Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.05.2016 / 13:02

В России вырос штраф за неправильную перевозку детей

В России вырос штраф за неправильную перевозку детей

В Кодекс об административных правонарушениях в части организации автоперевозок детей внесли поправки, согласно которым будет увеличен штраф. Указ опубликован на портале государственной системы правовой информации.

«Нарушение… влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — 25 тысяч рублей; на юридических лиц — 100 тысяч рублей», — говорится в документе.

Те же штрафы будут применяться к организаторам и исполнителям автобусных перевозок детей в случае несоответствия правилам, отсутствия договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих лиц, пишет портал rt.com.

За нарушения при осуществлении перевозки несовершеннолетних в ночное время штраф для водителя составит пять тысяч рублей или его лишат водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностных и юридических лиц оштрафуют на 50 и 200 тысяч рублей соответственно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: RussiaToday

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   02.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Изображение
Симпатяжка
6
Симпатяжка   03.05.2016 / 07:40   #    Ответить   
fortunkina_mama, нашли деньги на покупку машины и ее содержание -извольте найти и на кресло. 

Просмотров: 4267 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, перевозка детей

 
 Комментарии  24  
-*T*-
0
-*T*-   02.05.2016 / 13:35   #    Ответить   
Насколько я помню на водителя и было 3000.
Буррито
2
Буррито   02.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Оооо нет!! Что же вы делаете такое с простым народом!!! Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!? Не хочет мой Никитка ездить в детском кресле! (ох, тот момент..через два года..когда маленький Никитка, будучи не в детском кресле, ломает шею в довольно мелком дтп..помню-помню). Лучше бы дороги сделали! Я буду жаловаться!

:D
kk0611
1
kk0611   02.05.2016 / 20:07   #    Ответить   
лишать за это бред полный. Щас гаи будет пасти всех дачников и заглядывать в машины.
allex72
0
allex72   02.05.2016 / 21:01   #    Ответить   
Вашэ [censored by bot]**лись дебилы лишь деньги с народа собрать 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.05.2016 / 22:04   #    Ответить   
Господа власть предержащие вообще имеют представление о размерах заработной платы в регионах? Не о своей фантастической среднестатистической цыфири, а о реальной зарплате? Как-то сообразуется с жизнью тот момент, что родители ребёнка всё-таки не должны брать кредит на выплату штрафа?
Плюс новое веяние, - чуть чего отбирать машину...
 
oldbear
10
oldbear   02.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Изображение
Starikoff
6
Starikoff   02.05.2016 / 22:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Господа власть предержащие вообще имеют представление о размерах заработной платы в регионах? Не о своей фантастической среднестатистической цыфири, а о реальной зарплате? Как-то сообразуется с жизнью тот момент, что родители ребёнка всё-таки не должны брать кредит на выплату штрафа?
Плюс новое веяние, - чуть чего отбирать машину...
 

Штрафы увеличивают, дабы не нарушали. Или вы готовы идти против правил, лишь бы перевезти чадо? Раз уж законом установлены правила перевозки детей, мб стоит купить кресло и не думать о размере взыскания?
wtyd
2
wtyd   02.05.2016 / 23:07   #    Ответить   
Новость абсолютно некорректная. Хоть бы цитировали полностью . Во-первых, для "дачников", "народа", "родителей в регионах" и т.п. не изменилось ничего. Во-вторых, что касается организованной перевозки группы детей автобусами, изменения вступят в силу с 12 мая 2016г.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   02.05.2016 / 23:15   #    Ответить   
Starikoff штрафы увеличивают в целях "повышения собираемости" (чего бы то ни было) о которой было сказано на высшем уровне ещё в декабре )))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.05.2016 / 23:16   #    Ответить   
wtyd спасибо за конкретизацию.
Starikoff
1
Starikoff   02.05.2016 / 23:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Starikoff,  штрафы увеличивают в целях "повышения собираемости" (чего бы то ни было) о которой было сказано на высшем уровне ещё в декабре )))

Но ведь вполне можно избежать данного штрафа, соблюдая правила, не?
Нарушая осознанно, вы сами соглашаетесь в случае выявления данного факта инспектором, добровольно пополнить казну по тарифам, указанным в КоАП.
Симпатяжка
6
Симпатяжка   03.05.2016 / 07:40   #    Ответить   
fortunkina_mama, нашли деньги на покупку машины и ее содержание -извольте найти и на кресло. 
oberingeneer
3
oberingeneer   03.05.2016 / 10:06   #    Ответить   
Просто некоторые выдержки из работы В.И.Ленина ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНА О ШТРАФАХ, ВЗИМАЕМЫХ С РАБОЧИХ НА ФАБРИКАХ И ЗАВОДАХ

Итак, штрафы явились на свет божий не очень давно — вместе с крупными фабриками и заводами, вместе с крупным капитализмом, вместе с полным расколом между богачами-хозяевами и босяками-рабочими. Штрафы явились результатом полного развития капитализма и полного порабощения рабочего.
Мы видели, как несправедлив к рабочим новый закон, как малы уступки рабочим сравнительно хотя бы с теми требованиями, которые были выставлены морозовскими стачечниками; мы видели, как оставлены были повсюду лазейки фабрикантам, желающим нарушить закон, как в их интересах составлены правила о пособиях, присоединяющие к произволу хозяев произвол чиновников.
Когда такой закон, такие правила будут применяться, когда рабочие ознакомятся с ними и начнут узнавать из своих столкновений с начальством о том, как притесняет их закон, — тогда они начнут понемножку сознавать свое подневольное положение. Они поймут, что только нищета заставила их работать на богатых и довольствоваться грошами за свой тяжкий труд. Они поймут, что правительство и его чиновники держат сторону фабрикантов, а законы составляются так, чтобы хозяину было легче прижимать рабочего.
И рабочие узнают, наконец, что закон ничего не делает, чтобы улучшить их положение, покуда будет существовать зависимость рабочих от капиталистов, потому что закон всегда будет пристрастен к капиталистам-фабрикантам, потому что фабриканты всегда сумеют найти уловки для обхода закона.
Понявши это, рабочие увидят, что им остается только одно средство для своей защиты — соединиться вместе для борьбы с фабрикантами и с теми несправедливыми порядками, которые установлены законом.

Даже трудно представить что бы мог написать Ильич о современном Кодексе об административных правонарушениях.
oldbear
2
oldbear   03.05.2016 / 10:59   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение fortunkina_mama, нашли деньги на покупку машины и ее содержание -извольте найти и на кресло. 

и на место для ее парковки :)
Деревенщина
2
Деревенщина   03.05.2016 / 12:57   #    Ответить   
Все эти штрафы направлены на почти полный запрет перевозки групп детей автобусами. 
 
Нафанаил
2
Нафанаил   03.05.2016 / 12:58   #    Ответить   
Буррито пишет:Оооо нет!! Что же вы делаете такое с простым народом!!! Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!? Не хочет мой Никитка ездить в детском кресле! (ох, тот момент..через два года..когда маленький Никитка, будучи не в детском кресле, ломает шею в довольно мелком дтп..помню-помню). Лучше бы дороги сделали! Я буду жаловаться! :D
как раз в том то и дело - не доживший до свершеннолетия и не пошедший работать ребенок это не полученные государством налоги. Чтоб все дожили и начали приносить доход надо штрафовать тех кто создает для этого риски. Простое убийство на улице и последующее наказание за это имеет одно и тоже основание - убив взрослого, он не работает и перестает приносить доход. Если не наказывать за подобное, то пойдет волна сокращения доходов государства в виде налогов по причине убыли трудоспособного населения. Поэтому за все что подвергает риску наказывают
ank
1
ank   03.05.2016 / 13:30   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!?


Лечение в больнице за счет ОБЩЕГО страхового фонда.

Плюсик за пост поставил ошибочно.
MOHAPX
2
MOHAPX   03.05.2016 / 17:24   #    Ответить   
Буррито пишет:Какая кому разница КАК я перевожу своего ребенка в автомобиле!?
 хорошо, что хоть кому-то небезразлично здоровье твоего ребёнка
Буррито
2
Буррито   03.05.2016 / 19:10   #    Ответить   
Нафанаил, ank, MOHAPX, это была ирония, если что) я, само собой, ЗА правильную перевозку детей в авто.)
Денница
0
Денница   04.05.2016 / 08:50   #    Ответить   
wtyd пишет:Сообщение Новость абсолютно некорректная. Хоть бы цитировали полностью . Во-первых, для "дачников", "народа", "родителей в регионах" и т.п. не изменилось ничего.
читаем внимательно
За нарушения при осуществлении перевозки несовершеннолетних в ночное время штраф для водителя составит пять тысяч рублей или его лишат водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностных и юридических лиц оштрафуют на 50 и 200 тысяч рублей соответственно.
ах какой повод для мздоимства в регионах! ночь это когда темно! подождем.......Кстати собственно неправильно перевозят детей ну каждый третий. или кресло не так или еще какой бардак......
Гарро
0
Гарро   04.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
Частные автобусники рвут волосы на голове.
Школьникам придётся повременить с экскурсиями .
Вырастет цена на автоперевозку (экскурсии будут дороже) , вырастут взятки ДПСникам.
В итоге всё это лёжет бременем на плечи родителей.
Косвенно увеличится сбор налогов с населения.
Те же штрафы будут применяться к организаторам и исполнителям автобусных перевозок детей в случае несоответствия правилам, отсутствия договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих лиц, пишет портал rt.com.

За нарушения при осуществлении перевозки несовершеннолетних в ночное время штраф для водителя составит пять тысяч рублей или его лишат водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностных и юридических лиц оштрафуют на 50 и 200 тысяч рублей соответственно.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news89582.html
Fly
1
Fly   04.05.2016 / 12:52   #    Ответить   
И правильно делают! Вообще надо стальным прутом бить тех, кто не бережет детей. Вчера в ДТП попал, тетя поворачивала налево, не пропустила меня. У меня ребенок в кресле, у нее один в кресле, второй в люльке. Итог - ПОСТРАДАВШИХ НЕТ!!! Железо починится. Боюсь представить, что бы было, если б маленький был на руках, не дай Бог. И все ужесточения я поддерживаю. Не хочешь нормально ездить - будешь платить или ходить пешком.
Детское кресло не так дорого стоит, обслуживание машины в месяц больше стоит.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   05.05.2016 / 23:18   #    Ответить   
Симпатяжка, анекдот из оооочень недавнего прошлого - ему не более 13 лет:
Начальник ГИБДД проводит прямую линию с гражданами. Один из поступивших вопросов: "Моему ребёнку восемь, у ней рост 146, она не помещается ни в одно из детских кресел, т.к. стукается о потолок машины головой. Но у нас есть бабушка, ниже внучки на двадцать см, правда лет ей 58... Нужно ли покупать для неё детское кресло?"
А между прочим, в школе у моего сына была подружка, в семье которой этот анекдот был реальностью. Я росла во времена, когда не было детских кресел. До сих пор жива! Это никогда не было тождественно - дети и детские кресла.
Гарро
0
Гарро   08.05.2016 / 13:09   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Симпатяжка, анекдот из оооочень недавнего прошлого - ему не более 13 лет:
Начальник ГИБДД проводит прямую линию с гражданами. Один из поступивших вопросов: "Моему ребёнку восемь, у ней рост 146, она не помещается ни в одно из детских кресел, т.к. стукается о потолок машины головой. Но у нас есть бабушка, ниже внучки на двадцать см, правда лет ей 58... Нужно ли покупать для неё детское кресло?"
А между прочим, в школе у моего сына была подружка, в семье которой этот анекдот был реальностью. Я росла во времена, когда не было детских кресел. До сих пор жива! Это никогда не было тождественно - дети и детские кресла.

Зачем засовывать детей в "детские кресла" ?
Адаптер для ремня стоит 300 руб, хотите ещё дешевле сшейте из ткани за 100 руб.
Если неожиданно нужно перевести детей , подложите под попу ребёнка свёрнутую куртку, ДПС не доколебётся.
А вот совсем маленьких детей конечно же надо перевозить в специальной люльке, тут без вариантов.


Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
Сегодня в 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Сегодня в 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  2
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка