Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.05 / 13:26

В Тюмени может появиться платная автодорога

В Тюмени может появиться платная автодорога

В городе Тюмени может появиться платный участок автодороги. По информации главного управления строительства (ГУС) Тюменской области, платить автомобилистам придется за проезд по последнему участку восточного обхода города, который соединит старо-тобольский тракт с объездной дорогой.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель начальника ГУС Андрей Чистяков, в настоящее время рассматривается возможность государственно-частного партнерства в области строительства дорог. «В рамках сотрудничества в Тюмени может появиться участок платной дороги. Мы рассматриваем для этих целей несколько объектов, но первым и наиболее проработанным является 4-ый пусковой комплекс восточного обхода», — пояснил руководитель.

Сроки начала строительства платного участка пока неизвестны. По словам Андрея Чистякова, в случае, если удастся найти необходимые денежные средства и привлечь субсидии, приступить к реализации планов удастся в конце 2017 — начале 2018 года. Сами строительно-монтажные работы по расчетам ГУС займут порядка двух лет.

Андрей Чистяков также отметил, что при реализации проекта будет применяться инновационная технология Free flow, позволяющая машинам оплачивать проезд без остановок в пунктах оплаты. «Система будет фиксировать госномера машин, а водитель будет оплачивать проезд уже по факту», — пояснил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rojo
28
Rojo   26.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Идиоты. О пробках надо думать а не о деньгах. Это дорога нужна городу а не объект для попилов. Частные конторы за гос деньги будут  строить супер дорогую дорогу за которую ещё и платить же налогоплательщикам.
Пусть вон дорогу в Екат пилят платную - в 4 полосы параллельно этой - тогда можно платить, или на север в 4 полосы делают или на Омск -Мало чтоль узких мест?
TblHbl4
12
TblHbl4   26.05.2016 / 14:09   #    Ответить   
Интересно, а будет ли альтернативный бесплатный участок? Хотя судя по тексту новости таковой не предусмотрен:
...платить за проезд автомобилистам придется...

p.s. Как пишут на 72ру: "Существует альтернативный, бесплатный путь, по которому смогут поехать те, кто не захочет платить".

Просмотров: 6333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожное строительство, Платные дороги

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   26.05.2016 / 14:06   #    Ответить   
Давно пора
TblHbl4
12
TblHbl4   26.05.2016 / 14:09   #    Ответить   
Интересно, а будет ли альтернативный бесплатный участок? Хотя судя по тексту новости таковой не предусмотрен:
...платить за проезд автомобилистам придется...

p.s. Как пишут на 72ру: "Существует альтернативный, бесплатный путь, по которому смогут поехать те, кто не захочет платить".
Ska3
3
Ska3   26.05.2016 / 14:17   #    Ответить   
TblHbl4, через город пилить
Dedrain
2
Dedrain   26.05.2016 / 14:19   #    Ответить   
Ну что ж . Начало , как гриться , положено
Капитан72
8
Капитан72   26.05.2016 / 14:24   #    Ответить   
А когда платные тротуары сделают?
Rojo
28
Rojo   26.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Идиоты. О пробках надо думать а не о деньгах. Это дорога нужна городу а не объект для попилов. Частные конторы за гос деньги будут  строить супер дорогую дорогу за которую ещё и платить же налогоплательщикам.
Пусть вон дорогу в Екат пилят платную - в 4 полосы параллельно этой - тогда можно платить, или на север в 4 полосы делают или на Омск -Мало чтоль узких мест?
Эпля
0
Эпля   26.05.2016 / 14:35   #    Ответить   
Кто то еще решил лапу нагреть? :death:
Rojo
2
Rojo   26.05.2016 / 14:39   #    Ответить   
:) да в этом и прикол -у какой конторы строительной столько денег есть? ни у какой. Будут с банками участвовать..а банки где деньги берут - у государства в займы. Так как инвестиции долгие - частные вклады тут не окупятся.
Tymenezz
1
Tymenezz   26.05.2016 / 14:46   #    Ответить   
Rojo пишет:Так как инвестиции долгие - частные вклады тут не окупятся. 
Вот так и живём,по принципу-"урвать здесь и сейчас" и х с ним,с будущим.
 
Rojo
3
Rojo   26.05.2016 / 14:49   #    Ответить   
вообще то в нормальных странах государство должно обеспечивать инфраструктуру - дороги, электричество, газ а в производства народ в вкладывается.
mkII
1
mkII   26.05.2016 / 15:31   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение вообще то в нормальных странах государство должно обеспечивать инфраструктуру - дороги, электричество, газ а в производства народ в вкладывается.
Вы довольно сильно ошибаетесь относительно того, что именно в "нормальных странах" обеспечивает государство.Вот для примера - как строился и как функционирует Эресуннский мост:http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/261183-pochemu-proekt-kerchenskogo-mosta-ne-okupitsyaP.S. Кстати, "бесплатного альтернативного" объезда у него нет, а то тут выше уже заикались на эту тему. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
Rojo пишет:а банки где деньги берут - у государства в займы. Так как инвестиции долгие - частные вклады тут не окупятся.
Вот как раз в нормальных государствах, которые вы поминали в одном из своих следующих сообщений, очень часто привлекаются именно частные вклады, и они вполне себе окупаются. Но вы правы в том, что в нынешней России это не работает и не будет работать еще долго.
Udaf
2
Udaf   26.05.2016 / 15:32   #    Ответить   
А дальше что будут пробки нам искусственно создавать, чтобы все ехали по платным дорогам? Ну тогда все пересядем на вертолёты...в небе светофоров пока нет))) Да за такие мероприятия есть повод президенту жалобу накатать. З.П. не растут, а они всё думают как экономику региона "поднять" (вытрясти как можно больше денег из людей) как не стыдно...новые производства и хозяйства бы лучше организовывали...денег навалом, а открыть новые предприятия не можем...всё считаем откаты...если откатов нет то на кой новое предприятие. Президенту пора бы у же ставить обязательные планы губерам по организации крупных производств в рамках проекта по импортозамещению.
 
 
 
Udaf
0
Udaf   26.05.2016 / 15:38   #    Ответить   
51% акции в Обл. бюджете остальное это частный капитал пуст по акциям и получаю свою прибыль. Все довольны. Или что-то мешает...а наверное потому что откатов наверное опять не получить если правительство будет выделять средства (мёд) пчёлы не смогут своровать мёд если он их)))))) 
Rojo
1
Rojo   26.05.2016 / 15:41   #    Ответить   
не видел не разу платных объездных магистралей - это просто не логично. Параллельные развязки ка в Москве, мосты, автомагистрали - это да.
Пока такая инфляция -то да не будет никто вкладывать.. Только "принудительно" пенсионные деньги могут вложить - и это так же будут наши деньги.
Пока примеры продаж акций платных дорог нет - окупаемость ниже % по гос облигациям. Или никто не слышал про пустой участок за 500 рублей в Москве? вот она "окупаемость"
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.05.2016 / 15:42   #    Ответить   
Прочитал, думал на север. До границы с ХМАО. А тут пендюрку какую-то, кому лень кругаля дать.
Полотенчик
3
Полотенчик   26.05.2016 / 15:45   #    Ответить   
Оборзели чиновники, что за бред придумали. Это тоже самое, что если бы в Москве на МКАД платный участок сделали бы. Срочно надо Путину жаловаться)
 
Olegus1981
0
Olegus1981   26.05.2016 / 16:10   #    Ответить   
если рядом с платной будет проходить бесплатный вариант проезда - то ради бога пусть делают, если нет - идут они на [censored by bot] с такими проектами
krorus
1
krorus   26.05.2016 / 16:27   #    Ответить   
дармоеды  зае...ли   так надо в екате обьездную и в челябе платно сделать
new_oksya
0
new_oksya   26.05.2016 / 17:04   #    Ответить   
Спекулируют на нервах людей.Работаю в той стороне по старо тобольском тракту.Ежеутренне от Автограда до Ленты стоишь в пробке....Запустили три дороги в одну полосу!!!! Бывает и по 40 минут 100 метров едешь.Лучше бы нормальную дорогу построили,а то ещё здесь бабло взимать будут
dvkozurev
0
dvkozurev   26.05.2016 / 17:51   #    Ответить   
Эпля пишет:Кто то еще решил лапу нагреть? :death:
не так надо! ))Надо просто вставить камеры туда незаметные и пусть штрафы за нарушение скоростного режима собирают - больше соберут денег 100% )
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.05.2016 / 18:41   #    Ответить   
dvkozurev, да даже заметные камеры норм соберут, у нас богатых и не жадных любителей скорости много. часто наблюдаю как под камерами, несмотря на предупреждающие знаки летают) 
андрей050473
1
андрей050473   26.05.2016 / 18:45   #    Ответить   
года три предлагал назад, сделать проезд платным по республике, ленина.... чо там строить то каким нибудь _____________бергам отдать право установки, машин по сбору бобла, а черни сказать, что всё законно они же налоги платят....
no matter
2
no matter   26.05.2016 / 18:48   #    Ответить   
Rojo пишет:Будут с банками участвовать..а банки где деньги берут - у государства в займы.
Какие банки, все гораздо проще:
Как пишет «Вслух.ру», с финансированием первой платной дороги Тюмени поможет система «Платон».
Дальнобои скинутся :DНо зато потом эти деятели будут гордо себя именовать "бизнесменами" и "эффективными менедджерами", куда деваться :facepalm:
Rojo
1
Rojo   26.05.2016 / 19:46   #    Ответить   
:shock: Платон богатый человек.. он может...а разве заработанное платоном в казну не поступает? То бишь государственные деньги
no matter
6
no matter   26.05.2016 / 20:40   #    Ответить   
Rojo, да вот такой дуализм получается. Наш друг Платон призван вроде как увеличить собираемость в дорожный фонд, и этот же самый фонд хотят теперь исопльзовать для строительства платных дорог. Короче, мы платим за то, чтобы можно было платно ездить. Как-то так получается :death:
Скрежет
0
Скрежет   26.05.2016 / 22:13   #    Ответить   
В Тюмени может появиться платная автодорога

... а может и не появиться.
Alex Al-der
4
Alex Al-der   26.05.2016 / 22:53   #    Ответить   
Вы знаете, я уже 3 года в Подмосковье пользуюсь платными дорогами. Хорошо помню как всё начиналось: много возмущений, негодований, чуть ли не угроз властям. Но сейчас основная масса автомобилистов всё равно дружными рядами пилит не по бесплатным дорогам со светофорами, ж/д переездами и шахид-фурами, а по платной М4 с официальным ограничением 130 км/ч и стилем езды "тапок в пол". Ещё осенью 2015 года я отдавал за проезд 35 р, а сейчас я уже отдаю 100 р. Причина - увеличилась протяженность платного участка, причем пофиг, что я этим участком на всей протяженности не пользуюсь, всё равно плати сотку. Есть способ сэкономить аж 60% на проезде - купить транспондер, но при моём режиме поездок я рискую даже за полгода не окупить ценник транспондера.
Должен отметить, что в Подмосковье на платной дороге сервис действительно намного лучше, чем на любой бесплатной. Много АЗС, точек общепита, с случае ДТП на место аварии выезжает комиссар...
К чему я всё это. Тюмени платных дорог не избежать. Платный восточный объезд - это нормальная инициатива. Нормальная, потому что существует несколько бесплатных вариантов объездов. Не нравятся пробки? Ну так пересаживайся на общественный транспорт, ходи пешком. Возмущаться пробкам, одновременно активно их создавая, это как покакать кирпичами и потом жаловаться на плохую канализацию.
DanilSK
0
DanilSK   27.05.2016 / 00:07   #    Ответить   
Меня больше будоражит перевод в знаке на фотке. Вы въезжать оплаченный дорога. 
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   27.05.2016 / 08:57   #    Ответить   
Переправа через туру платная была, никто не жаловался. Заплатил 30 руб и все, чем в час-пик по Мельникайте тащиться
Domenick
0
Domenick   27.05.2016 / 09:04   #    Ответить   
насколько я помню, президент говорил, что в стоимость бензина входят и налоги, которые идут на дороги.
Скрытый текст:
В самом начале прямой линии с Владимиром Путиным дама из Омска пожаловалась на отвратительные дороги в ее городе. Путин ответил ей, что средства, поступающие в дорожные фонды регионов, сейчас чаще всего тратятся нецелевым образом. «Главы регионов рассматривают дорожные фонды как своего рода «загашник», – сообщил он. И это, по его словам, не противоречит существующему законодательству. Для того, чтобы деньги из фондов шли на ремонт и благоустройство дорог президент считает необходимым «окрасить» их в бюджетне и законодательно запретить региональному руководству тратить эти средства не по назначению. «В этом году мы повысили акцизы на бензин на 2 рубля. Считаю, что половину из полученных от этого доходов бюджета нужно направить в региональные дорожные фонды. Это около 40 млрд. рублей», – пояснил президент России.
I/Iлья
4
I/Iлья   27.05.2016 / 09:07   #    Ответить   
Была бы платная дорога на Тобольск или в Екат в 4 полосы, за границами населенных пунктов, без ограничений скорости, я бы пожалуй воспользовался. А вот такие предложения больше напоминают поиски небольших участков где можно срезать и воткнуть там оплату. Поменьше вложить, побольше состричь.
андрей050473
0
андрей050473   27.05.2016 / 09:22   #    Ответить   
Денег на бесплатную дорогу нет, но вы там держитесь!
oberingeneer
0
oberingeneer   27.05.2016 / 09:31   #    Ответить   
Alex Al-der, пишет

 
К чему я всё это. Тюмени платных дорог не избежать. Платный восточный объезд - это нормальная инициатива. Нормальная, потому что существует несколько бесплатных вариантов объездов. Не нравятся пробки? Ну так пересаживайся на общественный транспорт, ходи пешком. Возмущаться пробкам, одновременно активно их создавая, это как покакать кирпичами и потом жаловаться на плохую канализацию.

Вот не надо сравнивать Москву и Россию. Все таки это две большие разницы. Вы там в Москве можете хоть за проход по ул.Горького платить если нравиться, мы в России пока этого себе позволить не можем.
И очень бы хотелось конечно авторов и частных партнеров чтобы озвучили, все таки дело касается общественных интересов и все автовладельцы кроме того и избиратели, может наконец мозги начнут работать в правильном режиме.
Udaf
1
Udaf   27.05.2016 / 10:25   #    Ответить   
Alex Al-der, Вас поймёт и поддержит только человек с зарплатой как у наших чиновников от 100т.р. вам же всё равно....... у вас же государство всё индексирует + социальные льготы на всё. Позиция а чё у меня денег навалом и мне плевать - неправильная. Платные дороги в Москве - это необходимость, а не альтернатива.
Как бы вы отнеслись если на территории вашего участка какой то дядя решил провести платную дорогу? Тюмень наш общий город и мне не особо приятна мысль, что в нашем городе будет некто "исключительный", который на наши деньги будет строить свой бизнес.
Если будет платная дорога в нашем городе, то я хочу получать с этой дороги доход наравне со всеми жителями.
Вы хоть представляете, что будет если каждый житель города будет строить участки дорог и брать плату за проезд или проход?
verilov
0
verilov   27.05.2016 / 10:29   #    Ответить   
Нормальная задумка. Этот второй участок Восточного обхода не самый важный. Так как он будет упираться в объездную в том месте, где почти ничего нет и в основном людям придется по объездной ехать дальше, либо в сторону Борового, либо в город. Варианты объезда: 1) для тех кому надо с Восточного обхода в микрорайоны - по Монтажников (через пару лет сделают и развязку на Монтажников-Объездной); 2) для тех кому с Восточного обхода в сторону Борового - через Боровое ("узкое" место будет от Старотобольского тракта до переезда на 11км Ялуторовского  тракта). Так что можно и платно этот участок сделать. Гораздо важнее построить первый участок Восточного обхода от реки до Старотобольского тракта. И он уже в процессе создания.
Udaf
0
Udaf   27.05.2016 / 10:32   #    Ответить   
А будет всё так построят дорогу новая она пока конечно красивая а потом будет хуже и хуже (зачем ее ремонтировать - не рентабельно), но деньги брать никогда не перестанут.
Пример с другого форума: Говорить ничего не хочу...
То, с чем столкнулся вчера на М4 полный бред...
Я такого нигде в мире не видел... Чтоб из за прицепа с лодками - легковой автомобиль категории В считали как многоосную фуру...
А дальше будет..... ну ни как не лучше.
 
 
Udaf
0
Udaf   27.05.2016 / 10:43   #    Ответить   
Чтобы не было коррупции - не нужно создавать для неё почву.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.05.2016 / 10:56   #    Ответить   
Udaf пишет:Сообщение Alex Al-der, Вас поймёт и поддержит только человек с зарплатой как у наших чиновников от 100т.р. вам же всё равно....... у вас же государство всё индексирует + социальные льготы на всё.
Удаф назначил мне социальные льготы :D. Какие, Удаф? :) Инфляцию для меня государство действительно регулярно индексирует :)
Udaf пишет:Сообщение Позиция а чё у меня денег навалом и мне плевать - неправильная
А у кого такая позиция?
Udaf пишет:Сообщение Как бы вы отнеслись если на территории вашего участка какой то дядя решил провести платную дорогу?
Плохо.
Udaf пишет:Сообщение Если будет платная дорога в нашем городе, то я хочу получать с этой дороги доход наравне со всеми жителями.
Инвестируйте и получайте. Это пока что не запрещено.
Udaf
1
Udaf   27.05.2016 / 11:13   #    Ответить   
Alex Al-der, Специально для тебя и тех кто не в курсе.
ЛЬГОТЫ ЧИНОВНИКОВ 

Оплачиваемый отпуск в 30–45 календарных дней, а также дополнительные оплачиваемые отпуска за ненормированный рабочий день или тяжелые климатические условия труда.

Обслуживание (включая членов семьи) в ведомственной поликлинике. Чиновник может пользоваться такой поликлиникой и после выхода на пенсию.

Бесплатное получение второго и последующих высших образований. Во время учебы чиновнику выплачивается зарплата по основному месту работы.

Служебный транспорт (в зависимости от должности).

Единовременная субсидия на приобретение жилья. Выдается один раз за весь период гражданской службы.

Государственная дача (для чиновников высшего звена).

Пенсия в размере 80% от оклада чиновника при наличии 10 лет стажа работы на госслужбе. Индексируется при повышении зарплаты.
 
 
a.m.kireev71
0
a.m.kireev71   27.05.2016 / 11:34   #    Ответить   
Эпля, их Женя видно по кол-ву целлюлита на лице и массе на метр квадратный.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
ура пробки продолжатся
нелена
0
нелена   27.05.2016 / 14:55   #    Ответить   
А мне понравилась идея Ильи, про альтернативную платную трассу на Екат или Ханты. Только ведь гонять начнут, поубиваются все
Rojo
0
Rojo   27.05.2016 / 15:11   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение А мне понравилась идея Ильи, про альтернативную платную трассу на Екат или Ханты. Только ведь гонять начнут, поубиваются все


4 полосные дороги с разделителем в несколько раз безопаснее чем двухполосные. Камеры никто не отменял -и гонять больше 130 никто не будет.
В поворотах делаются небольшие холмики подрят штук 50 ( 1-2 сантиметров высотой - просто сами все снижают скорость ( видел такое)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.05.2016 / 16:13   #    Ответить   
Если бы бесплатную сделали платной, то да, нехорошо было бы. А тут ведь новую построят, так оно и пусть, хорошо же. 
D_J
0
D_J   27.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
в городе, где очень непростая ситуация с пробками, все средства хороши: и новые дороги строить, и развязки, и путепроводы и платные дороги. Почему нет? В Европе это нормальная практика
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.05.2016 / 23:43   #    Ответить   
Udaf пишет:Сообщение Alex Al-der, Специально для тебя и тех кто не в курсе.
ЛЬГОТЫ ЧИНОВНИКОВ


Круто! Только осталось выяснить причем тут я??? Ты что-то знаешь обо мне то, что не знаю я? :)
Сингапур
0
Сингапур   28.05.2016 / 18:29   #    Ответить   
остался один вопрос, тоже хочу стать инвестором. давайте хором ооо организуем и станем партнерами
Rojo
0
Rojo   28.05.2016 / 18:50   #    Ответить   
:bravo: будем строить дорогу на екат!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
А если дорога будет прибыль приносить, глядишь еще и другие инвесторы начнут дороги строить. 
ngr_105550
1
ngr_105550   29.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А если дорога будет прибыль приносить, глядишь еще и другие инвесторы начнут дороги строить. 
однако вы того, клиент сумасшедшего дома или же за зр отрабатываете. на эти платные дороги, строят за бюджетные деньги, а прибыль ложит себе в карман частная фирма.а обслуживает бюджет, частник даже не чистит дорогу нормально.
ngr_105550
1
ngr_105550   29.05.2016 / 13:26   #    Ответить   
мы своими налогами оплатили строительство дороги, почему мы не можем получать прибыль.
ну и частники они получают только прибыль, на обслуживание забивают.
а че так
1
а че так   29.05.2016 / 16:40   #    Ответить   
Как я понял из комментов, надо сделать платные хорошие дороги, а бесплатные расфигарить, чтобы ими не пользовались, а хотя это обязанность государства, поддерживать бесплатные дороги. За что мы налоги платим? ради капиталистов?
D_J
1
D_J   29.05.2016 / 19:20   #    Ответить   
сейчас строят скоростную дорогу, по которой за 7 минут можно будет доехать от Дома обороны до Пермякова. Восточный обход тоже необходим. Нужно жить сегодняшним днем - цепляться за новые технологии. Если они принесут комфорт и удобство я всеми руками за.
ngr_105550
0
ngr_105550   30.05.2016 / 03:23   #    Ответить   
D_J,
доро которые нужны уже давно и наконец строятся, необязательно нужно делать платными для людей, на чьи налоги эта дорога построена.
SVA
1
SVA   30.07.2016 / 19:51   #    Ответить   
Хорошо что пока чинуши не доперли за светофоры деньги брать.
Хочешь, чтобы зеленый сигнал включился, - а ну скинулись по полтиннику с каждой тачки на расстоянии 100 метров от стоп линии.
no matter
2
no matter   30.07.2016 / 23:01   #    Ответить   
За 200 км платной дороги, а по сути европейский автобан в Астану, я заплатил по нашим деньгам 50 рублей. Заплатил через терминал на выезде, в одну щель кидаешь монетки или суешь бумажки, из другой щели получаешь сдачу. Шлагбаум открывается и ты поехал дальше. И проехал по платному участку М4 под Москвой, который всю жизнь был бесплатным, а в этом году стал платным по какой-то причине. Участок километров 20. То, что вы въехали в платную зону, вы узнаете по предупреждающим табличкам. Больше ничем эта платная автодорога от бесплатной не отличается. Совершенно ничем. Эти 20 километров мне стоили 100 рублей. Сравните 200 км в Казахстане за 50 рублей и 20 км в России за 100. На выезде с платного участка стоит будка, в будке сидит бабка, которая принимает от вас денюжку через окошко, выдает сдачу через окошко и открывает шлагбаум. Сравните - в Казахстане стоит терминал оплаты, у нас сидит кассир - нанотехнологии в действиии. Короче - платные дороги в России это просто жуткий бред :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово
Сегодня в 11:52
Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Погиб один человек.
Автобус хоккейной команды «Ладья» попал в аварию по пути в Тюмень
Автобус хоккейной команды «Ладья» попал в аварию по пути в Тюмень
Сегодня в 10:12
Тольяттинская хоккейная команда «Ладья», направлявшаяся в Тюмень на матч МХЛ, попала в ДТП. По предварительным данным, у автобуса, в котором ехали спортсмены, отказали тормоза.
На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.