Новые объявления

AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.05.2016 / 15:48

Нетрезвый скутерист пытался подкупить инспектора ГИБДД

Нетрезвый скутерист пытался подкупить инспектора ГИБДД

В городе Заводоуковске Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении скутериста, пытавшегося предложить взятку сотруднику ГИБДД.

Как рассказали в следственном комитете, в вечернее время 30 апреля 2016 года 21-летний житель города Тюмени, находясь в г. Заводоуковске, решил сесть за руль скутера в нетрезвом состоянии. Около строения 5 дома 4 по улице Ворошилова его остановил сотрудник ДПС, заподозривший, что водитель пьян. Желая избежать административной ответственности, мужчина попытался дать взятку инспектору в сумме 1750 рублей инспектору, однако довести свой преступный умысел до конца не смог — полицейский отказался от взятки и незамедлительно доложил об этом факте. Обвиняемый был задержан на месте преступления.

В отношении тюменца возбудили уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ с оговоркой по статье 30 — покушение на дачу взятки должностному лицу. В ближайшее время его судьбу решит суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет, а также крупный денежный штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1574 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Следственный комитет, ГИБДД

 
 Комментарии  10  
Гравер 330
0
Гравер 330   12.05.2016 / 16:06   #    Ответить   
Какой хороший полицейский, патриот ! Главное чтобы поощрения не отменили, за поимку взяткодателей! А то опять как раньше начнут) 
SDL
0
SDL   12.05.2016 / 16:12   #    Ответить   
так сумма-то смешная, взятка за пьянку в десятки раз дороже
CapJS
0
CapJS   12.05.2016 / 17:05   #    Ответить   
SDL пишет:так сумма-то смешная, взятка за пьянку в десятки раз дороже
 сколько было в карманах, столько и выгреб) жаль беднягу, проблем сейчас отхватит несоизмеримо, конечно
nuclearbear
0
nuclearbear   12.05.2016 / 17:14   #    Ответить   
При краже есть же какая-то сумма до которой уголовное дело не заводят. Так и со взяткой, за такие смешные суммы не должно быть уголовного наказания. Да, это нарушение закона, наказание должно быть, но разумное, логичное, соответствующее содеянному. А вообще на скутере надо было свалить.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 17:18   #    Ответить   
CapJS, бедняга? потенциальный убийца 
Rapt0r
0
Rapt0r   12.05.2016 / 18:06   #    Ответить   
мало предложил?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.05.2016 / 19:23   #    Ответить   
Да! Видать не мог он нищеброд предложить столько, чтобы милицейский не смог отказаться! Теперь галочку и получит и на повышение пойдёт доблестный милиционер, молодец!
SergeyR72R
0
SergeyR72R   13.05.2016 / 09:45   #    Ответить   
А по закону вообще что грозит за пьянку на мопеде? Вроде же не машина. А на велосипеде можно пьяным ездить?
Денница
0
Денница   13.05.2016 / 09:53   #    Ответить   
Вот вот! и лисапедистов бухих еще ловите, а то укурятся водярой и верхом начинают восьмерки выписывать по обочине!
craf
0
craf   13.05.2016 / 17:49   #    Ответить   
Преступление века однако !
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно