Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.06 / 09:24

Въезд машин в центр города может стать платным

Въезд машин в центр города может стать платным

В России может появиться закон, разрешающий местным властям устанавливать плату за въезд автомобилей в центральную часть городов. Проект нормативного акта внесли в госдуму накануне.

Профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты». В частности он позволяет региональным и муниципальным властям вводить временные ограничения движения транспорта по дорогам путем взимания платы.

Ранее первый зампред комитета Михаил Брячак («Справедливая Россия») подтвердил ТАСС, что указанная норма в том числе открывает путь для введения платного въезда в центр Москвы. Как следует из материалов электронной базы данных нижней палаты парламента, документ планируется рассмотреть в первом чтении 7 июня.

«Комитет Госдумы по транспорту рекомендует Госдуме принять в первом чтении проект федерального закона», — гласит заключение комитета. Согласно ему, правительственная инициатива «создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении».

Законопроект оговаривает, что участники дорожного движения должны будут информированы о введении платы не позднее чем за 30 дней. Кроме того, власти будут обязаны «осуществить компенсационные мероприятия». Среди них — «повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок, открытие новых маршрутов регулярных перевозок или увеличение провозных возможностей действующих, организация парковок, развитие инфраструктуры для движения велосипедов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
Udaf
15
Udaf   03.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Предлагаю перенести центр города за город - чтобы не мешал гражданам города передвигаться по городу))))) 
андрей050473
10
андрей050473   03.06.2016 / 09:59   #    Ответить   
Въезд машин в центр города может стать платным
и вход тоже надо сделать платным на первомайскую 20 :D

Просмотров: 1779 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Платные дороги

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
lefa
1
lefa   03.06.2016 / 09:41   #    Ответить   
Я не поняла, это по всей стране хотят ввести или только в Москве? В Тюмени через центр города проходит главная автомагистраль - улица Республики. Коллапс же будет! И как же права человека по свободе передвижения? 
oldbear
7
oldbear   03.06.2016 / 09:46   #    Ответить   
Выборы же скоро. Побольше мудаковатых идей, пока их можно подавать.

Платный участок дороги, построенный за счет бюджета - плати, въезд в центр города - плати... Цены повышаются на всё.
Только зарплата в нашей организации, почему-то, за 6 лет повысилась 1 раз, на 9%.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   03.06.2016 / 09:56   #    Ответить   
Продолжают "повышать собираемость", как этого потребовали Великие?..
 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   03.06.2016 / 09:58   #    Ответить   
А простите как быть тем кто проживает например в центре? Кто там работает? Или например мне нужно что то купить в магазине в центре?
андрей050473
10
андрей050473   03.06.2016 / 09:59   #    Ответить   
Въезд машин в центр города может стать платным
и вход тоже надо сделать платным на первомайскую 20 :D
Чилавек
5
Чилавек   03.06.2016 / 10:02   #    Ответить   
Как говорят москвичи-выезд из города нужно тоже сделать платным, особливо летом, а то в пятницу проблемно из города выбраться-дороги дачниками забиты :death:



Добавлено спустя 46 секунд:  

блин, забыл сказать по сабжу-падлы :sad:
SDL
3
SDL   03.06.2016 / 10:23   #    Ответить   
ой, сколько визгу
это ж ведь свою задницу пешком надо будет тащить, а как такое можно в нынешнюю эпоху [censored by bot]
в центр давным-давно проще пешком дойти, чем по пробкам ползать. в магазин пешком можно ходить, представляете? и до работы тоже, оказывается, можно пару кварталов пройти, жопа меньше будет и цвет лица лучше. и, представьте себе, в мороз и дождь тоже
Лесник
5
Лесник   03.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение в центр давным-давно проще пешком дойти, чем по пробкам ползать. в магазин пешком можно ходить, представляете? и до работы тоже, оказывается, можно пару кварталов пройти, жопа меньше будет и цвет лица лучше. и, представьте себе, в мороз и дождь тоже

Только ходить сейчас некомфортно, пылища от машин. На днях ходил от Первомайской до Мельникайте вдоль Республики. Думается по радиоактивной Припяти гулять безопасней для здоровья. Обратно шёл дворами, но там петлять приходится.
Вот если реально центр сделать пешеходной зоной, с платным проездом для страждущих, то было бы намного приятней пешком топать.


ЗЫ: Неужели сбудется моя первоапрельская шутка. :D Жаль только что таким извращённым способом.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   03.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
в магазин пешком можно ходить, представляете? и до работы тоже


Купил в Мвидео холодильник...и покатил домой на колесиках...а чиновники бабки собирают...
Udaf
15
Udaf   03.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Предлагаю перенести центр города за город - чтобы не мешал гражданам города передвигаться по городу))))) 
carbon
1
carbon   03.06.2016 / 10:52   #    Ответить   
Отличная новость.:best:

lefa пишет:В Тюмени через центр города проходит главная автомагистраль - улица Республики. Коллапс же будет! И как же права человека по свободе передвижения?
С какой радости это автомагистраль, еще и центральная? Или по ней фуры ездят? Куча путей объезда есть. Хочешь удобства - плати, во всех цивилизованных государствах так.
I/Iлья
2
I/Iлья   03.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Выборы же скоро. Побольше мудаковатых идей, пока их можно подавать.

Платный участок дороги, построенный за счет бюджета - плати, въезд в центр города - плати... Цены повышаются на всё.
Только зарплата в нашей организации, почему-то, за 6 лет повысилась 1 раз, на 9%.


В России поднять себе ЗП можно только устроившись на другую работу. Сидеть и ждать повышения в одной организации не реально.
Sestrichka
1
Sestrichka   03.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
А живешь если в центре? Ну ладно, если там прописан - может льготу сделают по оплате.
Ну а если гараж, например, в центре?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   03.06.2016 / 11:01   #    Ответить   
lefa пишет:Я не поняла, это по всей стране хотят ввести или только в Москве? В Тюмени через центр города проходит главная автомагистраль - улица Республики. Коллапс же будет! И как же права человека по свободе передвижения? 
Не платите и свободно передвигайтесь на своих двоих Свободу передвижения на автомобиле вам никто нигде не обещал 
Чилавек
3
Чилавек   03.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение и дождь тоже

если вы хотите шататься под дождем и в грязи, имея машину-ваши проблемы, не каждый обязан делать это



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

на фоне подобных новостей абсолютно непонятно-зачем вкладывать государственный деньги в Автоваз?
скоро у человека не будет ни необходимости, ни средств использовать авто
уже продать его на металлолом (Автоваз), не транжирить миллиардами бюджет, а на месте завода построить асфальный комбинат и фабрику по производству нормальных великов и галош (по дождю пехом шататься то)
Гарро
3
Гарро   03.06.2016 / 11:20   #    Ответить   
Очертить что считать центром города .
На всех дорогах идущих в центр установить камеры.
Заехал в черту центра -камера зафиксировала, выехал -камера зафиксировала.
Пребывание до 2 часов в центре бесплатно, больше по тарифу.
Естественно в базу внести проживающих в центре.
Но это всё витания в облаках, россияне не привыкли жить по закону, по понятиям да, по закону нет, поэтому будут номера заляпывать, что нибудь ещё придумают, например покупать "места" в базе проживающих в центре.
Короче это не про нас.
Чилавек
4
Чилавек   03.06.2016 / 11:22   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Естественно в базу внести проживающих в центре.

чудесным образом все чиновники и депутаты окажутся прописанными в центре :D
прям на рабочих местах ;)
Эпля
2
Эпля   03.06.2016 / 11:25   #    Ответить   
Если в Тюмени введут эту хрень? Я отвечу кратким и емким словосочетанием министра иностранных дел Лаврова :death:
Гарро
1
Гарро   03.06.2016 / 11:29   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение Естественно в базу внести проживающих в центре.

чудесным образом все чиновники и депутаты окажутся прописанными в центре :D
прям на рабочих местах ;)

Вот в том и дело, поэтому всё это хрень.
Udaf
2
Udaf   03.06.2016 / 11:37   #    Ответить   
Для тех кто не в курсе чиновники из администрации города живут в многоквартирных домах в 2-х шагах от администрации этого города. Им не понять нас. 
Капитан72
3
Капитан72   03.06.2016 / 12:02   #    Ответить   
Получается, что все прелести жизни для богатых? А люди со средним достатком должны объезжать центр города, платные участки дорог и парковаться где придётся. Ну да тем кто в центре будет не пыльно и не душно, а остальным? Запретить! Депутаты опять пытаются решить проблемы дорог за счёт людей!
carbon
0
carbon   03.06.2016 / 12:20   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение Получается, что все прелести жизни для богатых? А люди со средним достатком должны объезжать центр города, платные участки дорог и парковаться где придётся.
В чем проблема приехать на автобусе?:facepalm:
Капитан72
1
Капитан72   03.06.2016 / 12:37   #    Ответить   
carbon пишет:В чем проблема приехать на автобусе?
 А если поклажа крупногабаритная? Эй в автобусе ну-ка рассосались все! Или такси заказывать?
Капитан72
2
Капитан72   03.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
carbon, Люди ведь не только из лени на авто передвигаются. Женщины с детьми сразу спасибо скажут за такой закон.
Гарро
1
Гарро   03.06.2016 / 12:47   #    Ответить   
Udaf пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе чиновники из администрации города живут в многоквартирных домах в 2-х шагах от администрации этого города. Им не понять нас. 

Так это они таким образом расчищают пространство для себя от черни?
Logris134
1
Logris134   03.06.2016 / 12:52   #    Ответить   
Как житель центра, инициативу поддерживаю. Селюков - за 101 километр! :)))
carbon
2
carbon   03.06.2016 / 12:59   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение
carbon пишет:В чем проблема приехать на автобусе?
А если поклажа крупногабаритная? Эй в автобусе ну-ка рассосались все! Или такси заказывать?
Именно такси или грузотакси.
Капитан72 пишет:Сообщение carbon, Люди ведь не только из лени на авто передвигаются. Женщины с детьми сразу спасибо скажут за такой закон.
Из-за лени. Пресловутый "комфорт собственной задницы". А детям прогулки прогулки пешком полезны. Не вижу ни одного внятного аргумента против, даже то, что деньги вполне возможно осядут в карманах чиновников. Что ж теперь, прогрессивные и положительные вещи не делать совсем?
Скрытый текст:
Предупреждая вопросы: владею кроссовером, но с удовольствием и чаще всего передвигаюсь пешком/на велосипеде, если быстро надо - маршрутка/автобус.
oberingeneer
0
oberingeneer   03.06.2016 / 12:59   #    Ответить   
Udaf, пишет:

Предлагаю перенести центр города за город - чтобы не мешал гражданам города передвигаться по городу))))) 

Предлагаю развить инициативу и переместить(послать) куда подальше, по известному адресу  уже инициаторов подобных инициатив. Скоро "выборы", помните про подобные инициативы когда будете галочку ставить или думать о пользе похода участок. 
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.06.2016 / 13:00   #    Ответить   
Лесник, если все центры сделать пешеходными, 90% автоконцернов можно закрывать, сильные мира сего не позволят 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.06.2016 / 13:02   #    Ответить   
Udaf, тогда сделать исключительно пешеходным, пусть из ашана пакетики на себе тащут 
Капитан72
0
Капитан72   03.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
Не езжу в центр без крайней необходимости, да и не думаю, что кто то ради развлекухи там пятаки наварачивает.
thoth
1
thoth   03.06.2016 / 13:36   #    Ответить   
чиновники, "шишки" и просто люди с деньгами - паркуются под знаками остановка запрещена и все ок, никто их не штрафует и не увозит машины. с проездом будет тоже самое, мы будем платить, а они ездить нахаляву. где это видано чтобы депутат из своего кармана платил чего то там? не царское это дело
Чилавек
3
Чилавек   03.06.2016 / 14:14   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение В чем проблема приехать на автобусе?
возможно на этот вопрос сможет ответить какой нибудь депутат или чиновник, добирающийся на автобусе с Лесобазы??только сначала такого нужно найти
Капитан72 пишет:Сообщение Люди ведь не только из лени на авто передвигаются.
работаю в центренапример сегодня нужно было весьма оперативно съездить по работе в 3 местачто я делаю не так?на автобусе я бы убил на это весь день, на машине-3 часа.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
carbon пишет:Сообщение Что ж теперь, прогрессивные и положительные вещи
писатель-уровня Бог?легко и безапелляционно решил что это и позитив и прогрессив, а мнение остальных-побоку?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
thoth пишет:Сообщение где это видано чтобы депутат из своего кармана платил чего то там?
да нет, они будут платитьпо честному и открытотолько на следующем после принятия закона заседании поднимут себе зряплаты-чтобы компенсировать расходы
carbon
1
carbon   03.06.2016 / 14:52   #    Ответить   
Чилавек пишет:
carbon пишет:Сообщение Что ж теперь, прогрессивные и положительные вещи
легко и безапелляционно решил что это и позитив и прогрессив, а мнение остальных-побоку?
Это общемировая практика и прогресс. С чего вы вообще решили, что вам в центре должен кто-то бесплатно в любое время выделять парковочное место? Парковочное место в центре - товар, и дорогой, с чего он должен быть бесплатным? Сходите в магазин и потребуйте бесплатно, скажем, красной икры, на том основании что вы ее очень любите и жрать что-то захотелось... В Токио вам не продадут авто, пока не купите гараж или парковочное место, не предоставите его чертеж и не докажете, что оно достаточно для желаемого вами класса авто. Масса примеров! Или вам нравится город, превраценный в сплошную парковку? Мне - нет.
Многие думают, что я ненавижу автомобилистов. Это не так. Автомобилистов я люблю. Да я и сам автомобилист. У меня в семье две машины, и вообще я регулярно пользуюсь автомобилем последние 11 лет, с тех пор как получил права. Я не люблю тупое быдло, которое, садясь за руль, считает, что оно стало чем-то отличаться от других людей. То есть, воспринимает факт наличия у них автомобиля достаточным основанием для того, чтобы претендовать на какие-то особые права и привилегии.

Покупает человек машину и почему-то думает, что ему кто-то должен выделить землю для ее хранения. Вот только потому, что у него машина есть. Сейчас еще ситуация потихоньку направляется в цивилизованное русло, а раньше помните, как было? Автобыдло захватывало себе во дворах землю и ставило гаражи-ракушки! То есть, просто строили себе сараи для хранения барахла, летней резины и чего угодно только потому, что у них есть машина. До сих пор не понимаю, как такой беспредел проходил без последствий.

Или человек сел в автомобиль и срочно требует изменить городскую инфраструктуру, чтобы ему было удобно! «Давайте уберем зебры, пешеходы нам мешают! Почему мы должны тормозить и кого-то пропускать!» И дорогу ему построй под окнами жилых домов широкую, и пешеходов разгони, и скоростные ограничения отмени.

Автомобилистов я люблю. Не люблю наглое орущее быдло, которое считает себя лучше других, не хочет смотреть на мир с чужой точки зрения и думает только о комфорте своей жопы на кожаном кресле с подогревом.
varlamov.ru/1544691.html

Чилавек
2
Чилавек   03.06.2016 / 15:05   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Это общемировая практика
как видим из последних двух лет-санкции-тоже "общемировая практика", особенно в развитом Западетак что-будем считать их и прогрессом и позитивом?а во вторых, в любом случае-для того чтобы кивать на "общемировую", а уж тем более-на Европу, не нужно забывать и о качестве ОТ-а то в плане запретов мы на Европу смотрим и молимся, а в плане того же развития общественного транспорта-на Монголию равняемся
carbon пишет:Сообщение Сходите в магазин и потребуйте бесплатно,
сравнил жопу с пальцем :facepalm: палец то хоть видел??магазин-частное заведение/местоа территория города-не чиновникам принадлежит
Дедюхин Д
1
Дедюхин Д   03.06.2016 / 15:07   #    Ответить   
По моему проще на электромобили всех пересадить, чем ограничить доступ в центр города Тюмени за деньги. Бред короче.
Лучше бы каршеринг развивали на подобие такого, с возможностью передвигаться электромобилям по полосам для общественного транспорта.

Можете просто понаблюдать сколько человек сидит в машинах стоящих в утренних и вечерних пробках.
Хотя о чем я! На ржавые и смердячие автобусы муниципальные и коммерческие со слезами не глянешь.
Чилавек
2
Чилавек   03.06.2016 / 15:18   #    Ответить   
Дедюхин Д пишет:Сообщение На ржавые и смердячие автобусы муниципальные и коммерческие со слезами не глянешь.

в том то и засада
иной раз надо съездить по делам, но -не к спеху....посидишь, подумаешь...и выберешь личное авто, потому что в автобусе ты пропотеешь как свин, будешь обруган кондуктором, обкурен водителем и одурманен запахом соляры
в весенний/осенний период в иной автобус зайдешь-так в луже на улице меньше воды и грязи, чем в автобусе
dvkozurev
0
dvkozurev   03.06.2016 / 15:22   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Это общемировая практика и прогресс. С чего вы вообще решили, что вам в центре должен кто-то бесплатно в любое время выделять парковочное место? Парковочное место в центре - товар, и дорогой, с чего он должен быть бесплатным? Сходите в магазин и потребуйте бесплатно, скажем, красной икры, на том основании что вы ее очень любите и жрать что-то захотелось... В Токио вам не продадут авто, пока не купите гараж или парковочное место, не предоставите его чертеж и не докажете, что оно достаточно для желаемого вами класса авто. Масса примеров! Или вам нравится город, превраценный в сплошную парковку? Мне - нет.
Не надо передергивать, скоро и так почти все парковки в центре станут платными, так что это не в тему вообще

Вопрос вам, я работаю в центре, у организации своя территория на которой организована парковка, то есть заезжая в центр я не занимаю ни единого общественного парковочного места. С какого вы вообще решили что я обязан за въезд платить? Из-за общемировой практики? :D Про автобус не надо начинать песню, дам одну железку в руки весом в центнер и вези ее на автобусе ))
carbon
0
carbon   03.06.2016 / 15:37   #    Ответить   
Чилавек пишет:магазин-частное заведение/место
а территория города-не чиновникам принадлежит
Ну так наложи кучу возле Ленина, это ж тебе территория принадлежит.:D
Вопрос вам, я работаю в центре, у организации своя территория на которой организована парковка, то есть заезжая в центр я не занимаю ни единого общественного парковочного места. С какого вы вообще решили что я обязан за въезд платить? Из-за общемировой практики? :D
Жителям/налоговым резидентам в центре, как правило, льготы или бесплатно. Система пропусков.

Про автобус не надо начинать песню, дам одну железку в руки весом в центнер и вези ее на автобусе ))

Грузотакси.

Морик
1
Морик   03.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
На наши налоги строятся дороги за проезд по которым нас попросят заплатить еще раз. Я так полагаю в случае введения этой инициативы попасть из одного района Тюмени в другой получится исключительно по окружной... ах да, там же собираются строить платный участок :D
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.06.2016 / 17:14   #    Ответить   
В Москве, давно пора. Нам не надо) 
D_J
0
D_J   03.06.2016 / 18:04   #    Ответить   
центр города вообще весь надо освободить от машин, сделать побольше пешеходных зон, осособенно в историческом центре, а то ведь пройти невозможно и дышать!!!!
Чилавек
0
Чилавек   03.06.2016 / 18:12   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Ну так наложи кучу возле Ленина,
это видимо тебе ближе-раз сразу в голову пришловидать гадил уже, понравилось
Морик пишет:Сообщение ах да, там же собираются строить платный участок
да ее всю сделают платнойа там и тротуары просчитают и смету выкатят
нелена
0
нелена   05.06.2016 / 10:53   #    Ответить   
Справедливая Россия так к выборам готовиться? Странная политика агитации...  а по факту , пусть они в Москве что хотят , то и делают. Нас бы только этот бред не коснулся
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.06.2016 / 12:15   #    Ответить   
нелена пишет:Нас бы только этот бред не коснулся
Когда нибудь будет и у нас, с такими то темпами развития. Но не при живых нас, это точно.  
-Angel-
0
-Angel-   05.06.2016 / 14:07   #    Ответить   
в принципе идея ходить пешком, не так уж и плоха и лишние пять шагов, в наш век высоких технологий, люди просто разучились делать, но еще есть мода, шастать, к примеру, на каблуках, тоже сомнительное удовольствие, и лично для меня - это отвратный климат,вечная грязь и холод.
Noah
0
Noah   05.06.2016 / 16:31   #    Ответить   
В Тюмени есть качественный и надежный общественный транспорт который работает по расписанию и обслуживает до поздней ночи?
Нет. Почему то этот "мировой опыт" мы перенимать не хотим. В городе с 700 тысяч жителей к вашим услугам автобусы (часов до 10 вечера) и маршрутки.
D_J
1
D_J   05.06.2016 / 18:11   #    Ответить   
даже если центр когда-то и сделают платным, то это будет еще не скоро. инфраструктура в городе для этого не готова. Нужно организовать парковки при въезде в центр, паркоматы для взятия платы и т.д. Так что как говорится сейчас мы делим шкуру не убитого медведя
Лесник
2
Лесник   06.06.2016 / 07:49   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение даже если центр когда-то и сделают платным, то это будет еще не скоро. инфраструктура в городе для этого не готова. Нужно организовать парковки при въезде в центр, паркоматы для взятия платы и т.д. Так что как говорится сейчас мы делим шкуру не убитого медведя

Что-то не припоминаю когда в России сначала подготавливали инфраструктуру, а потом принимали закон. :death:
Чилавек
1
Чилавек   06.06.2016 / 09:40   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение часов до 10 вечера

и то-только ходовые маршруты
многие уже после 9 вечера сливаются-проверял сам


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хулиганы подняли машину тюменца ломом и запихнули под нее грузовую шину
Хулиганы подняли машину тюменца ломом и запихнули под нее грузовую шину  есть видео
Сегодня в 18:07
Двое неизвестных хулиганов повредили машину тюменца, решившись на экстравагантную выходку. Действия правонарушителей зафиксировала камера наблюдения.
Берегите пожилых людей: старики, выпавшие из автобуса, стали жертвами невнимания и спешки
Берегите пожилых людей: старики, выпавшие из автобуса, стали жертвами невнимания и спешки  5
Сегодня в 15:28
«Элементарное невнимание кондуктора и водителя к пожилым людям, вошедшим в автобус, неправильная эксплуатация транспортного средства», — так прокомментировала недавний трагический случай выпадения из автобуса двух пожилых людей заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Татьяна Родяшина.
Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Сегодня в 12:47
Серьезная авария произошла сегодня, 29 сентября в Тюмени. Во втором часу ночи в районе железнодорожного переезда по улице 50 лет Октября врезалась в шлагбаум и перевернулась «Лада Калина» с курганскими номерами.
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе  1
Сегодня в 11:23
Тюменских любителей охоты, рыбалки и off-road автомобилей приглашают поучаствовать в конкурсе фотографий. Авторы лучших работ получат ценные призы.
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Сегодня в 10:43
Два маленьких пешехода пострадали в аварии, произошедшей накануне, 28 сентября, в Тюмени. В восточном округе областного центра автомобиль ВАЗ-2108 сбил детей, перебегавших дорогу вне перехода.
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина  8
Сегодня в 10:03
На время проведения «Тюменского полумарафона» 1 октября в Тюмени будет ограничено движение по улицам Республики и Ленина от Перекопской до Ямской. Ограничение будет действовать с 8 до 15 часов.
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт  3
Сегодня в 09:23
На днях в редакцию портала NashGorod.ru обратился житель Тюмени Анатолий, пожаловавшийся на дорожные затруднения в районе выезда с улицы Чекистов на Старый Тобольский тракт. В причинах возникновения пробок и в особенностях схемы дорожного движения в данном районе разбирались корреспонденты портала.