Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.05.2016 / 09:41

В России могут появиться электронные водительские удостоверения

В России могут появиться электронные водительские удостоверения
Фото: twitter.com, Oliver Morley

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступает за введение электронных прав на управление транспортным средством. Депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», что такое нововведение может появиться в России в ближайшем будущем.

«Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро развиваются. Специально форсировать это нет никакого смысла. Само развитие приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к такому нововведению и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства», — сказал Михаил Брячак.

По мнению парламентария, законодательство вполне готово введению электронных водительских прав. Михаил Брячак также отметил, что подобные разработки электронных прав уже ведутся в Великобритании и США.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Metabolic
5
Metabolic   24.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 1027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Госдума РФ, водительские права

 
 Комментарии  19  
carbon
3
carbon   24.05.2016 / 10:21   #    Ответить   
А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Metabolic
5
Metabolic   24.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Изображение
Gottard
4
Gottard   24.05.2016 / 10:48   #    Ответить   
carbon пишет:А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Даешь, великий электронный разум во главу государства! Слава роботам, смерть человекам!  
Лесник
2
Лесник   24.05.2016 / 10:57   #    Ответить   
Давно пора объединить все документы в одно удостоверение личности с электронной памятью. И всю информацию о том на кого человек отучился туда включать. Заколебали кипы бумаг.
Стремиться нужно к минимизации макулатуры этой. Так ведь нет, некоторые дипломы и сертификаты ещё крупнее стали делать. :death:
Детородный1
0
Детородный1   24.05.2016 / 11:20   #    Ответить   
Блин...я только вчера купил себе кожаную обложку для автодокументов...
знающийkaly-maly
1
знающийkaly-maly   24.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
И вертуальную еду тоже надо ввести.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 11:27   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
carbon пишет:А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Даешь, великий электронный разум во главу государства! Слава роботам, смерть человекам!
"Власть машины план человека" (С)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лесник пишет:СообщениеДавно пора объединить все документы в одно удостоверение личности с электронной памятью.
Вшитое под кожу.


Добавлено спустя 1 минуту:
знающийkaly-maly пишет:СообщениеИ вертуальную еду тоже надо ввести.
Приложение Нашгород
Вы так недалеки от истины :)
SakuReTsu
0
SakuReTsu   24.05.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лесник, поддерживаю, дружище! лесов все меньше, бумаги все больше...будущее за электронными устройствами 
Gottard
2
Gottard   24.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
Лесник,
Собрать все документы на карту по типу кредитной, с зашитым на нее чипом где вся информация хранится... Стоп! Где то это я уже слышал :death:
Была же подобная инициатива и где она? Планы то грандиозные были, но по итогу все тихо заглохло. Или как то можно оцифровать свои документы?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 11:45   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Планы то грандиозные были
Вот только специалисты поржали и сказали, что уже получают в 2 раза больше. :D:D:D
mr_tank
1
mr_tank   24.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
Gottard пишет: Стоп! Где то это я уже слышал :death:
Была же подобная инициатива и где она?

А тут все в порядке - УЭК, в принципе позволяет сейчас писать на нее ЭЦП и привязывать банк. И этого достаточно. Нужно делать инфраструктуру с другой стороны.
bokser
0
bokser   24.05.2016 / 12:14   #    Ответить   
а если у меня нет смартфона ? как права показывать ?
mr_tank
1
mr_tank   24.05.2016 / 12:32   #    Ответить   
bokser пишет:Сообщение а если у меня нет смартфона ? как права показывать ?

а причем тут смартфон? вот так оно выглядит
Изображение
Gottard
3
Gottard   24.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
mr_tank,
О том и речь, карточку я могу сделать, а использовать нет. Ни в налоговой, ни в банках, везде требуют бумажный документ (и самое интересное копии снимают обязательно!).
андрей050473
4
андрей050473   24.05.2016 / 13:17   #    Ответить   
- ТРЩ генерал разрешите обратится!
-РРРРазрешаю!
-В связи с тем, что технологии очень быстро развиваются разрешите бумажные базы перевести в электронные а бумажные сжечь!?
- Совершенно верно! сделать по 2 копии, сдать в архив а потом сжечь!
Лесник
0
Лесник   24.05.2016 / 13:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вшитое под кожу.

Тоже вариант. Я б не отказался.
андрей050473
0
андрей050473   24.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Изображение
Свой ИНН и СНИЛС на память могёшь?
S-GT
0
S-GT   25.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
Че как пенсионеры брюзжите, прогресс он такой ждать не будет.
Задумка как всегда хорошая.
Главное чтоб реализация не хромала.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Автоновости»

Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  1
Сегодня в 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  10
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
29.03 / 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
29.03 / 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
29.03 / 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста