Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04 / 13:52

Кирпичом по стеклу: от детской шалости пострадал автомобиль

Кирпичом по стеклу: от детской шалости пострадал автомобиль
Фото: car72.ru

Во дворе одной из многоэтажек по улице Богдановича неизвестные разбили стекло припаркованного автомобиля. Как рассказывают очевидцы, автомобиль повредили дети, запустившие в легковушку кирпичом с высоты третьего этажа.

Сообщение об инциденте появилось на автомобильном форуме car72.ru и в социальных сетях вчера, 10 апреля. По словам анонимного пользователя, в субботу вечером компания детей поднялась по пожарной лестнице на третий этаж, после чего один из них сбросил кирпич на припаркованный автомобиль Ford Focus.

На опубликованных фотографиях видно, что машина серьезно пострадала — полностью выбито заднее стекло, раздроблен пластик в салоне. В момент происшествия владельца автомобиля не было дома, о случившемся молодому человеку рассказали очевидцы.

Как сообщили в УМВД по городу Тюмени, полиция получила сообщение автомобилиста о причинении вреда имуществу. Материал передан в службу участковых уполномоченных. Процессуальное решение будет принято в установленные законом сроки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
6
zlay   11.04.2016 / 14:20   #    Ответить   
автомобиль повредили дети, запустившие в легковушку кирпичом с высоты третьего этажа. 
в следующий раз эти дети-дебилы кинут в человека кирпичом...их надо понять и простить..они же дети...
он сообщил о произошедшем в полицию, однако получить комментарии УМВД по городу Тюмени пока не удалось. 
ответ из полиции будет: вам показалось,стекло выпало по старости само по себе...никто не виноват...

Просмотров: 2801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Вандализм, Парковки

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
zlay
6
zlay   11.04.2016 / 14:20   #    Ответить   
автомобиль повредили дети, запустившие в легковушку кирпичом с высоты третьего этажа. 
в следующий раз эти дети-дебилы кинут в человека кирпичом...их надо понять и простить..они же дети...
он сообщил о произошедшем в полицию, однако получить комментарии УМВД по городу Тюмени пока не удалось. 
ответ из полиции будет: вам показалось,стекло выпало по старости само по себе...никто не виноват...
ZarasA
1
ZarasA   11.04.2016 / 14:29   #    Ответить   

На опубликованных фотографиях видно, что машина серьезно пострадала — полностью выбито заднее стекло, раздроблен пластик в салоне.

Только не видно, где стояла машина. Может, на газоне?
Родителей детишек штрафовать!!! Чтоб в следующий раз не бросили кота с 10 этажа. А с машиной разобраться, как в неё камень попал.
CapJS
1
CapJS   11.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
ZarasA пишет:
На опубликованных фотографиях видно, что машина серьезно пострадала — полностью выбито заднее стекло, раздроблен пластик в салоне.
Только не видно, где стояла машина. Может, на газоне? Родителей детишек штрафовать!!! Чтоб в следующий раз не бросили кота с 10 этажа. А с машиной разобраться, как в неё камень попал.
а если не видно, то зачем предполагать нарушение? это новость про поступок детей, а не предложение комментаторам пофантазировать   
epradedov
1
epradedov   11.04.2016 / 14:51   #    Ответить   
zlay пишет:он сообщил о произошедшем в полицию, однако получить комментарии УМВД по городу Тюмени пока не удалось.  ответ из полиции будет: вам показалось,стекло выпало по старости само по себе...никто не виноват...
Ответ из УМВД получен ))) Материал находится в службе участковых уполномоченных. Спасибо за интерес к новости.  
Gaechka
1
Gaechka   11.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
кирпичом по ручонкам - и детишки в следующий раз не будут фигней страдать, а пойдут уроки учить. Все время интересно было, кто таких воспитывает
krorus
1
krorus   11.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
в следующий раз эти дети-дебилы кинут в человека кирпичом"
 Еще что они сделают в следующий раз ?  бурные фантазии ...
ZarasA
0
ZarasA   11.04.2016 / 15:28   #    Ответить   
epradedov пишет:
Ответ из УМВД получен ))) Материал находится в службе участковых уполномоченных. Спасибо за интерес к новости.

 И это хорошая новость!
Ska3
3
Ska3   11.04.2016 / 15:52   #    Ответить   
ZarasA пишет:epradedov пишет:
Ответ из УМВД получен ))) Материал находится в службе участковых уполномоченных. Спасибо за интерес к новости.
 И это хорошая новость!
А после окончания срока проверки скажут, что личности этих детей установить не удалось и все...без каски за свой счет и никто ничего не возместит. 
ZarasA
1
ZarasA   11.04.2016 / 16:11   #    Ответить   
Ska3, ну, что я Вам могу ответить на это? Свою машину берегу и ставлю в гараж! А, если оставляешь её под окнами без присмотра, то будь готов ко всему.
no matter
4
no matter   11.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Вообще-то это не детская шалость, это хулиганство.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  
krorus пишет: Еще что они сделают в следующий раз ?  бурные фантазии ...
например, могут кресло с высотки скинуть.
В Москве 12-летний подросток выбросил кресло с балкона, в результате погиб пенсионер. Инцидент попал на видео.
или колесо
Двое влюбленных подростков, поссорившись, сбросили с 11-го этажа шину и убили человека, шедшего по улице Петербург, ул. Ольги Форш, д.19/2. 8 ноября 2010 г.
Это у вас фантазии нет, а у подростков она на самом деле бурная.
Гарро
3
Гарро   11.04.2016 / 16:35   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение ответ из полиции будет: вам показалось,стекло выпало по старости само по себе...никто не виноват...

Будут задавать вопрос :"Является ли для Вас ущерб существенным?" :D
Graver 330
0
Graver 330   11.04.2016 / 19:13   #    Ответить   
Жена мужу, говорит прям под окнами фокус перегородил дорогу проити не можем с коляской, точнее весь дом! Муж: а что я сделаю наругаю его? наказывать что мне его? ребенок не выдерживает такой лепет, бежит за кирпичем знает что сил хватит докинут и меткость от игры дартца, и запуливает так чтобы хозяин не плакал! точно в стекло заднее!
А владелец машин: Кричит серьезно пострадала — полностью выбито заднее стекло, раздроблен пластик в салоне!!!
 
new_oksya
4
new_oksya   11.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Теперь дети "грамотные", знают,что ничего им не будет за хулиганство.Сама как приезжаю к матери в частный дом,не перестаю удивляться нынешним развлечениям малолеток,таким как, залепить бутылкой в частный дом,по фиг,в машину,так в машину...Ничего не боятся,на замечание, с наглой рожей стоят и спорят.Тут же на велике катается папаша, и вместо того,чтобы объяснить своим отпрыскм,что нельзя портить чужое имущество,начинает усераться,что это всё территория ГОРОДА,и деточки могут гулять везде и делать всё.Бесят тупые малолетние ублюдки!!!!
Graver 330
0
Graver 330   11.04.2016 / 20:30   #    Ответить   
new_oksya пишет:Бесят тупые малолетние ублюдки!!!!
Их за что, кто их воспитывал может? ведь "какие родители, такие и дети" урок родителям чтобы провели беседу с детьми! А если кто-то постороний подойдет и скажет детям ублюдок, дебил, дурак...в ответ: Кто обзывается, тот сам так и называется!) 
Ska3
0
Ska3   12.04.2016 / 10:41   #    Ответить   
ZarasA пишет:Ska3, ну, что я Вам могу ответить на это? Свою машину берегу и ставлю в гараж! А, если оставляешь её под окнами без присмотра, то будь готов ко всему.
ну и логика...а если на улице на вас кто нападет и не дай бог изнасилует - останется сказать что-то типо: "ну что я вам на это могу сказать? надо ходить с охраной или сидеть дома. А если ходите одна по улице, то будьте готовы ко всему" 
Ska3
0
Ska3   12.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
new_oksya пишет:Теперь дети "грамотные", знают,что ничего им не будет за хулиганство
за хулиганство детей отвечают родители, родителям будет, если привлекать к ответственности... 
Денница
0
Денница   12.04.2016 / 10:58   #    Ответить   
graver330, пищущий бред помни- в следующий раз кирпичи могут полететь в тебя.
Ska3 пишет:Сообщение за хулиганство детей отвечают родители, родителям будет, если привлекать к ответственности...

родители могут оказаться такими что привлекать нет смысла. только бить. и лучше ногами.
ZarasA
0
ZarasA   12.04.2016 / 11:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
ZarasA пишет:Ska3, ну, что я Вам могу ответить на это? Свою машину берегу и ставлю в гараж! А, если оставляешь её под окнами без присмотра, то будь готов ко всему.
ну и логика...а если на улице на вас кто нападет и не дай бог изнасилует - останется сказать что-то типо: "ну что я вам на это могу сказать? надо ходить с охраной или сидеть дома. А если ходите одна по улице, то будьте готовы ко всему"
Нормальная логика. Точно также, если не хотите, чтоб изнасиловали - не шарьтесь ночью по улицам ночью. Чтоб не прилетела бутылки - не ходите под окнами.
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеродители могут оказаться такими что привлекать нет смысла. только бить. и лучше ногами.
Вы хотите бить детей ногами, за то что родители не могут донести до своих детей чувство любви?
Бью ногами, или просто бью лица те которые слабы на ум, на язык слабы, которые незнают как сказать а просто начинают бить! Думая, что в этом правильно и справедливость! Я видел таких семей, и не лез когда родители херачит детей, и когда парню исполнилось 25 лет, лось! И папа по старинке, начал своей правильность воспитывать, короче он папу за шиворот тащил по улице он нечего сделать не мог, хотел поговорить с ним но позно! ему стыдно было перед мужиками которые просто наблюдали за происходящим!
Я говорю если Вы будете ногами обьеснить детям - людям , то и вам также объяснят! Потому Вы подругому не усвоите! Согласны?
Ska3
1
Ska3   12.04.2016 / 14:47   #    Ответить   
ZarasA пишет:не шарьтесь ночью по улицам
а я не про ночь, а в целом. Вытащат у вас бумажник где-нибудь - сами виноваты. Собьет вас машина - сами виноваты. ну и т.д. исходя из ваших рассуждений опять же. Если у дома не газон и нет запрета оставлять транспортное средство, то владелец ТС ничего не нарушал. А вот за порчу чужого имущества еще никто ответственности не отменял. Поэтому если его ТС повредят, то я лично не считаю уместным заявлять - сам виноват. У нас нет столько гаражей и крытых охраняемых парковок, чтобы все машины вошли туда. Если по плану территории предусмотрена стоянка под машины, то логично, что машины там стоят. И не должно быть такого, чтобы это было в порядке вещей, что если машина припаркована у дома, то это нормально, что ее может кто-то повредить. Ну и событие произошло не ночью а вечером. Если вас вечером изнасилуют - это одно, а ночью другое? Сам виноват в данном случае - это гипотетически, что мог бы предпринять какие-то меры, сделать так, а не иначе, что помогло бы избежать таких последствий в дальнейшем, но по существу противоправных действий в том нет, а вот если над человеком или его имуществом осуществляются противоправные действия, то тут уже есть. Вашу машину могут повредить и днем на улице, а не ночью у дома. Вы скажете, ну я сама виновата, надо было ехать автобусом и оставить ее в гараже? 
Денница
0
Денница   12.04.2016 / 14:54   #    Ответить   
graver330, еще и читаете через слово. воздействие ногами предлагалось применить в отношении родителей которые воспитали такую дрянь при необоснованных попытках не отвечать за проступки своих выродков.
graver330 пишет:Сообщение Я говорю если Вы будете ногами обьеснить детям - людям , то и вам также объяснят! Потому Вы подругому не усвоите! Согласны?

да мало того могу даже подсказать адрес куда можешь прийти принеся с собой эти слова лично и сказать их мне не по интернету.
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 15:09   #    Ответить   
Денница пишет:еще и читаете через слово. воздействие ногами предлагалось применить в отношении родителей которые воспитали такую дрянь при необоснованных попытках не отвечать за проступки своих выродков.
 Я и говорю, что если родители конченные, то их добивать ногами уже смысла нет! Так как они детям так же обьяснять! У родителей забирают детей, так как язык и ум засох уже. И воспитанием занимаются воспитатели в приюте! 
Денница пишет:да мало того могу даже подсказать адрес куда можешь прийти принеся с собой эти слова лично и сказать их мне не по интернету.
Я Вас не знаю и адрес мне не к чему, бегать по Тюмени доносит мысль, до горожан им разжевывать не имеет смысла! так их поступки на учит их самих! Кто имеет ум тот разумеет , кто не имеет то ноги его научат!
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Ska3
«Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1 Кор. 11:31-32). 
Каждый хочет другого осудить, но никто не хочет себя осудить!
Ska3
0
Ska3   12.04.2016 / 17:10   #    Ответить   
graver330
Денница
0
Денница   13.04.2016 / 01:17   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Я Вас не знаю и адрес мне не к чему, бегать по Тюмени доносит мысль, до горожан им разжевывать не имеет смысла! так их поступки на учит их самих! Кто имеет ум тот разумеет , кто не имеет то ноги его научат!

слился.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Сегодня в 12:47
Серьезная авария произошла сегодня, 29 сентября в Тюмени. Во втором часу ночи в районе железнодорожного переезда по улице 50 лет Октября врезалась в шлагбаум и перевернулась «Лада Калина» с курганскими номерами.
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе  1
Сегодня в 11:23
Тюменских любителей охоты, рыбалки и off-road автомобилей приглашают поучаствовать в конкурсе фотографий. Авторы лучших работ получат ценные призы.
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Сегодня в 10:43
Два маленьких пешехода пострадали в аварии, произошедшей накануне, 28 сентября, в Тюмени. В восточном округе областного центра автомобиль ВАЗ-2108 сбил детей, перебегавших дорогу вне перехода.
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина  5
Сегодня в 10:03
На время проведения «Тюменского полумарафона» 1 октября в Тюмени будет ограничено движение по улицам Республики и Ленина от Перекопской до Ямской. Ограничение будет действовать с 8 до 15 часов.
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт  2
Сегодня в 09:23
На днях в редакцию портала NashGorod.ru обратился житель Тюмени Анатолий, пожаловавшийся на дорожные затруднения в районе выезда с улицы Чекистов на Старый Тобольский тракт. В причинах возникновения пробок и в особенностях схемы дорожного движения в данном районе разбирались корреспонденты портала.
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
28.09 / 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
28.09 / 15:54
Трагедия произошла накануне, 27 сентября, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. В Тобольском районе автомобиль ВАЗ-2108 сбил пешехода.