Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2016 / 10:02

Полис ОСАГО стал розовым, а не зеленым

Полис ОСАГО стал розовым, а не зеленым
Фото: korins.ru, РСА

Президиум Российского союза страховщиков утвердил проект нового бланка полиса автогражданки. Впервые с момента действия ОСАГО цвет бланка полиса был изменен с зеленого на розовый, а степень его защиты существенно повышена.

Вчера, 21 апреля, президиум Российского союза автостраховщиков РСА утвердил проект нового бланка полиса ОСАГО. Об этом на пресс-конференции по итогам президиума сообщил президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. «Фон бланка стал сложным — на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков — на просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись «ОСАГО», а на просвет — «полис», — рассказал руководитель.

«По данным Гознака, для того, чтобы мошенникам изготовить подделку, потребуется не менее 2 лет только в части повторения этой нити», — рассказал глава страховых союзов.

Как ранее сообщалось, замена бланков полисов ОСАГО запланирована на 1 июля 2016 года. Для обеспечения потребности в новых бланках потребуется квартальный запас полисов. По данным РСА, договоренность с Гознаком об обеспечении этим объемом достигнута.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Бубликов
5
Бубликов   22.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
Суета с ОСАГО просто тема для дополнительного выкачивания денег с населения. Жалобы страховщиков на убыточность, это грубое вранье!
Вот тут, например просто и понятно все изложено по этой теме:https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/400929/strakhovshchikov_ulichili_v_niezakonnoi_svierkhpribyli_na_osagho
 

Просмотров: 2026 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, РСА, автострахование

 
 Комментарии  13  
Бубликов
5
Бубликов   22.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
Суета с ОСАГО просто тема для дополнительного выкачивания денег с населения. Жалобы страховщиков на убыточность, это грубое вранье!
Вот тут, например просто и понятно все изложено по этой теме:https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/400929/strakhovshchikov_ulichili_v_niezakonnoi_svierkhpribyli_na_osagho
 
Эпля
4
Эпля   22.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
Главное чтоб действующий менять не заставили. А то с них, дебилов, станется.
Sky777
0
Sky777   22.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
Розовый цвет - в цвет толерантности с Европой-)) тогда надо еще и голубого цвета выпустить.
Phen!
0
Phen!   22.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
Бубликов пишет:Суета с ОСАГО просто тема для дополнительного выкачивания денег с населения. Жалобы страховщиков на убыточность, это грубое вранье!Вот тут, например просто и понятно все изложено по этой теме:https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/400929/strakhovshchikov_ulichili_v_niezakonnoi_svierkhpribyli_na_osagho 
 Да это давно понятно! Их интересы давно димон с вованом лобируют. С народа лямку тянут. Уроды! 
Konstantin.KostyaKov
2
Konstantin.KostyaKov   22.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
имхо полная обдираловка и никакой защиты. Я страхую только для того чтобы не докапывались фуражки. правда цена стала афигено заоблачной. И Это бесит. Подумываю ваще не платить за эту дрянь тк время тяжелое. по закону получается всего та штраф 800 рэ если поймают! и то можно на 50% сэкономить если за 10 дней оплатить. И привет 90е... биты, кулаки, шокеры :) А как получиться при инциденте? выплачивает твоя? а они взыскивают с виновной  :) а их нет. И пока Вася :) пол москвы так ездит вот они и выдумывают кто бабло вернуть на дележку.
wdrug
1
wdrug   22.04.2016 / 12:57   #    Ответить   
Эпля,
Смысла в новом вообще никакого нет, как там электронный ОСАГО? Главное что б в базе данных был, а на чем напечатан какая разница?
Денница
4
Денница   22.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
Да полис надо сделать семицветным как флаги ЛГБТ.
страховщики относятся к таким нетрадиционным обществам по ряду признаков.
1. Они кричат, что их права все ущемляют: это суд, мошенники юристы, клиенты которые обращаются за страховыми выплатами.
2. Они постоянно врут когда речь заходит о норме прибыли с проданных полисов.
3. В судах они никогда не признают свою вину в невыплате, либо делают выплаты а-ля задним числом.
4. Частая и нелепая позиция в определении степени защиты своей бумажки, то ее не надо ибо электронный то надо срочно защитить.
5. Тарифы.... тарифы граждане.... я четко вижу связь повышения тарифа на осагу и повышением цены на импортные презервативы дюрекс....., индексация в % одинакова.....
no matter
0
no matter   22.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Эпля,
Смысла в новом вообще никакого нет, как там электронный ОСАГО? Главное что б в базе данных был, а на чем напечатан какая разница?


Разницу поймешь позже, когда всякий раз, вместо того, чтобы ехать дальше, тебя гайцы по базе пробивать будут.
FullChaos
3
FullChaos   22.04.2016 / 19:41   #    Ответить   
почему нельзя сделать полис размера кредитной карты? нахера эта портянка?
wdrug
0
wdrug   22.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
no matter, Ага, а сейчас вот добрые поэтому не устраивают осмотр с лупой? А так сразу станут злые и будут по полчаса пробивать. Наоборот, навел планшет на штрихкод на полисе или на вин, или на госномер и видно имеет ли право вася пупкин на этом автомобиле ехать или нет
Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 21:33   #    Ответить   
Сделайте размером А6 и красте в любой цвет.
-Angel-
0
-Angel-   22.04.2016 / 21:48   #    Ответить   
да какая разница какого цвета будет бумажка подтирашка, если по ней, в ближайшем обозримом будущем, даже прошлые копейки получить низя будет, а толь корявые руки какого нить ашота
Изображение
wdrug
0
wdrug   23.04.2016 / 10:11   #    Ответить   
-Angel-, Ну значит у независимых технических экспертиз работы прибавится и у судов.
p.s. а по срокам ремонта что обещают?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно