Автофорумы

Интересные статьи

02.06.2016 / 15:48

На парковке у ТЦ «Гудвин» столкнулись BMW и таксист без страховки

На парковке у ТЦ «Гудвин» столкнулись BMW и таксист без страховки
Фото: vk,com, Евгений Шульц

Очередной инцидент с участием автомобиля такси произошел в Тюмени вчера, 1 июня. На парковке у торгового центра «Гудвин» столкнулись BMW и Hyundai Solaris с символикой службы заказа такси «Нон-Стоп» на заднем стекле. По словам водителя BMW, у таксиста не работал звуковой сигнал и не было действующего полиса ОСАГО.

Как рассказал тюменец Евгений, управлявший немецкой иномаркой, ДТП произошло в половине одиннадцатого часа вечера. «Я сдавал задним ходом, совершенно внезапно сзади подъехал автомобиль такси. Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог», — пояснил житель города редакции NashGorod.ru.

По словам Евгения, у водителя Hyundai не было полиса обязательного страхования, кроме того у машины не работал звуковой сигнал.

В настоящее время тюменец ищет свидетелей аварии и просит всех очевидцев связаться с ним по телефону +7 (909) 738-67-48 или через социальную сеть ВКонтакте. Адрес страницы пользователя: vk.com/shltz

Авария на парковке — не единственное происшествие с участием машин службы заказа такси «Нон-Стоп», произошедшее за минувший день. Как писал портал NashGorod.ru ранее, вчера утром в объектив видеорегистратора одного из горожан попало грубое нарушение ПДД другим таксистом. Администрация службы заказа такси от комментариев отказалась, ссылаясь на то, что компания не несет ответственности за административные и уголовные правонарушения перевозчиков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
14
SergeyR72R   02.06.2016 / 17:00   #    Ответить   
Кояск водителя БМВ на 100%. А вообще забавная причина аварии - у Соляриса не работал гудок, поэтому БМВ его не заметил
Ksyu
8
Ksyu   02.06.2016 / 16:53   #    Ответить   

Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог

Скажи спасибо, что там не пешеход оказался, а кусок железа! 

Просмотров: 2265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, ДТП

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Ksyu
8
Ksyu   02.06.2016 / 16:53   #    Ответить   

Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог

Скажи спасибо, что там не пешеход оказался, а кусок железа! 
Faisqueue
6
Faisqueue   02.06.2016 / 16:55   #    Ответить   
А разве он, когда сдавал, назад не смотрел?
SergeyR72R
14
SergeyR72R   02.06.2016 / 17:00   #    Ответить   
Кояск водителя БМВ на 100%. А вообще забавная причина аварии - у Соляриса не работал гудок, поэтому БМВ его не заметил
waletoww
2
waletoww   02.06.2016 / 17:08   #    Ответить   
Водитель БМВ на что рассчитывает вообще? Какое нарушение должны приписать Солярису, чтобы БМВ был прав?
Змей
4
Змей   02.06.2016 / 17:11   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Водитель БМВ на что рассчитывает вообще? Какое нарушение должны приписать Солярису, чтобы БМВ был прав?

как какое? опасное вождение, конечно же
Эпля
2
Эпля   02.06.2016 / 17:16   #    Ответить   
Таксиста вообще не должно было быть на этом месте в связи с отсутствием страховки. :death:
ngr_157218
2
ngr_157218   02.06.2016 / 18:27   #    Ответить   
Faisqueue пишет:А разве он, когда сдавал, назад не смотрел?
Ну какбэ на БМВ вообще стараются задом не ездить(не умеют, права куплены, по статусу не позволено заднюю включать и тд). А тут решил ночью заднюю дать,  а долбанное такси без гудка..кончечно таксист виноват, и как таксист платить будет? страховки ведъ нэту.
ngr_157218
5
ngr_157218   02.06.2016 / 18:34   #    Ответить   
Ksyu пишет:
Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог
Скажи спасибо, что там не пешеход оказался, а кусок железа! 
Пешеход мог запросто пострадать ,насколько я знаю, пешеходы тоже не могут погудеть. 
AVaLAnche
4
AVaLAnche   02.06.2016 / 19:57   #    Ответить   
Я б на месте водителя BMW вообще б не позорился  Сдавал задом, въехал в машину и виноват тот, у кого клаксон не работал 
Денница
5
Денница   02.06.2016 / 21:34   #    Ответить   
Как рассказал тюменец Евгений, управлявший немецкой иномаркой, ДТП произошло в половине одиннадцатого часа вечера. «Я сдавал задним ходом, совершенно внезапно сзади подъехал автомобиль такси. Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог», — пояснил житель города редакции NashGorod.ru.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news90354.html
так выкини свои права, вон мусорка рядом стоит на фото. просто возьми и выкини раз не мог предотвратить аварию двигаясь задним ходом на парковке. :facepalm: какие свидетели нужны? там в камерах все. :facepalm:
сказать что таксист яростно подрезал низколетящий задним ходом БМВ ?
Васенька
1
Васенька   02.06.2016 / 23:14   #    Ответить   
Всякое в жизни бывает, уважаемые господа. Видеозапись с камеры рассудит, надеюсь..
antiHERO
1
antiHERO   03.06.2016 / 06:45   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Таксиста вообще не должно было быть на этом месте в связи с отсутствием страховки. :death:
Кроме того, неработающий сигнал является таким видом неисправности ТС, при котором эксплуатация этого самого ТС запрещена.
Gottard
0
Gottard   03.06.2016 / 10:29   #    Ответить   
Какой то однобокий взгляд на ситуацию. Могу допустить, что БМВ двигался задним ходом, Солярис решил вклинится и встать за БМВ ближе к входу, но не заметил, что БМВ двигается задним ходом, причем маневр мог совершить достаточно резко, для того, чтобы водитель БМВ успел среагировать.
Гравер 330
0
Гравер 330   03.06.2016 / 21:15   #    Ответить   
А на кой бмв зеркала заднего ввида? А если у соляриса до столкновения работал гудок, а страховка дома по запарке оставил. 
Интересно, логика пофиг на ППД, главное сколько авто стоит. Т.е. если в них въедет мазератти то они виноваты будут))))
BUCHO
1
BUCHO   03.06.2016 / 23:13   #    Ответить   
А разве "копейка" считается за BMW? А водитель "копейки" считается водителем BMW? 
P.S. Я уж не говорю о том что каждый м..ак пытается заехать прямо на крыльцо этого торгового центра. А этот "водитель BMW" вообще старался давить покупателей задним ходом, да еще и не глядя.
iptumen
2
iptumen   03.06.2016 / 23:58   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Какой то однобокий взгляд на ситуацию. Могу допустить, что БМВ двигался задним ходом, Солярис решил вклинится и встать за БМВ ближе к входу, но не заметил, что БМВ двигается задним ходом, причем маневр мог совершить достаточно резко, для того, чтобы водитель БМВ успел среагировать.


Сдавать задним ходом на выход из ТЦ и не заметить такси с шашечкой горящей, фарами и стопами в два зеркала - это феерично. Шли бы люди - переехал бы дебил их просто. А там много людей ходит.
На какой скорости этот водятель двигался задним ходом?
Ему видимо все в городе сигналят когда он едет за рулем :death: , а таксист этого не знал и ваще сигнал был у него сломан. Потому и не заметил его фотохудожник наш богемный.
Gottard
0
Gottard   05.06.2016 / 16:19   #    Ответить   
iptumen,
Прочти внимательно, что я написал.
Денница
1
Денница   05.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Какой то однобокий взгляд на ситуацию. Могу допустить, что БМВ двигался задним ходом, Солярис решил вклинится и встать за БМВ ближе к входу, но не заметил, что БМВ двигается задним ходом, причем маневр мог совершить достаточно резко, для того, чтобы водитель БМВ успел среагировать.
;) и правила движения тоже какие то однобокие ;)
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
не умеешь ездить задом - попроси тебе помогут.
Noah
0
Noah   05.06.2016 / 17:26   #    Ответить   
Зачем бмвисту потребовалось сдавать задним ходом в таком бутылочном горлышке. Да и еще и возле дверей в Карусель. Припарковаться возле входа в ТЦ?
Gottard
0
Gottard   05.06.2016 / 18:38   #    Ответить   
Денница,
И ты туда же. Я говорил о том, что чел спокойно сдавал назад, а другой это не увидел и влез под него.
У меня была похожая ситуация. Мадам решила, что дальше сдавать не надо, что газель вполне мимо нас проедет, а я так не думал и совсем не ожидал, что она остановиться. Потом она мне с удивлением заявила, а чей та, я должна так далеко задом ехать?! Занавес.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  27
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  27
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.