Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.05.2016 / 10:19

Медведев предложил «натравливать прокуратуру» на дорожников

Медведев предложил «натравливать прокуратуру» на дорожников

Глава правительства России Дмитрий Медведев высказался за ужесточение контроля за дорожно-строительными организациями. Решить проблему, актуальную в том числе и для жителей Тюмени, по мнению премьера может вмешательство прокуратуры.

По информации агентства «Интерфакс», премьер-министр заявил, что во время своих рабочих поездок по российским регионам старается лично проверять качество местных дорог. «Я тоже стараюсь по мере возможности за всем этим хозяйством следить, причем находясь за рулем», — сказал он на совещании по развитию региональных и муниципальных дорог. По словам премьера, «если сам не прочувствуешь, то все разговоры о том, хорошо ли дороги содержатся или плохо, не имеют никакого смысла».

В ходе мероприятия глава правительства потребовал привлекать к ответственности компании, строящие и реконструирующие дороги в РФ, если они отступают от нормативных требований. «Если кто-то их не соблюдает из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует», — сказал он.

Медведев также указал на гораздо более высокий уровень коррупции при строительстве дорог в РФ по сравнению с другими северными странами. «Мы с вами люди взрослые и опытные. Каждый из присутствующих бывал на Северах вне пределов нашей страны, в условной Скандинавии или Канаде. Там климат не лучше нашего, но почему-то таких вспучиваний и провалов после наводнений тоже не бывает», — сказал премьер. «Значит, просто технологии нормально соблюдаются и воруют гораздо меньше», — подчеркнул глава правительства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473   04.05.2016 / 10:53   #    Ответить   
Т.е экс президент на официальном уровне признал, что вся система не работает....... И вротенбергам это просто дань ..... И акцизы в топливе это поборы....

Просмотров: 1699 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, ремонт дорог, Медведев

 
 Комментарии  25  
андрей050473
5
андрей050473   04.05.2016 / 10:53   #    Ответить   
Т.е экс президент на официальном уровне признал, что вся система не работает....... И вротенбергам это просто дань ..... И акцизы в топливе это поборы....
андрей050473
4
андрей050473   04.05.2016 / 10:54   #    Ответить   
И только приезд высокопоставленного чиновника ремонтирует дороги¿????
volga113
2
volga113   04.05.2016 / 11:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ........ что вся система не работает....... .

Ну что ты, система по отмыванию бабла работает практически идеально, просто со временем надо вносить коррективы согласно современным требованиям))))))
drunkenMaster
0
drunkenMaster   04.05.2016 / 11:08   #    Ответить   
Ага особенно в Тюмени не ремонтируют дороги и развязки с мостами не строят, все до копейки Ротеньергам уходит
oldbear
3
oldbear   04.05.2016 / 11:12   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Ага особенно в Тюмени не ремонтируют дороги и развязки с мостами не строят, все до копейки Ротеньергам уходит

По Комсомольской давно ездили?

Почему в Швеции, Норвегии, Финляндии нет таких проблем с дорогами, как у нас?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   04.05.2016 / 11:16   #    Ответить   
Комсомольская на кап ремонт там ливневку делают. Новости читайте. Плотность населения сравните и поймёте почему у нас дороги не как у них.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   04.05.2016 / 11:18   #    Ответить   
В советское время нужно было не очередные десятки тысяч танков клепать или помогать банановым республикам, а дороги строить как это делали США, например
oldbear
4
oldbear   04.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Комсомольская на кап ремонт там ливневку делают. Новости читайте. Плотность населения сравните и поймёте почему у нас дороги не как у них.

Каждый год там ливневку делают?

Причем тут плотность населения?
Просто у нас дороги делают не по технологии и воруют так, что в Китае давно уже бы расстреляли.
skylex
2
skylex   04.05.2016 / 11:27   #    Ответить   
по моей памяти там ещё каждый год асфальт перекладывают)  который уже через пару месяцев разваливается
oldbear
3
oldbear   04.05.2016 / 11:32   #    Ответить   
skylex пишет:Сообщение по моей памяти там ещё каждый год асфальт перекладывают)  который уже через пару месяцев разваливается

В этом виновата плотность населения.
-Angel-
1
-Angel-   04.05.2016 / 11:36   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Ага особенно в Тюмени не ремонтируют дороги и развязки с мостами не строят, все до копейки Ротеньергам уходит

