Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.05.2016 / 11:16

В Тюмени начали строить новую развязку

В Тюмени начали строить новую развязку

Строительный забор и техника появились на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского, известном многим тюменцам как «диновское кольцо». По госконтракту завершить строительство развязки планируется осенью 2018 года.

Общая протяженность эстакады вместе с заездами и съездами составит почти 5 километров. Длина же самого путепровода над кольцом — около 600 метров, информирует пресс-служба губернатора.

Как сообщили в главном управлении строительства (ГУС) региона, по мосту будет организовано четырехполосное движение, но улицу Федюнинского планируется расширить до шести полос на участке от строительного центра «А-Мега» до развязки на Червишевском тракте. «Это один из самых загруженных транспортных узлов в Тюмени», — говорит начальник ГУСа Сергей Шустов и добавил, что введение в эксплуатацию этого объекта и ему подобных на перекрестках Пермякова — Федюнинского и Монтажников — Федюнинского позволит значительно снизить напряженность автомобильного движения и устранить заторы на автомагистрали.

Уже определен основной подрядчик — ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие». На субподряды привлекут еще две компании — «Мостострой-11» и «Мостострой-12». В настоящее время на площадке проходит испытание свайного поля. По словам директора «Мостоотряда-36» ОАО «Мостострой-11» Андрея Лазарева, на объекте планируется установка тысячи свай.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев всегда подчеркивал, что любой объект, который строится внутри города, очень сложен в инженерном исполнении: «Однако когда мост будет готов, преимущества в удобстве, скорости движения перекроют все временные трудности». В ходе проведения работ на развязке Федюнинского-Мельникайте, как заверяют подрядчики, движение по полосам будет организовано, полного запрета проезда вводить не планируется. При необходимости в ночное время предполагается закрывать отдельные участки автомагистрали, о чем предварительно будут сообщать.

Добавим, что до конца 2016-го в областном центре закончат строительство второго пускового комплекса обхода города от развязки в районе Леосбазы до деревни Зайкова, а также работы в створе улиц Запольная — Чернышевского.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Logris134
13
Logris134   14.05.2016 / 15:15   #    Ответить   
Если бы жители нашего прекрасного города наконец-то научились ездить по перекресткам с круговым движением, - проблем было бы меньше
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   14.05.2016 / 16:59   #    Ответить   
Скрежет, а при чем тут комрад Logris134тащемта в пдд четко указано как по этим перекресткам ездить. если не одупляешь таких элементарных вещей - сдай права и езди на ОТ.

Просмотров: 10992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мельникайте-Федюнинского, Транспортная развязка, сергей шустов

 
 Комментарии  35  
Evgen3452
8
Evgen3452   14.05.2016 / 12:15   #    Ответить   
Это хорошая новость! Якушев молодец у нас, хороший губернатор.
zotac1
7
zotac1   14.05.2016 / 14:26   #    Ответить   
Это хорошо , на этом кольце постоянно бардак .
krorus
1
krorus   14.05.2016 / 14:29   #    Ответить   
Андрей Николаевич тоже молодец так держать все построим ))
Скрежет
0
Скрежет   14.05.2016 / 14:57   #    Ответить   
Сколько всего существует "Мостостроев" с "Мостотрядами"??? Упомянуты 11, 12 и 36
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   14.05.2016 / 15:13   #    Ответить   
Пора в этом районе новую Окружную дорогу строить.
Logris134
13
Logris134   14.05.2016 / 15:15   #    Ответить   
Если бы жители нашего прекрасного города наконец-то научились ездить по перекресткам с круговым движением, - проблем было бы меньше
no matter
8
no matter   14.05.2016 / 15:46   #    Ответить   
Logris134, "кольцо" спосбно справляться с потоком только до определенного момента. В Тюмени 20-летней давности кольца были актуальны, а сейчас там только светофор помог бы. Развязка нужна, если хотим сделать нормальную объездную. Вспомим хотя бы кольцо на Московском тракте, которое было до строительства развзяки.
Скрежет
2
Скрежет   14.05.2016 / 16:39   #    Ответить   

Logris134 пишет:Если бы жители нашего прекрасного города наконец-то научились ездить по перекресткам с круговым движением, - проблем было бы меньше
 Так ты и научи коли знаешь. Хватит прятаться и скрывать умения и знания. Знания - в массы!Это же здорово, когда есть такой человек который умеет ездить по кольцевым перекресткам.
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   14.05.2016 / 16:59   #    Ответить   
Скрежет, а при чем тут комрад Logris134тащемта в пдд четко указано как по этим перекресткам ездить. если не одупляешь таких элементарных вещей - сдай права и езди на ОТ.
Logris134
0
Logris134   14.05.2016 / 18:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Logris134, "кольцо" спосбно справляться с потоком только до определенного момента. В Тюмени 20-летней давности кольца были актуальны, а сейчас там только светофор помог бы. Развязка нужна, если хотим сделать нормальную объездную. Вспомим хотя бы кольцо на Московском тракте, которое было до строительства развзяки.


А никто и не говорит о разрешении все проблем. Просто как всегда большая их часть из-за дебилов.
OFW
1
OFW   14.05.2016 / 18:54   #    Ответить   
Скрежет, 11 и 12 две разные фирмы, а 36 это филиал 11 
Kotel72
3
Kotel72   14.05.2016 / 21:13   #    Ответить   
Губер молодец в этом плане.

Но куда и как обратится, чтобы наряд ГИБДД там стоял постоянно? Запарили уже с обочины проезжать кольцо прямо.
Holtoff
3
Holtoff   14.05.2016 / 21:29   #    Ответить   
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   15.05.2016 / 12:55   #    Ответить   
Logris134 пишет:Если бы жители нашего прекрасного города наконец-то научились ездить по перекресткам с круговым движением, - проблем было бы меньше
 Сказывается большое количество купленных водительских прав. 
NetRuss
2
NetRuss   15.05.2016 / 14:43   #    Ответить   
Со стороны Червяка проезжаешь кольцо и упираешься в пробку Пермякова-Федюнинского. Построят развязку, кольцо разгрузится, а пробка будет собираться быстрее)) Имбецылы, летящие по крайней правой (а то и по обочине), а потом лезущие через все ряды, чтобы уйти на Пермякова, по вам терморектальный криптоанализатор плачет 
oldbear
1
oldbear   15.05.2016 / 15:20   #    Ответить   
Надеюсь, работникам будут платить нормально и никому не придется зашивать себе рот, чтобы получить зарплату.
no matter
1
no matter   15.05.2016 / 16:46   #    Ответить   
NetRuss, надеюсь, там будут строить следующую развязку. Мое мнение, на объездной не должно быть ни перекрестков, ни светофоров. К тому же все условия есть, пока там не сильно застроили домами.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
Хорошо кончено. Я вот только не понял с объездной на Мельникайте нельзя будет попасть? Схема такая же как у "Южного"?
Logris134
1
Logris134   16.05.2016 / 00:04   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Хорошо кончено. Я вот только не понял с объездной на Мельникайте нельзя будет попасть? Схема такая же как у "Южного"?

С чего ты взял? Наверное, будет что-то типа этого.
Изображение
no matter
0
no matter   16.05.2016 / 00:33   #    Ответить   
nuclearbear, у Южного съездов нет, потому что застроено уже все там. На кольце такой проблемы нет, место под съезды есть. К тому же, если я правильно помню, там еще и пробивать будут прямо на Червишевский тракт.
Антохин
0
Антохин   16.05.2016 / 09:42   #    Ответить   
Logris134 пишет:
nuclearbear пишет: Хорошо кончено. Я вот только не понял с объездной на Мельникайте нельзя будет попасть? Схема такая же как у "Южного"?
С чего ты взял? Наверное, будет что-то типа этого.
Прикольная развязка!Но тут ключевое слово "наверное")))Предполагаю, что она будет типовая, просто "продолжение мельникайте" сделают тупиком, а потом когда-нибудь куда-нибудь проложат дорогу. 
Эпля
2
Эпля   16.05.2016 / 09:46   #    Ответить   
Давно пора, ей 5лет назад уже надо было быть построенной.
Лучше поздно чем никогда.
Лесник
0
Лесник   16.05.2016 / 10:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Мое мнение, на объездной не должно быть ни перекрестков, ни светофоров.

Лет через 10 это уже будет совсем не объездная, а хорошая артерия меж жилых районов. Но которой не будет хватать и на внутренний трафик и на транзит. Вот вынесли бы транзит на новую объездную.
Интересно, когда начнут новую объездную строить?
Steel Rat
1
Steel Rat   16.05.2016 / 10:15   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Сказывается большое количество купленных водительских прав.
У тебя много знакомых купили права? Я просто ни знаю ни одного человека, который покупал бы права...
OFW
0
OFW   16.05.2016 / 13:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
В сюжете как-то не показали даже сотрудников фирмы генподрядчика.... Что так ТОДЭП вообще будет делать - неясно.
Zega
0
Zega   17.05.2016 / 14:56   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=0iPKI_CTdJY
serga67
0
serga67   17.05.2016 / 16:08   #    Ответить   
Logris134 Проблема не в этом. проблема в том, что транспорт, двигающийся от ТЭЦ 2 к Мельникайте, не успевает проезжать, данное кольцо.....Происходит затор....вот и все.....
serga67
0
serga67   17.05.2016 / 16:09   #    Ответить   
Evgen3452 Кокой он на фиг хороший.....Обычный алкоголик....Вот Собянин - это губернатор....
serga67
0
serga67   17.05.2016 / 16:12   #    Ответить   
Развязка давно напрашивалась....Не построй ее, все колом встанет...вот чиновники зашевелились.....
Aleksandra.Abramova
1
Aleksandra.Abramova   17.05.2016 / 16:13   #    Ответить   
Сахалинцам живется круто, без этого бардака! Я сама Сахалинка, но очень люблю Тюмень, мне там очень нравится)
serga67
0
serga67   17.05.2016 / 16:13   #    Ответить   
Автодор ремонтирует всего три дороги в Тюмени, остальные не трогает....боится.....
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   17.05.2016 / 19:13   #    Ответить   
Aleksandra.Abramova пишет:Сообщение Я сама Сахалинка,
Дочь сахалинца и не всё так однозначно? :D
NetRuss пишет:Сообщение Со стороны Червяка проезжаешь кольцо и упираешься в пробку Пермякова-Федюнинского.
Эта проблема существует только вечером, тогда как пробка со стороны Пермякова присутствует целый день, кроме раннего утра и позднего вечера. А для этого направления ближайший затык - Авторемонтная.
yuriing79
0
yuriing79   18.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
кольцо останется http://www.nashgorod.ru/auto/news/news83365.html
yuriing79
0
yuriing79   18.05.2016 / 08:35   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news83365.html
Steel Rat
0
Steel Rat   18.05.2016 / 12:14   #    Ответить   
serga67 пишет:Сообщение Обычный алкоголик
Сам с ним пил или пьяным его видел? :)) :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  27
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек