Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.05.2016 / 13:51

Жителя Тюменской области осудили за подделку полиса ОСАГО

Жителя Тюменской области осудили за подделку полиса ОСАГО

Сегодня, 13 мая, Абатский районный суд Тюменской области вынес приговор 20-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным в подделке официального документа.

Как рассказали в прокуратуре, 30 декабря 2015 года у жителя с. Абатское Романа Р. закончился срок действия страхового полиса ОСАГО. Чтобы не платить деньги за новый полис, молодой человек в феврале 2016 года ручкой переправил даты. Получалось, что полис действителен по 30 декабря 2016 года.

С поддельным полисом Роману Р. удалось проездить до начала весны — 10 марта машину молодого человека остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Предъявленный инспекторам страховой полис имел явные признаки фальсификации, и водитель сознался в его подделке.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал Романа Р. виновным по части 1 статьи 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы. На 10 месяцев молодому человеку запретили выезжать за пределы района, посещать места массовых мероприятий увеселительного и развлекательного характера и принимать в них участие, изменять место жительства, уходить из дома в период с 23 часов до 6 часов утра, если это не связано с работой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
5
LoL-85   13.05.2016 / 14:26   #    Ответить   
не можешь содержать авто по закону - ходи пешком...

Просмотров: 2209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, Прокуратура, Судебный приговор

 
 Комментарии  13  
LoL-85
5
LoL-85   13.05.2016 / 14:26   #    Ответить   
не можешь содержать авто по закону - ходи пешком...
kk0611
4
kk0611   13.05.2016 / 14:39   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение не можешь содержать авто по закону - ходи пешком...


дак тебя же эти законы и заводят в туннель где ты выбора не имеешь
что осаго что каско надо делать добровольно, большинство будут страховать. В деревне машины стоят по 11 мес у году.И съездить надо в соседнюю деревню раз в год. Осаго что ли брать ?
AVaLAnche
3
AVaLAnche   13.05.2016 / 14:45   #    Ответить   
kk0611 пишет:В деревне машины стоят по 11 мес у году.И съездить надо в соседнюю деревню раз в год.
Да что вы говорите! То я посмотрю, через день да каждый день в сводках синие селяне ДТП устраивают  
Ангидрит
3
Ангидрит   13.05.2016 / 14:51   #    Ответить   
что осаго что каско надо делать добровольно, большинство будут страховать
ты что, так нельзя... это сразу понизит стоимость полюса в разы... конкуренция мать ее... стабильности больше, когда сиишь на шее у государства, надо лишь постоянно ныть, что мы работаем себе в убыток :'(
wdrug
0
wdrug   13.05.2016 / 14:54   #    Ответить   
И правильно, активней надо по этой статье работать, а то развелось депутатов, прокуроров, следователей, да и просто поддельные ВУ. Хотя если бы сказал что купил по телефону, статья другой была бы.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   13.05.2016 / 15:21   #    Ответить   
покатался нахаляву.
MrTramp
4
MrTramp   13.05.2016 / 15:54   #    Ответить   
kk0611, КАСКО и так доброволка, а ОСАГО делать добровольной совершенно не логично, если жмет по деньгам купить полис за 10К, который покрывает 450К убытка, ты где потом деньги на ремонт пострадавшего достанешь? Законы для всех одни, в селах ксати ставка страховая сильно ниже городской по ОСАГО. 
LoL-85
0
LoL-85   13.05.2016 / 18:12   #    Ответить   
kk0611, не несите чушь, ОСАГО не обязательно делать на год, делайте на 1 месяц никто не запрещает, заплатите 8% от стоимости, учитывая что в деревне оно и так копейки стоит...
А выбор он всегда есть, ОСАГО на месяц в какой-нибудь тюменской деревне стоит 200-300 рублей, а то и меньше, а штраф за его отсутствие 800 рублей, не говоря уже об возмещении ущерба при ДТП...
craf
3
craf   13.05.2016 / 19:56   #    Ответить   
С такими расценками скоро все с поддельными ездить будут
Приложение Нашгород
kk0611
0
kk0611   13.05.2016 / 20:12   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение kk0611, не несите чушь, ОСАГО не обязательно делать на год, делайте на 1 месяц никто не запрещает, заплатите 8% от стоимости, учитывая что в деревне оно и так копейки стоит...
А выбор он всегда есть, ОСАГО на месяц в какой-нибудь тюменской деревне стоит 200-300 рублей, а то и меньше, а штраф за его отсутствие 800 рублей, не говоря уже об возмещении ущерба при ДТП...


а вот вы тоже несете чушь, тем более с такими % и ценами :) я высказал мнение, и вашей оценке не нуждаюсь, чушь не чушь, оставьте при себе эти выводы.
LoL-85
1
LoL-85   13.05.2016 / 23:02   #    Ответить   
kk0611, а вы кто такой чтобы решать, кому можно делать выводы, а кому нет? заведущий форумом? есть что сказать по сути? за свои слова можете ответить?

Взял не любую деревню, а Заводоуковск получается 1245р. за год * на 1/12 = 103,75 р. + страховая возьмет 23% у них такая минималка 1245р. * 0,23 = 285 р. итого за месяц 388 р.

Теперь обоснуйте, что не чушь написали? или так десткий троллинг?
SDL
0
SDL   15.05.2016 / 15:38   #    Ответить   
kk0611, с чего бы чушь? все верно вам написали
мы так на своей Ниве делаем, на которой только летом на рыбалку катаемся - страхуем когда на 3 мес.(на лето), когда на 6 - если с весны начинаем кататься. Цена в деревне в почти 2 раза ниже, для Тюмени коэффициент 2, для Тюменского р-на - 1.1. Вообще не вижу проблемы..
Anonymous
0
Kotel72   15.05.2016 / 16:43   #    Ответить   
Чтобы не платить деньги за новый полис, молодой человек в феврале 2016 года ручкой переправил даты. Получалось, что полис действителен по 30 декабря 2016 года.


Сказочный "персонаж" :D :D :D :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно