Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.06.2016 / 09:52

Возить детей старше 7 лет разрешат без кресла?

Возить детей старше 7 лет разрешат без кресла?
Фото: drive2.ru, Алексей Решетников

Накануне, 22 июня, МВД РФ выступило с инициативой разрешить перевозку детей школьного возраста без использования специальных кресел. По мнению ведомства, для пассажиров старше 7 лет в автомобиле достаточно обычного ремня безопасности.

Изменения предлагается внести в пункт 22.9 Правил дорожного движения. В настоящее время в нём указывается, что перевозка детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье должна осуществляться «с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».

В МВД предлагают вместо этого указать, что перевозка детей младше 7 лет на задних сиденьях должна осуществляться только с использованием «детских удерживающих систем», а детей в возрасте от 7 до 11 лет — «с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности».

Данное предложение МВД — спорное, считает председатель «Общества защиты прав пассажиров» Кирилл Янков. По мнению активиста, определять, нужно ли пользоваться детским креслом, надо исходя из роста и веса ребенка, а не его возраста.

«Ребенок может быть настолько высоким и крупным, что автокресло ему уже не нужно. Если он уже родителей перерос, то детское кресло создаст большую угрозу безопасности его здоровью, чем обычный ремень. То есть все должно быть привязано к росту и весу, а не к возрасту ребенка. С этим предложением уже выступали специалисты по безопасности дорожного движения», — отмечает эксперт.

Добавим, что, помимо изменения правил перевозки маленьких пассажиров, МВД предлагает запретить внести в ПДД пункт, запрещающий оставлять детей младше 7 лет одних в автомобиле.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
SalVeD
6
SalVeD   23.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
У инициатора поправки ребенок подрос и не влазит в детское кресло?))

Просмотров: 2676 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПДД, детские автокресла, МВД

 
 Комментарии  9  
Симпатяжка
0
Симпатяжка   23.06.2016 / 10:03   #    Ответить   
лишь бы родители ориентировались на рост ребенка, а не "7 лет -можно без кресла и плевать, что ремень по проходит"
Acden
0
Acden   23.06.2016 / 10:21   #    Ответить   
В декабре же вроде будут внесены поправки о том что без кресел вообще нельзя будет детей возить?
 
То есть всякие ФЕСТЫ и т.д. будут вне закона, может даже бустеры.
 
(Инфа от продавцов кресел)
SalVeD
6
SalVeD   23.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
У инициатора поправки ребенок подрос и не влазит в детское кресло?))
DrReset
0
DrReset   23.06.2016 / 10:49   #    Ответить   
Тем кого за это раньше оштрафовали деньги возвращать будут?
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.06.2016 / 11:01   #    Ответить   
Acden пишет:(Инфа от продавцов кресел)
Авторитетный источник информации... А главное, не заинтересованный вводить покупателя в заблуждение с целью сбыть товар 
Гравер 330
0
Гравер 330   23.06.2016 / 18:43   #    Ответить   
все спорят и спорят между со собой о ПДД. А с людей наказывают за неповиновения. 
antiHERO
0
antiHERO   23.06.2016 / 19:27   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Тем кого за это раньше оштрафовали деньги возвращать будут?
С чего вдруг? БОМЖей же не судят за тунеядство лишь потому что такая норма раньше была в УК.
DrReset
1
DrReset   23.06.2016 / 21:02   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение С чего вдруг?

СТ 1.7 КоАП РФ
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Тут конечно есть нюанс, в том исполнено административное наказание или нет, потому и интересуюсь.
antiHERO
0
antiHERO   25.06.2016 / 20:49   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение СТ 1.7 КоАП РФ
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Тут конечно есть нюанс, в том исполнено административное наказание или нет, потому и интересуюсь.
Вот вот, т.е. если вы уже оплатили штраф, значит наказание исполнено, соответственно никто вам ничего не вернёт. А если вы не успели уплатить до вступления новой редакции, то и возвращать вам нечего.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»