Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.06 / 08:01

Машина вдребезги: на улице 50 лет Октября иномарка врезалась в забор

Машина вдребезги: на улице 50 лет Октября иномарка врезалась в забор
Фото: автофорум car72.ru

Тяжелое ДТП произошло в городе Тюмени накануне, 19 июня. В районе пересечения улиц Воровского и 50 лет Октября в ограждение одного из домов на полном ходу влетела иномарка.

По предварительной информации, машиной управляла студентка Индустриального университета Анна Костенко. Как предполагают интернет-пользователи на форумах и в соцсетях, девушка отвлеклась от дороги.


Видео: автофорум car72.ru

В результате ДТП автомобилистка получила серьезные травмы, ее увезли на скорой без сознания. Как сообщают знакомые Анны Костенко в соцсетях, в данное время она находится в реанимации. Состояние пациентки врачи характеризуют как крайне тяжелое.

Ранее в сообществе ТИУ в соцсети ВКонтакте появилось обращение к горожанам с просьбой срочно сдать кровь для пострадавшей, однако впоследствии сведения изменились. Вероятно, необходимости в переливании на данный момент нет.

По официальным данным ГИБДД, пострадавшей девушке водителю — 20 лет, ее водительский стаж на момент ДТП составил 4 месяца. В результате аварии студентка получила множественные переломы и ушиб головного мозга. Причина приведшая к потере управления и тяжелому ДТП будет установлена сотрудника автоинспекции в ходе расследования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
10
Капитан72   20.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
Глядя на фото создаётся впечатление, что скорость была гораздо больше чем положенные 60 км/ч.
D-r Theodor
7
D-r Theodor   20.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
что значит "отвлеклась от дороги"? Откуда информация?  Если так, то это преступление... постоянно вижу как многие водятлы, управляя автомобилем успевают переписываться в Viber или ВК, слать просто СМС.... где угодно,только без внимания к окружающей (мгновенно меняющейся!) обстановке. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - "с кем угодно,только не со мной"...  Ну а девушке желаю выздороветь!

Просмотров: 4931 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ДТП

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
D-r Theodor
7
D-r Theodor   20.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
что значит "отвлеклась от дороги"? Откуда информация?  Если так, то это преступление... постоянно вижу как многие водятлы, управляя автомобилем успевают переписываться в Viber или ВК, слать просто СМС.... где угодно,только без внимания к окружающей (мгновенно меняющейся!) обстановке. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - "с кем угодно,только не со мной"...  Ну а девушке желаю выздороветь!
oldbear
2
oldbear   20.06.2016 / 10:00   #    Ответить   
Оправдание такому вождению может быть только одно: если на дорогу выбежал ребенок или старая бабушка, и водитель, чтобы не сбить, предпочел врезаться в забор.
Капитан72
10
Капитан72   20.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
Глядя на фото создаётся впечатление, что скорость была гораздо больше чем положенные 60 км/ч.
volga113
0
volga113   20.06.2016 / 10:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Оправдание такому вождению может быть только одно: если на дорогу выбежал ребенок или старая бабушка, и водитель, чтобы не сбить, предпочел врезаться в забор.

По поводу ребёнка согласен, но рисковать как минимум своей жизнью ради "бабульки" которая нарушает правила пдд и кидается по колёса я из принципа не буду. Нашел сравнение блин.
SakuReTsu
3
SakuReTsu   20.06.2016 / 10:18   #    Ответить   
volga113, сбив бабульку у вас появляются все шансы провести сохраненную жизнь в местах не столь отдаленных, либо n-ое время содержать её родственников 
Bath
1
Bath   20.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Может совпадение, но практически каждый раз наблюдая на дороге "беспередельных" водителей - за рулем оказывается молодая курица. 
Эпля
1
Эпля   20.06.2016 / 10:53   #    Ответить   
Ну и ужас.
Липка
2
Липка   20.06.2016 / 11:15   #    Ответить   
Bath, Может Вы на дороге только молодых куриц замечаете, но дебилов хватает в любой возрастной категории водителей. На дороге *пола* нет, есть водители-любители и водители- профессионалы.
mr_tank
1
mr_tank   20.06.2016 / 11:37   #    Ответить   
Липка пишет: На дороге *пола* нет, есть водители-любители и водители- профессионалы.

только среди "любителей" преобладает "пол". Ну и да, что то машина разбита сильно больше чем на 60км/ч
Sestrichka
0
Sestrichka   20.06.2016 / 12:07   #    Ответить   
Bath пишет:Может совпадение, но практически каждый раз наблюдая на дороге "беспередельных" водителей - за рулем оказывается молодая курица. 
Вот зачем опять? А я как раз наблюдаю большинство мужиков, разговаривающих по сотовому во время вождения. Причем не раз и не два за день.Впрочем, тут нет деления на пол - безответственных хватает как среди тех, так и других.Всем посмотреть видео: "СМС за рулем - ответа не получишь". Поучительное...Девушке выздоровления! 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   20.06.2016 / 12:07   #    Ответить   
амбиций много, машина это позволяет - результат, а на первые три года разрешало бы иметь автомобиль с максимальной скоростью 80, дак она бы точно не более 60 сейчас ехала
Гарро
0
Гарро   20.06.2016 / 12:16   #    Ответить   
Писец конечно.
После подобных новостей всегда думаю , где учился водитель, кто его учил, как он права получил?
LoL-85
0
LoL-85   20.06.2016 / 13:25   #    Ответить   
Девушке могло просто стать плохо на жаре, она потеряла сознание и улетела, может случится с каждым. Осуждать до результатов расследования не правильно. В пользу такой версии говорит и то, что она не тормозила, а наоборот ускорялась и не поворачивала руль, вот видео отдаленное. Скорость там далеко не 60, 80-90 км/ч. Дорога сухая, чистая, ровная, погода ясная, машин тоже рядом не было, улетела сама.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   20.06.2016 / 14:05   #    Ответить   
А что за иномарка,вся в лепёшку?Ну не знаю,какая необходимость вообще родителям покупать студентке автомобиль?Ну купили,и какой результат?
LoL-85
1
LoL-85   20.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
Aleksey Sh, Hyundai Solaris Hatchback
И кстати да недавно мужик судился c Hyundai, что у него руль клинило на ходу, может в этом дело... :shock:
Скрытый текст:
В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону поступил иск от автовладельца Владимира Кулакова к южнокорейской компании Hyundai о компенсации морального вреда на сумму 100 миллионов рублей. Он также просит запретить продажи в России автомобилей Hyundai и Kia, сообщают РИА Новости.

Ни одного заседания суда, где иск рассматривался бы по существу, проведено пока не было. В ближайшее время состоится собеседование сторон. Иск подан к Hyundai Motor Company, соответчиками выступают дистрибьютор «Хёндэ мотор СНГ» и калининградский завод «Эллада интертрейд», осуществляющий досборку машин в России.

Истец заявил, что в течение нескольких месяцев после покупки Hyundai i40 у автомобиля во время движения заклинивал руль, что приводило к опасным ситуациям с угрозой жизни и здоровью водителя и пассажиров — его супруги и двоих детей. Представляющий интересы Кулакова адвокат Ростислав Рычанов рассказал, что официальный сервисный центр несколько раз возвращал автомобиль, уверяя в его исправности. Не отреагировали на претензии Кулакова в самой корпорации Hyundai и дилерском центре...
happyman
0
happyman   20.06.2016 / 14:59   #    Ответить   
Как раз до этого поворота, есть огромная лужа и после неё жд переезд, возможно она попала в эту лужу и не сориентировавшись в произошедшем (вода на лобовом, потом еще удар от жд путей) улетела по прямой как и ехала...Все таки 4 месяца стаж...
volga113
0
volga113   20.06.2016 / 16:21   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:Сообщение volga113, сбив бабульку у вас появляются все шансы провести сохраненную жизнь в местах не столь отдаленных, либо n-ое время содержать её родственников 

не всю же жизнь я буду сидеть за бабульку))) содержать кого то я точно не намерен ;)
OOOO
0
OOOO   20.06.2016 / 16:44   #    Ответить   
Ладно никого не задела.
StealthPictures
3
StealthPictures   20.06.2016 / 18:39   #    Ответить   
happyman пишет:Сообщение Как раз до этого поворота, есть огромная лужа и после неё жд переезд,

нет, что-то там не то.. Огромная лужа и жд переезд - уже повод оттормозиться, а не набирать скорость.
или могло случиться, например, такое:
Скрытый текст:
MrME
5
MrME   20.06.2016 / 20:58   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Девушке могло просто стать плохо на жаре, она потеряла сознание и улетела, может случится с каждым
А как люди в Краснодаре ездят? Или в Сочи там? Как бы в иномарках обычно есть заветная кнопочка, включающая кондиционер.Ладно, я допускаю, если у нее был ваз-2107 и слабое здоровье - может случиться. Но здесь, опять же, назревает другой вопрос - если ты знаешь, что плохо переносишь жару, и машина у тебя древнее мамонта, зачем вообще садиться за руль, да еще и гнать, как на пожар? Да еще и учитывая, что у тебя стажу фиг да нифига. У нас в стране ограничение скорости по городу не более 60 км/ч по умолчанию, на минуточку. По видео и последствиям я предполагаю, машина двигалась не меньше соточки.
LoL-85 пишет:Сообщение В пользу такой версии говорит и то, что она не тормозила, а наоборот ускорялась и не поворачивала руль
Это же самое говорит в пользу версии о том, что водитель смотрел в дисплей, а не на дорогу. Это же самое говорит в пользу версии том, что нечто произошло с машиной или на дороге, а неопытный водитель не нашёл ничего лучшего, чем закрыть лицо ладошками и кричать "мама, меня фура убила". Или там газ посильнее прижал, вместо тормоза. Или руль дёрнул сдуру. И таких версий можно ещё десяток выдумать. Так что ничего ни о чем не говорит. В видео мы видим классический случай, когда человек ни с того ни с сего самовыпиливается. Я считаю, что подобные происшествия должны быть поводом к изъятию ВУ, как минимум до пересдачи экзаменов и пересмотра решения медкомиссии (реального пересмотра, а не формального). К счастью, в данной аварии никто из посторонних не пострадал, кроме кошелька владельца забора. А вот в недавней аварии на трассе погибло два человека и ребенок, и это - только погибшие.
Bath пишет:Сообщение Может совпадение, но практически каждый раз наблюдая на дороге "беспередельных" водителей - за рулем оказывается молодая курица.
Согласен. Не каждый раз, но очень часто.Я не считаю себя профи-водителем, всего около 6 лет реального стажа и сотни полторы км, но в последнее время часто ловлю себя на мысли, что передвигаться по дорогам стало реально страшно. Не менее 10% потока, на мой взгляд, неадекватны наглухо.
LoL-85
0
LoL-85   21.06.2016 / 10:25   #    Ответить   
MrME, да я то как раз не настаиваю на какой-то версии, а говорю, что не судите до расследования, да не судимы будете...
Насчет того, что стало страшнее ездить, это неправда, аварий стало меньше, просто щас всё освещается оперативно, регистраторы... Раньше мы просто этого не видели, а щас через 5 минут после ДТП в сети фотки и видео с региков.
Эпля
1
Эпля   21.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Насчет того, что стало страшнее ездить, это неправда, аварий стало меньше, просто щас всё освещается оперативно, регистраторы...
отнюдь, аварий стало больше в связи с ростом количества автомобилей. :)
LoL-85
0
LoL-85   24.06.2016 / 17:32   #    Ответить   
20-летняя девушка-водитель скончалась в больнице сегодня...
В Университете её фотографию поставили.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария