Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.04.2016 / 15:07

Сотрудники ГИБДД за день оштрафовали более 40 велосипедистов

Сотрудники ГИБДД за день оштрафовали более 40 велосипедистов

Тюменские автоинспекторы за один день привлекли к административной ответственности более 40 велосипедистов. Во всех случаях основанием для наложения штрафа стала езда по пешеходным переходам.

Как отметили в ГИБДД, данное нарушение является массовым, причем нередко оно допускается сознательно — большинство горожан знает, что по пешеходному переходу необходимо идти пешком, ведя велосипед. На взрослых велосипедистов смотрят дети, которые также едут по пешеходным переходам, подвергая свои жизни опасности.

Ни один летний сезон не обходится без погибших на пешеходных переходах велосипедистов. Чаще других гибнут дети и подростки, которые проезжают по пешеходным переходам на большой скорости, не давая водителям возможности вовремя заметить их и остановиться.

Автоинспекторы напомнили, что штраф за проезд велосипедиста по пешеходному переходу на велосипеде — 800 рублей. Предупредительная работа в этом направлении будет проводиться в течение всего летнего периода.

Как писал NashGorod.ru ранее, только в этом месяце на дорогах города получили травмы двое велосипедистов. Самой младшей из пострадавших — 14 лет.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
[laoone]
12
[laoone]   20.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, а чего иронизируете? Сам будучи совсем мелким попал под выезжавшую из двора машину, когда решил проскочить по переходу на велике. Но тогда даже знаний ПДД толком не было. А теперь уже будучи водителем мысленно поминаю разных богов, когда шальной велосипедист изниоткуда в сумерках на переход выскакивает. Так что все правильно. Есть ПДД - они для всех. 

Просмотров: 2416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, ГИБДД, Велосипедист

 
 Комментарии  16  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   20.04.2016 / 17:03   #    Ответить   
Воот она, долгожданная пора для любителей штрафовать! А то массовые КРИС-П практически на всех объездных дорогах под Тюменью фишка уже не новая и не актуальная. Водители и так как черепахи плетутся, т.к. денег на штрафы нет, а вот у студентов-велосипедистов - совсем другое дело!
[laoone]
12
[laoone]   20.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, а чего иронизируете? Сам будучи совсем мелким попал под выезжавшую из двора машину, когда решил проскочить по переходу на велике. Но тогда даже знаний ПДД толком не было. А теперь уже будучи водителем мысленно поминаю разных богов, когда шальной велосипедист изниоткуда в сумерках на переход выскакивает. Так что все правильно. Есть ПДД - они для всех. 
Kotel72
3
Kotel72   21.04.2016 / 04:00   #    Ответить   
Правильно делают. Ибо поднадоели гонять на переходах эти велосипедеры.
 
 
-*T*-
0
-*T*-   21.04.2016 / 05:46   #    Ответить   
Отлично, может хоть у народа понимание появится!
Илозий
0
Илозий   21.04.2016 / 08:17   #    Ответить   
А что по ним ездить то, пешеходным переходам ? сам велосипедист , старше 14 лет, как все нормальные езжу по правилам (ПДД 24.1), по проезжей части , в шлеме.
waletoww
2
waletoww   21.04.2016 / 08:32   #    Ответить   
Когда велосипедист смотрит куда едет и не создает мне помех в виде экстренного торможения - пусть себе едет по переходу. Если осел на велосипеде резко меняя направление заскакивает на переход и прет куда глаза глядят - удачи ему и здоровья)))
D.Lans
3
D.Lans   21.04.2016 / 08:33   #    Ответить   
Встану на сторону велосипедистов.

Меня огорчает не факт существования этого закона, а то что он применяется безразборно ко всем. Можно же переезжать переходы разумно!
Вот например я:
1. Если переход нерегулируемый и на активной улице, конечно же с велосипеда слезу и перейду ногами.
2. В то время если переход нерегулируемый, проходит по маленькой тихой улочке 2 в полосы и в обе стороны - ни души, только птички чирикают, позволю себе "нагло переехать"
3. Регулируемый переход. Загорается зелёный, с обеих сторон начинает идти толпа. Активно глядя во все стороны, я начинаю переезжать, выезжая на каждую следующую полосу только убедившись, что машина на ней остановилась или вовсе отсутствует! Если есть сомнения - останавливаюсь и жду, пока она она не начнёт замедляться (а люди вокруг продолжают идти как ни в чём не бывало, и закон в этом очевидно опасном для них случае безмолвствует).
К тому же сидя на велосипеде, я нахожусь выше и мне лучше видно поверх машин ситуацию на дороге!
4. В тёмное же время суток на плохо освещённых переходах конечно же слажу. Но при этом у меня включён мощный передний и задний свет и меня всё равно хорошо видно.

Благодаря следованию этим принципам у меня не было ещё ни одной аварийной ситуации и даже близко к ней.

А вот
Илозий пишет:Сообщение  А что по ним ездить то, пешеходным переходам ? сам велосипедист , старше 14 лет, как все нормальные езжу по правилам (ПДД 24.1), по проезжей части , в шлеме.

А вот "по правилам" по проезжей части я езжу редко ибо тупо страшно находиться рядом с огромными чадящими грузовиками и автобусами - того и глядишь притрут к бордюру или ограждению и не заметят.

Я всё это к тому, что с бездумным следованием этому закону без учёта дорожных условий, катание на велосипеде и на катание становится то не похоже. Проехал 100 метров - слазь, переходи, залазь, снова едь 100 метров. Лично я пытаюсь это компенсировать, чтобы сердечный ритм на падал, пересекаю переход бегом. При этом не нарушаю никакой закон, хотя и подвергаю себя опасности.

В общем закон получился как и часто бывает, тупым и суровым.
waletoww
1
waletoww   21.04.2016 / 08:41   #    Ответить   
А вообще главный бич это не переходы а выезды из дворов. Вот тут некоторые летят на велосипедах даже не задумываясь, что из двора с ограниченным обзором может выкатить авто и среагировать в силу скорости велосипедиста никто из них уже не успеет.
shaihelbak
0
shaihelbak   21.04.2016 / 09:24   #    Ответить   
D.Lans все правильно. Иногда практикую полуспешивание, когда одной -ногой или поочередно касаюсь проезжей части и передвигаюсь с пешеходной скоростью. За 1700 км еще ни разу не интересовались мной. Вопрос к знатокам - какие документы желательно иметь с собой?
Денница
0
Денница   21.04.2016 / 09:40   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение Вот например я:1. Если переход нерегулируемый и на активной улице, конечно же с велосипеда слезу и перейду ногами.2. В то время если переход нерегулируемый, проходит по маленькой тихой улочке 2 в полосы и в обе стороны - ни души, только птички чирикают, позволю себе "нагло переехать"3. Регулируемый переход. Загорается зелёный, с обеих сторон начинает идти толпа. Активно глядя во все стороны, я начинаю переезжать, выезжая на каждую следующую полосу только убедившись, что машина на ней остановилась или вовсе отсутствует! Если есть сомнения - останавливаюсь и жду, пока она она не начнёт замедляться (а люди вокруг продолжают идти как ни в чём не бывало, и закон в этом очевидно опасном для них случае безмолвствует).К тому же сидя на велосипеде, я нахожусь выше и мне лучше видно поверх машин ситуацию на дороге!4. В тёмное же время суток на плохо освещённых переходах конечно же слажу. Но при этом у меня включён мощный передний и задний свет и меня всё равно хорошо видно.
:bravo: да я тоже считаю закон должен применяться адресно!!!!!ну вот например я:1. Паркую свой "джип" на газоне у своей многоэтажки! никогда не лезу на соседний газон! ставлю всегда его так чтоб мамаши с детками пройти могли... бочком...2. пробка у перекрестках... а мне надо воооон в тот проулок, тротуар свободен! Я аккуратно залажу на тротуар и проезжаю там! Ыедь не мешаю я никому!!!! (подумаешь пара бабок шарахнулись).3.К тому же сидя в машине мне видно ситацию гораздо лучше чем я шел бы пешком и подпрыгивал! 4. подъехал к перекрестку, горит красный но никого нет.... зачем стоять и жечь бензин????? Конечно надо проехать!!!!5. скоростной режим - ну то же самое если уверенность в себе любимом позволяет то в городе можно летать низко.... как некоторые на мотоциклах, думаю скорость не должна быть ограничена ПДД и знаками..., а только технической возможностью автомобиля!!!
shaihelbak пишет:Сообщение Вопрос к знатокам - какие документы желательно иметь с собой?
один из трех удостоверяющих личность. это паспорт. военный билет или загранпаспорт.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   21.04.2016 / 10:27   #    Ответить   
Денница, а разве В/У не удостоверяет личность?
Денница
1
Денница   21.04.2016 / 10:39   #    Ответить   
Orange.Lemur, документом удостоверяющим личность В/У не является. можете попробовать например в суде или на почте что либо сделать по В/У, ну или воспользоватся гос. услугой.
oberingeneer
0
oberingeneer   21.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
Долгожданная хорошая новость. Конечно, каждый велосипедист как и D.Lans считает что уж он намного умнее составителей правил и тех кто их пытается соблюдать. Может он такой супермен на самом деле, только пример с него берут дети и подростки а им до суперменства далековато часто к сожалению. Короче лень вредна для здоровья. И не только велосипедистам.
 
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   21.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
ну, раз по дорогам движение для великов не запрещено, а велодорожек что-то не видать, то можно вывалить на дорогу всем большим скопом и ехать вдоль крайней правой неторопясь))) Не обращая внимания на горящие пуканы водил и опаздывающих пассажиров в автобусах и маршрутках :D
maxxx
0
maxxx   21.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
давно пора. куда можно видео сбросить?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.04.2016 / 12:36   #    Ответить   
эта война навечно


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.