Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.05 / 09:41

В России могут появиться электронные водительские удостоверения

В России могут появиться электронные водительские удостоверения
Фото: twitter.com, Oliver Morley

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступает за введение электронных прав на управление транспортным средством. Депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», что такое нововведение может появиться в России в ближайшем будущем.

«Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро развиваются. Специально форсировать это нет никакого смысла. Само развитие приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к такому нововведению и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства», — сказал Михаил Брячак.

По мнению парламентария, законодательство вполне готово введению электронных водительских прав. Михаил Брячак также отметил, что подобные разработки электронных прав уже ведутся в Великобритании и США.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Metabolic
5
Metabolic   24.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Госдума РФ, водительские права

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
carbon
3
carbon   24.05.2016 / 10:21   #    Ответить   
А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Metabolic
5
Metabolic   24.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Изображение
Gottard
4
Gottard   24.05.2016 / 10:48   #    Ответить   
carbon пишет:А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Даешь, великий электронный разум во главу государства! Слава роботам, смерть человекам!  
Лесник
2
Лесник   24.05.2016 / 10:57   #    Ответить   
Давно пора объединить все документы в одно удостоверение личности с электронной памятью. И всю информацию о том на кого человек отучился туда включать. Заколебали кипы бумаг.
Стремиться нужно к минимизации макулатуры этой. Так ведь нет, некоторые дипломы и сертификаты ещё крупнее стали делать. :death:
Детородный1
0
Детородный1   24.05.2016 / 11:20   #    Ответить   
Блин...я только вчера купил себе кожаную обложку для автодокументов...
знающийkaly-maly
1
знающийkaly-maly   24.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
И вертуальную еду тоже надо ввести.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 11:27   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
carbon пишет:А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Даешь, великий электронный разум во главу государства! Слава роботам, смерть человекам!
"Власть машины план человека" (С)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лесник пишет:СообщениеДавно пора объединить все документы в одно удостоверение личности с электронной памятью.
Вшитое под кожу.


Добавлено спустя 1 минуту:
знающийkaly-maly пишет:СообщениеИ вертуальную еду тоже надо ввести.
Приложение Нашгород
Вы так недалеки от истины :)
SakuReTsu
0
SakuReTsu   24.05.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лесник, поддерживаю, дружище! лесов все меньше, бумаги все больше...будущее за электронными устройствами 
Gottard
2
Gottard   24.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
Лесник,
Собрать все документы на карту по типу кредитной, с зашитым на нее чипом где вся информация хранится... Стоп! Где то это я уже слышал :death:
Была же подобная инициатива и где она? Планы то грандиозные были, но по итогу все тихо заглохло. Или как то можно оцифровать свои документы?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 11:45   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Планы то грандиозные были
Вот только специалисты поржали и сказали, что уже получают в 2 раза больше. :D:D:D
mr_tank
1
mr_tank   24.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
Gottard пишет: Стоп! Где то это я уже слышал :death:
Была же подобная инициатива и где она?

А тут все в порядке - УЭК, в принципе позволяет сейчас писать на нее ЭЦП и привязывать банк. И этого достаточно. Нужно делать инфраструктуру с другой стороны.
bokser
0
bokser   24.05.2016 / 12:14   #    Ответить   
а если у меня нет смартфона ? как права показывать ?
mr_tank
1
mr_tank   24.05.2016 / 12:32   #    Ответить   
bokser пишет:Сообщение а если у меня нет смартфона ? как права показывать ?

а причем тут смартфон? вот так оно выглядит
Изображение
Gottard
3
Gottard   24.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
mr_tank,
О том и речь, карточку я могу сделать, а использовать нет. Ни в налоговой, ни в банках, везде требуют бумажный документ (и самое интересное копии снимают обязательно!).
андрей050473
4
андрей050473   24.05.2016 / 13:17   #    Ответить   
- ТРЩ генерал разрешите обратится!
-РРРРазрешаю!
-В связи с тем, что технологии очень быстро развиваются разрешите бумажные базы перевести в электронные а бумажные сжечь!?
- Совершенно верно! сделать по 2 копии, сдать в архив а потом сжечь!
Лесник
0
Лесник   24.05.2016 / 13:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вшитое под кожу.

Тоже вариант. Я б не отказался.
андрей050473
0
андрей050473   24.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Изображение
Свой ИНН и СНИЛС на память могёшь?
S-GT
0
S-GT   25.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
Че как пенсионеры брюзжите, прогресс он такой ждать не будет.
Задумка как всегда хорошая.
Главное чтоб реализация не хромала.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Автоновости»

На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
Сегодня в 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  1
Сегодня в 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
Сегодня в 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  9
Сегодня в 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста  10
Сегодня в 09:01
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Ярослава Б. Молодой тюменец обвиняется в нарушении правил, повлекшем гибель другого участника дорожного движения — водителя мотоцикла Kawasaki.
«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака
«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака  19
26.09 / 17:56
Житель Тюмени Николай Т. готовится к судебным тяжбам с дорожниками. По словам автомобилиста, знак, установленный на ремонтируемом участке, стал причиной аварии.
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
26.09 / 16:36