Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.05 / 13:02

В России вырос штраф за неправильную перевозку детей

В России вырос штраф за неправильную перевозку детей

В Кодекс об административных правонарушениях в части организации автоперевозок детей внесли поправки, согласно которым будет увеличен штраф. Указ опубликован на портале государственной системы правовой информации.

«Нарушение… влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — 25 тысяч рублей; на юридических лиц — 100 тысяч рублей», — говорится в документе.

Те же штрафы будут применяться к организаторам и исполнителям автобусных перевозок детей в случае несоответствия правилам, отсутствия договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих лиц, пишет портал rt.com.

За нарушения при осуществлении перевозки несовершеннолетних в ночное время штраф для водителя составит пять тысяч рублей или его лишат водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностных и юридических лиц оштрафуют на 50 и 200 тысяч рублей соответственно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: RussiaToday

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   02.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Изображение
Симпатяжка
6
Симпатяжка   03.05.2016 / 07:40   #    Ответить   
fortunkina_mama, нашли деньги на покупку машины и ее содержание -извольте найти и на кресло. 

Просмотров: 3925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, перевозка детей

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
-*T*-
0
-*T*-   02.05.2016 / 13:35   #    Ответить   
Насколько я помню на водителя и было 3000.
Буррито
2
Буррито   02.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Оооо нет!! Что же вы делаете такое с простым народом!!! Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!? Не хочет мой Никитка ездить в детском кресле! (ох, тот момент..через два года..когда маленький Никитка, будучи не в детском кресле, ломает шею в довольно мелком дтп..помню-помню). Лучше бы дороги сделали! Я буду жаловаться!

:D
kk0611
1
kk0611   02.05.2016 / 20:07   #    Ответить   
лишать за это бред полный. Щас гаи будет пасти всех дачников и заглядывать в машины.
allex72
0
allex72   02.05.2016 / 21:01   #    Ответить   
Вашэ [censored by bot]**лись дебилы лишь деньги с народа собрать 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.05.2016 / 22:04   #    Ответить   
Господа власть предержащие вообще имеют представление о размерах заработной платы в регионах? Не о своей фантастической среднестатистической цыфири, а о реальной зарплате? Как-то сообразуется с жизнью тот момент, что родители ребёнка всё-таки не должны брать кредит на выплату штрафа?
Плюс новое веяние, - чуть чего отбирать машину...
 
oldbear
10
oldbear   02.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Изображение
Starikoff
6
Starikoff   02.05.2016 / 22:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Господа власть предержащие вообще имеют представление о размерах заработной платы в регионах? Не о своей фантастической среднестатистической цыфири, а о реальной зарплате? Как-то сообразуется с жизнью тот момент, что родители ребёнка всё-таки не должны брать кредит на выплату штрафа?
Плюс новое веяние, - чуть чего отбирать машину...
 

Штрафы увеличивают, дабы не нарушали. Или вы готовы идти против правил, лишь бы перевезти чадо? Раз уж законом установлены правила перевозки детей, мб стоит купить кресло и не думать о размере взыскания?
wtyd
2
wtyd   02.05.2016 / 23:07   #    Ответить   
Новость абсолютно некорректная. Хоть бы цитировали полностью . Во-первых, для "дачников", "народа", "родителей в регионах" и т.п. не изменилось ничего. Во-вторых, что касается организованной перевозки группы детей автобусами, изменения вступят в силу с 12 мая 2016г.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   02.05.2016 / 23:15   #    Ответить   
Starikoff штрафы увеличивают в целях "повышения собираемости" (чего бы то ни было) о которой было сказано на высшем уровне ещё в декабре )))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.05.2016 / 23:16   #    Ответить   
wtyd спасибо за конкретизацию.
Starikoff
1
Starikoff   02.05.2016 / 23:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Starikoff,  штрафы увеличивают в целях "повышения собираемости" (чего бы то ни было) о которой было сказано на высшем уровне ещё в декабре )))

Но ведь вполне можно избежать данного штрафа, соблюдая правила, не?
Нарушая осознанно, вы сами соглашаетесь в случае выявления данного факта инспектором, добровольно пополнить казну по тарифам, указанным в КоАП.
Симпатяжка
6
Симпатяжка   03.05.2016 / 07:40   #    Ответить   
fortunkina_mama, нашли деньги на покупку машины и ее содержание -извольте найти и на кресло. 
oberingeneer
3
oberingeneer   03.05.2016 / 10:06   #    Ответить   
Просто некоторые выдержки из работы В.И.Ленина ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНА О ШТРАФАХ, ВЗИМАЕМЫХ С РАБОЧИХ НА ФАБРИКАХ И ЗАВОДАХ

Итак, штрафы явились на свет божий не очень давно — вместе с крупными фабриками и заводами, вместе с крупным капитализмом, вместе с полным расколом между богачами-хозяевами и босяками-рабочими. Штрафы явились результатом полного развития капитализма и полного порабощения рабочего.
Мы видели, как несправедлив к рабочим новый закон, как малы уступки рабочим сравнительно хотя бы с теми требованиями, которые были выставлены морозовскими стачечниками; мы видели, как оставлены были повсюду лазейки фабрикантам, желающим нарушить закон, как в их интересах составлены правила о пособиях, присоединяющие к произволу хозяев произвол чиновников.
Когда такой закон, такие правила будут применяться, когда рабочие ознакомятся с ними и начнут узнавать из своих столкновений с начальством о том, как притесняет их закон, — тогда они начнут понемножку сознавать свое подневольное положение. Они поймут, что только нищета заставила их работать на богатых и довольствоваться грошами за свой тяжкий труд. Они поймут, что правительство и его чиновники держат сторону фабрикантов, а законы составляются так, чтобы хозяину было легче прижимать рабочего.
И рабочие узнают, наконец, что закон ничего не делает, чтобы улучшить их положение, покуда будет существовать зависимость рабочих от капиталистов, потому что закон всегда будет пристрастен к капиталистам-фабрикантам, потому что фабриканты всегда сумеют найти уловки для обхода закона.
Понявши это, рабочие увидят, что им остается только одно средство для своей защиты — соединиться вместе для борьбы с фабрикантами и с теми несправедливыми порядками, которые установлены законом.

Даже трудно представить что бы мог написать Ильич о современном Кодексе об административных правонарушениях.
oldbear
2
oldbear   03.05.2016 / 10:59   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение fortunkina_mama, нашли деньги на покупку машины и ее содержание -извольте найти и на кресло. 

и на место для ее парковки :)
Деревенщина
2
Деревенщина   03.05.2016 / 12:57   #    Ответить   
Все эти штрафы направлены на почти полный запрет перевозки групп детей автобусами. 
 
Нафанаил
2
Нафанаил   03.05.2016 / 12:58   #    Ответить   
Буррито пишет:Оооо нет!! Что же вы делаете такое с простым народом!!! Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!? Не хочет мой Никитка ездить в детском кресле! (ох, тот момент..через два года..когда маленький Никитка, будучи не в детском кресле, ломает шею в довольно мелком дтп..помню-помню). Лучше бы дороги сделали! Я буду жаловаться! :D
как раз в том то и дело - не доживший до свершеннолетия и не пошедший работать ребенок это не полученные государством налоги. Чтоб все дожили и начали приносить доход надо штрафовать тех кто создает для этого риски. Простое убийство на улице и последующее наказание за это имеет одно и тоже основание - убив взрослого, он не работает и перестает приносить доход. Если не наказывать за подобное, то пойдет волна сокращения доходов государства в виде налогов по причине убыли трудоспособного населения. Поэтому за все что подвергает риску наказывают
ank
1
ank   03.05.2016 / 13:30   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!?


Лечение в больнице за счет ОБЩЕГО страхового фонда.

Плюсик за пост поставил ошибочно.
MOHAPX
2
MOHAPX   03.05.2016 / 17:24   #    Ответить   
Буррито пишет:Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!?
 хорошо, что хоть кому-то небезразлично здоровье твоего ребёнка
Буррито
2
Буррито   03.05.2016 / 19:10   #    Ответить   
Нафанаил, ank, MOHAPX, это была ирония, если что) я, само собой, ЗА правильную перевозку детей в авто.)
Денница
0
Денница   04.05.2016 / 08:50   #    Ответить   
wtyd пишет:Сообщение Новость абсолютно некорректная. Хоть бы цитировали полностью . Во-первых, для "дачников", "народа", "родителей в регионах" и т.п. не изменилось ничего.
читаем внимательно
За нарушения при осуществлении перевозки несовершеннолетних в ночное время штраф для водителя составит пять тысяч рублей или его лишат водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностных и юридических лиц оштрафуют на 50 и 200 тысяч рублей соответственно.
ах какой повод для мздоимства в регионах! ночь это когда темно! подождем.......Кстати собственно неправильно перевозят детей ну каждый третий. или кресло не так или еще какой бардак......
Гарро
0
Гарро   04.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
Частные автобусники рвут волосы на голове.
Школьникам придётся повременить с экскурсиями .
Вырастет цена на автоперевозку (экскурсии будут дороже) , вырастут взятки ДПСникам.
В итоге всё это лёжет бременем на плечи родителей.
Косвенно увеличится сбор налогов с населения.
Те же штрафы будут применяться к организаторам и исполнителям автобусных перевозок детей в случае несоответствия правилам, отсутствия договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих лиц, пишет портал rt.com.

За нарушения при осуществлении перевозки несовершеннолетних в ночное время штраф для водителя составит пять тысяч рублей или его лишат водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностных и юридических лиц оштрафуют на 50 и 200 тысяч рублей соответственно.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news89582.html
Fly
1
Fly   04.05.2016 / 12:52   #    Ответить   
И правильно делают! Вообще надо стальным прутом бить тех, кто не бережет детей. Вчера в ДТП попал, тетя поворачивала налево, не пропустила меня. У меня ребенок в кресле, у нее один в кресле, второй в люльке. Итог - ПОСТРАДАВШИХ НЕТ!!! Железо починится. Боюсь представить, что бы было, если б маленький был на руках, не дай Бог. И все ужесточения я поддерживаю. Не хочешь нормально ездить - будешь платить или ходить пешком.
Детское кресло не так дорого стоит, обслуживание машины в месяц больше стоит.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   05.05.2016 / 23:18   #    Ответить   
Симпатяжка, анекдот из оооочень недавнего прошлого - ему не более 13 лет:
Начальник ГИБДД проводит прямую линию с гражданами. Один из поступивших вопросов: "Моему ребёнку восемь, у ней рост 146, она не помещается ни в одно из детских кресел, т.к. стукается о потолок машины головой. Но у нас есть бабушка, ниже внучки на двадцать см, правда лет ей 58... Нужно ли покупать для неё детское кресло?"
А между прочим, в школе у моего сына была подружка, в семье которой этот анекдот был реальностью. Я росла во времена, когда не было детских кресел. До сих пор жива! Это никогда не было тождественно - дети и детские кресла.
Гарро
0
Гарро   08.05.2016 / 13:09   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Симпатяжка, анекдот из оооочень недавнего прошлого - ему не более 13 лет:
Начальник ГИБДД проводит прямую линию с гражданами. Один из поступивших вопросов: "Моему ребёнку восемь, у ней рост 146, она не помещается ни в одно из детских кресел, т.к. стукается о потолок машины головой. Но у нас есть бабушка, ниже внучки на двадцать см, правда лет ей 58... Нужно ли покупать для неё детское кресло?"
А между прочим, в школе у моего сына была подружка, в семье которой этот анекдот был реальностью. Я росла во времена, когда не было детских кресел. До сих пор жива! Это никогда не было тождественно - дети и детские кресла.

Зачем засовывать детей в "детские кресла" ?
Адаптер для ремня стоит 300 руб, хотите ещё дешевле сшейте из ткани за 100 руб.
Если неожиданно нужно перевести детей , подложите под попу ребёнка свёрнутую куртку, ДПС не доколебётся.
А вот совсем маленьких детей конечно же надо перевозить в специальной люльке, тут без вариантов.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
23.09 / 11:48
Ялуторовский районный суд Тюменской обласи вынес приговор по делу 25-летнего жителя деревни Южная Михаила Д. Мужчину признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к двум годам лишения свободы.
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
23.09 / 11:28
На крытом паркинге 3 этажа торгового центра Солнечный начала работать зона бесплатной подкачки колес, оформленная в стиле Pit Stop.
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины  есть фото  14
23.09 / 10:12