Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.05 / 17:22

«Торопыги», «нервяки» и «упёртый»: кого следует опасаться на дорогах?

«Торопыги», «нервяки» и «упёртый»: кого следует опасаться на дорогах?
Кадр из видеоролика «Упёртый», опасноевождение.рф

«Открытое правительство» запустило интернет-ресурс, демонстрирующий типичные примеры опасного вождения. Антигероями видеороликов, размещенных на сайте, стали типажи, знакомые всем водителям Тюмени и других городов — «торопыги», «воспитатели», «нервяки» и «упёртый».

Как сообщает сайт «Открытого правительства», создать в сети библиотеку видеоматериалов, наглядно объясняющих водителям, что считать опасным поведением на дороге, поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе общественного обсуждения, прошедшего 31 марта.

Поручение зам. председателя правительства было выполнено накануне. Портал «опасноевождение.рф», разработанный при участии Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, организации Probok.net, телепрограммы «Главная дорога» и экспертов Открытого правительства, начал работу. Таким образом, запущен финальный этап общественно-экспертного обсуждения проекта постановления Правительства, которое вводит понятие «опасное вождение».

Напомним, в конце прошлой недели стали известны итоговые предложения ГИБДД, касающиеся определения термина «опасное вождение». Федеральные автоинспекторы предложили толковать это понятие как «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, создающих угрозу гибели других водителей и людей на дороге.»

Ознакомиться со всеми примерами опасного вождения пользователи NashGorod.ru могут на сайте опасноевождение.рф

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2632 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опасное вождение, Правительство РФ

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
kloten
0
kloten   19.05.2016 / 08:41   #    Ответить   
Упертых да, наказывать надо!
badsanta
3
badsanta   19.05.2016 / 09:05   #    Ответить   
упертым в аду отдельный котел, могли бы еще показать ситуацию - герцена - пробка к стреле в час пик - перестраиваешся из одного стоящего ряда в другой и тебя не пускают, но тебе на стрелку, а стоящим в ряду на стрелку, часто прямо.
Еще - в этом сезоне поголовная новая мода - стоять на светофоре и только когда загорится зеленый включить левый поворотник. Пофиг на тех кто сзади. (наблюдал даже синхронно у нескольких авто) "экономный" - зачем жечь лампочки, пусть те кто сзади перестроятся...
Е в г е н
3
Е в г е н   19.05.2016 / 09:19   #    Ответить   
надо делать заборчики или столбики как на пермякова-широтной, чтоб умники с полосы "со стрелочкой" не втирались во второй ряд на самом светофоре! Думаю хоть немного но поможет!
А обоченников вообще терпеть не могу что даже народное правило  "ДДД" не хочется выполнить. Объедут весь поток по обочине, еще внаглую с такой рожей в очках пытаются залезть....их не пускаешь - начинают психовать, подрезать, угрожать и т.д.
darko
3
darko   19.05.2016 / 09:30   #    Ответить   
badsanta, вот именно что час пик 
с третьего ряда едете свободно, прежде чем заблоговременно встать в очередь в свою полосу  для поворота. Потом суетесь что бы вас пропустили. нет уж - обламывайтесь :)
Чилавек
2
Чилавек   19.05.2016 / 09:34   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение в этом сезоне поголовная новая мода - стоять на светофоре и только когда загорится зеленый включить левый поворотник.
да эта мода у местных оленей уже года 4 как :sad:
Pr0t0tip пишет:Сообщение А обоченников вообще терпеть не могу что даже народное правило "ДДД" не хочется выполнить. Объедут весь поток по обочине, еще внаглую с такой рожей в очках пытаются залезть....их не пускаешь - начинают психовать, подрезать, угрожать и т.д.
не пускаюи насрать на угрозы и психи-монтировка под рукой, газовый баллончик-недалеко

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
badsanta пишет:Сообщение ситуацию - герцена - пробка к стреле в час пик - перестраиваешся из одного стоящего ряда в другой и тебя не пускают, но тебе на стрелку,
я там часто еду80% из таких просящихся-объезжают стоящую на стрелку пробку слева, а потом просятся, "сиротки".И ведь видно в зеркало, что летел он по свободному ряду, и теперь еще встроиться хочет, побыстрей проехать...а пробка растет и растетхренушки-в общий рядТочно также и товарищи на Респе перед холодильной-едут по левому свободно, а потом впереди вправо начинают щемитьсяне пускаю, пусть там хоть испсихуются в своих корытах любой ценыа тех кто пускает-считаю козлами и оленями
Эпля
2
Эпля   19.05.2016 / 09:41   #    Ответить   
Вывод: смотреть во все глаза, вычленять в потоке нервных торопыг. И есть правило ДДД порой наказывальщики сами себя наказывают. Вроде и правы, но корыто уже разбито.
Чилавек
2
Чилавек   19.05.2016 / 09:51   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение И есть правило ДДД порой наказывальщики сами себя наказывают. Вроде и правы, но корыто уже разбито.

если товарищ ухитрился уже втиснуться по резкому-так что либо пропустить, либо бодать-то я пропущу
но так как оленей не люблю-то стараюсь не допускать как раз еще на том этапе -когда он может резко втиснуться и придется выбирать-бить или пропускать
и 95 % просто не влазят
кстати-есть редкие индивиды, кто пробку объехал, потом пытается с "дружелюбной" улыбкой попроситься , ищут так сказать контакта-не просто поворотником просятся, а строят из себя типа вынужденного так делать......но такое двуличие неприемлемо-нет, не пускаю
Григорыч
2
Григорыч   19.05.2016 / 10:03   #    Ответить   
Совершенно не влияющая на безопасность очередная кормушка для гаишников.
Grey
0
Grey   19.05.2016 / 10:28   #    Ответить   
Все, что включили в термин опасное вождение, в правилах уже запрещено :facepalm:
SergeyR72R
4
SergeyR72R   19.05.2016 / 10:31   #    Ответить   
Пока будет пускать в свой ряд обочечников и объезжающих очереди на поворот (особенно бесит Республики-Холодильная), порядка на дорогах не будет. Я не пускаю наглеца, так стоящий за мной пустит. Все такие добрые и вежливые, аж тошнит
Эпля
0
Эпля   19.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Пока будет пускать в свой ряд обочечников и объезжающих очереди на поворот (особенно бесит Республики-Холодильная)
какая там обочина там 2 полосы и тротуар. :facepalm:
SergeyR72R пишет:Сообщение Я не пускаю наглеца, так стоящий за мной пустит. Все такие добрые и вежливые, аж тошнит
вот поэтому все за рулем злые как собаки. :D
badsanta
0
badsanta   19.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
Чилавек, то что этот общий ряд перекрывает перекресток у цума тоже пофигу да?
Nachtigall
0
Nachtigall   19.05.2016 / 11:40   #    Ответить   
НЕ ПУСКАЮ БАКЛАНОВ! :crazy:
Чилавек
0
Чилавек   19.05.2016 / 11:40   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Чилавек, то что этот общий ряд перекрывает перекресток у цума тоже пофигу да?

Если ты имеешь ввиду что он дотянулся от перекрестка до ЦУМА и потому ты уходишь влево-так на 50% (а то и поболе) он дотянулся как раз из-за пропусканий хитрецов
я переехал Орджоникидзе и тащусь в пробке-как все, еду-потому что считаю неправильным выехать влево, прокатить с ветерком до перекрестка и там втроиться вправо, ты-пролетел левым рядом и встраиваешься перед перекрестком...чем ты лучше меня?-ничем
и пропускать я тебя и таких как ты не буду-и мне наплевать до какой точки вытянулся этот ряд
Лесник
0
Лесник   19.05.2016 / 11:51   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Если ты имеешь ввиду что он дотянулся от перекрестка до ЦУМА и потому ты уходишь влево-так на 50% (а то и поболе) он дотянулся как раз из-за пропусканий хитрецов
я переехал Орджоникидзе и тащусь в пробке-как все, еду-потому что считаю неправильным выехать влево, прокатить с ветерком до перекрестка и там втроиться вправо, ты-пролетел левым рядом и встраиваешься перед перекрестком...чем ты лучше меня?-ничем
и пропускать я тебя и таких как ты не буду-и мне наплевать до какой точки вытянулся этот ряд

Там направо нет затыка. Но так как есть поворот налево, многие едущие прямо стоят в правой полосе чтоб не уткнуться в левой в поворачивающих и перекрывают движение тем кто направо уйти хочет. Тобишь левая полоса из двух почти вся свободна, а в работе только правая, естественно что не хватает пропускной способности. И если бы прямоедущие не тянулись по правой полосе, а доезжали по левой до начала справа полосы для поворота под стрелку, таких длинных хвостов бы не было.
Тут на лицо проблема организации дорожного движения и не стоит быковать да друг другу нервы портить.
НИИЧаВо
1
НИИЧаВо   19.05.2016 / 12:01   #    Ответить   
У меня упертые на трассе при обгоне вызывают кучу негодования и проклятий. Едешь свои 90, так и поезжай дальше, почему когда его начинают обгонять на авто классом меньше, а тем более девушка - пуля в голове самолюбие просыпается :((
n95master
0
n95master   19.05.2016 / 12:27   #    Ответить   
А вот я мудаков с обочины в ряд никогда не пускаю - я упёртый? :-[
Денница
1
Денница   19.05.2016 / 12:31   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Еще - в этом сезоне поголовная новая мода - стоять на светофоре и только когда загорится зеленый включить левый поворотник. Пофиг на тех кто сзади. (наблюдал даже синхронно у нескольких авто) "экономный" - зачем жечь лампочки, пусть те кто сзади перестроятся...
+100500достали по первомайской и холодильной приведенные в примере олухи, предлагаю закрепить кликуху.
Григорыч пишет:Сообщение Совершенно не влияющая на безопасность очередная кормушка для гаишников.
не совсем так. иногда разбор дтп происходит в суе. теперь хоть это закрепили.и раз речь зашла о левых поворотах и тех кто с левого ряда щемится в правый ряд.хочу добавить. Те олени которые исполняя маневр левого поворота выносят хлебальник своего ведра на встречку и стоят ждут проезда левого ряда. я обращаюсь к Вам! когда нибудь я разобью вам вашу помойку и буду прав. ибо не след на встречке стоять с ртом разъявленным и вывернутыми колесами.
Чилавек
0
Чилавек   19.05.2016 / 12:35   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Тут на лицо проблема организации дорожного движения

и тем не менее-кто то эту проблему решает путем обычного очередного проезда, а кто то-хитрожопит
и я так и не услышал-чем хитрожопость лучше?
это не проблема того, кому нужно прямо-но и тем более не проблема поворачивающего
Даже если я хочу свернуть к Вояжу-почему я должен пропускать не одного, не пятерых, а десятки хитрожопых, кто слева ломится вправо..?
нет, извиняй-не буду
а то привычка хитрожопить станет у многих постоянной
badsanta
0
badsanta   19.05.2016 / 12:48   #    Ответить   
Чилавек, ну вот вроде все здорово, только какого буя я попадая в ряд вижу, что тем, кто стоит передо мной - прямо а стрелке все - кирдык, я столько раз там ездил по бордюрам, из-за таких вот "непущу и непоеду". Получается те кого не должно там быть не пускают тех кто должен ехать там, потом удивляются почему они объехали веревку, если половине веревки надо ехать в другом ряду. Идиотизм. Сегодня пропустил одного умника на стреле в левый ряд, а ему оказалось ни к ренталу - так какого вы лезете на стрелку перед перекрестком, если вам не туда (не твой случай, просто возмущащке :(( )
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   19.05.2016 / 13:05   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеа то привычка хитрожопить станет у многих постоянной
а еще не стала? на всех стрелках "налево" эта картина
viza
1
viza   19.05.2016 / 13:49   #    Ответить   
за долгие годы пришел к выводу, что пускать можно только в одном случае - если при этом тебе не надо специально тормозить. например, пропустить поворачивающих налево когда едешь в пробке и т.д.
ну а если кто-то сумел влезть перед мной, значит мне он не помешает - дальше усвистит.
очень много "осторожных", которые пускают всех табунами. из-за них и появляется возможность объезжать корректно стоящий ряд.

p.s. весна, навылазило тормозных подснежников, едут меньше разрешенной скорости, тупят.
Григорыч
0
Григорыч   19.05.2016 / 17:01   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
не совсем так. иногда разбор дтп происходит в суе. теперь хоть это закрепили

Все эти действия по сути есть нарушение ПДД, законодатель сейчас как бы дает разьяснение вместе с ужесточением ответственности. Закончится это все поборами со стороны гаи, для пополнения кармана или повышения показателей служебной деятельности к этим нарушениям начнут притягивать за уши любые маневры водителей, особенно в местах рыбных где существуют проблемы с организацией дорожного движения.
CREATOR
1
CREATOR   19.05.2016 / 18:44   #    Ответить   
А в это время где-то за океаном, Google набирает водителей для тестирования своего беспилотного автомобиля в Аризоне.
FullChaos
0
FullChaos   19.05.2016 / 21:13   #    Ответить   
самые опасный это тормоза, едут тупят, другим мешают.
ZarasA
2
ZarasA   20.05.2016 / 10:51   #    Ответить   
Я стараюсь всех пропускать (без фанатизма, конечно). Если хотят обогнать - прижимаюсь к обочине. Меня тоже почти всегда пропускают. Последние лет пять водители намного вежливее стали.
Конечно, мне не нравится, когда я и другие "лохи" в пробке стоят, а в это время "те, кто умеет ездить", по обочине объезжают и у светофора встраиваются.
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   20.05.2016 / 12:42   #    Ответить   
FullChaos пишет:самые опасный это тормоза, едут тупят, другим мешают.
Опаснее пьяного водителя между рядами? Я вас умоляю... P.S. Принципиально не нарушаю. Если есть знак "40", буду ехать 40 километров в час. Кто торопится, пусть перепрыгнет. Как говорится: "Торопишься в гроб - уступлю дорогу". 


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
23.09 / 11:48
Ялуторовский районный суд Тюменской обласи вынес приговор по делу 25-летнего жителя деревни Южная Михаила Д. Мужчину признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к двум годам лишения свободы.
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
23.09 / 11:28
На крытом паркинге 3 этажа торгового центра Солнечный начала работать зона бесплатной подкачки колес, оформленная в стиле Pit Stop.
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины  есть фото  14
23.09 / 10:12
Массовое ДТП произошло сегодня, 23 сентября, на улице Республики в Тюмени. В районе перекрестка с Мельникайте внедорожник УАЗ «Патриот» внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя легковыми автомобилями.
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
22.09 / 20:50
Несколько тюменских перекрестка временно станут нерегулируемыми. Завтра, 23 сентября, на улицах города погаснет четыре светофора.
Виновник пьяной аварии отделался крупным штрафом
Виновник пьяной аварии отделался крупным штрафом  6
22.09 / 18:06
В Тюмени вынесли приговор 27-летнему местному жителю Евгению С., устроившему пьяное ДТП на улице Первомайской. Езда под действием «зеленого змия» привела к наложению многотысячного штрафа и судимости.