а у нас, что россия - это тюмень, да по сравнению с многими другими городами, областями, не такая уж и печальная картина в тюмени, хотя червишевскую трассу каждый божий год ремонтируют, а дорога там от этого лучше не становится, а это одна из мало загруженных трасс
valirus
0
valirus   04.05.2016 / 11:36   #    Ответить   
oldbear, ну по своему опыту с дорожной пылью, вот в жару летом, каждые 2 часа надо проливать асфальт, т.к. он в случае пролива водой меньше деформируется и не так быстро разрушается. А что они делают? Сухие щетки гоняют, чтоб еще быстрее разрушать покрытие.
-Angel-
2
-Angel-   04.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
только чтоб заставить прокуратуру работать, их сначала всех разогнать надо и мера туда же :(( :sad:
oldbear
2
oldbear   04.05.2016 / 11:40   #    Ответить   
valirus, я бы каждый клочок земли в городе засадил бы травой, стало бы меньше пыли.
Половина пыли - с голой земли. Кто-то паркуется на газонах, кто-то просто по ней проезжает или проходит, потом эту пыль или грязь колесами тащат на дорогу.
Опять же, ветром сдувает эту пыль, ветер точит даже скалы, что уж говорить про лысый газон.
wdrug
0
wdrug   04.05.2016 / 11:43   #    Ответить   
oldbear, У нас население слишком плотное :DD
А давайте сравним плотность населения города с населением в 700к. В России возьмем Тюмень, а в Швеции, Норвегии, Финляндии на выбор.
У нас все-таки вроде поплотней будет...
Эпля
1
Эпля   04.05.2016 / 11:48   #    Ответить   
Слишком много суб, суб-суб, суб-суб-субподрядчиков, всех же кормить надо все жрать хотят. :D
андрей050473
2
андрей050473   04.05.2016 / 11:52   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Ага особенно в Тюмени не ремонтируют дороги и развязки с мостами не строят, все до копейки Ротеньергам уходит

Чо еврей что ли? :death: и долю имеешь?
-Angel-
1
-Angel-   04.05.2016 / 11:59   #    Ответить   
андрей050473, кавказский народ всегда знал толк в красивой жизни :D
пехотинец
0
пехотинец   04.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
Прокуратуру? Натравливать?
Они собаки что ли?..
Хотя...
no matter
1
no matter   04.05.2016 / 13:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Почему в Швеции, Норвегии, Финляндии нет таких проблем с дорогами, как у нас?
Вам же Медведев ответил, тут же, в этой новости:
Медведев также указал на гораздо более высокий уровень коррупции при строительстве дорог в РФ по сравнению с другими северными странами. «Мы с вами люди взрослые и опытные. Каждый из присутствующих бывал на Северах вне пределов нашей страны, в условной Скандинавии или Канаде. Там климат не лучше нашего, но почему-то таких вспучиваний и провалов после наводнений тоже не бывает», — сказал премьер. «Значит, просто технологии нормально соблюдаются и воруют гораздо меньше», — подчеркнул глава правительства.
Котей
2
Котей   04.05.2016 / 13:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение valirus, я бы каждый клочок земли в городе засадил бы травой, стало бы меньше пыли.
Половина пыли - с голой земли. Кто-то паркуется на газонах, кто-то просто по ней проезжает или проходит, потом эту пыль или грязь колесами тащат на дорогу. Опять же, ветром сдувает эту пыль, ветер точит даже скалы, что уж говорить про лысый газон.


Мало травой засадить. Надо ещё чугунные ограждения вокруг каждого газона делать, ибо наши водятлы по газонам ездят и паркуются на них же. А пыль в городе - это засохшая грязь, которая, в свою очередь, является следствием отсутствия нормально функционирующей ливневой канализации на большинстве улиц (либо её полного отсутствия) + наличие в городе упомянутых выше водятлов.

Кст, про "плотность населения" даже позабавило :D В любом областном центре России население живёт гораздо скученнее и плотнее любого города Скандинавии. Да что там север Европы, если благодаря разумно организованной инфраструктуре даже в Германии, Бельгии или Нидерландах реально очень высокая плотность населения не чувствуется так омерзительно остро как российских городах. Извините за ворчливость....
valirus
0
valirus   04.05.2016 / 20:12   #    Ответить   
Котей,
даже там, где ливневка есть, они грязь берегут, ни о какой промывки дорог и нет речи, сегодня целый день мониторил, ни одной поливалки в действии не было.
I/Iлья
0
I/Iлья   05.05.2016 / 13:19   #    Ответить   
Очень много проблем от того, что строительные работы выполняются не квалифицированными рабочими. У нас только сварщики проходят аттестацию. Все остальные кто во что горазд. Ну может к каменщикам небольшие требования. А в целом это люди без образования и специальных навыков. На качество им глубоко наплевать.
oldbear
0
oldbear   05.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
А пыль в городе - это засохшая грязь, которая, в свою очередь, является следствием отсутствия нормально функционирующей ливневой канализации на большинстве улиц (либо её полного отсутствия)

Ливневая канализация не предназначена для перемещения пыли. Это понятно из ее названия.
Скрытый текст:
Изображение
I/Iлья
0
I/Iлья   05.05.2016 / 17:36   #    Ответить   
Ввести ограничение по привлечению субчиков. Выиграл тендер - делай сам. Всякие мелкие подрядчики отсеятся.
Сделал сам - 5 лет гарантия за свой счет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно