Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.04.2016 / 11:04

За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

Мировой судья Тюменского района конфисковал в доход государства автомобиль жителя области, неоднократно садившегося за руль в нетрезвом состоянии.

Как сообщает прокуратура, в ходе судебного слушания своего транспортного средства лишился 39-летний житель села Каскара Андрей О. По данным следствия, в 2013 году мужчина был впервые замечен за рулем в состоянии опьянения, тогда суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил права управления. В 2015 году Андрей О. вновь получил водительское удостоверение, однако в соответствии с законом считался лицом, подвергнутым административному наказанию.

В марте этого года мужчину вновь задержали. Как следует из материалов дела, Андрей О. употреблял алкоголь в сельском кафе, а затем сел за руль машины и отправился домой. Когда иномарку остановил патруль ДПС, водитель еле стоял на ногах. Освидетельствование подтвердило, что он сильно пьян. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ — управление ТС в нетрезвом состоянии.

Состоявшийся накануне суд принял беспрецедентное решение — автомобиль, которым управлял Андрей О. признали орудием преступления и конфисковали в доход государства. Кроме того, мужчину приговорили к 160 часам обязательных работ и на два года лишили права управлять автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
12
Tymenezz   29.04.2016 / 11:17   #    Ответить   

автомобиль, которым управлял Андрей О. признали орудием преступления
За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

Наконец-то это случилось!  
Maguk
7
Maguk   29.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Значит гасит кредит и ходит пешком. Все верно! Конфискация авто у алкашей, самое действенное средство. Закрепить бы в апн. Если машина чужая, значит еще собственнику штраф, за передачу тс находящимуся в нс. Нех раздавать свои повозки самобеглые кому не попадя.

Просмотров: 2521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нетрезвые водители, Судебный приговор

 
 Комментарии  25  
Tymenezz
12
Tymenezz   29.04.2016 / 11:17   #    Ответить   

автомобиль, которым управлял Андрей О. признали орудием преступления
За нетрезвую езду суд конфисковал автомобиль

Наконец-то это случилось!  
АмоН
6
АмоН   29.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
БРАВО!!!!!!!
Очень давно я сторонник конфискации машин у таких алкашей!!!!
carbon
5
carbon   29.04.2016 / 11:26   #    Ответить   
Лучшая новость на НГР в этом году.:best:
ngr_152597
0
ngr_152597   29.04.2016 / 11:34   #    Ответить   
Если конфискует у соседа,тогда я за!А если у меня,то против.
Omer
1
Omer   29.04.2016 / 11:35   #    Ответить   
Просто потрясающая новость!
Omer
1
Omer   29.04.2016 / 11:36   #    Ответить   
Осталось только закрепить начатое
Repsac
6
Repsac   29.04.2016 / 11:43   #    Ответить   
А слабо у мажоров конфисковать? Бедного сельского алкаша легко обидеть..
ZarasA
0
ZarasA   29.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
ну, вот, защитнички выпали.
nuclearbear
1
nuclearbear   29.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
Какая хоть машина то?
Ангидрит
0
Ангидрит   29.04.2016 / 12:05   #    Ответить   
что за автомобиль? если тазик ценой 50тр, то не жалко...
Гравер 330
0
Гравер 330   29.04.2016 / 12:17   #    Ответить   
А если чужом в авто? Тоже конфискуем? Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два. С собой нотариал. доверка если что.
И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то! 
Ангидрит
0
Ангидрит   29.04.2016 / 12:25   #    Ответить   
graver330,
Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле
налоги в общий котел не платишь...
и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два.
вот еслиб работали судебные приставы как надо, то подставил бы ты свою бабулю... налоги и штрафы не платишь, благами цивилизации пользуешься... ну что с тобой делать? - расстрелять да закопать на народные деньги :death:
carbon
3
carbon   29.04.2016 / 12:27   #    Ответить   
graver330 пишет:И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то!
Не пей.
Гравер 330
1
Гравер 330   29.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
у колхозника забрали ведро, стоят тут в ладоши хлопают! 
А если авто в кредите, и собственник банк. А водила любить бухать, то что мировой судья погасит из бюджета кредит?
Maguk
7
Maguk   29.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Значит гасит кредит и ходит пешком. Все верно! Конфискация авто у алкашей, самое действенное средство. Закрепить бы в апн. Если машина чужая, значит еще собственнику штраф, за передачу тс находящимуся в нс. Нех раздавать свои повозки самобеглые кому не попадя.
Гравер 330
0
Гравер 330   29.04.2016 / 12:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:graver330,
Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле
налоги в общий котел не платишь...
и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два.
вот еслиб работали судебные приставы как надо, то подставил бы ты свою бабулю... налоги и штрафы не платишь, благами цивилизации пользуешься... ну что с тобой делать? - расстрелять да закопать на народные деньги :death:
В каком месте я нарушил закон? Налоги, какие выставляют оплачиваю! Штрафы если нарушил оплачиваю когда захочу! Подставил ? Как? Судебные приставы придут, кому вы сказки рассказываете! Максимум с карты сбера спишут этот штрафы, никто не поидет описывать имущество за 2 т.р. смех да и только!Общий котел-это такая вещь которая не контролируется обществом, где при исполнений может из общего вашего котла взять на свои нужды. и все ему простят.Общий котел для Вас это?Ишь чего захотел на народные средства меня закопать! патроны переводить казенный захотел, да это криминал мои дружок! На тебя бы начальника Оп, сразу бы в отделе по другому заговорил! 
Гравер 330
1
Гравер 330   29.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
Вы что действительно думайте? Что рублем можно человека изменить против его воли? Думайте, что если жестокое наказание за всё будет, то гармония и мир что ли будет? 
Допустим за алко-езду, не 2 лишения прав и 30 т.р., а 3 года и 300 т.р. либо лишения авто! То что все пить за рулем перестанут? Бред, не верю! 
Сергей 74
3
Сергей 74   29.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Накануне мировой судья Тюменского района конфисковал в доходгосударства автомобиль жителя области, неоднократно садившегося заруль в нетрезвом состоянии.
:best: :best: :best:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Repsac пишет:Сообщение А слабо у мажоров конфисковать?
Мажору завтра-же другой купят...(

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
graver330 пишет:Сообщение у колхозника забрали ведро,
Это "ведро" на трассе с пьяным водителем-могло превратится в бомбу!
Repsac
2
Repsac   29.04.2016 / 13:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Мажору завтра-же другой купят...(
Зато лишний раз подумает бухать или нет, можно ведь лишится и нового
ZarasA
0
ZarasA   29.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Repsac, не подумает. Беда в том, что многие люди, пока трезвы понимают, что нельзя "под шафе" за руль садиться, но когда выпьют, то забывают об этом. К тому же некоторые ещё и пьяными себя не считают, если могут ноги передвигать.
АмоН
0
АмоН   29.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
 
graver330 пишет:  
Вы что действительно думайте? Что рублем можно человека изменить против его воли? Думайте, что если жестокое наказание за всё будет, то гармония и мир что ли будет? Допустим за алко-езду, не 2 лишения прав и 30 т.р., а 3 года и 300 т.р. либо лишения авто! То что все пить за рулем перестанут? Бред, не верю! 
 да тут как бы плевать на человека, хочет бухать - пусть бухает сколько влезет, только теперь за руль не сядет, потому как нет его, руля :) тут цель не в том чтобы исправить, а предотвратить возможную катастрофу и жертвы. 
graver330 пишет:А если чужом в авто? Тоже конфискуем? Я вот к примеру оформил авто на бабулю в деревне, и осаго дешевле и штрафы плачу только когда есть средства, через год или два. С собой нотариал. доверка если что.И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то! 
а какая разница кому принадлежит орудие преступления? 
Kotel72
0
Kotel72   29.04.2016 / 16:37   #    Ответить   
Новость супер! В повседневные дела бы так! 10 нарушений за год - тоже забирать пора!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Имущество купленное честно отбирать нельзя. Лишать прав и отбывать наказание, с возмещением причинённого ущерба - это справедливо.
Денница
3
Денница   29.04.2016 / 18:17   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение И чтобы забрали чесное автомобиль у моей бабули, за то что кто выпил, да это БЕСПРЕДЕЛ какой-то!

собственнику следует быть осмотрительным перед тем как вверять кому то свое авто. коль вы бухнули и гоняли на авто своей бабули - авто бабули следует забрать!
Ну а что до растроенной бабули.. вот ей вы и отдадите свои бабули в счет ушедшего в пользу государства автомобиля. :death:
Гравер 330
0
Гравер 330   30.04.2016 / 17:30   #    Ответить   
Maguk пишет:Значит гасит кредит и ходит пешком. Все верно! Конфискация авто у алкашей, самое действенное средство. Закрепить бы в апн. Если машина чужая, значит еще собственнику штраф, за передачу тс находящимуся в нс. Нех раздавать свои повозки самобеглые кому не попадя.
забрать залоговое авто у банка? Банк не отдаст! Водила я отказываюсь от кредита работу потерял, и усё машина в розыск и на продажу за остаток! А судья максимум скажет заплати , да заплати, а изьять нечего!  ШТРАФ БАНКУ ЗА ТО ЧТО ДАЛ АВТО КРЕДИТ! это что новенькое))) Повышением не решатся проблемы! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.