Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.04 / 16:19

Ошибки при выплатах по ОСАГО достигали 30%

Ошибки при выплатах по ОСАГО достигали 30%

Федеральная антимонопольная служба проверила методику правильность расчета выплат страховыми компаниями. Как выяснилось, страховщики пользовались некорректными справочниками при определении стоимости ремонта.

«Заглянув в справочники, мы установили, что то, как они формируются, — противоречит методике и смыслу, который заложил законодатель», — приводит слова представителя антимонопольной службы информационное агентство ТАСС. За допущенные ошибки Российский союз автостраховщиков будет оштрафован на 1 млн рублей.

По действующим нормам, при формировании расценок составители справочников должны проводить опросы магазинов и учитывать разброс цен в зависимости от региона. В Москве и Санкт-Петербурге должны быть получены данные как минимум от 15 магазинов запчастей, в городах- миллионниках — как минимум от 11, в центрах субъектов Федерации — как минимум от 8. В реальности во многих субъектах опросы вовсе не проводились. Так, например, в Поволжском федеральном округе, в который входят восемь субъектов, данные были собраны только в Самаре и Тольятти. В результате отклонение цен на ремонт по запчастям могло достигать 30%, по материалам — до 25%.

Российскому союзу автостраховщиков выдано предписание на переиздание справочников, срок устранения нарушений составит около 3 месяцев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 2451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, Антимонопольная служба , РСА, автострахование

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Phen!
2
Phen!   09.04.2016 / 18:06   #    Ответить   
Мне интересно, а кто за эти ошибки будет платить? То есть можно смело подавать притензию в страховую о пересмотре возмещения ущерба?
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 19:49   #    Ответить   
Да это Обама их взбаламутил ! А к законодателю какие претензий? 
Blackman
0
Blackman   09.04.2016 / 20:32   #    Ответить   
Раньше через суд выбивали теперь такую возможность упразднили а то иш чего челять по судам вздумала болтаться. Теперь уже установленные нищенские выплаты еще и обсчитывать будут :)
Doomer
2
Doomer   09.04.2016 / 22:17   #    Ответить   
Ошибки... да вы блин шутите. Это не ошибки, а намеренное пренебрежение правами клиентов.
Подал заявление в октябре в РСА по намеренному занижению Росгосстрахом КБК. Ответ сказали, что подписали в феврале...отправили почтой России. ЖДУ. 
t-es
0
t-es   10.04.2016 / 00:08   #    Ответить   
У меня отца-старика на 4 тысячи нагрели, вместо 11 класса 7 поставили. попытались опротестовать. В югории его просто послали. Они и так пенсию не большую получают, совести у агентов совсем не осталось, могли бы сами пересчитать, а не отмазываться тем что в общей базе, в которую они сами и передавали данные.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.04.2016 / 09:26   #    Ответить   
Blackman пишет:Сообщение Раньше через суд выбивали теперь такую возможность упразднили

С чего? Через суд по прежнему можно, и еще штраф на них наложить!
smelix
0
smelix   10.04.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сергей 74, пока не можно. Нет практики оспаривания методики. Суд и ваш юрист специалистами в этой отрасли не являются, а экспертизу по поводу неправильности методики делать некому. Во всяком случае в Тюмени точно. Так что надо подождать.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.04.2016 / 13:43   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение пока не можно.

Около полугода назад подавали в суд на ВСК, как раз по ОСАГО. По ДТП выплатили 80 тыс. А после решения суда выплатили оставшиеся и еще + штраф!
thoth
0
thoth   10.04.2016 / 15:15   #    Ответить   
нужно коллективные иски по всей стране подавать на страховые. в край обнаглели
smelix
0
smelix   10.04.2016 / 15:34   #    Ответить   
thoth, коллективный иск объединяет одно материально-правовое требование. А мы все недовольны выплатой, причины занижения которой и размер выплаты у всех разные. 
Сергей 74 у вас договор был заключен до изменений в Закон об ОСАГО - вам повезло проскочить до злосчастного пленума Верховного Суда...
Эпля
0
Эпля   10.04.2016 / 17:06   #    Ответить   
ах они шкуры
Приложение Нашгород
Kotel72
0
Kotel72   10.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
graver330, а можно ваш троллинг как то прекратить?

t-es пишет:Сообщение В югории его просто послали.

В свое время по КАСКО Югория заплатила так, что я всю машину покрасил)))
Graver 330
0
Graver 330   10.04.2016 / 18:25   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщениеgraver330, а можно ваш троллинг как то прекратить?
Вы разрешения у меня спрашиваете или благословления просите? или пытаетесь шантажировать? или это угроза? Уточните что Вы хотите?


Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Kotel72 пишет:СообщениеВ свое время по КАСКО Югория заплатила так, что я всю машину покрасил)))
Согласен Югория в свое время заплатила! Сейчас можете за эту компания поручится?
Kotel72
0
Kotel72   10.04.2016 / 18:28   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение или пытаетесь шантажировать? или это угроза? Уточните что Вы хотите?
Прошу, чтобы ерунду не писали.
graver330 пишет:Сообщение Сейчас можете за эту компания поручится?
Не знаю, не сталкиваюсь со страховыми давно.
zerg66
1
zerg66   11.04.2016 / 08:03   #    Ответить   
30% ?? да ну нафиг, чушмань какая
все время режут как минимум раза в 2 выплаты (на собственном опыте знаю), откуда они 30% берут, непонятненько

 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.