Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.06 / 15:48

На парковке у ТЦ «Гудвин» столкнулись BMW и таксист без страховки

На парковке у ТЦ «Гудвин» столкнулись BMW и таксист без страховки
Фото: vk,com, Евгений Шульц

Очередной инцидент с участием автомобиля такси произошел в Тюмени вчера, 1 июня. На парковке у торгового центра «Гудвин» столкнулись BMW и Hyundai Solaris с символикой службы заказа такси «Нон-Стоп» на заднем стекле. По словам водителя BMW, у таксиста не работал звуковой сигнал и не было действующего полиса ОСАГО.

Как рассказал тюменец Евгений, управлявший немецкой иномаркой, ДТП произошло в половине одиннадцатого часа вечера. «Я сдавал задним ходом, совершенно внезапно сзади подъехал автомобиль такси. Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог», — пояснил житель города редакции NashGorod.ru.

По словам Евгения, у водителя Hyundai не было полиса обязательного страхования, кроме того у машины не работал звуковой сигнал.

В настоящее время тюменец ищет свидетелей аварии и просит всех очевидцев связаться с ним по телефону +7 (909) 738-67-48 или через социальную сеть ВКонтакте. Адрес страницы пользователя: vk.com/shltz

Авария на парковке — не единственное происшествие с участием машин службы заказа такси «Нон-Стоп», произошедшее за минувший день. Как писал портал NashGorod.ru ранее, вчера утром в объектив видеорегистратора одного из горожан попало грубое нарушение ПДД другим таксистом. Администрация службы заказа такси от комментариев отказалась, ссылаясь на то, что компания не несет ответственности за административные и уголовные правонарушения перевозчиков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
14
SergeyR72R   02.06.2016 / 17:00   #    Ответить   
Кояск водителя БМВ на 100%. А вообще забавная причина аварии - у Соляриса не работал гудок, поэтому БМВ его не заметил
Ksyu
8
Ksyu   02.06.2016 / 16:53   #    Ответить   

Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог

Скажи спасибо, что там не пешеход оказался, а кусок железа! 

Просмотров: 2227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, ДТП

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Ksyu
8
Ksyu   02.06.2016 / 16:53   #    Ответить   

Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог

Скажи спасибо, что там не пешеход оказался, а кусок железа! 
Faisqueue
6
Faisqueue   02.06.2016 / 16:55   #    Ответить   
А разве он, когда сдавал, назад не смотрел?
SergeyR72R
14
SergeyR72R   02.06.2016 / 17:00   #    Ответить   
Кояск водителя БМВ на 100%. А вообще забавная причина аварии - у Соляриса не работал гудок, поэтому БМВ его не заметил
waletoww
2
waletoww   02.06.2016 / 17:08   #    Ответить   
Водитель БМВ на что рассчитывает вообще? Какое нарушение должны приписать Солярису, чтобы БМВ был прав?
Змей
4
Змей   02.06.2016 / 17:11   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Водитель БМВ на что рассчитывает вообще? Какое нарушение должны приписать Солярису, чтобы БМВ был прав?

как какое? опасное вождение, конечно же
Эпля
2
Эпля   02.06.2016 / 17:16   #    Ответить   
Таксиста вообще не должно было быть на этом месте в связи с отсутствием страховки. :death:
ngr_157218
2
ngr_157218   02.06.2016 / 18:27   #    Ответить   
Faisqueue пишет:А разве он, когда сдавал, назад не смотрел?
Ну какбэ на БМВ вообще стараются задом не ездить(не умеют, права куплены, по статусу не позволено заднюю включать и тд). А тут решил ночью заднюю дать,  а долбанное такси без гудка..кончечно таксист виноват, и как таксист платить будет? страховки ведъ нэту.
ngr_157218
5
ngr_157218   02.06.2016 / 18:34   #    Ответить   
Ksyu пишет:
Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог
Скажи спасибо, что там не пешеход оказался, а кусок железа! 
Пешеход мог запросто пострадать ,насколько я знаю, пешеходы тоже не могут погудеть. 
AVaLAnche
4
AVaLAnche   02.06.2016 / 19:57   #    Ответить   
Я б на месте водителя BMW вообще б не позорился  Сдавал задом, въехал в машину и виноват тот, у кого клаксон не работал 
Денница
5
Денница   02.06.2016 / 21:34   #    Ответить   
Как рассказал тюменец Евгений, управлявший немецкой иномаркой, ДТП произошло в половине одиннадцатого часа вечера. «Я сдавал задним ходом, совершенно внезапно сзади подъехал автомобиль такси. Предвидеть такое развитие событий и предотвратить аварию я не мог», — пояснил житель города редакции NashGorod.ru.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news90354.html
так выкини свои права, вон мусорка рядом стоит на фото. просто возьми и выкини раз не мог предотвратить аварию двигаясь задним ходом на парковке. :facepalm: какие свидетели нужны? там в камерах все. :facepalm:
сказать что таксист яростно подрезал низколетящий задним ходом БМВ ?
Васенька
1
Васенька   02.06.2016 / 23:14   #    Ответить   
Всякое в жизни бывает, уважаемые господа. Видеозапись с камеры рассудит, надеюсь..
antiHERO
1
antiHERO   03.06.2016 / 06:45   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Таксиста вообще не должно было быть на этом месте в связи с отсутствием страховки. :death:
Кроме того, неработающий сигнал является таким видом неисправности ТС, при котором эксплуатация этого самого ТС запрещена.
Gottard
0
Gottard   03.06.2016 / 10:29   #    Ответить   
Какой то однобокий взгляд на ситуацию. Могу допустить, что БМВ двигался задним ходом, Солярис решил вклинится и встать за БМВ ближе к входу, но не заметил, что БМВ двигается задним ходом, причем маневр мог совершить достаточно резко, для того, чтобы водитель БМВ успел среагировать.
Graver 330
0
Graver 330   03.06.2016 / 21:15   #    Ответить   
А на кой бмв зеркала заднего ввида? А если у соляриса до столкновения работал гудок, а страховка дома по запарке оставил. 
Интересно, логика пофиг на ППД, главное сколько авто стоит. Т.е. если в них въедет мазератти то они виноваты будут))))
BUCHO
1
BUCHO   03.06.2016 / 23:13   #    Ответить   
А разве "копейка" считается за BMW? А водитель "копейки" считается водителем BMW? 
P.S. Я уж не говорю о том что каждый м..ак пытается заехать прямо на крыльцо этого торгового центра. А этот "водитель BMW" вообще старался давить покупателей задним ходом, да еще и не глядя.
iptumen
2
iptumen   03.06.2016 / 23:58   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Какой то однобокий взгляд на ситуацию. Могу допустить, что БМВ двигался задним ходом, Солярис решил вклинится и встать за БМВ ближе к входу, но не заметил, что БМВ двигается задним ходом, причем маневр мог совершить достаточно резко, для того, чтобы водитель БМВ успел среагировать.


Сдавать задним ходом на выход из ТЦ и не заметить такси с шашечкой горящей, фарами и стопами в два зеркала - это феерично. Шли бы люди - переехал бы дебил их просто. А там много людей ходит.
На какой скорости этот водятель двигался задним ходом?
Ему видимо все в городе сигналят когда он едет за рулем :death: , а таксист этого не знал и ваще сигнал был у него сломан. Потому и не заметил его фотохудожник наш богемный.
Gottard
0
Gottard   05.06.2016 / 16:19   #    Ответить   
iptumen,
Прочти внимательно, что я написал.
Денница
1
Денница   05.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Какой то однобокий взгляд на ситуацию. Могу допустить, что БМВ двигался задним ходом, Солярис решил вклинится и встать за БМВ ближе к входу, но не заметил, что БМВ двигается задним ходом, причем маневр мог совершить достаточно резко, для того, чтобы водитель БМВ успел среагировать.
;) и правила движения тоже какие то однобокие ;)
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
не умеешь ездить задом - попроси тебе помогут.
Noah
0
Noah   05.06.2016 / 17:26   #    Ответить   
Зачем бмвисту потребовалось сдавать задним ходом в таком бутылочном горлышке. Да и еще и возле дверей в Карусель. Припарковаться возле входа в ТЦ?
Gottard
0
Gottard   05.06.2016 / 18:38   #    Ответить   
Денница,
И ты туда же. Я говорил о том, что чел спокойно сдавал назад, а другой это не увидел и влез под него.
У меня была похожая ситуация. Мадам решила, что дальше сдавать не надо, что газель вполне мимо нас проедет, а я так не думал и совсем не ожидал, что она остановиться. Потом она мне с удивлением заявила, а чей та, я должна так далеко задом ехать?! Занавес.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?