Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.05 / 17:12

Дорога в тупик: на дорогу по Широтной нанесена необычная разметка

Дорога в тупик: на дорогу по Широтной нанесена необычная разметка

Тюменцы, которые часто ездят по участку от Широтной до Федюнинского, недовольны прерывистой разметкой, которая сначала идет по левой стороне, а потом постепенно упирается в бордюр.

Как пояснили журналистам сотрудники ГИБДД, в основе всей этой критики, которая обрушилась на неправильную разметку и тех, кто ее делал, лежит незнание ПДД и отсутствие у водителей практики вождения.

«Водители машин, которые едут по этой полосе, должны уступать дорогу тем, кто двигается справа, — объясняет старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД г. Тюмени Александр Гордов. — Автомобилисты, которые часто выезжают за город, сталкиваются с подобной проблемой, потому что на примыкании автомобильных дорог за городом это постоянно встречается. Только как правило, оно находится с правой стороны, а в данном случае — слева. Это вводит водителей в ступор».

Еще одна проблема в том, что на этом участке дороги любители «полихачить» позволяют себе ехать не положенные 60 км в час, а значительно быстрее. Такие водители вообще не замечают никаких знаков.

Дорога в тупик: на дорогу по Широтной нанесена необычная разметка 2

«На мой взгляд, в такой разметке нарушений нет. Все выполнено в соответствии с проектом организации дорожного движения, — объясняет руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин. — Другой вопрос, что жители не привыкли к этому. В этом году мы ничего менять не станем. В 2017, когда будем делать разметку, заказчик — Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, вместе с организацией, которая проектировала организацию дорожного движения, учтут замечания жителей. Там, где действительно нужно что-то исправить, корректировки будут внесены».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Domenick
9
Domenick   26.05.2016 / 09:01   #    Ответить   
позвонил в этот департамент и задал вопрос "почему если я еду по объездной, у меня левая полоса уходит в бордюр" на что мне ответили просто гениально "так там не сплошная, езжайте прямо смело" :D :D :D на мой комментарий "а куда по вашему средний ряд тогда ехать должен? испарится?" ответили что поедут посмотрят что там :))) :))) :))) в общем уверен, что ничего и никто смотреть не будет, езжу каждые выходные на дачу по объездной - это просто нереально подрезают как чумачечие, за первые выходные видел 3 аварии там, прямо вместе где левый ряд заканчивается. я бы на месте тех кто попал в аварию, подавал в суд на дорожный департамент и деньги требовал с них.

По поводу широтной: да поставили тупые знаки, и тупую разметку нарисовали, а Александра Гордова гнать из ГИБДД надо, если он считает что это нормально и не создает аварийных ситуацией, какая разница соответствует разметка знакам или нет, суть в том, что это аварийная ситуация.
Буквально вчера была статья, мол ГИБДД хорошо делает свою работу. отличная работа "ничего менять не будем, на следующий год сделаем" зачем нам такое ГИБДД??
marduk
5
marduk   25.05.2016 / 17:52   #    Ответить   
а кто сделал разметку на объездной перед Воронинскими горками? 
такой бредовой разметки я давно не видел. А сколько там сейчас аварийных ситуаций из за нее ....
И пробка ежедневная.
И после дождя разметку не видно и все по старинке едут, опять же создавая аварийные ситуации.
Экспериментаторы хреновы! 

Просмотров: 4029 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дорожные работы, Разметка, на широтной

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
ngr_157218
3
ngr_157218   25.05.2016 / 17:43   #    Ответить   
Это не широтная - это монтажников, а справа дом Широтная 156.
Разметка и правда не привычная, но ничего сверхестественного я тут не увидел. Одна беда только, одни у нас слишком умные по ПДД, а другие глупые и не внимательные,, возможны  дтп.
Ska3
2
Ska3   25.05.2016 / 17:44   #    Ответить   
разметка есть, знаки есть, кто чем не доволен...по существу, действительно постоянно наблюдаю, что у нас многие знаки не замечают, либо им вообще на них пофиг. Сегодня вот сутра вообще при мне мерседес дважды выезжал и двигался по встречке проскакивая перекресток, 2 жды создал аварийную ситуацию, посмотрю дома с регистратора что там, может видео выложу, как этот дебил ехал. Причем следом за ним еще финик подобный маневр повторил, встал третьим рядом на встречке на светофоре, ушел оттуда налево, аварийной ситуации не создал, но ездить так нельзя...
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer   25.05.2016 / 17:46   #    Ответить   
на знаки смотреть надо - тогда всё понятно будет с разметкой
marduk
5
marduk   25.05.2016 / 17:52   #    Ответить   
а кто сделал разметку на объездной перед Воронинскими горками? 
такой бредовой разметки я давно не видел. А сколько там сейчас аварийных ситуаций из за нее ....
И пробка ежедневная.
И после дождя разметку не видно и все по старинке едут, опять же создавая аварийные ситуации.
Экспериментаторы хреновы! 
один
0
один   25.05.2016 / 19:48   #    Ответить   
Разметка на объездной, это нечто конечно! Очень хочется привычную разметку без лишних наворотов. Изменили бы и там заодно!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.05.2016 / 21:40   #    Ответить   
Все помнят, как ещё несколько месяцев назад висели знаки на пересечении Мельнейкайте и Республики, если ехать в сторону железки(ВЛКСМ), там крайняя левая полоса уходило только на поворот, остальные три прямо, включая крайнюю правую и как раз эту полосу постоянно зажимали. У меня интересная ситуация там была, еду в потоке по второй полосе считая от правого ряда, слева от меня машина ДПС, как ехал прямо, так и едет, с право тоже машина с крайнего правого ряда, тоже едет прямо и я меду ними, в итоге машина ДПС не скорректировала полосу и мне деваться было некуда, пришлось зажимать машину с право, а он мене сигналит, типа я его зажал. Вот вам и разметка, + тупоголовые водители, даже те, что должны следить за соблюдением ПДД. А по поводу разметки в теме, считаю, что такая разметка будет приводить к непоняткам и аварийным ситуациям, для абсолютного большинства водятлов это сложно. ИМХО полосы должны быть прямыми, где дорога не сужается т.е. остаётся такой же.
mega-avto72
0
mega-avto72   25.05.2016 / 22:23   #    Ответить   
На объездной такая разметка, пару раз в меня слева чуть не въезжали. Многие не знают правил или не хотят их знать и соблюдать...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.05.2016 / 23:43   #    Ответить   
mega-avto72 пишет:На объездной такая разметка, пару раз в меня слева чуть не въезжали. Многие не знают правил или не хотят их знать и соблюдать...
Тут у меня мнение такое - если абсолютное большинство по разметке не ездят, то нужно эту разметку подстраивать под них, что бы направления были понятны интуитивно, так безопаснее 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.05.2016 / 00:01   #    Ответить   
На эти окончания полос никто не смотрит. Полторы недели назад выловил дебила-автобусника, у которого ряд вот также заканчивался и он решил, что можно перестраиваться не глядя никуда. И еще потом что-то лепетал про помеху справа у меня.
Дебилы б.... (с) Лавров С.В.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   26.05.2016 / 08:35   #    Ответить   
Неуловимый Джо, если 50 человек, т.е. абсолютное большинство, будут прыгать с крыши многоэтажки (хотя это по правилам это может быть запрещено) на асфальтовую дорогу, вы тоже будете вместе с ними прыгать? 
Полотенчик
1
Полотенчик   26.05.2016 / 09:00   #    Ответить   
Упоротые какие-то эту разметку делали, чтоб их черти др....ли. Те кто знаков не видит, они как гоняли так и будут гонять, только раньше они по левой полосе гнали и им маневрировать не надо было, если конечно тошнотик не попадется, который 40км едет по левой полосе. А теперь едут они, пусть даже нарушая, по левой полосе и тут разметка в бордюр уходит. Хорошо, если он успеет сбросить скорость, но что-то мне подсказывает, что он скорее тапку в пол и создаст опасную ситуацию.
 
Domenick
9
Domenick   26.05.2016 / 09:01   #    Ответить   
позвонил в этот департамент и задал вопрос "почему если я еду по объездной, у меня левая полоса уходит в бордюр" на что мне ответили просто гениально "так там не сплошная, езжайте прямо смело" :D :D :D на мой комментарий "а куда по вашему средний ряд тогда ехать должен? испарится?" ответили что поедут посмотрят что там :))) :))) :))) в общем уверен, что ничего и никто смотреть не будет, езжу каждые выходные на дачу по объездной - это просто нереально подрезают как чумачечие, за первые выходные видел 3 аварии там, прямо вместе где левый ряд заканчивается. я бы на месте тех кто попал в аварию, подавал в суд на дорожный департамент и деньги требовал с них.

По поводу широтной: да поставили тупые знаки, и тупую разметку нарисовали, а Александра Гордова гнать из ГИБДД надо, если он считает что это нормально и не создает аварийных ситуацией, какая разница соответствует разметка знакам или нет, суть в том, что это аварийная ситуация.
Буквально вчера была статья, мол ГИБДД хорошо делает свою работу. отличная работа "ничего менять не будем, на следующий год сделаем" зачем нам такое ГИБДД??
Капитан72
0
Капитан72   26.05.2016 / 09:59   #    Ответить   
Если по перекрестку можно проехать в левом ряду прямо, то кого хэ дальше я должен уступать тем кто проехал в среднем ряду! Ни за что! Пусть тогда сделают знак, что левый ряд только на лева поворачивает!
Grey
4
Grey   26.05.2016 / 12:03   #    Ответить   
На Монтажников знак соответствует разметке. Крайне левая полоса заканчивается - перестраивайся правее.
А на объездной знаки противоречат разметке



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Радует, что на перекрестке Республики - 8 марта наконец-то сделали разметку движения по полосам
Fly
1
Fly   26.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
Да у нас не любят заранее думать. Малыгина-Тореза, кто придумал нарисовать уширение от правого ряда? от левого надо было нарисовать, там налево 4-5 машин за цикл едет, а прямо по двум полосам десятки. Там даже колея поперек разметки. Герцена-Челюскинцев: Чудознаки - правый и средний ряд только направо на Челюскинцев, левой прямо и налево. 2/3 потока едет налево на камышинскую, пропускают встречных, с ними стоят ждут те, кому прямо надо. Зачем? Средний ряд прямо слабо было пустить? Республики в районе администрации уже упомянули, нормально сделали вроде, спасибо. Поворот с Тореза на Республики направо... дурачок по полосам рисовал. Нужно правый направить в средний, второй в левый. Автобусы же пусть пересекают разметку и едут в свой автобусный ряд. Там и так толкучка на этом повороте, а с наличием разметки ухудшилась ситуация. Извините за сумбур.

Разметка должна помогать ИЗБЕГАТЬ опасных ситуаций, а не провоцировать их возникновение.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   26.05.2016 / 22:26   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Неуловимый Джо, если 50 человек, т.е. абсолютное большинство, будут прыгать с крыши многоэтажки (хотя это по правилам это может быть запрещено) на асфальтовую дорогу, вы тоже будете вместе с ними прыгать? 
А головкой думать никак не пробовал? тебе пишут, что это создает аварийную ситуацию, но ты явно к месту про прыгать с крыши Вот тебе аналогия - есть две двери, все выходят там, где написано(ВХОД), заходят где написано(ВЫХОД), но как правильный будешь как баран переться в ВХОД против направления толпы, ибо это правильно? удачи короче. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   26.05.2016 / 22:34   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Неуловимый Джо, если 50 человек, т.е. абсолютное большинство, будут прыгать с крыши многоэтажки (хотя это по правилам это может быть запрещено) на асфальтовую дорогу, вы тоже будете вместе с ними прыгать? 
 Вот тебе ещё одна аналогия - ты пешеход, все идут по пешеходному переходу, но летит машина, ты будешь прав, если выйдешь на пешеходный переход и не пропустишь авто, только он тебя собьёт. Про встерчку сам додумай.
Полотенчик пишет:Упоротые какие-то эту разметку делали, чтоб их черти др....ли. Те кто знаков не видит, они как гоняли так и будут гонять, только раньше они по левой полосе гнали и им маневрировать не надо было, если конечно тошнотик не попадется, который 40км едет по левой полосе. А теперь едут они, пусть даже нарушая, по левой полосе и тут разметка в бордюр уходит. Хорошо, если он успеет сбросить скорость, но что-то мне подсказывает, что он скорее тапку в пол и создаст опасную ситуацию. 
 Вот и я о том же, ездок на левой полосе в потоке кого то непременно зажмёт, в то время как остальные авто в потоке будут соблюдать направление полос, как песочные часы в общем.
56K
0
56K   29.05.2016 / 19:57   #    Ответить   
Гнать в шею этого Чиркашкина! Жители не привыкли мля, в первый же день чуть в бордюр не въехал!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.