Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.04.2016 / 09:33

Цены на автомобили Lada снова возрастут

Цены на автомобили Lada снова возрастут
Фото: NashGorod.ru

В ближайшее время в автосалонах Тюмени и других городов ожидается рост цен на российские автомобили Lada. Об изменениях в ценовой политике накануне сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Как сообщается на официальном сайте, удорожание в первую очередь коснется автомобиля Lada Vesta. С 1 мая стоимость седана в базовой комплектации возрастет на 15 000 рублей. При этом Vesta получит более доступный пакет опций Start, включающий кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик. Стоимость этого пакета снижена с 30000 до 25000 рублей. Стоимость комплектации Comfort составит 582 000 рублей, Luxe — 623 000 рублей.

Цены на Lada Xray с российским 1,6-литровым мотором 106 л.с. останутся без изменений. Комплектации с двигателем Альянса (110л.с.) подорожают на 11000 рублей. Возрастет также стоимость топовых версий машины.

Вносимые в ценовую политику изменения в руководстве АвтоВАЗа назвали инфляционными, отражающими изменения, которые произошли в конкурентной среде с начала 2016 года. «LADA традиционно формирует более половины сегмента российского рынка доступных автомобилей и мы не намерены покидать эту нишу», — прокомментировал ситуацию и.о. исполнительного Вице-президента по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Виталий Осипов.

Напомним, предыдущий раз российский автопроизводитель сообщал о повышении цен в феврале этого года. Тогда стоимость машин увеличилась в среднем на 20–30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
easy
6
easy   29.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
хорошая попытка автоваз), но нет не куплю

Просмотров: 2133 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ

 
 Комментарии  13  
easy
6
easy   29.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
хорошая попытка автоваз), но нет не куплю
mega-avto72
0
mega-avto72   29.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
Такими темпами, скоро Лада будет стоить 1,000,000 и выше!
topkin
1
topkin   29.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
Поддержка отечественного автопрома это по сути хорошо. Развивается наше производство, люди получают зарплату, тратят её в России - то есть как бы идея здравая. Но как эту идею у нас извратили - подняли пошлину на ввоз импортных машин и тут же подняли цены на отечественные автор. Как может икс рей или веста конкурировать с корейцами? Зарплата у русского рабочего в Тольятти раз в 10 наверное меньше чем зарплата корейского рабочего. С чего наши машины должны стоить как корейцы? Т
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
topkin пишет:С чего наши машины должны стоить как корейцы?
Стратегическая ошибка, я считаю. Есть замечательный пример Индии и торговой марки TATA - они собирают ультра-дешёвые автомобили для местного рынка. Чем-то похожим и должен был остаться АвтоВАЗ... Выпускали бы аналоги "зубил", работая над дальнейшим удешевлением этой машины, и за 150-180 т.р. эту "железяку" бы расхватывали как горячие пирожки, особенно если бы на борту с завода стояло ГБО... А они замахнулись на средний ценовой сегмент, получили неконкурентоспособную машину. 
-Angel-
2
-Angel-   29.04.2016 / 12:01   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Стратегическая ошибка, я считаю. Есть замечательный пример Индии и торговой марки TATA - они собирают ультра-дешёвые автомобили для местного рынка. Чем-то похожим и должен был остаться АвтоВАЗ... Выпускали бы аналоги "зубил", работая над дальнейшим удешевлением этой машины, и за 150-180 т.р. эту "железяку" бы расхватывали как горячие пирожки, особенно если бы на борту с завода стояло ГБО... А они замахнулись на средний ценовой сегмент, получили неконкурентоспособную машину.


вот полностью поддерживаю :bravo:
но люди со здравыми идеями у нас, обычно к власти не допускаются
и вообще у меня устойчивое ощущение, что из авто снова стараются сделать предмет роскоши, и в открытую зарабатывают на народе, который берет на этот металлолом кредиты под бешеные проценты
Сергей 74
0
Сергей 74   29.04.2016 / 13:34   #    Ответить   
topkin пишет:Сообщение  Зарплата у русского рабочего в Тольятти раз в 10наверное меньше чем зарплата корейского рабочего. С чего нашимашины должны стоить как корейцы?
Корейцев и японцев тоже собирают в РФ!
easy пишет:Сообщение нет не куплю
Веста продается очень хорошо...,вот и повышение...(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
Я так понял что повышение только на Весту.
Logris134
1
Logris134   29.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
Бегу в салон за вестой чтоб успеть :)))
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Выпускали бы аналоги "зубил", работая над дальнейшим удешевлением этой машины, и за 150-180 т.р. эту "железяку" бы расхватывали как горячие пирожки, особенно если бы на борту с завода стояло ГБО... А они замахнулись на средний ценовой сегмент, получили неконкурентоспособную машину.
Автомобиль должен соответствовать стандартам безопасности. Должна быть эстетика какая-то. Мы же не в Индии, - у нас людей не так много.
Сергей 74 пишет:Сообщение Корейцев и японцев тоже собирают в РФ!
В своём репертуаре. Разницу между производством и отверточной сборкой представляем?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   29.04.2016 / 14:20   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеВ своём репертуаре. Разницу между производством и отверточной сборкой представляем?
Просвети.
Rapt0r
0
Rapt0r   29.04.2016 / 14:25   #    Ответить   
вот вроде и нефть потихоньку дорожает и доллар дешевеет, а цены все равно поднимают... бред
ngr_157218
0
ngr_157218   01.05.2016 / 22:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:Автомобиль должен соответствовать стандартам безопасности. Должна быть эстетика какая-то. Мы же не в Индии, - у нас людей не так много.
 Поржал. Столько лет ездили на зубилах и вдруг задумались все о безопасности. А Российская авто-эстетика не должна стоить как корейская- это никому не нужно, кроме автоваза и концерна рено-ниссан.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   02.05.2016 / 11:29   #    Ответить   
Только что зашёл на сайт ВАЗа, на все модели скидки по 30-45к, и спрос на них небольшой. Зачем снова поднимать?
Сергей 74
0
Сергей 74   02.05.2016 / 13:46   #    Ответить   
GrizzlyCBR пишет:Сообщение Только что зашёл на сайт ВАЗа, на все модели скидки по 30-45к, и спрос на них небольшой. Зачем снова поднимать?

Подняли только на Весту.
Чилавек
0
Чилавек   04.05.2016 / 11:37   #    Ответить   
Стоимость комплектации Comfort составит 582 000 рублей, Luxe — 623 000 рублей.


за эти деньги я лучше иномарку нормальную возьму
б/у-да, но она всяко лучше будет
даже если собрана в РФ по "отверточной" сборке


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно