Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.04 / 17:08

В Тюмени построят еще один надземный пешеходный переход

В Тюмени построят еще один надземный пешеходный переход

На улице Мельникайте в Тюмени построят надземный пешеходный переход. Из-за начала работы в районе улиц Мельникайте — Валерии Гнаровской изменится организация движения с 11 апреля по 30 сентября 2016 года.

По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, поворот на улицу Валерии Гнаровской с улицы Мельникайте при движении со стороны 30 лет Победы и разворот по улице Мельникайте на пересечении с улицей Валерии Гнаровской при движении со стороны проезда 9 Мая будут запрещены.

«Схема движения изменена в связи с началом производства работ на объекте: „Строительство надземного пешеходного перехода“ на ул. Мельникайте в районе примыкания к ул. Валерии Гнаровской. Пользователей автомобильных дорог просим принять информацию к сведению и учитывать при движении по городу, а также соблюдать Правила дорожного движения и указания знаков», — говорят в департаменте.

В Тюмени построят еще один надземный пешеходный переход 2

В Тюмени построят еще один надземный пешеходный переход 3

Схемы предоставлены департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта города Тюмени

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sega3
10
sega3   06.04.2016 / 17:43   #    Ответить   
Короче, все лето пробки в 6 микрорайоне будут, лучше бы Фёдорово пробили через гаражи к Ашану, сразу бы разгрузилось Мельникате и Пермякова, а в выходные у кристалла и ашана народу немерено.
no matter
7
no matter   06.04.2016 / 19:58   #    Ответить   
У нас в городе единственное место, где переход, пожалуй, действительно нужен, это перекресток Респы и Мельникайте. Там всегда толпы людей стоят в ожидании своего света. Но прорыли почему-то возле Солнечного, причем так неудачно, что народ выходя из перехода идет к ТРЦ, всё одно перекрывая въезд машинам, а второй на Горького, где зимой греются бомжики, а остальное время он пустует. Не везет Тюмени на переходы, никак не везет :(

Просмотров: 4558 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Мельникайте, Пешеходный переход, надземный пешеходный переход

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
Григорыч
0
Григорыч   06.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Схема объезда :facepalm:   Они вообще понимают к чему это приведет?, дебилы   :down:
Рядовой СА
2
Рядовой СА   06.04.2016 / 17:32   #    Ответить   
С этими надземными переходами есть один вопрос. Вот на Монтажников сделали переход, поставили подъёмники и заколотили их фанерой. Поставили видео камеры, их уничтожили. В этих переходах могут подниматься здоровые люди, можно сказать спортсмены, но они как правило имеют свои автомобили. Пожилому человеку уже трудно по таким переходам ходить, ну а инвалидам и вовсе не под силу. В этих переходах нассано, насрано, наблёвано. Убираются они редко и не качественно. Вечером в темноте опасно ходить. Что делать? ума не приложу? Вроде построен, а лифты не работают, видеокамер нет, грязно. 
Эпля
3
Эпля   06.04.2016 / 17:34   #    Ответить   
Встанет все к гадалке не ходи. Прям у Ленты Ашана Метро Южного все и встанет. :D
Гарро
0
Гарро   06.04.2016 / 17:35   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Схема объезда :facepalm:   Они вообще понимают к чему это приведет?, дебилы   :down:

Что то Вы излишне кипишуете, не так много машин там едет, тем более есть другие варианты объезда.
Хорошо что запретили разворот, надеюсь навсегда.
https://www.google.ru/maps/@57.1261226,65.5544277,3a,75y,354.5h,77.56t/data=!3m7!1e1!3m5!1sPunvawy-S1UNLcTxuPq5bg!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DPunvawy-S1UNLcTxuPq5bg%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D177.17134%26pitch%3D0!7i13312!8i6656
sega3
10
sega3   06.04.2016 / 17:43   #    Ответить   
Короче, все лето пробки в 6 микрорайоне будут, лучше бы Фёдорово пробили через гаражи к Ашану, сразу бы разгрузилось Мельникате и Пермякова, а в выходные у кристалла и ашана народу немерено.
lefa
2
lefa   06.04.2016 / 17:50   #    Ответить   
Гарро на этом направлении очень много машин ездит: вечером на повороте с Мельникайте на улицу Гнаровской всегда пробка: не успеваешь на зеленом светофоре повернуть, потому что машины с левым поворотом стоят от моста Мельникайте и до Дзюдо центра! 
lefa
0
lefa   06.04.2016 / 17:52   #    Ответить   
Непонятно только, куда воткнут этот переход? С обоих сторон дороги не так много места...
oldbear
3
oldbear   06.04.2016 / 17:55   #    Ответить   
Дешевле поставить светофор с кнопкой с задержкой в 30 секунд.
ypg
1
ypg   06.04.2016 / 18:12   #    Ответить   
А он там нужен???
Приложение Нашгород
slon33
4
slon33   06.04.2016 / 18:18   #    Ответить   
Я хренею. Поставить шесть маленьких опор и положить два готовых пролета и закрыть движение на семь месяцев?! У нас мосты через Туру быстрее строились! Кто интересно подрядчик? Кто это так подсуетился? Поди и цена около миллиарда?
valirus
0
valirus   06.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
Перестаньте издеваться, никто карабкаться на третий этаж, чтобы перейти дорогу, не будет. Там нужен подземный переход.
Гарро
0
Гарро   06.04.2016 / 18:44   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Перестаньте издеваться, никто карабкаться на третий этаж, чтобы перейти дорогу, не будет. Там нужен подземный переход.

За триллион рублей!
У нас в Тюмени такие специалисты есть, даёшь Тюмени тюменских строителей!
oldbear
1
oldbear   06.04.2016 / 18:48   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Я хренею. Поставить шесть маленьких опор и положить два готовых пролета и закрыть движение на семь месяцев?! У нас мосты через Туру быстрее строились! Кто интересно подрядчик? Кто это так подсуетился? Поди и цена около миллиарда?

"В Китае демонтировали старый мост и построили новый за 43 часа"
http://qostanay.tv/kaleydoskop/v-kitae- ... a-43-chasa

"В Китае построят гигантский небоскреб за 3 месяца"
http://www.infoniac.ru/news/V-Kitae-pos ... syaca.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sky_City_(%D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B0)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 19:27   #    Ответить   
oldbear пишет:В Китае демонтировали старый мост и построили новый за 43 часа

Эффектно конечно. Смотрится при быстрой смене кадров впечатляюще. Но нельзя забывать, что это всего лишь монтаж моста. Была проделана большая подготовительная работа и сколько это заняло времени вам не скажут. Но от просмотренного вы воскликните - ух ты, вот это да, могут же китайцы. Так на это и рассчитано. 
DanilSK
3
DanilSK   06.04.2016 / 19:45   #    Ответить   
Какой смысл от всех этих подземных и надземных переходов? Все-равно во все стороны стоят светофоры и пропускаемость не изменится, - проехал это место на 60 секунд быстрее - встрял на те же 60 секунд на следующем светофоре, повороте или кольце.
А пешеходам очередная уродливая пропитанная мочой конструкция на их пути точно радости не доставит. 
Рядовой СА
1
Рядовой СА   06.04.2016 / 19:52   #    Ответить   
DanilSK пишет:Какой смысл от всех этих подземных и надземных переходов? Все-равно во все стороны стоят светофоры и пропускаемость не изменится, - проехал это место на 60 секунд быстрее - встрял на те же 60 секунд на следующем светофореповоротекольце.А пешеходам очередная уродливая пропитанная мочой конструкция на их пути точно радости не доставит. 
Вы знаете, здесь я с вами полностью солидарен. Все эти мосты и подземные переходы в нашем маленьком городишке ни к чему. И сдаётся мне что это просто трата денег на нужных людей. Простое зарабатывание денег на ненужных выдуманных работах. В советское время был подземный переход на Республике возле ЖБИ. Построили его и толку. Где он? А говорили такой поток. Удобство пешеходам. Да наставили светофоров, а про переход и забыли.
ypg
0
ypg   06.04.2016 / 19:56   #    Ответить   
Это отмывка денег,а не их трата))))
Приложение Нашгород
no matter
7
no matter   06.04.2016 / 19:58   #    Ответить   
У нас в городе единственное место, где переход, пожалуй, действительно нужен, это перекресток Респы и Мельникайте. Там всегда толпы людей стоят в ожидании своего света. Но прорыли почему-то возле Солнечного, причем так неудачно, что народ выходя из перехода идет к ТРЦ, всё одно перекрывая въезд машинам, а второй на Горького, где зимой греются бомжики, а остальное время он пустует. Не везет Тюмени на переходы, никак не везет :(
DanilSK
0
DanilSK   06.04.2016 / 20:08   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение У нас в городе единственное место, где переход, пожалуй, действительно нужен, это перекресток Респы и Мельникайте. Там всегда толпы людей стоят в ожидании своего света. Но прорыли почему-то возле Солнечного, причем так неудачно, что народ выходя из перехода идет к ТРЦ, всё одно перекрывая въезд машинам, а второй на Горького, где зимой греются бомжики, а остальное время он пустует. Не везет Тюмени на переходы, никак не везет :(

Там просится диагональный переход и соответствующий режим работы светофора.
no matter
0
no matter   06.04.2016 / 20:40   #    Ответить   
DanilSK, там при существующем-то режиме, кстати сказать, довольно дурацком, пробка до перекрестка от самого Премьера, причем даже не в час пик, а если сделать диагональ для пешеходов, а перекресток довольно крупный и чтобы пройти его по диагонали, секунд 30 надо будет, так это значит, что еще 30 секунд будет гореть красный во всех направлениях. Там тогда лучше вообще не ездить будет. Хотя в новостях писали как-то, что Мельникайте собираются сделать магистралью без светофоров, что единственно верное решение. Значит, наверное, переходы таки будут.
El Pistolero
3
El Pistolero   06.04.2016 / 22:14   #    Ответить   
Уроды, делают всё чтобы пешком было максимально неудобно ходить - дебильные подземные переходы (на республики-горького было гораздо лучше без него), ещё более дебильные надземные (теперь на Гнаровскую не перейти по человечески будет, спасибо). На каждом перекрёстке у пешеходника глубокая лужа с обоих сторон (на каждом, Карл! И всегда именно у перехода эта яма с водой), а ливневые решётки стоят выше (а уродцы 4 колёсные часто не тормозят перед ней, обрызгивая тех кто близко стоит). Тротуары просто п-ц, другого слова не подобрать - ни одного ровного на весь город, все в буграх, трещинах и лужах, даже где плитка всё в волнах, на Малыгина как после бомбёжки на одном участке дыры вместо плитки. Про грязь вообще молчу - такое чувство, что её камазами завозят во дворы. А стоит всё это подобие инфраструктуры по смете дороже чем Дубае. И самое главное - так в каждом городе этой страны. Тьфу.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   06.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
Постройте уже на Полтиннике-Профсоюзной! Ведь нереально долго стоять приходится. Ещё и светофоры там отрегулированы вразнобой - нет ни одного участка, который можно было бы перейти разом, - все только по частичкам((( А особенно ужасно, когда на твоих глазах уезжают те автобусы и маршрутки, которые раз в полчаса ходят((( Но только такой, чтоб на любую часть перекрёстка можно было пройти.
NetRuss
1
NetRuss   07.04.2016 / 01:10   #    Ответить   
oldbear, с 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников(rg.ru 25.06.2009), а тут просто пожурят, пальчиком погрозят и отпустят "вкалывать на благо народа" дальше. 
В этом году забываю про кольцо у Южного, в него сейчас со всех сторон упрутся тупо.
Пенсионер1956
1
Пенсионер1956   07.04.2016 / 07:30   #    Ответить   
Народ, давайте создадим петицию и посмотрим, сколько людей проголосуют против этого надземного перехода. Живу на Мельникайте 129, каждый день хожу по пешеходке к ТРЦ и вижу тут всякого народа: от инвалидов-колясников, стариков, маленьких детишек и мам с колясками. У меня артроз коленных суставов и вякая ходьба вверх и вниз по ступенькам для меня лично проблематично. Вопрос к власти: как им быть, какие им будут созданы условия? Кроме нассанного и насранного "удобства" подозреваю никаких удобств не будет.
Пенсионер1956
0
Пенсионер1956   07.04.2016 / 07:33   #    Ответить   
Пенсионер1956 пишет:Народ, давайте создадим петицию и посмотрим, сколько людей проголосуют против этого надземного перехода. Живу на Мельникайте 129, каждый день хожу по пешеходке к ТРЦ и вижу тут всякого народа: от инвалидов-колясников, стариков, маленьких детишек и мам с колясками. У меня артроз коленных суставов и всякая ходьба вверх и вниз по ступенькам для меня лично проблематично. Вопрос к власти: как им быть, какие им будут созданы условия? Кроме нассанного и насранного "удобства" подозреваю никаких удобств не будет.
 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.04.2016 / 08:15   #    Ответить   
1. Как вас там, архитекторы? Или кто вы там? У вас что, кроме ступенек, подъемных пешеходных элементов не существует?
2. Власти. Когда до вашей головы дойдет, что подобные конструкции могут приносить деньги в бюджет?
3. Население. Вам же ходить. Бегать. Падать. Драться с бухими баранами в этих трубах. Целому микрорайону!
ДомКлимат
6
ДомКлимат   07.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:В этих переходах нассано, насрано, наблёвано
Наверное, у нас народу слишком много...Мне очень понравились многочисленные надземные переходы в Шанхае. Очень чистые, освещенные, широкие, заполненные всякой мелкой торговлей. Ничто не мешает и у нас такие строить, сразу же с целым рядом однообразных киосков, которые будут нарасхват у арендаторов из-за интенсивного пешеходного трафика (кофе, плюшки, сим-карты, канцелярия, аптека, соки-воды-квасы и т.д.). И торговля обеспечит чистоту, позаботится и о порядке, потому как будут заинтересованные в этом лица. А заодно и окупится переход постепенно  
Антохин
0
Антохин   07.04.2016 / 09:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:2. Власти. Когда до вашей головы дойдет, что подобные конструкции могут приносить деньги в бюджет?
Если не секрет - каким образом? Сделать платным проход?
shaihelbak
1
shaihelbak   07.04.2016 / 09:58   #    Ответить   
Не должно быть в нормальном городе ни надземных, ни подземных переходов. Это последний шаг в неспособности решить проблему - как ампутация при лечении болезни. Лучше закупить новых автобусов, построить велодорожки - т.е. создать максимально удобные решения для отказа от авто. Чтоб на автобусе было быстрее, дешевле, комфортнее, чтоб не приходилось топать до остановки и ждать долго. Отказывайтесь от автомобилей - здоровее будете. А эстетический вид - ржавеющие конструкции с цветным поликарбонатом, все это обросшее грязью, рекламой и прочим - ни в какие ворота, такого в городе быть не должно. Преимущество людей с правами и автомобилями перед школьниками, студентами, пенсионерами, мамами с колясками выглядит эгоизмом - ни один переход не может быть удобным.
mr_tank
0
mr_tank   07.04.2016 / 10:01   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Очень чистые, освещенные, широкие, заполненные всякой мелкой торговлей. 

у нас вроде как законодательство такое не позволяет.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   07.04.2016 / 10:32   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение Не должно быть в нормальном городе ни надземных, ни подземных переходов. Это последний шаг в неспособности решить проблему - как ампутация при лечении болезни. Лучше закупить новых автобусов, построить велодорожки - т.е. создать максимально удобные решения для отказа от авто. Чтоб на автобусе было быстрее, дешевле, комфортнее, чтоб не приходилось топать до остановки и ждать долго. Отказывайтесь от автомобилей - здоровее будете. А эстетический вид - ржавеющие конструкции с цветным поликарбонатом, все это обросшее грязью, рекламой и прочим - ни в какие ворота, такого в городе быть не должно. Преимущество людей с правами и автомобилями перед школьниками, студентами, пенсионерами, мамами с колясками выглядит эгоизмом - ни один переход не может быть удобным.

Вот Вы сейчас ерунду сказали. Во многих крупных городах есть надземные и подземные переходы, в том же Нью Йорке, например. От автомобилей народ не откажется, потому что на автобусе не навозишься детей в школу и садик, как и не навозишься больших кульков с продуктами из гипермаркетов. Про дачников вообще молчу. Плюс к тому, в машине гораздо комфортнее, чем стоять в автобусе и слушать шансон, портя тем самым настроение и себе, а потом и другим. Да и кому еще покупать бензин в больших количествах, принося очень хороший доход, как не автомобилистам? Рекламные щиты тоже есть и будут, ибо реклама приносит хороший доход. Ваше предложение - это чистой воды утопия и не более того, тем более, в наших реалиях.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 10:39   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:2. Власти. Когда до вашей головы дойдет, что подобные конструкции могут приносить деньги в бюджет?
Если не секрет - каким образом? Сделать платным проход?
Домклимат уже написал.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
shaihelbak пишет:СообщениеЛучше закупить новых автобусов, построить велодорожки - т.е. создать максимально удобные решения для отказа от авто.
Кому?
Гарро
1
Гарро   07.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение И торговля обеспечит чистоту, позаботится и о порядке, потому как будут заинтересованные в этом лица. А заодно и окупится переход постепенно

Очень правильная мысль.
Надо кому то вменить следить за порядком, пусть не напрямую, но косвенно, что бы народ туда приезжал , сами же посетители в морду засанцам дадут.
Эпля
0
Эпля   07.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Очень чистые, освещенные, широкие, заполненные всякой мелкой торговлей. Ничто не мешает и у нас такие строить, сразу же с целым рядом однообразных киосков, которые будут нарасхват у арендаторов из-за интенсивного пешеходного трафика

утяжеление конструкции, усложнение постройки, удорожание. Если сделают хреново, то от ветра этот переход может рухнуть вниз на дорогу вместе с бутиками :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 11:04   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщениеутяжеление конструкции, усложнение постройки, удорожание.
И что?


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Эпля пишет:Сообщение. Если сделают хреново
Посадят
Эпля
0
Эпля   07.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Посадят
но тем кто внутри, будет уже насрать :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 11:09   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение И торговля обеспечит чистоту, позаботится и о порядке, потому как будут заинтересованные в этом лица. А заодно и окупится переход постепенно
Очень правильная мысль. Надо кому то вменить следить за порядком, пусть не напрямую, но косвенно, что бы народ туда приезжал , сами же посетители в морду засанцам дадут.
Вообще, могут сделать красиво? Вот так, чтобы смотреть и гордиться своим городом? Неужели выпускников строяка хватает только на коробки "Филтон"? Де б... наши фуллеры с посохиными ?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Эпля пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Посадят
но тем кто внутри, будет уже насрать :D
По этому поводу. Власти, а где городские ссальни и сральни? С уазателями? Вот чтобы гуляющие, попив Тюменской №1 могли спокойно, не нарушая закон исполнить то, что заложено природой?
Эпля
0
Эпля   07.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение По этому поводу. Власти, а где городские ссальни и сральни?
Макдональдс :D
no matter
4
no matter   07.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Лучше закупить новых автобусов, построить велодорожки - т.е. создать максимально удобные решения для отказа от авто.


Тогда еще автобусы должны быть бесплатными, чтобы народ отказался от авто. Давайте рассмотрим самый банальный вариант, поездки семейной пары в магазин типа "Ашан" за продукатми. Поездка на автобусе 22 рубля. Множим на 2 (кол-во человек) и еще на два (туда-обратно), получаем 88 рублей, т.е стоимость где-то 2,5 литра бензина. Расстояние до магазина среднее 2 километра, туда-обратно 4. Расход бензина личного авто по городу 9 литров на сотню, итого за поездку на авто истратится менее полулитра бензина. Вы такой богатый, чтобы ездить на атвобусах? :death: Далее. В магазине вы накупили продуктов на неделю, два пакета по семь-десять кг каждый. Что вам удобнее, сразу положить эти пакеты в машину и поъехать к своему дому, либо переться с ними до автобусной остановки, ехать в автобусе, мешая пассажирам своим багажом, и потом еще переться с пакетами от остановки до дома? Вы такой мазохист, чтобы ездить на автобусах? :death:

Ваш недочет в том, что вы рассматриваете автомобиль в отрыве от семьи, для вас это средство доставки своего тела из точки а в точку б. Когда заведете семью узнаете, что без машины будете как без рук.
shaihelbak
0
shaihelbak   07.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
Ну вот и набежали эгоисты. А как быть бабушке, которая отводит своих внучат в садик и несет сумки с продуктами для них? Сначала подняться на переход, спуститься, дождаться автобуса, доехать, там чтобы перейти дорогу спуститься в переход, подняться. Считаю, что в скрещивающихся потоках автомобилист-пешеход неудобство должен испытывать автомобилист - потому что для спуска-подъема он использует силы двигателя, а не свои, ожидать светофора он может сидя на мягком и теплом сиденье, а не стоя на своих ногах... Дачники и шопоголики не создают пробок на Мельникайте, создают "работники", везущие свою одну задницу на работу. Без различных преград на работу многим можно ходить и пешком, а с такими преградами и от автобуса придется отказаться, раз приходится так корячится, чтоб до остановки дойти.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   07.04.2016 / 11:30   #    Ответить   
Пенсионер1956, и вообще. Была статья, в которой говорилось, что важные городские объекты будут планировать после выяснения мнения жителей. Пока что ни разу ничего не выясняли. Уж года два прошло с тех пор.



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

shaihelbak, подъемники должны быть.
no matter
2
no matter   07.04.2016 / 11:34   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение Ну вот и набежали эгоисты. А как быть бабушке, которая отводит своих внучат в садик и несет сумки с продуктами для них?
Бабушки не должны водить внучат в садик и тем более таскать сумки с продуктами для них. Это дело родителей. Хотя есть такие эгоисты, которые скидывают свои обязанности на плечи бабушек. Часом, не вы ли?:death:
Вот для этого и нужен автомобиль, чтобы не таскать и не водить, а возить.
shaihelbak
0
shaihelbak   07.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
no matter, есть у меня семья, и дети, и за продуктами я езжу исключительно на машине, благо гипермаркеты сейчас есть в каждом районе, и никаких затруднений при поездке в магазин я не создаю своим автомобилем и не испытываю сам. Вы попробуйте пройти хоть через один надземный переход - через объездную или в районе стрелы - это только для активных, молодых, но никак не для слоев населения, которые обычно ходят пешком - дети и старики. На работу я езжу на автобусе и не занимаю место в центре города своим автомобилем тем, кому оно действительно необходимо. А как поубирали переходы-зебры в центре? Всегда выбирал маршруты через нерегулируемые переходы взамен светофорам - и моментально оказывался в нужном месте, на нужной автобусной остановке, сейчас сто раз подумаю и в итоге займу место на автомобиле в общей пробке...


Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
no matter, все мои бабушки и дедушки к счастью живут в городах, где наоборот увеличивается количество обычных переходов. С ребенком стараюсь много гулять и ходить при этом пешком. А теперь скажи, почему во время прогулки с ребенком я должен тащить каляску или велосипед ребенка и при этом придерживать ребенка чтоб он не скатился с лестницы из-за бездумных действий жителей и властей.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.04.2016 / 11:59   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщениеno matter, есть у меня семья, и дети, и за продуктами я езжу исключительно на машине
*по-быдлячьи* гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы-ыыыыыыыыыыыыыыыы


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
shaihelbak пишет:Сообщение А теперь скажи, почему во время прогулки с ребенком я должен тащить каляску
Не тащи кАляску, брось. Это проблемы ребёнка. Пусть сам их решает.
shaihelbak
1
shaihelbak   07.04.2016 / 12:05   #    Ответить   
СадоводЪ, как ваши комментарии помогают в обсуждении новости?
3aBcerDaTau
0
3aBcerDaTau   07.04.2016 / 12:05   #    Ответить   
Переходы нужны на Республики-Мельникайте, Республики-Холодильная.
Можно еще и на Профсоюзной-50лет , но там генпланом предусмотрена многоуровневая развязка, а кто-то дом построил вплотную к светофору. Мое ИМХО: ответственные за разрешения на такое строительство должны на рее болтаться в центре города. Ни к чему не призываю - просто возмущают такие стройки.

А про уже построенные: Республики-Максима горького - норм переход, не вызывает затруднений.
Стрела - смерть пешехода :)) два под землей, полюс надземный 3 этажа. Поехал там на велике, проклял всех :)), колесо во втором подземном еще пробил на осколках. Теперь или по дороге езжу с риском для жизни или вообще по другим мостам, по возможности.
no matter
2
no matter   07.04.2016 / 13:16   #    Ответить   
shaihelbak, насколько я видел устройство в переходах по Чаплина или Горького, там есть подъемники для таких случаев. Когда инвалиды или дети в колясках. Почему вы думаете, что этого не будет в новом переходе? Далее, что касаемо переходов по Пермякова - если мне нужно переходить там, то я воспользуюсь либо надземным переходом, либо перекрестком, смотря что ближе. Нерегулируемым переходом на улице с трехрядным движением я никогда пользоваться не стану. Я не любитель экстрима. К вопросу непосредственно о переходе в районе Гнаровской. Ранее в новостях сообщалось, что из Мельникайте будут делать сквозную магистраль, без светофоров и прочих препятствий, создающих помехи движению транспорта. Почему так? Потому что это кратчайшая прямая дорога пересекающая абсолютно весь город. Т.е. с этой магистрали вы сможете попасть в абсолютно любой район города, а при желании без проблем прехать весь город с севера на юг всего за двадцать минут. Скорее всего, переход на Гнаровской первая часть реализуемого плана, и надеюсь тогда на перекрестке с Респой появится наконец и подземный переход. Это делать надо. Потому что Тюмень самый динамично развивающийся город России, и если мы не хотим, чтобы настала ж... развивать транспортную сеть придется. Если вы не согласны с таким положением вещей, то покупайте себе жилье где-нибудь в деревне. Кстати, я вот про это думаю. Долгое пребывание в Тюмени лично меня очень сильно утомляет, и я уже даже знаю, где куплю себе второй дом ;)
shaihelbak
0
shaihelbak   07.04.2016 / 13:41   #    Ответить   
no matter, где, если не секрет? Я тоже купил участок в пригороде Тюмени. Однозначно, развивать дорожную сеть нужно, но есть же разные пути. Надземные переходы - это не тот путь. Почитал тут в интернетах, оказывается, во всем цивилизованном мире даже подземные переходы зарывают... и строят прекрасные наземные (не надземные) переходы через весь перекресток, через 6-8 полос, приподнятые, с хорошим освещением и обозначением. Лифты и прочие эскалаторы тоже очень замедляют и осложняют движение. Представьте сколько времени потеряет велосипедист ради перехода дороги, любое спешивание - это уже минус в веломаршруте, а тут целый квест.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение СадоводЪ, как ваши комментарии помогают в обсуждении новости?
При помощи одним, не должно быть ущемление других. "Делай что хочешь, не мешая другим" (С). Двойные стандарты в постах мне надоело разъяснять, так что публика будет наблюдать альтернативные методы воздействия на "всем нельзя а мне можно" (С) :D


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
shaihelbak пишет:Сообщениесколько времени потеряет велосипедист
КТо это?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.04.2016 / 14:30   #    Ответить   
– Мне тоже он не нужен! –
Сказал из норки Крот, –
Я сам себе пророю 
Подземный переход!
oldvolf
0
oldvolf   07.04.2016 / 20:46   #    Ответить   
Я знаю два бестолковых перехода- Лагунова-Пермякова, который строили сильно выпимши, промахнулись с перекрёстком, второй через Чаплина возле моста, который года два заколоченный стоял за ненадобностью. Вот теперь ещё на одном хотят ручки шаловливые погреть. Его надо назвать " Смерть пенсионерам!", а заодно инвалидам и мамашам с колясками. Ну, ладно бы подземный, тогда как-то можно будет оправдать неразумных градоначальников. Один переход на М.Горького считаю к месту и удачным. Пока счёт 2:1. Забьют убедительный третий к 30 сентября или нет? Убедительный в том, что начальников пора бы гнать без права занимать.
shaihelbak
0
shaihelbak   08.04.2016 / 09:34   #    Ответить   
oldovolf, подписываюсь под каждым словом. Абсолютно верно. Очень жаль, потому что такие вещи если строятся, то остаются надолго, никто их не уберет и не демонтирует. Возникновение таких переходов - это не следствие успешного передвижения всех на личном транспорте, а наоборот, пробки, загазованность, пыль, грязь и отсутствие парковок - это следствие недоступной среды. Бытие определяет сознание, в данном случае у нас быт некомфортный, а сознание быдлячее. Градоначальники, задумайтесь пока не поздно, куда вы нас ведете?
Сингапур
0
Сингапур   08.04.2016 / 13:37   #    Ответить   
согласен на переходы на каждом перекрестке, хоть подземные, хоть наземные. лишь бы пешие дятлы на дорогу не выбегали
ukenlgorky
0
ukenlgorky   08.04.2016 / 16:59   #    Ответить   
Всё ноете и ноете. не надоело ещё? в москве подись тоже входя в каждый подземник чертыхаетесь и плюётесь
 
shaihelbak
0
shaihelbak   08.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
ukenlgorky, естественно, т.к. по Москве зачастую пешком и очень редко на авто. Там же грязно, тесно и т.д. Были случаи конечно в невыносимую жару кайфово нырнуть в прохладу подземелья - но это исключение. Мне кажется столицы бывшего союза лидируют в количестве таких переходов среди других мировых столиц.
D_J
0
D_J   08.04.2016 / 18:09   #    Ответить   
а че опять нытье развели? пешеходник там нужен, движение интенсивное, на гнаровскую вечно сложно повернуть из-за заторов, которые образуются в том числе и из-за пешеходов
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.04.2016 / 18:16   #    Ответить   
Печаль, конечно, что на все лето закроют. Но переход там реально нужен. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   11.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
Живенькая такая тема ... Значит, проблема есть. Вложенное фото сделано из такого вот надземного переходы, сиреневая поперечная полоска впереди - следующий такой же переход (их там весьма много, через оживленные улицы - каждые ~ 500 метров встречаются). Кабы знать, что будет обсуждение, сделал бы фото внутри :)
Законодательство, как пишут выше, торговлю ограничивает, но не исключает. Вовсе не обязательно продавать в переходах водку, сигареты и ... всякие запрещенные вещи :D . Вполне на "Ура" пойдет вариант пончиков, хот-догов, выпечки, кофе, соков, кваса, цветов, канцтоваров, сим-карт, цветов, а также аптечки, микро-кафе, всякие автоматы платежные, фото-автоматы, печать фото и т.д.
Утяжеление конструкции - да, но не сказать бы, что пластиковые киоски утяжеляют значимо. Подвод электроэнергии - да, но её продавцы-монополисты будут только счастливы (тарифы для бизнеса таковы. что дают не хилую прибыль).
Зато всё прозрачно, не нужно "зарывать в глубину недр" сотни миллионов бюджетных денег, легко ремонтировать и обслуживать, не надо опять же тратить бюджетные средства на эксплуатационные расходы, всё окупит аренда.
IMG_2317 (2).jpg
oldvolf
0
oldvolf   12.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
 Пробки всё равно останутся, особенно по утрам-машин очень много, в каникулы, конечно меньше будет. Этот переход машинам никак не мешает, наоборот, как-то упорядочивает движение, видели же кучу малу на перекрёстке? Светофор оставят, не закроют же выезд-заезд на Гнаровской. Значит, надземный переход -выброс денег плюс издевательство над горожанами. Старики скажут большое матерное спасибо! А тот, кто говорит, что нужен-или всегда "одобрямс", или не пешеход. Мне ещё "нравится" вокзальный надземный переход. Вот где забота властей видна- на последний путь да с чемоданами. Нет у нас хозяина в городе, сироты мы...
lefa
0
lefa   05.05.2016 / 15:11   #    Ответить   
Самое обидное, что сколько бы мы тут не обсуждали данную проблему, - ничего не изменится! Переход уже начали строить! А проблему пробок на перекрестке Гнаровской-Мельникайте, как мне кажется, вполне бы решил светофор с кнопкой на Гнаровской возле Магнита, который наконец-то там поставили 28 апреля.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  4
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  6
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  9
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд