Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.06.2016 / 09:51

«Жигули» и автобус столкнулись «лоб в лоб» — погибли 4 человека

«Жигули» и автобус столкнулись «лоб в лоб» - погибли 4 человека

Трагическая авария произошла вчера, 2 июня, в Вагайском районе Тюменской области. Автомобиль ВАЗ-2105 выехал на полосу встречного движения и «лоб в лоб» столкнулся с пассажирским автобусом.

Как сообщает госавтоинспекция, трагедия произошла около 22 часов на 76 километре автодороги «Аромашево-Вагай». 24-летний водитель, лишенный права управления транспортом, на автомобиле «Жигули» 5-й модели выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Neoplan, выполнявшим рейс из Сургута в Омск.

«Жигули» и автобус столкнулись «лоб в лоб» - погибли 4 человека 2

В результате аварии водитель и трое пассажиров «Жигулей», мужчины 37-ми, 39-ти и 46-ти лет, погибли. Множественные травмы получил 28-летний водитель автобуса, съехавшего после столкновения в кювет. В салоне автобуса в момент аварии находились 48 пассажиров. По предварительным данным, никто из них не пострадал.

«Жигули» и автобус столкнулись «лоб в лоб» - погибли 4 человека 3

По информации ГИБДД, погибший 24-летний водитель легкового автомобиля — житель Вагайского района Тюменской области. Молодой человек не отличался законопослушностью — ранее его привлекали к ответственности за езду в нетрезвом состоянии. В марте текущего года жителя области, лишенного права управления, вновь задержали за рулем и привлекли к уголовной ответственности — суд приговорил его к наказанию в виде обязательных работ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4798 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП

 
 Комментарии  19  
lefa
2
lefa   03.06.2016 / 10:09   #    Ответить   
Злостных нарушителей нужно не прав лишать (они без прав продолжают ездить), а изымать через суд автомобили и помещать их на штрафную стоянку на определенный период. Больше пользы будет!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   03.06.2016 / 10:15   #    Ответить   
lefa, вариант. Но что делать, если машина арендованная? А если транспорт принадлежит организации? Если изымать, то нарушится принцип неприкосновенности частной собственности. Если не изымать - получится "дыра" в законодательстве - систематические нарушители станут регистрировать машины на подставных лиц и заключать договоры аренды.
Сульф@т
0
Сульф@т   03.06.2016 / 10:30   #    Ответить   
Жигули 7-ой модели а не 5-ой
epradedov
0
epradedov   03.06.2016 / 10:36   #    Ответить   
Сульф@т пишет:Жигули 7-ой модели а не 5-ой
ГИБДД сообщает именно о "пятерке".  
Tymenezz
0
Tymenezz   03.06.2016 / 10:41   #    Ответить   
lefa пишет:Злостных нарушителей нужно не прав лишать (они без прав продолжают ездить), а изымать через суд автомобили и помещать их на штрафную стоянку на определенный период. Больше пользы будет!!!
Один раз так и сделали,а потом запретили 
Эпля
2
Эпля   03.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Да и хрен с ними. Главное чтобы водитель автобуса встал на ноги и никто из автобуса не пострадал.
Детородный1
0
Детородный1   03.06.2016 / 10:52   #    Ответить   
Утром сегодня на объездной в районе московского тракта. Форд в зад грузовика въехал, двигатель фордовский лежал в метрах 20 от самой машины
LoL-85
3
LoL-85   03.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, можно проще сделать, большой штраф, тыщ 200 и авто на штрафстоянку, как залог, т.е. не давать ездить пока не заплатит штраф, через месяц продать её в счет оплаты штрафа и всё. Это не конфискация.
oldbear
1
oldbear   03.06.2016 / 11:11   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Злостных нарушителей нужно не прав лишать (они без прав продолжают ездить), а изымать через суд автомобили и помещать их на штрафную стоянку на определенный период. Больше пользы будет!!!
Наш суд рассматривал это и признал неконституционным.А жаль...
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение lefa, вариант. Но что делать, если машина арендованная? А если транспорт принадлежит организации? Если изымать, то нарушится принцип неприкосновенности частной собственности. Если не изымать - получится "дыра" в законодательстве - систематические нарушители станут регистрировать машины на подставных лиц и заключать договоры аренды.
Ну и что, что принадлежит организации. Будут смотреть, кого берут на работу, а то иногда выпускают в рейс пьяных.А организация пусть потом подает в суд на своего водителя и он выплачивает ей стоимость автомобиля, который конфисковали в пользу государства.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   03.06.2016 / 11:54   #    Ответить   
oldbear пишет:А организация пусть потом подает в суд на своего водителя и он выплачивает ей стоимость автомобиля
Ладно, давайте на примере. У ООО есть автобус междугороднего класса стоимостью 10 млн. рублей. Водитель вышел в рейс, прошел медосмотр, был признан трезвым. На одной из стоянок он выпил пива и продолжил следование, а через час его задержали по 12.8. Автобус конфискован, у предприятия 10-миллионный убыток, хотя оно выполнило свои обязательства добросовестно... Лизинговые платежи при этом остаются, что ухудшает баланс. Через N месяцев предприятие банкротится и без работы остаются все остальные водители. Не слишком идиотская мера наказания? Ладно, другой пример. У организации есть ГАЗ-53 1980 года выпуска. Его стоимость 60 тысяч рублей. Повторяется история с конфискацией - предприятие несет убыток всего 60 тысяч. Возникает вопрос, почему за одно и то же деяние наказание различается в 166 раз?
oldbear
1
oldbear   03.06.2016 / 12:11   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение oldbear пишет:А организация пусть потом подает в суд на своего водителя и он выплачивает ей стоимость автомобиля

Ладно, давайте на примере. У ООО есть автобус междугороднего класса стоимостью 10 млн. рублей. Водитель вышел в рейс, прошел медосмотр, был признан трезвым. На одной из стоянок он выпил пива и продолжил следование, а через час его задержали по 12.8. Автобус конфискован, у предприятия 10-миллионный убыток, хотя оно выполнило свои обязательства добросовестно... Лизинговые платежи при этом остаются, что ухудшает баланс. Через N месяцев предприятие банкротится и без работы остаются все остальные водители. Не слишком идиотская мера наказания? Ладно, другой пример. У организации есть ГАЗ-53 1980 года выпуска. Его стоимость 60 тысяч рублей. Повторяется история с конфискацией - предприятие несет убыток всего 60 тысяч. Возникает вопрос, почему за одно и то же деяние наказание различается в 166 раз?

Ситуация с другой стороны.
У меня друг работает в ПАТП, отношение как к скоту. Переработки и нарушение трудового законодательства - в порядке нормы. Бывают дни, когда он встает в 5 утра, едет в парк, проходит комиссию, садится за руль и домой приезжает в 12 вечера. И так же - на следующий день. Про это, кстати, писали в новостях в прошлом году.
Зарплаты не такие уж большие. Соответственно, текучка кадров, и люди не особо держатся за рабочие места.
Пусть предприятие создает своим работникам достойные условия (зарплату и график), чтобы люди стремились держаться за свои рабочие места, пусть отдел кадров ведет на них отбор.
vetal_tmn
0
vetal_tmn   03.06.2016 / 12:37   #    Ответить   
Предлагаю руки рубить особо злостным нарушителям и любителям езды в нетрезвом виде. Мб. в том числе и пить бросят. Скажите сурово, а по другому никак...
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   03.06.2016 / 13:31   #    Ответить   
oldbear пишет:У меня друг работает в ПАТП, отношение как к скоту.
Кстати, про автобусные парки я слышал различные точки зрения. Первая совпадает с вашей, вторая прямо противоположная. Был у меня знакомый, который из такси в ПАТП ушел. Его впечатление через месяц: "Вау! Зарплата нормальная! Машины обслуженные! Даже лампочки за тебя меняют!" В общем, не знаю, кому верить. Наверное, зависит от самого человека и от того, в какую колонну попадет. 
Капитан72
0
Капитан72   03.06.2016 / 13:49   #    Ответить   
Недавно ездил в Уват ночью, так не одной машины ГАИ за всю дорогу не увидел. Только камеры, да стационарные посты. Нужно больше патрулей на трассе.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   03.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
Читая такие новости ни сколько не жалеешь погибших не законопослушных водителей, в отличии от их жертв и невинных продавцов булочек
zapad
1
zapad   03.06.2016 / 16:02   #    Ответить   
одним ушлепком меньше
Деревенщина
0
Деревенщина   04.06.2016 / 22:57   #    Ответить   
Сколько смертей на дорогах за последний месяц... 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   05.06.2016 / 18:00   #    Ответить   
Капитан72, конечно не увидел. ибо к чему это бесполезное патрулирование, если на трассе останавливать могут только на стационарных постах либо в населенных пунктах. и правильно. 
Деревенщина
0
Деревенщина   06.06.2016 / 07:55   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Сообщение Предлагаю руки рубить особо злостным нарушителям и любителям езды в нетрезвом виде. Мб. в том числе и пить бросят. Скажите сурово, а по другому никак...


Руки не надо никому рубить. Просто по голой жопе 10-15 ударов палкой, как в Сингапуре.

https://youtu.be/OkmtjRwO55k


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно