Автофорумы

Интересные статьи

11.04.2016 / 17:41

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

Снова провал: в яму на парковке угодил автомобиль KIA

В городе Тюмени продолжают возникать провалы в асфальте. В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Фотографии с места событий появились в социальных сетях сегодня, 11 апреля. Как написал житель города Константин, асфальт провалился под колесами автомобиля на парковке в районе пересечения улиц Широтная и Пермякова. По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Как сообщают очевидцы, в результате аварии внедорожник повис на переднем бампере над глубокой промоиной. Вытащить машину удалось только при помощи эвакуатора.

Напомним, это не первый случай, когда в результате провалов асфальта страдают автомобили горожан. Около недели назад на улице 50 лет Октября в «дорожную ловушку» попал автомобиль «Жигули», а в начале марта на той же улице под землю передними колесами ушла стоявшая на парковке у одного из домов «Лада» 14-ой модели.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!

Просмотров: 3954 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ремонт дорог, широтная улица, Провал

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
zlay
8
zlay   11.04.2016 / 17:46   #    Ответить   

провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.



я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
lefa
5
lefa   11.04.2016 / 17:53   #    Ответить   
Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2016 / 18:03   #    Ответить   
Тут действительно вопросы больше не по провалу, а потому, что дорожники не огородили....ну и Водитель конечно умудриться не заметить дыру в земле это постараться надо или он решил, что паркетник переедет ямку? :death:
Рядовой СА
2
Рядовой СА   11.04.2016 / 18:18   #    Ответить   
Властям нужно повнимательнее отнестись к проектам и к актам приёмки работ по дорожному строительству. Нужно поднять сметы выполненных работ, спросить с исполнителей и тех кто принимал эти работы. Почему в такой короткий срок случился провал и вообще почему он случился. Кто проводил работу по геологии, геодезии, по выбору технологии укладки дороги и прочее. Кто саму работу исполнял и кто контролировал. Кто принимал работу. Это как правило комиссия. Почему не досмотрели. Состав комиссии. Вот все эти работы в советское время жёстко контролировались, всё это обнародовалось. А виновные в случае нарушений были бы наказаны. Омельчук бы в советское время по стойке смирно бы рапортовал партийным руководителям о выполнения плана по строительству дорог в Тюмени через газету "Тюменская правда".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Парковка возле ТЦ? У парковки то хозяин должен быть. 
Гравер 330
0
Гравер 330   11.04.2016 / 18:51   #    Ответить   
Да это реклама КАСКО! Намекает , что граждане страхуйте свой автомобили! С Вами может произойти всё,что угодно даже на уровном месте!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   11.04.2016 / 19:03   #    Ответить   
delete
oldbear
0
oldbear   12.04.2016 / 01:58   #    Ответить   
По версии других пользователей, провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.

Ненормально то, что провал не был огорожен в тот момент, как о нем стало ясно дорожным службам, и не был устранен в тот день, когда это произошло.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 02:14   #    Ответить   
zlay пишет:
провал в дорожном полотне в данном месте образовался уже несколько дней назад, а водитель KIA просто по невнимательности не заметил зияющей бреши.
я в шоке...ещё  и водителя обвинили в невнимательности...а может делать нужно было?а если уж случился провал то хотя выставить знак и огородить?не?
Нет, конечно! Если выставить знак типа "ремонтные работы" или "дырявые дороги", то автолюбители привыкнут и потеряют бдительность, на дороге так как будут руководствоваться знаками, а от этого и тупеет мастерство маневрирования вождения! Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" ! Но и то зачем это водители сами всегда помнят об этом! но бывают исключения...
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 02:17   #    Ответить   
lefa пишет:Налоги с автомобилистов взимаются исправно, а состояние последних оставляет желать лучшего!
 Налоги с автолюбителей на нужды сборщиков, а с дорогами -с дорожниками разговариваете!
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
KIA окопался и занял оборону
Я_Svetlanka-a
0
Я_Svetlanka-a   12.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Ямы не было, у меня окна выходят на эту парковку. Нечего водителя винить. Да и не должен он всякие ямы подмечать, за дорогами и парковками соответствующим службам следить нужно.
нелена
0
нелена   13.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Так если это парковка, то не хозяин ли должен следить за ее состоянием?
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В этот раз жертвой «дорожной ловушки» стал внедорожник KIA.

Какой же это внедорожник, если из асфальтированной ямы выехать не может. :death:
D_J
0
D_J   13.04.2016 / 15:26   #    Ответить   
внедорожник - от слова вне дорог, должен ездить и без дорог
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 17:10   #    Ответить   
У КИА разве есть внедорожники? вроде только кроссоверы
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.04.2016 / 18:34   #    Ответить   
Svetlanka-A111 пишет:Нечего водителя винить.
Винить можно кого угодно, но я лично предпочитаю за дорогой следить и ямы объезжать, дабы не искать потом виноватых и правых.  
Ангидрит
0
Ангидрит   13.04.2016 / 18:37   #    Ответить   
Лучше бы на асфальте писали большими буквами или как вы говорите знаки выставляли такого плана: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ" !
:death:
Скрытый текст:
Следи за собой, будь осторожен!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  7
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
15.01 / 10:31
В Тюменской области будет реализован комплекс дополнительных мер по безопасной перевозке детей в автомобилях. С водителями и родителями будут работать сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные и руководители муниципальных органов власти.
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии  5
13.01 / 16:18
Тюменский автомобилист помог полиции задержать нетрезвого водителя. После того, как любитель алкоголя протаранил его машину, молодой человек вместе со знакомым не давал нарушителю уехать с места ДТП вплоть до прибытия сотрудников ДПС.
Пассажирка сломала позвоночник: в Тюмени осудили виновника октябрьской аварии
Пассажирка сломала позвоночник: в Тюмени осудили виновника октябрьской аварии  3
13.01 / 13:31
В Тюмени вынесли приговор водителю, по вине которого в октябре 2016 года серьезно пострадала молодая девушка. В результате ДТП, произошедшего по вине автомобилиста, тюменка получила рану лица и перелом позвоночника.