Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.05 / 13:06

Исследование: россияне ездят на неисправных автомобилях

Исследование: россияне ездят на неисправных автомобилях

Большинство российских автомобилистов не соблюдают требования техрегламента и своевременного обслуживания своей машины — такие результаты показала акция «День здорового автомобиля», организатором которой выступил «Русский АвтоМотоКлуб».

Как показала акция, в рамках которой проверку прошло около 80 машин, примерно 40% водителей жалуются на конкретные неполадки. Среди них лидировали необходимость сканирования и расшифровки горевших на приборной панели индикаторов неисправностей, а также посторонние шумы и вибрации, возникающие при запуске двигателя или управлении автомобилем.

У двух третей автомобилей, принявших участие в акции, уровень технических жидкостей (тормозная жидкость, антифриз) оказался ниже нормы, хотя примерно половина водителей возила необходимый запас данных жидкостей в багажнике. Еще у 1/3 машин был выявлен сильный износ протектора шин, граничащий с минимально допустимым.

Исследование: россияне ездят на неисправных автомобилях 2

Как рассказала руководитель проектов Русского АвтоМотоКлуба Наталья Дронова, большинство неисправностей было связано с достаточно низкой грамотностью водителей в области технического обслуживания авто. Также эксперт отметила желание многих водителей сэкономить на содержании автомобилей. Организаторы планируют проводить акцию «День здорового автомобиля» на регулярной основе два раза в год, постепенно расширяя географию и перечень бесплатных услуг.

Тщательно ли вы следите за исправностью автомобиля?

  • 20
    46.5%
  • 15
    34.9%
  • 8
    18.6%
Проголосовало 43 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 1284 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автосервис

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
badsanta
0
badsanta   17.05.2016 / 14:42   #    Ответить   
в мае зимняя резина под шипы, даже без оных (с дырками) - штраф 10 000 - нет денег на резину - нечего кататься. Я боюсь подумать на чем ездятъ расеяне 
wdrug
3
wdrug   17.05.2016 / 15:10   #    Ответить   

Еще у 1/3 машин был выявлен сильный износ протектора шин, граничащий с минимально допустимым.

Смотря что значит граничащий. А что лысая или ниже нормы сильно сомневаюсь, пройдите по парковке хорошо если 2 найдете, и то будет старая пятерка какая-нить...
Лесник
2
Лесник   17.05.2016 / 15:44   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение в мае зимняя резина под шипы, даже без оных (с дырками) - штраф 10 000

За что штраф-то? В последние две ночи заморозки на почве были, вся трава в инее. Если где взбрызнуло с вечера, то с утра гололёдец вполне мог оформиться. Так что непереобувшихся можно предусмотрительными назвать. Да и ваще, хватит уже докапываться до зимних шин летом. Не шибко от летних по управляемости отличаются, а в некотрых ситуациях, к примеру на припорошенном песочком асфальте, даже лучше.


Опрос кстати кривой. Каждый день уровни жидкостей проверяют сейчас только "маньяки".
badsanta
0
badsanta   17.05.2016 / 16:19   #    Ответить   
Лесник, - а потом вы все удивляетесь - что с полотном! Куда ушел асфальт и так далее. Я работаю в городе, где обычно улицы чистят и в осень мы идем на шипах но без снега (как погода распорядится) да и весной так же - на асфальте отлично видны следы ускорений на шипах, может еще рассказать куда пропадает даже прорезиненная дорожная разметка?
Вообще зимние шины летом - по мне это диагноз, от такого "подснежника" можно всего ожидать. Это убийство резины, асфальта, обстрел соседей по потоку.
А вообще любит наш народ ходить в валенках в +15 и на лыжах - это же нормально, вдруг заморозки...
п.с. был за городом и те выхи и эти - возвращаясь ночью по трассе - все нормально.На почве было айс.
Graver 330
2
Graver 330   17.05.2016 / 20:04   #    Ответить   
у зарубежных автопроизводителей, машину не нужно проверять она сама скажет чек загорается, и качественно сделано. А российский автопроизводитель, делать авто так, что водитею приходится не только антивризом смотреть и подливать , но нужно всё строение авто полностью знать , хочешь не хочешь, а почти каждую детальку нужно будет поменять!
 
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   17.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Россияне выживают. Что же тут исследовать??? 
no matter
1
no matter   18.05.2016 / 00:32   #    Ответить   
badsanta, зимняя резина и шипованая это не одно и то же. Резина может быть зимней, но не шипованой. Сейчас ночью бывает и в ноль и в минус уходит, летняя резина уже ниже +5 имеет плохое сцепление с дорогой, или не про то каждую осень открывается срач, что пора, пора на зимнюю переходить? Так что какого ты тут на форуме учить вздумал, когда резину переобувать :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  

Ну и кстати показательно, что на фото к новости показан снятый с учета автохлам. Такого же, но только на учете, найти не смогли?



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:  

Ну и еще одно кстати, беглый поиск с целью определения, что такое "Русский АвтоМотоКлуб" (до этого не слышал ни разу), вывело на их сайт, и все сразу стало ясно.
Эксклюзивный провайдер услуг помощи на дорогах для ряда ведущих мировых автопроизводителей
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   18.05.2016 / 02:58   #    Ответить   

badsanta да и весной так же - на асфальте отлично видны следы ускорений на шипах, может еще рассказать куда пропадает даже прорезиненная дорожная разметка?

 
Вот это бред. Чо, от летней резины разметка даже прорезиненная не стирается? Летом по твоей логике она вообще стираться не должна. 
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 09:13   #    Ответить   
no matter, капитан ачевиднасть? Я конкретно про дегенератов на шиповке, бывшей шиповке ( с дырками от шипов) - перечитай если не понял. Почему это глупо - потому что на лыжах никто не ходит в мае в Тюмени. А если резину поменять не могут, то что говорить о масле ДВС, масле КПП, подвеске. Не удивлюсь если у таких людей дома вместо зевы плюс - бесплатная пресса из почтового ящика.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Andrea_Moda, если тереть ее гвоздиком и резинкой - есть разница? Сопромат там, физика, не?
Походите осенью-зимой пока снег не выпал в центре - увидите то ,о чем я говорю.



Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:  

graver330, открою тайну - на ВАЗе даже калине есть самодиагностика - подробности в гугле
Эпля
0
Эпля   18.05.2016 / 09:14   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Не удивлюсь если у таких людей дома вместо зевы плюс - бесплатная пресса из почтового ящика.

а вот щас обидно было :'(
Скрытый текст:
:)))
Modgar BIO
2
Modgar BIO   18.05.2016 / 10:04   #    Ответить   
А потому что, рабочий человек вынужден ездить на старом дерьме так как транспорт ему необходим, а зарплата маленькая.
Лесник
0
Лесник   18.05.2016 / 10:22   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение no matter, капитан ачевиднасть? Я конкретно про дегенератов на шиповке, бывшей шиповке ( с дырками от шипов) - перечитай если не понял. Почему это глупо - потому что на лыжах никто не ходит в мае в Тюмени. А если резину поменять не могут, то что говорить о масле ДВС, масле КПП, подвеске. Не удивлюсь если у таких людей дома вместо зевы плюс - бесплатная пресса из почтового ящика.

А по мне так глупо заглядывать в чужие дырки от шипов и туалеты. Какой наносят вред окружающим, передвигающиеся на зимних шинах без шипов и подтирающиеся бесплатной прессой?
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 10:35   #    Ответить   
Modgar BIO, работать можно эффективнее, а старое дерьмо отмывать :))



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

Лесник, про шипы - я отписал, значок Ш еще повесить не мешает. Абсолютно никакого, как и от тех кто окурки выкидывает из окон или не убирает за собакой, выгуливая ее где захочет. Вы же рубашку на работу не надеваете наизнанку? Или одеваете - ведь вреда нет, только нафига оно :D



Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:  

я все же напомню - нет денег на резину - ходите пешком. Потому что резина - не самый дорогой элемент современного автомобиля. Вы подвергаете себя опасности и других участников движения.


для тех кто в танке
Чем же опасно использование зимней резины летом?
Сплав зимней резины по своей структуре является более мягким, чем летней и это грозит следующими последствиями:
Увеличенный тормозной путь из-за более сильного плавления резины.
Слабая управляемость ввиду плохого сцепления с асфальтом. Сильный нагрев покрышек.
Быстрый износ — протектор зимней резины сотрется за несколько поездок, и покрышка попросту станет непригодной.
Лесник
0
Лесник   18.05.2016 / 10:36   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение про шипы - я отписал
Где логика? Написал что шипами портится дорога. А наезжаешь на тех у кого дырки от шипов остались. Кстати тут пару лет назад перетирали про колеи от шипов и твои сторонники не смогли предоставить ни одного результата исследований, только сплошную болтовню каких-то дядек. Нашлись лишь результаты Американских исследований, которые выявили что за десятки лет эксплуатации шипованных шин на дороге появились узенькие канавки порядка 5-7 мм. Заметь, не колея, а канавки.
badsanta пишет:Сообщение Абсолютно никакого, как и от тех кто окурки выкидывает из окон или не убирает за собакой, выгуливая ее где захочет.
Вот от этих то как раз имеется видимый вред, загаженные дворы и дорожки.
badsanta пишет:Сообщение для тех кто в танкеЧем же опасно использование зимней резины летом?Сплав зимней резины по своей структуре является более мягким, чем летней и это грозит следующими последствиями:
badsanta пишет:Сообщение Увеличенный тормозной путь из-за более сильного плавления резины.Слабая управляемость ввиду плохого сцепления с асфальтом.
Какая нибудь зимняя Нокиан бывает лучше летней Камы держит. Так что ездить нужно в соответствии с текущими условиями, а не гнать как дебил до последнего, потом судорожно тормозя и боясь что шины не справятся.
badsanta пишет:Сообщение Сильный нагрев покрышек.
До кипения. :)))
badsanta пишет:Сообщение Быстрый износ - протектор зимней резины сотрется за несколько поездок, и покрышка попросту станет непригодной.
По опыту эксплуатации, зимний комплект колёс выхаживает на несколько сезонов дольше чем летний. Причём зимний ставлю в конце октября, а летний в конце апреля, так что сезонный пробег у зимнего больше.
Чилавек
1
Чилавек   18.05.2016 / 10:46   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение  бывшей шиповке ( с дырками от шипов)

дырки от шипов то как асфальт убивают? :?
no matter
0
no matter   18.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
badsanta, дырки от шипов, Карл! Дырки от шипов!!! :D

По сути: я согласен с тем, что зимнюю резину нельзя использовать летом. Это опасно. Но я также согласен с тем, что май - это еще не лето. Ваш кэп. :)
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   18.05.2016 / 11:26   #    Ответить   
Читая коменты понимаю что с проблемами дорог у нас хоть как-то начали бороться а вот с дураками проблема. Тормозной путь в случае экстренного торможения на шипованой резине по асфальту увеличивается в 3 раза. Люди не ценят свои жизни и чужие. Итог- мозги на на асфальте, дети сироты и разрушенные судьбы. Следующий нюанс это прохождение ТО. Мы все знаем как его пройти за 1000р . отсюдова   все беды. Надо ужесточить контроль.
Приложение Нашгород
Лесник
1
Лесник   18.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Тормозной путь в случае экстренного торможения на шипованой резине по асфальту увеличивается в 3 раза.

Откуда сведения? Одна бабка сказала?
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 11:51   #    Ответить   
no matter, вот тут и я с вами согласен что май не лето,
но от того, что май не лето +10 и +20 не стали +5-ю, при которых уже летняя резина имеет все свои свойства. А дебилушкам потом осенью придется либо брать новый комплект шипов, либо снова ругать власти и ездить на лысом ежике.



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Чилавек, засасывают. Дырки от шипов - признак резины не того сезона, впорет вам такой в зад или собьет на светофоре - имейте в виду - он умышленно не думал о вашей безопасности.



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

Лесник, логика там, я не делю на с ШЫпами и с ДЫрками от оных - нет денег обслужить машину к сезону - нечего ездить - вред всем. Аквапланирование... тормозной путь... про следы от шипов на асфальте - я выше отписал. Вы по прежнему спрашиваете в чем вред? А логики - что вовремя не переобулся и зиму придется брать новую, т.к. шипы вылетят в соседей по потоку - у вас не возникает?



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Эффект от езды на зимней резине летом специалисты сравнивают с гонками в Формуле-1 по сухому асфальту на шине, которая предназначена для мокрой дороги. Вначале покрышка спортивного болида будет вести себя без нареканий, а перед «смертью» ее поведение просто станет непредсказуемым. Предугадать, когда наступит тот самый предел для зимней резины летом практически нереально, потому что нагрузки на зимний протектор во время езды в не сезон будет сильно меняться. Поэтому в любой момент и во время езды летом по любой дороге зимняя шина не сможет обеспечить безопасность.
Лесник
0
Лесник   18.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
badsanta, Почему шипы всю зиму по чистому асфальту проездили и не выпали, а в мае вдруг за пару недель повыпадывать должны? :death:
Аквапланирование у большинства летних шин наступает раньше чем у зимних. ;)

Полное ощущение что ты чистый теоретик и совсем не имеешь опыта управления автомобилем с разными шинами.


Тест летних шин

Изображение


Тест зимних шин

Изображение

Обратите внимание на тормозной путь на мокром асфальте. ;)

К сожалению на сухом асфальте зимние шины ни кто не тестирует, но не сомневаюсь что результат будет подобным.
Чилавек
0
Чилавек   18.05.2016 / 11:59   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Дырки от шипов - признак резины не того сезона, впорет вам такой в зад или собьет на светофоре - имейте в виду - он умышленно не думал о вашей безопасности.

я это понимаю
я не втыкаю как дырки от шипов асфальт гробят
Сергей-115
0
Сергей-115   18.05.2016 / 12:08   #    Ответить   
Это не машины неисправные, а мозги неисправные. Нормальный человек не поедет на сломаной машине.
Эпля
0
Эпля   18.05.2016 / 12:31   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник, Оу у меня как раз новая Хакка Блю :cool2: Но тестить не будем
:DD



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

Чилавек пишет:Сообщение я не втыкаю как дырки от шипов асфальт гробят
они колупают потихоньку, по типу вода камень точит :D
badsanta
1
badsanta   18.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
:facepalm: да точно, все опытные водители теоретики, а чуваки двигают нью скул и на лысых ежиках ездят в плюс 20 - ради бога ездите, только других не покалечьте. Кроме фразы Лаврова, добавить нечего. Зимняя резина лучшей летней.
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=79258
Лесник, тест зимних шин проводится зимой или летом? По вашей логике - летом



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Чилавек, я отвечу на твой вопрос после того, как ты покажешь, что я написал это утверждение дырки от шипов асфальт гробят
Чилавек
0
Чилавек   18.05.2016 / 12:51   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение в мае зимняя резина под шипы, даже без оных (с дырками
badsanta пишет:Сообщение Я конкретно про дегенератов на шиповке, бывшей шиповке ( с дырками от шипов)
трудно сделать иной выводи как показало обсуждение-не я один так понялвыражовывайся яснее ;)
Лесник
0
Лесник   18.05.2016 / 13:43   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Лесник, тест зимних шин проводится зимой или летом? По вашей логике - летом
Когда мокрый асфальт бывает, тогда и тестируют на мокром асфальте.
badsanta пишет:Сообщение ради бога ездите, только других не покалечьте
Калечат не шины, и не машины. Калечат дурные водители.И о нагреве шин.
В нормальных условиях работы колеса основная часть тепла отводится от шины конвекцией в атмосферный воздух, и лишь около 15% – теплоотдачей в сухое дорожное покрытие.
Тобишь развитый протетор зимней шины работает как радиатор и остужает её значительно лучше.
– снижение температуры окружающего воздуха даже на 20°С незначительно уменьшает температуру воздуха в шине
Значит температура зимней шины в тех же условиях будет ниже температуры летней.О каком перегреве речь ведёте?Да, зимняя резина мягче, за счёт этого изнашивается быстрей. Да, при интесивном торможении в точке контакта, скорее всего зимняя резина начнёт плавиться быстрей, хоть и совсем не факт.Только очень плохой тон ездить с интенсивными торможениями. При такой езде ни какая суперпуперрезина не защитит от аварий. И разница начала плавления в пару сантиметров тормозного пути уж точно не поможет. ЗЫ: Вовсе не сторонник езды всё лето на зимних шинах. Но и заламывать руки, крича - убийцы на зимних шинах, глупо. Ещё бы мог понять возмущение против летних шин зимой, ибо там реально тормозной путь в разы отличаться может и вообще держак значительно различается.
speedre
0
speedre   18.05.2016 / 14:14   #    Ответить   
ненашто пока чинить :(
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 14:23   #    Ответить   
Лесник, да не убийцы, но как в уголовном праве есть категория, характеризующая умышленно совершенные преступления (косв. ум.) - относятся к последствиям безразлично, то есть допускают их возникновение. Лопнет или в колее скакать начнет.... Это не делает наши дороги безопаснее точно. Ну а про коцки от шипов на асфальте я уже говорил, кстати зимой - шипы/гараж - на полу остаются следы, на бетоне. А фоток ДТП где на шипах в тепло "кюветвидали" или "двадвухсотых" не нашлись.
Эпля
1
Эпля   18.05.2016 / 14:32   #    Ответить   
Да чо вы о резине то, давайте о тазах заниженных, они все сплошняком попадают под неисправное корыто. ;) :D
андрей050473
0
андрей050473   18.05.2016 / 14:39   #    Ответить   
Графикии, портянки копипаст....
Споры о вреде шипов, может всё проще?
Хотят опять ввести техосмотр?
no matter
0
no matter   18.05.2016 / 15:06   #    Ответить   
андрей050473, действительно все проще. Это реклама. Ну а чего хотят, наверное, больше клиентов :?
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 16:17   #    Ответить   
Эпля, точно) низкий таз радует Краз
Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  

андрей050473, только чтобы подчеркнуть его гениальность и вторичность .его надо назвать техтех осмотр. Кого-кого? - тех тех - вот и реклама уже для СМИ.
Как раньше было - "вот вьедешь в иномарку - век не расплатимся - росгострах - все правильно..." :death: :DD
Чилавек
0
Чилавек   18.05.2016 / 18:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Хотят опять ввести техосмотр?

за последние две недели уже не раз слышал и читал что его хотят назад ГИБДД отдать


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  4
27.09 / 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
27.09 / 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  12
27.09 / 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста  10
27.09 / 09:01
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Ярослава Б. Молодой тюменец обвиняется в нарушении правил, повлекшем гибель другого участника дорожного движения — водителя мотоцикла Kawasaki.