Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.04 / 12:19

«Такси за 30 рублей» оказалось акцией протеста

«Такси за 30 рублей» оказалось акцией протеста
Фото: форум car72.ru

Тюменские таксисты попытались привлечь внимание горожан к проблеме демпинга со стороны диспетчерских служб. Водители предложили жителям города поездку за 30 рублей, но по строго определенному маршруту.

Несколько дней назад на тюменских форумах и в социальных сетях появились фотографии автомобилей одной из таксомоторных служб, на стекле которых находились таблички с маршрутом поездки и надписью «30 рублей».

Новость вызвала оживленное обсуждение. В сообществе «ЧС Тюмень» анонимный автор прокомментировал фотографии фразой: «До чего до катились? И вообще легально ли это?». «А что ужасного? Кто как может, тот так и зарабатывает!», — оппонировала автору тюменка Екатерина. Некоторые пользователи выступили с критикой предлагаемой цены. «Эти малоумные люди сами себе жизнь поганят такими ценами, от строительной академии до Солнечного цена должна быть всяко не меньше 200 рублей», — написал один из комментаторов.

«Такси за 30 рублей» оказалось акцией протеста 2
Фото: форум car72.ru

Как рассказал вчера руководитель гильдии таксистов Тюменской области Сергей Шеридан, предложение водителей было всего лишь акцией протеста. Предлагая поездку за 30 рублей по фиксированному маршруту, перевозчики намекнули, что в случае, если диспетчерские компании продолжат понижать цены, таксистам не останется ничего иного, кроме как выйти на автобусные линии и стать «четырехместными маршрутками». Шеридан отметил, что подобные акции уже проводились в ряде городов России. «Таксисты вовлекали в проблему операторов общественного транспорта — пассажиропоток автобусов снижался, что отражалось на прибыли автобусных предприятий», — пояснил он. При этом активист уточнил, что гильдия таксистов не имеет отношения к данному протесту — акция спланирована и проведена независимыми перевозчиками.

Предположительно, водители выбрали цену в 30 рублей, чтобы выразить свое отношение к агрессивной рекламной кампании, проводимой «такси Микс». Напомним, данная диспетчерская служба стала широко известна после инцидента с неумеренной расклейкой рекламных плакатов — объявлениями с предложением дешевой поездки обклеивались стены жилых домов, офисных зданий, а в некоторых случаях и машины горожан.

Напомним, ранее представители Гильдии таксистов Тюменской области заявляли о намерении провести митинг против «демпинговой войны» диспетчерских служб. Тем не менее, в предполагавшиеся сроки данное мероприятие не состоялось. Сведений о продолжении подготовки к митингу от активистов объединения пока не поступало.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fagot
18
Fagot   21.04.2016 / 14:15   #    Ответить   
Да хоть "запротестуйтесь" ... запомните раз и навсегда - услуга или товар стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, не хотите ездить - не надо  - будут другие значит .Вы ,"господа" совсем уже палки перегнули с выкладыванием зеленки на ютуб и прочим .. это вам как закономерный результат
Ska3
8
Ska3   21.04.2016 / 16:59   #    Ответить   
TatyanaKolunina, тема уже избита. Если человек готов везти за 100ку вместо 200 и если есть те, кто готов ехать на нем за 100, а не на 200 на более крутой тачке, хотя не всегда, то вопрос, почему не должно быть такого? У нас есть такси премиум класса, есть такси со своим автопарком "фирменных" авто - пользуйтесь, платите, радуйтесь. Но я не понимаю таких ваших рассуждений, что не должно быть дешевых такси, дешевой колбасы и прочее подобное. На все есть свой потребитель. Жрет кто-то дешевую колбасу - их право. Ездит кто-то на дешевых такси - их право. Производит кто-то дешевую колбасу - их право. Возит кто-то по низким тарифам - их право. Так можно далеко уйти с вашими рассуждениями, вплоть до того, что давайте вообще запретим размножаться тем, кто не может позволить себе дорогие качественные продукты, дорогое такси, дорогие авто, дорогую одежду и т.д. и т.п. Вопрос только в том, кто этот класс будет обслуживать. Только не надо рассказывать, что у нас дворники будут иметь премиум авто, ездить на дорогих такси по ресторанам и одеваться в бутиках. Такого даже в более благополучных странах нет. Суть в том, что каждый выбирает пускай сам, а не кто-то за него.

Просмотров: 3145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Такси

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Repsac
4
Repsac   21.04.2016 / 13:33   #    Ответить   
30 рублей дорого! Вот если бы 20 сделали, то от клиентов не было бы отбоя. Таксисты бы составили реальную конкуренцию автобусам и маршруткам.
Fagot
18
Fagot   21.04.2016 / 14:15   #    Ответить   
Да хоть "запротестуйтесь" ... запомните раз и навсегда - услуга или товар стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, не хотите ездить - не надо  - будут другие значит .Вы ,"господа" совсем уже палки перегнули с выкладыванием зеленки на ютуб и прочим .. это вам как закономерный результат
Ska3
2
Ska3   21.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
К слову, если скажем водитель студент данного заведения, то вполне выгодно может быть. если живет у солнечного. Поехал после пар до дома и срубил заодно соточку  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   21.04.2016 / 15:24   #    Ответить   
а что 4 пассажиров посадил, взял с каждого по 30..вот и рейс 120..типа минимаршрутка комфортабельная..а на Лесобазу в 3 часа ночи ходите пешком потом.
OCP1987
1
OCP1987   21.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
нашгород, пожалуйста, избавьтесь от слова "паразита" в ваших статьях - "Напомним...". Если его убрать - смысл не поменяется. Нигде, кроме как у вас, такого не видывал.
TatyanaKolunina
5
TatyanaKolunina   21.04.2016 / 16:04   #    Ответить   
Так у нас в стране никто не готов платить))) ни за такси, ни за коммунальные услуги, ни за продукты, даже в горсаде хотят детей бесплатно катать))) е*банулись уже от своей жадности!!! Вот кто кричит, что им такси дешевое нужно, тот и есть быдло. Никакой культуры у людей не осталось! Колбасу тухлую за 80р покупаете, травитесь, так потом жалуетесь на качество и тут также...на г*вновозках готовы кататься. Есть ведь реальная тема: вместо того, чтобы машину купить, заправлять, чинить, страховка, парковка и т.д. можно на такси ездить, это дешевле для тех, кто в офисе целыми днями сидит, не в разъездах. Надо делать нормальный сервис, так он и стоить должен достаточно, чтобы водители нормальные работали. Вон из за этих тазиков дешевых аварии постоянно, а вы "еще дешевле надо, услуга стоит столько, сколько за нее готовы платить"
Logris134
6
Logris134   21.04.2016 / 16:31   #    Ответить   
Интересно, эти товарищи работать не пробовали?
ДС ставят такие цены пока находятся волшебные личности, готовые за эту цену возить. Сделайте акцию протеста: уйдите из такси.
D.Lans
4
D.Lans   21.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Так у нас в стране никто не готов платить))) ни за такси, ни за коммунальные услуги, ни за продукты, даже в горсаде хотят детей бесплатно катать))) е*банулись уже от своей жадности!!! Вот кто кричит, что им такси дешевое нужно, тот и есть быдло. Никакой культуры у людей не осталось! Колбасу тухлую за 80р покупаете, травитесь, так потом жалуетесь на качество и тут также...на г*вновозках готовы кататься. Есть ведь реальная тема: вместо того, чтобы машину купить, заправлять, чинить, страховка, парковка и т.д. можно на такси ездить, это дешевле для тех, кто в офисе целыми днями сидит, не в разъездах. Надо делать нормальный сервис, так он и стоить должен достаточно, чтобы водители нормальные работали. Вон из за этих тазиков дешевых аварии постоянно, а вы "еще дешевле надо, услуга стоит столько, сколько за нее готовы платить"

ИзображениеИзображение

Полностью с вами согласен, совсем уже оборзели экономить! Давайте введём налог на оставшиеся финансы после всех трат. Вот получил гражданин зарплату, сколько через месяц у него непотраченных денег осталось - с них взымаем налог! Причём прогрессивный! Чем больше денег осталось - тем больше изымаем! Скупердяйничать станет невыгодно, все станут тратить зарплату в ноль! Так поднимем экономику! Так заживём!
Ska3
8
Ska3   21.04.2016 / 16:59   #    Ответить   
TatyanaKolunina, тема уже избита. Если человек готов везти за 100ку вместо 200 и если есть те, кто готов ехать на нем за 100, а не на 200 на более крутой тачке, хотя не всегда, то вопрос, почему не должно быть такого? У нас есть такси премиум класса, есть такси со своим автопарком "фирменных" авто - пользуйтесь, платите, радуйтесь. Но я не понимаю таких ваших рассуждений, что не должно быть дешевых такси, дешевой колбасы и прочее подобное. На все есть свой потребитель. Жрет кто-то дешевую колбасу - их право. Ездит кто-то на дешевых такси - их право. Производит кто-то дешевую колбасу - их право. Возит кто-то по низким тарифам - их право. Так можно далеко уйти с вашими рассуждениями, вплоть до того, что давайте вообще запретим размножаться тем, кто не может позволить себе дорогие качественные продукты, дорогое такси, дорогие авто, дорогую одежду и т.д. и т.п. Вопрос только в том, кто этот класс будет обслуживать. Только не надо рассказывать, что у нас дворники будут иметь премиум авто, ездить на дорогих такси по ресторанам и одеваться в бутиках. Такого даже в более благополучных странах нет. Суть в том, что каждый выбирает пускай сам, а не кто-то за него.
Dedrain
1
Dedrain   21.04.2016 / 19:20   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Колбасу тухлую за 80р покупаете
 Адрес подскажите пожалуйста - где продают - очень нужно просто ..
Repsac
0
Repsac   21.04.2016 / 20:27   #    Ответить   
TatyanaKolunina, отбросьте свои понты и ездите на общественном транспорте с "быдлом" раз денег на личное авто нет
Bath
0
Bath   21.04.2016 / 20:57   #    Ответить   
Дак речь то о чем, как мне кажется - возить волшебные личности задарма всегда найдутся. Только нишу эту займут сами знаете кто. И все разделится на дорогое такси с нормальными машинами и водителями и дешевое для любителей экономить с чучмеком из дальнего зарубежья за рулем, национальной музыкой и ароматом, и синдромом Шумахера для вишенки. Все это в первопрестольной уже случилось, придет и к нам, не волнуйтесь. Кроилово оно всегда ведет к попадалову. Хотя для экономных оно самое то что хотят.
Logris134
2
Logris134   21.04.2016 / 21:04   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Дак речь то о чем, как мне кажется - возить волшебные личности задарма всегда найдутся. Только нишу эту займут сами знаете кто. И все разделится на дорогое такси с нормальными машинами и водителями и дешевое для любителей экономить с чучмеком из дальнего зарубежья за рулем, национальной музыкой и ароматом, и синдромом Шумахера для вишенки. Все это в первопрестольной уже случилось, придет и к нам, не волнуйтесь. Кроилово оно всегда ведет к попадалову. Хотя для экономных оно самое то что хотят.


Не вижу проблемы.
homer
2
homer   21.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение  е*банулись уже , тот и есть быдло. Н и тут также...на г*вновозках готовы кататься. Есть ведь реальная тема:


Мда. И это кого-то еще смеет называть быдлом?
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   21.04.2016 / 22:25   #    Ответить   
Я смотрю правда то глаза жжет))) Ж-жадность вас погубит))
Сергей 74
0
Сергей 74   21.04.2016 / 22:30   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение  Ивсе разделится на дорогое такси с нормальными машинами и водителямии дешевое для любителей экономить с чучмеком из дальнего зарубежьяза рулем, национальной музыкой и ароматом, и синдромом Шумахера длявишенки.
:best:
Logris134 пишет:Сообщение Не вижу проблемы.
Проблемы будут! Чучмеки и т.п. обычно не следят за своим авто и будет плохо если у него например отвалится колесо....(
Григорыч
2
Григорыч   21.04.2016 / 22:50   #    Ответить   
Тут проблема обычная, прфессиональные таксисты против незаконных подработчиков. Этих подработчиков быть не должно, но они есть.
Dmsis
0
Dmsis   22.04.2016 / 01:12   #    Ответить   
В такси итак приезжих - каждый третий. Основная масса машин: старые жигули, нексии, япошки. При заказе с багажом, многие водилы требуют нагло за багаж (приходится звонить диспетчеру). И при всём этом, ещё и жалуются!!! От колумба до ашана - 200 где-то просят. В том же Новосибе, за 300 можно из одного конца города в другой доехать(а город намного больше Тюмени), а у нас от калининского рынка до парфёново 300(15-20 минут ехать). 
Logris134
1
Logris134   22.04.2016 / 12:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тут проблема обычная, прфессиональные таксисты против незаконных подработчиков
Покажи мне проФФессионального таксиста, который заплатил хоть копейку НДФЛ. Эти хитрозадые твари регистрируют ИП, покупают неограниченную страховку. После получения лицензии ИП прекращают, а договор страхования - расторгают. Чем они отличаются от "подработчиков"? Точно также никакой ответственности ни за что не несут. В случае ДТП доказать, что это такси проблематично.Поэтому проФФессиональные таксисты настолько же незаконны как и подработчики. Всех в одну топку и сжечь!
Dmsis пишет:Сообщение ри заказе с багажом, многие водилы требуют нагло за багаж (приходится звонить диспетчеру)
Меня один чучмек отвез до вокзала с небольшим портфелем для бумаг и затребовал за багаж дополнительно полтос. Норкоман :facepalm:
Dmsis пишет:Сообщение От колумба до ашана - 200 где-то просят. В том же Новосибе, за 300 можно из одного конца города в другой доехать(а город намного больше Тюмени), а у нас от калининского рынка до парфёново 300(15-20 минут ехать).
Норм. Там ехать минут 10-20 от Колумба до Ашана. Это же не только на пропой души, но еще и диспетчеру надо отстегнуть, на бензин, на аммортизацию машины, сосаго там всякое. Чистыми 100-120 получится. А с Парфеново ему по-любому порожняком ехать, - поэтому это для Вас 15-20 минут. Для водителя это цельный час: до Вас надо еще доехать ведь и дождаться посадки. Новосиб так-то город победнее. Я тоже в Омске когда на такси езжу нахожусь в небольшом культурном шоке, когда меня мерседес Е класса по центру города везет 6-8 км за 120 рублёв.
Гарро
0
Гарро   22.04.2016 / 13:07   #    Ответить   
Считаю что такси в том виде как оно сейчас есть, должно умереть как вид деятельности.
Эпля
1
Эпля   22.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
Собрались знатоки которые только на такси передвигаются :D
Shooter72
0
Shooter72   22.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
Bath "чучмек из дальнего зарубежья" - американский "негр преклонных годов"?
Или бруклинский индус из "Желтого такси"?
З.Ы. У иных, как Вы изволили выразиться, разжигая межнациональную рознь и явно намекая на неполноценность представителей других рас и государств, "чучмеков" в машинах гораздо чище и ездят они гораздо аккуратнее "чистокровных чотких пацанчиков".
Сергей 74
1
Сергей 74   22.04.2016 / 13:49   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Новосиб так-то город победнее.

