Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.06 / 14:41

Шокирующая авария в Тюмени: велосипедистка погибла под самосвалом

Шокирующая авария в Тюмени: велосипедистка погибла под самосвалом
Фото: NashGorod.ru

Трагическое ДТП произошло сегодня на Ялуторовском тракте. На выезде из города Тюмени под колесами самосвала Volvo погиб велосипедист.

Об инциденте журналистам сообщила тюменка Екатерина. Позвонившая в редакцию NashGorod.ru горожанка рассказала, что в районе выезда из города Тюмени в сторону Омска насмерть сбили велосипедистку. На место трагедии выехал сотрудник портала NashGorod.ru.

К моменту прибытия корреспондента на месте происшествия уже работали оперативные службы. На проезжей части в районе поворота на Мостотряд-36 лежал дорожный велосипед. Судя по излому обода колеса, автомобиль не просто сбил пострадавшую, а проехал по ней.

Тело велосипедистки находилось в нескольких метрах от искореженного транспортного средства. Женщина с защитным шлемом на голове лежала на проезжей части, накрытая белой тканью. По предварительной информации, полученной от сотрудников экстренных служб, смерть женщины от полученных травм наступила мгновенно.

Шокирующая авария в Тюмени: велосипедистка погибла под самосвалом 2

Автомобиль второго участника происшествия, большегрузный самосвал Volvo, стоял чуть поодаль. По основной версии, высказанной очевидцами последствий аварии и сотрудниками полиции, водитель тяжелого автомобиля поворачивал с Ялуторовского тракта на прилегающую территорию, и не обратил внимания на велосипедистку, двигавшуюся справа от него в сторону поселка Боровский. По всей вероятности, сама женщина на велосипеде не учла, что находится в слепой зоне большегруза и начала пересекать дорогу, не убедившись в безопасности своих действий.

Шокирующая авария в Тюмени: велосипедистка погибла под самосвалом 3

По уточненным сведениям ГИБДД, погибшей велосипедистке было 50 лет. Иные обстоятельства аварии пока достоверно установить не удалось. Автоинспекторы ищут свидетелей, видевших сам момент ДТП.

Полиция просит всех очевидцев происшествия обратиться в дежурную часть ГИБДД по адресу г. Тюмень, ул. Одесская, 16 или позвонить по телефону 8 (3452) 794–610.
Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
28
SergeyR72R   08.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Как всегда двухколесные не анализируют ситуацию на дороге и не предугадывают действия других участников движения. Ну не видит грузовик ничего в радиусе нескольких метров вокруг себя, это все знают. Так зачем лезть под колеса?
alex
16
alex   08.06.2016 / 17:31   #    Ответить   
Конечно водитель не увидел девушку, он в крайней правой полосе,  поворачивает направо, кто там еще может быть. Все водители должны знать об возможности нахождения двухколесных рядом. А все двухколесные должны знать о слепых зонах на автомобиле, но чтобы это знать и понимать нужно самому быть водителем.

Просмотров: 13094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, Велосипедист

 
 Комментарии  150  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   08.06.2016 / 15:19   #    Ответить   
Не обратил внимание...
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   08.06.2016 / 15:20   #    Ответить   
если верить основной версии, то если велосипедист ехал вдоль дороги, грузовик сначала должен был его догнать, обогнать, а потом уже поворачивать. Так что заметить его он вполне мог.
SergeyR72R
28
SergeyR72R   08.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Как всегда двухколесные не анализируют ситуацию на дороге и не предугадывают действия других участников движения. Ну не видит грузовик ничего в радиусе нескольких метров вокруг себя, это все знают. Так зачем лезть под колеса?
Чилавек
1
Чилавек   08.06.2016 / 15:29   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Не обратил внимание...
выражение журналистаничем не подкрепленное и потому верить ему сейчас-не стоит
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение если верить основной версии, то если велосипедист ехал вдоль дороги, грузовик сначала должен был его догнать, обогнать,
с чего бы вдруг?
двигавшуюся справа от него в сторону поселка Боровский. По всей вероятности, сама девушка на велосипеде не учла, что находится в слепой зоне большегруза и начала пересекать дорогу, не убедившись в безопасности своих действий.
погибшую жаль, но исходя из имеющейся инфо-вины самосвала нетвозможно найдутся записи регистраторов и станет яснее-как оно было на самом деле
I/Iлья
13
I/Iлья   08.06.2016 / 15:53   #    Ответить   
ПДД написаны кровью. Не просто же так требуется пересекать проезжую часть спешившись с велосипеда :(
Фамилия Имя Отчество
8
Фамилия Имя Отчество   08.06.2016 / 15:56   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение ПДД написаны кровью. Не просто же так требуется пересекать проезжую часть спешившись с велосипеда :(

зачем спешиваться, когда ты едешь на велике по дороге, а не по пешеходному переходу?
Ksyu
5
Ksyu   08.06.2016 / 16:04   #    Ответить   
I/Iлья пишет:ПДД написаны кровью. Не просто же так требуется пересекать проезжую часть спешившись с велосипеда :(
 ошибаетесь
Mikell
12
Mikell   08.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:
I/Iлья пишет:Сообщение ПДД написаны кровью. Не просто же так требуется пересекать проезжую часть спешившись с велосипеда :(
зачем спешиваться, когда ты едешь на велике по дороге, а не по пешеходному переходу?
 Вот-вот. Если по тротуару, то спешиваться сродни пешеходу, а если по дороге, то как к полноценному участнику дорожного движения относиться надо. Получается с одной стороны велосипедисту можно все, а с другой стороны - ну нет у нас в городе условий для велосипедистов и не воспринимают их ни пешеходы, ни водители - первые в сторону шарахаются, вторые задавить боятся и не знают что ожидать от рядом движущегося велосипедиста. Еще и наушники в уши вставят и ничего вокруг не видят не слышат.Девушку жалко, водителю тоже не позавидуешь.
simpmeth
10
simpmeth   08.06.2016 / 16:14   #    Ответить   
SergeyR72R а все четырехколесные прямо-таки великие анализаторы , и видят на 360 градусов в радиусе 5 километров. коммент ради коммента.
Чилавек
5
Чилавек   08.06.2016 / 16:19   #    Ответить   
simpmeth пишет:Сообщение и видят на 360 градусов в радиусе 5 километров.


о том он и пишет-что на грузовике есть слепые зоны...
да даже не зная о слепых зонах-я бы побоялся пересекать дорогу на веле под боком у самосвала
а девушка видать бесстрашная была...либо опытная-но только как оказалось-не очень опытная...или самоуверенная уже в своем опыте
madshe
5
madshe   08.06.2016 / 16:28   #    Ответить   
Перед собой то он всяко разно видеть должен! И когда уже автомобилисты поймут, что велосипед хоть и легкий, но остановить его со скорости 25-40 км/ч моментально не возможно.Судя из текста новости она ехала по краю проезжей части, а грузовик поворачивал на прилегающую территорию, т.е. полюбому сперва он ее обогнал, а потом прям перед ней повернул, а она просто не успела уже остановиться и влетела под колеса, хотя по ПДД он ее должен был пропустить, а не так нагло подрезать.
SergeyR72R пишет:Как всегда двухколесные не анализируют ситуацию на дороге и не предугадывают действия других участников движения. Ну не видит грузовик ничего в радиусе нескольких метров вокруг себя, это все знают. Так зачем лезть под колеса?
 
I/Iлья
1
I/Iлья   08.06.2016 / 16:31   #    Ответить   
madshe,
значит она ехала прямо и пересекала дорогу поперек. А для этого должна была остановиться и слезть с велика. И ничего бы не случилось.
madshe
7
madshe   08.06.2016 / 16:33   #    Ответить   

Велосипеды должны двигаться по велосипеднойвелопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов (ПДД 24.1), а при их отсутствии или возможности движения по ним допускается движение «по правому краю проезжей части»[3]. Также допускается движение по обочине при отсутствии велосипедной/велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов либо возможности двигаться вышеперечисленным элементам дорог а также по правому краю проезжей части. (ПДД 24.2).
--------------------------------------------
На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (ПДД п. 13 и др.). Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной (ПДД 13.9—13.10). На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог преимущество имеет безрельсовое транспортное средство, у которого нет помехи справа (ПДД 13.11), то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 16:45   #    Ответить   
madshe пишет:Сообщение Перед собой то он всяко разно видеть должен!

с какого перепугу веллерша была перед самосвалом?
ткните где написано?
Dmsis
6
Dmsis   08.06.2016 / 16:45   #    Ответить   
Водитель грузовика нарушил правила, должен был пропустить.
madshe
5
madshe   08.06.2016 / 16:46   #    Ответить   
I/Iлья, с чего она должна останавливаться и слазить с велика, если она ехала по дороге, а не по пешеходнику? специально для вас цитаты из правил. Единственное, в чем она ошиблась, это то, что не предвидела, что автомобилисты обычно "не замечают" велосипедистов и игнорируют их преимущество (у самосвала была помеха справа). Надо не забывать, что на веле ты легкая мишень и преимущества на дороге, увы не спасут тебе жизнь.
Чилавек
3
Чилавек   08.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
madshe пишет:Сообщение т.е. полюбому сперва он ее обогнал, а потом прям перед ней повернул, а она просто не успела уже остановиться и влетела под колеса,

да ладно
опять же-где написано?
пока не будет записей регистратора-возможна и другая ситуация: он ее обогнал, она осталась далеко сзади, и когда он включил поворотник и начал поворачивать-она ускорилась и вошла под самосвал
либо: она выехала откуда то справа (то есть он ее не обгонял), оказалась в мертвой зоне и он не видел ее перед поворотом
madshe
2
madshe   08.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Чилавек, а разве это не логично? скорость самосвала выше скорости велосипеда, сперва ему надо было ее обогнать, чтоб оказаться впереди велосипедистки. не с неба же она там свалилась посреди дороги...
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 16:50   #    Ответить   
madshe пишет:Сообщение  а разве это не логично?
нетты видать на самосвале никогда не ездилавсе зависит от того-как долго двигался самосвал, какой интенсивности был поток и прочеесамосвал-не бентли и например в пробке или со светофора-резко не ускоритсяесли он ехал уже сколько то и набрал скорость-то да-он мог ее и обгонять и перегонять..но вспомни-самосвал собирался завернуть-а значит сбросил скоростьили ты думаешь что грузовой Вольво войдет в поворот на 160?

Добавлено спустя 35 секунд:  
madshe пишет:Сообщение не с неба же она там свалилась посреди дороги...
мы не знаем ее траекторию
Ksyu
4
Ksyu   08.06.2016 / 16:51   #    Ответить   
I/Iлья пишет:madshe, значит она ехала прямо и пересекала дорогу поперек. А для этого должна была остановиться и слезть с велика. И ничего бы не случилось.
Вот ты упорный))Сейчас еще одну тайну открою! Велосипедисты не только могут ехать по проезжей части, но и могут поворачивать налево на перекрестках!) 
Капитан72
7
Капитан72   08.06.2016 / 16:57   #    Ответить   
Каждый день езжу по трассе. Все водители стараются держаться от велосипедиста (скутер, мотоцикл) едущего по дороге на максимальном расстоянии и быстрее обогнать. Наверно просто не успела затормозить когда самосвал начал поворачивать, да и если честно у нас не все водители помнят о поворотниках. Не думаю, что водитель с утра проснулся с мечтой задавить какую-нибудь велосипедисточку. Бойтесь за себя!
Чилавек
3
Чилавек   08.06.2016 / 16:58   #    Ответить   
madshe, ок
даже если впоследствии выяснится (я этого и не исключаю, но в настоящий момент из новости пока этого не видно) 100% вина водителя самосвала-вот именно в этой ситуации-как нигде-должно действовать правило ДДД
Одна из первейших ситуаций!!!!
веллер-даже не на легковой машине-на что он рассчитывает, бодаясь с самосвалом
во первых за рулем может быть дурень-уступи ему дорогу
во вторых (тоже не регулируется ПДД, но регулируется и логикой и жизнью и наличием мозгов)-у грузовиков есть мертвые зоны!!!!
уж если легковушки в них на раз попадают, то букашка не велике-еще проще
тут как говорится: по ПДД виноват водитель-по понятиям-погибшая
rurk72
1
rurk72   08.06.2016 / 16:58   #    Ответить   
Ksyu, и должны указывать рукой, в какую сторону они едут? да ведь? 
Вахтёр
2
Вахтёр   08.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
Если ехала по дороге, то самосвал обязан был её пропустить при повороте. У него, как видно два зеркала сбоку. Не может быть у него слепой зоны. Спешил. А она не учла самосвал.
valirus
0
valirus   08.06.2016 / 17:01   #    Ответить   
в такую жару надо сидеть дома, под кондиционером, водилы неадекватные, жара не дает нормально работать. вот с 19 ч и в путь.
wdrug
7
wdrug   08.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты, могут быть хоть сто раз правы, но жизни не вернешь. Ну посадят, водителя, что крайне маловероятно, а толку-то.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 17:05   #    Ответить   
Вахтёр, посмотри где вел
следов активного волочения-не видно
она могла ехать и по обочине-судя по линии, как лежит велик
и тогда она попадает в тень деревьев+вслепую зону как раз
Семира
6
Семира   08.06.2016 / 17:08   #    Ответить   
Бедная женщина (((
Липка
12
Липка   08.06.2016 / 17:10   #    Ответить   
Один миг и всё, у одной жизнь остановилась, у другого перевернулась. Сочувствие родным девушки и водителю всё это пережить.
Вахтёр
0
Вахтёр   08.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
Если даже у него и есть какие то зоны - повороты, манёвры на такой машине нужно делать не спеша. Сам водитель и велосипедист. Отлично знаю как по трассе ездить и что может случится. И верно в комментариях говорят, что надо учитывать велосипедисту не только правила дорожного движения, но и возможные нарушения правил автомобилистами. Ну и конечно бывает, что они нашли друг друга.
Ksyu
0
Ksyu   08.06.2016 / 17:18   #    Ответить   
rurk72 пишет:Ksyu, и должны указывать рукой, в какую сторону они едут? да ведь? 
Разумеется.
Вахтёр
1
Вахтёр   08.06.2016 / 17:19   #    Ответить   
Чилавек, Согласен. Но самосвал должен был видеть, что велосипедист движется по обочине. И учесть это, когда поворачивал. 
Вахтёр
0
Вахтёр   08.06.2016 / 17:23   #    Ответить   
Он ударил её правой стороной, где возможно не видно. Но если бы поворачивал не спеша и помня, что по обочине ехал велосипедист - то думаю всё бы обошлось. Это я на место водителя самосвала пробую встать. Про девушку даже и комментировать не буду.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 17:23   #    Ответить   
Вахтёр пишет:Сообщение Но самосвал должен был видеть, что велосипедист движется по обочине.
необязательноесли она ехала по обочине-то она вполне попадает в мертвую зону-даже при двух зеркалахпо поводу новостей-как пишутся:
Свидетелей на месте происшествия не оказалось.Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/175369936424960.html?full=3
По основной версии, высказанной очевидцамиПодробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news90489.html
вот и верь потом "основной версии, высказанной очевидцами"
LoL-85
3
LoL-85   08.06.2016 / 17:25   #    Ответить   
Водитель грузовика 100% виновный по ПДД. То, что он как многие другие водители не привык смотреть в правое зеркало при повороте направо из крайнего положения нисколько не умоляет его вины.
dieness
1
dieness   08.06.2016 / 17:25   #    Ответить   
Вахтёр, самосвал мог стоять на светофоре и ждать зеленый перед поворотом, а заметить тихо крадущийся справа велосипед не так и просто... да и что гадать сейчас когда уже все произошло.  
alex
16
alex   08.06.2016 / 17:31   #    Ответить   
Конечно водитель не увидел девушку, он в крайней правой полосе,  поворачивает направо, кто там еще может быть. Все водители должны знать об возможности нахождения двухколесных рядом. А все двухколесные должны знать о слепых зонах на автомобиле, но чтобы это знать и понимать нужно самому быть водителем.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.06.2016 / 18:08   #    Ответить   
alex, я не водитель, но с почти подросткового возраста знаю об этом 
Вахтёр
1
Вахтёр   08.06.2016 / 18:15   #    Ответить   
dieness, видел, сталкивался с самосвалами. Тем более Volvo. Отличный самосвал. Гоняют как на легковой. Они втройне должны быть осторожней. Это тяжелые и большие машины. А они летают и спешат как таксисты. У них тоже время деньги. То есть вообще не знаю - как, чем можно оправдать самосвал. Если смотреть на то, что нам здесь показали.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   08.06.2016 / 18:19   #    Ответить   
всегда шарахался водителей самосвалов, уж сколько раз вне города встречал неадекватов, один раз помню по пути в криводаново два самосвала устроили гонки на всей ширине дороги, на меня ясно было похер, я прижался максимально к краю, а по бокам было перегрождение, вот куда мне было деваться, психи они, летают как угорелые, дальнобойщики вот сразу видно нормальные люди и чуток поодаль проезжают, чтоб не задеть и потоком не снести, а самосвалы какие-то хачи управляют
Вахтёр
0
Вахтёр   08.06.2016 / 18:26   #    Ответить   
rurk72, велосипедист если едет по дороге - такое же транспортное средство. Из-за его нескороходности - обязан ехать 1 метр от обочины. При перестроении, поворотах, остановке должен показывать руками манёвры. Так как фар у него нету. Так же группа велосипедистов. Тоже и скутеры. И на лошадях.
Вахтёр
0
Вахтёр   08.06.2016 / 18:43   #    Ответить   
Чилавек, как и везде, на мой взгляд, виноваты две стороны. Если по закону - то самосвал, так факт наезда был, не убедился, не оценил и т.д. Он поворачивал - с него спрос в первую очередь. Если поворачивал на зелёный или стоял на красном, а потом поворачивал на зелёный, обязан он в первую очередь смотреть куда поехал. А те кто едут прямо - по правилам думать об этом не должны. В этой ситуации самосвал виноват. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.06.2016 / 18:45   #    Ответить   
Докаталась! Лучше бы внуков воспитывала в 50 то лет или вязала что нибудь, а не на велике гоняла выпучив глаза!
Вахтёр
0
Вахтёр   08.06.2016 / 18:48   #    Ответить   
Чилавек, другое дело если велосипедист ехал по обочине. Здесь в приоритете дорога. Сначала уступаем тем кто на дороге, а потом обочина. Или по знакам, по зебре пешком. Тогда самосвал не виноват. Надо смотреть где ехала девушка.
Вахтёр
1
Вахтёр   08.06.2016 / 19:10   #    Ответить   
Ч
Shizuko, да да. Много водителей, скажем так не местных. До сих пор вспоминаю, как жил в "муравейнике", ул. Республики,92, в цетре дома, на 3 этаже, над аркой, когда ещё был проезд через неё. И также летом, какой то чудак, не из местных, тоже кажется на Volvo, бетономешалке, вместо того чтоб объехать дом, решил прорваться через арку. И смех и грех. Ударил дом, помял, повредил барабан на бетономешалке. Съехались и МЧС, и ГИБДД, а водитель не местный - стоит улыбается и глазами хлопает. Как так? Глазомера совсем нету? Потому что горячие, вспыльчивые, неуступчивые.. Тем более на таких мощных машинах. А тут велосипедист. Его тем более не учитывают. Считают - что они это сплошное недоразумение по дорогам ездит.
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   08.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
Вахтёр, в муравейник помоему много кто так застревал, помню камаз какой-то самосвал также врезался
андрей050473
2
андрей050473   08.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
вы что совсем с ума сошли? человека не стало а вы прикалываетесь кто и ка должен быть ехать?  
Вахтёр
3
Вахтёр   08.06.2016 / 19:29   #    Ответить   
андрей050473, человек ушёл, мы его не знали. Другой под следствием. Надо о живых думать. Как нам и другим в такой ситуации не оказаться. Чтоб было общее понимание этого вопроса. Для этого и комментарии. Мы конкретно девушку и водителя не трогаем. Все к про происшествию относится.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   08.06.2016 / 19:37   #    Ответить   
Почему опять номер снят с самосвала?..что за "мода" пошла?..кто от кого прячется?...
Mefis
0
Mefis   08.06.2016 / 19:47   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Почему опять номер снят с самосвала?..что за "мода" пошла?..кто от кого прячется?...
Где вы увидели, что номер снят? 
-Angel-
4
-Angel-   08.06.2016 / 20:17   #    Ответить   
Вахтёр пишет:Сообщение Не может быть у него слепой зоны.

:facepalm:
да ну, у меня машина 2 метра, у меня есть слепые зоны, а у самосвала нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:
водила мож и виноват, но спасение утопающих дело рук самих утопающих
oldbear
12
oldbear   08.06.2016 / 20:32   #    Ответить   
Сегодня после 4 вечера ехал от Ленты на Республики до Дома Обороны - по дороге попалось несколько аварий. В светлое время суток. Не в гололед и не в дождь.

У меня категории в правах А и В, есть велосипед, часто на нем езжу. Но, зная наших водителей, мне банально ссыкотно покупать мотоцикл или ездить на велосипеде по дороге.

Жаль девушку, жаль водителя.По закону, виноват водитель. Чисто по-человечески - виноваты оба.
Велосипедисты и мотоциклисты (и пешеходы) - вы не бессмертны. Пожалуйста, помните об этом. Жизнь - одна, и второй не будет. Не ломайте ее ни себе, ни другим водителям, ни своим близким.
У нас многие водители ездят пьяными за рулем. Кто-то лишен права управления автотранспортным средством. Кто-то просто дурак. Велосипедисты и мотоциклисты, зачем вы рискуете своим здоровьем? К тому же, дышите выхлопными газами непосредственно у их источника - дороги. Ну не стоит это того. Водителя посадят или отмажут, вам от этого не легче, а остаться калекой на всю жизнь или погибнуть - удовольствие ниже среднего.
Лисатая
0
Лисатая   08.06.2016 / 21:02   #    Ответить   
50 лет? Тут же на 72.ру пишут 20-25
ZarasA
0
ZarasA   08.06.2016 / 21:37   #    Ответить   
А она не под задние колеса залетела?
carbon
0
carbon   08.06.2016 / 22:01   #    Ответить   
Как-то по фото все не сходится, грузовик стоит так, словно ехал прямо, а не поворачивал, а велосипедистка - словно пересекала дорогу наперерез грузовику, ибо слишком далеко от него находится.
Котег
0
Котег   08.06.2016 / 22:11   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Как-то по фото все не сходится, грузовик стоит так, словно ехал прямо, а не поворачивал, а велосипедистка - словно пересекала дорогу наперерез грузовику, ибо слишком далеко от него находится.
Грузовик который прямо, это не тот. Вольво на другом фото. Она уже повернула.
KorzH
0
KorzH   08.06.2016 / 22:39   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение Конечно водитель не увидел девушку, он в крайней правой полосе,  поворачивает направо, кто там еще может быть. Все водители должны знать об возможности нахождения двухколесных рядом. А все двухколесные должны знать о слепых зонах на автомобиле, но чтобы это знать и понимать нужно самому быть водителем.


Как переходят пешеходный переход?
Кто я?
0
Кто я?   08.06.2016 / 22:58   #    Ответить   
Какая прилегающая территория? Это перекрёсток на 11 км Ялуторовского тракта оборудованный светофором.
Видел последствия, удивил приезд ДВУХ пожарных автомобилей....
Денница
4
Денница   08.06.2016 / 23:45   #    Ответить   
Вахтёр пишет:Сообщение Не может быть у него слепой зоны. Спешил. А она не учла самосвал.
мысли вахтера.
madshe пишет:Сообщение с чего она должна останавливаться и слазить с велика, если она ехала по дороге, а не по пешеходнику? специально для вас цитаты из правил. Единственное, в чем она ошиблась, это то, что не предвидела, что автомобилисты обычно "не замечают" велосипедистов и игнорируют их преимущество (у самосвала была помеха справа). Надо не забывать, что на веле ты легкая мишень и преимущества на дороге, увы не спасут тебе жизнь.
именно поэтому она и погибла. если я буду ездить исключительно по правилам не обращая внимания на идиотов то аварий у меня будет больше раз в пятьдесят и не по моей вине.в случае велосипедиста - итог виден в статье.
skiper
4
skiper   08.06.2016 / 23:51   #    Ответить   
Может она догнала грузовик сзади? Поток или пробка перед светофором, грузовик мог ехать медленно.. Тогда водитель её вообще не видел и начал поворачивать?
У меня была такая ситуация, но я успел увернуться. И машина была легковушка и водитель не видел.
Теперь никога не обгоняю машины на велике.
AnKren
0
AnKren   09.06.2016 / 00:00   #    Ответить   
Из новости я понял, что было так:
Скрытый текст:
.PNG


:dontknow:
.PNG
Вахтёр
1
Вахтёр   09.06.2016 / 00:55   #    Ответить   
-Angel-, правильно, если одно зеркало. У меня на Рено тоже одно, тоже слепые зоны есть. Приходится плавно поворачивать. А у кого то двойные зеркала. Зеркало в зеркале. Никаких слепых зон. А на этой Volvo видели сколько зеркал? Не зеркало в зеркале, а целых два отдельных, с каждой стороны. На фото видно. Уж на Volvo должны были это предусмотреть. Хотя сам на самосвале не ездил, только пассажиром. Всё видно. Если захотеть увидеть.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   09.06.2016 / 01:14   #    Ответить   
Нда... На пузотерке никогда под грузовики/фуры на поворотах не лезу, а тут мадам на велике попёрла... Видимо думала, что шлем спасёт от проезда грузовика по позвоночнику. Оказалось - нет, не спасает.
Жалко обоих - и мадам и водителя. Но водителя как-то жальче, потому как мадам уже ничего не нужно, а водителю всё это как-то пережить сейчас необходимо...
Вахтёр
5
Вахтёр   09.06.2016 / 01:45   #    Ответить   
Денница, согласен. Что бы быть живым и здоровым - надо думать не только за себя на дороге, но и за других. Сам когда то занимался велоспортом. Сейчас иногда по дорогам езжу на велосипеде. Попадал в похожую ситуацию. Также на светофоре, ул.30 лет Победы- пр.Ткацкий, ехал прямо по ул.30 лет Победы. Мерседес 600 поворачивал, не уступил, подрезал. И главное - он видел меня. Я притормозил, обошлось. В моей ситуации я знал что моя главная и ехал прямо. Был уверен что среагирую , если что. Водитель был кавказец. Начал права качать. Чуть не подрались. Некоторые водители не считают велосипедиста полноценным участником движения, не хотят уступать велосипедистам. Тут уже об этом говорили. Это тоже надо учитывать. Конечно смотреть по сторонам. Самое главное, как велосипедист говорю, да и как автомобилист - надо быть предсказуемым на дороге. 
darko
2
darko   09.06.2016 / 09:01   #    Ответить   
дай бог здоровья погибшей
Чилавек
3
Чилавек   09.06.2016 / 09:30   #    Ответить   
darko пишет:Сообщение дай бог здоровья погибшей
совсем дурак? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
AnKren пишет:Сообщение Из новости я понял, что было так:
пока не будет доказательств оного-не согласенвечером рассматривал снова фото, показал супруге-у нее первый вопрос-а она не по обочине ли ехала?вел лежит на траектории обочины, а не дороги справа
mr_tank
1
mr_tank   09.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
oldbear пишет:У меня категории в правах А и В, есть велосипед, часто на нем езжу. Но, зная наших водителей, мне банально ссыкотно покупать мотоцикл или ездить на велосипеде по дороге

Ага и потому в соответствующей теме постоянный срач с требованием убрать велосипедистов с пешеходной. Автомобилисты очень хотят убивать велосипедистов, причем на том основании, что велосипедисты могут поранить пешеходов.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   09.06.2016 / 10:15   #    Ответить   
Mefis, ВЫ ФОТО СМОТРЕЛИ?НЕ?  спереди снят,сзади замазан. Кто это делает? для чего? 
Денница
6
Денница   09.06.2016 / 10:17   #    Ответить   
Вахтёр пишет:Сообщение Попадал в похожую ситуацию. Также на светофоре, ул.30 лет Победы- пр.Ткацкий, ехал прямо по ул.30 лет Победы. Мерседес 600 поворачивал, не уступил, подрезал. И главное - он видел меня. Я притормозил, обошлось. В моей ситуации я знал что моя главная и ехал прямо.

наверняка охамевший мерседес поворачивал с левого ряда направо :facepalm: .
ничего что мерса можете обвинить в том что он не уступил вам дорогу. а мерс может сказать что вы совершали его обгон справа/объезд по обочине, что собственно тоже не допускается. :facepalm:
и рядность соблюдена была и все такое?
а вот утверждение о том что ОН МЕНЯ ВИДЕЛ это старая хохма - додумывать за кого то!
особенно в этой теме - два зеркала есть - значит видел :facepalm:
велосипедисты будут всегда дебилами и уродами пока насерательски большая их часть просто плюет на правила.
Какого хера я стою на красный о опездол велосипедист едет? причем по дороге ! позырил - типа нету никого и едет? Какого хера я поворачиваю пересекая ПП и он по нему иноходью двигается, он просто хочет остаться без зубов. Какого хера при движении по дороге когда авто останавливаются это гавно едет вместе с пешеходами потому что горит зеленый человечек? Тут как в анекдоте - -балерина или трусы одень или ноги сдвинь.
Чилавек
0
Чилавек   09.06.2016 / 10:20   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение Mefis, ВЫ ФОТО СМОТРЕЛИ?НЕ?  спереди снят,сзади замазан. Кто это делает? для чего? 

они оба замазаны
и делают это в данном случае-журналисты, а не водитель (в отличие от мажоров, снимающих номер после ДТП-чтобы не спалиться по ним)
сами для начала фото поглядите и чуток помыслите, а потом наезжайте
D-r Theodor
0
D-r Theodor   09.06.2016 / 10:27   #    Ответить   
Чилавек, ну ладно-ладно вам... я не наезжал, суть-номеров не видно,это факт. Я не заметил потому что номер обычно на этих самосвалах крепится на нижней кромке бампера. Там нет...а вверху черная полоса....
LoL-85
4
LoL-85   09.06.2016 / 10:28   #    Ответить   
skiper, да так и было: грузовик встал на светофоре, чуть погодя велосипедистка поровнялась с ним, в этот момент загорелся зеленый. И он находясь в крайнем правом положении не посмотрел в правое зеркало, это в 99% случаев так происходит и на легковых те же ошибки в городе. Если бы посмотрел, то 100% увидел и пропустил. Раз она влетела под задний мост, т.е. в середину грузовика, влетела на скорости, раз не успела среагировать, то 100% перед поворотом она была еще на приличном расстоянии. Если бы водитель посмотрел в зеркало, он бы её увидел, но увы единицы водителей ждут велосипедиста в этом промежутке.
StealthPictures
0
StealthPictures   09.06.2016 / 10:54   #    Ответить   
сегодня ехал на веле и как раз сегодня подрезал чудак на мерседесе, но он меня обогнал и давай направо поворачивать. думаю поставить автомобильный гудок.
Mihail.Loparev
4
Mihail.Loparev   09.06.2016 / 11:01   #    Ответить   
Вопрос к водителям. Кто нибудь вообще смотрит в правое зеркало при повороте направо? Особенно когда на перекрестке вытаращив глаза и вцепившись в руль, с другими авто разъехаться не могут. Пешеходов-то не все видят которые на зеленый переходят. В крайнем правом ряду кто в правое зеркало смотрит? 
oldbear
5
oldbear   09.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
Выпускать на дорогу можно только тех людей, кто думает за себя и за других участников дорожного движения :)
Holtoff
1
Holtoff   09.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
DanilSK
1
DanilSK   09.06.2016 / 11:55   #    Ответить   
I/Iлья пишет:ПДД написаны кровью. Не просто же так требуется пересекать проезжую часть спешившись с велосипеда :(
Настораживает количество лайков этого феерического бреда. 
Живой
3
Живой   09.06.2016 / 12:01   #    Ответить   
DanilSK, просто считали, что она ехала по пешеходному переходу ;)
Лесник
3
Лесник   09.06.2016 / 13:18   #    Ответить   
Ежедневно наблюдаю по несколько таких же "бессмертных" велосипедистов и пешеходов, которые ломятся не оглядываясь и не задумываясь видят ли их другие участники движения. Многие из них ещё и с заткнутыми ушами.Не устаю удивляться такому наплевательскому отношению к собственному здоровью и жизни.
madshe пишет:Сообщение то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту.
Если водитель увидит его.
Mihail.Loparev пишет:Сообщение Вопрос к водителям. Кто нибудь вообще смотрит в правое зеркало при повороте направо? Особенно когда на перекрестке вытаращив глаза и вцепившись в руль, с другими авто разъехаться не могут. Пешеходов-то не все видят которые на зеленый переходят. В крайнем правом ряду кто в правое зеркало смотрит?
Когда автомобиль в правом крайнем ряду, а велосипедист объезжает его правей по обочине - велосипедист нарушает ПДД. И со своими понтами когда нибудь окажется в обсуждаемой ситуации.
Живой
1
Живой   09.06.2016 / 13:21   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Многие из них ещё и с заткнутыми ушами.

и всем вниманием в телефоне ;) :death:
Сергей-115
0
Сергей-115   09.06.2016 / 13:43   #    Ответить   
Не понимаю, как можно не увидеть пешехода.
Джам
8
Джам   09.06.2016 / 13:48   #    Ответить   
Не понимаю, как можно не увидеть самосвал
Ska3
1
Ska3   09.06.2016 / 13:50   #    Ответить   
Сергей-115, можно привести 10ки примеров как можно не увидеть пешехода. странный вопрос 
Сергей-115
0
Сергей-115   09.06.2016 / 13:52   #    Ответить   
Джам, там не самосвал с самосвалом, а самосвал задавил велосипедистку. Читай внимательно.



Добавлено спустя 44 секунды:  

Ska3, при чем тут пешеход? тут погиб не пешеход, а велосипедист.
Чилавек
2
Чилавек   09.06.2016 / 14:22   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение при чем тут пешеход?
а при чем тут:
Сергей-115 пишет:Сообщение Не понимаю, как можно не увидеть пешехода.
пешеход? :?
Ska3
2
Ska3   09.06.2016 / 14:25   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Не понимаю, как можно не увидеть пешехода.
 
Сергей-115 пишет:Ska3, при чем тут пешеход?
  ну я не знаю, вы уж сами с собой поговорите тогда, разберитесь что ль кто у вас там при чем и о ком вы
Чилавек
0
Чилавек   09.06.2016 / 14:27   #    Ответить   
Ska3, может Сергей 115 :death: заметил рядом пешехода и с ним разговаривает? :death:
Ska3
0
Ska3   09.06.2016 / 14:29   #    Ответить   
Чилавек пишет:Ska3, может Ska3, заметил рядом пешехода и с ним разговаривает? :death:
ребят, вы специально?  
Чилавек
0
Чилавек   09.06.2016 / 14:33   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение ребят, вы специально?

прости, я нечаянно :D
не заметил Сергея-115, вместе с его пешеходом :D
zhorzh
0
zhorzh   09.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Mihail.Loparev, я смотрю в правое зеркало) сам на велосипеде часто ездил раньше, так что знаю, на что способны велосипедисты. 
zhorzh
0
zhorzh   09.06.2016 / 15:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:ПДД написаны кровью. Не просто же так требуется пересекать проезжую часть спешившись с велосипеда :(
да,да, именно поэтому очень рекомендую их изучить внимательно и в оригинале. 
LoL-85
0
LoL-85   09.06.2016 / 16:39   #    Ответить   
Mihail.Loparev, я смотрю, т.к. знаю практику ДТП, но за зиму когда двухколесных нету этот инстинкт притупляется
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   09.06.2016 / 16:52   #    Ответить   
Чем больше грузовик,автобус тем тупее и агрессивнее ведут себя их водители .В этот ситуации виноват водитель .Он при обгоне прекрасно видел справа велосипед.Он её перед этим обогнал. Думаю не показав габарит начал поворот на право.Каждыи рабочий день этот трюк проделывают водилы грузовиков и автобусов .Дева решила побадаться с грузовиком вот результат.Есть на дорогах достойные,вежливые водители~(10%)но падонков больше.Немогу понять ???почему большинство водителей больших авто магнитит к правой сплошной полосе(обочине) при 2-3х пустых полосах?
zhorzh
1
zhorzh   09.06.2016 / 17:41   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Не понимаю, как можно не увидеть пешехода.

как, как... вот так:
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   09.06.2016 / 19:59   #    Ответить   
zhorzh, вот та самая ошибка, опасно вплотную обходить, тупо не видно, чего уж говорить о пешеходах, если авто не всегда замечают, когда в слепой зоне, почему-бы не придумать зеркало вниз или камеру на бампере. Но это конечно жесть, меня аж передернуло



Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:  

Лесник, поэтому лучше заранее перестраиваться на вторую полосу справа, когда впереди есть поворот, таким образом на светофоре стартуешь без опаски, что кто-то завернет, так как они правее уже перестроились, но опять же если не найдутся идиоты поворачивающие со второй полосы, в любом случае нет полной гарантии
Бурзачило
0
Бурзачило   09.06.2016 / 20:02   #    Ответить   
Не зря их называют хрустами - гоняют как бессмертные.
Смешной
1
Смешной   09.06.2016 / 22:32   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:зачем спешиваться, когда ты едешь на велике по дороге, а не по пешеходному переходу?
Смотри на фото выше если ещё не понятно зачем спешиваться! 
Смешной
2
Смешной   09.06.2016 / 22:38   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:почему большинство водителей больших авто магнитит к правой сплошной полосе(обочине) при 2-3х пустых полосах?
Читай ПДД. Станет понятно 
Начальник очистки
4
Начальник очистки   10.06.2016 / 08:24   #    Ответить   
Почему то пока знание правил дорожного движения обязательно только для водителей. Велосипедисты и пешеходы тоже участники дорожного движения и должны знать хотя бы азы касающиеся их
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.06.2016 / 09:06   #    Ответить   
Смешной пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:зачем спешиваться, когда ты едешь на велике по дороге, а не по пешеходному переходу?

Смотри на фото выше если ещё не понятно зачем спешиваться!
 

вот я и вижу, что ты писатель, а не читатель, ибо даже не вчитался в мой вопрос.
Чилавек
1
Чилавек   10.06.2016 / 09:39   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Он при обгоне прекрасно видел справа велосипед.Он её перед этим обогнал. Думаю не показав габарит начал поворот на право.

дай хрустальный шар погонять?
а то гляжу ты уже всю доказательную базу не только увидел, но и на что то записал :down:
Катерина1992
2
Катерина1992   10.06.2016 / 10:17   #    Ответить   
Водитель виноват целиком и полностью! Я сначала его не винила, думала у него слепая зона!!! Но потом мне сказали что у него полностью была оборудована машина под слепую зону!!! Она ехала по дороге, а не по обочине ( обочина была в грязи), а значит являлась полноценным участником дорожного движения!!! Велосипедом управляло больше 10 лет! И если кому интересно у неё была водительская категория а и б!!!! Он просто не посмотрел в зеркала!!! И никогда не ездила в наушниках!! Я это знаю на все сто, потому что я её дочь!!!
Катерина1992
1
Катерина1992   10.06.2016 / 10:19   #    Ответить   
И водитель до сих пор не связался с семьей!!! Хотя бы прошения просил!!! Но человеку видимо даже не совестно!!!
Чилавек
4
Чилавек   10.06.2016 / 10:42   #    Ответить   
Катерина1992 пишет:Сообщение Но потом мне сказали
ога...это называется ОБС
Катерина1992 пишет:Сообщение ( обочина была в грязи),
да ладно? :facepalm: к моменту ДТП в городе не было грязи на обочинах и на фото видно-что они сухиеили она поливала перед собой водичкой обочину и потом ехала по дороге?
Катерина1992 пишет:Сообщение И если кому интересно у неё была водительская категория а и б!!!!
видимо они просто были, но не использовались...
Катерина1992 пишет:Сообщение Я это знаю на все сто, потому что я её дочь!!!
если это и правда-то как раз и настораживает...родственники в 99,9% не судят адекватно и объективнокогда поначалу писали что погибшей 20-25 лет на каком то ресурсе-то я думал что она ехала быстро и могла не затормозитьНо в 50 лет-да еще и женщина-не поедет настолько быстро, чтобы не успеть затормозить, увидев самосвалзначит она его каким то образом прощелкалаи да-даже если вдруг водитель виноват в нарушении ПДД-в гибели вел-ки ее же вина-не меньшекак я уже писал-он может быть виноват в нарушении ПДД, но она-виновата в смерти
wtyd
2
wtyd   10.06.2016 / 11:02   #    Ответить   
Давайте ПДД что-ли почитаем..
Вахтёр пишет:велосипедист если едет по дороге - такое же транспортное средство. Из-за его нескороходности - обязан ехать 1 метр от обочины.
1м отменили давным-давно. Сейчас
по правому краю проезжей части
Про обочину:
Вахтёр пишет:другое дело если велосипедист ехал по обочине. Здесь в приоритете дорога. Сначала уступаем тем кто на дороге, а потом обочина. Или по знакам, по зебре пешком. Тогда самосвал не виноват. Надо смотреть где ехала девушка.
Денница пишет:может сказать что вы совершали его обгон справа/объезд по обочине, что собственно тоже не допускается. :facepalm:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:...по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
Лесник пишет:Когда автомобиль в правом крайнем ряду, а велосипедист объезжает его правей по обочине - велосипедист нарушает ПДД.
Какой пункт ПДД он нарушает?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   10.06.2016 / 11:10   #    Ответить   
 
Катерина1992, конечно ему не совестно. У него вон сколько оправдателей, -  вплоть до того уже дописались, что он виноват только по ПДД, а "по понятиям" - нет... Аж тошно читать. Так и хочется пожелать, чтоб те, кто думают, что ездить по дороге можно "по понятиям", испытали эти понятия на себе!
Примите самые искренние соболезнования... вот даже выразить всю глубину боли и сочувствия слов не хватает... Отстаивайте изо всех сил правоту своей мамы, - сейчас никому, кроме вас, это невыгодно(((



Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:  

Чилавек, ага, ну конечно, доморощенные эксперты-экстрасенсы с Нашегогорода судят и адекватно и и объективно! Причём почти всегда, в любой ситуации судят жертву, а не того, кто принёс в жертву чужую жизнь... Правильно, он-то же живой остался, чё ему "жизнь ломать"?
SDL
4
SDL   10.06.2016 / 11:15   #    Ответить   
Катерина1992, я вам не верю. Человек в глубоком горе не будет шастать по форумам, знаю на личном опыте.
Водитель не виноват и извиняться перед семьей не должен, велосипедист имеет преимущество на велосипедной дорожке, но не на дороге, и уж тем более, не на обочине. Переть под грузовик, даже с категориями А и В - явно не от большого ума, на мотоцикле и легковой машине тоже не стоило бы так делать..

Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   10.06.2016 / 11:18   #    Ответить   
Катерина1992, соболезнования Вам и Вашей семье. 
wtyd
2
wtyd   10.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
SDL пишет:велосипедист имеет преимущество на велосипедной дорожке, но не на дороге, и уж тем более, не на обочине.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Чилавек
1
Чилавек   10.06.2016 / 11:31   #    Ответить   
fortunkina_mama, вы сначала докажите что он виноват, а потом уже пыхтите
таких случаев-когда человека сначала обвинят, а потом оказывается что он и не виноват-вагон и маленькая тележка

а то у вас "оправдатели виновника"-и эксперты и прочее, а те, кто виноватит предполагаемого виновника при такх же обстоятельствах (без доказательств и объективных данных)-и не диванные эксперты и в адеквате :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

fortunkina_mama пишет:Сообщение вплоть до того уже дописались, что он виноват только по ПДД, а "по понятиям" - нет... Аж тошно читать.

не читайте
да только (с наступлением лета-особенно актуально)-таких ситуаций полно
на примере хрустиков-мотоциклистов...
по ПДД погибший хрустик часто прав, но при скорости под 200, при которой его не заметили и не пропустили при повороте налево-он сам виновен как в гибели своей, так и в том, что водителя затаскивают по судам
Катерина1992
2
Катерина1992   10.06.2016 / 11:33   #    Ответить   
Уголовное дело возбужденно. Суд решит.
Faya.Lopareva
0
Faya.Lopareva   10.06.2016 / 11:48   #    Ответить   
Будьте осторожны
mr.ADiDASS
2
mr.ADiDASS   10.06.2016 / 12:05   #    Ответить   
Чилавек,SDL судя по вашим комментам у вас место глаз хрустальные шары со слепои зоной.Кроме своего прыщавого носа вы нихрена невидите.НЕТ на авто слепых зон!ЕСТЬ СЛЕПЫЕ РАЗДОЛБАИ. Думаю и суд наш тоже в слепой зоне хрустальные шары гоняет.🙈🙀
Петрович.
0
Петрович.   10.06.2016 / 13:09   #    Ответить   
Holtoff, реклама денег взаймы в ролике - это намек водителю?  Юмор , согласитесь, мегачерный!
Чилавек
1
Чилавек   10.06.2016 / 13:19   #    Ответить   
mr.ADiDASS, понимаешь чувак, если ты не умеешь включать голову и думать-то это не наши проблемы, а твои
тебе дальше существовать в таком виде..
Skazochnik1533
2
Skazochnik1533   10.06.2016 / 13:35   #    Ответить   
Скорее всего велосипедист сама виновата они ездят и не бояться что их собьют думают что они на танке наверное. И  по пешеходникам постоянно гоняют на них а потом говорят что  водитель невнимательно ехал вот и сбил дак если ты сам БАРАН то кто тебе виноват что тебя сбили.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   10.06.2016 / 14:18   #    Ответить   
Skazochnik1533 пишет:Сообщение Скорее всего велосипедист сама виновата они ездят и не бояться что их собьют думают что они на танке наверное. И  по пешеходникам постоянно гоняют на них а потом говорят что  водитель невнимательно ехал вот и сбил дак если ты сам БАРАН то кто тебе виноват что тебя сбили.

данная велосипедистка виновата, потому что другие велосипедисты не боятся, что их собьют и гоняют по пешеходникам. Збс логика :best:
Лесник
1
Лесник   10.06.2016 / 15:30   #    Ответить   
wtyd пишет:Сообщение Какой пункт ПДД он нарушает?
А самый главный, которого одного могло бы хватить для безопасного движения. И который к сожалению игнорируют многие участники движения.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
wtyd
1
wtyd   10.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
По этой логике, велосипедист нарушает этот пункт одним только фактом своего появления на проезжей части, обочине или тротуаре. Если при этом присутствуют другие участники движения - он создает им опасность и может причинить вред. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
Suhoff
4
Suhoff   10.06.2016 / 16:36   #    Ответить   
:facepalm: грустно. Ни кому это не надо, но тоже пукну в воздух, такова уж человеческая сущьность. По моему разумению, это произошло из-за психологии. Езжу часто по Широтной в сторону Южного. Часто справа едут велеры. Как часто в аналогичной ситуации вы акцентируете внимание на факт движения велера? Ну скользнули взглядом, уверен даже в голове не отложилось, что он там едет. А теперь, допустим поворачивая на Федорова на право, я поймал себя на мысли, что ни разу, даже кинув прежде взгляд на велера, едущего справа, я не глянул в правое зеркало-где же он там родимый, где-то же должен быть, он же ехал. Естественно смотришь на область тратуара, не переходил ли там кто. И кстати летящих велеров как раз ждешь со стороны гратуара. Велер, как мне кажется, психологически не воспринимается как полноценный участник движения. Но в тоже время он то себя таковым считает и считает, что водилы авто думают так же. Допускаю, что в этом случае он ее видел, подьезжая к перекрестку, но случилось именно то, о чем я написал...........к сожалению :facepalm: Единственно не совсем понятно, почему она под задние колеса попала. Большое авто не болид формулы-1, в повороты входит медленно. На том перекрестке, на право, еще и дорога раздолбана. При таком режиме поворота должен был запас быть секунды 3-4 до задних колес, чтобы хоть как то среагировать. Да и женщина не юная, не думаю что летела 30-40 км/ч. :?
zhorzh
2
zhorzh   10.06.2016 / 16:43   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
wtyd пишет:Сообщение Какой пункт ПДД он нарушает?

А самый главный, которого одного могло бы хватить для безопасного движения. И который к сожалению игнорируют многие участники движения.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

в таком случае грузовики на дорогу вообще не стоит выпускать, от них больше всего опасности.
Денница
2
Денница   10.06.2016 / 17:22   #    Ответить   
Катерина1992 пишет:Сообщение Водитель виноват целиком и полностью! Я сначала его не винила, думала у него слепая зона!!! Но потом мне сказали что у него полностью была оборудована машина под слепую зону!!! Она ехала по дороге, а не по обочине ( обочина была в грязи), а значит являлась полноценным участником дорожного движения!!!
при чем тут полноценность участника дорожного движения?вот пункт правил есть. его просто игнорируют примерно 60 % велосипедистов.смотрим на фото с места происшествия внимательно.и не надо говорить о том что бедных велосипедистов на дорогах подрезают правым поворотом когда они попутно вдоль обочины двигаются.
Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Но велосипедисты прут. иногда они умирают.
Живой
0
Живой   10.06.2016 / 17:36   #    Ответить   
Денница, я правильно понял, что требование спешиться не относится к движению велосипедистов по правому краю проезжей части?
zhorzh
2
zhorzh   10.06.2016 / 18:17   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

а что мешало сообразить, что здесь имеется в виду опасность со стороны велосипедистов в отношении пешеходов? и каким образом это относится к рассматриваемому случаю?
Капитан72
3
Капитан72   11.06.2016 / 12:15   #    Ответить   
Катерина1992, А нужны вам извинения водителя? В вас говорит ущемлённое самолюбие. Если у человека горе, он не будет сидеть на форумах и выставлять его на показ. Займитесь похоронами лучше, заодно и отвлечётесь, чем глупости читать и писать. Я думаю водитель итак хочет сквозь землю провалиться, как ему в глаза родственников смотреть? А вообще...Врёте вы всё. Стыдитесь
skdrmen
0
skdrmen   11.06.2016 / 12:43   #    Ответить   
ну чё аналогично убийству возле строяка года 4 5 назад.
там тож типа поворачивал мусоровоз и ему было пофик.



Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:  

SergeyR72R пишет:Сообщение Как всегда двухколесные не анализируют ситуацию на дороге и не предугадывают действия других участников движения. Ну не видит грузовик ничего в радиусе нескольких метров вокруг себя, это все знают. Так зачем лезть под колеса?

прошлый раз водятел мусоровза тоже врал что не видел, однако как показало следствие ему было пофуй.
skdrmen
0
skdrmen   11.06.2016 / 19:29   #    Ответить   
Вахтёр,
Из-за его нескороходности - обязан ехать 1 метр от обочины
найди в гугле пдд и почитай по 24 пункт.нет там такой ереси уже давно.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:  
Денница,
Какого хера я стою на красный о опездол велосипедист едет? причем по дороге ! позырил - типа нету никого и едет?
потому что тее с камеры 5000 штрафа или лишение, а ему 500рулей. он даже про штраф не в курсе. и то камера не вариант. нужен гаец.я в 2010 на веле по одесско на красный полгода катался - похер гайцам было.
Какого хера я поворачиваю пересекая ПП и он по нему иноходью двигается, он просто хочет остаться без зубов.
ты остановился пропустить но видишь что он едет. можешь поехать но ты как юрист сам понимаешь что тебя будут уже по уголовке вести, за умышленные действия.
а мерс может сказать что вы совершали его обгон справа/объезд по обочине, что собственно тоже не допускается.
читай пдд, 24 пункт. по обочине моно на веле ехать.а за городом, только по обочине, по кромке асфальта за белой линией.StealthPictures,
сегодня ехал на веле и как раз сегодня подрезал чудак на мерседесе, но он меня обогнал и давай направо поворачивать. думаю поставить автомобильный гудок.
надо было в него влететь. тебе ничё не будет если в шлеме, а ему ремонт за свой счёт.Mihail.Loparev,
Вопрос к водителям. Кто нибудь вообще смотрит в правое зеркало при повороте направо?
в городе перед поворотом направо занял крайнее правое положение, ну так чтобы вел уже не проехал.это требование пдд.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:  
zhorzh пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение Не понимаю, как можно не увидеть пешехода.
как, как... вот так:
умышленое убийство, но будут тянуть на убийств по неосторожности.а так лет 15 20 по закону при нормальном прокуроре.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
SDL пишет:Сообщение Катерина1992, я вам не верю. Человек в глубоком горе не будет шастать по форумам, знаю на личном опыте. Водитель не виноват и извиняться перед семьей не должен, велосипедист имеет преимущество на велосипедной дорожке, но не на дороге, и уж тем более, не на обочине. Переть под грузовик, даже с категориями А и В - явно не от большого ума, на мотоцикле и легковой машине тоже не стоило бы так делать..
а пдд вам как пофуй?ну ну, 5 лет назад у строяка так же мусоровоз убил веллера присел по итогу.и этот сядет.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
Лесник,
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
велосипед тс повышенной опасности да? :)))
oldbear
7
oldbear   11.06.2016 / 20:12   #    Ответить   
Блин, все цитируют ПДД, но как поедешь по городу - так нарушение за нарушением: останавливаются за стоп-линией, проезжают на красный, подрезают друг друга, поворачивают из среднего ряда и т.д. :)
Почему же у нас ДТП за ДТП, если все знатоки ПДД :D ?
SDL
3
SDL   11.06.2016 / 22:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Блин, все цитируют ПДД, но как поедешь по городу - так нарушение за нарушением: останавливаются за стоп-линией, проезжают на красный, подрезают друг друга, поворачивают из среднего ряда и т.д. :) Почему же у нас ДТП за ДТП, если все знатоки ПДД :D ?
наверное, потому что ПДД надо знать не обрывками, а в совокупности, да еще и понимать их - что весьма сложно, это первое. И второе - потому что к ПДД должен прилагаться еще и здравый смысл. Как пример - придорожные столбы и деревья соблюдают Правила всегда, но почему-то частенько становятся участниками ДТП:)
skdrmen пишет:Сообщение ну ну, 5 лет назад у строяка так же мусоровоз убил веллера присел по итогу.и этот сядет.
Интересная у вас картина мира, в которой сидит всегда виноватый. Открою вам секрет - закон несправедлив, в нашей стране - особенно, и если человек осужден и наказан - это не значит, что он виновен. Да, скорее всего этот водитель сядет, безумно жалко его, он не виноват, но вот такой у нас суд и закон. Если вы до сих пор верите в наше правосудие, задумайтесь на досуге, почему сынок главы ЛукОйла при всех нарушениях, зафиксированных на камеры, вдруг ни в чем не виноват, а человек, перепостивший картинку с надписью "Смерть чуркам" осужден и отбывает наказание?
skdrmen
1
skdrmen   11.06.2016 / 23:14   #    Ответить   
oldbear,
они на форуме не сидят.
SDL,
камаз обогнал веллера и повернул на право перед ним.
неуступил.
также затащило под колёса.

и здесь таже картина.

водятел виноват и должен по человечески лет пятнадцать двадцать посидеть.
а посидит года два три на колонии поселении.

почему сынок главы ЛукОйла при всех нарушениях, зафиксированных на камеры, вдруг ни в чем не виноват, а человек, перепостивший картинку с надписью "Смерть чуркам" осужден и отбывает наказание?

поэтому надо ипать гусей так?
1. сынок главы кого то убил кото сбил кого то задавил?
2 .значит не только картинка была. про чувака за слова бога нет типа судили, а читая скрины переписки, так там срач просто шёл, и за слова пришлось отвечать.
wtyd
0
wtyd   11.06.2016 / 23:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Блин, все цитируют ПДД
Не все цитируют, некоторые выдают за ПДД свои больные фантазии - вот и приходится цитировать в ответ.
-Angel-
1
-Angel-   11.06.2016 / 23:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение  сынок главы кого то убил кото сбил кого то задавил?

да если он почует запах безнаказанности, он и дальше будет продолжать и не ровен час... как вы думаете, его посадят?
skdrmen
1
skdrmen   11.06.2016 / 23:56   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение  сынок главы кого то убил кото сбил кого то задавил?

да если он почует запах безнаказанности, он и дальше будет продолжать и не ровен час... как вы думаете, его посадят?

ну сынок иванова убил бабушку на дороге вообще ничего с ним не случилось, вот блин как так?
теперь можно ипать гусей? а давай на радостях и тебя пустим по кругу, ну если им можно, то можно и нам да?
если ты хочешь вести себя как животное оправдывая своё поведение, что у них негров линчуют, это твой животный выор.
высказали на пару с СДЛ, всё о себе сказали.
korney
6
korney   12.06.2016 / 00:19   #    Ответить   
давно надо в ПДД ввести поправки,чтобы велосипедисты двигающиеся по обочине пропускали машины поворачивающие направо. не для ущемления прав велосипедистов, а сугубо ради их же безопасности .
грузовик мог стоять на красный, а потом на зеленый поворачивать. да не заметил, да виноват (возможно, суд определит), но кому от этого легче.
-Angel-
1
-Angel-   12.06.2016 / 01:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
-Angel- пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение  сынок главы кого то убил кото сбил кого то задавил?
да если он почует запах безнаказанности, он и дальше будет продолжать и не ровен час... как вы думаете, его посадят?
ну сынок иванова убил бабушку на дороге вообще ничего с ним не случилось, вот блин как так?теперь можно ипать гусей? а давай на радостях и тебя пустим по кругу, ну если им можно, то можно и нам да?если ты хочешь вести себя как животное оправдывая своё поведение, что у них негров линчуют, это твой животный выор.высказали на пару с СДЛ, всё о себе сказали.
это вообще что :eyes: ну или хотя бы о чем :? запор мыслей и понос слов (с) :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  
korney пишет:Сообщение грузовик мог стоять на красный, а потом на зеленый поворачивать. да не заметил, да виноват
блин, мне вот лично тоже не пришло б в голову,стоя первой на светофоре и поворачивая на право посмотреть в зеркало. хотя я всегда стараюсь просчитать, что будут делать окружающие меня субъекты на дороге, при перестроении учитываю двухколесных и даже выезжая на дорогу с односторонним движение притормаживаю, чтоб удостовериться а не едет ли кто на встречу :death: но это уже издержки вождения в сочи :death:
Лесник
4
Лесник   12.06.2016 / 12:02   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение умышленое убийство, но будут тянуть на убийств по неосторожности.а так лет 15 20 по закону при нормальном прокуроре.
Умысел - Заранее обдуманное намерение
А у этого водилы из ролика не то что умысла, даже неосторожности не было, ибо тот идиот зашёл под колёса аккурат по слепой зоне. Надо быть как минимум экстрасенсом чтоб почувствовать там его появление.
Денница
1
Денница   12.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение что здесь имеется в виду опасность со стороны велосипедистов в отношении пешеходов? и каким образом это относится к рассматриваемому случаю?
смотрим внимательно фото с самосвалом.читаем еще раз приведенный пункт.
подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц,
то есть или подвергает опасности или создает помехи. Верно? помеху создавал? Зона действия ПП ? Выводы есть?
Чилавек
0
Чилавек   14.06.2016 / 10:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ну ну, 5 лет назад у строяка так же мусоровоз убил веллера присел по итогу.

ты хотел сказать-сделали виноватым...
zhorzh
0
zhorzh   14.06.2016 / 12:52   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение читаем еще раз приведенный пункт.
подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц,
то есть или подвергает опасности или создает помехи. Верно? помеху создавал? Зона действия ПП ? Выводы есть?
разницу между лицом и транспортным средством не замечаешь?
Денница
0
Денница   14.06.2016 / 13:12   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение читаем еще раз приведенный пункт.
подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц,
то есть или подвергает опасности или создает помехи. Верно? помеху создавал? Зона действия ПП ? Выводы есть?

разницу между лицом и транспортным средством не замечаешь?

отчасти соглашусь. ибо все же если пешеход то пешеход. если иное лицо - масса вариантов. например - слон (это лицо или имущество), ребенок - он же и пешеход.
в любом случае в ТС - двигается лицо.
Ну и вообще вспомним все же пресловутое - пешком по переходу раз, рядность два. в случае пешком по переходу как раз описанных в теме событий бы не случилось - согласись?
skdrmen
0
skdrmen   14.06.2016 / 22:44   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение ну ну, 5 лет назад у строяка так же мусоровоз убил веллера присел по итогу.

ты хотел сказать-сделали виноватым...

нет, виноват он.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Денница,
веловод ехал и поэтому попал под задние колёса.
Денница
0
Денница   15.06.2016 / 00:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 1. сынок главы кого то убил кото сбил кого то задавил?2 .значит не только картинка была. про чувака за слова бога нет типа судили, а читая скрины переписки, так там срач просто шёл, и за слова пришлось отвечать.
тебе порассказывать о том кто какие наказания получает? ну что ж достану ка я аккордеон - Жил был такой Сердюков.... (продолжать?) жил был такой Марченко (он если чо в УФМС начальником был.... жыл был есть один высокий следователь...... что отличает последних двух? да то что Сердюков имел отношение к хищению а последние двое к лишению жизни.. да да на дорогах....
skdrmen пишет:Сообщение веловод ехал и поэтому попал под задние колёса.
А знаешь если бы я такой вот логикой веловода пользовался то у меня было бы гораздо больше аварий на авто. ибо только успевай уворачиваться.
Чилавек
0
Чилавек   15.06.2016 / 09:08   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение веловод ехал и поэтому попал под задние колёса.

все верно
а вот если бы после "ехал" было еще и "смотрел"-то никуда бы он не попал
самосвал-не другой веллер, резко выскочивший из-за поворота
мы в субботу катались на велах и проверяли резкие торможения при неожиданном препятствии-очень даже хорошо оттормаживается-даже на весьма хороших скоростях
а самосвал-не роллер и не веллер, неожиданно и резко из-за кустов не появляется
и если в деле пятилетней давности был парень и он мог ехать с весьма большой скоростью, то в обсуждаемой теме-была дама 50 лет и она ну никак не была гонщицей
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2016 / 23:18   #    Ответить   
Денница,
жил и поживает сынок иванова. сбил бабулю на переходе.

и что? поэтому надо ипать гусей?

А знаешь если бы я такой вот логикой веловода пользовался то у меня было бы гораздо больше аварий на авто. ибо только успевай уворачиваться.

веловоду стоит иногда просто не тормозить и можно собирать бабло либо с водилы либо со страховой. не тормозить резко.
Лесник
0
Лесник   16.06.2016 / 07:39   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение веловоду стоит иногда просто не тормозить и можно собирать бабло либо с водилы либо со страховой. не тормозить резко.

С таким настроем лучше на дорогу не выезжать. И не только веловодам.
reva
0
reva   16.06.2016 / 09:27   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение ...
грузовик мог стоять на красный, а потом на зеленый поворачивать. да не заметил, да виноват (возможно, суд определит), но кому от этого легче.

Во, кстати. Уважаемые небожители водители! :mol: Включайте правый поворотник на перекрестках не тогда когда уже зеленый и начато движение, а несколько заранее. Другие участники движения анализируют ситуацию и рассчитывают дальнейшие маневры, считая, что никто направо поворачивать не собирается (=не мигает поворотником). Чуть не стал героем аналогичной темы пару раз за неделю :((
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 16:22   #    Ответить   
вообще запретить надо велосипеды. налоги не платят.  а по дорогам ездят
Чилавек
0
Чилавек   24.06.2016 / 09:39   #    Ответить   
лучше запретить деревья
баобаб
0
баобаб   24.06.2016 / 11:02   #    Ответить   
Чилавек, деревья нужны. из них делают бумагу на которой потом приговоры печатают
Чилавек
0
Чилавек   24.06.2016 / 16:46   #    Ответить   
баобаб пишет:Сообщение из них делают бумагу

а еще ею жопу вытирают


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
Едва не покалечивший полицейского водитель отправится в колонию
23.09 / 11:48
Ялуторовский районный суд Тюменской обласи вынес приговор по делу 25-летнего жителя деревни Южная Михаила Д. Мужчину признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к двум годам лишения свободы.
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
В ТРЦ «Солнечный» появился бесплатный аппарат для подкачки колес
23.09 / 11:28
На крытом паркинге 3 этажа торгового центра Солнечный начала работать зона бесплатной подкачки колес, оформленная в стиле Pit Stop.
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины
Вылетевший на встречную полосу УАЗ «собрал» три машины  есть фото  14
23.09 / 10:12
Массовое ДТП произошло сегодня, 23 сентября, на улице Республики в Тюмени. В районе перекрестка с Мельникайте внедорожник УАЗ «Патриот» внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя легковыми автомобилями.
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
На Щербакова и Чекистов погаснут светофоры
22.09 / 20:50
Несколько тюменских перекрестка временно станут нерегулируемыми. Завтра, 23 сентября, на улицах города погаснет четыре светофора.
Виновник пьяной аварии отделался крупным штрафом
Виновник пьяной аварии отделался крупным штрафом  6
22.09 / 18:06
В Тюмени вынесли приговор 27-летнему местному жителю Евгению С., устроившему пьяное ДТП на улице Первомайской. Езда под действием «зеленого змия» привела к наложению многотысячного штрафа и судимости.
На улице Широтной маршрутное такси столкнулось с легковушкой
На улице Широтной маршрутное такси столкнулось с легковушкой  7
22.09 / 17:48