Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.06 / 15:18

Столкнулись автобусы, пострадали дети. ГИБДД ищет виновника ДТП

Столкнулись автобусы, пострадали дети. ГИБДД ищет виновника ДТП

Сегодня, 20 июня, в городе Тюмени произошло столкновение двух автобусов, перевозивших детей. По версии автоинспекторов, ДТП спровоцировала женщина-водитель, управлявшая кроссовером BMW X3. Предполагаемая нарушительница скрылась с места происшествия.

Как рассказали в ГИБДД, авария произошла сегодня в первой половине дня в районе подъема на путепровод улицы Мориса Тореза. Автоинспекторы сопровождали автобусы с детьми из оздоровительного центра, когда в середину колонны вклинился автомобиль BMW. По словам водителя автобуса, иномарка подрезала транспортное средство, что привело к столкновению.

Для осмотра детей на место происшествия прибыли две бригады «скорой помощи». Врачи констатировали травмы у 7 детей — они получили небольшие ушибы. У некоторых пострадавших медики подозревают сотрясение головного мозга.

Из-за аварии движение в сторону города на путепроводе было заблокировано. Сотрудники ГИБДД организовали проезд в обоих направлениях по другой половине мостового сооружения, регулирование осуществлялось вручную.

Предполагаемую виновницу ДТП разыскивает полиция.

Редакция портала NashGorod.ru просит всех очевидцев аварии и жителей города, которым известна какая-либо информация о разыскиваемой женщине, обратиться в дежурную часть ГИБДД по номеру (3452) 79-46-10, на телефон доверия (3452) 79-45-94, либо позвонить по номеру «02».
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АНТИАДМИН
21
АНТИАДМИН   20.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Беху однёрку, а может Х3
 
D-r Theodor
13
D-r Theodor   20.06.2016 / 16:11   #    Ответить   
...на фото BMW Х1  а не 3.  Камер по городу как грязи,в чем проблема?

Просмотров: 6172 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Розыск

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   20.06.2016 / 16:04   #    Ответить   
а вычислить по номеру авто никак? как-то же увидели, что в этом корыте баба-водитель
epradedov
0
epradedov   20.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а вычислить по номеру авто никак? как-то же увидели, что в этом корыте баба-водитель
Вероятно, не смогли зафиксировать номер... 
D-r Theodor
13
D-r Theodor   20.06.2016 / 16:11   #    Ответить   
...на фото BMW Х1  а не 3.  Камер по городу как грязи,в чем проблема?
AVaLAnche
5
AVaLAnche   20.06.2016 / 16:15   #    Ответить   
D-r Theodor, вот это вопросы к ГИБДД, которые, во-первых, не могут модель определить, во-вторых, при наличии кучи камер по всему городу вычислить номер машины-виновника... 
epradedov, вероятно у того, кто сделал эту запись, скриншот которой в новости, хреновый регистратор, который даже в паре метров от машины номера не может запечатлеть...
Живой
0
Живой   20.06.2016 / 16:16   #    Ответить   
Офтопик:
что-то мне это напомнило, не ты надеюсь
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   20.06.2016 / 16:16   #    Ответить   
epradedov, да ясно всё. опять какая-нибудь "особенная" .учка 
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   20.06.2016 / 16:20   #    Ответить   
Ага колонна шла в сопровождении ГИБДД, и тут внезапно пропала машина, скоро читайте новости что авто было в угоне... невиноватая я.
Капитан72
8
Капитан72   20.06.2016 / 16:28   #    Ответить   
А может номерок наоборот был слишком запоминающийся, настолько, что у инспекторов сразу память отшибло?
Udaf
1
Udaf   20.06.2016 / 16:33   #    Ответить   
А может просто родственница высокопоставленного чиновника - потому сами и не могут найти - ищут свидетеля из-него крайнего и сделають))))
Эпля
0
Эпля   20.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
Резонанс пошел, найдут и показательно накажут.
G_T
0
G_T   20.06.2016 / 17:16   #    Ответить   
Уже нашли, наказали, перевели на более доходное место.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   20.06.2016 / 17:19   #    Ответить   
Эпля, я вас умоляю!  Тут всего-то автобус с какими-то детьми подрезала - если про мажоров, которые демонстративно болт на ДПС клали, до сих пор ничего не слышно, то тут тем более не будет ничего. Всегда скажут, что не нашли. И я не удивлюсь, что не найдут - они ж BMW X3 ищут, а тут BMW X1...
Ksyu
1
Ksyu   20.06.2016 / 17:26   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:...на фото BMW Х1  а не 3.  Камер по городу как грязи,в чем проблема?
поди не работают или работают не сохраняя видео. 
АНТИАДМИН
21
АНТИАДМИН   20.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Беху однёрку, а может Х3
 
Гарро
1
Гарро   20.06.2016 / 18:29   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение вот это вопросы к ГИБДД, которые, во-первых, не могут модель определить, во-вторых, при наличии кучи камер по всему городу вычислить номер машины-виновника...

Тут уж наверное не в моготе дело ,а в желании.
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK   20.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
может озвучат номер машины и все узнают владельца машины ,к стате на мориса тореза хорошие камеры стоят которые выписывают штрафы по номерам и прикладывают фото где видно водителя
mr_tank
2
mr_tank   20.06.2016 / 20:05   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:к стате на мориса тореза хорошие камеры стоят которые выписывают штрафы по номерам и прикладывают фото где видно водителя

Да ладно, долго ли этим камерам сломаться. Солнечная буря там ...
Тарзан
3
Тарзан   20.06.2016 / 20:45   #    Ответить   
Если подрезала автобус, то долбить эту беху надо, не взирая откуда вылезла, а не оттормаживаться с травмами для пассажиров. 40 жизней детишек всяко разно важнее 1 поцарапанной машины. ИМХО, конечно.
Сульф@т
1
Сульф@т   20.06.2016 / 20:50   #    Ответить   
Тварь за рулём у таких куриц все 4 колеса пострелить надо или прав лишить что пекодралом бегали
Сульф@т
0
Сульф@т   20.06.2016 / 20:50   #    Ответить   
Тварь за рулём у таких куриц все 4 колеса пострелить надо или прав лишить чтоб пекодралом бегали
люблю_маму
0
люблю_маму   20.06.2016 / 21:35   #    Ответить   
Без коментариев....ДУРА!!!!
Васенька
1
Васенька   20.06.2016 / 22:23   #    Ответить   
От безнаказанности все.... Почему бы и не нарушить, если есть уверенность, что за это ничего не будет... Много бакланов на дороге. Ну ничего... Есть водительская мудрость: дорога дурака подберет..
ShurIIk
1
ShurIIk   20.06.2016 / 22:27   #    Ответить   
А где видео  Не думаю, что сложно выложить  
 
А по фото вообще непонятно кто кого подрезал. Автобус перестраивается в полосу, в которой находится автомобиль. ГИБДД только предположила виновника, а тут уже её и обозвали и быдлом выставили. Рановато судите 
Васенька
1
Васенька   20.06.2016 / 22:32   #    Ответить   
ShurIIk, Автобус не перестраивался. Они след-в-след идут..
varmtlys
0
varmtlys   20.06.2016 / 23:00   #    Ответить   
депутутка наверно какаято подрезала счас ее "не могут найти"))))
region-102
0
region-102   20.06.2016 / 23:27   #    Ответить   
Да и автобус лажовый для детей выбрали, взамен заднего стёкла кусок железа
Steel Rat
3
Steel Rat   21.06.2016 / 01:02   #    Ответить   
Судя по видео так там больше вопросов к сотрудникам дпс и водителю автобуса
Денница
3
Денница   21.06.2016 / 02:14   #    Ответить   
не люблю куриц за рулем. но тут не договаривают. смотрим на кар72 видюху. полицейский сам спровоцировал причем два раза.
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=119485&start=30
ShurIIk
6
ShurIIk   21.06.2016 / 07:13   #    Ответить   
По видео вины водителя BMW нет  Виноваты ГИБДД создав аварийно опасную обстановку, и водитель автобуса, который не умеет двигаться в колонне и жмется к попе другого автобуса   Там мост в три полосы, зачем было перекрывать всё движение ради перевозки детишек в автобусе, тогда как эти же детишки каждый день гоняют на обычном общественном транспорте и никто их так не защищает.  
 
А обвинить даму можно в чем угодно, но читать это нелепо. Все равно что обвинить пешехода переходящего по пешеходному перехходу в том, что два чудака не успели остановиться, чтобы его пропустить 
oberingeneer
1
oberingeneer   21.06.2016 / 08:45   #    Ответить   
Интересно, вот тот поток гнева что выше обрушен на бмв и ее водителя он после просмотра видео или вместо? На видео видно что машина ДПС в голове колонны неоднократно резко тормозит и уклоняется вправо с целью воспитать то самое бмв не думая что колонна автобусов не может также резко тормозить. Именно эти действия и вызвали столкновение автобусов. А уж что там напишут в рапортах и кого сделают крайним это другой вопрос. Для начала нужно изъять это видео и все, потом пиши что хочешь. Но интересно именно то что прочитав заголовок статьи и не ознакомившись с фактами люди начинают возмущаться и лить гнев совсем не по адресу. Чудно. Манипуляция на марше. Заводится народ с полоборота на женщину за рулем бмв. Да, как правило ПДД не существует для женщин за рулями с рег.номером начинающимся с двух нулей и это неприятно на дороге, но в этом случае все немного не так.
DMD
2
DMD   21.06.2016 / 09:09   #    Ответить   
Интересно автобусы были оборудованы ремнями безопасности?
SalVeD
4
SalVeD   21.06.2016 / 09:47   #    Ответить   
oberingeneer Я бы на месте бмв подумал - с чего это меня машина дпс, сопровождающая колонну прижимает к обочине. Водитель бмв почему-то не подумала. Вполне возможно что и сирену включили, и в матюгальник просили прижаться и пропустить. Хотя по видео - молодцы все, и машина сопровождения и бмв и водители двух последних автобусов. 
lefa
4
lefa   21.06.2016 / 09:57   #    Ответить   

Врачи констатировали травмы у 7 детей — они получили небольшие ушибы. У некоторых пострадавших медики подозревают сотрясение головного мозга.



Откуда травмы? Детей должны перевозить в специально оборудованных ремнями безопасности автобусах! И сопровождающие их взрослые - следить за тем, чтобы все дети были пристегнуты и не вставали с мест до прибытия.
oberingeneer
2
oberingeneer   21.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
SalVeD, вот я ведь и говорю что для некоторых автоледи с особенно красивыми госномерами ПДД вроде как и нет. Но сотрудники, сидящие в головной машине, разве не понимают что они в голове колонны автобусов? И если уж бодаться с бмв то не на пути автобусов. Или нет? Оно конечно нельзя исключать и шахидов, но тогда тем более лучше пропустить вперед эту машину если уже она проскочила заднюю машину сопровождения. Или нет? Загнать в центр колонны? И вообще я про реакцию людей на событие по заголовку в интернет-сообщении, заголовок оказывается важнее чем суть самого события.
Гарро
0
Гарро   21.06.2016 / 11:31   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение А где видео Не думаю, что сложно выложить

Гарро
4
Гарро   21.06.2016 / 11:51   #    Ответить   
При просмотре видео кто то увидел включенные проблесковые маячки синего и красного цветов?
Так то после просмотра видео делаю вывод, что чп на ровном месте и виноваты в нём , на мой взгляд, сотрудники ДПС и водители автобусов.
ДПС виноваты в том, что необоснованно препятствовали опережению ( не обгону) тс.
Водители автобусов ,виноваты в не соблюдении дистанции.
Может быть по этому "ВИНОВНИКА" дтп на бмв , не могут найти, потому как если найдут то, что предъявлять то будут?
Эпля
1
Эпля   21.06.2016 / 11:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение если найдут то, что предъявлять то будут?
был бы человек, а статья найдется ;)
SalVeD
0
SalVeD   21.06.2016 / 12:08   #    Ответить   
oberingeneer, Дак и я об этом. Только если звуковых спец сигналов у сопровождающей машины не было, то по пдд бмв вообще не виновата - уступать, двигаясь по своей полосе не обязана. 
Noah
3
Noah   22.06.2016 / 02:09   #    Ответить   
У гайцов первая ошибка - не включили люстру. "Организованная транспортная колонна" - группы из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета."
Ситуация скорее всего следующая: колонне нужно перестроиться в правый ряд (видимо на ВЛКСМ). При этом так получилось что на светофоре у Стрелы они стоят в левом ряду (т.е. 5 автобусов будут перестраиваться на мосту). Имеют ли они право ехать в левом ряду по городу? В ПДД таких запретов нет.
Вторая ошибка гайцов - надо было перекрывать правый ряд до упора стоя с люстрой (хотя по идее это разобьет эту самую колонну (см определение выше).
В общем сложная ситуация для гайцов.
А дети это святое! Пусть ездят с сопровождением, я лично за!
kloten
0
kloten   23.06.2016 / 07:16   #    Ответить   
Гаибддшник странные танцы устраивал. Без шуток, надо судить его за опасное вождение.
kloten
0
kloten   23.06.2016 / 07:21   #    Ответить   
А вообще все хороши, включая водителя автобуса.
Гарро
0
Гарро   24.06.2016 / 09:22   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Гаибддшник странные танцы устраивал. Без шуток, надо судить его за опасное вождение.

У гайцев ещё и с памятью проблемы, авто у них перед носом маячило , не смогли запомнить 3 буквы и 3 цифры, видимо в стрессовом состоянии находились.
kloten
1
kloten   24.06.2016 / 16:36   #    Ответить   
Гарро, "видимо в стрессовом состоянии находились" - лет почти 10 назад возле ГОМ#1 знакомого ударил милицейский (тогда еще милицейский) авто. Оказалось молодой водила неделю за рулем. Может и всерьез тут в стрессе дело?!)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   28.06.2016 / 10:09   #    Ответить   
Дни пролетели,годы прошли
А беху 1 так не нашли.
Чилавек
0
Чилавек   28.06.2016 / 10:16   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение У гайцев ещё и с памятью проблемы, авто у них перед носом маячило , не смогли запомнить 3 буквы и 3 цифры,

у них и регистратор должен был работать


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
28.09 / 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
28.09 / 15:54
Трагедия произошла накануне, 27 сентября, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. В Тобольском районе автомобиль ВАЗ-2108 сбил пешехода.
Улица Метелевская станет односторонней
Улица Метелевская станет односторонней
28.09 / 14:27
С конца октября в тюменском районе Метелево изменится схема движения транспортных средств. В межквартальный проезд у домов № 3-№ 7 по улице Метелевской станет односторонним.
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом  1
28.09 / 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.
На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  5
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир