Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.04 / 10:34

За чрезмерную тонировку стекол будут лишать прав

За чрезмерную тонировку стекол будут лишать прав
Фото: NashGorod.ru

Уже в апреле Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за тонировку «не по ГОСТу». Принятие данного акта может серьезно осложнить жизнь в том числе и тюменским любителям темных стекол — новый закон предусматривает наказание вплоть до лишения прав.

Как рассказали журналисты портала auto.mail.ru со ссылкой на автора законопроекта депутата Вячеслава Лысакова, в новой редакции законопроекта предусмотрено лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев или штраф в 5000 рублей для тех, кто совершит такое правонарушение повторно. За первое нарушение водителя оштрафуют на 1500 рублей. Напомним, что сейчас наказание гораздо мягче — нарушителю грозит лишь штраф в 500 рублей. В ряде регионов возникала практика ареста нарушителей, отказавшихся привести стекла машины в нормативное состояние за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, однако, судя по комментариям водителей на форумах и в социальных сетях, массово данная мера воздействия не применялась.

В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».

Согласно требованиям ГОСТ 32565–2013, светопропускаемость ветрового стекла и передних стекол, обеспечивающих обзор водителя, должна быть не менее 70%. Действовавший до 2015 года стандарт предусматривал более строгие требования — прозрачность лобового стекла должна была составлять как минимум 75%.

Как вы относитесь к тонировке автомобильных стекол?

  • 29
    42.6%
  • 16
    23.5%
  • 23
    33.8%
Проголосовало 68 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rapt0r
17
Rapt0r   08.04.2016 / 10:40   #    Ответить   
Лучше бы за дерьмоксенон лишали прав
drunkenMaster
12
drunkenMaster   08.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
kokoska
Потрясающая логика, то есть ночью в солнцезащитных очках - дебил, а ночью с тонировкой это нормально и адекватно, то что в обоих случаях снижается видимость и можно на заметить пешехода, в темной одежде это не важно.

Просмотров: 1830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гос.Дума, ГИБДД, Тонировка

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Rapt0r
17
Rapt0r   08.04.2016 / 10:40   #    Ответить   
Лучше бы за дерьмоксенон лишали прав
kokoska
1
kokoska   08.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
Требование о запрете тонировки никак не связано с беспокойством о безопасности дорожного движения-это чистой воды страх власти перед своими гражданами. Адекватному человеку тонировка не помешает, а дебил может и в чёрных очках ночью ездить. 
wdrug
0
wdrug   08.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
контр-террористический закон, кто против расстреливать, ну или прав лишать :)
SDL
1
SDL   08.04.2016 / 10:47   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Лучше бы за дерьмоксенон лишали прав
Тоже соглашусь. Тонировка никому не мешает, а вот ксенонщиков проклинаю каждый день, когда еду по трассе..Не понимаю вообще претензий к тонировке: если она мне мешает, так у меня она только сзади(мне плохо видно через тонировку, но хотя бы сзади немного защищает от вышеупомянутых ксенонщиков), а если водитель видит через затонированное стекло - ну так зачем его запрещать?! 
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Требование о запрете тонировки никак не связано с беспокойством о безопасности дорожного движения-это чистой воды страх власти перед своими гражданами.
Логика?
drunkenMaster
12
drunkenMaster   08.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
kokoska
Потрясающая логика, то есть ночью в солнцезащитных очках - дебил, а ночью с тонировкой это нормально и адекватно, то что в обоих случаях снижается видимость и можно на заметить пешехода, в темной одежде это не важно.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
kokoska пишет:СообщениеАдекватному человеку тонировка не помешает
"Адекватный человек" - это тот, кто обладает органами летучей мыши ?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
SDL пишет:СообщениеТонировка никому не мешает,
Мне мешает. Если тонировщик идет на обгон. Что попутно, что встречно.
Rapt0r
1
Rapt0r   08.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
SDL тонировка заднего стекла спасает не только от дерьмоксенона, но и от маршруток, у которых почти у всех левая фара слепит не хуже ксенона
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   08.04.2016 / 11:10   #    Ответить   
к тонировке в разумных пределах отношусь хорошо. к "гудрону" не очень.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:14   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение тонировка заднего стекла

Согласно требованиям ГОСТ 32565-2013, светопропускаемость ветрового стекла и передних стекол, обеспечивающих обзор водителя, должна быть не менее 70%.
Заднее хоть фанерой закрой.
Steel Rat
1
Steel Rat   08.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
Когда машинами выезд заставлен плотно, то из-за тонировки не видно выезда и это тоже мешает
maxxx
3
maxxx   08.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
красивым девчонкам и пацанам, тонировка не нужна (С)
ZarasA
2
ZarasA   08.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Может, я такая тупая и неумеха, но иногда из-за множества тонированных автомобилей, припаркованных вдоль дороги, очень трудно выезжать, т.к. не могу оценить ситуацию на этой самой дороге. "Выныриваю" каждый раз с замиранием сердца.. А так, пусть ездят себе. Лишь бы никого не сбивали.
wdrug
1
wdrug   08.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
ZarasA, А если газель тонирована то вообще жесть!  :)
no matter
1
no matter   08.04.2016 / 13:25   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение SDL,  тонировка заднего стекла спасает не только от дерьмоксенона, но и от маршруток, у которых почти у всех левая фара слепит не хуже ксенона


мне проще перевести зеркало заднего обзора в ночной режим, но хоть двигаться задним ходом в темное время суток будет удобнее
Оrekh
0
Оrekh   08.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
Ну посмотрим, в прошлый раз снятием ГРЗ не удалось всех раскатать, сейчас за права возьмутся, буду ездить до последнего :death:
Эпля
0
Эпля   08.04.2016 / 14:39   #    Ответить   
Оrekh, ждем фотографии с автобуса :))) :death:
Оrekh
0
Оrekh   08.04.2016 / 14:43   #    Ответить   
Эпля, из маршрутки, затонированной :death:
no matter
0
no matter   08.04.2016 / 14:46   #    Ответить   
kokoska пишет:Адекватному человеку тонировка не помешает, а дебил может и в чёрных очках ночью ездить. 


Адекватный человек очки-то ночью снимет, тонировку на ночь тоже счищать будете? Меня такой дебил, без очков только, чуть не сбил, когда задним ходом со двора выезжал. Потому что шел дождь и сквозь заднее тонированное стекло он уже ничего не видел. Жаль, что вместо меня не стояло дерево :death:
Рядовой СА
3
Рядовой СА   08.04.2016 / 15:14   #    Ответить   
Считаю, что тонировка автомобильных стёкол ухудшает дорожно-транспортное движение. Способствует увеличению аварийности на дорогах. Из чего это следует? Тонировка автомобильных стёкол ухудшает обзор как водителю  транспортного средства, на котором тонированы окна, так и водителей участвующих в дорожном движении непосредственно вблизи такого автомобиля, а также пешеходам, которые переходят дорогу рядом с такими автомобилями. И такое моё убеждение не может быть изменено ни какими аргументами. Оно основано на личном опыте вождения автомобиля с тонированными окнами, вождение автомобиля без тонированных окон и участника движения как пешехода. Аминь, Хау.
vulcan
0
vulcan   08.04.2016 / 15:23   #    Ответить   
Других проблем то нет на дорогах, оказывается! Всё из-за тонировки!
vulcan
1
vulcan   08.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
А то что солнце слепит сбоку - нормально, что салон авто нагреваются как печки летом - нормально, что видно всё что лежит внутри какой мафон стоит кто барсетку забыл на переднем сидении - нормально. Кто ездить не умеет он и без тонировки умудрится куда-нибудь влететь! 
wdrug
0
wdrug   08.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
vulcan, это еще полпроблемы, вот когда сказали что количество ДТП из-за хороших дорог УВЕЛИЧЕЛОСЬ, это серьезно!
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 16:01   #    Ответить   
Лучше забрали вообще эти права себе, шантажисты! у человека нет прав и так...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 21:24   #    Ответить   
Надеюсь за тонировкой задних сигналов тоже будут следить, это меня как то больше напрягает
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
maxxx пишет:красивым девчонкам и пацанам, тонировка не нужна (С)
А что делать некрасивым? В парандже теперь ездить придётся 
FrankLogan
0
FrankLogan   08.04.2016 / 21:53   #    Ответить   
Этот срач никогда не закончиться, а по большому счету верхушке плевать что твориться у них под ногами...
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 22:17   #    Ответить   
это проделки Обамы, не принимайте все всерьез...эти законы с тонировкой еще 10 раз перепишут этом году. Не успеет в силу вступить, будет дополнение, и за ним отмена, И вуаля НОВЫЙ!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.04.2016 / 23:47   #    Ответить   
А водителей в солнцезащитных очках проверять будут? 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.04.2016 / 23:47   #    Ответить   
vulcan, Вы что ещё с барсеткой ходите? 
ZarasA
0
ZarasA   08.04.2016 / 23:49   #    Ответить   
FrankLogan пишет:Сообщение Этот срач никогда не закончиться, а по большому счету верхушке плевать что твориться у них под ногами...
Ну, нельзя же так не любить русский язык! Программа 4-го класса, блин.
Marat.Azanov
2
Marat.Azanov   09.04.2016 / 03:49   #    Ответить   
Лучше бы лишали прав тех у кого машина "орет" на всю улицу, особенно ночью. В странах машиностроения добиваются тихий звук двигателя, только в России чем громче тем лучше.....быдло!
no matter
0
no matter   09.04.2016 / 12:08   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение vulcan, Вы что ещё с барсеткой ходите? 


Ключи от гаража карман еще не порвали? Или двор мой гараж? :death:
FrankLogan
0
FrankLogan   09.04.2016 / 22:52   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение
FrankLogan пишет:Сообщение Этот срач никогда не закончиться, а по большому счету верхушке плевать что твориться у них под ногами...
Ну, нельзя же так не любить русский язык! Программа 4-го класса, блин.
Увы вся наша жизнь "вроде" по правилам, но все равно спс буду знать!
ZarasA
0
ZarasA   10.04.2016 / 19:33   #    Ответить   
FrankLogan, я тоже приму все замечания к сведению. Век живи - век учись! ;).
evglan
0
evglan   10.04.2016 / 20:43   #    Ответить   
Я за "рубероид в хлам"!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   11.04.2016 / 14:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение vulcan, Вы что ещё с барсеткой ходите?
Ключи от гаража карман еще не порвали? Или двор мой гараж? :death:
Да нет у меня гараж в доме и открывается брелком :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.