Автофорумы

Интересные статьи

07.06.2016 / 10:28

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной
Фото: vk.com, Евгений Шешуков

Крупное ДТП произошло вчера, 6 июня, на улице Широтной города Тюмени. Водитель автомобиля Kia на скорости въехал в ряд машин, ожидавших разрешающего сигнала светофора.

Видеозапись происшествия разместил накануне в социальных сетях тюменец Илья. Судя по отметке на кадре, события происходили в понедельник утром.

На ролике видно вереницу автомобилей, стоящую перед перекрестком улицы Широтной и Пермякова. Внезапно белая иномарка с югорскими номерами перестраивается в крайний левый ряд, как будто водитель не видит стоящих перед светофором машин. Удар приходится в заднюю часть Daewoo Nexia, от толчка легковушка прокатывается вперед и бьет впереди стоящий Renault Duster, который в свою очередь зацепляет Ford Focus.

По словам свидетелей аварии, мужчина, управлявший Kia, впоследствии не смог объяснить причины столь странного маневра. «На вопрос «ты как так-то?» он сказал: «Да, я просто перестраивался!», — пояснила очевидица происшествия Мария.

Как предположили в комментариях пользователи социальной сети ВКонтакте, водитель иномарки был пьян. Вместе с тем, эту информацию не подтверждают в ГИБДД. «Вчера, 6 июня, вызовов на пересечение улиц Пермякова и Широтной не поступало. Административный материал по факту управления в нетрезвом виде по данному адресу не составлялся. Вероятно, описываемое ДТП произошло без пострадавших», — пояснили автоинспекторы.

Примечательно, что «внезапный таран» — не единственное правонарушение, попавшее в объектив видеорегистратора Ильи. На 16 секунде записи можно заметить черный автомобиль Honda Civic, водитель которого решил «сэкономить время» и развернуться через разделительную полосу. Информацию о проступке торопливого автомобилиста проверят инспекторы ГИБДД.

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
18
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Согласен. Давайте, я стану по обочинам ездить, а то "что дорожники не построили еще одну полосу?" Можно еще на красный проскакивать по ночам (а что, машин же нет на пересекающей проезжей части), посередине дороги стану ездить и бросать автомобиль прямо на проезжей части? Есть ПДД - всего 25 разделов + приложения. Мои убеждения: либо водитель это все это соблюдает, либо этот человек потенциально опасен и ему не место за рулем. 
комполен
13
комполен   07.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, точно - а можно еще например на красный проехать если никого нет, а то понаставили светофоров не проехать... 

Просмотров: 4097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП

 
 Комментарии  24  
андрей050473
6
андрей050473   07.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.06.2016 / 10:39   #    Ответить   
кто-то поздно вечером/ночью/под утро снёс ограждение на перекрёстке Герцена-Камышинская. немного мелких обломков чьей-то "морды" валяется и часть ограждения тротуара с корнем выдрана
maxe222
0
maxe222   07.06.2016 / 10:56   #    Ответить   
андрей050473 Согласен. вот делему развели развернулся вот беда
комполен
13
комполен   07.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, точно - а можно еще например на красный проехать если никого нет, а то понаставили светофоров не проехать... 
miki
2
miki   07.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
андрей050473, а как бы вы хотели?..поворачивать где угодно и когда угодно?)) а потом сопли кровавые собирать по асфальту ?
Evgeniy.Barsuchevskiy
18
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Согласен. Давайте, я стану по обочинам ездить, а то "что дорожники не построили еще одну полосу?" Можно еще на красный проскакивать по ночам (а что, машин же нет на пересекающей проезжей части), посередине дороги стану ездить и бросать автомобиль прямо на проезжей части? Есть ПДД - всего 25 разделов + приложения. Мои убеждения: либо водитель это все это соблюдает, либо этот человек потенциально опасен и ему не место за рулем. 
Денница
6
Денница   07.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
северный олен решил что он рядом с хогвартсом и предпринял попытку таки туда попасть.
сейчас пойдут записи как с водителем бмв - найдите тех кто видел что я ехал правильно! а то у нексии нет страховки, а у форда не работал звуковой сигнал.
SakuReTsu
2
SakuReTsu   07.06.2016 / 11:21   #    Ответить   
господа, ваш сарказм по поводу разворота тут не уместен, андрей050473 прав: на широтной мало разворотов в тех местах, где они нужны, зачастую приходится ехать до свеотофора, стоять в левом ряду и создавать неудобства тем, кому надо повернуть налево. Вы обратите внимание, что по прямым участкам между светофорами широтная не так уж и сильно стоит, вполне можно было бы организовать пару-тройку разворотов вне светофоров, дабы те самые светофоры и разгрузить (чай не однополоска, движение сильно не пострадает)
Tymenezz
3
Tymenezz   07.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
Наличие или отсутствие разворотов не оправдание,в данной ситуации имело место пересечение двойной сплошной,а это нарушение действующих ПДД
Ksyu
1
Ksyu   07.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
точняк! можно и банкомат грабануть, если никто не видит, правда ведь? 
андрей050473
5
андрей050473   07.06.2016 / 11:42   #    Ответить   
В моём посту бОльшая доля сарказма, достаточно разрешить метров за 100 200 перед светофором
Разворот по аналогии как на меььникайте у 2гор больнички и нарушителей не будет....



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Есть ведь перекрестке где регулирование производится грамотно, машины стоят пешики идут, а пока идут пешики, и развернуться можно ,не доезжая перекрестка....
LoL-85
0
LoL-85   07.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
Кстати цивик спас своё авто данным маневром. Я бы на его месте так на разборах и говорил, мол почувствовал приближение неадеквата сзади и решил избежать ДТП, а верховный суд недавно разрешил нарушать ПДД, чтобы избежать ДТП.
SakuReTsu
0
SakuReTsu   07.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
андрей050473, неееет, мы будем мыслить узко!! мы не будем вдумываться в смысл поста, мы будем порицать факт нарушения! 
Эпля
3
Эпля   07.06.2016 / 11:51   #    Ответить   
андрей050473, дык тут нарушение, факт. За это и попадет на штраф. Пиши в инстанции чтоб сделали разворот в том месте прислушиваются к народу же, что то меняют. А щас чоуж гадать. Запрещено там разворачиваться на данный момент, получи штраф. На Мельникайте перед Котовского и у 2й горки есть развороты кто-то же попросил сделать. Почему на Широтке нельзя попросить сделать?
андрей050473
0
андрей050473   07.06.2016 / 12:31   #    Ответить   
Не отрицаю, что нарушение и надо наказать , и что не продуманность не причина отмазок ....
float
0
float   07.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
вот цивик-то порадовался поди, что решил нарушить ))
AVaLAnche
3
AVaLAnche   07.06.2016 / 13:47   #    Ответить   
Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП?  Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись? 
tuddy
0
tuddy   07.06.2016 / 15:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов
 а тупорылым водителям обязательно нарушать. не умеют ездить вообще пусть не садятся.
oldbear
0
oldbear   07.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
Надеюсь, водитель сделает для себя выводы - что перестраиваться из ряда в ряд надо при необходимости, а не просто скакать туда-сюда.
Все равно все вместе будете стоять у следующего красного светофора.
Если торопитесь куда-то, так выезжайте заранее и едьте по навигатору.
Igor
2
Igor   07.06.2016 / 15:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение В моём посту бОльшая доля сарказма, достаточно разрешить метров за 100 200 перед светофором
Разворот по аналогии как на меььникайте у 2гор больнички и нарушителей не будет....



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Есть ведь перекрестке где регулирование производится грамотно, машины стоят пешики идут, а пока идут пешики, и развернуться можно ,не доезжая перекрестка....

Там и так есть разворот, только не за 100-200 м до перекрёстка, а метров за 200-300. Надо еще один сделать, что ли?
И если б он был ближе к перекрёстку, то было бы хуже, приходилось бы стоять в очереди среди тех, кому надо не развернуться, а ехать до светофора.
комполен
0
комполен   07.06.2016 / 15:53   #    Ответить   
AVaLAnche, комиссара вызвали, схему нарисовали и поехали в гаи оформляться всей толпой, если пострадавших нет зачем гаи 
Денница
0
Денница   07.06.2016 / 21:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП? Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись?

почему без ГИБДД ?
документы передаст комиссар в ГИБДД - там примут решение, вернее постановление или протокол+постановление.
darko
1
darko   08.06.2016 / 08:47   #    Ответить   
чувак на хонде почувствовал что щас что то плохое будет и cвалил от туда :D
Kotel72
0
Kotel72   08.06.2016 / 12:09   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП?  Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись? 

Да врут в ГИБДД 100%


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  3
Сегодня в 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
Сегодня в 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода