Автофорумы

Интересные статьи

25.05.2016 / 17:12

Дорога в тупик: на дорогу по Широтной нанесена необычная разметка

Дорога в тупик: на дорогу по Широтной нанесена необычная разметка

Тюменцы, которые часто ездят по участку от Широтной до Федюнинского, недовольны прерывистой разметкой, которая сначала идет по левой стороне, а потом постепенно упирается в бордюр.

Как пояснили журналистам сотрудники ГИБДД, в основе всей этой критики, которая обрушилась на неправильную разметку и тех, кто ее делал, лежит незнание ПДД и отсутствие у водителей практики вождения.

«Водители машин, которые едут по этой полосе, должны уступать дорогу тем, кто двигается справа, — объясняет старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД г. Тюмени Александр Гордов. — Автомобилисты, которые часто выезжают за город, сталкиваются с подобной проблемой, потому что на примыкании автомобильных дорог за городом это постоянно встречается. Только как правило, оно находится с правой стороны, а в данном случае — слева. Это вводит водителей в ступор».

Еще одна проблема в том, что на этом участке дороги любители «полихачить» позволяют себе ехать не положенные 60 км в час, а значительно быстрее. Такие водители вообще не замечают никаких знаков.

Дорога в тупик: на дорогу по Широтной нанесена необычная разметка 2

«На мой взгляд, в такой разметке нарушений нет. Все выполнено в соответствии с проектом организации дорожного движения, — объясняет руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин. — Другой вопрос, что жители не привыкли к этому. В этом году мы ничего менять не станем. В 2017, когда будем делать разметку, заказчик — Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, вместе с организацией, которая проектировала организацию дорожного движения, учтут замечания жителей. Там, где действительно нужно что-то исправить, корректировки будут внесены».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Domenick
9
Domenick   26.05.2016 / 09:01   #    Ответить   
позвонил в этот департамент и задал вопрос "почему если я еду по объездной, у меня левая полоса уходит в бордюр" на что мне ответили просто гениально "так там не сплошная, езжайте прямо смело" :D :D :D на мой комментарий "а куда по вашему средний ряд тогда ехать должен? испарится?" ответили что поедут посмотрят что там :))) :))) :))) в общем уверен, что ничего и никто смотреть не будет, езжу каждые выходные на дачу по объездной - это просто нереально подрезают как чумачечие, за первые выходные видел 3 аварии там, прямо вместе где левый ряд заканчивается. я бы на месте тех кто попал в аварию, подавал в суд на дорожный департамент и деньги требовал с них.

По поводу широтной: да поставили тупые знаки, и тупую разметку нарисовали, а Александра Гордова гнать из ГИБДД надо, если он считает что это нормально и не создает аварийных ситуацией, какая разница соответствует разметка знакам или нет, суть в том, что это аварийная ситуация.
Буквально вчера была статья, мол ГИБДД хорошо делает свою работу. отличная работа "ничего менять не будем, на следующий год сделаем" зачем нам такое ГИБДД??
marduk
5
marduk   25.05.2016 / 17:52   #    Ответить   
а кто сделал разметку на объездной перед Воронинскими горками? 
такой бредовой разметки я давно не видел. А сколько там сейчас аварийных ситуаций из за нее ....
И пробка ежедневная.
И после дождя разметку не видно и все по старинке едут, опять же создавая аварийные ситуации.
Экспериментаторы хреновы! 

Просмотров: 4089 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дорожные работы, Разметка, на широтной

 
 Комментарии  18  
ngr_157218
3
ngr_157218   25.05.2016 / 17:43   #    Ответить   
Это не широтная - это монтажников, а справа дом Широтная 156.
Разметка и правда не привычная, но ничего сверхестественного я тут не увидел. Одна беда только, одни у нас слишком умные по ПДД, а другие глупые и не внимательные,, возможны  дтп.
Ska3
2
Ska3   25.05.2016 / 17:44   #    Ответить   
разметка есть, знаки есть, кто чем не доволен...по существу, действительно постоянно наблюдаю, что у нас многие знаки не замечают, либо им вообще на них пофиг. Сегодня вот сутра вообще при мне мерседес дважды выезжал и двигался по встречке проскакивая перекресток, 2 жды создал аварийную ситуацию, посмотрю дома с регистратора что там, может видео выложу, как этот дебил ехал. Причем следом за ним еще финик подобный маневр повторил, встал третьим рядом на встречке на светофоре, ушел оттуда налево, аварийной ситуации не создал, но ездить так нельзя...
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer   25.05.2016 / 17:46   #    Ответить   
на знаки смотреть надо - тогда всё понятно будет с разметкой
marduk
5
marduk   25.05.2016 / 17:52   #    Ответить   
а кто сделал разметку на объездной перед Воронинскими горками? 
такой бредовой разметки я давно не видел. А сколько там сейчас аварийных ситуаций из за нее ....
И пробка ежедневная.
И после дождя разметку не видно и все по старинке едут, опять же создавая аварийные ситуации.
Экспериментаторы хреновы! 
один
0
один   25.05.2016 / 19:48   #    Ответить   
Разметка на объездной, это нечто конечно! Очень хочется привычную разметку без лишних наворотов. Изменили бы и там заодно!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.05.2016 / 21:40   #    Ответить   
Все помнят, как ещё несколько месяцев назад висели знаки на пересечении Мельнейкайте и Республики, если ехать в сторону железки(ВЛКСМ), там крайняя левая полоса уходило только на поворот, остальные три прямо, включая крайнюю правую и как раз эту полосу постоянно зажимали. У меня интересная ситуация там была, еду в потоке по второй полосе считая от правого ряда, слева от меня машина ДПС, как ехал прямо, так и едет, с право тоже машина с крайнего правого ряда, тоже едет прямо и я меду ними, в итоге машина ДПС не скорректировала полосу и мне деваться было некуда, пришлось зажимать машину с право, а он мене сигналит, типа я его зажал. Вот вам и разметка, + тупоголовые водители, даже те, что должны следить за соблюдением ПДД. А по поводу разметки в теме, считаю, что такая разметка будет приводить к непоняткам и аварийным ситуациям, для абсолютного большинства водятлов это сложно. ИМХО полосы должны быть прямыми, где дорога не сужается т.е. остаётся такой же.
mega-avto72
0
mega-avto72   25.05.2016 / 22:23   #    Ответить   
На объездной такая разметка, пару раз в меня слева чуть не въезжали. Многие не знают правил или не хотят их знать и соблюдать...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.05.2016 / 23:43   #    Ответить   
mega-avto72 пишет:На объездной такая разметка, пару раз в меня слева чуть не въезжали. Многие не знают правил или не хотят их знать и соблюдать...
Тут у меня мнение такое - если абсолютное большинство по разметке не ездят, то нужно эту разметку подстраивать под них, что бы направления были понятны интуитивно, так безопаснее 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.05.2016 / 00:01   #    Ответить   
На эти окончания полос никто не смотрит. Полторы недели назад выловил дебила-автобусника, у которого ряд вот также заканчивался и он решил, что можно перестраиваться не глядя никуда. И еще потом что-то лепетал про помеху справа у меня.
Дебилы б.... (с) Лавров С.В.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   26.05.2016 / 08:35   #    Ответить   
Неуловимый Джо, если 50 человек, т.е. абсолютное большинство, будут прыгать с крыши многоэтажки (хотя это по правилам это может быть запрещено) на асфальтовую дорогу, вы тоже будете вместе с ними прыгать? 
Полотенчик
1
Полотенчик   26.05.2016 / 09:00   #    Ответить   
Упоротые какие-то эту разметку делали, чтоб их черти др....ли. Те кто знаков не видит, они как гоняли так и будут гонять, только раньше они по левой полосе гнали и им маневрировать не надо было, если конечно тошнотик не попадется, который 40км едет по левой полосе. А теперь едут они, пусть даже нарушая, по левой полосе и тут разметка в бордюр уходит. Хорошо, если он успеет сбросить скорость, но что-то мне подсказывает, что он скорее тапку в пол и создаст опасную ситуацию.
 
Domenick
9
Domenick   26.05.2016 / 09:01   #    Ответить   
позвонил в этот департамент и задал вопрос "почему если я еду по объездной, у меня левая полоса уходит в бордюр" на что мне ответили просто гениально "так там не сплошная, езжайте прямо смело" :D :D :D на мой комментарий "а куда по вашему средний ряд тогда ехать должен? испарится?" ответили что поедут посмотрят что там :))) :))) :))) в общем уверен, что ничего и никто смотреть не будет, езжу каждые выходные на дачу по объездной - это просто нереально подрезают как чумачечие, за первые выходные видел 3 аварии там, прямо вместе где левый ряд заканчивается. я бы на месте тех кто попал в аварию, подавал в суд на дорожный департамент и деньги требовал с них.

По поводу широтной: да поставили тупые знаки, и тупую разметку нарисовали, а Александра Гордова гнать из ГИБДД надо, если он считает что это нормально и не создает аварийных ситуацией, какая разница соответствует разметка знакам или нет, суть в том, что это аварийная ситуация.
Буквально вчера была статья, мол ГИБДД хорошо делает свою работу. отличная работа "ничего менять не будем, на следующий год сделаем" зачем нам такое ГИБДД??
Капитан72
0
Капитан72   26.05.2016 / 09:59   #    Ответить   
Если по перекрестку можно проехать в левом ряду прямо, то кого хэ дальше я должен уступать тем кто проехал в среднем ряду! Ни за что! Пусть тогда сделают знак, что левый ряд только на лева поворачивает!
Grey
4
Grey   26.05.2016 / 12:03   #    Ответить   
На Монтажников знак соответствует разметке. Крайне левая полоса заканчивается - перестраивайся правее.
А на объездной знаки противоречат разметке



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Радует, что на перекрестке Республики - 8 марта наконец-то сделали разметку движения по полосам
Fly
1
Fly   26.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
Да у нас не любят заранее думать. Малыгина-Тореза, кто придумал нарисовать уширение от правого ряда? от левого надо было нарисовать, там налево 4-5 машин за цикл едет, а прямо по двум полосам десятки. Там даже колея поперек разметки. Герцена-Челюскинцев: Чудознаки - правый и средний ряд только направо на Челюскинцев, левой прямо и налево. 2/3 потока едет налево на камышинскую, пропускают встречных, с ними стоят ждут те, кому прямо надо. Зачем? Средний ряд прямо слабо было пустить? Республики в районе администрации уже упомянули, нормально сделали вроде, спасибо. Поворот с Тореза на Республики направо... дурачок по полосам рисовал. Нужно правый направить в средний, второй в левый. Автобусы же пусть пересекают разметку и едут в свой автобусный ряд. Там и так толкучка на этом повороте, а с наличием разметки ухудшилась ситуация. Извините за сумбур.

Разметка должна помогать ИЗБЕГАТЬ опасных ситуаций, а не провоцировать их возникновение.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   26.05.2016 / 22:26   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Неуловимый Джо, если 50 человек, т.е. абсолютное большинство, будут прыгать с крыши многоэтажки (хотя это по правилам это может быть запрещено) на асфальтовую дорогу, вы тоже будете вместе с ними прыгать? 
А головкой думать никак не пробовал? тебе пишут, что это создает аварийную ситуацию, но ты явно к месту про прыгать с крыши Вот тебе аналогия - есть две двери, все выходят там, где написано(ВХОД), заходят где написано(ВЫХОД), но как правильный будешь как баран переться в ВХОД против направления толпы, ибо это правильно? удачи короче. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   26.05.2016 / 22:34   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Неуловимый Джо, если 50 человек, т.е. абсолютное большинство, будут прыгать с крыши многоэтажки (хотя это по правилам это может быть запрещено) на асфальтовую дорогу, вы тоже будете вместе с ними прыгать? 
 Вот тебе ещё одна аналогия - ты пешеход, все идут по пешеходному переходу, но летит машина, ты будешь прав, если выйдешь на пешеходный переход и не пропустишь авто, только он тебя собьёт. Про встерчку сам додумай.
Полотенчик пишет:Упоротые какие-то эту разметку делали, чтоб их черти др....ли. Те кто знаков не видит, они как гоняли так и будут гонять, только раньше они по левой полосе гнали и им маневрировать не надо было, если конечно тошнотик не попадется, который 40км едет по левой полосе. А теперь едут они, пусть даже нарушая, по левой полосе и тут разметка в бордюр уходит. Хорошо, если он успеет сбросить скорость, но что-то мне подсказывает, что он скорее тапку в пол и создаст опасную ситуацию. 
 Вот и я о том же, ездок на левой полосе в потоке кого то непременно зажмёт, в то время как остальные авто в потоке будут соблюдать направление полос, как песочные часы в общем.
56K
0
56K   29.05.2016 / 19:57   #    Ответить   
Гнать в шею этого Чиркашкина! Жители не привыкли мля, в первый же день чуть в бордюр не въехал!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  5
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.