Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.06 / 15:18

Столкнулись автобусы, пострадали дети. ГИБДД ищет виновника ДТП

Столкнулись автобусы, пострадали дети. ГИБДД ищет виновника ДТП

Сегодня, 20 июня, в городе Тюмени произошло столкновение двух автобусов, перевозивших детей. По версии автоинспекторов, ДТП спровоцировала женщина-водитель, управлявшая кроссовером BMW X3. Предполагаемая нарушительница скрылась с места происшествия.

Как рассказали в ГИБДД, авария произошла сегодня в первой половине дня в районе подъема на путепровод улицы Мориса Тореза. Автоинспекторы сопровождали автобусы с детьми из оздоровительного центра, когда в середину колонны вклинился автомобиль BMW. По словам водителя автобуса, иномарка подрезала транспортное средство, что привело к столкновению.

Для осмотра детей на место происшествия прибыли две бригады «скорой помощи». Врачи констатировали травмы у 7 детей — они получили небольшие ушибы. У некоторых пострадавших медики подозревают сотрясение головного мозга.

Из-за аварии движение в сторону города на путепроводе было заблокировано. Сотрудники ГИБДД организовали проезд в обоих направлениях по другой половине мостового сооружения, регулирование осуществлялось вручную.

Предполагаемую виновницу ДТП разыскивает полиция.

Редакция портала NashGorod.ru просит всех очевидцев аварии и жителей города, которым известна какая-либо информация о разыскиваемой женщине, обратиться в дежурную часть ГИБДД по номеру (3452) 79-46-10, на телефон доверия (3452) 79-45-94, либо позвонить по номеру «02».
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АНТИАДМИН
21
АНТИАДМИН   20.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Беху однёрку, а может Х3
 
D-r Theodor
13
D-r Theodor   20.06.2016 / 16:11   #    Ответить   
...на фото BMW Х1  а не 3.  Камер по городу как грязи,в чем проблема?

Просмотров: 6298 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Розыск

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   20.06.2016 / 16:04   #    Ответить   
а вычислить по номеру авто никак? как-то же увидели, что в этом корыте баба-водитель
epradedov
0
epradedov   20.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а вычислить по номеру авто никак? как-то же увидели, что в этом корыте баба-водитель
Вероятно, не смогли зафиксировать номер... 
D-r Theodor
13
D-r Theodor   20.06.2016 / 16:11   #    Ответить   
...на фото BMW Х1  а не 3.  Камер по городу как грязи,в чем проблема?
AVaLAnche
5
AVaLAnche   20.06.2016 / 16:15   #    Ответить   
D-r Theodor, вот это вопросы к ГИБДД, которые, во-первых, не могут модель определить, во-вторых, при наличии кучи камер по всему городу вычислить номер машины-виновника... 
epradedov, вероятно у того, кто сделал эту запись, скриншот которой в новости, хреновый регистратор, который даже в паре метров от машины номера не может запечатлеть...
Живой
0
Живой   20.06.2016 / 16:16   #    Ответить   
Офтопик:
что-то мне это напомнило, не ты надеюсь
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   20.06.2016 / 16:16   #    Ответить   
epradedov, да ясно всё. опять какая-нибудь "особенная" .учка 
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   20.06.2016 / 16:20   #    Ответить   
Ага колонна шла в сопровождении ГИБДД, и тут внезапно пропала машина, скоро читайте новости что авто было в угоне... невиноватая я.
Капитан72
8
Капитан72   20.06.2016 / 16:28   #    Ответить   
А может номерок наоборот был слишком запоминающийся, настолько, что у инспекторов сразу память отшибло?
Udaf
1
Udaf   20.06.2016 / 16:33   #    Ответить   
А может просто родственница высокопоставленного чиновника - потому сами и не могут найти - ищут свидетеля из-него крайнего и сделають))))
Эпля
0
Эпля   20.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
Резонанс пошел, найдут и показательно накажут.
G_T
0
G_T   20.06.2016 / 17:16   #    Ответить   
Уже нашли, наказали, перевели на более доходное место.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   20.06.2016 / 17:19   #    Ответить   
Эпля, я вас умоляю!  Тут всего-то автобус с какими-то детьми подрезала - если про мажоров, которые демонстративно болт на ДПС клали, до сих пор ничего не слышно, то тут тем более не будет ничего. Всегда скажут, что не нашли. И я не удивлюсь, что не найдут - они ж BMW X3 ищут, а тут BMW X1...
Ksyu
1
Ksyu   20.06.2016 / 17:26   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:...на фото BMW Х1  а не 3.  Камер по городу как грязи,в чем проблема?
поди не работают или работают не сохраняя видео. 
АНТИАДМИН
21
АНТИАДМИН   20.06.2016 / 17:39   #    Ответить   
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Беху однёрку, а может Х3
 
Гарро
1
Гарро   20.06.2016 / 18:29   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение вот это вопросы к ГИБДД, которые, во-первых, не могут модель определить, во-вторых, при наличии кучи камер по всему городу вычислить номер машины-виновника...

Тут уж наверное не в моготе дело ,а в желании.
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK   20.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
может озвучат номер машины и все узнают владельца машины ,к стате на мориса тореза хорошие камеры стоят которые выписывают штрафы по номерам и прикладывают фото где видно водителя
mr_tank
2
mr_tank   20.06.2016 / 20:05   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:к стате на мориса тореза хорошие камеры стоят которые выписывают штрафы по номерам и прикладывают фото где видно водителя

Да ладно, долго ли этим камерам сломаться. Солнечная буря там ...
Тарзан
3
Тарзан   20.06.2016 / 20:45   #    Ответить   
Если подрезала автобус, то долбить эту беху надо, не взирая откуда вылезла, а не оттормаживаться с травмами для пассажиров. 40 жизней детишек всяко разно важнее 1 поцарапанной машины. ИМХО, конечно.
Сульф@т
1
Сульф@т   20.06.2016 / 20:50   #    Ответить   
Тварь за рулём у таких куриц все 4 колеса пострелить надо или прав лишить что пекодралом бегали
Сульф@т
0
Сульф@т   20.06.2016 / 20:50   #    Ответить   
Тварь за рулём у таких куриц все 4 колеса пострелить надо или прав лишить чтоб пекодралом бегали
люблю_маму
0
люблю_маму   20.06.2016 / 21:35   #    Ответить   
Без коментариев....ДУРА!!!!
Васенька
1
Васенька   20.06.2016 / 22:23   #    Ответить   
От безнаказанности все.... Почему бы и не нарушить, если есть уверенность, что за это ничего не будет... Много бакланов на дороге. Ну ничего... Есть водительская мудрость: дорога дурака подберет..
ShurIIk
1
ShurIIk   20.06.2016 / 22:27   #    Ответить   
А где видео  Не думаю, что сложно выложить  
 
А по фото вообще непонятно кто кого подрезал. Автобус перестраивается в полосу, в которой находится автомобиль. ГИБДД только предположила виновника, а тут уже её и обозвали и быдлом выставили. Рановато судите 
Васенька
1
Васенька   20.06.2016 / 22:32   #    Ответить   
ShurIIk, Автобус не перестраивался. Они след-в-след идут..
varmtlys
0
varmtlys   20.06.2016 / 23:00   #    Ответить   
депутутка наверно какаято подрезала счас ее "не могут найти"))))
region-102
0
region-102   20.06.2016 / 23:27   #    Ответить   
Да и автобус лажовый для детей выбрали, взамен заднего стёкла кусок железа
Steel Rat
3
Steel Rat   21.06.2016 / 01:02   #    Ответить   
Судя по видео так там больше вопросов к сотрудникам дпс и водителю автобуса
Денница
3
Денница   21.06.2016 / 02:14   #    Ответить   
не люблю куриц за рулем. но тут не договаривают. смотрим на кар72 видюху. полицейский сам спровоцировал причем два раза.
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=119485&start=30
ShurIIk
6
ShurIIk   21.06.2016 / 07:13   #    Ответить   
По видео вины водителя BMW нет  Виноваты ГИБДД создав аварийно опасную обстановку, и водитель автобуса, который не умеет двигаться в колонне и жмется к попе другого автобуса   Там мост в три полосы, зачем было перекрывать всё движение ради перевозки детишек в автобусе, тогда как эти же детишки каждый день гоняют на обычном общественном транспорте и никто их так не защищает.  
 
А обвинить даму можно в чем угодно, но читать это нелепо. Все равно что обвинить пешехода переходящего по пешеходному перехходу в том, что два чудака не успели остановиться, чтобы его пропустить 
oberingeneer
1
oberingeneer   21.06.2016 / 08:45   #    Ответить   
Интересно, вот тот поток гнева что выше обрушен на бмв и ее водителя он после просмотра видео или вместо? На видео видно что машина ДПС в голове колонны неоднократно резко тормозит и уклоняется вправо с целью воспитать то самое бмв не думая что колонна автобусов не может также резко тормозить. Именно эти действия и вызвали столкновение автобусов. А уж что там напишут в рапортах и кого сделают крайним это другой вопрос. Для начала нужно изъять это видео и все, потом пиши что хочешь. Но интересно именно то что прочитав заголовок статьи и не ознакомившись с фактами люди начинают возмущаться и лить гнев совсем не по адресу. Чудно. Манипуляция на марше. Заводится народ с полоборота на женщину за рулем бмв. Да, как правило ПДД не существует для женщин за рулями с рег.номером начинающимся с двух нулей и это неприятно на дороге, но в этом случае все немного не так.
DMD
2
DMD   21.06.2016 / 09:09   #    Ответить   
Интересно автобусы были оборудованы ремнями безопасности?
SalVeD
4
SalVeD   21.06.2016 / 09:47   #    Ответить   
oberingeneer Я бы на месте бмв подумал - с чего это меня машина дпс, сопровождающая колонну прижимает к обочине. Водитель бмв почему-то не подумала. Вполне возможно что и сирену включили, и в матюгальник просили прижаться и пропустить. Хотя по видео - молодцы все, и машина сопровождения и бмв и водители двух последних автобусов. 
lefa
4
lefa   21.06.2016 / 09:57   #    Ответить   

Врачи констатировали травмы у 7 детей — они получили небольшие ушибы. У некоторых пострадавших медики подозревают сотрясение головного мозга.



Откуда травмы? Детей должны перевозить в специально оборудованных ремнями безопасности автобусах! И сопровождающие их взрослые - следить за тем, чтобы все дети были пристегнуты и не вставали с мест до прибытия.
oberingeneer
2
oberingeneer   21.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
SalVeD, вот я ведь и говорю что для некоторых автоледи с особенно красивыми госномерами ПДД вроде как и нет. Но сотрудники, сидящие в головной машине, разве не понимают что они в голове колонны автобусов? И если уж бодаться с бмв то не на пути автобусов. Или нет? Оно конечно нельзя исключать и шахидов, но тогда тем более лучше пропустить вперед эту машину если уже она проскочила заднюю машину сопровождения. Или нет? Загнать в центр колонны? И вообще я про реакцию людей на событие по заголовку в интернет-сообщении, заголовок оказывается важнее чем суть самого события.
Гарро
0
Гарро   21.06.2016 / 11:31   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение А где видео Не думаю, что сложно выложить

Гарро
4
Гарро   21.06.2016 / 11:51   #    Ответить   
При просмотре видео кто то увидел включенные проблесковые маячки синего и красного цветов?
Так то после просмотра видео делаю вывод, что чп на ровном месте и виноваты в нём , на мой взгляд, сотрудники ДПС и водители автобусов.
ДПС виноваты в том, что необоснованно препятствовали опережению ( не обгону) тс.
Водители автобусов ,виноваты в не соблюдении дистанции.
Может быть по этому "ВИНОВНИКА" дтп на бмв , не могут найти, потому как если найдут то, что предъявлять то будут?
Эпля
1
Эпля   21.06.2016 / 11:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение если найдут то, что предъявлять то будут?
был бы человек, а статья найдется ;)
SalVeD
0
SalVeD   21.06.2016 / 12:08   #    Ответить   
oberingeneer, Дак и я об этом. Только если звуковых спец сигналов у сопровождающей машины не было, то по пдд бмв вообще не виновата - уступать, двигаясь по своей полосе не обязана. 
Noah
3
Noah   22.06.2016 / 02:09   #    Ответить   
У гайцов первая ошибка - не включили люстру. "Организованная транспортная колонна" - группы из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета."
Ситуация скорее всего следующая: колонне нужно перестроиться в правый ряд (видимо на ВЛКСМ). При этом так получилось что на светофоре у Стрелы они стоят в левом ряду (т.е. 5 автобусов будут перестраиваться на мосту). Имеют ли они право ехать в левом ряду по городу? В ПДД таких запретов нет.
Вторая ошибка гайцов - надо было перекрывать правый ряд до упора стоя с люстрой (хотя по идее это разобьет эту самую колонну (см определение выше).
В общем сложная ситуация для гайцов.
А дети это святое! Пусть ездят с сопровождением, я лично за!
kloten
0
kloten   23.06.2016 / 07:16   #    Ответить   
Гаибддшник странные танцы устраивал. Без шуток, надо судить его за опасное вождение.
kloten
0
kloten   23.06.2016 / 07:21   #    Ответить   
А вообще все хороши, включая водителя автобуса.
Гарро
0
Гарро   24.06.2016 / 09:22   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Гаибддшник странные танцы устраивал. Без шуток, надо судить его за опасное вождение.

У гайцев ещё и с памятью проблемы, авто у них перед носом маячило , не смогли запомнить 3 буквы и 3 цифры, видимо в стрессовом состоянии находились.
kloten
1
kloten   24.06.2016 / 16:36   #    Ответить   
Гарро, "видимо в стрессовом состоянии находились" - лет почти 10 назад возле ГОМ#1 знакомого ударил милицейский (тогда еще милицейский) авто. Оказалось молодой водила неделю за рулем. Может и всерьез тут в стрессе дело?!)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   28.06.2016 / 10:09   #    Ответить   
Дни пролетели,годы прошли
А беху 1 так не нашли.
Чилавек
0
Чилавек   28.06.2016 / 10:16   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение У гайцев ещё и с памятью проблемы, авто у них перед носом маячило , не смогли запомнить 3 буквы и 3 цифры,

у них и регистратор должен был работать


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.