Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.04.2016 / 17:39

Работу СТО в жилом секторе признали незаконной только через суд

Работу СТО в жилом секторе признали незаконной только через суд

Тюменская прокуратура по жалобе жительницы города провела проверку. По соседству с жилым домом тюменки работала автомойка и станция технического обслуживания.

Заявительница пыталась самостоятельно через суд добиться признания деятельности автомойки незаконной, но проиграла процесс. Прокуратура установила, что собственники двухэтажного капитального строения на Трактовой, 50 и 52 передали его в аренду вместе с земельным участком под ним предпринимательнице, которая стала оказывать услуги по мойке автомобилей и техническому обслуживанию. Между тем земельные участки в этой территориальной зоне предназначены для размещения жилых домов.

В соответствии с Земельным кодексом РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением.

Прокуратура города обратилась в Калининский районный суд с иском к собственникам и арендатору строений о запрете работы автомойки, однако суд отказал и прокуратуре.

Решение было обжаловано в Тюменском областном суде, который отменил решение районного суда как незаконное и вынес новое решение об удовлетворении требований городской прокуратуры. Собственники и арендатор должны принять меры к прекращению работы автомойки и СТО в жилом секторе. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11_v2.0
6
Андрей11_v2.0   06.04.2016 / 17:47   #    Ответить   
Правильно. Надо бардели открывать, а не СТО с мойками

Просмотров: 2317 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомойка, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Андрей11_v2.0
6
Андрей11_v2.0   06.04.2016 / 17:47   #    Ответить   
Правильно. Надо бардели открывать, а не СТО с мойками
anykey
0
anykey   06.04.2016 / 19:53   #    Ответить   
Когда закроют весь самострой (сто/мойки/чтопопало) по дамбовской который возник вместо старых гаражей на первой линии*
barrister
0
barrister   06.04.2016 / 20:15   #    Ответить   
хм... получается  наказали того кто не стал делится с людьми в форме ? а то как понимать что в округе еще десяток аналогичных строений 
Рядовой СА
3
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:06   #    Ответить   
То есть в местных судах сидят некомпетентные судьи? А за чем они сидят и получают зарплату из бюджета? На кой они нужны?
Dmsis
2
Dmsis   06.04.2016 / 21:29   #    Ответить   
Сейчас подадут в верховный, и опять признают законным сто.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:50   #    Ответить   
Dmsis пишет:СообщениеСейчас подадут в верховный, и опять признают законным сто
Тогда в этой цепочке лишних нет.:D
андрей050473
1
андрей050473   07.04.2016 / 02:28   #    Ответить   
гляньте сколько сто и не только по частным секторам...
craf
0
craf   07.04.2016 / 05:08   #    Ответить   
Как так один суд признает законным другой незаконным, россия одним словом.
Приложение Нашгород
antiHERO
0
antiHERO   07.04.2016 / 06:19   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение хм... получается  наказали того кто не стал делится с людьми в форме ? а то как понимать что в округе еще десяток аналогичных строений 
тюменская прокуратура по жалобе жительницы города провела проверку.
:facepalm:
barrister
2
barrister   07.04.2016 / 10:13   #    Ответить   
antiHERO,
нисколько не довод. Жительница "заряженная" "подставная" "своя " инфа 146% как говорится , как не понятно то ? просто повод прокурорским возбудится по поводу несговорчивых предпринимателей. Карту 2 гис открываем и смотрим адреса рядом : Трактовая 47 , Колхозная 30 ,174, Депутатская 37 , Молодежная 29 , 57, Совхозная 88 , Чаплина 29, Рабочая 29 и где толпы возмущенных жителей? где иски где это все ? причем заказ прокурорским могут выполнять и третей стороны конкурентов или другого надзорного органа , так вижу . Жители , соседи тут абсолютно не причём
antiHERO
0
antiHERO   07.04.2016 / 21:00   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение antiHERO,
нисколько не довод. Жительница "заряженная" "подставная" "своя " инфа 146% как говорится , как не понятно то ? просто повод прокурорским возбудится по поводу несговорчивых предпринимателей. Карту 2 гис открываем и смотрим адреса рядом : Трактовая 47 , Колхозная 30 ,174, Депутатская 37 , Молодежная 29 , 57, Совхозная 88 , Чаплина 29, Рабочая 29 и где толпы возмущенных жителей? где иски где это все ? причем заказ прокурорским могут выполнять и третей стороны конкурентов или другого надзорного органа , так вижу . Жители , соседи тут абсолютно не причём
А эта "заряженная" "подставная" "своя " живёт по соседству со всеми указанными адресами?
андрей050473
0
андрей050473   07.04.2016 / 21:05   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение antiHERO,
нисколько не довод. Жительница "заряженная" "подставная" "своя " инфа 146% как говорится , как не понятно то ? просто повод прокурорским возбудится по поводу несговорчивых предпринимателей. Карту 2 гис открываем и смотрим адреса рядом : Трактовая 47 , Колхозная 30 ,174, Депутатская 37 , Молодежная 29 , 57, Совхозная 88 , Чаплина 29, Рабочая 29 и где толпы возмущенных жителей? где иски где это все ? причем заказ прокурорским могут выполнять и третей стороны конкурентов или другого надзорного органа , так вижу . Жители , соседи тут абсолютно не причём
жители бздят как обычно, а власти по по, нк короче нам по пояс будет...
barrister
0
barrister   07.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
antiHERO,
вот я и о том что адресов то куча , а возмущенная "соседка" почему то одна такая нашлась
antiHERO
0
antiHERO   09.04.2016 / 06:55   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение antiHERO,
вот я и о том что адресов то куча , а возмущенная "соседка" почему то одна такая нашлась
Просто есть такие особо чувствительные особи.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно