Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.05.2016 / 10:47

В России может появиться штраф за шины не по сезону

В России может появиться штраф за шины не по сезону
Фото: avtoliker.ru

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует инициировать и совместно с Минтрансом РФ внести в Госдуму очередной законопроект, предполагающий штрафы за езду на зимних шинах летом и на летних — зимой.

О планах Росавтодора выступить с законодательной инициатировой сообщил журналистам замруководителя агентства Игорь Астахов.

«Три года назад в Госдуме этот вопрос рассматривался, но „шинное лобби“ пока победило. Мы сделали для себя вывод, и Росавтодор сделает еще одну попытку. Через Минтранс РФ выйдем с законодательной инициативой и попытаемся аргументировать нашу позицию, что использование шин надо законодательно закрепить», — сказал Астахов, не уточнив сроков разработки и внесения законопроекта.

В 2013 году законопроект, предполагавший штрафы за езду на шинах, не соответствующих сезону, вносился в Госдуму, но был отклонен из-за противоречий с техрегламентом Таможенного союза (ТС). Астахов назвал Россию «последней страной», где не регламентирован этот вопрос.

Своевременно ли вы меняете шины на автомобиле?

  • 24
    75%
  • 6
    18.8%
  • 2
    6.3%
Проголосовало 32 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Просмотров: 1211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: автомобильные колеса и шины, Штрафы, Росавтодор

 
 Комментарии  20  
Капитан72
0
Капитан72   30.05.2016 / 11:05   #    Ответить   
Закон для неадекватных водятелов
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   30.05.2016 / 11:07   #    Ответить   
Капитан72, которых четверть города 
Капитан72
0
Капитан72   30.05.2016 / 11:12   #    Ответить   
SCreenSaVer, Тогда пусть принимают, станет безопасней, и казна пополниться
Dedrain
4
Dedrain   30.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
А потом и за одежду "не той расцветки и утепленности" и так далее  
Эпля
0
Эпля   30.05.2016 / 12:58   #    Ответить   
Ааа ну ладно, мне это не грозит.
Kotel72
2
Kotel72   30.05.2016 / 13:11   #    Ответить   
Давно пора!
-Angel-
2
-Angel-   30.05.2016 / 13:26   #    Ответить   
а мне вот интересно и как они это планируют сделать, определить сроки, когда и на чем, рф - большая и времена года на разных территориях тоже существенно отличаются, даже в ЮФО, сочи - это одно, ростов - другое, ну и краснодар со ставрополем ни фига не похоже, а есть еще адыгея, что в этот гамбургер еще в хоже низнаю, и это только один регион,
пы сы мне иногда кажется, что кругозор форума - это исключительно рамки тюмени
Лесник
1
Лесник   30.05.2016 / 14:10   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение а мне вот интересно и как они это планируют сделать, определить сроки, когда и на чем

А мне больше интересно как они собираются грузовиков да автобусы всякие в зимние шины обувать?
Steel Rat
0
Steel Rat   30.05.2016 / 14:13   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение пы сы мне иногда кажется, что кругозор форума - это исключительно рамки тюмени
Название форума читала?
VChK
1
VChK   30.05.2016 / 17:57   #    Ответить   
ХМ..а если на север ехать собрался? там и 1 июня гололед бывает...
Steel Rat
0
Steel Rat   30.05.2016 / 17:59   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение мне вот интересно и как они это планируют сделать, определить сроки, когда и на чем
Техрегламентом по среднесуточной температуре
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   31.05.2016 / 02:01   #    Ответить   
Лесник пишет:А мне больше интересно как они собираются грузовиков да автобусы всякие в зимние шины обувать?
А никак... Там допуски по температурам другие. Посмотрите на маркировку практически любых шин на 22.5 дюйма, там все предельно ясно сказано. На некоторых сразу отметка есть об улучшенном сцеплении с дорогой в снежную погоду. Практически весь тяжелый транспорт на всесезонке ездит, другими словами
S-GT
0
S-GT   31.05.2016 / 07:45   #    Ответить   
Я еще могу понять , когда у чела нет денег на летнюю резину, хотя это ни как его не оправдывает. Но когда вижу дорогую люксовую иномарку на зиме понимаю что чел понторез и явно не тянет это корыто по доходам!
I/Iлья
0
I/Iлья   31.05.2016 / 08:00   #    Ответить   
Лично для меня принятие этого закона ничего не изменит.
Но когда жил в Москве, то зимнюю резину не одевал. Весь город заливают реагентами. Гололед бывает только после снега и не долго. Так что смысла большого нет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   31.05.2016 / 08:23   #    Ответить   
VChK пишет:Сообщение ХМа если на север ехать собрался? там и 1 июня гололед бывает...
Вот именно, на летней. Гонять не будете по городкам 3 светофора 2 пробки из 3-х машин (и то, утром и вечером). :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Dedrain пишет:Сообщение А потом и за одежду "не той расцветки и утепленности" и так далее
Именно. Развелось "джинсиков в облипочку". Тьфу пля.
Steel Rat
0
Steel Rat   31.05.2016 / 08:38   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение А потом и за одежду "не той расцветки и утепленности" и так далее
Без светоотражающих штрафуют уже или нет, кстати говоря? А то долбоящеров вдользагородных дорог хватает
андрей050473
2
андрей050473   31.05.2016 / 09:56   #    Ответить   
Мне одному кажется, что братва из 90х совсем власти переела?
Steel Rat
0
Steel Rat   31.05.2016 / 10:33   #    Ответить   
андрей050473, а что ты до сих пор на шипах катаешься? Или ты зимой ни сликах любишь ездить?
miki
1
miki   31.05.2016 / 11:10   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Мне одному кажется, что братва из 90х совсем власти переела?


ну вы же хотите как у "них"?)))

нате вам:

"Отметим, в Финляндии штраф для водителей, «не переобувшихся» 1 декабря в зимнюю резину, весьма высокий. Согласно финской системе начисления взысканий, минимальный размер одного поденного штрафа за это нарушение составляет 6 евро, число поденных штрафов — не более 10. Дорожная полиция при оформлении штрафа учитывает множество факторов: чистый доход нарушителя после оплаты всех налогов, число иждивенцев и т.п. Главный комиссар полиции Финляндии Илкка Пёюхия разъяснил «Фонтанке.fi»: при среднем доходе в 1800 евро в месяц нарушителю выпишут штраф в размере 260 евро (ставка поденного штрафа вырастает до 26 евро), при доходе в 2000 евро — 290 евро (соответственно ставка составляет 29 евро).
Обязательное применение зимних шин в Финляндии начинается с 1 декабря"

"За использование изношенных или не соответствующих сезону шин налагается штраф в размере 8 дневных тарифов с последующим запрещением эксплуатации автомобиля."
-Angel-
1
-Angel-   31.05.2016 / 11:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение -Angel- пишет: пы сы мне иногда кажется, что кругозор форума - это исключительно рамки тюмениНазвание форума читала?
это оправдание узколобости :?
Steel Rat пишет:Сообщение -Angel- пишет: мне вот интересно и как они это планируют сделать, определить сроки, когда и на чемТехрегламентом по среднесуточной температуре
я вас умоляю, тут с отоплением то за цать лет практики, до сих пор не могут точно попасть в цель :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
Сегодня в 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  4
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  13
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.