Новые объявления

SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04.2016 / 17:41

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

В городе Тюмени продолжают возникать провалы в асфальте. В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Фотографии с места событий появились в социальных сетях сегодня, 11 апреля. Как написал житель города Константин, асфальт провалился под колесами автомобиля на парковке в районе пересечения улиц Широтная и Пермякова. По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Как сообщают очевидцы, в результате аварии внедорожник повис на переднем бампере над глубокой промоиной. Вытащить машину удалось только при помощи эвакуатора.

Напомним, это не первый случай, когда в результате провалов асфальта страдают автомобили горожан. Около недели назад на улице 50 лет Октября в «дорожную ловушку» попал автомобиль «Жигули», а в начале марта на той же улице под землю передними колесами ушла стоявшая на парковке у одного из домов «Лада» 14-ой модели.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!

Просмотров: 4141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ремонт дорог, широтная улица, Провал

 
 Комментарии  18  
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2016 / 18:03   #    Ответить   
Тут действительно вопросы больше не по провалу, а потому, что дорожники не огородили....ну и Водитель конечно умудриться не заметить дыру в земле это постараться надо или он решил, что паркетник переедет ямку? :death:
Рядовой СА
2
Рядовой СА   11.04.2016 / 18:18   #    Ответить   
Властям нужно повнимательнее отнестись к проектам и к актам приёмки работ по дорожному строительству. Нужно поднять сметы выполненных работ, спросить с исполнителей и тех кто принимал эти работы. Почему в такой короткий срок случился провал и вообще почему он случился. Кто проводил работу по геологии, геодезии, по выбору технологии укладки дороги и прочее. Кто саму работу исполнял и кто контролировал. Кто принимал работу. Это как правило комиссия. Почему не досмотрели. Состав комиссии. Вот все эти работы в советское время жёстко контролировались, всё это обнародовалось. А виновные в случае нарушений были бы наказаны. Омельчук бы в советское время по стойке смирно бы рапортовал партийным руководителям о выполнения плана по строительству дорог в Тюмени через газету "Тюменская правда".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Парковка возле ТЦ? У парковки то хозяин должен быть. 
Гравер 330
0
Гравер 330   11.04.2016 / 18:51   #    Ответить   
Да это реклама КАСКО! Намекает , что граждане страхуйте свой автомобили! С Вами может произойти всё,что угодно даже на уровном месте!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   11.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
delete
oldbear
0
oldbear   12.04.2016 / 01:58   #    Ответить   
По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Ненормально то, что провал не был огорожен в тот момент, как о нем стало ясно дорожным службам, и не был устранен в тот день, когда это произошло.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 02:14   #    Ответить   
zlay пишет:
провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.
я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
Нет, конечно! Если выставить знак типа "ремонтные работы" или "дырявые дороги", то автолюбители привыкнут и потеряют бдительность, на дороге так как будут руководствоваться знаками, а от этого и тупеет мастерство маневрирования вождения! Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" ! Но и то зачем это водители сами всегда помнят об этом! но бывают исключения...
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 02:17   #    Ответить   
lefa пишет:Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
 Налоги с автолюбителей на нужды сборщиков, а с дорогами -с дорожниками разговариваете!
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
KIA окопался и занял оборону
Я_Svetlanka-a
0
Я_Svetlanka-a   12.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Ямы не было, у меня окна выходят на эту парковку. Нечего водителя винить. Да и не должен он всякие ямы подмечать, за дорогами и парковками соответствующим службам следить нужно.
нелена
0
нелена   13.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Так если это парковка, то не хозяин ли должен следить за ее состоянием?
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Какой же это внедорожник, если из асфальтированной ямы выехать не может. :death:
D_J
0
D_J   13.04.2016 / 15:26   #    Ответить   
внедорожник - от слова вне дорог, должен ездить и без дорог
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 17:10   #    Ответить   
У КИА разве есть внедорожники? вроде только кроссоверы
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.04.2016 / 18:34   #    Ответить   
Svetlanka-A111 пишет:Нечего водителя винить.
Винить можно кого угодно, но я лично предпочитаю за дорогой следить и ямы объезжать, дабы не искать потом виноватых и правых.  
Ангидрит
0
Ангидрит   13.04.2016 / 18:37   #    Ответить   
Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" !
:death:
Скрытый текст:
Следи за собой, будь осторожен!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно