Новые объявления

SKODA
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.06.2016 / 17:46

Ямы в асфальте на трассе Тюмень-Омск засыпали песком?

Ямы в асфальте на трассе Тюмень-Омск засыпали песком?

В начале июня в одном из сообществ соцсети ВКонтакте появилось сообщение тюменки Яны Лазаревой. Девушка была возмущена технологиями дорожных работ, проводимых на трассе «Тюмень — Омск» — поверх брешей в асфальтовом полотне рабочие рассыпали обычный песок.

«По идее, выделяются бешеные деньги на ремонт дорог, а тут ямы песком заделывают», — прокомментировала жительница города опубликованные кадры. На фотографиях, сделанных Яной, двое мужчин в сигнальных жилетах разравнивали лопатами песок поверх покрытия проезжей части.

Новость вызвала оживленную дискуссию. Комментаторы, более 60 раз отозвавшиеся на сообщение, разошлись во мнениях. Кто-то видел в происходящем нарушение технологических стандартов, другие шутили про «нанотехнологии» и рассуждали на тему коррупции.

Одной из первых рациональное объяснение проводимым работам попыталась дать тюменка Елена Тарасова. «Трещины заливают битумом, а чтобы битум не пачкал машины, засыпают места ремонта песком», — написала она. Предположение Елены подтвердили представители ФКУ «Уралуправтодор».

Как рассказал начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог, на кадрах, опубликованных в социальной сети, изображен процесс ремонта трещин в дорожном полотне. При этой технологической операции неровности в асфальте заливаются горячим битумом, однако «побочным эффектом» такого метода является так называемое выпотевание — расплавленная смола оказывается на проезжей части, создавая скользкие пятна и угрожая транспортной безопасности. Чтобы избежать этого явления, отремонтированные участки посыпаются сухим песком. Это позволяет сохранить нормальное сцепление автомобильных колес с дорогой, а также защищает машины от битумных загрязнений», — объяснил руководитель.

«Если не применять песок, покрытие станет скользким. Проходящие автомобили начнет заносить, разворачивать, что приведет к повышению аварийности», — добавили в Уралуправтодоре.

Напомним, ранее представители федеральное дорожного агентства назвали локальный ремонт дорог вынужденой мерой и критически отнеслись к инициативе сенатора Елены Мизулиной запретить данный подход. Вместе с тем, дорожники Тюменской области не планируют ограничиваться одной лишь заделкой ям на федеральных трассах. Как писал NashGorod.ru ранее, в 2016 году в Тюменской области будет капитально отремонтировано более 200 километров федеральных дорог.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
7
Kotel72   14.06.2016 / 17:52   #    Ответить   
Яна Лазарева видимо плохо мыслит и плохо училась. А совать свой нос в чужие дела научилась хорошо.

Просмотров: 1911 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ремонт дорог, Росавтодор, Управление автодорог

 
 Комментарии  11  
Anonymous
7
Kotel72   14.06.2016 / 17:52   #    Ответить   
Яна Лазарева видимо плохо мыслит и плохо училась. А совать свой нос в чужие дела научилась хорошо.
Steel Rat
1
Steel Rat   14.06.2016 / 18:12   #    Ответить   
Возмущена технологиями... Прямо шедеврально
Anonymous
3
Kotel72   14.06.2016 / 18:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Возмущена технологиями... Прямо шедеврально

Это из той оперы, когда большинство малолеток сейчас ничего не понимают и не знают, но все фоткают и строчат жалобы в различные виды гавногрупп типа "Черный список Тюмень".
Steel Rat
0
Steel Rat   14.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
Надо было Яне по битуму прокатиться, что бы понять что к чему
Деревенщина
4
Деревенщина   14.06.2016 / 23:12   #    Ответить   
Девушка не спец в дорожном строительстве. Она написала - ей ответили. Ничего с ранимой душой дорожников не произошло. И "нос сунула" она не в чужие дела, а в общественные. 
Steel Rat
2
Steel Rat   14.06.2016 / 23:17   #    Ответить   
Деревенщина, она не остановилась и спросила у дорожников, производящих работы, а попыталась фишку срубить, размещая информацию везде в инете. Это не вопрос, это наезд
Anonymous
1
Kotel72   14.06.2016 / 23:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Девушка не спец в дорожном строительстве.
Спроси у дорожников, если не спец. Остановись, выйди и спроси. Стремно? Страшно?
Деревенщина пишет:Сообщение Она написала - ей ответили. Ничего с ранимой душой дорожников не произошло. И "нос сунула" она не в чужие дела, а в общественные.
Куда написала? Пернуть в говногруппу Контакта и написать официальный запрос - это разные вещи.
Денница
2
Денница   15.06.2016 / 00:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение она не остановилась и спросила у дорожников, производящих работы, а попыталась фишку срубить, размещая информацию везде в инете. Это не вопрос, это наезд

это понты. проявление бездарности и понтов.
Я не знаю что я не знаю - но я точно знаю как нада , а как не нада!
Логика службы одна бабка сказала.
Таких как Яна - у нас везде много, и да они собственно своим существованием мешают другим.
SakuReTsu
3
SakuReTsu   15.06.2016 / 09:42   #    Ответить   
ну что ж, давайте дружно будем молчать...возможно ей действительно было неудобно подойти и спросить, но она проявила гражданскую позицию. допустим в этом случае ничего страшного не произошло, но ведь интернет пестрит видеороликами, где ямы в дождь засыпают песком или ремонтируют кирпичами - это все тоже не надо было снимать? надо было подойти, получить ответ "специалистов" типа: "мы чиним дорогу" и спокойно уехать? повторюсь: девушка проявила бдительность, а уж как она это сделала - её выбор, я лично тоже не стал бы никуда обращаться или подходить к дорожникам, мешать им работать
я не пойму, кому-то из комментаторов хуже стало от того, что девушка позаботилась о себе и других? вы явно границ не чувствуете
Anonymous
2
Kotel72   15.06.2016 / 12:51   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:Сообщение ну что ж, давайте дружно будем молчать...возможно ей действительно было неудобно подойти и спросить, но она проявила гражданскую позицию. допустим в этом случае ничего страшного не произошло, но ведь интернет пестрит видеороликами, где ямы в дождь засыпают песком или ремонтируют кирпичами - это все тоже не надо было снимать? надо было подойти, получить ответ "специалистов" типа: "мы чиним дорогу" и спокойно уехать? повторюсь: девушка проявила бдительность, а уж как она это сделала - её выбор, я лично тоже не стал бы никуда обращаться или подходить к дорожникам, мешать им работать
я не пойму, кому-то из комментаторов хуже стало от того, что девушка позаботилась о себе и других? вы явно границ не чувствуете

Позаботилась?
Это примерно также, как увидеть городскому жителю впервые процесс доения коровы и выложить ролик под названием "жестокое обращение с животными".
Steel Rat
0
Steel Rat   15.06.2016 / 15:43   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:Сообщение ну что ж, давайте дружно будем молчать.

:death: давайте лучше дружно чушь нести будем и так временами в стране дураков себя ощущаешь


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно