Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.04 / 17:51

Конфликт водителей в Тюмени закончился стрельбой

Конфликт водителей в Тюмени закончился стрельбой

Дорожная ссора обернулась уголовным делом — двое водителей, не поделив дорогу, перешли к активному выяснению отношений. Результатом конфликта стало разбитое стекло, огонь из травматического оружия и задержание обоих участников разборки.

По случайности инцидент попал в объектив видеорегистратора одной из проезжавших мимо машин. Запись была опубликована накануне одним из пользователей портала «Мобильный репортер». На кадрах ролика видно, как в районе ТЦ «Лента» на Тобольском тракте ГАЗель подрезает автомобиль ВАЗ. Водитель «Лады» пытается объехать грузовик, но подбежавший агрессор с силой бьет по боковому водительскому стеклу предметом, похожим на водопроводную трубу. В ответ на это мужчина за рулем легковушки достает оружие и начинает стрелять.



На кадрах видео указана дата — 12 мая 2013 года. Вместе с тем, сам автор видео указал, что события произошли в воскресенье, 3 апреля, около восьми часов вечера.

В УМВД России по городу Тюмени информацию о происшествии подтвердили. Как рассказали полицейские, оба участника событий были задержаны стражами порядка для дачи объяснений. Была проведена проверка. В настоящий момент в отношении водителя ГАЗели, мужчины 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ — угроза убийством. В случае, если вина будет доказана, ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

По предварительным данным, причиной ссоры между участниками дорожного движения стали претензии к манере управления автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aike
28
Aike   05.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Вот разрешат 9мм, надо будет дома с недельку переждать. Пока все дибилы друг-другу все докажут. На улицах сразу дышать спокойней станет.
Holtoff
17
Holtoff   05.04.2016 / 21:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Возможно, владелец видеорегистратора не такой герой как ты, не выскочил под пулю, а так-же, он не такой опытный, как ты, и не определил на расстоянии, что пуля - резиновая. Я только завидую твоей проницательности и готовности подставить голову под ствол.

Дима, я бы выскочил...

Я бы, возможно, тоже. А человек из машины с регистратором - не выскочил. Можем ли мы упрекать его за это? Думаю, нет. По крайней мере, не раньше, чем окажемся на его месте и поступим по другому. :)

Просмотров: 8186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: конфликты, Стрельба, УМВД России по г. Тюмени, Дорожные войны

 
 Комментарии  120  Читать на форуме  
ngr_175694
10
ngr_175694   05.04.2016 / 18:10   #    Ответить   
Молодец! Я бы тоже стрелял.
Aike
28
Aike   05.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Вот разрешат 9мм, надо будет дома с недельку переждать. Пока все дибилы друг-другу все докажут. На улицах сразу дышать спокойней станет.
андрей050473
8
андрей050473   05.04.2016 / 18:47   #    Ответить   
были бы разрешены короткостволы  таких проблем бы не было...
Сергей 74
10
Сергей 74   05.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
ngr_175694 пишет:Сообщение Молодец! Я бы тоже стрелял.
Последний раз зря выстрелил. До этого как бы самооборона могла быть, а вот последний выстрел и преследование по всякому может обернутся...

Добавлено спустя 46 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение были бы разрешены короткостволы таких проблем бы не было...
В США разрешены, и что- нет проблем?? Да каждый день палят!!(
Graver 330
10
Graver 330   05.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Это реклама травматического оружия, если что стреляйте !! ) Газелист не рассчитывал на отпор, думал как обычно все проидет в лоб разобьет и поедет дальше.
андрей050473
3
андрей050473   05.04.2016 / 19:08   #    Ответить   
ну если честно то непонятно кто тут прав еще... скорее всего очкарик вооружившись травматом возомнил себя рэмбо и соответственно ехал, а газелисты парни простые, :facepalm: :death:
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   05.04.2016 / 19:09   #    Ответить   
Зря вышел и начал вдогонку палить. Надо было с первых выстрелов задницу отстрелить, мордой в грязь уложить и в полицию позвонить. А потом еще заявление написать.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   05.04.2016 / 19:12   #    Ответить   
газелист конечно упырь. такой боевой кинулся окно бить, а как отпор в виде пуф-пуф-пуф в бошку получил, так сразу ручки поднял и побежал.
Holtoff
1
Holtoff   05.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ngr_175694 пишет:Сообщение Молодец! Я бы тоже стрелял.

Последний раз зря выстрелил. До этого как бы самооборона могла быть, а вот последний выстрел и преследование по всякому может обернутся...

Пока МВД считает по другому: по 119 предъявляют водителю "Газели".
Григорыч
6
Григорыч   05.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Последний раз зря выстрелил. До этого как бы самооборона могла быть, а вот последний выстрел и преследование по всякому может обернутся...
Если тяжких последствий нет, то никак не обернется.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  
Holtoff пишет:Сообщение Пока МВД считает по другому: по 119 предъявляют водителю "Газели".
Прикольно они квалифицировали, тут может быть умышленное уничтожение или повреждение чужого имушества, хулиганство... Ну никак не угроза убийством.
Kotel72
2
Kotel72   05.04.2016 / 20:39   #    Ответить   
На 9-ке полюбому понторез какой-нибудь...
Holtoff
10
Holtoff   05.04.2016 / 20:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Прикольно они квалифицировали, тут может быть умышленное уничтожение или повреждение чужого имушества, хулиганство... Ну никак не угроза убийством.

Могу только предположить, что разбивая стекло, водитель "Газели" кричал что-то типа "Я тебя сейчас на месте закопаю, падла, убью на хрен прямо тут", и это подтверждается либо показаниями свидетелей, либо записью видеорегистратора.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   05.04.2016 / 20:53   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение На 9-ке полюбому понторез какой-нибудь...


как определил? по марке авто небось? а газелист молодец видимо да? простой такой трудяга-парень и вапшэ воЕн добра света с трубой вместо меча :death:
Григорыч
5
Григорыч   05.04.2016 / 20:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Могу только предположить, что разбивая стекло, водитель "Газели" кричал что-то типа "Я тебя сейчас на месте закопаю, падла, убью на хрен прямо тут", и это подтверждается либо показаниями свидетелей, либо записью видеорегистратора.

Вынося окно тяжелым железным предметом, это уже не угроза, а как минимум покушение на убийство, либо приченение тяжких телесных. В будушем может переквалифицируют.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   05.04.2016 / 20:58   #    Ответить   
Holtoff, Да даже если и не кричал, то действия были явно не дружелюбными и нет никакой гарантии что следующий удар трубы не прилетел бы водителю легковушки в череп с летальным исходом.
oldbear
9
oldbear   05.04.2016 / 21:06   #    Ответить   
— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
Изображение
no matter
2
no matter   05.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
Вот за такие разборки на дорогах надо ВУ лишать. Пускай пешочком годик походит, пешком наверное за трубу хвататься не будет.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.04.2016 / 21:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Если тяжких последствий нет, то никак не обернется.
Поэтому я и написал-
Сергей 74 пишет:Сообщение по всякому можетобернутся...
Holtoff
3
Holtoff   05.04.2016 / 21:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Могу только предположить, что разбивая стекло, водитель "Газели" кричал что-то типа "Я тебя сейчас на месте закопаю, падла, убью на хрен прямо тут", и это подтверждается либо показаниями свидетелей, либо записью видеорегистратора.

Вынося окно тяжелым железным предметом, это уже не угроза, а как минимум покушение на убийство, либо приченение тяжких телесных. В будушем может переквалифицируют.

Если абсолютно молча - то просто уничножение имущества :) При отсутствии каких-либо материальных претензий с твоей стороны, дружище, можем провести эксперимент: ты стоишь на перекрестке, я подхожу и битой выношу боковое на твоей машине, потом дожидаемся полицию, ты пишешь заяву и смотрим, по какой статье возбуждают УД; вот отчего-то думаю, что никак не по 119. :)
Graver 330
0
Graver 330   05.04.2016 / 21:20   #    Ответить   
Может они уже на месте решили вопрос на месте, но красных кто вызывал? для чего? В этой истории нету потерпевшего. Красным дай уголовку открыть.
Может ребята пранком занимаются смотрят реацию горожан, что они делать будут.
На видео один другого пытается убить, люди всю ситуацию осознают и говорят:
аа, кошмар! Куда **** в нас стреляешь! и спокойно начинают движения...со словами ладно поехали...кто из них выживет не имеет значения. 
Люди добрые не будьте таким ****...
Holtoff
5
Holtoff   05.04.2016 / 21:28   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Может они уже на месте решили вопрос на месте, но красных кто вызывал? для чего? В этой истории нету потерпевшего. Красным дай уголовку открыть.
Может ребята пранком занимаются смотрят реацию горожан, что они делать будут.
На видео один другого пытается убить, люди всю ситуацию осознают и говорят:
аа, кошмар! Куда **** в нас стреляешь! и спокойно начинают движения...со словами ладно поехали...кто из них выживет не имеет значения. 
Люди добрые не будьте таким ****...

Возможно, владелец видеорегистратора не такой герой как ты, не выскочил под пулю, а так-же, он не такой опытный, как ты, и не определил на расстоянии, что пуля - резиновая. Я только завидую твоей проницательности и готовности подставить голову под ствол.
Сергей 74
2
Сергей 74   05.04.2016 / 21:32   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Может они уже на месте решили вопрос на месте

Если бы решили на месте-написали бы заявления что притензий к друг другу -НЕ имеют! Но я думаю здесь наоборот.
андрей050473
5
андрей050473   05.04.2016 / 21:36   #    Ответить   
Возможно, владелец видеорегистратора не такой герой как ты, не выскочил под пулю, а так-же, он не такой опытный, как ты, и не определил на расстоянии, что пуля - резиновая. Я только завидую твоей проницательности и готовности подставить голову под ствол.
Дима, я бы выскочил...
Вынося окно тяжелым железным предметом, это уже не угроза, а как минимум покушение на убийство, либо приченение тяжких телесных. В будушем может переквалифицируют.
не, не, водитель газели хотел постучать в окно и извинится за предоставленные неудобства во время движения :D :)))
Григорыч
3
Григорыч   05.04.2016 / 21:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение отчего-то думаю, что никак не по 119.

Согласен при любом расскладе 119 тут никак нет, угроза убийством тут только на словах, преступление небольшой тяжести. Эту статью даже хотять убрать из УК.
Kotel72
1
Kotel72   05.04.2016 / 21:49   #    Ответить   
graver330, сам то понимаешь то, что пишешь? :sleep:

Ghost_SamuraY пишет:Сообщение как определил? по марке авто небось? а газелист молодец видимо да? простой такой трудяга-парень и вапшэ воЕн добра света с трубой вместо меча :death:

Да я предположил... На ровном месте конфликтов не бывает...
Holtoff
17
Holtoff   05.04.2016 / 21:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Возможно, владелец видеорегистратора не такой герой как ты, не выскочил под пулю, а так-же, он не такой опытный, как ты, и не определил на расстоянии, что пуля - резиновая. Я только завидую твоей проницательности и готовности подставить голову под ствол.

Дима, я бы выскочил...

Я бы, возможно, тоже. А человек из машины с регистратором - не выскочил. Можем ли мы упрекать его за это? Думаю, нет. По крайней мере, не раньше, чем окажемся на его месте и поступим по другому. :)
Григорыч
0
Григорыч   05.04.2016 / 22:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение не, не, водитель газели хотел постучать в окно и извинится за предоставленные неудобства во время движения

Тут достаточно трудно квалифицировать действие этого человека, что он хотел совершить, либо причинить материальный ущерб, либо вред здоровью. Но 119 тут точно нет.
андрей050473
6
андрей050473   05.04.2016 / 22:01   #    Ответить   
вот по большому счету - газелист дает денег за стекло и накрывает стол на 4 ... а очкарик говорит что тоже погорячился и мир дружба украина...
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   05.04.2016 / 22:06   #    Ответить   
Я бы тоже стрелял, а что делать? смотреть как тебя железякой забить хотят?
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   05.04.2016 / 22:12   #    Ответить   
Aike пишет:Вот разрешат 9мм, надо будет дома с недельку переждать. Пока все дибилы друг-другу все докажут. На улицах сразу дышать спокойней станет.
Будь разрешены огнестрелы, такие случаи были бы настолько редки...  Сейчас многие беспредельщики чувствуют безнаказанность, а так 10 раз подумали бы.
Григорыч
6
Григорыч   05.04.2016 / 22:20   #    Ответить   
Я лично против любого оружия у населения, оно как правило в 99% стреляет не туда куда нужно, этот случай есть тот 1%.
Graver 330
0
Graver 330   05.04.2016 / 22:20   #    Ответить   
Это хорошо, что травмат под мышкой был, и применил его по назначению. Плохо что режиссеры поехали и не стали дальше снимать, потому что водила мог достать из другой под мышки НОЖ, и в сердце загнать...А стражам сказать что он накинулся с трубой, потом нож достал я отбивался как мог, так получилось. А режиссеры уже за 100 км уехали, а другим и дела нет до этого, так сериал скоро начнёться.  
EasyFighter
0
EasyFighter   05.04.2016 / 22:25   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Вам сюда: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=659&t=496922
D-r Theodor
5
D-r Theodor   05.04.2016 / 22:27   #    Ответить   
андрей050473 а что там было "ДО"?... :pipec: (что, водитель ваз 2114 убил или покалечил детей "газелиста"? а может изгалялся над его женой или матерью?...очевидно что - НЕТ! )
думаю что "газелист" включил учителя и прижал 2114 (это видно на видео)... вышел с дубиной и решил "преподнести урок"..вот таких быдломолотобойцев на газели и нужно сразу осаживать... за такое можно жестко отхватить... "пульками" из пукалки еще легко оБделался.. 
mr_tank
2
mr_tank   05.04.2016 / 22:40   #    Ответить   
graver330 пишет:А стражам  

а вы по какой сидели?
Graver 330
0
Graver 330   05.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
mr_tank, для чего Вам моя биография? Зачем Вам, Я нужен?  
андрей050473
3
андрей050473   05.04.2016 / 23:10   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение андрей050473,  а что там было "ДО"?...  (что, водитель ваз 2114 убил или покалечил детей "газелиста"? а может изгалялся над его женой или матерью?...очевидно что - НЕТ! )
думаю что "газелист" включил учителя и прижал 2114 (это видно на видео)... вышел с дубиной и решил "преподнести урок"..вот таких быдломолотобойцев на газели и нужно сразу осаживать... за такое можно жестко отхватить... "пульками" из пукалки еще легко оБделался.. 

возможно, но опять же имхо - мы не знаем что там было - может очкарик его до этого учил... это тоже нельзя исключать мы видели только финал... так что хз хоть я и могу за пятку укусить в драке, я не сторонник силового применения своих навыков, и ваще я добрый... :-[
AngelVoPloti
5
AngelVoPloti   05.04.2016 / 23:43   #    Ответить   
Мда, хз, что там было до этого. Но ващще жесть жестяная. Я, честно говоря, за рулем стараюсь придерживаться правила "ТРИ "Д". Понятно, что это правило перестает действовать, когда на дороге повстречались два "Д". Похоже, это тот самый случай
Algelar
2
Algelar   06.04.2016 / 05:52   #    Ответить   
Психбольниц не хватает на всех.
S-GT
1
S-GT   06.04.2016 / 07:02   #    Ответить   
По факту оба неадекваты. Кто то борзанул, кто -то не стерпел и понеслась...
Asa_45
2
Asa_45   06.04.2016 / 07:28   #    Ответить   
Года 2 назад конфликт возле старой Ленты на Мельникайте окончился гибелью молодого парня. Ну никакой дорожный мудак не стоит этого, хотя иногда хочется выйти из машины и попинать колёса другой.
Оля)))
0
Оля)))   06.04.2016 / 09:00   #    Ответить   
Горячие тюменские парни
Domenick
0
Domenick   06.04.2016 / 09:02   #    Ответить   
запретил бы всё огнестрельное оружие, травматы в том числе - скоро как в америке будет.
Водитель газели - даун которого пожизненно прав лишить и в тюрьму на годик-два. 
Эпля
2
Эпля   06.04.2016 / 09:06   #    Ответить   
Ты милок мушку бы спилил (с) :death:
А так у трубоносца штаны скорее всего коричневые. :death: И ему бы не мешало новопассита попить. ;)
Steel Rat
3
Steel Rat   06.04.2016 / 09:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение за такие разборки на дорогах надо ВУ лишать. Пускай пешочком годик походит, пешком наверное за трубу хвататься не будет.
Таких дебилов надо в дурке лечить, ибо опасность для общества, а если здоровые, тогда в темницу, а прав лишать в виде ограничения свободы
Я понимаю что
То ни с бухты барахты произошло и что то было до этого, но тем немерено, кидаться с трубами , чем он лучше тех которые в Европейском накинулись на семью и тех вы осуждали, а про этого что то молчите...
Живой
1
Живой   06.04.2016 / 09:21   #    Ответить   
догонять и стрелять это уже не особо на самооборону походит
Kaan
6
Kaan   06.04.2016 / 09:38   #    Ответить   
Domenick, скоро как в америке будет
То есть в два раза меньше убийств, чем сейчас? Да, это было бы круто :best:
Ska3
2
Ska3   06.04.2016 / 10:03   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Будь разрешены огнестрелы, такие случаи были бы настолько редки...
судя по действиям - они прежде чем что-то делать не думают. Так что будь разрешены огнестрелы - похоронка бы цвела... 
Ska3
4
Ska3   06.04.2016 / 10:11   #    Ответить   
как сказали выше, в США огнестрелы разрешены, но стреляют только больше и больше. Глядя на их опыт понимаешь, что это отнюдь не решение проблемы. Их Обама уже несколько лет пытается ввести ограничения хоть какие-то, но с его же слов ему препятствует оружейное лобби. В первую очередь огнестрелами затарятся те, кто готов стрелять, а не те, кто хочет и готов ими защищаться. И встреть ваша вооруженная жена в подворотне вооруженного дебила, еще не известно, кто кого вперед перестреляет...У нас с травматами то ведут себя как обезьяны, я не об этом конкретном случае, а скажем к примеру, как в мохито с травматом пьяный разборку с охраной устроил. При мне у клуба разборка была, один с травмата благо в воздух шмалял. У нас в обществе много неадекватов, и полагать, что они только друг друга перестреляют, нелепо.
Steel Rat
9
Steel Rat   06.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  У нас в обществе много неадекватов, и полагать, что они только друг друга перестреляют, нелепо.
скорее у нас просто общество не приучено и если сейчас разрешить оружие- будет как на диком западе с ковбоями, они тоже не за день приучилиськакой смысл резко менять образ жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение какой смысл резко менять образ жизни?
самоутвердиться? мужиками себя почувствовать хотите? так можно проще, начните женщинам двери открывать , к примеру, места уступайте, помогайте с колясками, зачем начинать с оружия?
Эпля
2
Эпля   06.04.2016 / 10:24   #    Ответить   
Steel Rat, ага, будет закон джунглей на диком западе. Будет сначала эйфория вооруженности и безопасности, но она быстро пройдет из-за ответки получить от такого же уверенного в своей безопасности. ;) Но народу до этого момента завалят тьма...
Fly
3
Fly   06.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение самоутвердиться? мужиками себя почувствовать хотите? так можно проще, начните женщинам двери открывать , к примеру, места уступайте, помогайте с колясками, зачем начинать с оружия?

Тысячу плюсов этому господину.

Вот примерьте каждый на себя ситуацию, с поправкой на отсутствие травмата, допустим. Вышел тип из газели и крушит вам тачку трубой. Может и в бошку этой же трубой попасть. Как поступить, сбить его машиной и уехать? Не каждый на это способен и последствия будут. Выйти драться? Пока выходить будешь с большой вероятностью получишь трубой в дыню, драки не будет.

Газелист зачем тачку крушить начал? Смертельную обиду ему нанесли? Или он очень крутой-с-трубой? Тазовод его вообще мог на бампер надеть, на видео видно, что не вышло почему-то (может очканул, стрелять зато не очканул).

Спорно все, очень спорно.
Domenick
1
Domenick   06.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
Kaan пишет:
То есть в два раза меньше убийств, чем сейчас? Да, это было бы круто

 Ага, будут забегать в университеты/школы/магазины и расстреливать ваших детей.
В городах Америки есть районы в которые даже копы не суются - ибо там жесть.
Конечно давайте равняться на "великую" Америку.
Ska3
0
Ska3   06.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
Kaan пишет:То есть в два раза меньше убийств, чем сейчас? Да, это было бы круто
и пересажать всех по тюрьмам  США лидирует по показателю сидящих и отсидевших...я к слову за посадки, если за дело 
Гарро
3
Гарро   06.04.2016 / 11:00   #    Ответить   
Вместо оружия всем встроить в башку чип с камерой , картинку с камер передавать в электронный центр , компьютер обработал инфу , если выявил правонарушение, сигнал с вышки в башку "невыносимая боль" , если выявил преступление , с вышки ушёл сигнал "ликвидация".
Я за поголовную чипизацию городского населения :D
Лесник
2
Лесник   06.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Я за поголовную чипизацию городского населения

Да да, вас диких горожан только так можно человеками сделать. :death:
Чилавек
2
Чилавек   06.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
первый выстрел был абсолютно правльным
правильной была бы даже очередь-но непосредственно сразу после удара трубой
Kotel72 пишет:Сообщение На 9-ке полюбому понторез какой-нибудь...

а это без разницы
газелист первым не сдержался и пошел в атаку
ngr_175694
2
ngr_175694   06.04.2016 / 11:26   #    Ответить   
Kotel72, не нормальный и адекватный парень, знаю его лично. У него мать в машине сидела, вот и психанул, это я о последнем выстреле. 
oldbear
1
oldbear   06.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение запретил бы всё огнестрельное оружие, травматы в том числе - скоро как в америке будет.
Водитель газели - даун которого пожизненно прав лишить и в тюрьму на годик-два. 

Закончатся ли убийства в мирной жизни, если примут полный запрет оружия?
Steel Rat
2
Steel Rat   06.04.2016 / 11:52   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Закончатся ли убийства в мирной жизни, если примут полный запрет оружия?

и тут нет, нет смысла все разрешать или все запрещать, просто есть какая то мер, когда государство следит за тем , кто покупает оружие и как его хранит, например, этим в настоящее время многих приучает к порядку с огнестрелом...ладно сейчас этот на 9-ке защищался от идиота с трубой, а в следующий раз он сам может оказаться на его месте, только уже с пистолетом и что делать против него? давить машиной? я смотрю на игр ак много смельчаков в интернете, а в реальности, сколько из вас в лицо кулаком били? и сколько получали? писать то все горазды...
oldbear
1
oldbear   06.04.2016 / 12:06   #    Ответить   
Например, вот новости - и где здесь присутствует огнестрельное оружие?
Убивать друг друга - это в природе людей. Это не разовые случаи, это обычное дело
http://www.nashgorod.ru/news/topics223.html
Kaan
1
Kaan   06.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
Domenick, В городах Америки есть районы в которые даже копы не суются - ибо там жесть
Это к чему вообще? У нас менты вообще стараются не соваться туда, где для них пахнет проблемами. Каждый случай, когда полицай делает свою работу воспринимается, как подвиг.
Ага, будут забегать в университеты/школы/магазины и расстреливать ваших детей
Еще раз - у них убийств в два раза меньше. Лично я не вижу разницы где именно убьют человека - в школе, по дороге из школы или возле дома.Ska3,
я к слову за посадки, если за дело
Ну и к чему тогда было писать про сидельцев? Полиция работает, садит - все ок.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   06.04.2016 / 13:42   #    Ответить   
А пистолет у парня из 14 наготове был, мгновенно с левой руки стрелял. Был готов, может и угрожал уже. Водитель с газели с битой выпрыгнул, а не просто безоружного ботаника в очках попытался с кулака достать. Дело тёмное, следствие разберётся.
Денница
1
Денница   06.04.2016 / 14:13   #    Ответить   
Водилу газели за такое поведение - прав лишить пожизненно. Явный психопат. Ни слова ни полслова сразу взял и кинулся на водилу девятки.
Водила девятки в свою очередь попытался задержать преступника, осозновая что тот во первых совершил преступление, во вторых возможность задержать указанного домашнего уркагана. Да кстати в порядке 91 УПК газелиста задержали,?
Ska3
3
Ska3   06.04.2016 / 14:48   #    Ответить   
Kaan пишет:Еще раз - у них убийств в два раза меньше. Лично я не вижу разницы где именно убьют человека - в школе, по дороге из школы или возле дома.Ska3,
да хоть 3 раза. вы сами там были? я почти полгода там прожил. Убийств меньше? так менталитет совсем другой. У нас убийства в основном по пьяни на бытовой почве. С огнестрелом то, что у них убийств в 2 раза меньше это никак не связано. Это только у нас недалекие люди прямую связь могут выстроить. У них там люди боятся полиции, боятся ответственности. Они даже если задираются, то в драку не лезут, начинается что-то типо "чувак, нам проблем с копами не надо, тебе не надо, давай разойдемся", это на личном опыте. А у нас "полиция? да *** с ней с полицией". Опять же там, где копов ни во что не ставят и ничего не боятся, там и убийств больше, тот же детройт. Я лично жил в Бостоне, там вообще тишина и покой. Самый фиговый райончик там - мексиканский. И то по той причине, что там наркотой торгуют и проститутки на каждом углу + район засран. При этом ни у кого кроме копов оружия ни разу не видел при себе, даже в том же мексиканском, хотя бывало гуляли там и по ночам, ребята там хату снимали. А у нас видимо некоторые мужики думают, что со стволами им все ни по чем, они самые крутые стрелки, от них все подальше держаться будут, дооо 
Ska3
0
Ska3   06.04.2016 / 14:55   #    Ответить   
Kaan пишет:Ну и к чему тогда было писать про сидельцев? Полиция работает, садит - все ок.
отнюдь не всех садят, у нас многие выходят по удо, многие отделываются условным, многих вообще не находят. В целом у нас у населения нет страха перед ответственностью, того, что неизбежно ее придется понести, отвечать за свои действия. А там закон уважают и боятся ответственности. У нас от словестной перепалки доходит до травматов - у них останавливается на словесной перепалке и даже до драки не доходит. 
Kaan
1
Kaan   06.04.2016 / 16:01   #    Ответить   
Ska3, Ты щас с кем разговаривал? Было конкретное упоминание США, как страны в которой прям ужас, что творится, я написал факт - убийств меньше. С огнестрелом или без огнестрела, "а у них менталитет", "а у нас бытовуха" - лично мне безразлично. Свои объяснения можешь Доменику адресовать, а то он жутко боится, что у нас также "хреново" станет.
Ska3
0
Ska3   06.04.2016 / 18:06   #    Ответить   
Kaan пишет:Было конкретное упоминание США, как страны в которой прям ужас, что творится
относительно огнестрела там ничего хорошего не происходит. Об этом не так давно после очередного инцидента их президент лично заявлял. Вообще он там оба срока бодается с оружейными лоббистами за ужесточение контроля. "Инциденты с применением огнестрельного оружия становятся в США опаснее терактов" (с) Барак Обама 
Kaan
1
Kaan   06.04.2016 / 18:12   #    Ответить   
Ska3, Обама политик - надо ли объяснять, как относиться к словам любого политика?
Domenick
0
Domenick   06.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Domenick пишет:Сообщение запретил бы всё огнестрельное оружие, травматы в том числе - скоро как в америке будет.
Водитель газели - даун которого пожизненно прав лишить и в тюрьму на годик-два. 

Закончатся ли убийства в мирной жизни, если примут полный запрет оружия?

их однозначно станет меньше.
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 18:52   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Я за поголовную чипизацию городского населения
:-[ когда следующую бухту кабеля пойдем прихватизировать? :-[
oldbear пишет:Сообщение Закончатся ли убийства в мирной жизни, если примут полный запрет оружия?
:))) ой я не могу, так есть и молотки и булыжники и вообще много разных предметов!
Гарро
0
Гарро   06.04.2016 / 19:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  когда следующую бухту кабеля пойдем прихватизировать?

Сегодняшние реалии таковы , что свободных бухт нет.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 19:40   #    Ответить   
Гарро пишет:Сегодняшние реалии таковы , что свободных бухт нет.
Да нет, все заняты ВМФ РФ 
Steel Rat
2
Steel Rat   06.04.2016 / 21:13   #    Ответить   
ngr_175694 пишет:Сообщение Kotel72, не нормальный и адекватный парень, знаю его лично. У него мать в машине сидела, вот и психанул, это я о последнем выстреле. 

Такая расскажите нам о сути конфликта
Kotel72
2
Kotel72   06.04.2016 / 22:09   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение самоутвердиться? мужиками себя почувствовать хотите? так можно проще, начните женщинам двери открывать , к примеру, места уступайте, помогайте с колясками, зачем начинать с оружия?
:best: :best: :best: :best: :best:
ngr_175694 пишет:Сообщение Kotel72, не нормальный и адекватный парень, знаю его лично. У него мать в машине сидела, вот и психанул, это я о последнем выстреле.
Расскажите суть конфликта?
kloten
0
kloten   07.04.2016 / 02:47   #    Ответить   
Суть: один вольно-невольно сильно-несильно нагрубил, другой милок осерчал и счел своим долгом замечание супостату сделать в той или иной форме. Оружие (бита или травмат) придают уверенности и наглости даже лохам (это к слову, не знаю уместно про участвующих или нет) и приводят к эскалации конфликта. Тот что с битой подумал, что потеряет лицо если не сделает то, что сделал. ИМХО
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.04.2016 / 09:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:как сказали выше, в США огнестрелы разрешены, но стреляют только больше и больше. Глядя на их опыт понимаешь, что это отнюдь не решение проблемы. Их Обама уже несколько лет пытается ввести ограничения хоть какие-то, но с его же слов ему препятствует оружейное лобби. В первую очередь огнестрелами затарятся те, кто готов стрелять, а не те, кто хочет и готов ими защищаться. И встреть ваша вооруженная жена в подворотне вооруженного дебила, еще не известно, кто кого вперед перестреляет...У нас с травматами то ведут себя как обезьяны, я не об этом конкретном случае, а скажем к примеру, как в мохито с травматом пьяный разборку с охраной устроил. При мне у клуба разборка была, один с травмата благо в воздух шмалял. У нас в обществе много неадекватов, и полагать, что они только друг друга перестреляют, нелепо.
Давайте реальные факты и цифры, ибо статистика во всём мире говорит об обратном. Не забудьте уточнить, в каких штатах собиралась статистики, не во всех штатах огнестрелы разрешены, что это было за оружие, зарегистрированное или нет и т.д. и т.п. А предвыборный плачь Обамы был пиар ходом, это очевидно! 
Steel Rat
1
Steel Rat   07.04.2016 / 09:42   #    Ответить   
Ну вот взять данную ситуацию, не было бы оружия - послали бы друг друга, легче стало бы и поехали дальше оба, но раз было оружие, решили самоутвердиться и к чему привело?



Добавлено спустя 34 секунды:  

Явно оба жалеют, газелист так точно,
Гарро
1
Гарро   07.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Явно оба жалеют, газелист так точно,

Есть такой тип людей, которые не о чём не жалеют , газелист как раз из этого отряда,я так думаю, он и в тюрьме с "достоинством" отсидит и будет считать себя правым.
Steel Rat
2
Steel Rat   07.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Есть такой тип людей, которые не о чём не жалеют , газелист как раз из этого отряда,я так думаю, он и в тюрьме с "достоинством" отсидит и будет считать себя правым.
Кака вариант...таких реально только палкой или стволом успокоить можно, как бы грубо это не звучало
Ska3
0
Ska3   07.04.2016 / 13:23   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Давайте реальные факты и цифры, ибо статистика во всём мире говорит об обратном
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150901_usa_murder_rates ну вот вам ссылочка...причем это данные не за год а за часть года, если учитывать, что статья сентябрьская. И там как раз одна из причин предполагается в отношении граждан к органам правопорядка, о чем я выше писал. Уровень преступности там ниже из-за менталитета, из-за работы служб правопорядка и отношения к ним, а не из-за наличия стволов. Или у них стволов стало меньше в 2015, потому убийств стало больше?
Ska3
1
Ska3   07.04.2016 / 13:39   #    Ответить   
К слову, многие африканские страны наводнены оружием так, что с ним даже дети ходят. Помогло им снизить уровень преступности? Тогда посмотрите сами статистику умышленных убийств в мире. В Мексике разрешено иметь огнестрел - кол-во убийств как и соотношение на 100тыс. человек выше вдвое, чем в России. В той же Южной Америке, где во многих странах достаточно свободный оборот оружия показатели по убийствам выше. и еще вот нашел выдержку:
"В большом количестве стран, особенно в тех, где высока преступность, государство, наоборот, инициирует акции по разоружению населения: так, в Доминиканской Республике, Колумбии, Никарагуа правительство вводило временные запреты на ношение оружия; в Афганистане, Йемене, Палестине запретило носить оружие на определенной территории; в Аргентине, Бурунди, Великобритании, Ираке, Камбодже, Таиланде, Филиппинах, Чили - инициировало акции по сдаче личного оружия.
Государство также ужесточает законодательную базу, связанную с оружейной сферой. В Австралии, Бельгии, Германии, Новой Зеландии, Финляндии государство ужесточило режим оборота оружия в связи со случаями расстрела подростками своих товарищей в школе; в Афганистане, Бразилии, Великобритании, Венесуэле, Зимбабве, Йемене, Кении, Коста-Рике, Кувейте, Палестине, Папуа-Новой Гвинее, Таиланде, Ямайке - в связи с массовыми беспорядками и ростом вооруженной преступности.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20120725/708744689.html#ixzz457zO3Uuk
"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.04.2016 / 15:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Неуловимый Джо пишет:Давайте реальные факты и цифры, ибо статистика во всём мире говорит об обратном
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150901_usa_murder_rates ну вот вам ссылочка...причем это данные не за год а за часть года, если учитывать, что статья сентябрьская. И там как раз одна из причин предполагается в отношении граждан к органам правопорядка, о чем я выше писал. Уровень преступности там ниже из-за менталитета, из-за работы служб правопорядка и отношения к ним, а не из-за наличия стволов. Или у них стволов стало меньше в 2015, потому убийств стало больше?
 В статье не указана зависимость от огнестрела, да и потом нас больше интересуют изменения до и после разрешения. Вы взяли две группы людей - полицейских, которые всегда с оружием в любой стране мира и бандитов которые тоже вооружены нелегальным оружием в любой стране мира. Не вижу связи с разрешением для законопослушных граждан.
Ska3 пишет:К слову, многие африканские страны наводнены оружием так, что с ним даже дети ходят. Помогло им снизить уровень преступности? Тогда посмотрите сами статистику умышленных убийств в мире. В Мексике разрешено иметь огнестрел - кол-во убийств как и соотношение на 100тыс. человек выше вдвое, чем в России. В той же Южной Америке, где во многих странах достаточно свободный оборот оружия показатели по убийствам выше. и еще вот нашел выдержку:"В большом количестве стран, особенно в тех, где высока преступность, государство, наоборот, инициирует акции по разоружению населения: так, в Доминиканской Республике, Колумбии, Никарагуа правительство вводило временные запреты на ношение оружия; в Афганистане, Йемене, Палестине запретило носить оружие на определенной территории; в Аргентине, Бурунди, Великобритании, Ираке, Камбодже, Таиланде, Филиппинах, Чили - инициировало акции по сдаче личного оружия.Государство также ужесточает законодательную базу, связанную с оружейной сферой. В Австралии, Бельгии, Германии, Новой Зеландии, Финляндии государство ужесточило режим оборота оружия в связи со случаями расстрела подростками своих товарищей в школе; в Афганистане, Бразилии, Великобритании, Венесуэле, Зимбабве, Йемене, Кении, Коста-Рике, Кувейте, Палестине, Папуа-Новой Гвинее, Таиланде, Ямайке - в связи с массовыми беспорядками и ростом вооруженной преступности.РИА Новости http://ria.ru/spravka/20120725/708744689.html#ixzz457zO3Uuk "
 Вы опять нашли где хуже, зачем отталкиваться от них? это же бред Как будет работать разрешительная система, ели будут выдавать оружие адекватным гражданам, проверять их, а те в свою очередь, будут состоять в стрелковых клубах то отсеивание неадекватов будет максимальным. Советую почитать статейку с коментами, особенно в низу реальные ситуации описывает пользователь под ником Сергей Тимофеев http://maxpark.com/user/1086094914/content/666443
Gonschik
0
Gonschik   07.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
Вы опять нашли где хуже, зачем отталкиваться от них? это же бред Как будет работать разрешительная система, ели будут выдавать оружие адекватным гражданам, проверять их, а те в свою очередь, будут состоять в стрелковых клубах то отсеивание неадекватов будет максимальным. Советую почитать статейку с коментами, особенно в низу реальные ситуации описывает пользователь под ником Сергей Тимофеев http://maxpark.com/user/1086094914/content/666443

Вы, видимо, наших Тюменских психиатров не знаете. Они ЛЮБОМУ, кто нападал, или оборонялся, пишут диагноз, с запретом иметь оружие. Так и пишут в карточке оборонявшемуся (есть документ): "Любит пострелять по людям и собакам. На основании постановления 143 от 19.02.15г владение оружием противопоказано.". Скоро начнут писать: "На основании постановления 221 от 10.2016г, применение приёмов самообороны противопоказано..". Психиатры они такие... :crazy: Так что идите, запишитесь в стрелковый клуб, а потом, при получении справки, похвастайтесь этим психиатру на Червишевском тракте...
Ska3
0
Ska3   07.04.2016 / 18:17   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:В статье не указана зависимость от огнестрела
тогда и я могу сказать, что вы взяли зависимость от свободного огнестрела на безопасность сс потолка. Вы же тут приводите, мол убийств там меньше чем у нас, поэтому якобы огнестрел - это хорошо. Давайте, продемонстрируйте прямую зависимость! В ссылке моей сказано, что убийств стало больше в таких-то городах. причем приведено и количество по сравнению с прошлым годом.
Неуловимый Джо пишет:Вы опять нашли где хуже, зачем отталкиваться от них?
 Вы сами попросили найти! В Мексике как и в США разрешен огнестрел среди всех. Но количество убийств вдвое выше чем у нас как по соотношению на 100тыс.человек, так и в целом в количественном выражении. Кроме как рассуждений каких-то форумчан, вы можете привести убедительные доводы не кивая на США, что у нас кол-во убийств с разрешенным огнестрелом снизится? сомневаюсь.. эти рассуждения больше похожи на детский лепет по принципу "а был бы у меня ствол и вышло б все иначе". Только вот надо учитывать, что ствол мог бы быть тогда и у оппонентов. "Отсеивание неадекватов будет максимальным" - спасибо, посмеялся, про автошколы тоже самое говорили и говорят...
Ska3
0
Ska3   07.04.2016 / 18:30   #    Ответить   
1. Ни ограничительная система, ни стрелковые клубы не дадут гарантии полной, что оружием завладеет адекватный человек + на момент получения оружия он может быть адекватным, далее по ряду различных причин может склинить.
2. Обзаведетесь вы оружием, дальше что? Дадите оружие жене, чтобы гуляла по городу в безопасности. Где гарантия, что она сможет его применить эффективнее нападающего? ах да, ее же в клубе научат. А ребенку тоже ствол дадите или будете до совершеннолетия за ручку с ним ходить?
3. У нас кто с оружием, у того уверенности больше становится и зачастую судя по инцидентам таковых заносит. Опять же возврат к тому стрелку с травмата у клуба недавно. Был бы огнестрел - он бы и с него мог пострелять.
4. В заключении, вы рассуждаете с личной позиции, что вам бы с оружием было лучше, а вот будет ли при этом лучше вашей жене, вашим детям и просто другим людям - не факт. Справку с психа и с нарко получить не сложно, это не показатель адекватности, клубы стрелковые смогут дать подготовку, а вот отсеять неадекватных - очень слабо верится.
Ska3
0
Ska3   07.04.2016 / 18:37   #    Ответить   
И кстати, водитель газели адекватный человек? Можете уверенно заручится, что он бы не получил разрешения на огнестрел и не использовал бы его в данной ситуации? ВУ он получил, значит справку с психо и с нарко получил...
oldbear
0
oldbear   07.04.2016 / 18:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 1. Ни ограничительная система, ни стрелковые клубы не дадут гарантии полной, что оружием завладеет адекватный человек + на момент получения оружия он может быть адекватным, далее по ряду различных причин может склинить.
2. Обзаведетесь вы оружием, дальше что? Дадите оружие жене, чтобы гуляла по городу в безопасности. Где гарантия, что она сможет его применить эффективнее нападающего? ах да, ее же в клубе научат. А ребенку тоже ствол дадите или будете до совершеннолетия за ручку с ним ходить?
3. У нас кто с оружием, у того уверенности больше становится и зачастую судя по инцидентам таковых заносит. Опять же возврат к тому стрелку с травмата у клуба недавно. Был бы огнестрел - он бы и с него мог пострелять.
4. В заключении, вы рассуждаете с личной позиции, что вам бы с оружием было лучше, а вот будет ли при этом лучше вашей жене, вашим детям и просто другим людям - не факт. Справку с психа и с нарко получить не сложно, это не показатель адекватности, клубы стрелковые смогут дать подготовку, а вот отсеять неадекватных - очень слабо верится.

С запретом оружия убийств меньше не будет.
Вот по какой причине
Скрытый текст:
http://www.nashgorod.ru/news/topics223.html
Посчитайте, сколько в данных новостях люди были убиты из огнестрельного оружия.
Ska3
0
Ska3   07.04.2016 / 18:47   #    Ответить   
oldbear пишет:С запретом оружия убийств меньше не будет.
это не аргумент его разрешать. Я с таким же успехом могу сказать, что их может стать больше. Собственно я и говорю о том, что в США убийств меньше чем у нас отнюдь не из-за того, что огнестрел разрешен 
Ska3
0
Ska3   07.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
И да, наврено в той же Англии, Финляндии и прочих, которые выше упоминались в статье, люди совсем тупые, раз ужесточают ограничения и численность огнестрела, полагая, что это снизит уровень преступности.
ngr_175694
1
ngr_175694   07.04.2016 / 18:50   #    Ответить   
Kotel72, да он сам не понял что это вообще было, домой с матерью после баньки ехал и тут на. Приехали. 
Graver 330
0
Graver 330   07.04.2016 / 20:39   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Может они уже на месте решили вопрос на месте, но красных кто вызывал? для чего? В этой истории нету потерпевшего. Красным дай уголовку открыть. Может ребята пранком занимаются смотрят реацию горожан, что они делать будут. На видео один другого пытается убить, люди всю ситуацию осознают и говорят: аа, кошмар! Куда **** в нас стреляешь! и спокойно начинают движения...со словами ладно поехали...кто из них выживет не имеет значения. Люди добрые не будьте таким ****...
Возможно, владелец видеорегистратора не такой герой как ты, не выскочил под пулю, а так-же, он не такой опытный, как ты, и не определил на расстоянии, что пуля - резиновая. Я только завидую твоей проницательности и готовности подставить голову под ствол.
Я согласен с Вами, у кого яйчки перепелинные, у кого другие. Но если вдруг будут у женщины выхватят сумку и побегут, а в этот момент вы рядом будете, и за сунете голову в песок. И всем будете рассказывать что у него плечи по широкие, и не мог определить что в карманнах его. Все поймут кто Вы, и пожалеют Вас и женщину.
oldbear
0
oldbear   07.04.2016 / 20:45   #    Ответить   
А как же легализованное оружие в Швейцарии, в Израиле?
Graver 330
0
Graver 330   07.04.2016 / 21:09   #    Ответить   
 
oldbear пишет:А как же легализованное оружие в Швейцарии, в Израиле?
 Какие там люди в Швейцарии , в Израиле это их дело если они понимают что без ствола вопрос не решить, то ...но это им решать! У в нашей стране все люди добрые и не нужно, никому воины и легализованного оружие. Так решим мирно
Kaan
1
Kaan   07.04.2016 / 21:25   #    Ответить   
oldbear, в Израиле?
Все таки Израиль, это отдельная тема - там владение оружием, вопрос выживания.
oldbear
1
oldbear   07.04.2016 / 21:28   #    Ответить   
А Швейцария?

"При увольнении в запас из армии швейцарцы хранят оружие у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов.

На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки.

Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений."
Steel Rat
2
Steel Rat   07.04.2016 / 22:12   #    Ответить   
Если брать и сравнивать с западными странами - как часто там ходят к психологам и пьют антидепрессанты?
У них психи все на виду и за ними особый присмотр, у нас те вы сами заметили, что этот товарищ на газели как то прошёл медосмотр при получении прав...хотя на наш с вамине медицинский взгляд там далеко до состояния психически здорового человека...и у нас не так много убийств с огнестрелом, потому что на эмоциях хватаются за дрель, за нож, а оружия либо нет либо лезть далеко...будет под рукой, будут за стволы хвататься о чем говорить если мне там после инсульта первым делом начали антидепрессант давать, хотя он не помогал не фига, если честно...иммунитет видимо уже у нас в крови
Ramzes
2
Ramzes   07.04.2016 / 22:18   #    Ответить   
oldbear, а знаете, что положено делать простым гражданам Швейцарии при вторжении противника? Снимать ВСЕ таблички с указателями названия улиц и номеров. И пусть противник попробует ориентироваться - даже имея карты города. А в это время местные Вильгельмы Телли расчехляют снайперские винтовки, сидя на крышах...
Гарро
3
Гарро   07.04.2016 / 22:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А как же легализованное оружие в Швейцарии, в Израиле?

Ну нельзя сравнивать такое, ни страны , ни народы населяющие территории этих стран, это две разные планеты.
Среднестатическому россиянину до щвейцарца или еврея как до китая раком , ломать-крушить, построить танк, нассать в подъезде это мы можем, на большее пока менталитет не дорос.
no matter
3
no matter   08.04.2016 / 01:29   #    Ответить   
Ramzes, ну и как это поможет при использовании GPS-навигации? :D

Европа испокон веков жила тесно, плечом о плечо. Там страна на стране, поэтому за тысячи лет научились понимать и терпеть друг друга. А в России привыкли чуть что на Дон бежать, откуда выдачи нет :death: Земли много, потеряться есть где. Вот и нет ни уважения друг к другу, ни терпения. Я сделаю так, как того захочу, а думать буду после, на Дону. Вот и вся разгадка русской души. Слишком лесисто у нас, по сравнению с европами, вот и живем, как в лесу. Нет уж, если хотят убивать, пусть лучше хлеборезами да топорами. Это хотя бы в пределах вытянутой руки.
Лесник
1
Лесник   08.04.2016 / 07:53   #    Ответить   
ngr_175694 пишет:Сообщение Kotel72, да он сам не понял что это вообще было, домой с матерью после баньки ехал и тут на. Приехали.

Бывает и такое конечно. Сам когда-то на Головастике колбасу возил, зимой в морозище, видимо не заметил гонщика на Зубиле. Так он объехал, поперёк дороги встал, подбежал и давай меня молча за куртку тащить. Сижу ногами упёрся, за руль держусь и ничё не понимаю, чего ему нужно. Потом начал думать, ногой ему врезать, или рукой. Он видимо это почувствовал, отпустил, дверцу с размаху захлопнул и погнал дальше.

Но в этой истории с Газелью наличие травмата сильно смущает.
Ska3
0
Ska3   08.04.2016 / 08:41   #    Ответить   
oldbear пишет:А как же легализованное оружие в Швейцарии, в Израиле?
а вы уверены, что сравниваете равнозначные страны и общества? В Швеции много людей заглаза и открыто полицию на юг посылает? Ну перечитайте еще раз ссылку http://ria.ru/spravka/20120725/708744689.html#ixzz457zO3Uuk там черным по белому написано, что в большом количестве стран, особенно с высоким уровнем преступности, наоборот инициируют разоружение и ужесточение законодательства. 
Ska3
0
Ska3   08.04.2016 / 08:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений."
в том-то и дело, что там в целом уровень преступности низок. И вы можете прямо связать наличие огнестрела с этим? Почитайте по поводу Швейцарии тогда еще подробнее. Там оружие на дому - это традиция скорее. Предполагается, что таким образом обеспечивается безопасность их небольшого государства от внешней агрессии, а не как не от решения проблем с преступностью. 
Ska3
0
Ska3   08.04.2016 / 08:47   #    Ответить   
Гарро, вот я о том же. А если дорастем, то тем более огнестрел особо не будет нужен... 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 09:25   #    Ответить   
Domenick пишет:СообщениеАга, будут забегать в университеты/школы/магазины и расстреливать ваших детей.
Кто? Вы собираетесь это делать? Или ваши друзья-знакомые?


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
no matter пишет:СообщениеЕвропа испокон веков жила тесно, плечом о плечо.
В своих гаражных кооперативах городах. У них тоже места достаточно было, куда свалить. Робин Гуда забыли, что-ли? :)


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
no matter пишет:Сообщениепоэтому за тысячи лет научились понимать и терпеть друг друга
Та ты ШО! А как-же "Надо и немцам придумать таких-же комичных персонажей в каске и с таксой, чтобы у англичан тоже поубавилось желания требовать войны" (С) Джером К. Джером. :D:D:D
oldbear
1
oldbear   08.04.2016 / 09:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
oldbear пишет:А как же легализованное оружие в Швейцарии, в Израиле?


а вы уверены, что сравниваете равнозначные страны и общества? В Швеции много людей заглаза и открыто полицию на юг посылает? Ну перечитайте еще раз ссылку http://ria.ru/spravka/20120725/70874468 ... z457zO3Uuk там черным по белому написано, что в большом количестве стран, особенно с высоким уровнем преступности, наоборот инициируют разоружение и ужесточение законодательства.
 

Швеция и Швейцария - это разные страны :-[
Иран и Ирак, Австрия и Австралия - тоже...
no matter
1
no matter   08.04.2016 / 10:04   #    Ответить   
СадоводЪ, есть такое. Из-за тесноты в Европе и обиды, и частые войны, МЕЖДУ странами, по крайней мере были. Мы же здесь говорим о жителях одной страны, а не о англичанах и немцах. Мне трудно представить бюргера, молотящего машину другого бюргера обрезком трубы. Для этого нужны хотя бы долгие отношение между сторонами, которые привели к такому решению конфликта. А не: ехал мимо, даю, думаю, настучу.
oldbear
0
oldbear   08.04.2016 / 10:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, есть такое. Из-за тесноты в Европе и обиды, и частые войны, МЕЖДУ странами, по крайней мере были. Мы же здесь говорим о жителях одной страны, а не о англичанах и немцах. Мне трудно представить бюргера, молотящего машину другого бюргера обрезком трубы. Для этого нужны хотя бы долгие отношение между сторонами, которые привели к такому решению конфликта. А не: ехал мимо, даю, думаю, настучу.

"Германия – очень спокойная страна. В ней можно прожить всю жизнь – и ни разу не столкнуться с какой-нибудь уголовщиной. Более того, многие немецкие мужчины ни разу в жизни не дрались! Интересно, что 80% преступлений в стране совершают выходцы из других стран. Неудивительно, что слово «иностранец» для немцев – почти что ругательство."
http://malpme.ru/interesnye-fakty-o-germanii/
Ну это не про тот сумбур, которые внесли приезжие, конечно.
no matter
1
no matter   08.04.2016 / 11:15   #    Ответить   
oldbear, мигранты это беда. Но мы спорим на самом деле ни о чем. Давайте представим, что в этом дорожном конфликте присутствовал бы огнестрел. Думаю, никто не станет сомневаться, что результатом был бы как минимум один труп. Это так, как и надо? Или все же лучше, если закусились, повздорили, наваляли друг другу, но оба живы и никто греха на душу не взял?
Ska3
0
Ska3   08.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Швеция и Швейцария - это разные страны
ну ошибся случайно, ниже к слову в следующем посте Швейцарию и упомянул. Суть написанного не меняется. В Швейцарии общество и отношение к органам правопорядка совсем иные. 
oldbear
1
oldbear   08.04.2016 / 11:54   #    Ответить   
Легализация оружия стала бы панацеей для нашего общества. Оно стало бы более дисциплинированным. Опыт развитых стран это подтверждает.
Ношение оружия дисциплинирует как самого носителя, так и потенциального нарушителя.
Ну и законы по пределам самообороны надо умягчить.
Domenick
0
Domenick   08.04.2016 / 16:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Domenick пишет:СообщениеАга, будут забегать в университеты/школы/магазины и расстреливать ваших детей.
Кто? Вы собираетесь это делать? Или ваши друзья-знакомые?
задайте этот вопрос друзьям-знакомым того кто стрелял, уверен получите отрицательный ответ.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:38   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщениезадайте этот вопрос друзьям-знакомым
Т.е., Вы хотите сказать, что все люди психи?
Domenick
2
Domenick   08.04.2016 / 16:49   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение
Я согласен с Вами, у кого яйчки перепелинные, у кого другие. Но если вдруг будут у женщины выхватят сумку и побегут, а в этот момент вы рядом будете, и за сунете голову в песок. И всем будете рассказывать что у него плечи по широкие, и не мог определить что в карманнах его. Все поймут кто Вы, и пожалеют Вас и женщину.
А будь у Вас оружие в руке, вы бы застрелили человека из-за какой-то сумки :best:

Вообще не понимаю как вам в голову приходят фразы "если разрешить оружие, убийств станет меньше".
Не будет такого никогда! с Цифрами спорить будите?:
Если обезьяне дать гранату - она может и не подорваться, но возможность будет. Вероятность 50%.
Если обезьяне не давать гранату - то она не сможет подорваться и у нее даже возможности не будет. вероятность 0%.

Что касаемо справок - сегодня "Вася" адекватный человек, есть справки и т.д. а где гарантии, что завтра ничего не произойдет в жизни у "Васи" и он не пойдет расстреливать всех?
Взять виновника этого сюжета с травматом - сорвался парень, а был бы у него в кармане огнестрел, стрелял бы с него - 100%. когда адриналин в голову бьёт о последствиях не думаешь.
Даже если совладал с адреналином - решил "припугнуть" достал огнестрел, тебе в ответ "да он же на предохранителе не выпендривайся", снял с предохранителя(иначе ты выпендриваешься), и потом достаточно случайно задеть курок - и всё нет человека.
p.s. Когда служил, командир роты рассказывал, что в караул ездили, так стоял парень часовой, охранял склад с оружием, дядька его на "понт взял" "мол не стрельнешь, у тебя калаш не настоящий" и попер дальше на него. в итоге нарвался на пулю.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Domenick пишет:Сообщениезадайте этот вопрос друзьям-знакомым
Т.е., Вы хотите сказать, что все люди психи?
Я хочу сказать, что на 100% ни о ком нельзя сказать, что он не сорвется - а справки это все фигня(теория).
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
Domenick пишет:СообщениеЯ хочу сказать, что на 100% ни о ком нельзя сказать, что он не сорвется - а справки это все фигня(теория).
Большинство людей сковородкой больше убьют, нежели пистолетом. При поставленной цели убивать людей. Из-за своих навыков. А точнее, отсутствия оных.
Ramzes
0
Ramzes   08.04.2016 / 19:32   #    Ответить   
А вам не кажется, что ситуация с часовым около склада оружия - несколько другая?
Steel Rat
1
Steel Rat   08.04.2016 / 19:36   #    Ответить   
Ramzes, тут речь не о Часовом, а об адреналине, отец тоже рассказывал, как в Германии часовому письмо от девушки пришло, что расстаются, тот и драпанул, почти через всю Германию смог пройти, пока поймаличеловек на психах на многое способен, кроме одного, мыслить рассудительно
no matter
2
no matter   08.04.2016 / 20:39   #    Ответить   
Steel Rat, у нас в соседней части после такого письма часовой на посту застрелился, и так бывает. Я в это время на посту был, пришли проверять, никто ли больше не застрелился в эту ночь :death: Но часовой действует согласно Устава караульной службы. И кстати согласно той истории, про мужика и часового у оружейного склада. Прежде, чем стрелять, часовой обязан был предупредить голосом "Стой, стрелять буду", потом сделать предупредительный выстрел и только потом применять огонь на поражение. Без предупредительного выстрела у часового возникнут очень большие проблемы. А если предупредительный выстрел был, то сильно сомневаюсь, что тот мужик пошел дальше на часового. Так что история эта, скорее все обычная армейская байка. А вот реальный случай. Мы были в выездном карауле, сопровождали технику. Воинский эшелон, кроме наших трех вагнонов в голове с десяток теплушек из едущих на целину военнослужщих, собранных со всего корпуса, в основном водилы. И вот как-то на остановке к нашей теплушке подходит старший целинников и говорит, что повился у них какой-то солдатик блудный. Раньше его не видели, никто из командиров отделений его не признает, попросил помочь в сопровождении солдатика в комендатуру для выяснения. Начкар согласился, взял двоих из бодрствующей и отдыхающей смены, я тогда на посту был. Ушли. Через час где-то вернулись. Рассказывают. Солдатика взяли, повели в железнодорожную комендатуру, солдатик сразу погрустнел как-то. Начкар с солдатиком прямиком к коменданту, одного часового у двери оставил, одного у окна. И не проходит и пяти минут, как этот солдатик сигает с разбега прямо в окно на часового, Миша его звали. Вот сшибает он Мишу с ног и летит за комендатуру в перелесок. Миша этот моментом на ноги поднялся, кричит ему вслед "стой, стрелять буду", но тот бежит дальше. Тогда он стреляет в воздух, делает предупредительный, тот еще пуще драпает. У него время было еще секунд пять, чтобы на поражение стрелять, но... не стал он этого делать. Дал ему удрать. Не стоило оно того, чтобы человека валить. Слава богу, понял. Так что думать, прежде чем оружие применять, надо очень крепко, даже когда времени на это есть считанные секунды. А солдатик тот дезертиром был, домой пробивался. Вот и решил, чтоб без подозрений, прибиться к воинскому эшелону, благо народу там много было. Только ведь на каждого пайка расписана, даже если людей много, все равно лишний рот сразу увидет. Не учел этого. Но в любом случае стрелять его за это глупость была бы, а могли, и ничего бы за это Мише не было бы. Потому как все по уставу делал.
KamenЪ
0
KamenЪ   08.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Легализация оружия стала бы панацеей для нашего общества. Оно стало бы более дисциплинированным. Опыт развитых стран это подтверждает.

И ведь упорно носится по интернетам, неугомонный oldbear, тут и там зачесывая за какую-то "легализацию".
Даже развитость стран в зависимость от оной поставил :facepalm: , остановите юношу :))
И вот интересно, сможет он описать прожитую ситуацию, где непременно не хватало короткоствола и с развитием событий?
И вся дурь сразу видна будет.
Domenick
0
Domenick   09.04.2016 / 03:47   #    Ответить   
Ситуация которую я описал, про часового, совсем не про него, а про дядьку пьяного который может просто на понт взять, тем самым вынудив тебя, снять с предохранителя а то и совсем стрельнуть.
Ведь не даром есть поговорка " пуля дура, а автомат дурак"...
P.s. Если интересно то часовой из истории делал окрик и выстрел в воздух и получил окрик "да у тебя холостые", пошел дальше на понт брать - хорошо что парень соорентироаплся, дядька пьяный видно было что без оружия, так он ему в бедро стрельнул, хорошо что этого хватило(уже с караулки прибежали) А вообще он обязан стрелять на поражение.


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака
«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака  7
26.09 / 17:56
Житель Тюмени Николай Т. готовится к судебным тяжбам с дорожниками. По словам автомобилиста, знак, установленный на ремонтируемом участке, стал причиной аварии.
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
26.09 / 16:36
Первые экзамены по новым правилам показали, что количество кандидатов в водители резко сократилось. Также значительно уменьшилось число тех, кто сдает экзамен с первого раза.
В аварии на улице Федюнинского погиб семимесячный малыш
В аварии на улице Федюнинского погиб семимесячный малыш  7
26.09 / 15:38
Поездка вне детского кресла и неправильно выбранная водителем скорость стоила семимесячному ребенку жизни. Автомобиль Daewoo, в котором находился малыш со своими близкими, врезался в бетонный блок.
Трагедия на трассе: под Тюменью автопоезд сбил трех пешеходов
Трагедия на трассе: под Тюменью автопоезд сбил трех пешеходов
26.09 / 14:57
Два человека погибли и один получил тяжелые травмы в ДТП, произошедшем накануне на трассе «Тюмень-Екатеринбург». Под колеса седельного тягача МАЗ с полуприцепом попали трое пешеходов.
Тюменские страховщики продадут последние «зеленые» ОСАГО
Тюменские страховщики продадут последние «зеленые» ОСАГО
26.09 / 13:14
На этой неделе тюменские офисы страховых компаний реализуют последние полисы ОСАГО старого образца. Уже с 1 октября страховщики будут продавать ОСАГО исключительно на новых розовых бланках.
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово  3
26.09 / 11:52
Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Погиб один человек.