭС стояла несколько лет на реконструкции, проехать на ту сторону можно было только через Саратов или Ульяновск :death: Или ждать парома, который ходил два раза в сутки.

Немного поофтоплю, но мы просто давали взятку ментам и они нас пускали переехать на ту сторону, движение там полностью перекрывали всего на месяц. Неудачный пример, я просто часто туда мотался часто и 300 км объезда не вариант.



Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:  

К стати а как там мост то впишется, посмотрел там музей и памятник с вечным огнем, их что уберут?
anykey
0
anykey   11.04.2016 / 09:38   #    Ответить   
Свежая инфо. Мосту - быть. Так решилось на высоком уровне. Это стало одним из условий завершения строительства набережной компанией Мостострой-11. Мост должен выходить на Ямскую прямо за строяком. Также в планах её расширение и реконструкция.



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

п.с. Хотя вариант строительства переправы как можно дальше от Набережной был бы идеален. От шума будет не деться никуда. Спокойное место будет с трафиком теперь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Сегодня в 12:47
Серьезная авария произошла сегодня, 29 сентября в Тюмени. Во втором часу ночи в районе железнодорожного переезда по улице 50 лет Октября врезалась в шлагбаум и перевернулась «Лада Калина» с курганскими номерами.
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе  1
Сегодня в 11:23
Тюменских любителей охоты, рыбалки и off-road автомобилей приглашают поучаствовать в конкурсе фотографий. Авторы лучших работ получат ценные призы.
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Сегодня в 10:43
Два маленьких пешехода пострадали в аварии, произошедшей накануне, 28 сентября, в Тюмени. В восточном округе областного центра автомобиль ВАЗ-2108 сбил детей, перебегавших дорогу вне перехода.
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина  5
Сегодня в 10:03
На время проведения «Тюменского полумарафона» 1 октября в Тюмени будет ограничено движение по улицам Республики и Ленина от Перекопской до Ямской. Ограничение будет действовать с 8 до 15 часов.
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт  2
Сегодня в 09:23
На днях в редакцию портала NashGorod.ru обратился житель Тюмени Анатолий, пожаловавшийся на дорожные затруднения в районе выезда с улицы Чекистов на Старый Тобольский тракт. В причинах возникновения пробок и в особенностях схемы дорожного движения в данном районе разбирались корреспонденты портала.
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
28.09 / 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.