Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2016 / 12:53

Пьяный селянин на лошади пытался затоптать автоинспекторов

Пьяный селянин на лошади пытался затоптать автоинспекторов
кадр из мультфильма «Алеша Попович и Тугарин змей»

«Надоело пить и захотелось повеселиться», — так прокомментировал свой поступок житель села Чикча, устроивший конную атаку на экипаж дорожно-патрульной службы.

Пристрастие к алкоголю толкнуло жителя тюменского района на экстравагантную выходку в лучших традициях вестернов. Нетрезвый селянин, оседлав коня, пытался прогнать с дороги дежуривших на трассе полицейских.

Как рассказали сотрудники ГИБДД, в ночь с субботы на воскресенье к автоинспекторам подъехал нетрезвый велосипедист, который посоветовал полицейским уезжать, «пока не помогли», и пригрозил: «15 минут подождите, я вам устрою!»

Селянин слово сдержал. Спустя указанное время в тишине послышался приближающийся стук подков по асфальту. Обернувшись, инспектор Алексей Малышкин увидел бегущую на него из темноты лошадь с выкрикивающим угрозы и оскорбления всадником. Алексею удалось увернуться и укрыться за сложенными рядом деревянными поддонами. В это время наездник стал ставить лошадь на дыбы и, гарцуя, пытаться повредить патрульный автомобиль.

Пьяный селянин на лошади пытался затоптать автоинспекторов 2

Дебошир прибыл не один, с собой он привел немалочисленную группу поддержки. Люди смеялись и снимали происходящее на телефоны. Чтобы успокоить буяна капитан полиции Алексей Малышкин предупредил о применении оружия и произвел выстрел в воздух. Тогда всадник стал нецензурно призывать собравшихся к расправе над полицейскими. Никто из людей не только не высказывал порицания происходящему, но напротив, селяне поддерживали наездника. Инспектору вновь пришлось предупредить о применении оружия, но уже не злоумышленника, а «сочувствующих».

Пьяный селянин на лошади пытался затоптать автоинспекторов 3

Выбрав момент, Алексей Малышкин бросил в сторону всадника деревянный поддон, а инспектор Алексей Криволапов стащил молодого человека с лошади. При задержании он оказал отчаянное сопротивление, сломал боковое зеркало патрульного автомобиля и ударил инспектора ногой.

Как выяснилось, 23-летний местный житель ранее был лишен права управления транспортом за управление в нетрезвом состоянии. Свое поведение он объяснил тем, что ему «надоело пить и захотелось повеселиться». В отношении молодого человека составлен административный материал за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Материалы переданы в следственные органы Следственного комитета для решения вопроса о привлечении дебошира к уголовной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   23.05.2016 / 14:25   #    Ответить   
В США этого придурка пристрелили бы ещё на подходах, а толпе "сочувствующих" тоже прописали бы целебных люлей и были бы правы 

Просмотров: 2428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Алкоголь, Хулиганство

 
 Комментарии  36  
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   23.05.2016 / 13:12   #    Ответить   
Надо было ковбою пулей второй анус сделать. И сняли бы продолжение "горбатой горы", продали в европу и штаты. Глядишь еще б и премий заработали каких-нибудь.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   23.05.2016 / 13:18   #    Ответить   
А чо, повод какой-то весёлый, чтоб такие иллюстрации к новости ставить? 
Капитан72
3
Капитан72   23.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
Быдло
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   23.05.2016 / 13:28   #    Ответить   
Красные в городе
oden
3
oden   23.05.2016 / 13:30   #    Ответить   
Чикча в лучших традициях. 
Fagot
2
Fagot   23.05.2016 / 13:37   #    Ответить   
Никто из людей не только не высказывал порицания происходящему, но напротив, селяне поддерживали наездника. 

Наверное это неспроста ;)
А выражение "убежал и спрятался" как красиво оформили : удалось увернуться и укрыться за сложенными рядом деревянными поддонами.
- те оставил одного товарища в сложной ситуации !
Наверняка опять в кустиках прятались " застенчивые " :)))
Hyper
1
Hyper   23.05.2016 / 13:48   #    Ответить   
Всадник без головы мозгов :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.05.2016 / 13:52   #    Ответить   
Ну-ка еще комментариев от местных "Ремьба" , которые толпу одной левой валят, и коня щелчком убивают. :D:D:D
Ska3
2
Ska3   23.05.2016 / 14:04   #    Ответить   
смех смехом, но сама ситуация показательна
miki
4
miki   23.05.2016 / 14:06   #    Ответить   
импотенция власти в виде полиции полном расцвете...просто удачно прошло ..
а так бы некролог был забавный к примеру ..."полицейский погиб под копытом"
Капитан72
1
Капитан72   23.05.2016 / 14:11   #    Ответить   
miki, И что в этом забавного? Этот полицейский тоже чей то сын, муж, брат...
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.05.2016 / 14:16   #    Ответить   
miki пишет:импотенция власти в виде полиции полном расцвете...
 Где вы здесь "импотенцию власти" увидели? Приехал пьяный дебошир на лошади, полицейские его задержали и доставили в участок... Все вполне профессионально, нет?
miki
2
miki   23.05.2016 / 14:17   #    Ответить   
Капитан72, читаем внимательно мой текст ...он должен был обеспечить свою безопасность хотя бы ...т.е пристрелить это говно на лошади...
а сейчас он будет месяц сидеть за бумагами по отчетам за использование 2 патронов...а потом уволят за превышении полномочий
Dedrain
0
Dedrain   23.05.2016 / 14:21   #    Ответить   
Капитан72 пишет:miki, И что в этом забавного? Этот полицейский тоже чей то сын, муж, брат...


 Вообще то как написано в статье - их 2-е было  , а как известно в пословице "Где один гибнет - двое могут спастись " ... ну стреножили бы этого олуха ремнем ( наверняка в армии знали как им пользоваться ) "случайно"  и делов то - так нет - шоу устроили :)
Офтопик:
PS Трезвого наверняка и не взяли бы
miki
0
miki   23.05.2016 / 14:21   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, ценой собственной жизни прыгать под копытами у лошади и пытаться задержать ...это норма?..
Капитан72
0
Капитан72   23.05.2016 / 14:23   #    Ответить   
miki пишет:некролог был забавный к примеру ..."полицейский погиб под копытом"
 
miki пишет:хотя бы ...т.е пристрелить это говно на лошади...
у вас какая то навязчивая жажда смерти 
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   23.05.2016 / 14:24   #    Ответить   
Нужен специальный женский батальон МВД, чтоб таких на скаку останавливать.. :crazy:

а по теме - когда же нашим сотрудникам полиции разрешать применять силу к нарушителям?
lexa777
0
lexa777   23.05.2016 / 14:25   #    Ответить   
"в ночь с субботы на воскресенье к автоинспекторам подъехал нетрезвый велосипедист" мне кажется его надо было сразу принимать и везти в участок или у нас пьяным на велосипеде можно свободно передвигаться? тогда возможно и не было такой дикой ситуации.

AVaLAnche
7
AVaLAnche   23.05.2016 / 14:25   #    Ответить   
В США этого придурка пристрелили бы ещё на подходах, а толпе "сочувствующих" тоже прописали бы целебных люлей и были бы правы 
Lfybbk_tmn
1
Lfybbk_tmn   23.05.2016 / 14:26   #    Ответить   
AVaLAnche, вот вот
Гарро
4
Гарро   23.05.2016 / 14:28   #    Ответить   
Национальные деревни  они такие ))) 
Не приветствуют там чужаков и советскую власть не признают.
carbon
0
carbon   23.05.2016 / 14:39   #    Ответить   
lexa777 пишет:Сообщение "в ночь с субботы на воскресенье к автоинспекторам подъехал нетрезвый велосипедист" мне кажется его надо было сразу принимать и везти в участок или у нас пьяным на велосипеде можно свободно передвигаться? тогда возможно и не было такой дикой ситуации.
Вот если бы у жертв ковбоя был месячник "окучиваем пьяных велосипедистов", они бы его раз так 27 окучили. А так, как стояли по другой путевке, так и продолжили.:sleep:
Капитан72
0
Капитан72   23.05.2016 / 14:40   #    Ответить   
Ну конечно, все смелые! Нужно сразу коня остановить и наездника застрелить. Правильно поступил полицейский, нашёл укрытие, оценил обстановку. Ведь этот ковбой мог быть и вооружён, ночью то сразу не поймёшь что у него на уме.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   23.05.2016 / 15:25   #    Ответить   
Капитан72 пишет:этот ковбой мог быть и вооружён, ночью то сразу не поймёшь что у него на уме
Может именно поэтому сначала дебила обезвредить надо, чтобы он делов не натворил? А не ждать, пока он своим конём тебя не затопчет или толпу друзей-придурков не натравит на тебя? Что хотите пишите, но я твердо уверен, что в США в этом плане полиция грамотнее действует - ведешь себя неадекватно и неподобающе ситуации, получишь 146%
Zdob
0
Zdob   23.05.2016 / 15:31   #    Ответить   
Коняга не пострадала надеюсь?
Капитан72
0
Капитан72   23.05.2016 / 15:35   #    Ответить   
На солнце наверно перегрелись или весеннее обострение. Кто то голый на велике катается, а кто то пьяный на коне
Что же теперь за каждую глупую выходку человека застрелить. Суд определит меру вины и справедливое наказание.
Mikell
0
Mikell   23.05.2016 / 15:49   #    Ответить   
Что вы все со своими штатами? В США его бы и пьяным не признали, да и гаишникам по законам США нечего было бы у Чикчи ловить.
Гарро
0
Гарро   23.05.2016 / 15:50   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение Кто то голый на велике катается, а кто то пьяный на коне
Что же теперь за каждую глупую выходку человека застрелить

Так то да глупость человеческая безгранична, но это если бы он один был, но он же с собой привёл толпу людей желающих поглумиться над полицейскими.
А это уже не одиночный пикет .
Mikell
0
Mikell   23.05.2016 / 15:52   #    Ответить   
В США ваших кстати в резервации свои законы :D
Чем Чикча хуже?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   23.05.2016 / 16:17   #    Ответить   
как звать-то чикчинского "героя", страна должна знать
zlay
0
zlay   23.05.2016 / 16:45   #    Ответить   

но напротив, селяне поддерживали наездника.

вся деревня-деревня дураков...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   23.05.2016 / 16:49   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
Капитан72 пишет:Сообщение Кто то голый на велике катается, а кто то пьяный на коне Что же теперь за каждую глупую выходку человека застрелить
Так то да глупость человеческая безгранична, но это если бы он один был, но он же с собой привёл толпу людей желающих поглумиться над полицейскими. А это уже не одиночный пикет .
Герб каг-бе намекаэ:
volga113
0
volga113   23.05.2016 / 22:39   #    Ответить   
:D :D :D :best: :best: :best:
Гравер 330
0
Гравер 330   23.05.2016 / 23:32   #    Ответить   
Что тут такого? зачем стрельбу открывать, что он хотел напугать, что бы его слушались? Гражданин села, жителей этой местности на его стороне были! Это важно. Никто этого красноголовика не одобрил его поступок со стрельбой! И никто не поддерживал его в каких-то корыстных целях, стоять наказывать селян, не за что. Получается козел тот кто при исполнений! Так как действующая власть села-это граждане деревни, если ему сказали ежай отсюда он должен повиноваться, так как они для него хозяева!
Гравер 330
0
Гравер 330   23.05.2016 / 23:32   #    Ответить   
Что тут такого? зачем стрельбу открывать, что он хотел напугать, что бы его слушались? Гражданин села, жителей этой местности на его стороне были! Это важно. Никто этого красноголовика не одобрил его поступок со стрельбой! И никто не поддерживал его в каких-то корыстных целях, стоять наказывать селян, не за что. Получается козел тот кто при исполнений! Так как действующая власть села-это граждане деревни, если ему сказали ежай отсюда он должен повиноваться, так как они для него хозяева!
miki
0
miki   24.05.2016 / 08:38   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Что тут такого? зачем стрельбу открывать, что он хотел напугать, что бы его слушались? Гражданин села, жителей этой местности на его стороне были! Это важно. Никто этого красноголовика не одобрил его поступок со стрельбой! И никто не поддерживал его в каких-то корыстных целях, стоять наказывать селян, не за что. Получается козел тот кто при исполнений! Так как действующая власть села-это граждане деревни, если ему сказали ежай отсюда он должен повиноваться, так как они для него хозяева!

недавно кастрюльку с головы сняли чтоль ?... :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  5
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  6
22.07 / 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  6
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.