Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04 / 10:34

За чрезмерную тонировку стекол будут лишать прав

За чрезмерную тонировку стекол будут лишать прав
Фото: NashGorod.ru

Уже в апреле Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за тонировку «не по ГОСТу». Принятие данного акта может серьезно осложнить жизнь в том числе и тюменским любителям темных стекол — новый закон предусматривает наказание вплоть до лишения прав.

Как рассказали журналисты портала auto.mail.ru со ссылкой на автора законопроекта депутата Вячеслава Лысакова, в новой редакции законопроекта предусмотрено лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев или штраф в 5000 рублей для тех, кто совершит такое правонарушение повторно. За первое нарушение водителя оштрафуют на 1500 рублей. Напомним, что сейчас наказание гораздо мягче — нарушителю грозит лишь штраф в 500 рублей. В ряде регионов возникала практика ареста нарушителей, отказавшихся привести стекла машины в нормативное состояние за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, однако, судя по комментариям водителей на форумах и в социальных сетях, массово данная мера воздействия не применялась.

В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».

Согласно требованиям ГОСТ 32565–2013, светопропускаемость ветрового стекла и передних стекол, обеспечивающих обзор водителя, должна быть не менее 70%. Действовавший до 2015 года стандарт предусматривал более строгие требования — прозрачность лобового стекла должна была составлять как минимум 75%.

Как вы относитесь к тонировке автомобильных стекол?

  • 29
    42.6%
  • 16
    23.5%
  • 23
    33.8%
Проголосовало 68 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rapt0r
17
Rapt0r   08.04.2016 / 10:40   #    Ответить   
Лучше бы за дерьмоксенон лишали прав
drunkenMaster
12
drunkenMaster   08.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
kokoska
Потрясающая логика, то есть ночью в солнцезащитных очках - дебил, а ночью с тонировкой это нормально и адекватно, то что в обоих случаях снижается видимость и можно на заметить пешехода, в темной одежде это не важно.

Просмотров: 1745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гос.Дума, ГИБДД, Тонировка

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Rapt0r
17
Rapt0r   08.04.2016 / 10:40   #    Ответить   
Лучше бы за дерьмоксенон лишали прав
kokoska
1
kokoska   08.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
Требование о запрете тонировки никак не связано с беспокойством о безопасности дорожного движения-это чистой воды страх власти перед своими гражданами. Адекватному человеку тонировка не помешает, а дебил может и в чёрных очках ночью ездить. 
wdrug
0
wdrug   08.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
контр-террористический закон, кто против расстреливать, ну или прав лишать :)
SDL
1
SDL   08.04.2016 / 10:47   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Лучше бы за дерьмоксенон лишали прав
Тоже соглашусь. Тонировка никому не мешает, а вот ксенонщиков проклинаю каждый день, когда еду по трассе..Не понимаю вообще претензий к тонировке: если она мне мешает, так у меня она только сзади(мне плохо видно через тонировку, но хотя бы сзади немного защищает от вышеупомянутых ксенонщиков), а если водитель видит через затонированное стекло - ну так зачем его запрещать?! 
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Требование о запрете тонировки никак не связано с беспокойством о безопасности дорожного движения-это чистой воды страх власти перед своими гражданами.
Логика?
drunkenMaster
12
drunkenMaster   08.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
kokoska
Потрясающая логика, то есть ночью в солнцезащитных очках - дебил, а ночью с тонировкой это нормально и адекватно, то что в обоих случаях снижается видимость и можно на заметить пешехода, в темной одежде это не важно.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
kokoska пишет:СообщениеАдекватному человеку тонировка не помешает
"Адекватный человек" - это тот, кто обладает органами летучей мыши ?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
SDL пишет:СообщениеТонировка никому не мешает,
Мне мешает. Если тонировщик идет на обгон. Что попутно, что встречно.
Rapt0r
1
Rapt0r   08.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
SDL тонировка заднего стекла спасает не только от дерьмоксенона, но и от маршруток, у которых почти у всех левая фара слепит не хуже ксенона
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   08.04.2016 / 11:10   #    Ответить   
к тонировке в разумных пределах отношусь хорошо. к "гудрону" не очень.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:14   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение тонировка заднего стекла

Согласно требованиям ГОСТ 32565-2013, светопропускаемость ветрового стекла и передних стекол, обеспечивающих обзор водителя, должна быть не менее 70%.
Заднее хоть фанерой закрой.
Steel Rat
1
Steel Rat   08.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
Когда машинами выезд заставлен плотно, то из-за тонировки не видно выезда и это тоже мешает
maxxx
3
maxxx   08.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
красивым девчонкам и пацанам, тонировка не нужна (С)
ZarasA
2
ZarasA   08.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Может, я такая тупая и неумеха, но иногда из-за множества тонированных автомобилей, припаркованных вдоль дороги, очень трудно выезжать, т.к. не могу оценить ситуацию на этой самой дороге. "Выныриваю" каждый раз с замиранием сердца.. А так, пусть ездят себе. Лишь бы никого не сбивали.
wdrug
1
wdrug   08.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
ZarasA, А если газель тонирована то вообще жесть!  :)
no matter
1
no matter   08.04.2016 / 13:25   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение SDL,  тонировка заднего стекла спасает не только от дерьмоксенона, но и от маршруток, у которых почти у всех левая фара слепит не хуже ксенона


мне проще перевести зеркало заднего обзора в ночной режим, но хоть двигаться задним ходом в темное время суток будет удобнее
Оrekh
0
Оrekh   08.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
Ну посмотрим, в прошлый раз снятием ГРЗ не удалось всех раскатать, сейчас за права возьмутся, буду ездить до последнего :death:
Эпля
0
Эпля   08.04.2016 / 14:39   #    Ответить   
Оrekh, ждем фотографии с автобуса :))) :death:
Оrekh
0
Оrekh   08.04.2016 / 14:43   #    Ответить   
Эпля, из маршрутки, затонированной :death:
no matter
0
no matter   08.04.2016 / 14:46   #    Ответить   
kokoska пишет:Адекватному человеку тонировка не помешает, а дебил может и в чёрных очках ночью ездить. 


Адекватный человек очки-то ночью снимет, тонировку на ночь тоже счищать будете? Меня такой дебил, без очков только, чуть не сбил, когда задним ходом со двора выезжал. Потому что шел дождь и сквозь заднее тонированное стекло он уже ничего не видел. Жаль, что вместо меня не стояло дерево :death:
Рядовой СА
3
Рядовой СА   08.04.2016 / 15:14   #    Ответить   
Считаю, что тонировка автомобильных стёкол ухудшает дорожно-транспортное движение. Способствует увеличению аварийности на дорогах. Из чего это следует? Тонировка автомобильных стёкол ухудшает обзор как водителю  транспортного средства, на котором тонированы окна, так и водителей участвующих в дорожном движении непосредственно вблизи такого автомобиля, а также пешеходам, которые переходят дорогу рядом с такими автомобилями. И такое моё убеждение не может быть изменено ни какими аргументами. Оно основано на личном опыте вождения автомобиля с тонированными окнами, вождение автомобиля без тонированных окон и участника движения как пешехода. Аминь, Хау.
vulcan
0
vulcan   08.04.2016 / 15:23   #    Ответить   
Других проблем то нет на дорогах, оказывается! Всё из-за тонировки!
vulcan
1
vulcan   08.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
А то что солнце слепит сбоку - нормально, что салон авто нагреваются как печки летом - нормально, что видно всё что лежит внутри какой мафон стоит кто барсетку забыл на переднем сидении - нормально. Кто ездить не умеет он и без тонировки умудрится куда-нибудь влететь! 
wdrug
0
wdrug   08.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
vulcan, это еще полпроблемы, вот когда сказали что количество ДТП из-за хороших дорог УВЕЛИЧЕЛОСЬ, это серьезно!
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 16:01   #    Ответить   
Лучше забрали вообще эти права себе, шантажисты! у человека нет прав и так...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 21:24   #    Ответить   
Надеюсь за тонировкой задних сигналов тоже будут следить, это меня как то больше напрягает
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
maxxx пишет:красивым девчонкам и пацанам, тонировка не нужна (С)
А что делать некрасивым? В парандже теперь ездить придётся 
FrankLogan
0
FrankLogan   08.04.2016 / 21:53   #    Ответить   
Этот срач никогда не закончиться, а по большому счету верхушке плевать что твориться у них под ногами...
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 22:17   #    Ответить   
это проделки Обамы, не принимайте все всерьез...эти законы с тонировкой еще 10 раз перепишут этом году. Не успеет в силу вступить, будет дополнение, и за ним отмена, И вуаля НОВЫЙ!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.04.2016 / 23:47   #    Ответить   
А водителей в солнцезащитных очках проверять будут? 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.04.2016 / 23:47   #    Ответить   
vulcan, Вы что ещё с барсеткой ходите? 
ZarasA
0
ZarasA   08.04.2016 / 23:49   #    Ответить   
FrankLogan пишет:Сообщение Этот срач никогда не закончиться, а по большому счету верхушке плевать что твориться у них под ногами...
Ну, нельзя же так не любить русский язык! Программа 4-го класса, блин.
Marat.Azanov
2
Marat.Azanov   09.04.2016 / 03:49   #    Ответить   
Лучше бы лишали прав тех у кого машина "орет" на всю улицу, особенно ночью. В странах машиностроения добиваются тихий звук двигателя, только в России чем громче тем лучше.....быдло!
no matter
0
no matter   09.04.2016 / 12:08   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение vulcan, Вы что ещё с барсеткой ходите? 


Ключи от гаража карман еще не порвали? Или двор мой гараж? :death:
FrankLogan
0
FrankLogan   09.04.2016 / 22:52   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение
FrankLogan пишет:Сообщение Этот срач никогда не закончиться, а по большому счету верхушке плевать что твориться у них под ногами...
Ну, нельзя же так не любить русский язык! Программа 4-го класса, блин.
Увы вся наша жизнь "вроде" по правилам, но все равно спс буду знать!
ZarasA
0
ZarasA   10.04.2016 / 19:33   #    Ответить   
FrankLogan, я тоже приму все замечания к сведению. Век живи - век учись! ;).
evglan
0
evglan   10.04.2016 / 20:43   #    Ответить   
Я за "рубероид в хлам"!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   11.04.2016 / 14:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение vulcan, Вы что ещё с барсеткой ходите?
Ключи от гаража карман еще не порвали? Или двор мой гараж? :death:
Да нет у меня гараж в доме и открывается брелком :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Автобус хоккейной команды «Ладья» попал в аварию по пути в Тюмень
Автобус хоккейной команды «Ладья» попал в аварию по пути в Тюмень
Сегодня в 10:12
Тольяттинская хоккейная команда «Ладья», направлявшаяся в Тюмень на матч МХЛ, попала в ДТП. По предварительным данным, у автобуса, в котором ехали спортсмены, отказали тормоза.
На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
23.09 / 11:48
Ялуторовский районный суд Тюменской обласи вынес приговор по делу 25-летнего жителя деревни Южная Михаила Д. Мужчину признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к двум годам лишения свободы.
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
23.09 / 11:28
На крытом паркинге 3 этажа торгового центра Солнечный начала работать зона бесплатной подкачки колес, оформленная в стиле Pit Stop.
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины  есть фото  14
23.09 / 10:12
Массовое ДТП произошло сегодня, 23 сентября, на улице Республики в Тюмени. В районе перекрестка с Мельникайте внедорожник УАЗ «Патриот» внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя легковыми автомобилями.
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
22.09 / 20:50
Несколько тюменских перекрестка временно станут нерегулируемыми. Завтра, 23 сентября, на улицах города погаснет четыре светофора.