Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.06 / 10:28

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной
Фото: vk.com, Евгений Шешуков

Крупное ДТП произошло вчера, 6 июня, на улице Широтной города Тюмени. Водитель автомобиля Kia на скорости въехал в ряд машин, ожидавших разрешающего сигнала светофора.

Видеозапись происшествия разместил накануне в социальных сетях тюменец Илья. Судя по отметке на кадре, события происходили в понедельник утром.

На ролике видно вереницу автомобилей, стоящую перед перекрестком улицы Широтной и Пермякова. Внезапно белая иномарка с югорскими номерами перестраивается в крайний левый ряд, как будто водитель не видит стоящих перед светофором машин. Удар приходится в заднюю часть Daewoo Nexia, от толчка легковушка прокатывается вперед и бьет впереди стоящий Renault Duster, который в свою очередь зацепляет Ford Focus.

По словам свидетелей аварии, мужчина, управлявший Kia, впоследствии не смог объяснить причины столь странного маневра. «На вопрос «ты как так-то?» он сказал: «Да, я просто перестраивался!», — пояснила очевидица происшествия Мария.

Как предположили в комментариях пользователи социальной сети ВКонтакте, водитель иномарки был пьян. Вместе с тем, эту информацию не подтверждают в ГИБДД. «Вчера, 6 июня, вызовов на пересечение улиц Пермякова и Широтной не поступало. Административный материал по факту управления в нетрезвом виде по данному адресу не составлялся. Вероятно, описываемое ДТП произошло без пострадавших», — пояснили автоинспекторы.

Примечательно, что «внезапный таран» — не единственное правонарушение, попавшее в объектив видеорегистратора Ильи. На 16 секунде записи можно заметить черный автомобиль Honda Civic, водитель которого решил «сэкономить время» и развернуться через разделительную полосу. Информацию о проступке торопливого автомобилиста проверят инспекторы ГИБДД.

«Иду на таран»: водитель Kia устроил массовую аварию на Широтной 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
18
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Согласен. Давайте, я стану по обочинам ездить, а то "что дорожники не построили еще одну полосу?" Можно еще на красный проскакивать по ночам (а что, машин же нет на пересекающей проезжей части), посередине дороги стану ездить и бросать автомобиль прямо на проезжей части? Есть ПДД - всего 25 разделов + приложения. Мои убеждения: либо водитель это все это соблюдает, либо этот человек потенциально опасен и ему не место за рулем. 
комполен
13
комполен   07.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, точно - а можно еще например на красный проехать если никого нет, а то понаставили светофоров не проехать... 

Просмотров: 3966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
андрей050473
6
андрей050473   07.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.06.2016 / 10:39   #    Ответить   
кто-то поздно вечером/ночью/под утро снёс ограждение на перекрёстке Герцена-Камышинская. немного мелких обломков чьей-то "морды" валяется и часть ограждения тротуара с корнем выдрана
maxe222
0
maxe222   07.06.2016 / 10:56   #    Ответить   
андрей050473 Согласен. вот делему развели развернулся вот беда
комполен
13
комполен   07.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, точно - а можно еще например на красный проехать если никого нет, а то понаставили светофоров не проехать... 
miki
2
miki   07.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
андрей050473, а как бы вы хотели?..поворачивать где угодно и когда угодно?)) а потом сопли кровавые собирать по асфальту ?
Evgeniy.Barsuchevskiy
18
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
Согласен. Давайте, я стану по обочинам ездить, а то "что дорожники не построили еще одну полосу?" Можно еще на красный проскакивать по ночам (а что, машин же нет на пересекающей проезжей части), посередине дороги стану ездить и бросать автомобиль прямо на проезжей части? Есть ПДД - всего 25 разделов + приложения. Мои убеждения: либо водитель это все это соблюдает, либо этот человек потенциально опасен и ему не место за рулем. 
Денница
6
Денница   07.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
северный олен решил что он рядом с хогвартсом и предпринял попытку таки туда попасть.
сейчас пойдут записи как с водителем бмв - найдите тех кто видел что я ехал правильно! а то у нексии нет страховки, а у форда не работал звуковой сигнал.
SakuReTsu
2
SakuReTsu   07.06.2016 / 11:21   #    Ответить   
господа, ваш сарказм по поводу разворота тут не уместен, андрей050473 прав: на широтной мало разворотов в тех местах, где они нужны, зачастую приходится ехать до свеотофора, стоять в левом ряду и создавать неудобства тем, кому надо повернуть налево. Вы обратите внимание, что по прямым участкам между светофорами широтная не так уж и сильно стоит, вполне можно было бы организовать пару-тройку разворотов вне светофоров, дабы те самые светофоры и разгрузить (чай не однополоска, движение сильно не пострадает)
Tymenezz
3
Tymenezz   07.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
Наличие или отсутствие разворотов не оправдание,в данной ситуации имело место пересечение двойной сплошной,а это нарушение действующих ПДД
Ksyu
1
Ksyu   07.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:И Чо развернулся ни кому не помешал... тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов при полном отсутствии встречных машин стоишь как осел и ждешь
точняк! можно и банкомат грабануть, если никто не видит, правда ведь? 
андрей050473
5
андрей050473   07.06.2016 / 11:42   #    Ответить   
В моём посту бОльшая доля сарказма, достаточно разрешить метров за 100 200 перед светофором
Разворот по аналогии как на меььникайте у 2гор больнички и нарушителей не будет....



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Есть ведь перекрестке где регулирование производится грамотно, машины стоят пешики идут, а пока идут пешики, и развернуться можно ,не доезжая перекрестка....
LoL-85
0
LoL-85   07.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
Кстати цивик спас своё авто данным маневром. Я бы на его месте так на разборах и говорил, мол почувствовал приближение неадеквата сзади и решил избежать ДТП, а верховный суд недавно разрешил нарушать ПДД, чтобы избежать ДТП.
SakuReTsu
0
SakuReTsu   07.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
андрей050473, неееет, мы будем мыслить узко!! мы не будем вдумываться в смысл поста, мы будем порицать факт нарушения! 
Эпля
3
Эпля   07.06.2016 / 11:51   #    Ответить   
андрей050473, дык тут нарушение, факт. За это и попадет на штраф. Пиши в инстанции чтоб сделали разворот в том месте прислушиваются к народу же, что то меняют. А щас чоуж гадать. Запрещено там разворачиваться на данный момент, получи штраф. На Мельникайте перед Котовского и у 2й горки есть развороты кто-то же попросил сделать. Почему на Широтке нельзя попросить сделать?
андрей050473
0
андрей050473   07.06.2016 / 12:31   #    Ответить   
Не отрицаю, что нарушение и надо наказать , и что не продуманность не причина отмазок ....
float
0
float   07.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
вот цивик-то порадовался поди, что решил нарушить ))
AVaLAnche
3
AVaLAnche   07.06.2016 / 13:47   #    Ответить   
Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП?  Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись? 
tuddy
0
tuddy   07.06.2016 / 15:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:тупорылые дорожные структуры не могут организовать нормальных разворотов
 а тупорылым водителям обязательно нарушать. не умеют ездить вообще пусть не садятся.
oldbear
0
oldbear   07.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
Надеюсь, водитель сделает для себя выводы - что перестраиваться из ряда в ряд надо при необходимости, а не просто скакать туда-сюда.
Все равно все вместе будете стоять у следующего красного светофора.
Если торопитесь куда-то, так выезжайте заранее и едьте по навигатору.
Igor
2
Igor   07.06.2016 / 15:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение В моём посту бОльшая доля сарказма, достаточно разрешить метров за 100 200 перед светофором
Разворот по аналогии как на меььникайте у 2гор больнички и нарушителей не будет....



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Есть ведь перекрестке где регулирование производится грамотно, машины стоят пешики идут, а пока идут пешики, и развернуться можно ,не доезжая перекрестка....

Там и так есть разворот, только не за 100-200 м до перекрёстка, а метров за 200-300. Надо еще один сделать, что ли?
И если б он был ближе к перекрёстку, то было бы хуже, приходилось бы стоять в очереди среди тех, кому надо не развернуться, а ехать до светофора.
комполен
0
комполен   07.06.2016 / 15:53   #    Ответить   
AVaLAnche, комиссара вызвали, схему нарисовали и поехали в гаи оформляться всей толпой, если пострадавших нет зачем гаи 
Денница
0
Денница   07.06.2016 / 21:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП? Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись?

почему без ГИБДД ?
документы передаст комиссар в ГИБДД - там примут решение, вернее постановление или протокол+постановление.
darko
1
darko   08.06.2016 / 08:47   #    Ответить   
чувак на хонде почувствовал что щас что то плохое будет и cвалил от туда :D
Kotel72
0
Kotel72   08.06.2016 / 12:09   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я чот не понял, а как без ГИБДД они разрулили это ДТП?  Там по "Европротоколу" явно не отделаться или ВНЕЗАПНО все четыре участника миром разошлись? 

Да врут в ГИБДД 100%


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  18
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.