Автофорумы

Интересные статьи

29.04.2016 / 11:04

За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

Мировой судья Тюменского района конфисковал в доход государства автомобиль жителя области, неоднократно садившегося за руль в нетрезвом состоянии.

Как сообщает прокуратура, в ходе судебного слушания своего транспортного средства лишился 39-летний житель села Каскара Андрей О. По данным следствия, в 2013 году мужчина был впервые замечен за рулем в состоянии опьянения, тогда суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил права управления. В 2015 году Андрей О. вновь получил водительское удостоверение, однако в соответствии с законом считался лицом, подвергнутым административному наказанию.

В марте этого года мужчину вновь задержали. Как следует из материалов дела, Андрей О. употреблял алкоголь в сельском кафе, а затем сел за руль машины и отправился домой. Когда иномарку остановил патруль ДПС, водитель еле стоял на ногах. Освидетельствование подтвердило, что он сильно пьян. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ — управление ТС в нетрезвом состоянии.

Состоявшийся накануне суд принял беспрецедентное решение — автомобиль, которым управлял Андрей О. признали орудием преступления и конфисковали в доход государства. Кроме того, мужчину приговорили к 160 часам обязательных работ и на два года лишили права управлять автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
12
Tymenezz   29.04.2016 / 11:17   #    Ответить   

автомобиль, которым управлял Андрей О. признали орудием преступления
За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

Наконец-то это случилось!  
Maguk
7
Maguk   29.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Значит гасит кредит и ходит пешком. Все верно! Конфискация авто у алкашей, самое действенное средство. Закрепить бы в апн. Если машина чужая, значит еще собственнику штраф, за передачу тс находящимуся в нс. Нех раздавать свои повозки самобеглые кому не попадя.

Просмотров: 2568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нетрезвые водители, Судебный приговор

 
 Комментарии  25  
Tymenezz
12
Tymenezz   29.04.2016 / 11:17   #    Ответить   

автомобиль, которым управлял Андрей О. признали орудием преступления
За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

Наконец-то это случилось!  
АмоН
6
АмоН   29.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
БРАВО!!!!!!!
Очень давно я сторонник конфискации машин у таких алкашей!!!!
carbon
5
carbon   29.04.2016 / 11:26   #    Ответить   
Лучшая новость на НГР в этом году.:best:
ngr_152597
0
ngr_152597   29.04.2016 / 11:34   #    Ответить   
Если конфискует у соседа,тогда я за!А если у меня,то против.
Omer
1
Omer   29.04.2016 / 11:35   #    Ответить   
Просто потрясающая новость!
Omer
1
Omer   29.04.2016 / 11:36   #    Ответить   
Осталось только закрепить начатое
Repsac
6
Repsac   29.04.2016 / 11:43   #    Ответить   
А слабо у мажоров конфисковать? Бедного сельского алкаша легко обидеть..
ZarasA
0
ZarasA   29.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
ну, вот, защитнички выпали.
nuclearbear
1
nuclearbear   29.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
Какая хоть машина то?
Ангидрит
0
Ангидрит   29.04.2016 / 12:05   #    Ответить   
что за автомобиль? если тазик ценой 50тр, то не жалко...
Гравер 330
0
Гравер 330   29.04.2016 / 12:17   #    Ответить   
А если чужом в авто? Тоже конфискуем? Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два. С собой нотариал. доверка если что.
И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то! 
Ангидрит
0
Ангидрит   29.04.2016 / 12:25   #    Ответить   
graver330,
Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле
налоги в общий котел не платишь...
и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два.
вот еслиб работали судебные приставы как надо, то подставил бы ты свою бабулю... налоги и штрафы не платишь, благами цивилизации пользуешься... ну что с тобой делать? - расстрелять да закопать на народные деньги :death:
carbon
3
carbon   29.04.2016 / 12:27   #    Ответить   
graver330 пишет:И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то!
Не пей.
Гравер 330
1
Гравер 330   29.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
у колхозника забрали ведро, стоят тут в ладоши хлопают! 
А если авто в кредите, и собственник банк. А водила любить бухать, то что мировой судья погасит из бюджета кредит?
Maguk
7
Maguk   29.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Значит гасит кредит и ходит пешком. Все верно! Конфискация авто у алкашей, самое действенное средство. Закрепить бы в апн. Если машина чужая, значит еще собственнику штраф, за передачу тс находящимуся в нс. Нех раздавать свои повозки самобеглые кому не попадя.
Гравер 330
0
Гравер 330   29.04.2016 / 12:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:graver330,
Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле
налоги в общий котел не платишь...
и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два.
вот еслиб работали судебные приставы как надо, то подставил бы ты свою бабулю... налоги и штрафы не платишь, благами цивилизации пользуешься... ну что с тобой делать? - расстрелять да закопать на народные деньги :death:
В каком месте я нарушил закон? Налоги, какие выставляют оплачиваю! Штрафы если нарушил оплачиваю когда захочу! Подставил ? Как? Судебные приставы придут, кому вы сказки рассказываете! Максимум с карты сбера спишут этот штрафы, никто не поидет описывать имущество за 2 т.р. смех да и только!Общий котел-это такая вещь которая не контролируется обществом, где при исполнений может из общего вашего котла взять на свои нужды. и все ему простят.Общий котел для Вас это?Ишь чего захотел на народные средства меня закопать! патроны переводить казенный захотел, да это криминал мои дружок! На тебя бы начальника Оп, сразу бы в отделе по другому заговорил! 
Гравер 330
1
Гравер 330   29.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
Вы что действительно думайте? Что рублем можно человека изменить против его воли? Думайте, что если жестокое наказание за всё будет, то гармония и мир что ли будет? 
Допустим за алко-езду, не 2 лишения прав и 30 т.р., а 3 года и 300 т.р. либо лишения авто! То что все пить за рулем перестанут? Бред, не верю! 
Сергей 74
3
Сергей 74   29.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Накануне мировой судья Тюменского района конфисковал в доходгосударства автомобиль жителя области, неоднократно садившегося заруль в нетрезвом состоянии.
:best: :best: :best:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Repsac пишет:Сообщение А слабо у мажоров конфисковать?
Мажору завтра-же другой купят...(

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
graver330 пишет:Сообщение у колхозника забрали ведро,
Это "ведро" на трассе с пьяным водителем-могло превратится в бомбу!
Repsac
2
Repsac   29.04.2016 / 13:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Мажору завтра-же другой купят...(
Зато лишний раз подумает бухать или нет, можно ведь лишится и нового
ZarasA
0
ZarasA   29.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Repsac, не подумает. Беда в том, что многие люди, пока трезвы понимают, что нельзя "под шафе" за руль садиться, но когда выпьют, то забывают об этом. К тому же некоторые ещё и пьяными себя не считают, если могут ноги передвигать.
АмоН
0
АмоН   29.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
 
graver330 пишет:  
Вы что действительно думайте? Что рублем можно человека изменить против его воли? Думайте, что если жестокое наказание за всё будет, то гармония и мир что ли будет? Допустим за алко-езду, не 2 лишения прав и 30 т.р., а 3 года и 300 т.р. либо лишения авто! То что все пить за рулем перестанут? Бред, не верю! 
 да тут как бы плевать на человека, хочет бухать - пусть бухает сколько влезет, только теперь за руль не сядет, потому как нет его, руля :) тут цель не в том чтобы исправить, а предотвратить возможную катастрофу и жертвы. 
graver330 пишет:А если чужом в авто? Тоже конфискуем? Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два. С собой нотариал. доверка если что.И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то! 
а какая разница кому принадлежит орудие преступления? 
Kotel72
0
Kotel72   29.04.2016 / 16:37   #    Ответить   
Новость супер! В повседневные дела бы так! 10 нарушений за год - тоже забирать пора!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Имущество купленное честно отбирать нельзя. Лишать прав и отбывать наказание, с возмещением причинённого ущерба - это справедливо.
Денница
3
Денница   29.04.2016 / 18:17   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то!

собственнику следует быть осмотрительным перед тем как вверять кому то свое авто. коль вы бухнули и гоняли на авто своей бабули - авто бабули следует забрать!
Ну а что до растроенной бабули.. вот ей вы и отдадите свои бабули в счет ушедшего в пользу государства автомобиля. :death:
Гравер 330
0
Гравер 330   30.04.2016 / 17:30   #    Ответить   
Maguk пишет:Значит гасит кредит и ходит пешком. Все верно! Конфискация авто у алкашей, самое действенное средство. Закрепить бы в апн. Если машина чужая, значит еще собственнику штраф, за передачу тс находящимуся в нс. Нех раздавать свои повозки самобеглые кому не попадя.
забрать залоговое авто у банка? Банк не отдаст! Водила я отказываюсь от кредита работу потерял, и усё машина в розыск и на продажу за остаток! А судья максимум скажет заплати , да заплати, а изьять нечего!  ШТРАФ БАНКУ ЗА ТО ЧТО ДАЛ АВТО КРЕДИТ! это что новенькое))) Повышением не решатся проблемы! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  2
Сегодня в 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  1
Сегодня в 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
Сегодня в 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб  2
24.05 / 17:17
Необычное ДТП произошло сегодня, 24 мая, в окрестностях Тюмени — у выезда из города на автодорогу Екатеринбург-Тюмень большегруз Iveco прижал к столбу автомобиль Toyota Corolla. Водителю иномарки лишь чудом удалось избежать серьезных травм — в результате удара машину буквально раздавило всмятку.