Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04 / 15:56

Житель Тюмени предлагает разрешить мотоциклистам ездить между рядами

Житель Тюмени предлагает разрешить мотоциклистам ездить между рядами
Фото: Владимир Шевченко, vk.com

Тюменский байкер Владимир Шевченко предлагает официально разрешить движение двухколесных транспортных средств в междурядье.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте», Владимир рассказал, что он уже более 30 лет увлекается ездой на мотоцикле. Опытный байкер обратил внимание представителей власти на то, что вводимое в 2016 году понятие «опасное вождение» фактически заставит мотоциклистов либо стоять в пробках, либо нарушать закон. «По своему опыту скажу, что езда в междурядье, при соблюдении безопасного бокового интервала мотоциклистом, не несёт никакой опасности для других участников дорожного движения», — написал он в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, юридическая квалификация езды на мотоцикле между рядами вызывает уже не первый год вызывает разногласия между мотоциклистами и сотрудниками ДПС. Как писал NashGorod.ru ранее, полицейские настаивают на противозаконности езды в междурядье, ссылаясь на пункт 9.7 ПДД, обязующий водителей двигаться при наличии разметки строго по обозначенным полосам. В ответ участники мотосообщества говорят об отсутствии прямого запрета в ПДД на езду по несколько транспортных средств в одном ряду. Поставить точку в споре могут готовящиеся поправки к правилам дорожного движения, запрещающие «Опасную вождение». Точный перечень признаков данного нарушения еще не определен, но по одной из версий езда мотоциклистов между рядами может войти в этот список.

По мнению Владимира, введение в ПДД прямого запрета на движение в междурядье для двухколесного транспорта — мера избыточная и лишенная здравого смысла. «Люди пересаживаются на мототехнику чтобы не стоять в пробках. Может быть есть возможность для мотоциклистов сделать исключение, и разрешить движение в междурядье, при соблюдении необходимых мер безопасности?» — резюмировал тюменец.

Свое обращение байкер направил Президенту РФ через официальное сообщество подготовки к предстоящей «прямой линии» vk.com/moskvaputinu. Возможно, уже в ближайшее время мы узнаем мнение главы государства по данному вопросу, «прямая линия» с Владимиром Путиным состоится 14 апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
18
Steel Rat   11.04.2016 / 16:46   #    Ответить   
А ещё лучше вообще ПДД отменить для мотоциклистов...их станет меньше тогда и будет безопасней ездить
Дисбаланс
15
Дисбаланс   11.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Он одобряет :DD

Просмотров: 2411 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПДД, Путин, Мотоциклы

 
 Комментарии  96  Читать на форуме  
ZarasA
6
ZarasA   11.04.2016 / 16:28   #    Ответить   

Житель Тюмени предлагает разрешить мотоциклистам ездить между рядами.

И между пешеходами.
korvine1980
13
korvine1980   11.04.2016 / 16:43   #    Ответить   
такой большой, а до сих пор не понял, что безопасной езды в междурядье не бывает.
PAS
4
PAS   11.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
И по зеркалам пинать, ежели не пускаютъ!
Дисбаланс
15
Дисбаланс   11.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Он одобряет :DD
Steel Rat
18
Steel Rat   11.04.2016 / 16:46   #    Ответить   
А ещё лучше вообще ПДД отменить для мотоциклистов...их станет меньше тогда и будет безопасней ездить
Dedrain
0
Dedrain   11.04.2016 / 16:48   #    Ответить   
Чего этот самый "житель тюмени" постоянно 1-ый канал смотрит что ли ?
Kaan
1
Kaan   11.04.2016 / 16:51   #    Ответить   
Люди пересаживаются на мототехнику чтобы не стоять в пробках
В Тюмени? Пробки? Всегда смеюсь с этой шутки :))
lefa
2
lefa   11.04.2016 / 16:52   #    Ответить   
Мотоциклисты и так гоняют, наплевав на все правила, даже по тротуарам. Если еще и официально им все запреты снять, то совсем беспредел начнется!
carbon
2
carbon   11.04.2016 / 16:53   #    Ответить   


Даже хорошо, что весна так рано настала - быстрее все хрустики камаз судьбу свою найдут, и дороги станут намного безопаснее.:death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА   11.04.2016 / 16:54   #    Ответить   
Владимир Шевченко ещё не вышел из подросткового возраста.
-*T*-
1
-*T*-   11.04.2016 / 17:01   #    Ответить   
Будут нарушать. Многие и так без номеров и без прав.
KorzH
0
KorzH   11.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Дк езда в междурядьи итак официально не запрещена. Я наоборот за инициативу запретить одновременное нахождение в одном ряду параллельно двух транспортных средств кроме случаев, когда это мототехника.
Fenix_Zz
8
Fenix_Zz   11.04.2016 / 17:21   #    Ответить   

 «По своему опыту скажу, что езда в междурядье, при соблюдении безопасного бокового интервала мотоциклистом, не несёт никакой опасности для других участников дорожного движения»

В принципе не пропускать пешеходов на зебре при соблюдении безопасного бокового интервала тоже следует разрешить, а так же обгон через двойную сплошную тоже можно разрешить если водитель соблюдает безопасный боковой интервал.
Каждый год одно и тоже нытье :" я купил байк, мотоцикл, мопед что бы не стоять в пробке". Пробку еще можно объехать по тротуару. Может быть Вам разрешить езду по тротуарам, что бы в пробке не стоять ?
 
 
 
carbon
0
carbon   11.04.2016 / 17:22   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Дк езда в междурядьи итак официально не запрещена.
ПДД:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   11.04.2016 / 17:50   #    Ответить   
А безопасный боковой интервал для него ,это сколько?
Kotel72
2
Kotel72   11.04.2016 / 18:52   #    Ответить   
Мда, маразм крепчал...
 
 
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   11.04.2016 / 20:48   #    Ответить   
Так о чем речь? Не запрещено, как ездили так и будем ездить. В пробке пусть четырехколесные сидят с комфортом.
no matter
4
no matter   11.04.2016 / 21:13   #    Ответить   
Кто как, а я если в пробке и вижу, что сбоку едет мотоциклист, прижимаюсь к противоположной стороне, чтобы дать проехать. Если я не могу проехать пробку, а он может, то почему бы и не помочь человеку? К слову сказать, в наших пробках мотоциклисты быстро и не ездят, скорее пробираются.
Bath
1
Bath   11.04.2016 / 21:25   #    Ответить   
Намедни еду на скутере. Железнодорожный переезд. Отстоял в очереди - принципиально никогда не езжу в междурядье. Тронулся вместе со всеми. Еду. Прямо на переезде меня притирает джип. Посмотрел - курица за рулем. Хотелось обломить зеркало.
Kotel72
2
Kotel72   11.04.2016 / 21:45   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Посмотрел - курица за рулем. Хотелось обломить зеркало.

А они всех так прижимают, им без разницы, у НИХ - ГЛАВНАЯ ВСЕГДА! Обычно левый ряд всегда!
hours66
1
hours66   11.04.2016 / 21:51   #    Ответить   
Ну почему в новости постоянно попадют как-бэ "предложения" людей u депутатов с сомнительными умственными способностями??? Вероятно для этого новостной портал и служит, отвлечь нас от чрезвычайного скотского отношения каких-либо чиновничьх и непосредственно президенстких структур к нам -рядовым россиянам.
Что ни чего позитивного нет :?
S-GT
2
S-GT   11.04.2016 / 21:54   #    Ответить   
Кому то это и удобно будет, но пользоваться будут все даже мотохамы, а они кстати и так на все плевали.
Приложение Нашгород
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   11.04.2016 / 22:15   #    Ответить   
no matter, Спасибо, тебе добрый человек.
promoter
0
promoter   11.04.2016 / 22:46   #    Ответить   
А разве запрещено ездить между рядами?)))) Кто не хочет, не ездит. Кто хочет и так ездит. :DD
khazov_andrey
1
khazov_andrey   12.04.2016 / 04:45   #    Ответить   
Еду я как то пассажиром на Ленд-Краузере. На равнозначном перекрёстке парень на мотоцикле с правой стороны. Я водителю: "Стой, помехе с права!" На что получил ответ : "это не помеха" и мы не останавливаясь продолжили движение.
Товарищи водители, дороги на всех хватит. Согласен что есть неадекватные мотоциклисты. Но разве неадекватных водителей 4-х колёсного транспорта нет?  На сколько помню на мосту по ул. Мельникайте 2 полосы, в час пик транспорт двигается в три. Так выходит и водители 4-х колёсного транспорта ездят по междурядью?Давайте будем взаимовежливы.
waletoww
3
waletoww   12.04.2016 / 08:25   #    Ответить   
Лично я не против того, чтобы человек спокойно протиснулся в пробке между стоящими машинами и не ждал без необходимости. Но если безголовые придурки на законном основании начнут носиться между рядами это мягко говоря перебор.
carbon
0
carbon   12.04.2016 / 08:26   #    Ответить   
hours66 пишет:как-бэ "предложения" людей u депутатов с сомнительными умственными способностями???
А вот тут вы не правы, в их способностях как раз нет сомнений - по причине наличия отсутствия.:D
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   12.04.2016 / 08:40   #    Ответить   
Разговоров нет, в пробке всегда подвинусь, чтоб двухколесный проехал. Вот только категорически против, когда они это делают как бессмертные, с разницей в скорости относительно автомобилей в 30-40 км/час. Ну и порой просто не успеваешь заметить какое нибудь чудо на "литре", которое обгоняет поток с разницей в скорости 60-80 км/час.
Джам
2
Джам   12.04.2016 / 08:45   #    Ответить   
news пишет:СообщениеТюменец Владимир Шевченко обратился на прямую линию с Владимиром Путиным. Житель города предлагает официально разрешить движение двухколесных транспортных средств в междурядье.
Думаю тюменцу Владимиру Шевченко нужно официально разрешить движение между рядами. Так он быстрее наденет свой деревянный макинтош.
nuclearbear
7
nuclearbear   12.04.2016 / 09:20   #    Ответить   
Представил картину, стоят перед светофором ряды мотоциклов друг за другом, строго по одному, чисто по середине ряда, растянулись на десятки метров, стоят в пробке вместе со всеми. Ну бред же! Ездить на мотоцикле между рядов - нормально. У меня, если чё, нет мотоцикла, категории "А", езжу на машине. Нет никакой проблемы в том, что мотоциклы ездят между рядами, что велосипедисты ездят по дороге или порой переезжают по пешеходнику. Проблема в агрессивных водителях авто плохо знающих ПДД, не пользующихся повортниками и считающих, что все им мешают. Они тут важную миссию выполняют и вообще они на машине, дорога для них, а эти тут лезут. Вот в Таиланде например хорошо видно, что такой проблемы не существует. Ездит много мопедов, естественно между рядов проезжают и во все дырки лезут, но никого это не бесит, в шары люди не долбятся, смотрят в зеркала. А потому что у каждого водилы на машине есть мопед и он так же ездит и понимает. Все замечательно уживаются и никто никому не мешает. Если бы у нас у каждого владельца авто был бы мотоцикл и велосипед и все бы разок-другой в неделю выезжали бы на них на дороги и смотрели бы с той стороны, то и за рулём авто бы тоже по другому смотрели. Пришло бы понимание, что стоять в ряду на мотоцикле - бред, если можно объехать. И никому это не помешает. А, если ты на машине, то смотри в зеркала перед любым манёвром, всегда заранее обозначай манёвр, как того требует ПДД. Велосипедист убедился, что его пропускают на переходе и, не спешиваясь, быстро проехал, и вы поехали дальше - тоже нормально. И так во всём. Надо понимать, что ты не центр вселенной, дорога для всех, кто на чём хочет ездить, когда, куда и зачем, кому что нравится - дело каждого. Просто нужно быть внимательным и вежливым всегда. Но, так как у нас мотоциклов и велосипедов всё-таки мало и ездят они лишь летом, то какого-то улучшения ждать не приходится. Водители часто агрессивны, видят угрозу в мотоциклах и велосипедах, при этом сами постоянно нарушают ПДД и никогда не поймут и не осознают, что главная угроза - это они и проблема у них в голове. В основном, конечно. В крайности впадать не стоит никогда, все не безгрешны. Но когда говорят о какой-то проблеме мотоциклов или велосипедов - это в первую очередь проблема наших дорог, поведения водителей в целом, а абсолютное большинство из них на машинах.
Fly
3
Fly   12.04.2016 / 09:48   #    Ответить   
Офтопик:
Простите, а Владимир предлагает ездить между рядами на этой фигне, что на фото рядом с ним? Я против)))

Не запрещено ездить в междурядье? давайте тогда набиваться впритирку! 2 матиза шириной как 1 автобус, пусть по двое в полосе ездят.
Мотоциклисты особенные что ли? У меня, как у автомобилиста, есть обязанность соблюдать безопасный боковой интервал с другими ТС. И что, каждый двухколесный выскочка будет иметь право этот интервал сокращать? Рожа не треснет?
Правила нужно ужесточать, а не разрешать и без того не очень мудрым людям совершать глупости. Например, запретить двигаться быстрее потока :note:
mercar
3
mercar   12.04.2016 / 09:55   #    Ответить   
Раньше везде на пути вьезда в центр города стояли знаки запрета для мотоциклистов хотя в то время абсолютное большинство ездили на мотоциклах потому что у них не было денег на автомобиль, сейчас мотоцикл на 100%стал средством не передвижения а развлечения для выплескивания своей придури.
Мотоциклистам в городе движение надо запретить, пусть ездят за городом, в краинем случае по окраинам города как раньше.
Лесник
2
Лесник   12.04.2016 / 10:05   #    Ответить   
Одно дело когда автомобили стоят и между ними пробирается мотоцикл. И совсем другое когда поток в движении. Ни кто ведь не едет строго по центру полосы. Да и полосы иной раз мечутся, сужаются, а то и вовсе исчезают. Не говоря уж о ямах и ухабах. Если разрешить мотоциклистам ездить в движущемся потоке между полос, то места для манёвра автомобилям не останется. А место для манёвра важная составляющая безопасности движения, жаль этому не учат в современных автошколах, и многие лишают себя возможности избежать ДТП, не оставляя места для манёвра.
Возможно и стоит узаконить перемещение между рядов стоящих автомобилей, но это не должно звучать как разрешение на постоянное движение между рядами.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   12.04.2016 / 11:11   #    Ответить   
меняйте культуру вождения в первую очередь у себя самих, и имейте терпенье или выезжайте раньше до места назначения. По сути каждый внутри знает почему он не пускает, ненавидит, подрезает мотоциклы т.к. у него есть возможность проехать и быть маневренней, а у нас кто в авто нет. не надо тут говорить что и выдумывать велосипед. А обмороженных имхо хватает и там и там, а если брать по общему % водителей А и Б? то где? у нас у Б?
thoth
2
thoth   12.04.2016 / 11:12   #    Ответить   
если пробираяюсь в междурядье мотоциклист поцарапает стоящие машины? что дальше? уедет или платить будет? вопрос риторический :death:
бредятина ппц. а тем кто не хочет стоять и ждать - добро пожаловать в общественный транспорт, щас для него выделенные полосы сделали
n95master
0
n95master   12.04.2016 / 11:14   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Житель Тюмени предлагает разрешить мотоциклистам ездить между рядами

И почему я не удивлен?
Fly
0
Fly   12.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Да и полосы иной раз мечутся, сужаются,


У нас на ул Республики такая "пьяная" разметка от Мельникайте в сторону Пермякова. Там иной раз на машине боишься не влезть, а тут еще проскакуны добавятся.
Glosk
0
Glosk   12.04.2016 / 11:30   #    Ответить   
Езда между рядов не запрещена, безопасный боковой интервал устанавливает сам водитель ТС, поэтому нарушением является только пересечение разделительной полосы. Никто и не едет по разделительной полосе т.к. она скользкая поэтому фактически автомобиль и мотоцикл едут в одном ряде, но при дтп будет вина того кто позже оказался в данной полосе, т.е. перестроился, в большинстве случаев это мотоциклист. Всем терпения и взаимоуважением на дорогах.
Андерс
0
Андерс   12.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
Если полгорода пересадить на мотоциклы, то пробок не будет
ZarasA
0
ZarasA   12.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
Андерс, конечно. Месяца за два-три друг-друга поубивают))).
Glosk
0
Glosk   12.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
ZarasA, после пары лет езды на 2х колесном транспорте в городе у меня наоборот прибавилось внимательности на дороге, как следствие меньше непредвиденных ситуаций. К тому же я могу себя поставить на место любого участника движения и примерно представить как он поведет себя в той или иной ситуации, очень полезный опыт лично для меня.
Лесник
4
Лесник   12.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Если полгорода пересадить на мотоциклы, то пробок не будет

Желательно на кроссовики и эндуры. Тогда и дороги не надо делать. :death:
Андерс
0
Андерс   12.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Лесник, это пешком ходить, что ли?
Лесник
0
Лесник   12.04.2016 / 13:00   #    Ответить   
Андерс, Ну если упустишь его, то пешком придётся дальше идти. Был у меня подобный случай с кроссовиком. :death:

Изображение
Андерс
0
Андерс   12.04.2016 / 13:01   #    Ответить   
Лесник, я прочитал как "кроссовки".
Vest
4
Vest   12.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
Что за маразм? Glosk правильно сказал: нет такого понятия - между рядов. Есть понятие несколько рядов в одной полосе. Определяемых шириной ТС и безопасным боковым интервалом. Между рядов может оказаться только разделительная полоса, разделяющая полосы движения ТС, наезжать на которую запрещено. Кроме случаев перестроения. И это правильно. А вот не наезжая на эту линию двигаться можно в столько рядов, сколько в эту полосу влезет. Так что инициатор фигню какую-то синициировал
Скрытый текст:
Изображение
Alex Al-der
1
Alex Al-der   12.04.2016 / 15:41   #    Ответить   
В теме много правильных мыслей, повторяться не буду. К движению между рядами отношусь спокойно, могу подвинуться если что.
Но хочу обратить внимание на другую проблему, создаваемую мотоциклистами - это прожекторы на морде их жужиков, которые ночью врубаются на максимум, "чтобы быть заметнее". Эти прожектора (иначе я их не могу назвать) на большей части мотоциклов по мощности светового потока дадут фору любому китайскому ксенону. Причем движение с врубленным прожектором осуществляется не между рядами в пробке, а в нормальном потоке, на приличной скорости, пристроившись к корме моей четырехколесной "пузотёрки". Вы господа мотоциклисты понимаете КАК СЛЕПИТ В ТРИ ЗЕРКАЛА ЭТОТ ВАШ ДОЛБАНЫЙ ПРОЖЕКТОР? Кто для кого в данном случае большую опасность создаёт?
Algelar
0
Algelar   12.04.2016 / 17:42   #    Ответить   
А пусть они лучше по тротуарам ездят.
Steel Rat
0
Steel Rat   12.04.2016 / 18:08   #    Ответить   
Algelar пишет:Сообщение А пусть они лучше по тротуарам ездят.
По тротуарам пешеходы и дети ходят, думай что говоришь... :note:
Денница
1
Денница   13.04.2016 / 01:23   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Они тут важную миссию выполняют и вообще они на машине, дорога для них, а эти тут лезут.

вообще то эти повелители дорог оплачивают транспортный налог на эти самые дороги причем два раза.
но конечно великам надо законодательно разрешить переезжать пешеходный переход. это повлечет пару плюсов для большинства. часть велосипедистов выпилится и уже не будет столь криминальной ситуации, часть водителей посадят за выпилившихся велосипедистов и на дороге станет свободнее)))
x0s
1
x0s   13.04.2016 / 09:33   #    Ответить   
Почитал комменты: что называется не себе не другим))) "я стою и вы стойте!". Сейчас мотоциклы не загружают дороги, почти не занимают места на парковках, минимально травмоопасны для других участников дорожного движения (при столкновение с мотоциклом, люди в авто почти всегда без травм). Ограничив возможность объезда пробок для мотоциклов - себе же хуже сделаете - дольше будете в пробках стоять.
Не вижу никакой опасности если ехать в междурядье, со скоростью до 20км/ч, в совсем стоячих пробках, сам не лезу в междурядье если поток хоть немного движется.
P.S. удивительно часто водители уступают дорогу мотоциклистам, спасибо вам огромное!)
carbon
1
carbon   13.04.2016 / 11:24   #    Ответить   
x0s пишет:минимально травмоопасны для других участников дорожного движения

x0s
0
x0s   13.04.2016 / 11:56   #    Ответить   
carbon, прочитать дальше духа не хватило? я уточнил, что при столкновение с авто...
Ну тут да, если бы этого мужика машина переехала то наверно он бы отделался легким испугом...
а мотоцикл если собьет то сразу насмерть, он же писец тяжелый
maxresdefault.jpg
original.jpg
carbon
1
carbon   13.04.2016 / 12:13   #    Ответить   
x0s пишет:я уточнил, что при столкновение с авто...


На огромнейшей скорости мотоцикл врезался в автомобиль. От удара и мотоцикл и мотоциклист влетели в салон автомобиля. Водитель двухколесного погиб моментально, водитель же авто умер не сразу, он сгорел! От столкновения возникло возгорание - автомобиль сгорел полностью до неузнаваемости. Водителю мотоцикла было всего лишь 16!

Steel Rat
1
Steel Rat   13.04.2016 / 12:18   #    Ответить   
Предлагаю мотоциклистам , желающим нарушать ПДД сначала проходить тест на скорости в стену влетать - выжил - пусть ездит и нарушает
x0s
0
x0s   13.04.2016 / 13:05   #    Ответить   
carbon, будем мериться статисткой по "макакам с гранатами"? :D
тогда предлагаю ограничиться Тюменской областью http://www.nashgorod.ru/auto/news/news87593.html
Понимаешь ведь о чем разговор...

Мотоцикл весом в 100кг на скорости до 20км/ч в междурядье, в стоячей пробке никому угрозы не создает,
а те кто перепутал город со спортивным треком, школьников без прав, пьянь... тема другая, они так и останутся.
ясно ведь, что такие ограничения подействуют только на тех кто соблюдает ПДД, остальным насрать. :((
GRAFVOVAN
0
GRAFVOVAN   13.04.2016 / 21:46   #    Ответить   
До сих пор разрешено движение между рядами.
Хотят запретить.
Предложение оставить,  как было в России и за рубежом.
Приложение Нашгород
Kazalef
0
Kazalef   13.04.2016 / 22:38   #    Ответить   
Нормальная у него идея! Но спортовиков-малолеток-хрустов-скутеристов и нормальных мотобратьев сравнивать не совсем корректно. Есть люди , катающих на куриезерах, чоперах, дорожниках . Такие, чаще всего идет в общем потоке, но когда пробка, он из-за габаритов, способен объехать ее в междурядье либо вдоль левого бардюра, притом спокойно на почти пешеходной скорости. Что в этом такого? И кстати, заметьте у таких у всех и номера и документы в поядке.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 22:44   #    Ответить   
Да но как ты ты в правилах а административном кодексе разграничивать, кто решать будет хрусткие ты или нет? Молодежь то в полной уверенности, что они тоже ездить умеют
Glosk
0
Glosk   13.04.2016 / 23:14   #    Ответить   
Steel Rat, тут проблема в том что права можно получить откатав три упражнения на автодроме, взялись же за документы сейчас почти все на номерах со страховкой, после этого можно взяться за подготовку сделать ступенчатую систему которая уже частично реализована до 18 125кубов А1, после 18 А без ограничений, можно сделать упор на стаж и т.д. я думаю со временем этот вопрос тоже поработают.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 23:24   #    Ответить   
Glosk, сколько надо на мотоциклах для контроля ? И кто будет тормозить тему кого нижняя ступень, эти ж хрустким летать будут подражая старшим
Glosk
1
Glosk   13.04.2016 / 23:38   #    Ответить   
Steel Rat, Нынешнего мотобата вполне хватает, может еще несколько человек добавить и все. Мелкая кубатура и не даст особо погонять, а с отморозками ничего не поделаешь их везде хватает и запреты на них не работают, при этом они только будут ограничивать адекватных людей. Добавили б обучение в городе по типу как в Германии с инструктором который тебя сопровождает в потоке, экзамен в такой же манере плюс ограничение по кубатуре\опыту и об этом разговор идет в сми по крайне мере, так что будем надеяться.
Westa
1
Westa   14.04.2016 / 07:02   #    Ответить   
На дорогах и так полно неадекватных. Еще и эти летать будут между рядами. Фамилию инициатора, Тюмень должна знать героев в лицо))
x0s
0
x0s   14.04.2016 / 20:49   #    Ответить   
Westa, вы не разобравшись делаете выводы...
Поясню:   сейчас это не запрещено! в ПДД есть пункт - запрещено ехать по полосе! но на мотоцикле ехать по полосе, мягко говоря, проблематично, у него же 2 колеса))) поэтому езда в междурядье для мотоцикла ничто иное, как перестроение, а это не запрещено, поэтому мотоциклы сейчас вполне законно ездят в междурядье. Но вот хотят дополнить ПДД термином "опасное вождение" где один из пунктов будет "частое перестроение" и вот под этот пункт, как раз попадает мотоциклист в междурядье... Так вот на случай такой поправки в ПДД предлагают исключить пункт "частое перестроение" для мотоциклистов. Так что, никто не предлагает вводить поблажки для мотоциклистов, предлагают только оставить как есть.

P.S.
мне интересно как они будут отслеживать "частое перестроение", на стационарные камеры точно никак, на регистраторы тоже проблемно... тут только если с воздуха палить :D
Ramzes
0
Ramzes   16.04.2016 / 10:16   #    Ответить   
Лучше оставить пока как есть...потому что, при всём личном уважении к Графу и понимании вопроса - кто будет определять, был ли "безопасный боковой интервал" при аварии? Каким он должен быть? А подобные аварии были, есть и будут. Безбашенный спорт может пролетать пробку на скорости, когда между зеркалами машин всего метр. Ширина моего мотоцикла (и мой разум) позволяет уверенно проезжать между рядами, когда там не меньше полутора метров. Есть разница?

Ну и личный опыт - я не лезу между рядами в ЕДУЩЕЙ пробке и не лезу туда, куда можно только "с мылом". Практически всегда пробираюсь только в стоящих. Как только пробка тронулась - я стараюсь занять такое положение, чтоб не мешать двум рядам сразу. Если пробираюсь в стоящей пробке - только на малой скорости. Во-первых, "положение обязывает", во-вторых, там может быть колея и всё такое - а мой мотоцикл весит 360 кг, сразу не поймаешь, а кузовной ремонт дорого стоит. И нужно отдать должное - водители видя и слыша большую бубнящую хромированную штуковину, довольно часто расступаются, ведь сместиться на 20-30 сантиметров это не сложно. Как тут верно сказали - чопперисты имеют репутацию людей неспешных и имеющих все положенные документы, и это хорошо. В таких случаях обязательно благодарю жестами.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.04.2016 / 20:09   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение Почитал комменты: что называется не себе не другим))) "я стою и вы стойте!". Сейчас мотоциклы не загружают дороги, почти не занимают места на парковках, минимально травмоопасны для других участников дорожного движения (при столкновение с мотоциклом, люди в авто почти всегда без травм).
Ключевое слово "почти" плюсрасскажите об этом пешеходам..а про сто ю и стоите - водители мотоциклов являются точно такими же участниками дорожного движения... И почему у них должен быть какой то приоритет? Давайте дадим тогда разрешение водителям автобусов давить нарушивших ПДД водителей мотоциклов, аводители внедорожников следом попросят себе разрешение объезжать пробки по газонам типа а чо мы мы должны стоять? И это нормально что ль? А гонщики объезжать пробки по встречке? И вот так решим проблему пробок? Отличное предложение от мотоциклистов? А то почему люди должны стоят и с какого перепугу должны соблюдать ПДД -ведь они обезьяны и для них правил не существует? Логика на грани фантастики, никого не хочу оскорбить, просто думайте что пишите...
x0s
0
x0s   19.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Steel Rat, это "почти" на том же уровне, как когда один мой знакомый, очень крупной комплекции, на велике, в прямом смысле, сбил машину, сам без синяков, а вот на машине весь перед помят (корола была, если мне память не изменяет), страховки у него нет, поэтому на ремонт крупно попал.

Вот я к чему это: если правила одни для всех то давай эти же правила для всех участников дорожного движения введем... для пешеходов разделительная полоса, стоп линия, строгая рядность, повороты по знакам... и для великов тоже.. ну а что? правила одни для всех! Не согласны? а почему? потому что пешеход занимает меньше места или менее травмоопасен? да нифига, здоровый пьяный мужик вполне может упасть на ребенка и придавить его насмерть... однозначно надо автомобильные правила распространить на пешеходов!

Теперь о сравнение мотоцикла с машиной: вес мотоцикла, как минимум, в 10 раз меньше, я езжу на мотоцикле весом всего 100кг - это средний вес любителя выпить пиво)) габариты моего мотоцикла, как велосипеда, я защищен не больше пешехода! При таком весе колеи не накатываю, пробок не создаю, парковочное место не занимаю... так, к кому я ближе? к пешеходу или к машине? ну да скорость, не пешеходная, всетаки в городе еду 40 - 60.

Так вот вопрос:   почему для велосипедистов и пешеходов правила отчитаются от автомобильных, а для мотоциклов нет? Отличий то масса! (читай предыдущий пункт).

По моему, не у меня логика на гране фантастики, а у вас)) т.к. логично, когда правила одни для всех участников дорожного движения, либо в соответствие с "параметрами" участников дорожного движения, где мотоциклисты резко выделяются на фоне машин.

Теперь серьезно: я знаю, за что не любят мотоциклистов: шум, скорости, не соблюдение ПДД, езда без прав... я сам категорически против таких и порой из-за таких, стыдно говорить, что я мотоциклист, НО давайте будем объективными! Беспредельщиков хватает везде, и на тротуарах пьянь и наркоманы, могут прирезать за 50р, и на машинах не мало дебилов, и на мотоциклах.

Настоящий мотоциклист соблюдает ПДД и в междурядье едет только в совсем стоячих пробках с пешеходной скоростью, никому не мешает, и не усугубляет пробку. Введешь запрет на междурядье: на нарушителей это не повлияет никак, зато нормальным, адекватным мотоциклистам, которые и так не нарушали, создашь проблемы, чем подтолкнешь к нарушению законов... Зачем?
Steel Rat
0
Steel Rat   19.04.2016 / 19:00   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение автомобильные правила распространить на пешеходов!
Пешеход не управляет источником повышенной опасности и не рванет набирая скорость под сотню за десяток секунд
carbon
1
carbon   19.04.2016 / 19:21   #    Ответить   
x0s, я одно не могу понять: почему у рояля на колесах ака мотоцикл с разгоном 3 секи до сотни должны быть какие-то привилегии по отношению к другим участникам движения? Разве что у плюшевых модификаций, левитирующих в воздухе и какающих радугой.:facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat   19.04.2016 / 21:29   #    Ответить   
x0s, вот поставил ты мотоцикл у стеночки так, а через некоторое время подъехал кто нить и не заметил и загородил хорошо - как действовать будудешь? Под машиной с мотоциклом пролазить? Правила придуманы для идиотов?
x0s
0
x0s   19.04.2016 / 23:01   #    Ответить   
Steel Rat, а думаешь его не загораживают если не у стеночки ставить? да там в 3 ряда паркуются, и иди расскажи своим святым водителям, что они правила нарушают. Всех загораживают, и не в один ряд... но в том и фишка, что мне плевать! Видео глянь еще раз - я и так и мот за машиной паркую, как на руках затащил, так же и вытащил... когда уж совсем заставят то прокачу немного дальше по бордюру, до более удобного места.

Правила придуманы... да если бы их хоть-то соблюдал... Ну да ладно, это ваши, водителей проблемы - между собой разбирайтесь, куда поставить свои 1.5тонные телеги, на которых обычно приезжает один человек... пересели бы все на моты - свободный город будет...



Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:  

carbon, разделяйте на классы (я вообще думаю, что с скоростные стоит запретить продавать, слишком много на них ребят разбились :( этим реактивным снарядам место на треке, явно не в городе), ограничивайте скорости, разгоны, вес... мне это как бы все пофиг, мой мот вообще больше 120 ехать не может, т.е. может, но его сдувает с дороги... а вот левитировать он может :D
Steel Rat
0
Steel Rat   19.04.2016 / 23:47   #    Ответить   
x0s, если разделять на классы, то наендурах в городе запретить надо ибо это тоже не городской мот...или я не прав?
x0s
0
x0s   20.04.2016 / 00:21   #    Ответить   
Steel Rat, путаешь с кроссом) на эндуро обычно полный комплект светотехники, зеркала, птс, крепление номера и даже подсветка номера!)) так что мопед вполне пригоден для дорог... Единственное, что на сильно злой резине не стоит в город ибо плохо держит мокрый асфальт.
carbon
0
carbon   20.04.2016 / 09:21   #    Ответить   
x0s пишет:carbon, разделяйте на классы
С какой радости? Давайте тогда и авто на "классы" разделим -допустим, если у тебя большой чорный джип с V12 на борту, официально разрешить ездить по встречке, и т.д.:death:
x0s
0
x0s   20.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
carbon, я видимо давно в ПДД не заглядывал... а когда "классы" для авто убрали? ну там до 3.5тонн, больше 3.5тонн... точно помню, было такое..  и права там разные, вроде как, и в ПДД различия есть - например фурам можно со средней полосы поворачивать (точно не помню как пункт звучит)... Еще слышал недавно для тяжелых грузовиков плату по километрам ввели, за то что дороги повреждают, колеи накатывают... я думаю надо для легковых тоже ввести, а то в центре города колеи накатали, где тяжелые грузовики не ездят
Так вот всех на классы поделили, только мотоциклистов забыли...
Steel Rat
1
Steel Rat   20.04.2016 / 10:27   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение я думаю надо для легковых тоже ввести, а то в центре города колеи накатали, где тяжелые грузовики не ездят
Транспортный налог для этого есть, а для тяжелых дополнительная плата, потому что быстро дорогу рушат... Не пиши ерунды
carbon
0
carbon   20.04.2016 / 10:32   #    Ответить   
x0s пишет:Так вот всех на классы поделили, только мотоциклистов забыли...
Все давно поделено - есть мотоциклы и есть мопеды. Все.
x0s
0
x0s   20.04.2016 / 11:07   #    Ответить   
Steel Rat, что такое, задело? :death: так больше грузы налоги больше платят, и пропорционально весу топливо сжигают, с которого так же акцизы платят - так что в одинаковом положение все находятся! а вообще это как-бы сарказм был :death: машина у меня есть, так что доп. траты на нее мне так же не выгодны и я автомобилистов врагами не считаю.

carbon, уже пару лет как у мопедов никаких преимуществ, по ПДД это теперь теже мотоциклы, и права ввели... Правда школота как ездили так и ездят, без прав, без шлема, по тротуарам... ничего не изменилось...

carbon пишет: Все.

"Ой, Все." ? :death:

в общем можно и закрыть тему, все разжевано-пережевано...
но так то годный срач получился, можно и продолжить :D
carbon
1
carbon   20.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
Вот вам напоследок междурядный ездюк.:D

x0s
0
x0s   20.04.2016 / 21:14   #    Ответить   
carbon,где тут междурядье? мотоциклист ехал по свободной левой полосе, когда перед ним перестроился мудак, не глядя, через 3 полосы, мотоциклист ушел от столкновения вправо и пережал передний тормоз...
Steel Rat
0
Steel Rat   20.04.2016 / 22:12   #    Ответить   
x0s, ну вообще, кто в жопу въехал тот и не прав ;) куда на мото летел? Он бы не в этого дебила, так в следующего стоящего бы влетел...
x0s
0
x0s   20.04.2016 / 23:27   #    Ответить   
Steel Rat, слушай, ну вот это уже не смешно... он мало того, что успел повернуть так и остановился на уровне жопы белой машины... ну да с кувырком, но тем тем не менее остановился. Видно же, что он рассчитал тормозной путь до следующего... скорость была ну 30 максимум, иначе бы не успел повернуть... Шутки - шутками, ну уж совсем бред то собирать не надо... еще междурядье тут приплели..
carbon
1
carbon   20.04.2016 / 23:36   #    Ответить   
x0s пишет:мотоциклист ехал по свободной левой полосе
Ага, в три раза быстрее потока...
Steel Rat
1
Steel Rat   20.04.2016 / 23:52   #    Ответить   
Там левый ряд только налево и он поэтому видимо шёл по разделительной, что хотел прямо уйти с чистой совестью, но на каждого нарушителя, найдётся свой нарушитель....
x0s
0
x0s   22.04.2016 / 00:10   #    Ответить   
и зачем вам факты...
вы сами все придумаете  :D и скорость потока оценили - видимо по одному стоячему регистратору... и мысли мотоциклиста знаете :death: вас надо, как предсказателей, в фильме "особое мнение", в ванну засунуть и не выпускать!

вот вам еще пример междурядья и повод позлословить о мотоциклистах
Steel Rat
0
Steel Rat   22.04.2016 / 00:15   #    Ответить   
x0s, ты хочешь нам сказать, что идиотов много за рулем, так вообще то для этого отдельные темы созданы
Денница
1
Денница   22.04.2016 / 00:20   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение он мало того, что успел повернуть так и остановился на уровне жопы белой машины... ну да с кувырком, но тем тем не менее остановился. Видно же, что он рассчитал тормозной путь до следующего... скорость была ну 30 максимум, иначе бы не успел повернуть..

вообще исходя из показанной по видео carbon, ситуации и ваших слов - "успел повернуть" был бы авто вместо мотоциклиста то два варианта.
либо авто затормозил нормально, либо въезал бы в жопу этому ездюку на белом. мотоциклист просто решил двигаться быстрее - результат очевиден.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Я что хочу сказать в этой теме...
Может мое мнение станет новой новостью раздела?
Я простой житель славного города Тюмень.
Я предлагаю разрешить машинам ездить по тротуару. Сами посмотрите дорог нам простым автолюбителям очень не хватает.
Естественно ездить по тротуарам автомобилям надо разрешить аккуратно, ну не больше 40 км/ч.
Кто за? Попрошу поднять руки :-[
skdrmen
0
skdrmen   22.04.2016 / 00:43   #    Ответить   
Steel Rat,
вообще то шкода пересекла сплошную линию и создала помеху, не уступив моцику который двигался прямо.
на 17 секунде видно нарушение шкоды.
skdrmen
0
skdrmen   22.04.2016 / 00:45   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение

Даже хорошо, что весна так рано настала - быстрее все хрустики камаз судьбу свою найдут, и дороги станут намного безопаснее.:death:
водитель девятки не уступил тому кто двигался прямо.
skdrmen
0
skdrmen   22.04.2016 / 00:46   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Он одобряет :DD

газелист не выполнил пдд, не убедился в безопасности открытия двери.
skdrmen
0
skdrmen   22.04.2016 / 00:52   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
x0s пишет:минимально травмоопасны для других участников дорожного движения
какое циничное самоубийство. на регике видно как амоубийца сам не сётся на мотоцикл и в не положенном месте. лучше бы тихо мироно в ванне себе вены вскрыл, а так другому человеку жизнь сломал заодно.
x0s
0
x0s   22.04.2016 / 01:12   #    Ответить   
Денница пишет:мотоциклист просто решил двигаться быстрее - результат очевиден.
быстрее чем что? чем стоячий регистратор? быстрее чем разрешенная скорость? будь скорость хотябы 40 он бы не отвернул точно, никаких нарушений со стороны мотоциклиста нет... успел среагировать и отвернуть - молодец, избежал серьезных травм, никого не задел, даже этого мудака не помял... какие к нему могут быть претензии? хотел ли он перестроится в последний момент - судить нельзя, видно только, как он избежал ДТП.
Денница пишет:Я предлагаю разрешить машинам ездить по тротуару. Сами посмотрите дорог нам простым автолюбителям очень не хватает.
не хватает дорог - пересаживайтесь на мотоциклы!я предлагаю запретить ездить на машине если в ней меньше 3х человек! :D исключения только мелочь типа смарта - в нем, так и быть могут, ехать двое :D

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:  
skdrmen пишет:какое циничное самоубийство. на регике видно как амоубийца сам не сётся на мотоцикл и в не положенном месте.
признаю, мотоциклы средство массового убийства, а машины абсолютно безопасны...вот тоже мотоциклист одним ударом 7 человек убил, на машине такое не возможно!На западе Москвы пьяный на "Тойоте" врезался в остановку: погибли пять детей и воспитательница с мужемлогика ясна:мотоциклист заведомо беспредельщик, нарушитель, убийца...а плохие автомобилисты - крайне редкость, таких мало!99.9% законопослушные, аккуратные, ответственные!вижу собрались тут обиженные мотоциклистами :death: ладно, оставляю вас наедине ;) И будьте внимательны на дороге - мотоциклисты сейчас часто выигрывают суды)) Удачи всем!никогда не попадать в ДТП, не сталкиваться с баранами на дорогахи пусть ваше транспортное средство дарит вам только радость, как мне мой мотоцикл! ;)
Денница
0
Денница   22.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение И будьте внимательны на дороге - мотоциклисты сейчас часто выигрывают суды))

сейчас разберутся с понятием "опасное вождение" вот и посмотрим на практику. Включая пердежный звук глушителей спортбайков ))))
Steel Rat
0
Steel Rat   22.04.2016 / 10:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение

Даже хорошо, что весна так рано настала - быстрее все хрустики камаз судьбу свою найдут, и дороги станут намного безопаснее.:death:
водитель девятки не уступил тому кто двигался прямо.
Вот это и есть междурядье...кто там выше писал про аккуратное вождение встрянем потоке? Или это полет самоубийцы?
Steel Rat
0
Steel Rat   22.04.2016 / 10:13   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение мотоциклист заведомо беспредельщик, нарушитель, убийца...
Каждый видит то что хочете читает междустрочные, так как ездит видимо...
Чилавек
0
Чилавек   25.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
x0s, даже в тех ситуациях, когда формально по ПДД прав мотоциклист-в 99% моцик несся с запредельной скоростью и его просто невозможно было увидеть (на трассе-100% ДТП)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2