Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.05.2016 / 09:46

Половина россиян не видит улучшений в работе ГИБДД

Половина россиян не видит улучшений в работе ГИБДД
Фото: ГИБДД

Почти 50% водителей не видит изменений к лучшему в работе автоинспекции — такие выводы сделал фонд «Общественное мнение» (ФОМ) по итогам проведенного накануне опроса. Лишь треть опрошенных автомобилистов в Тюменской области и других регионах считает, что ГИБДД начала работать лучше, чем несколько лет назад.

Как сообщается на официальном сайте ФОМ, больше половины опрошенных оценивают работу автоинспекторов как «удовлетворительную». Оценки «хорошо» и «отлично» автоинспекторам готовы поставить лишь 23% респондентов.

Половина россиян не видит улучшений в работе ГИБДД 2
Инфографика с сайта fom.ru

Отвечая на вопрос о заметных улучшениях в работе дорожных полицейских, опрошенные отметили, что ГИБДД, на их взгляд, стала работать более оперативно, а инспекторы стали более тактичными и вежливыми. Также автомобилисты отметили увеличение личного состава и снижение коррупции.

Половина россиян не видит улучшений в работе ГИБДД 3
Инфографика с сайта fom.ru

Лишь 7% россиян считают, что работа автоинспекторов за последние два года ухудшилась. Как пишет ФОМ, по мнению данной части респондентов, инспекторы стали чаще нарушать требования законодательств и хуже исполнять свои обязанности.

Считаете ли вы, что работа ГИБДД за последние 2-3 года стала лучше?

  • 9
    24.3%
  • 24
    64.9%
  • 4
    10.8%
Проголосовало 37 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
14
Лесник   25.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
Заметил что сотрудники ГИБДД стали значительно вежливей. Сильно уменьшилось количество "засад в кустах".
Но, как им было насрать на безопасность дорожного движения, так и осталось. Ни один ГИБДДшник не остановится чтоб убрать доску или кусок железа с дороги. Сотня ГИБДДшников проедет мимо открытого люка и ни один не озаботится обезопасить его. Если ловят за пешеходов, то их не интересуют ни проехавшие на красный, ни идущие на таран...
Система заточенная на выполнение плана по штрафам не может принести безопасность на дороги.
Domenick
10
Domenick   25.05.2016 / 10:17   #    Ответить   
Пока задача ГИБДД будет "выдать 3000 штрафов за месяц на сотрудника" мы не увидим улучшений на дорогах, они должны следить, за тем что происходит на дорогах, в час-пик должны стоять на ключевых перекрестах, и не позволять "умельцам за рулем" лихачить (например ехать в ряду который только направо, и в последний момент стоять рядом в 10 машин и втыкаться в левый ряд - такая ситуация на каждом ключевом перекрестке это создает нереальные пробки). На светофорах красный горит по 150-180сек что за бред? когда это исправлять будут?

Скрытый текст:
На снимке 10 вечера пустые дороги, а ездят вот так. а утром таких с 10 машин, и только они проезжают светофор, а те кто ездят по правилам толпятся в пробках.
Изображение

Просмотров: 2172 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, ГИБДД, общественное мнение

 
 Комментарии  15  
Domenick
10
Domenick   25.05.2016 / 10:17   #    Ответить   
Пока задача ГИБДД будет "выдать 3000 штрафов за месяц на сотрудника" мы не увидим улучшений на дорогах, они должны следить, за тем что происходит на дорогах, в час-пик должны стоять на ключевых перекрестах, и не позволять "умельцам за рулем" лихачить (например ехать в ряду который только направо, и в последний момент стоять рядом в 10 машин и втыкаться в левый ряд - такая ситуация на каждом ключевом перекрестке это создает нереальные пробки). На светофорах красный горит по 150-180сек что за бред? когда это исправлять будут?

Скрытый текст:
На снимке 10 вечера пустые дороги, а ездят вот так. а утром таких с 10 машин, и только они проезжают светофор, а те кто ездят по правилам толпятся в пробках.
Изображение
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   25.05.2016 / 10:23   #    Ответить   
Пока водители сознательно нарушают "правила придуманы, чтобы их нарушать", "все нарушают и я тоже буду", будут и дтп, и штрафы. Оценивать надо сколько нарушителей на дороге, а не как ГАИ работает.
Гарро
0
Гарро   25.05.2016 / 10:36   #    Ответить   
Как брали взятки на постах , так и берут.
Rojo
3
Rojo   25.05.2016 / 10:52   #    Ответить   
:shock: Кто берет? посмотрят документы и отпускают.. гоняешь наверное?
Лесник
14
Лесник   25.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
Заметил что сотрудники ГИБДД стали значительно вежливей. Сильно уменьшилось количество "засад в кустах".
Но, как им было насрать на безопасность дорожного движения, так и осталось. Ни один ГИБДДшник не остановится чтоб убрать доску или кусок железа с дороги. Сотня ГИБДДшников проедет мимо открытого люка и ни один не озаботится обезопасить его. Если ловят за пешеходов, то их не интересуют ни проехавшие на красный, ни идущие на таран...
Система заточенная на выполнение плана по штрафам не может принести безопасность на дороги.
Rojo
3
Rojo   25.05.2016 / 11:10   #    Ответить   
это да... на велижанском наставили знаки 50 км в час.. зачем?? чтобы все заведомо нарушали? Каждую субботу останавливают всех подряд чтобы найти алкоголиков.. делать больше нечего им
badsanta
0
badsanta   25.05.2016 / 11:10   #    Ответить   
вежливых и адекватных ребят много, но попадаются и "другие"  - сами нарушают и провоцируют нарушения. 
badsanta
0
badsanta   25.05.2016 / 11:11   #    Ответить   
учитывая что зарплата полтос представьте какие кадры можно набирать...от высшего юридического и тд
DJKriss
5
DJKriss   25.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
    
Rojo пишет:посмотрят документы и отпускают
Остановили тут месяца три назад, от вас говорит пахнет. Сели к нему в машину, закрыл камеру своей шапкой, сидит выписывает. Я говорю: не пил. Тут его напарник в окно лезет и: Фу, ничесе вонь. Я говорю: НЕ ПИЛ. ну в общем слово за слово. Сколько у тебя есть, спрашивает он. Я говорю: ну могу пять найти дома. (а остановили меня недалеко от дома) Он мне: мало, давай десять, сможешь?? Я говорю: могу. Ну ок, говорит он, езжай побыстрому. Документы у себя оставил. Я в машину, возле дома поставил спокойно и обратно пешком. Подхожу, он: Здравствуйте, что вы хотели? Я говорю у вас мои документы. Он прямо таки сделал удивленную ряху. Садитесь говорит. Я сажусь, набираю знакомого с ГИБДД, говорю, так и так, остановили твои сотрудники, дело шьют. Он давай фамилии спрашивать. Вижу у этого ляхи затряслись. Ложи говорит трубку уже дышать будем. Я говорю ок, понятых зови. Он: у меня камера пишет. Ну хорошо, даайте, только мне покажите что на нем 0 стоит. Не показывает ни в какую. Говорю не буду дышать. Тогда говорит напишу, что отказался. Ну ладно думаю, посмотрим кто кого. Дышу, результат не показывает. Подзывает напарника, говорит: 0,23. Я говорю: мне покажи. Он: я тебе щас покажу (в грубой форме уже). Так гнида результат и не показал. Достал мои документы, тычем мне и тихо так: пошел ты.   
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.05.2016 / 11:32   #    Ответить   
Уроды ни куда не делись, но, в последнее время, гайцы с резко негативных персонажей переместились в нейтральные. Где 50% наскребли - это надо спросить у исследователей. Наверное, в ночном клубе.


Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Rojo пишет:Сообщение это да... на велижанском наставили знаки 50 км в час зачем?? чтобы все заведомо нарушали? Каждую субботу останавливают всех подряд чтобы найти алкоголиков делать больше нечего им
Во времена начала одного городка, был только участковый. ГАИ редко заглядывало из района. Мужики сами избивали до полусмерти любителей накеряться за рулём. Как результат - ни одного сбитого пешехода или аварии по вине водителя не было вообще.
Липка
3
Липка   25.05.2016 / 11:55   #    Ответить   
Уважаемые сотрудники ГИБДД, приглашаем Вас в субботу и в воскресенье поработать на дачах Московского тракта. Любители ездить по встречке и по обочинам, ожидают вас после 18 часов.
Mikell
2
Mikell   25.05.2016 / 12:36   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение это да... на велижанском наставили знаки 50 км в час.. зачем?? чтобы все заведомо нарушали? Каждую субботу останавливают всех подряд чтобы найти алкоголиков.. делать больше нечего им


Они там каждое утро стоят - кто едет раньше 7 утра - очень большой шанс быть остановленным, едешь позже 7 утра их уже обычно не бывает, но иногда и после 7 стоят. 23 мая вот эвакуировали даже жучку с номерами 66 региона, останавливают пока хватает места для остановки машин - и всех обнюхивают как кобель сучку.
Вся работа ГИБДД свелась к работе с синими водителями или как вариант утренними остаточными выхлопами.
Золотое дно.
Особенно забавно наблюдать как они приунывают после продувки водителя, а там по нулям. Чуть ли не до слез.
Раньше хоть за скорость тормозили, за сплошные - сейчас всем плевать - за скорость штрафы крисы собирают.
андрей050473
1
андрей050473   25.05.2016 / 13:44   #    Ответить   
до тех пор пока не исключат полностью контакт дпс-водитель и не уберут планы по вылову ни чего не изменится....
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.05.2016 / 15:14   #    Ответить   
вежливыми стали это точно. Остановили под Тюменью, увидели - сын спит в кресле - отпустили, не стали задерживать
E-Not
0
E-Not   25.05.2016 / 16:01   #    Ответить   
.... а вторая половина россиян - это пенсионеры которые сидят дома безвылазно


Другие новости рубрики «Автоновости»

Около пяти тысяч водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч водителей задержали на дорогах Тюменской области
Сегодня в 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших
Сегодня в 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  6
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.