Нет. Омск и Курган победнее, но НЕ Новосиб!
Logris134
0
Logris134   22.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Нет. Омск и Курган победнее, но НЕ Новосиб!

Для не могущих в гугл:
https://v1.std3.ru/d1/bd/1383037754-d1b ... 5b0279.png

TL:DR - медианная зп по ТО - 39,4 т.р. По новосибирской области - 21,1 т.р. Коэффициент Джини примерно равен.
Dedrain
0
Dedrain   22.04.2016 / 14:39   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение с небольшим портфелем для бумаг и
затребовал за багаж дополнительно полтос. Норкоман

Dmsis пишет:
( упал под стол в конвульсиях ) :D:)))
mr_tank
0
mr_tank   22.04.2016 / 14:49   #    Ответить   
Logris134 пишет:TL:DR - медианная зп по ТО - 39,4 т.р.

за 2013 судя по картинке, это больше чем средняя (а медиана меньше средней) за тот же период, т.е. картинка как то совсем уж для президента нарисована. Хотя соотношение регионов может и верно показывает
Dmsis
0
Dmsis   22.04.2016 / 15:30   #    Ответить   
Logris134,
Уж поверь, в Новосибе доход куда больше, чем в Тюмени ;)
Kemp///er
1
Kemp///er   22.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Во многих аэропортах в том числе у нас много лет вижу одни и те же физиономии елейными голосами повторяющие как заклинание "такси такси" ломящие цену в три раза  по сравнению с вызовом машины по телефону. Когда им предлагаешь сумму за которую работают тачки по вызову презрительно фыркают))))) они же элита))))
Hyper
1
Hyper   22.04.2016 / 16:04   #    Ответить   
Так и будет в недалеком будущем: В такси будут ездить по трое за 50р. с одного, находя попутчиков через приложение на смартфоне.
Logris134
0
Logris134   22.04.2016 / 17:06   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Уж поверь, в Новосибе доход куда больше, чем в Тюмени ;)


У кого? По своей сфере посмотрел: где-то так же. А город больше, - мотаться по нему дольше.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.04.2016 / 18:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение - медианная зп по ТО - 39,4 т.р. По новосибирской области -21,1 т.р. Коэффициент Джини примерно равен.
Вы верите этим буквам??
Dmsis пишет:Сообщение Уж поверь, в Новосибе доход куда больше, чем в Тюмени
Возможно, но скорее равен.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Hyper пишет:Сообщение В такси будут ездить по трое за50р. с одного, находя попутчиков через приложение на смартфоне.
Да, бла-бла кар уже работает.
Logris134
0
Logris134   22.04.2016 / 19:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вы верите этим буквам??
По крайней мере больше, чем твоим. Может, поэтому езжу не на рав4 и живу не в Жукове.
Сергей 74 пишет:Сообщение Да, бла-бла кар уже работает.
бла-бла это межгород скорее.
ngr_172519
0
ngr_172519   22.04.2016 / 21:25   #    Ответить   
TatyanaKolunina, А Вы попробуйте! Поработать пару месяцев в такси! И расскажете потом Ваше мнение! Сколько на бензин ушло, сколько в компанию, сколько на запчасти, и.т.д! Вам правильно написали! Ездите в автобусе! 22р!
Logris134
1
Logris134   22.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
ngr_172519 пишет:Сообщение А Вы попробуйте! Поработать пару месяцев в такси! И расскажете потом Ваше мнение! Сколько на бензин ушло, сколько в компанию, сколько на запчасти, и.т.д! Вам правильно написали! Ездите в автобусе! 22р!

Я катался этой зимой по приколу. С супругой поссорился и поехал развеяться. За 5 часов 2500 р. чистыми (бензин, ДС учтены. Аммортизация а/м не учитывалась). Не скрою, это был вечер пятницы. Заказы брал все подряд (что ближе), даже откровенно невыгодные. Такси Микс, если что.
До этого иногда подрабатывал в такси, но опять же, больше для переключения с интеллектуальной деятельности хоть на что-нибудь, ибо голова кипит. Будним днем меньше 1300 за 3 часа "грязными" никогда не было (весна 2015).
Может, я что-то не так делаю?
Bath
1
Bath   22.04.2016 / 22:15   #    Ответить   
Хмелёв пишет:З.Ы. У иных, как Вы изволили выразиться, разжигая межнациональную рознь и явно намекая на неполноценность представителей других рас и государств, "чучмеков" в машинах гораздо чище и ездят они гораздо аккуратнее "чистокровных чотких пацанчиков".

Я ни на кого не намекаю, я прямо так и говорю - чучмек, немытый. А как мне еще назвать подобного вида представителя всех прочих кыргызтанов? Я ведь не про нормальных говорю. Я говорю что в вашем дешманском такси такие будут работать чучмеки. Неговорящие, немоющиеся, не знающие город, тупорылые, гонщики, на старых корытах. Недавно один такой жену у меня вез. Из микрорайона с 30 лет победы выехал по встречному спуску на Пермякова, жену напугал, водителей встречных напугал и сам напугался.
А к национальностям я отношусь обыкновенно - мне без разницы национальность, на полноценность или неполноценность она не влияет.
Kotel72
1
Kotel72   22.04.2016 / 22:18   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение  Будним днем меньше 1300 за 3 часа "грязными" никогда не было (весна 2015).

:))) :))) :))) 1500 за 5 часов - ну может быть. Но без учета бензина и амортизации, еды и тд.
Logris134
0
Logris134   22.04.2016 / 22:47   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение :))) :))) :))) 1500 за 5 часов - ну может быть. Но без учета бензина и амортизации, еды и тд.

Ты еще бухло посчитай :facepalm: Не хошь, - не верь.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.04.2016 / 22:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение  поэтому езжу не на рав4 и
живу не в Жукове.

Вас смущает мой Рав-4 и Жуков?? :D И вообще при чем тут это? Что к чему??? :?
Kotel72
0
Kotel72   22.04.2016 / 23:10   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение :))) :))) :))) 1500 за 5 часов - ну может быть. Но без учета бензина и амортизации, еды и тд.

Ты еще бухло посчитай :facepalm: Не хошь, - не верь.

Извини, я не знал что ты - алкозависимый.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 12:07   #    Ответить   
Люди (без специальности) обленились, не хотят работать грузчиками, дворниками, им сидеть бы в охране, да на машинках разъезжать, а ведь можно и совмещать, - полезно, прибыльно и не наскучивает. Вот бы в Тюмени заводик открыть, чтоб было больше специальностей рабочих! Пусть тогда попробуют повозмущаться господа таксисты
Сергей 74
0
Сергей 74   23.04.2016 / 12:59   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение не хотят работать грузчиками,
дворниками, им сидеть бы в охране

Ну вообще, сидеть в охране у телевизора и теплого чайника-это лучше чем грузчиком надрыватся! :DD
l-v-v072
1
l-v-v072   24.04.2016 / 08:24   #    Ответить   
Вполне адекватная цена за каждый пройденный километр!


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  1
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  4
27.09 / 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
27.09 / 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  13
27.09 / 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста  10
27.09 / 09:01
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Ярослава Б. Молодой тюменец обвиняется в нарушении правил, повлекшем гибель другого участника дорожного движения — водителя мотоцикла Kawasaki.