Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2016 / 17:33

На ремонт дорог в области выделено более 400 миллионов рублей

На ремонт дорог в области выделено более 400 миллионов рублей

Вчера, 21 апреля, Правительство России распределило бюджетные средтсва на цели дорожного хозяйства. Согласно опубликованному постановлению, Тюменская область получит на ремонт и строительство дорог более 400 миллионов рублей.

В сравнении с показателями 2015 года размер бюджетного трансферта снизился более чем на 150 миллионов рублей — год назад регион получил из федерального центра ассигнования в размере почти 610 миллионов.

Сумма бюджетных средств, выделяемых на цели развития и эксплуатации дорог в Тюменской области, существенно превосходит размер трансферта, предоставляемого Ямалу (229 млн.) и Курганской области (329 млн.), но остается небольшой в сравнении с ассигнованиями, направляемыми в Свердловскую область (757 млн.).

Напомним, в планах администрации Тюменской области и города Тюмени на 2016 год — реконструкция дорог в районе Казарово, строительство мостов по улице Мельникайте, а также ремонт более 200 километров дорожной сети.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2557 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, ремонт дорог

 
 Комментарии  16  
Doomer
4
Doomer   22.04.2016 / 17:59   #    Ответить   
А в Екате, на самопиар Куйвашева потратят 500 мл. рублей. А сколько на Якушева?
А можно как то побольше дорог  и поменьше губернаторов с депутатами?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   22.04.2016 / 18:22   #    Ответить   
Doomer, А он и так пропиарен. 
знающийkaly-maly
1
знающийkaly-maly   22.04.2016 / 20:40   #    Ответить   
У меня скоро хадовка отвалится от таких ремонтов!!!
Приложение Нашгород
TOLYAKA
1
TOLYAKA   22.04.2016 / 22:54   #    Ответить   
знающийkaly-maly пишет:Сообщение У меня скоро хадовка отвалится от таких ремонтов!!!

в тюмени хорошие дороги, для сравнения можно съездить в соседние области...
anastasiya091502
0
anastasiya091502   23.04.2016 / 07:01   #    Ответить   
Интересно,а когда дорога будет в ишимском районе,с. десятово,ул.зелёная???? обещают уже много лет ,а дороги так и нет, и как хочешь так и выбирайся в. Больницу с ребёнком хотя обещали,что до 2015 года будет, и никому ничего не надо.
nuclearbear
0
nuclearbear   23.04.2016 / 08:30   #    Ответить   
Немного вроде. У нас же дороги самые дорогие в мире, как известно. 
Doomer
0
Doomer   23.04.2016 / 09:59   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Doomer, А он и так пропиарен. 


Ему депутаты пытаются ограничить бюджет до 1.5 мил руб.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   23.04.2016 / 11:24   #    Ответить   
дорожные условия в регионе удовлетворительные, а представьте что было бы если бы НЕ: 
1. из 400 "откатятся" - 10-15% (40-60 млн.) = 340
2. "экономия подрядчика" (уменьшение конструктивного слоя, занижение качества материалов в рамках допуска) - 20-25% (68-85 млн.) = 340 - 85 =255
4. "мелкое" воровство непосредственно на объектах - 2-3% (5-6 млн.) 255-6=249
3. общее качество производства работ - оценка 3 (удовлетворительно, т.е. эффективность строительства в среднем снижена на 30-40%, что означает ухудшение эксплуатационных качеств объектов и последующий ремонт как за счет бюджета так и за счет исполнителей)
Итог:
Anonymous
1
Kotel72   24.04.2016 / 01:17   #    Ответить   
И за это спасибо! Губер в этом плане - молодец, много чего строит и ремонтирует.
Не забывайте, это только деньги из Москвы, своих тратится не меньше.
Algelar
0
Algelar   24.04.2016 / 12:15   #    Ответить   
Дайте мне 1 млн и я буду содержать 1 км дорог в идеальном состоянии.
 
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2016 / 14:32   #    Ответить   
anastasiya091502, вы сейчас у кого это спросили? у форумчан? так они только про откаты и распилы вам могут рассказать
D-r Theodor
0
D-r Theodor   25.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» представила рейтинг самых дорогих и самых дешевых дорог
http://onf.ru/2016/04/12/inspekcii-onf- ... -deshevyh/ 

цит.: По результатам инспекции было установлено, что самый экономичный ремонт дорог – во Владимире, Кызыле, Абакане и Назрани, а самая высокая цена капитального ремонта квадратного метра дорожного покрытия – в Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Тюмени.

Эксперты отметили, что Калининград, несмотря на высокое качество работ и хороший гарантийный срок – пять лет, находится на 59-м месте рейтинга по эффективности из-за высокой цены ремонта – 3 тыс. 767 руб. за 1 кв. м. А самый дорогой ремонт – в Тюмени, где цена составила 11 тыс. 245 руб. за 1 кв. м. При этом качество выполненных работ – на достаточно высоком уровне, а гарантия составляет четыре года. По эффективности проводимого ремонта город занимает 71-е место

p.s. что то мне подсказывает что в словосочетании "высокая цена кап.ремонта" заложено :mad: откаты-воровство-"экономия"-разгильдяйство! Не?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   25.04.2016 / 18:29   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:а самая высокая цена капитального ремонта квадратного метра дорожного покрытия – в Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Тюмени.
Ну так и погодные условия и особенности почвы и грунта надо учитывать  
D_J
2
D_J   25.04.2016 / 18:56   #    Ответить   
чего уж зря говорить. Дороги делают в регионе и они одни из лучших по РФ
woodworker
1
woodworker   25.04.2016 / 20:17   #    Ответить   
D_J, соглашусь, был во многих городах как на западе так и на востоке страны, дороги у нас реально качественные, не без капли дегтя конечно, но это исправимо, а как посмотришь на нашего соседа милионника Екатеринбург так вообще караул...
Григорыч
0
Григорыч   25.04.2016 / 22:06   #    Ответить   
помним, в планах администрации Тюменской области и города Тюмени на 2016 год — реконструкция дорог в районе Казарово, строительство мостов по улице Мельникайте, а также ремонт более 200 километров дорожной сети.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news89352.html

Тема про выделение средств на ФАД, это высказывание вообще не в тему.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно