Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04.2016 / 17:41

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

В городе Тюмени продолжают возникать провалы в асфальте. В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Фотографии с места событий появились в социальных сетях сегодня, 11 апреля. Как написал житель города Константин, асфальт провалился под колесами автомобиля на парковке в районе пересечения улиц Широтная и Пермякова. По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Как сообщают очевидцы, в результате аварии внедорожник повис на переднем бампере над глубокой промоиной. Вытащить машину удалось только при помощи эвакуатора.

Напомним, это не первый случай, когда в результате провалов асфальта страдают автомобили горожан. Около недели назад на улице 50 лет Октября в «дорожную ловушку» попал автомобиль «Жигули», а в начале марта на той же улице под землю передними колесами ушла стоявшая на парковке у одного из домов «Лада» 14-ой модели.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!

Просмотров: 4036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ремонт дорог, широтная улица, Провал

 
 Комментарии  18  
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2016 / 18:03   #    Ответить   
Тут действительно вопросы больше не по провалу, а потому, что дорожники не огородили....ну и Водитель конечно умудриться не заметить дыру в земле это постараться надо или он решил, что паркетник переедет ямку? :death:
Рядовой СА
2
Рядовой СА   11.04.2016 / 18:18   #    Ответить   
Властям нужно повнимательнее отнестись к проектам и к актам приёмки работ по дорожному строительству. Нужно поднять сметы выполненных работ, спросить с исполнителей и тех кто принимал эти работы. Почему в такой короткий срок случился провал и вообще почему он случился. Кто проводил работу по геологии, геодезии, по выбору технологии укладки дороги и прочее. Кто саму работу исполнял и кто контролировал. Кто принимал работу. Это как правило комиссия. Почему не досмотрели. Состав комиссии. Вот все эти работы в советское время жёстко контролировались, всё это обнародовалось. А виновные в случае нарушений были бы наказаны. Омельчук бы в советское время по стойке смирно бы рапортовал партийным руководителям о выполнения плана по строительству дорог в Тюмени через газету "Тюменская правда".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Парковка возле ТЦ? У парковки то хозяин должен быть. 
Гравер 330
0
Гравер 330   11.04.2016 / 18:51   #    Ответить   
Да это реклама КАСКО! Намекает , что граждане страхуйте свой автомобили! С Вами может произойти всё,что угодно даже на уровном месте!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   11.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
delete
oldbear
0
oldbear   12.04.2016 / 01:58   #    Ответить   
По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Ненормально то, что провал не был огорожен в тот момент, как о нем стало ясно дорожным службам, и не был устранен в тот день, когда это произошло.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 02:14   #    Ответить   
zlay пишет:
провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.
я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
Нет, конечно! Если выставить знак типа "ремонтные работы" или "дырявые дороги", то автолюбители привыкнут и потеряют бдительность, на дороге так как будут руководствоваться знаками, а от этого и тупеет мастерство маневрирования вождения! Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" ! Но и то зачем это водители сами всегда помнят об этом! но бывают исключения...
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 02:17   #    Ответить   
lefa пишет:Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
 Налоги с автолюбителей на нужды сборщиков, а с дорогами -с дорожниками разговариваете!
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
KIA окопался и занял оборону
Я_Svetlanka-a
0
Я_Svetlanka-a   12.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Ямы не было, у меня окна выходят на эту парковку. Нечего водителя винить. Да и не должен он всякие ямы подмечать, за дорогами и парковками соответствующим службам следить нужно.
нелена
0
нелена   13.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Так если это парковка, то не хозяин ли должен следить за ее состоянием?
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Какой же это внедорожник, если из асфальтированной ямы выехать не может. :death:
D_J
0
D_J   13.04.2016 / 15:26   #    Ответить   
внедорожник - от слова вне дорог, должен ездить и без дорог
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 17:10   #    Ответить   
У КИА разве есть внедорожники? вроде только кроссоверы
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.04.2016 / 18:34   #    Ответить   
Svetlanka-A111 пишет:Нечего водителя винить.
Винить можно кого угодно, но я лично предпочитаю за дорогой следить и ямы объезжать, дабы не искать потом виноватых и правых.  
Ангидрит
0
Ангидрит   13.04.2016 / 18:37   #    Ответить   
Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" !
:death:
Скрытый текст:
Следи за собой, будь осторожен!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
Сегодня в 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Сегодня в 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
Сегодня в 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
Сегодня в 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.