Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.06 / 12:31

МВД готовит очередную реформу техосмотра

МВД готовит очередную реформу техосмотра

МВД предложило лишить Российский союз автостраховщиков части функций по контролю за техосмотром автомобилей.

Напомним, в 2012 году ГИБДД перестала контролировать техническое состояние автомобилей, так как данную функцию передали Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Основной причиной такого шага называлась высокая коррупция среди сотрудников ГИБДД, а потому неэффективный контроль за состоянием автопарка. С того времени проверкой машин стали заниматься частные компании, каждая из которых получала соответствующую аккредитацию от РСА.

Накануне существующая система подверглась критике представителей МВД. По мнению ведомства, контроль со стороны РСА является формальным, «производственные аспекты деятельности» операторов остаются «вне сферы контроля», потребители получают «некачественную услугу», между операторами создаётся «недобросовестная конкуренция», растёт количество случаев, когда машины получают карты, не проходя техосмотр. В итоге происходит «дискредитация самого института технического осмотра».

Как сообщает «Коммерсант», МВД опубликовало на regulation.gov.ru пакет поправок к законам об ОСАГО и техосмотре. Согласно этому документу, с 1 января 2017 года за контролем фирм-операторов техосмотра должен следить не РСА, а Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация). Кроме того, с участием сотрудников полиции планируется проводить обязательные выездные проверки оборудования, используемого операторами для диагностики машин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Чилавек
5
Чилавек   06.06.2016 / 14:48   #    Ответить   
Смысл в самом техосмотре есть только для транспорта коммерческих предприятий-ТО раз в квартал
смысла в ТО транспорта частных лиц-нет и не было
никогда
сегодня я прошел ТО, а завтра-у меня что то сломалось и я совершил ДТП (например отвалилось колесо/не сработал ручник и т.д.)
в чем смысл техосмотра-никогда не понимал...если человек следит за машиной и беспокоится о своей безопасности-то он регулярно опасные места в машине проверит и перепроверит (та же затяжка колес при смене резины)
а если ему насрать на всё-то ТО раз в год (да и раз в квартал)-ни от чего не спасет

Просмотров: 1842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РСА, МВД, Техосмотр

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Doomer
2
Doomer   06.06.2016 / 13:24   #    Ответить   
Ну не смогли с народа собрать. С комерсов сдерут. 
Эпля
1
Эпля   06.06.2016 / 13:27   #    Ответить   
Ну что за ерундой снова начали заниматься? :facepalm:
wdrug
3
wdrug   06.06.2016 / 13:39   #    Ответить   
Лол, диагностику к техосмотру делали тоже обычные фирмы, только "аккредитацию" не в Москве делали а в Тюмени, вот откуда ноги-то растут :)
Раньше типа гаишники взятку в 500р брали, а теперь страховые честно по рублю продают без взяток и без палева.
oberingeneer
1
oberingeneer   06.06.2016 / 14:06   #    Ответить   

Напомним, в 2012 году ГИБДД перестала контролировать техническое состояние автомобилей, так как данную функцию передали Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Основной причиной такого шага называлась высокая коррупция среди сотрудников ГИБДД, а потому неэффективный контроль за состоянием автопарка. С того времени проверкой машин стали заниматься частные компании, каждая из которых получала соответствующую аккредитацию от РСА.
Кроме того, с участием сотрудников полиции планируется проводить обязательные выездные проверки оборудования, используемого операторами для диагностики машин.

Уж больно лакомый кусок однако.
 
 
Эпля
0
Эпля   06.06.2016 / 14:20   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Уж больно лакомый кусок однако.
ага кажись раньше было 300р, а сейчас кажется 600р с автомобиля. :) столько бабла утекает :death:
wdrug
1
wdrug   06.06.2016 / 14:26   #    Ответить   
Эпля, В Тюмени кстати самый низкий тариф по стране, по крайней мере когда 293 было. А когда Гаи выдавало талоны, диагностика стоила 253 рубля, а гаишный талон 300 в итогде 553. Потом цена упала больше чем в 2! Раза, а тут ругаются что цены не снижают :)
Чилавек
5
Чилавек   06.06.2016 / 14:48   #    Ответить   
Смысл в самом техосмотре есть только для транспорта коммерческих предприятий-ТО раз в квартал
смысла в ТО транспорта частных лиц-нет и не было
никогда
сегодня я прошел ТО, а завтра-у меня что то сломалось и я совершил ДТП (например отвалилось колесо/не сработал ручник и т.д.)
в чем смысл техосмотра-никогда не понимал...если человек следит за машиной и беспокоится о своей безопасности-то он регулярно опасные места в машине проверит и перепроверит (та же затяжка колес при смене резины)
а если ему насрать на всё-то ТО раз в год (да и раз в квартал)-ни от чего не спасет
I/Iлья
4
I/Iлья   06.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
Вообще надо отменить обязательный техосмотр. Техническое состояние автомобиля личное дело каждого. К тому же если ДТП случится по причине ненадлежащего технического состояния авто, то ответственность в любом случае несет хозяин. Так что толку от ТО никакого.
wdrug
0
wdrug   06.06.2016 / 16:56   #    Ответить   
I/Iлья, И медсправки тоже отменить! А то последнее время много кого по зрению не пропускают, приходится покупать :death:
-Angel-
0
-Angel-   06.06.2016 / 17:29   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение И медсправки тоже отменить

а какой в них смысл?, зрение норм, нервы железные, сама справку делала один раз, когда документы утеряла (фактор времени играл роль), а так, извините - время деньги, и порой значительно бОльшие, нежеле стоимость справки
oberingeneer
0
oberingeneer   07.06.2016 / 08:47   #    Ответить   
Когда читаешь инициативы из области околоавтомобильного сбора денег то всегда возникает вопрос -  сколько шкур планируют содрать инициативники с автомобилиста? И как он по их мнению устроен? Выражение "Содрать три шкуры" приобретает уж больно реалистичный смысл. Ведь всем же понятно что стоимость этой бумажки как и сложность ее получения возрастет а влияние данной инициативы конкретно на безопасность движения равно статистической погрешности.  Зато отдельные товарищи получат мощную финансовую струю. Может сократить количество депутатов и их комитетов разных чтобы у них не было времени на все эти инициативы по улучшению жизни народа(вопрос какого народа?)? И бюджету в столь непростое время экономия, ведь сказал Медведев  - денег нет! И еще интересно - читали ли инициаторы данной инициативы письмо тюменских сотрудников ДПС Президенту РФ рассуждая о "дискредитации системы техосмотра"? Где вообще та самая проверка на коррупционность данной инициативы?
Steel Rat
0
Steel Rat   07.06.2016 / 08:59   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение в чем смысл техосмотра-никогда не понимал...если человек следит за машиной и беспокоится о своей безопасности-то он регулярно опасные места в машине проверит и перепроверит (та же затяжка колес при смене резины)
Вам по трассе фарами задранными в глаза никогда не слепили?
Техосмотр и то на машине это разные вещи...
mr_tank
1
mr_tank   07.06.2016 / 09:32   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Вам по трассе фарами задранными в глаза никогда не слепили?

Ну и как против этого помогает техосмотр???
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 10:54   #    Ответить   
mr_tank, Ну на техосмотре смотрят регулировку фар. Само собой если вы его не покупаете у страхового агента.
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Техосмотр и то на машине это разные вещи...
вы какой то узкийв смысле узколобыйя знаю что такое ТО-на новой машине у дилерамыслите ширше: Технический Осмотр тоже=ТОв чем неправильность сокращения техосмотра до "ТО" и при этом-в понимании по смыслу темы?видимо-в вашем узконаправленном мышлениидалее, вам уже сказали:
mr_tank пишет:Сообщение Ну и как против этого помогает техосмотр???
я техосмотр прохожу сам, не за взяткуни разу мне не сказали-"задрать фары или опустить"я самостоятельно регулирую направленность луча света фар, и в 90 % времени он у меня максимально внизно возможно вы мне и другим сможете объяснить-как техосмотр, пройденный например в марте 2015 года-влияет на дятлизм идиотов, в октябре 2015-го же задравших фары корректором фаря не вижу причинно-следственной связи, а вы?или просто хотелось что то брякнуть?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
wdrug пишет:Сообщение Ну на техосмотре смотрят регулировку фар
..ять!!!я проходил техосмотр сам все 4 года, что владею машиной в РФплюс проходил его на машине родителей два раза-сами ни разу из 6 у меня не попросили показать работу корректораи вообще ни разу не проверяли угол светового лучани разуайн момент-спрошу у соседа по кабинету про сей факт
Гарро
0
Гарро   07.06.2016 / 11:01   #    Ответить   
Интересует ли властьимущих безопасность?
Думаю нет.
Сборы в бюджет? О, да! ;)
В бюджете страны не густо, а тут столько бабла мимо кассы.
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 11:03   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение смотрят регулировку фар.

максимум что они смотрят-япошек-у них другая направленность луча
даже если меня спросят-я корректором выровняю угол как надо, вечером поеду за город-подниму фары тем же корректором
но я привык после ночных поездок опускать на день фары, а куча дятлов-кто не делает этого

и да-я спросил, человек за последние пять-шесть лет тоже не припомнит, чтобы измеряли как то угол наклона фар
техосмотр проходит сам
Гарро
1
Гарро   07.06.2016 / 11:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение максимум что они смотрят-япошек-у них другая направленность луча
даже если меня спросят-я корректором выровняю угол как надо, вечером поеду за город-подниму фары тем же корректором

Оказывается у япошек вот так просто лечится неправильное светораспределение фар , класс :bravo:
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 11:20   #    Ответить   
Чилавек, Как не проверяли работу корректора? У вас ксенон? Прибором к фарам подъезжали. Вы знаете что у вас слепят фары, а на техосмотре сказали норм? Не совсем понял. Если посмотрели и ничего не сказали вполне может все правильно светит. Если не смотрели то косяк.
А вообще все тоже самое можно ко всем структурам написать, как коммерческим так и государственным.
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 11:25   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение У вас ксенон?

нет, у меня не ксенон
Гарро, у меня Форд
я не имел ввиду япошек и лечение их фар корректором



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  

wdrug, у меня обычные галогенки...но я знаю , что если я корректором поднимаю фары вверх-то встречным водителям-чем выше мои фары-тем некомфортнее

потому без крайне необходимости я их не задираю
а многие и днем и ночью катают с поднятыми фарами
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 11:34   #    Ответить   
Чилавек, Это разные вещи, и корректировка фар необходима что бы компенсировать загрузку авто, само собой вы скорей всего приезжали один на техосмотр и ваш фары светили нормально, но посадили бы парочку толстяков на заднее сидение и вам на техосмотре сказали бы опустить фары...
mr_tank
0
mr_tank   07.06.2016 / 11:36   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение mr_tank, Ну на техосмотре смотрят регулировку фар.

И результатом является то, что вас слепят. Итого. 1) неправильно регулируют 2) не регулируют 3) техосмотр не проходят. Какой из трех вариантов верный. И что изменится от того, что ТО передадут гаи?
wdrug
1
wdrug   07.06.2016 / 11:44   #    Ответить   
mr_tank, Насколько я знаю, сейчас большая часть покупает диагностические карты у страховых агентов, тут вообще о техосмотре как таковом речи не идет. Опять же если раз в год все таки заставлять хозяина автомобиля исправлять недостатки лучше чем, не заставлять. Все таки не стоит забывать что автомобиль это источник повышенной опасности. И если нет денег на поддержание его в безопасном состоянии, значит такому хозяину незачем владеть автомобилем.
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение и корректировка фар необходима что бы компенсировать загрузку авто,
да ладно :death: вообще то я сам пользуюсь корректором в зависимости от степени видимости ночьюи не заметил чтобы загрузка сильно влияла
wdrug пишет:Сообщение вам на техосмотре сказали бы
еще раз-у меня на Техосмотре ни разу угол света не проверялии соседа по кабинетуи если я делаю техосмотр на одном СТО, то сосед-уже на 4-х разных делал
wdrug пишет:Сообщение сейчас большая часть покупает диагностические карты у страховых агентов,
принципиально никогда не покупал у них, езжу на осмотр сам
Эпля
0
Эпля   07.06.2016 / 11:53   #    Ответить   
Вот мне удобно раз в год возле работы загнать авто на Станцию ТО провериться, оплатить, позвонить страх агенту чтоб готовила страховку. :) А сейчас не понять что готовят.
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 11:56   #    Ответить   
Чилавек, Что значит угол света не проверяли? Прибор ставили на против фары или нет?
Эпля, У нас такие законы что СТОшкам несильно удобно аккредитацию получать, а липовые доступы продавать это всегда пожалуйста
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 11:59   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение  Прибор ставили на против фары или нет?

нет
wdrug
1
wdrug   07.06.2016 / 12:00   #    Ответить   
Чилавек, Ну так это липа, а не техосмотр, скажите на какой станции так проверяют?
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 12:01   #    Ответить   
wdrug, в июле-августе очередной раз ехать
по прошлым: ручник, тормоза, габариты, ближний-дальний, поворотники, стопы
Эпля
0
Эпля   07.06.2016 / 12:03   #    Ответить   
wdrug, я имел ввиду Станцию Тех Осмотра, а не Станцию Тех Обслуги. Делаю осмотр уже лет 5 как в ВОА удобненько, чистенько, аккуратненько и быстренько :DD
Чилавек
0
Чилавек   07.06.2016 / 12:04   #    Ответить   
wdrug, даже если это липа-я не плачу взятку
и не делаю осмотр через друзей-знакомых
приехал, прошел что сказали, заплатил только за работу "мастера" -получил карту
то есть если мне что то недопроверили-то это не покупка техосмотра, это отношение станции
причем-без доп.вознаграждения
и это еще раз подтверждает, что техосмотр-не нужен, это просто кормушка
miki
1
miki   07.06.2016 / 12:58   #    Ответить   
с одной стороны оно конечно нафиг не нужен техосмотр ..
а с другой всякое г с прямотоками, с занижайками, с тонированными фарами и стопарями ....
бошки рубить надо, а не башли :death:

нету порядку ..да и не будет при любом раскладе...
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 13:00   #    Ответить   
Чилавек, Ну я и говорю проблемы есть, они есть везде, вот врач тоже пишет что давление измерил а на самом деле нет. Другое дело что все это надо контролировать.
mr_tank
0
mr_tank   07.06.2016 / 13:50   #    Ответить   
wdrug пишет:Опять же если раз в год все таки заставлять хозяина автомобиля исправлять недостатки лучше чем, не заставлять.

еще раз вопрос задам, что изменится от того, что передадут гаи?
Митенька
0
Митенька   07.06.2016 / 13:51   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение wdrug, в июле-августе очередной раз ехать
по прошлым: ручник, тормоза, габариты, ближний-дальний, поворотники, стопы

Я сам всегда ездил на ТО и всегда задавался вопросом, а как вышеперечисленный набора проверок влияет на безопасность , тем более в течении 2-х лет? (это я после 3-лет на ТО приехал и мне диагностическую карту дали на 2 года)
Лампы горят, особенно ближнего света, раз в квартал, тормоза можно за летний сезон укатать, ручник тоже быстро вытягивается если м часто пользоваться (я им редко пользуюсь).
Я все ТО проходил на ул. Горпищекомбинатская и надо отдать им должное, что у меня проверяли свет фар, а раз даже заставили вернуть лампы габаритов вместо диодов.
На ТО в основном едут люди которые в своей машине уверены, а кто нет, то покупает ТО.
Из этого всего можно сделать вывод, что если не обеспечить 99% (1% оставим на всяких VIP, которые будут всегда) посещаемость ТО водителями, то смысла от него нет.
Я наверно и езжу легально на ТО, так как стараюсь машины в хорошем состоянии поддерживать и не переживаю за его прохождение. А если вдруг у меня будут какие то проблемы с машиной и мне понадобится ТО, то скорей всего я просто куплю талон.
mr_tank
1
mr_tank   07.06.2016 / 13:52   #    Ответить   
miki пишет:а с другой всякое г с прямотоками, с занижайками, с тонированными фарами и стопарями ...

ну или у сотрудникам полиции надо внушить, что это не просто так понты, а послание от владельцев конкретно им - "я твой гаи труба шатал", чтобы у них рука сама к пистолету тянулась.
wdrug
1
wdrug   07.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
mr_tank, насколько я помню, в гаи было дороже/трудней купить, плюс была фотофиксация, что машина заезжала на станцию, следовательно осмотр хоть какой-то да был. Разница существенна, но не идеал конечно-же.
Гарро
1
Гарро   07.06.2016 / 14:16   #    Ответить   
Нету системного подхода.
Перед техосмотром привёл в порядок фары, выхлоп, знак , аптечку бросил в багажник, прошёл техосмотр вернул машину в прежнее состояние, зачем нужны такие техосмотры?
Проще сразу отдать 600 руб и что бы от....сь отвалили.
wdrug
1
wdrug   07.06.2016 / 14:22   #    Ответить   
Гарро, Ну что тут поделаешь, это вроде того когда люди возмущаются что их штрафуют прячущиеся гаишники или камеры которые небыли обозначены знаками, хотя ПДД надо соблюдать всегда вне зависимости от того стоит гаишник или камера висит...
Steel Rat
0
Steel Rat   07.06.2016 / 17:15   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение принципиально никогда не покупал у них, езжу на осмотр сам
Заметно... И что у вас проверяют? Деньги в бумажнике?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  
Гарро пишет:Сообщение Нету системного подхода.Перед техосмотром привёл в порядок фары, выхлоп, знак , аптечку бросил в багажник, прошёл техосмотр вернул машину в прежнее состояние, зачем нужны такие техосмотры?Проще сразу отдать 600 руб и что бы от....сь отвалили.
Что предлагаешь? А насчёт вернуть в прежнее состояние- ладно аптечку вытащить,а остальное зачем дербанить?
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 09:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Заметно...
да я хз чо вам заметно....вы даже не читаете что написано выше :death:
Steel Rat пишет:Сообщение  И что у вас проверяют?
Чилавек пишет:Сообщение по прошлым: ручник, тормоза, габариты, ближний-дальний, поворотники, стопы
да, забыл еще-аптечку вожу (но я ее сам сформировал) и огнетушительогнетушитель -и без напоминаний, он хоть и бесполезен практически (за несколько секунд всё вылетает)-но раз уже пригодился-как то помогал тушить автобус на трассе Тюмень-Тобольскденег в бумажнике вожу по минимуму-есть картыи я не плачу взятки за техосмотр-зачем?за всеми фарами габаритами-слежу, за ручником тоже, как и в целом за машиной...-смысл мне платить штуку (в прошлом году знакомая на японца за такие деньги сделала, сейчас не знаю сколько)-если я могу пройти его самостоятельно и как полагается
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2016 / 10:02   #    Ответить   
Чилавек,
делал на белом сервисе полтора года назад.
который на ветеранов труда.

фары проверяли приборчиком.
Чилавек
0
Чилавек   09.06.2016 / 11:47   #    Ответить   
skdrmen, напиши адрес, съезжу туда в этом году-поглядим как будет
oldbear
0
oldbear   09.06.2016 / 11:54   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение mr_tank, Ну на техосмотре смотрят регулировку фар. Само собой если вы его не покупаете у страхового агента.

Техосмотр прохожу официально. Регулировку фар не смотрят. Хотя, должны.
На последнем техосмотре проверили, что у меня горят фары и поворотники спереди и сзади, проверили огнетушитель (после чего я поехал его и перезаправил). Проверили документы на установленное ГБО. Больше ничего не смотрели.

Хрень это для галочки, а не техосмотр.
Все равно минимум раз в год заезжаю к своему мастеру и официала и делаю все регламентные работы.
skdrmen
1
skdrmen   09.06.2016 / 14:07   #    Ответить   
Чилавек,
ветеранов труда 34 ст4.
мужик проверил фары и за доп плату отрегулитровал, плюс довернул чуток правую на обочину, лучше видно стало.
wdrug
0
wdrug   10.06.2016 / 10:17   #    Ответить   
oldbear, ну регламентные работы это само собой, а техосмотр это
соответствие транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) обязательным требованиям безопасности находящихся в эксплуатации транспортных средств, проводимую в форме технического диагностирования, в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также за ее пределами.


Так что если масло и фильтры, не менять хоть по 100к пробега ниче не скажут, печка там гудит или кондер не работает, пофигу. Что ремень у вас через 500м лопнет тоже ерунда. А вот СО выше нормы или лампочка габарита не горит, это уже все, нельзя эксплуатировать. . И так много чего за чем автовладельцы следят, но на техосмотр это не влияет.
Чилавек
0
Чилавек   10.06.2016 / 10:43   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А вот СО выше нормы

мне кстати не меряли ни разу
Steel Rat
1
Steel Rat   10.06.2016 / 13:55   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение лампочка габарита не горит, это уже все, нельзя эксплуатировать.
Потому что для многих это как доверительный платёж - починю завтра и могут вечность ездитьи пока неприжмт конкретно не поменяют


Другие новости рубрики «Автоновости»

На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  1
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  27
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы