Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04 / 17:41

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

В городе Тюмени продолжают возникать провалы в асфальте. В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Фотографии с места событий появились в социальных сетях сегодня, 11 апреля. Как написал житель города Константин, асфальт провалился под колесами автомобиля на парковке в районе пересечения улиц Широтная и Пермякова. По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Как сообщают очевидцы, в результате аварии внедорожник повис на переднем бампере над глубокой промоиной. Вытащить машину удалось только при помощи эвакуатора.

Напомним, это не первый случай, когда в результате провалов асфальта страдают автомобили горожан. Около недели назад на улице 50 лет Октября в «дорожную ловушку» попал автомобиль «Жигули», а в начале марта на той же улице под землю передними колесами ушла стоявшая на парковке у одного из домов «Лада» 14-ой модели.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!

Просмотров: 3909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ремонт дорог, широтная улица, Провал

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2016 / 18:03   #    Ответить   
Тут действительно вопросы больше не по провалу, а потому, что дорожники не огородили....ну и Водитель конечно умудриться не заметить дыру в земле это постараться надо или он решил, что паркетник переедет ямку? :death:
Рядовой СА
2
Рядовой СА   11.04.2016 / 18:18   #    Ответить   
Властям нужно повнимательнее отнестись к проектам и к актам приёмки работ по дорожному строительству. Нужно поднять сметы выполненных работ, спросить с исполнителей и тех кто принимал эти работы. Почему в такой короткий срок случился провал и вообще почему он случился. Кто проводил работу по геологии, геодезии, по выбору технологии укладки дороги и прочее. Кто саму работу исполнял и кто контролировал. Кто принимал работу. Это как правило комиссия. Почему не досмотрели. Состав комиссии. Вот все эти работы в советское время жёстко контролировались, всё это обнародовалось. А виновные в случае нарушений были бы наказаны. Омельчук бы в советское время по стойке смирно бы рапортовал партийным руководителям о выполнения плана по строительству дорог в Тюмени через газету "Тюменская правда".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Парковка возле ТЦ? У парковки то хозяин должен быть. 
Graver 330
0
Graver 330   11.04.2016 / 18:51   #    Ответить   
Да это реклама КАСКО! Намекает , что граждане страхуйте свой автомобили! С Вами может произойти всё,что угодно даже на уровном месте!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   11.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
delete
oldbear
0
oldbear   12.04.2016 / 01:58   #    Ответить   
По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Ненормально то, что провал не был огорожен в тот момент, как о нем стало ясно дорожным службам, и не был устранен в тот день, когда это произошло.
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 02:14   #    Ответить   
zlay пишет:
провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.
я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
Нет, конечно! Если выставить знак типа "ремонтные работы" или "дырявые дороги", то автолюбители привыкнут и потеряют бдительность, на дороге так как будут руководствоваться знаками, а от этого и тупеет мастерство маневрирования вождения! Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" ! Но и то зачем это водители сами всегда помнят об этом! но бывают исключения...
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 02:17   #    Ответить   
lefa пишет:Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
 Налоги с автолюбителей на нужды сборщиков, а с дорогами -с дорожниками разговариваете!
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
KIA окопался и занял оборону
Я_Svetlanka-a
0
Я_Svetlanka-a   12.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Ямы не было, у меня окна выходят на эту парковку. Нечего водителя винить. Да и не должен он всякие ямы подмечать, за дорогами и парковками соответствующим службам следить нужно.
нелена
0
нелена   13.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Так если это парковка, то не хозяин ли должен следить за ее состоянием?
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Какой же это внедорожник, если из асфальтированной ямы выехать не может. :death:
D_J
0
D_J   13.04.2016 / 15:26   #    Ответить   
внедорожник - от слова вне дорог, должен ездить и без дорог
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 17:10   #    Ответить   
У КИА разве есть внедорожники? вроде только кроссоверы
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.04.2016 / 18:34   #    Ответить   
Svetlanka-A111 пишет:Нечего водителя винить.
Винить можно кого угодно, но я лично предпочитаю за дорогой следить и ямы объезжать, дабы не искать потом виноватых и правых.  
Ангидрит
0
Ангидрит   13.04.2016 / 18:37   #    Ответить   
Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" !
:death:
Скрытый текст:
Следи за собой, будь осторожен!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  11
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  13
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд  1
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.