Автофорумы

Интересные статьи

20.06.2016 / 08:01

Машина вдребезги: на улице 50 лет Октября иномарка врезалась в забор

Машина вдребезги: на улице 50 лет Октября иномарка врезалась в забор
Фото: автофорум car72.ru

Тяжелое ДТП произошло в городе Тюмени накануне, 19 июня. В районе пересечения улиц Воровского и 50 лет Октября в ограждение одного из домов на полном ходу влетела иномарка.

По предварительной информации, машиной управляла студентка Индустриального университета Анна Костенко. Как предполагают интернет-пользователи на форумах и в соцсетях, девушка отвлеклась от дороги.


Видео: автофорум car72.ru

В результате ДТП автомобилистка получила серьезные травмы, ее увезли на скорой без сознания. Как сообщают знакомые Анны Костенко в соцсетях, в данное время она находится в реанимации. Состояние пациентки врачи характеризуют как крайне тяжелое.

Ранее в сообществе ТИУ в соцсети ВКонтакте появилось обращение к горожанам с просьбой срочно сдать кровь для пострадавшей, однако впоследствии сведения изменились. Вероятно, необходимости в переливании на данный момент нет.

По официальным данным ГИБДД, пострадавшей девушке водителю — 20 лет, ее водительский стаж на момент ДТП составил 4 месяца. В результате аварии студентка получила множественные переломы и ушиб головного мозга. Причина приведшая к потере управления и тяжелому ДТП будет установлена сотрудника автоинспекции в ходе расследования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
10
Капитан72   20.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
Глядя на фото создаётся впечатление, что скорость была гораздо больше чем положенные 60 км/ч.
D-r Theodor
7
D-r Theodor   20.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
что значит "отвлеклась от дороги"? Откуда информация?  Если так, то это преступление... постоянно вижу как многие водятлы, управляя автомобилем успевают переписываться в Viber или ВК, слать просто СМС.... где угодно,только без внимания к окружающей (мгновенно меняющейся!) обстановке. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - "с кем угодно,только не со мной"...  Ну а девушке желаю выздороветь!

Просмотров: 5066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ДТП

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
D-r Theodor
7
D-r Theodor   20.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
что значит "отвлеклась от дороги"? Откуда информация?  Если так, то это преступление... постоянно вижу как многие водятлы, управляя автомобилем успевают переписываться в Viber или ВК, слать просто СМС.... где угодно,только без внимания к окружающей (мгновенно меняющейся!) обстановке. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - "с кем угодно,только не со мной"...  Ну а девушке желаю выздороветь!
oldbear
2
oldbear   20.06.2016 / 10:00   #    Ответить   
Оправдание такому вождению может быть только одно: если на дорогу выбежал ребенок или старая бабушка, и водитель, чтобы не сбить, предпочел врезаться в забор.
Капитан72
10
Капитан72   20.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
Глядя на фото создаётся впечатление, что скорость была гораздо больше чем положенные 60 км/ч.
volga113
0
volga113   20.06.2016 / 10:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Оправдание такому вождению может быть только одно: если на дорогу выбежал ребенок или старая бабушка, и водитель, чтобы не сбить, предпочел врезаться в забор.

По поводу ребёнка согласен, но рисковать как минимум своей жизнью ради "бабульки" которая нарушает правила пдд и кидается по колёса я из принципа не буду. Нашел сравнение блин.
SakuReTsu
3
SakuReTsu   20.06.2016 / 10:18   #    Ответить   
volga113, сбив бабульку у вас появляются все шансы провести сохраненную жизнь в местах не столь отдаленных, либо n-ое время содержать её родственников 
Bath
1
Bath   20.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Может совпадение, но практически каждый раз наблюдая на дороге "беспередельных" водителей - за рулем оказывается молодая курица. 
Эпля
1
Эпля   20.06.2016 / 10:53   #    Ответить   
Ну и ужас.
Липка
2
Липка   20.06.2016 / 11:15   #    Ответить   
Bath, Может Вы на дороге только молодых куриц замечаете, но дебилов хватает в любой возрастной категории водителей. На дороге *пола* нет, есть водители-любители и водители- профессионалы.
mr_tank
1
mr_tank   20.06.2016 / 11:37   #    Ответить   
Липка пишет: На дороге *пола* нет, есть водители-любители и водители- профессионалы.

только среди "любителей" преобладает "пол". Ну и да, что то машина разбита сильно больше чем на 60км/ч
Sestrichka
0
Sestrichka   20.06.2016 / 12:07   #    Ответить   
Bath пишет:Может совпадение, но практически каждый раз наблюдая на дороге "беспередельных" водителей - за рулем оказывается молодая курица. 
Вот зачем опять? А я как раз наблюдаю большинство мужиков, разговаривающих по сотовому во время вождения. Причем не раз и не два за день.Впрочем, тут нет деления на пол - безответственных хватает как среди тех, так и других.Всем посмотреть видео: "СМС за рулем - ответа не получишь". Поучительное...Девушке выздоровления! 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   20.06.2016 / 12:07   #    Ответить   
амбиций много, машина это позволяет - результат, а на первые три года разрешало бы иметь автомобиль с максимальной скоростью 80, дак она бы точно не более 60 сейчас ехала
Гарро
0
Гарро   20.06.2016 / 12:16   #    Ответить   
Писец конечно.
После подобных новостей всегда думаю , где учился водитель, кто его учил, как он права получил?
LoL-85
0
LoL-85   20.06.2016 / 13:25   #    Ответить   
Девушке могло просто стать плохо на жаре, она потеряла сознание и улетела, может случится с каждым. Осуждать до результатов расследования не правильно. В пользу такой версии говорит и то, что она не тормозила, а наоборот ускорялась и не поворачивала руль, вот видео отдаленное. Скорость там далеко не 60, 80-90 км/ч. Дорога сухая, чистая, ровная, погода ясная, машин тоже рядом не было, улетела сама.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   20.06.2016 / 14:05   #    Ответить   
А что за иномарка,вся в лепёшку?Ну не знаю,какая необходимость вообще родителям покупать студентке автомобиль?Ну купили,и какой результат?
LoL-85
1
LoL-85   20.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
Aleksey Sh, Hyundai Solaris Hatchback
И кстати да недавно мужик судился c Hyundai, что у него руль клинило на ходу, может в этом дело... :shock:
Скрытый текст:
В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону поступил иск от автовладельца Владимира Кулакова к южнокорейской компании Hyundai о компенсации морального вреда на сумму 100 миллионов рублей. Он также просит запретить продажи в России автомобилей Hyundai и Kia, сообщают РИА Новости.

Ни одного заседания суда, где иск рассматривался бы по существу, проведено пока не было. В ближайшее время состоится собеседование сторон. Иск подан к Hyundai Motor Company, соответчиками выступают дистрибьютор «Хёндэ мотор СНГ» и калининградский завод «Эллада интертрейд», осуществляющий досборку машин в России.

Истец заявил, что в течение нескольких месяцев после покупки Hyundai i40 у автомобиля во время движения заклинивал руль, что приводило к опасным ситуациям с угрозой жизни и здоровью водителя и пассажиров — его супруги и двоих детей. Представляющий интересы Кулакова адвокат Ростислав Рычанов рассказал, что официальный сервисный центр несколько раз возвращал автомобиль, уверяя в его исправности. Не отреагировали на претензии Кулакова в самой корпорации Hyundai и дилерском центре...
happyman
0
happyman   20.06.2016 / 14:59   #    Ответить   
Как раз до этого поворота, есть огромная лужа и после неё жд переезд, возможно она попала в эту лужу и не сориентировавшись в произошедшем (вода на лобовом, потом еще удар от жд путей) улетела по прямой как и ехала...Все таки 4 месяца стаж...
volga113
0
volga113   20.06.2016 / 16:21   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:Сообщение volga113, сбив бабульку у вас появляются все шансы провести сохраненную жизнь в местах не столь отдаленных, либо n-ое время содержать её родственников 

не всю же жизнь я буду сидеть за бабульку))) содержать кого то я точно не намерен ;)
OOOO
0
OOOO   20.06.2016 / 16:44   #    Ответить   
Ладно никого не задела.
StealthPictures
3
StealthPictures   20.06.2016 / 18:39   #    Ответить   
happyman пишет:Сообщение Как раз до этого поворота, есть огромная лужа и после неё жд переезд,

нет, что-то там не то.. Огромная лужа и жд переезд - уже повод оттормозиться, а не набирать скорость.
или могло случиться, например, такое:
Скрытый текст:
MrME
5
MrME   20.06.2016 / 20:58   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Девушке могло просто стать плохо на жаре, она потеряла сознание и улетела, может случится с каждым
А как люди в Краснодаре ездят? Или в Сочи там? Как бы в иномарках обычно есть заветная кнопочка, включающая кондиционер.Ладно, я допускаю, если у нее был ваз-2107 и слабое здоровье - может случиться. Но здесь, опять же, назревает другой вопрос - если ты знаешь, что плохо переносишь жару, и машина у тебя древнее мамонта, зачем вообще садиться за руль, да еще и гнать, как на пожар? Да еще и учитывая, что у тебя стажу фиг да нифига. У нас в стране ограничение скорости по городу не более 60 км/ч по умолчанию, на минуточку. По видео и последствиям я предполагаю, машина двигалась не меньше соточки.
LoL-85 пишет:Сообщение В пользу такой версии говорит и то, что она не тормозила, а наоборот ускорялась и не поворачивала руль
Это же самое говорит в пользу версии о том, что водитель смотрел в дисплей, а не на дорогу. Это же самое говорит в пользу версии том, что нечто произошло с машиной или на дороге, а неопытный водитель не нашёл ничего лучшего, чем закрыть лицо ладошками и кричать "мама, меня фура убила". Или там газ посильнее прижал, вместо тормоза. Или руль дёрнул сдуру. И таких версий можно ещё десяток выдумать. Так что ничего ни о чем не говорит. В видео мы видим классический случай, когда человек ни с того ни с сего самовыпиливается. Я считаю, что подобные происшествия должны быть поводом к изъятию ВУ, как минимум до пересдачи экзаменов и пересмотра решения медкомиссии (реального пересмотра, а не формального). К счастью, в данной аварии никто из посторонних не пострадал, кроме кошелька владельца забора. А вот в недавней аварии на трассе погибло два человека и ребенок, и это - только погибшие.
Bath пишет:Сообщение Может совпадение, но практически каждый раз наблюдая на дороге "беспередельных" водителей - за рулем оказывается молодая курица.
Согласен. Не каждый раз, но очень часто.Я не считаю себя профи-водителем, всего около 6 лет реального стажа и сотни полторы км, но в последнее время часто ловлю себя на мысли, что передвигаться по дорогам стало реально страшно. Не менее 10% потока, на мой взгляд, неадекватны наглухо.
LoL-85
0
LoL-85   21.06.2016 / 10:25   #    Ответить   
MrME, да я то как раз не настаиваю на какой-то версии, а говорю, что не судите до расследования, да не судимы будете...
Насчет того, что стало страшнее ездить, это неправда, аварий стало меньше, просто щас всё освещается оперативно, регистраторы... Раньше мы просто этого не видели, а щас через 5 минут после ДТП в сети фотки и видео с региков.
Эпля
1
Эпля   21.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Насчет того, что стало страшнее ездить, это неправда, аварий стало меньше, просто щас всё освещается оперативно, регистраторы...
отнюдь, аварий стало больше в связи с ростом количества автомобилей. :)
LoL-85
0
LoL-85   24.06.2016 / 17:32   #    Ответить   
20-летняя девушка-водитель скончалась в больнице сегодня...
В Университете её фотографию поставили.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  2
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  22
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1