Новые объявления

ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.06.2016 / 12:42

ГАЗель на «зебре»: полицейский нарушил ПДД?

ГАЗель на «зебре»: полицейский нарушил ПДД?
Фото: автофорум car72.ru

В конце минувшей недели житель города Тюмени запечатлел автомобиль кинологической службы полиции, водитель которого ожидал разрешающего сигнала светофора, находясь не только за стоп-линией, но и на пешеходном переходе.

Фотографию анонимного автора разместил тюменский автомобильный форум car72.ru. Как рассказал житель города администраторам ресурса, ранее одно из региональных СМИ ответило отказом на просьбу о публикации этих кадров.

«Данный инцидент произошел 19 июня на улице Дружбы перед поворотом на Профсоюзный мост. Для машин, едущих прямо, горел красный сигнал светофора, однако ГАЗель проехала по свободному левому ряду и вклинилась в полосу. Водителя, остановившегося на пешеходном переходе, не смутило даже наличие камеры», — прокомментировал очевидец (сообщение отредактировано).

С фотографией уже ознакомились в УМВД России по городу Тюмени. «Информация о нарушении правил дорожного движения передана по подведомственности в госавтоинспекцию. В ближайшее время будет проведена проверка сообщения. Если сведения о проступке водителя ГАЗели подтвердятся, он будет привлечен к ответственности», — пояснили в пресс-службе.

Представители тюменской полиции благодарят интернет-пользователя за бдительность и неравнодушие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД

 
 Комментарии  13  
ksergey
0
ksergey   23.06.2016 / 13:32   #    Ответить   
Интересно, а камеры почему на это не обратили внимание? (или обратили, но решение о нарушении все равно принимает сотрудник, может тогда еще и сотрудника надо привлечь за не исполнение обязанностей?)
13th_warrior
0
13th_warrior   23.06.2016 / 14:06   #    Ответить   

ранее одно из региональных СМИ ответило отказом на просьбу о публикации этих кадров



А что так? Наши независимые СМИ испугалися?)))
Anonymous
3
Kotel72   23.06.2016 / 14:07   #    Ответить   
У водителя понос, распространенная болезнь у тюменских водителей.
Половина точно болеет диареей.
waletoww
1
waletoww   23.06.2016 / 14:20   #    Ответить   
Ну и что? Что он не человек что-ли?
Лисяндра
0
Лисяндра   23.06.2016 / 14:44   #    Ответить   
waletoww, ага, в самом деле, что он, не человек что-ли? пусть нарушает, как и все люди, правила ведь только дураками и для дураков написаны (*сарказм) 
DinersClub
1
DinersClub   23.06.2016 / 14:47   #    Ответить   

"Если сведения о проступке водителя ГАЗели подтвердятся, он будет привлечен к ответственности"

Фото/видеонедостаточно?
Чилавек
0
Чилавек   23.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение "Если сведения о проступке водителя ГАЗели подтвердятся, он будет привлечен к ответственности"

Фото/видеонедостаточно?

видимо нет
Noah
1
Noah   23.06.2016 / 16:52   #    Ответить   
Как там... "Эта постановочное фото сделанное на специально созданной конспиративной улице Дружбы" :D
Acden
2
Acden   23.06.2016 / 17:16   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение "Если сведения о проступке водителя ГАЗели подтвердятся, он будет привлечен к ответственности"

Фото/видеонедостаточно?


Вдруг выяснится что ехал на задание со включенным проблесковым маячком, и фото как раз в момент отсутствия моргания запечатлело.

А по сути - и вправду, не человек что ли, ну нарушил один раз, не ринулся же на красный, а остановился уже где смог. На фото нет полной ситуации - может его кто-то не пропускал и он вклинился в последний момент и тут – красный.
Гравер 330
0
Гравер 330   23.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
согласен с комментаторами, что он человек, надо понять и простить! Но ведь в других авто тоже люди, и их надо понять и простить, ведь если кто-то выехал случайно на зебру, или стоп-линию, не нужно штрафовать ведь он там же человек и дети есть. 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   23.06.2016 / 21:08   #    Ответить   
Наплевать. Половина Тюмени так ездит
Tymenezz
0
Tymenezz   23.06.2016 / 22:19   #    Ответить   
DinersClub пишет:
"Если сведения о проступке водителя ГАЗели подтвердятся, он будет привлечен к ответственности"
Фото/видеонедостаточно?
Ключевое слово если,хотя это же не батюшка на джипе,и не депутат с кортежем.... "Показательную казнь" вполне могут устроить 
sasha_4e
0
sasha_4e   26.06.2016 / 13:30   #    Ответить   
Выпишут штраф и сами его и оплатят)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно