Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.04 / 11:19

На улице Пермякова Mercedes сбил двух пешеходов

На улице Пермякова Mercedes сбил двух пешеходов

Тяжелое ДТП произошло в городе Тюмени на регулируемом переходе по улице Пермякова. Водитель автомобиля Mercedes не остановился на красный свет и сбил молодого человека и девушку, переходивших дорогу.

Как сообщили в ГИБДД, авария произошла вчера, 11 апреля, около 23 часов. В результате происшествия один из пешеходов получил травму ноги, рану лица и сотрясение головного мозга. Молодой человек был немедленно госпитализирован в реанимацию. У девушки, также пострадавшей в ДТП, врачи диагностировали перелом ноги и ключицы.

По предварительной информации, 25-летний водитель иномарки решил объехать грузовик, начавший притормаживать перед переходом. Он перестроился в левый ряд и продолжил движение на скорости, несмотря на то, что загорелся красный сигнал светофора. По данным автоинспекторов, стаж предполагаемого виновника ДТП составляет 4 года. За это время водитель более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Еще одна серьезная авария произошла вчера на улице Камчатской. В районе новой развязки у дома № 196 столкнулись Citroen и Daewoo Matiz. По предварительным данным ДТП спровоцировала женщина-водитель, управлявшая Daewoo, в результате аварии она получила ушиб грудной клетки. У двух пассажирок малолитражки — травмы головы и ушибы. Травму головы получила также пассажирка второй иномарки.

На улице Пермякова Mercedes сбил двух пешеходов 2

Всего 11 апреля на дорогах Тюменской области произошло 6 дорожных аварий. Десять человек получили травмы, погибших нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gashik
10
gashik   12.04.2016 / 12:31   #    Ответить   
видел вчера эту аварию. Водитель мерседеса, вместо того что бы чем то помочь сбитым пешеходам, все время куда-то звонил. Спасибо ребятам на ровере и водителю фуры, остановились, под голову что то положили и укрыли и вообще не уехали пока скорая не приехала. P.S переходите улицу очень осторожно, не смотря на то что пешеходам зеленый, вполне возможно где то мчится мерседес.
thoth
8
thoth   12.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
все время об этом пишу/говорю: люди, не уподобляйтесь баранам, забота о своей жизни и здоровье - в первую очередь в ваших же интересах. не надо переть по зебре и на зеленый свет светофора, вас могут не пропустить, не заметить, могут отказать тормоза и т.д. смотрите по сторонам, убеждайтесь в безопасности перехода, не нужно болтать по мобильнику или разговаривать с подругой/другом "пускай весь мир подождет", слушать музыку в наушниках и глядеть себе под ноги. лучше уделить 15 секунд повышенного внимания дорожному движению, чем лежать в больнице или на кладбище

Просмотров: 4327 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, нарушители, ГИБДД

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
agdem
10
agdem   12.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
Надеюсь водителя Mercedes посадят.
Сульф@т
0
Сульф@т   12.04.2016 / 11:54   #    Ответить   
его убить надо водилу мерса таких водил убивать надо или прав лишать надо чтоб пешкодралом бегали
whiteace
0
whiteace   12.04.2016 / 11:55   #    Ответить   
Прав лишат. А садить за что, все живы остались.
Антохин
2
Антохин   12.04.2016 / 11:59   #    Ответить   
whiteace пишет:Прав лишат. А садить за что, все живы остались.
Пока живы. Парень, вообще-то, в реанимации. 
LoL-85
7
LoL-85   12.04.2016 / 12:04   #    Ответить   
таким не место на дороге, лишать надо пожизненно
boris_81
0
boris_81   12.04.2016 / 12:09   #    Ответить   

По данным автоинспекторов, стаж предполагаемого виновника ДТП составляет 4 года. За это время водитель более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения

Сказочный чудак...
Андерс
0
Андерс   12.04.2016 / 12:10   #    Ответить   
Имеет Мерседес - имеет право.
LoL-85
1
LoL-85   12.04.2016 / 12:15   #    Ответить   
отмажется, денег даст потерпевшим и ничего ему не будет по УК, ну лишат прав на 2 года, дак его это не пугает судя по количеству штрафов
mr_tank
6
mr_tank   12.04.2016 / 12:22   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сказочный чудак...

тут вопрос скорее к закону. Чудак регулярно чудит и к нему никаких мер?
gashik
10
gashik   12.04.2016 / 12:31   #    Ответить   
видел вчера эту аварию. Водитель мерседеса, вместо того что бы чем то помочь сбитым пешеходам, все время куда-то звонил. Спасибо ребятам на ровере и водителю фуры, остановились, под голову что то положили и укрыли и вообще не уехали пока скорая не приехала. P.S переходите улицу очень осторожно, не смотря на то что пешеходам зеленый, вполне возможно где то мчится мерседес.
Ksyu
0
Ksyu   12.04.2016 / 12:31   #    Ответить   
mr_tank пишет:
boris_81 пишет:Сказочный чудак...
тут вопрос скорее к закону. Чудак регулярно чудит и к нему никаких мер?
Быть может он свои чудательства регулярно оплачивает. Какие претензии? 
boris_81
3
boris_81   12.04.2016 / 12:38   #    Ответить   
Ksyu пишет:Быть может он свои чудательства регулярно оплачивает. Какие претензии?
Очевидно, регулярные оплаты не изменили его точки зрения на манеру езды.  И то, что законом не предусмотрено или не предпринимаются, если предусмотрено, более строгих мер- проблема закона или исполнения закона.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   12.04.2016 / 12:39   #    Ответить   
Андерс, Мерседесы разные бывают и с разным ценником. Вон знакомый себе БМВ 5 купил за 210к. Теперь тоже "водитель BMW" )) 
no matter
2
no matter   12.04.2016 / 12:42   #    Ответить   
whiteace пишет:А садить за что, все живы остались.


Нанесение тяжких телесных больше не основание для отсидки?

Надо вертать обратно балльную систему, набрал десять баллов за год - получил путевку на отдых.
Ska3
4
Ska3   12.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
у нас много и не на меринах таких. Уже ни раз обращал внимание, что снижаю скорость, останавливаюсь перед пешеходным, а мимо на скорости машина пролетает. Мне даже в таких случаях иногда страшно останавливаться и пропускать пешехода, потому что я то встану, а "товарищ" несется.
thoth
8
thoth   12.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
все время об этом пишу/говорю: люди, не уподобляйтесь баранам, забота о своей жизни и здоровье - в первую очередь в ваших же интересах. не надо переть по зебре и на зеленый свет светофора, вас могут не пропустить, не заметить, могут отказать тормоза и т.д. смотрите по сторонам, убеждайтесь в безопасности перехода, не нужно болтать по мобильнику или разговаривать с подругой/другом "пускай весь мир подождет", слушать музыку в наушниках и глядеть себе под ноги. лучше уделить 15 секунд повышенного внимания дорожному движению, чем лежать в больнице или на кладбище
gashik
4
gashik   12.04.2016 / 13:30   #    Ответить   
т.е если иду на зеленый сигнал пешеходу по зебре, я БАРАН??? интересная логика, во вчерашней ситуации, баран по-моему очевиден.
Gaechka
4
Gaechka   12.04.2016 / 13:33   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщениевсе время об этом пишу/говорю: люди, не уподобляйтесь баранам, забота о своей жизни и здоровье - в первую очередь в ваших же интересах. не надо переть по зебре и на зеленый свет светофора, вас могут не пропустить, не заметить, могут отказать тормоза и т.д. смотрите по сторонам, убеждайтесь в безопасности перехода, не нужно болтать по мобильнику или разговаривать с подругой/другом "пускай весь мир подождет", слушать музыку в наушниках и глядеть себе под ноги. лучше уделить 15 секунд повышенного внимания дорожному движению, чем лежать в больнице или на кладбище
в данном случае парень с девчонкой не увидели летящий мерс из-за фуры, которая остановилась. Так что ваши замечания тут совершенно неуместны
Андерс
2
Андерс   12.04.2016 / 13:35   #    Ответить   
gashik пишет:Сообщение т.е если иду на зеленый сигнал пешеходу по зебре, я БАРАН??? интересная логика, во вчерашней ситуации, баран по-моему очевиден.

все равно надо смотреть по сторонам. Кто им виноват что они не смотрели?
Gaechka
3
Gaechka   12.04.2016 / 13:44   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщениевсе равно надо смотреть по сторонам
фура остановилась и закрыла обзор, вполне понятно, почему они не увидели мерс
thoth
1
thoth   12.04.2016 / 13:46   #    Ответить   
gashik с кладбища/больничной палаты безусловно всегда виднее , баран или нет. можете гением себя считать. 
 Gaechka,  присутствовали лично? или фантазируете? уверены что пострадавшие пешеходы убедились что переход безопасен? или может они просто пошли на зеленый свет? и да, как нибудь без вас разберусь, уместны мои замечания или нет
gashik
4
gashik   12.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
я лично присутствовал. фура остановилась в крайнем правом, пешеходы двигались на зеленый. Сбили их в среднем крайнем левом. т.е зеленый для них горел секунды 4-5 минимум, а для водителя, даже не мигающий желтый, а конкретно красный. Как им нужно было убедиться, из-за фуры выглядывать? я каждый день хожу по этому переходу, хожу с ребенком, т.е коляска впереди меня, боюсь даже представить себя на их месте.
gashik
2
gashik   12.04.2016 / 14:00   #    Ответить   
у водителя на мерседесе, даже не возникло мысли, что на зеленый сигнал светофора для пешеходов могут идти люди. и даже мысли не возникло, а чего же все остановились, когда можно лететь... как выразился водитель фуры. - Он очень "низко" летел, вот и не увидел.
thoth
5
thoth   12.04.2016 / 14:04   #    Ответить   
gashik ну можно не выглядывать. результат бывает печальный. надо понимать всего 1 момент. в жизни бывает всякое, писал выше об этом, повторю еще раз, водитель может быть пьян-гонщик-дебил, может перепутать педаль, могут быть не в порядке тормоза. такое случается сплошь и рядом...ребенка надо думать из коляски не вынимаете, когда переходите дорогу? можете не отвечать, вопрос риторический
gashik
0
gashik   12.04.2016 / 14:08   #    Ответить   
thoth я с вами согласен, что лишним не будет убедиться в безопасности, не согласен лишь в том, что именно во вчерашней ситуации вы, косвенно конечно, баранами назвали именно парня и девочку, а ни как не водителя.
Ska3
1
Ska3   12.04.2016 / 14:09   #    Ответить   
Gaechka пишет:фура остановилась и закрыла обзор, вполне понятно, почему они не увидели мерс
в таком случае можно дойти до фору, остановится, выглянуть и идти дальше...но правда с учетом того, что там светофор, а обычно если один встал да еще и красный, то все же не гоняют. А так переходя дорогу по сторонам всегда надо смотреть. Я уже писал, меня еще дед учил мелкого, подошел к пешеходному, посмотрел налево, посмотрел на право, убедился, что можно перейти безопасно, пошел. 
Ska3
4
Ska3   12.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
gashik, с учетом 40 штрафов за 4 года сомнительно, что в его голове имеются каике-либо мысли... 
thoth
1
thoth   12.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
gashik написав "бараны", я не имел ввиду оскорбление или ругательство. модель поведения. не хотел никого оскорбить или обидеть. будете дорогу переходить, обратите внимание как переходят дорогу большинство пешеходов. и не важно светофор или просто пп. никто как правило никуда не смотрит. максимум на светофор или знак пп, все, можно идти. обращаю внимание на то что светофор допустим никого не задавил, в отличии от машин
Gaechka
1
Gaechka   12.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщениеуверены что пострадавшие пешеходы убедились что переход безопасен?
лично я при переходе смотрю по сторонам но вы думаете это спасет, если олень какой-то несется со скоростью 150 например? Предложите свой вариант, как пешеходам переходить пешеходный переход? По-пластунски?


Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Вчера начала переходить дорогу по пешеходному переходу. Вот уже перехожу, таксист-водятел педаль в пол и максимально ускоряется, прекрасно видя меня на пеш. переходе. Спрашивается не (м)чудак ли он??? Даже тему хотела такую создать про водятлов, только толку то будет от этого?
Kotel72
1
Kotel72   12.04.2016 / 15:02   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение все время об этом пишу/говорю: люди, не уподобляйтесь баранам, забота о своей жизни и здоровье - в первую очередь в ваших же интересах. не надо переть по зебре и на зеленый свет светофора, вас могут не пропустить, не заметить, могут отказать тормоза и т.д. смотрите по сторонам, убеждайтесь в безопасности перехода, не нужно болтать по мобильнику или разговаривать с подругой/другом "пускай весь мир подождет", слушать музыку в наушниках и глядеть себе под ноги. лучше уделить 15 секунд повышенного внимания дорожному движению, чем лежать в больнице или на кладбище
Андерс пишет:Сообщение все равно надо смотреть по сторонам. Кто им виноват что они не смотрели?
Водила летел на красный, пешеходы шли на зеленый. Виноваты пешеходы?
thoth
1
thoth   12.04.2016 / 15:10   #    Ответить   
Gaechka, меня стабильно минимум раз в неделю пытаются давить на пп. соблюдая нехитрые правила безопасности - остаюсь жив и здоров. как вам переходить - ваше личное дело, советы я дал выше, больше мне нечего добавить.  
 Kotel72,  виноват то водитель, но легче ли от этого пострадавшим пешеходам...
LoL-85
2
LoL-85   12.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
thoth, дак лучше тогда вообще никуда не выходить, выкопать бункер и сидеть в нем. Вдруг метеорит упадет или самолет или дурак бутылку бросит из окна. Надо идти и вертеть башкой во все стороны всё время и всё равно не будет 100% контроля. В данном случае если ездюк летит на красный в ограниченной видимости, пешики не супермены. Идиотов хватает, они и на тротуар вылетают пробивая ограждения и убивают людей, тоже пешики виноваты?
no matter
4
no matter   12.04.2016 / 15:30   #    Ответить   
thoth, а еще может кирпич на голову упасть, и виноваты тоже будете вы сами. Потому что не посмотрели наверх.
Kotel72
4
Kotel72   12.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
Официальный вопрос ГИБДД, пусть Анжела Борисова ответит!
- За 4 года у водителя-мудилы - 44 нарушения, почему ГИБДД никаких мер не принимает с целью ограничения передвижения подобных уродов по улицам города?
LoL-85
0
LoL-85   12.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Kotel72, Тут и без Борисовой понятно, что наш гуманный закон не подразумевает наказания за любое количество нарушений, если они погашены.
mr_tank
0
mr_tank   12.04.2016 / 15:37   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение gashik,  написав "бараны", я не имел ввиду оскорбление или ругательство. модель поведения. не хотел никого оскорбить или обидеть

но очень хотите оправдать летуна.
прямо как алкоголик, утвержадющий "немного алкоголя полезно для здоровья"
Kotel72
1
Kotel72   12.04.2016 / 15:47   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Kotel72, Тут и без Борисовой понятно, что наш гуманный закон не подразумевает наказания за любое количество нарушений, если они погашены.

Значит пусть меняют законы.
Лесник
6
Лесник   12.04.2016 / 15:58   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение все время об этом пишу/говорю: люди, не уподобляйтесь баранам, забота о своей жизни и здоровье - в первую очередь в ваших же интересах. не надо переть по зебре и на зеленый свет светофора, вас могут не пропустить, не заметить, могут отказать тормоза и т.д. смотрите по сторонам, убеждайтесь в безопасности перехода, не нужно болтать по мобильнику или разговаривать с подругой/другом "пускай весь мир подождет", слушать музыку в наушниках и глядеть себе под ноги. лучше уделить 15 секунд повышенного внимания дорожному движению, чем лежать в больнице или на кладбище
Всё правильно говоришь. Ежедневно удивляюсь пешеходам, которые ведут себя как будто только что сохранились и можно заново загрузиться. Видимо считают что защищены ПДД и УК, а законы физики на них не действуют. :death:
Gaechka пишет:Сообщение в данном случае парень с девчонкой не увидели летящий мерс из-за фуры, которая остановилась. Так что ваши замечания тут совершенно неуместны
Очень даже уместны. Вот 99,9% что я бы заметил этот мерс и не залез под него, потому что не иду на проезжую часть вслепую, а оцениваю ситуацию в целом. И если что-то загораживает обзор, без разницы какой там светофор, или регулировщик, в опасную зону не пойду. И кстати при движении на автомобиле так же поступаю.
Kotel72 пишет:Сообщение Водила летел на красный, пешеходы шли на зеленый. Виноваты пешеходы?
Виноват водитель, но поломаны они. Сомневаюсь что травмы лучше залечатся, от того что водитель виноват.
mr_tank пишет:Сообщение но очень хотите оправдать летуна.прямо как алкоголик, утвержадющий "немного алкоголя полезно для здоровья"
Не увидел ни слова в оправдание водителя Мерседеса.
thoth
6
thoth   12.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
колво идиотских комментариев начинает зашкаливать. дорогие "дети", не смотрите никуда, ничего не соблюдайте, шутите про бункеры и кирпичи на голову. резвитесь дальше, желаю вам не попасть в автоновости. в дальнейшем диалоге не вижу смысла
mvv31
2
mvv31   12.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Я предлагаю коэффициент к штрафу, удваивающийся при каждом нарушении. Через 10 нарушений тысяча рублей штрафа, помноженная на коэффициент, превращается в миллион, через 20 нарушений - в миллиард, через 30 - в триллион. Гражданин стал бы примерным водителем задолго до 40 нарушений.
андрей050473
5
андрей050473   12.04.2016 / 16:32   #    Ответить   
т.е если иду на зеленый сигнал пешеходу по зебре, я БАРАН??? интересная логика, во вчерашней ситуации, баран по-моему очевиден.

определенно, переходи всегда с высоко поднятыми руками! пойми чудак человек, кроме ТЕБЯ о ТВОЕЙ безопасности ни кто не побеспокоится, и когда тебя будут переодевать в морге (скажут спасибо что шел с высокоподнятыми руками ) уже будет без разницы , прав ты или виноват, посадят виновника или нет ... подумай об этом....
StealthPictures
2
StealthPictures   12.04.2016 / 16:52   #    Ответить   
Вчера в 8 вечера стояли с женой на этом переходе, я ей и говорю - ВСЕГДА смотри в сторону, откуда движется поток. Даже если стоишь на красном. А если зеленый загорелся - только если все 3 ряда остановились - только тогда можно идти.
torn
0
torn   12.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
Ну видимо, если такого ээээ... водителя  отстранить от управления, бюджет недополучит много денег в виде штрафов??? Только в этом есть логика не лишать прав таких водятелов. 
Денница
0
Денница   13.04.2016 / 01:31   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение За 4 года у водителя-мудилы - 44 нарушения, почему ГИБДД никаких мер не принимает с целью ограничения передвижения подобных уродов по улицам города?
:))) :))) :))) :))) ой я не могу над твоей наивностью. тут у одного типа овер 300 нарушений так он это не помешало ему по блату стать крайне высоким лицом сразу после института никакое фсб ему путь дорожку на трон не закрыло. А если тебе еще порасказывать на ком висят дтп аля как в этой теме .... эх.... чего рассказывать то ты сам нгр читаешь об этих людях регулярно в прессе пишут просто о скелетах молчат. :death:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
mvv31 пишет:Сообщение Я предлагаю коэффициент к штрафу, удваивающийся при каждом нарушении. Через 10 нарушений тысяча рублей штрафа, помноженная на коэффициент, превращается в миллион, через 20 нарушений - в миллиард, через 30 - в триллион.
:crazy: молодец! скажу сразу с нашим законодательством если включить систему исполнения наказания на 100% население страны можно будет одним групповым иском (за исключением лежачих больных) объявить банкротом и пустить все имущество населения с молотка! гениально! Медаль по образцу крышки от канализационного люка Ваша! мои поздравления!
LoL-85
0
LoL-85   13.04.2016 / 10:18   #    Ответить   
StealthPictures, андрей050473, thoth, Вы думаете они не смотрели? они же как-то дожили до своего не маленького возраста... Вот конкретно этот случай: они подошли к ПП, загорелся зеленый, фура в правом ряду встала, они прошли перед ней, во втором ряду тоже машина встала, а в 3-м пусто и даже никто не приближается в него, они начинают движение по 3-й полосе, как вдруг чудак на мерине летевший в правом ряду за фурой на скорости перестраивается в 3-й ряд и сбивает их. Да у них была доля секунды на "отпрыгнуть", это выглядело для них, как вспышка фар и сразу удар... Я к тому, что смотреть конечно надо, но такие вот мерседесы хоть где могут достать, тут единственная 100% рекомендация может быть вообще дороги не переходить...

У меня вопрос к сторонникам аккуратного пересекания проезжей части, с которым ничего такого не случалось, потому что они бэтманы. А на машине вы также ездите? Едите на законный зеленый свет и останавливаетесь перед каждым перекрестком убеждаясь, а все ли остановились у кого красный горит? вдруг дурачок на красный проедет, в больницу с моргом неохота же...

Я к тому, что элементарные меры предосторожности нужны это понятно, но у нас есть законы и когда какой-нибудь чудила очень грубо нарушает закон, то не всегда потерпевший может хоть как то на это повлиять.
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 10:31   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение У меня вопрос к сторонникам аккуратного пересекания проезжей части, с которым ничего такого не случалось, потому что они бэтманы. А на машине вы также ездите? Едите на законный зеленый свет и останавливаетесь перед каждым перекрестком убеждаясь, а все ли остановились у кого красный горит? вдруг дурачок на красный проедет, в больницу с моргом неохота же...

Так же. Если не просматривается перекрёсток на расстояние за которое мудила может долететь до меня сбавляю скорость, вплоть до полной остановки, и как только оказываюсь в опасной зоне сразу наваливаю, чтоб мудила не смог догнать.
Упоротый
0
Упоротый   13.04.2016 / 10:34   #    Ответить   
А проверили, были пешеходы трезвые или нет?
LoL-85
0
LoL-85   13.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
Лесник, мне кажется вы лукавите и зачастую едите на свой законный зеленый или по главной дороге, не смотря по сторонам, там ведь авто может ехать на большой скорости, вы когда его увидите уже окажитесь поперек него и у вас будет доля секунды что-то сделать и удар. Останавливаться каждые 100 метров перед перекрестком на свой зеленый, никто так не ездит, не рассказывайте. Идеализировать поведение на дороге тут на форуме это конечно хорошо, но судя по количеству ДТП жизнь она другая.

Вот видео сентябрь 2015, Патрушево, синебот летит 100 км/ч по грунтовой дороге поперек главной, Ваши действия? Как бы Вы избежали ДТП?
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 11:02   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Останавливаться каждые 100 метров перед перекрестком на свой зеленый, никто так не ездит, не рассказывайте.
Лесник пишет:Сообщение Если не просматривается перекрёсток на расстояние за которое мудила может долететь до меня
LoL-85
0
LoL-85   13.04.2016 / 11:08   #    Ответить   
Лесник, скиньте видео за любой прошлый день со своего регика, может научусь как надо безопасно пересекать перекрестки и заглядывать за каждый угол. Мне просто кажется что на 99% перекрестках Вы не делаете так как говорите и вот такой синебот на 100 км/ч также Вас атакует и ничего с этим не сделать, кроме как казнить синебота. Другой придурок ружье достанет и начнет стрелять по прохожим, но Вы то я уверен в бронежилете ходите и каске...
Еще раз Вам повторю, элементарные меры предосторожности конечно нужно предпринимать, это снизит вероятность стать жертвой преступления, но не даст 100% гарантии в случае грубого нарушения закона! Нельзя всего предусмотреть, не всегда хватит времени правильно оценить ситуацию и что-то предпринять.
I/Iлья
0
I/Iлья   13.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Пешеход оказался прав. Но думаю ему от этого не легче. Смотрите по сторонам, даже если переходите на зеленый.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.04.2016 / 12:06   #    Ответить   
ох и легкомысленные же люди бывают, одни думают, что проскочат - повезёт, другие - перебегут - ничего не случится. Вот и встречаются со своими проблемами
Лесник
0
Лесник   13.04.2016 / 13:39   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Лесник, скиньте видео за любой прошлый день со своего регика, может научусь как надо безопасно пересекать перекрестки и заглядывать за каждый угол.
Нет у меня регика. Да и что там увидишь? Мою голову и работу педалями он бы всё равно не снимал.
LoL-85 пишет:Сообщение Мне просто кажется что на 99% перекрестках Вы не делаете так как говорите и вот такой синебот на 100 км/ч также Вас атакует и ничего с этим не сделать, кроме как казнить синебота. Другой придурок ружье достанет и начнет стрелять по прохожим, но Вы то я уверен в бронежилете ходите и каске...
Можно и сидя в пещере в тысячах километров от скоплений народу погибнуть от чьего нибудь распиздяйства. Не нужно в крайности бросаться.Как говорю, так и делаю. Для того чтоб увидеть что в тебя не влетит придурок вовсе не обязательно полностью останавливаться и чаще даже наоборот, на большей скорости больше возможностей для маневрирования. За свой 22-летний стаж уж не один десяток раз уходил от столкновения разгоном.Но если с двух сторон в плотную перекрёстку стоят заборы, будь уверен, не выеду на этот перекрёсток со скоростью с которой не успею остановиться до пересекаемой проезжей части, если кто-то поперёк выскочит. Не зависимо от сигналов светофора.
LoL-85
0
LoL-85   13.04.2016 / 14:22   #    Ответить   
Лесник, не буду спорить бывают осторожные водители, ездят по принципу "не вижу - не еду" вне зависимости от сигнала светофора (ПДД п.10.1) и такие маневры как мерседес не совершают. Но крайности тут непричем, при всей осторожности может прилететь.
За весь мой пусть небольшой стаж (5 лет) не было ДТП по моей вине, нет но одного штрафа при ежедневной езде.
Но вот года 3 назад стоял я в потоке на светофоре и тут раз мне в зад прилетает семера, за рулем дедуля, говорит задумался... ну как этого избежать?


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
23.09 / 11:48
Ялуторовский районный суд Тюменской обласи вынес приговор по делу 25-летнего жителя деревни Южная Михаила Д. Мужчину признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к двум годам лишения свободы.
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
23.09 / 11:28
На крытом паркинге 3 этажа торгового центра Солнечный начала работать зона бесплатной подкачки колес, оформленная в стиле Pit Stop.
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины  есть фото  13
23.09 / 10:12
Массовое ДТП произошло сегодня, 23 сентября, на улице Республики в Тюмени. В районе перекрестка с Мельникайте внедорожник УАЗ «Патриот» внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя легковыми автомобилями.
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
22.09 / 20:50
Несколько тюменских перекрестка временно станут нерегулируемыми. Завтра, 23 сентября, на улицах города погаснет четыре светофора.
Виновник пьяной аварии отделался крупным штрафом