Автофорумы

Интересные статьи

07.06.2016 / 10:28

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной
Фото: vk.com, Евгений Шешуков

Крупное ДТП произошло вчера, 6 июня, на улице Широтной города Тюмени. Водитель автомобиля Kia на скорости въехал в ряд машин, ожидавших разрешающего сигнала светофора.

Видеозапись происшествия разместил накануне в социальных сетях тюменец Илья. Судя по отметке на кадре, события происходили в понедельник утром.

На ролике видно вереницу автомобилей, стоящую перед перекрестком улицы Широтной и Пермякова. Внезапно белая иномарка с югорскими номерами перестраивается в крайний левый ряд, как будто водитель не видит стоящих перед светофором машин. Удар приходится в заднюю часть Daewoo Nexia, от толчка легковушка прокатывается вперед и бьет впереди стоящий Renault Duster, который в свою очередь зацепляет Ford Focus.

По словам свидетелей аварии, мужчина, управлявший Kia, впоследствии не смог объяснить причины столь странного маневра. «На вопрос «ты как так-то?» он сказал: «Да, я просто перестраивался!», — пояснила очевидица происшествия Мария.

Как предположили в комментариях пользователи социальной сети ВКонтакте, водитель иномарки был пьян. Вместе с тем, эту информацию не подтверждают в ГИБДД. «Вчера, 6 июня, вызовов на пересечение улиц Пермякова и Широтной не поступало. Административный материал по факту управления в нетрезвом виде по данному адресу не составлялся. Вероятно, описываемое ДТП произошло без пострадавших», — пояснили автоинспекторы.

Примечательно, что «внезапный таран» — не единственное правонарушение, попавшее в объектив видеорегистратора Ильи. На 16 секунде записи можно заметить черный автомобиль Honda Civic, водитель которого решил «сэкономить время» и развернуться через разделительную полосу. Информацию о проступке торопливого автомобилиста проверят инспекторы ГИБДД.

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
18
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Согласен. Давайте, я стану по обочинам ездить, а то "что дорожники не построили еще одну полосу?" Можно еще на красный проскакивать по ночам (а что, машин же нет на пересекающей проезжей части), посередине дороги стану ездить и бросать автомобиль прямо на проезжей части? Есть ПДД - всего 25 разделов + приложения. Мои убеждения: либо водитель это все это соблюдает, либо этот человек потенциально опасен и ему не место за рулем. 
комполен
13
комполен   07.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, точно - а можно еще например на красный проехать если никого нет, а то понаставили светофоров не проехать... 

Просмотров: 4114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП

 
 Комментарии  24  
андрей050473
6
андрей050473   07.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.06.2016 / 10:39   #    Ответить   
кто-то поздно вечером/ночью/под утро снёс ограждение на перекрёстке Герцена-Камышинская. немного мелких обломков чьей-то "морды" валяется и часть ограждения тротуара с корнем выдрана
maxe222
0
maxe222   07.06.2016 / 10:56   #    Ответить   
андрей050473 Согласен. вот делему развели развернулся вот беда
комполен
13
комполен   07.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, точно - а можно еще например на красный проехать если никого нет, а то понаставили светофоров не проехать... 
miki
2
miki   07.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
андрей050473, а как бы вы хотели?..поворачивать где угодно и когда угодно?)) а потом сопли кровавые собирать по асфальту ?
Evgeniy.Barsuchevskiy
18
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Согласен. Давайте, я стану по обочинам ездить, а то "что дорожники не построили еще одну полосу?" Можно еще на красный проскакивать по ночам (а что, машин же нет на пересекающей проезжей части), посередине дороги стану ездить и бросать автомобиль прямо на проезжей части? Есть ПДД - всего 25 разделов + приложения. Мои убеждения: либо водитель это все это соблюдает, либо этот человек потенциально опасен и ему не место за рулем. 
Денница
6
Денница   07.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
северный олен решил что он рядом с хогвартсом и предпринял попытку таки туда попасть.
сейчас пойдут записи как с водителем бмв - найдите тех кто видел что я ехал правильно! а то у нексии нет страховки, а у форда не работал звуковой сигнал.
SakuReTsu
2
SakuReTsu   07.06.2016 / 11:21   #    Ответить   
господа, ваш сарказм по поводу разворота тут не уместен, андрей050473 прав: на широтной мало разворотов в тех местах, где они нужны, зачастую приходится ехать до свеотофора, стоять в левом ряду и создавать неудобства тем, кому надо повернуть налево. Вы обратите внимание, что по прямым участкам между светофорами широтная не так уж и сильно стоит, вполне можно было бы организовать пару-тройку разворотов вне светофоров, дабы те самые светофоры и разгрузить (чай не однополоска, движение сильно не пострадает)
Tymenezz
3
Tymenezz   07.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
Наличие или отсутствие разворотов не оправдание,в данной ситуации имело место пересечение двойной сплошной,а это нарушение действующих ПДД
Ksyu
1
Ksyu   07.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
точняк! можно и банкомат грабануть, если никто не видит, правда ведь? 
андрей050473
5
андрей050473   07.06.2016 / 11:42   #    Ответить   
В моём посту бОльшая доля сарказма, достаточно разрешить метров за 100 200 перед светофором
Разворот по аналогии как на меььникайте у 2гор больнички и нарушителей не будет....



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Есть ведь перекрестке где регулирование производится грамотно, машины стоят пешики идут, а пока идут пешики, и развернуться можно ,не доезжая перекрестка....
LoL-85
0
LoL-85   07.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
Кстати цивик спас своё авто данным маневром. Я бы на его месте так на разборах и говорил, мол почувствовал приближение неадеквата сзади и решил избежать ДТП, а верховный суд недавно разрешил нарушать ПДД, чтобы избежать ДТП.
SakuReTsu
0
SakuReTsu   07.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
андрей050473, неееет, мы будем мыслить узко!! мы не будем вдумываться в смысл поста, мы будем порицать факт нарушения! 
Эпля
3
Эпля   07.06.2016 / 11:51   #    Ответить   
андрей050473, дык тут нарушение, факт. За это и попадет на штраф. Пиши в инстанции чтоб сделали разворот в том месте прислушиваются к народу же, что то меняют. А щас чоуж гадать. Запрещено там разворачиваться на данный момент, получи штраф. На Мельникайте перед Котовского и у 2й горки есть развороты кто-то же попросил сделать. Почему на Широтке нельзя попросить сделать?
андрей050473
0
андрей050473   07.06.2016 / 12:31   #    Ответить   
Не отрицаю, что нарушение и надо наказать , и что не продуманность не причина отмазок ....
float
0
float   07.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
вот цивик-то порадовался поди, что решил нарушить ))
AVaLAnche
3
AVaLAnche   07.06.2016 / 13:47   #    Ответить   
Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП?  Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись? 
tuddy
0
tuddy   07.06.2016 / 15:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов
 а тупорылым водителям обязательно нарушать. не умеют ездить вообще пусть не садятся.
oldbear
0
oldbear   07.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
Надеюсь, водитель сделает для себя выводы - что перестраиваться из ряда в ряд надо при необходимости, а не просто скакать туда-сюда.
Все равно все вместе будете стоять у следующего красного светофора.
Если торопитесь куда-то, так выезжайте заранее и едьте по навигатору.
Igor
2
Igor   07.06.2016 / 15:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение В моём посту бОльшая доля сарказма, достаточно разрешить метров за 100 200 перед светофором
Разворот по аналогии как на меььникайте у 2гор больнички и нарушителей не будет....



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Есть ведь перекрестке где регулирование производится грамотно, машины стоят пешики идут, а пока идут пешики, и развернуться можно ,не доезжая перекрестка....

Там и так есть разворот, только не за 100-200 м до перекрёстка, а метров за 200-300. Надо еще один сделать, что ли?
И если б он был ближе к перекрёстку, то было бы хуже, приходилось бы стоять в очереди среди тех, кому надо не развернуться, а ехать до светофора.
комполен
0
комполен   07.06.2016 / 15:53   #    Ответить   
AVaLAnche, комиссара вызвали, схему нарисовали и поехали в гаи оформляться всей толпой, если пострадавших нет зачем гаи 
Денница
0
Денница   07.06.2016 / 21:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП? Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись?

почему без ГИБДД ?
документы передаст комиссар в ГИБДД - там примут решение, вернее постановление или протокол+постановление.
darko
1
darko   08.06.2016 / 08:47   #    Ответить   
чувак на хонде почувствовал что щас что то плохое будет и cвалил от туда :D
Kotel72
0
Kotel72   08.06.2016 / 12:09   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП?  Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись? 

Да врут в ГИБДД 100%


Другие новости рубрики «Автоновости»

Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель
Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель  1
26.07 / 12:29
В Тюменской области вновь произошла автокатастрофа с участием большегрузного автомобиля — в окрестностях поселка Боровский «лоб в лоб» столкнулись Mazda и седельный тягач Freightliner c полуприцепом. Водитель легковушки, 22-летний молодой человек, погиб.
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон  есть фото  1
26.07 / 11:48
Две легковушки и грузовик столкнулись во вторник днем на 516 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В аварии пострадали пять человек.
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  2
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1