Автофорумы

Интересные статьи

24.05.2016 / 09:41

В России могут появиться электронные водительские удостоверения

В России могут появиться электронные водительские удостоверения
Фото: twitter.com, Oliver Morley

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступает за введение электронных прав на управление транспортным средством. Депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», что такое нововведение может появиться в России в ближайшем будущем.

«Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро развиваются. Специально форсировать это нет никакого смысла. Само развитие приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к такому нововведению и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства», — сказал Михаил Брячак.

По мнению парламентария, законодательство вполне готово введению электронных водительских прав. Михаил Брячак также отметил, что подобные разработки электронных прав уже ведутся в Великобритании и США.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Metabolic
5
Metabolic   24.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 996 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Госдума РФ, водительские права

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
carbon
3
carbon   24.05.2016 / 10:21   #    Ответить   
А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Metabolic
5
Metabolic   24.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Изображение
Gottard
4
Gottard   24.05.2016 / 10:48   #    Ответить   
carbon пишет:А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Даешь, великий электронный разум во главу государства! Слава роботам, смерть человекам!  
Лесник
2
Лесник   24.05.2016 / 10:57   #    Ответить   
Давно пора объединить все документы в одно удостоверение личности с электронной памятью. И всю информацию о том на кого человек отучился туда включать. Заколебали кипы бумаг.
Стремиться нужно к минимизации макулатуры этой. Так ведь нет, некоторые дипломы и сертификаты ещё крупнее стали делать. :death:
Детородный1
0
Детородный1   24.05.2016 / 11:20   #    Ответить   
Блин...я только вчера купил себе кожаную обложку для автодокументов...
знающийkaly-maly
1
знающийkaly-maly   24.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
И вертуальную еду тоже надо ввести.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 11:27   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
carbon пишет:А я бы предложил ввести электронных депутатов. Глядишь, поменьше было бы маразмов...
Даешь, великий электронный разум во главу государства! Слава роботам, смерть человекам!
"Власть машины план человека" (С)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лесник пишет:СообщениеДавно пора объединить все документы в одно удостоверение личности с электронной памятью.
Вшитое под кожу.


Добавлено спустя 1 минуту:
знающийkaly-maly пишет:СообщениеИ вертуальную еду тоже надо ввести.
Приложение Нашгород
Вы так недалеки от истины :)
SakuReTsu
0
SakuReTsu   24.05.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лесник, поддерживаю, дружище! лесов все меньше, бумаги все больше...будущее за электронными устройствами 
Gottard
2
Gottard   24.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
Лесник,
Собрать все документы на карту по типу кредитной, с зашитым на нее чипом где вся информация хранится... Стоп! Где то это я уже слышал :death:
Была же подобная инициатива и где она? Планы то грандиозные были, но по итогу все тихо заглохло. Или как то можно оцифровать свои документы?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.05.2016 / 11:45   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Планы то грандиозные были
Вот только специалисты поржали и сказали, что уже получают в 2 раза больше. :D:D:D
mr_tank
1
mr_tank   24.05.2016 / 12:12   #    Ответить   
Gottard пишет: Стоп! Где то это я уже слышал :death:
Была же подобная инициатива и где она?

А тут все в порядке - УЭК, в принципе позволяет сейчас писать на нее ЭЦП и привязывать банк. И этого достаточно. Нужно делать инфраструктуру с другой стороны.
bokser
0
bokser   24.05.2016 / 12:14   #    Ответить   
а если у меня нет смартфона ? как права показывать ?
mr_tank
1
mr_tank   24.05.2016 / 12:32   #    Ответить   
bokser пишет:Сообщение а если у меня нет смартфона ? как права показывать ?

а причем тут смартфон? вот так оно выглядит
Изображение
Gottard
3
Gottard   24.05.2016 / 12:40   #    Ответить   
mr_tank,
О том и речь, карточку я могу сделать, а использовать нет. Ни в налоговой, ни в банках, везде требуют бумажный документ (и самое интересное копии снимают обязательно!).
андрей050473
4
андрей050473   24.05.2016 / 13:17   #    Ответить   
- ТРЩ генерал разрешите обратится!
-РРРРазрешаю!
-В связи с тем, что технологии очень быстро развиваются разрешите бумажные базы перевести в электронные а бумажные сжечь!?
- Совершенно верно! сделать по 2 копии, сдать в архив а потом сжечь!
Лесник
0
Лесник   24.05.2016 / 13:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вшитое под кожу.

Тоже вариант. Я б не отказался.
андрей050473
0
андрей050473   24.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Изображение
Свой ИНН и СНИЛС на память могёшь?
S-GT
0
S-GT   25.05.2016 / 15:36   #    Ответить   
Че как пенсионеры брюзжите, прогресс он такой ждать не будет.
Задумка как всегда хорошая.
Главное чтоб реализация не хромала.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности
Сегодня в 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  3
Сегодня в 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  7
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
15.01 / 10:31
В Тюменской области будет реализован комплекс дополнительных мер по безопасной перевозке детей в автомобилях. С водителями и родителями будут работать сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные и руководители муниципальных органов власти.