Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.06 / 13:07

Водитель защемил ногу ребенка дверьми автобуса и протащил по асфальту

Водитель защемил ногу ребенка дверьми автобуса и протащил по асфальту

Поездка мамы и дочки на общественном транспорте едва не закончилась трагедией. Как сообщила NashGorod.ru жительница Тюмени Анастасия, водитель автобуса 48-го маршрута не обратил внимания на девочку, не успевшую выйти из салона, закрыл двери и привел многотонную машину в движение.

«Мы выходили из автобуса, стоявшего на остановке. Я уже стояла на тротуаре, в салоне оставалась моя пятилетняя дочь. Ребенок сделал шаг на асфальт, но в это время двери начали закрываться, а сам автобус двинулся вперед», — рассказала участница событий.

По словам Анастасии, она успела подхватить застрявшую ногой в дверях малышку на руки и, крича, побежала рядом с транспортным средством. Водитель, управлявший машиной, отреагировал лишь несколько секунд спустя.

Анастасия также пояснила корреспондентам портала, что ребенок не получил серьезных травм, однако утверждать это с полной уверенностью девушка не может — врачи не осматривали девочку после инцидента. Полиция на место происшествия не вызывалась.

Информация об инциденте передана в ГИБДД и ПАТП. Официальные комментарии ожидаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
E-Not
16
E-Not   24.06.2016 / 13:18   #    Ответить   
безалаберность мамаши. Всегда жду перед дверьми, пока ребенок выйдет полностью, чтобы водитель видел. Видать пофигу мамаше было...
Капитан72
8
Капитан72   24.06.2016 / 13:28   #    Ответить   
Эта Анастасия тот ещё фрукт однако! Как это вы дамочка оказались на тротуаре, а ребёнок в салоне?
"Анастасия пояснила, что ребёнок не получил серьёзных травм, однако утверждать этого не может т. к. врачи девочку не осматривали"-что за бред?
"Полиция на место происшествия не вызывалась"- ну а чего тогда после драки кулаками махать?

Просмотров: 3351 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
SakuReTsu
0
SakuReTsu   24.06.2016 / 13:10   #    Ответить   
да потому что ребенок маленький (по росту) - его очень тяжело увидеть....сначала пусть выходит ребенок, потом родители! взрослую женщину уж точно водитель увидит
FreeMonk
2
FreeMonk   24.06.2016 / 13:13   #    Ответить   
Изображение
Grunina
3
Grunina   24.06.2016 / 13:17   #    Ответить   
да эти водятлы автобусов тож вечно торопятся...пусть башкой верти на 100 градусов чтоб все видеть.
E-Not
16
E-Not   24.06.2016 / 13:18   #    Ответить   
безалаберность мамаши. Всегда жду перед дверьми, пока ребенок выйдет полностью, чтобы водитель видел. Видать пофигу мамаше было...
GWM
1
GWM   24.06.2016 / 13:26   #    Ответить   
Очень неудобно выходить из автобуса не только ребенку, но и взрослому, если он не подъезжает к тротуару на остановке, а останавливается на дороге. Ступеньки в автобусе высокие, видимо, рассчитаны на то, что нормальные водители будут подъезжать к тротуару. Но, нормальных водителей очень-очень мало, вот люди и скачут сначала из автобуса на дорогу, потом - с дороги на тротуар с высокими бордюрами. Если бы водитель подъехал к остановке так, как положено, то и мама и девочка быстро и без приключений вышли бы из автобуса! 
Капитан72
8
Капитан72   24.06.2016 / 13:28   #    Ответить   
Эта Анастасия тот ещё фрукт однако! Как это вы дамочка оказались на тротуаре, а ребёнок в салоне?
"Анастасия пояснила, что ребёнок не получил серьёзных травм, однако утверждать этого не может т. к. врачи девочку не осматривали"-что за бред?
"Полиция на место происшествия не вызывалась"- ну а чего тогда после драки кулаками махать?
Змей
2
Змей   24.06.2016 / 13:33   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение да эти водятлы автобусов тож вечно торопятся...пусть башкой верти на 100 градусов чтоб все видеть.

чтобы всё видеть, надо на 360 градусов вертеть :death:
Draft
6
Draft   24.06.2016 / 13:37   #    Ответить   
Водитель защемил ногу ребенка дверьми автобуса и протащил по асфальту

она успела подхватить застрявшую ногой в дверях малышку на руки и, крича, побежала рядом с транспортным средством
Не сходится. Поправьте заголовок

Fayzwel
0
Fayzwel   24.06.2016 / 13:38   #    Ответить   
Капитан72, а вы видимо еще тот овощ?
Практика обычная. Сначала выходишь сам, потом подхватываешь ребенка на руки, когда он спускается медленно. Видимо, в статье неудачно выразились - не на тротуаре, а на территории, прилегающей к остановке, имелось в виду.
Полицию вызвали позже, скорую вызывать не пришлось. Вам ведь черным по белому написали "едва не закончилась трагедией"

Fayzwel
3
Fayzwel   24.06.2016 / 13:40   #    Ответить   
E-Not, не безалаберность мамаши, а безалаберность водителя. Так ловко человеку характеристику навесили, не разобравшись в ситуации. Молодец! 
tetsuzin
0
tetsuzin   24.06.2016 / 13:54   #    Ответить   
Просто водители должны соблюдать расписание любой ценой. Если отстал от расписания из-за пробки, то на остановках не задерживайся. Пассажиры шустрые, успеют выскочить.
На прошлой неделе ехал в 17, видно было что водила спешит, к остановкам подлетает, тормозит резко. В общем, дедок с палочкой выйти хотел, но не успел. Дверями его зажало.
E-Not
1
E-Not   24.06.2016 / 14:00   #    Ответить   
Fayzwel пишет:E-Not, не безалаберность мамаши, а безалаберность водителя. Так ловко человеку характеристику навесили, не разобравшись в ситуации. Молодец! 
так форум для того и есть , чтоб друг другу понавешать всякого, а потом вместе разбираться, так ли оно... 
tootikki
0
tootikki   24.06.2016 / 14:02   #    Ответить   
Аналогичная ситуация в Перми, к сожалению, ребенок погиб, но там ребенок вышел первый из автобуса. И точно так же все обвинили мать, что оказывается она должна была первой выходить. Так может Анастасия сделала все правильно?
http://ura.ru/news/1052252246
Капитан72
1
Капитан72   24.06.2016 / 14:16   #    Ответить   
Fayzwel 
Fayzwel пишет:Практика обычная. Сначала выходишь сам, потом подхватываешь ребенка на руки, когда он спускается медленно
Мама и бабушка меня на руки не подхватывали, выходили со мной, держа за руку. 
Fayzwel
2
Fayzwel   24.06.2016 / 14:28   #    Ответить   
Капитан72
Было другое время: более спокойное, более советское. Ну или пост-советское. Никто никуда не торопился, как на пожар. Никто не орал, когда ребенок медленно спускается по ступенькам, задерживая отправку автобуса с остановки. Так что все верно в данном случае - спускаешься быстрее сам, помогаешь спуститься ребенку, который в силу физического развития не может выскочить, как сумасшедший из автобуса, которой гонит неуспевающий и невнимательный водитель.  
Капитан72
2
Капитан72   24.06.2016 / 14:33   #    Ответить   
Вообще 21 век на дворе, пусть камеры что ли на выходе ставят и небольшой монитор водителю, чтобы всё хорошо видел, ну или ещё что нибудь, чтобы обеспечить безопасность.
D.Lans
0
D.Lans   24.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
На днях я тоже ехал в 48, водитель подъехал к остановке, но видимо о чём-то задумался и двери так и не открыл, хотя один человек стоял готовый на выход.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   24.06.2016 / 16:05   #    Ответить   
Зачем такой заголовок статьи, который не соответствует содержанию? По факту получается, что ребенка прижали дверями, но по асфальту не тащили. И почему безбашенная мамаша не обратилась к врачу, если ребенка " протащили по асфальту"?
D.Lans
1
D.Lans   24.06.2016 / 16:29   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:Сообщение И почему безбашенная мамаша не обратилась к врачу, если ребенка " протащили по асфальту"?

Некогда, работать надо, кризис. Работа сама не сделается, а у ребёнка и само заживёт.
katyara
2
katyara   24.06.2016 / 17:52   #    Ответить   
моему сыну тоже прищемляли ногу хотя ми выходили одновременно! и я держала его за руку!!! кипиш я сразу подняла и позвонила в гос.транс продиктовав номер автобуса мне сразу перезвонил хозяин автобуса и извинялся обещал наказать водителя
Гарро
1
Гарро   25.06.2016 / 00:00   #    Ответить   
Водители должны работать на окладе, а не устраивать гонки по городу, стараясь как можно больше собрать выручки хозяину. .
Убрать всех частников, оставить пару муниципальных предприятий, порядку больше будет.
Симпатяжка
2
Симпатяжка   25.06.2016 / 07:13   #    Ответить   
tootikki, в Москве года 3-4 назад тоже трагедией закончилось(  девочка 3 лет вышла первой, маму держала за руку. мать выходила -двери закрылись, пакет с рукой зажало, водитель резко тронулся, мать с дочерью упали. девочка под колеса(  там тоже мать во всем обвинили "знатоки". 
strider131
1
strider131   25.06.2016 / 13:33   #    Ответить   
В прошлом году 20 автобус, у меня жену с коляской зажали когда она заходила. Жена осталась снаружи держа одну сторону коляски, вторая сторона коляски была в салоне. И поехал..., пи@ор... Она бежать за автобусом, держа повисшую в дверях коляску... В салоне пассажиры подняли шум, только потом остановился. Все остались целы, меня не было с ней в тот момент, на работе был.
Вот как не увидеть взрослого человека с коляской?
strider131
1
strider131   25.06.2016 / 13:39   #    Ответить   
При мне девушка выпала из 25 автобуса (гармошка) в районе остановки Восточный - 3. Зашла в салон, автобус еще стоял с открытыми дверями на остановке. К ней подходит кондуктор "обилетить", она вспомнила что забыла кошелек. И стала выходить из автобуса, так как он еще стоял на остановке с открытыми дверями. Неожиданно водитель закрывает двери зажав одну ее ногу, она упала на дорогу в грязь и поехал. Пока не заорали так бы и ехал до следующей остановки...
strider131
1
strider131   25.06.2016 / 13:51   #    Ответить   
Надо просто водителю автобуса осознавать ответственность за жизни людей. Больше внимания не на то как "сделать" проезжающего мимо другого автобуса, а на пассажиров. А пока, общественный транспорт остается зоной повышенной опасности, как для детей, так и для взрослых. Так как-то...
Диего
3
Диего   26.06.2016 / 12:22   #    Ответить   
Я не оправдываю водителя автобуса! Но остальные участники движения почти все пренебригают ПДД ! Автобус редкий раз выпускают с остановки без проблем! Отдельные товарищи, я их называю затычки:) подлазят под самый автобус,а 17 тонн железа со стоящими пассажирами оп и встали колом! Не удивляйтесь господа-затычки, если 17 тонн сольются с вашим авто в 18 с небольшим! Идея с камерами кстати очень полезна! А то когда пассажиров чуть больше чем сидячих мест, водитель видит только тех кто повыше! Когда будет хоть немного уважения к общественному транспорту , товарищи инспекторы хоть бы раз устроили рейд остановка! Или уступи автобусу! Назовите как хотите, но пока не пойдёшь откровенно на таран шансов дождаться что тебе маргнут ничтожно мало! И ещё о колясках, думаю не сложно сообщить кондуктору во время расчета где вы собираетесь выходить, тот в свою очередь поделится полезной информацией с водителем и будте уверены что вас не зажмут дверями и не провезут мимо! Водитель даже остановит автобус максимально близко к бордюру , если будет такая возможность! С любовью к своей работе и уважением к пассажирам и другим участникам движения !!! Водитель Автобуса.
strider131
0
strider131   26.06.2016 / 12:36   #    Ответить   
Диего, Она заходила в автобус с коляской. И как она говорила - автобус был почти пуст, и заходила она чуть ли не единственная с остановки.
Я не буду ругаться, смысла нет... Водитель поймет только когда его ребенок, будет зажат в дверях другого автобуса...
Пробки здесь не при чем, на тобольском тракте(дружбе) их не так много. На восточном-3 (широтная) их тоже нет.
strider131
0
strider131   26.06.2016 / 13:01   #    Ответить   
strider131, И да, скажу что не все водители плохи, но есть куда развиваться. Может какое-то звуковое оповещение перед закрытием двери сделать. Допустим - "звук", 3 секунды пауза, закрытие. Или как у лифта, пока не сработает датчик что двери сошлись между собой, никуда не ехал. Я думаю надо над этим думать. Много детишек спасется...
oden
0
oden   26.06.2016 / 13:13   #    Ответить   
Кто вообще на этих бичевозах ездит? Там же один туберкулез. А ещё и с ребёнком!
strider131
1
strider131   26.06.2016 / 13:28   #    Ответить   
oden, Я езжу, у меня почти черно-белое зрение, мне нельзя за руль. Убьюсь на первом светофоре. Ваше предложение? 
sasha_4e
0
sasha_4e   26.06.2016 / 13:29   #    Ответить   
Спешат водители постоянно, что и приводит к трагедиям.
 
Graver 330
0
Graver 330   26.06.2016 / 17:50   #    Ответить   
вот так малышка захотела поиграть/капризничать либо замешкалась, двери закрылись, а малышка в салоне осталась и маме ручкой машет, язык показывает. мамаши батарея села на телефоне, и стоит на тротуаре репу чешит ищет краиних...
зы. Уважаемые мамаши, сначала детей выпустите , потом сами выскакиваете!!!!! А то сама выскочила, и стоит думает на тротуаре, а сможет нет малышка выйти...
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2016 / 20:36   #    Ответить   
Урод водятел. Меня так зажимали, блин надо просто скорую, гайцов вызывать. Пытается свалить, заявлять это волиое чтоб не уезжал, а если сваливает, то указывать номер автобуса.
Диего
1
Диего   26.06.2016 / 21:31   #    Ответить   
работа очень ответственная , а з.п. Оставляет желать лучшего- отсюда текучка кадров вот и получается что берут тех у кого категория открыта! А там уж как повезёт кому то дано, а кому то хоть где-то поработать,хоть и не получается! Город не маленький маршрутов много, на линию выпускать тоже кого то нужно! А ездят на общественном транспорте ЛЮДИ ! И не какого туберкулеза там нет! У кого позволяет бюджет ездит на такси либо на личном авто! Нормальный человек не зависимо на чем он передвигается имеет уважение к окружающим! Допустим человек Х привёз свою больную мать в больницу, а доктор который должен сделать срочную операцию едет на так называемом лоховозе каторый не выпускают с остановок в час пик и так и норовят подлезть перед ним не давая ему спокойно проехать ! Так или иначе многое может зависеть от окружающих вас людей, не зависимо на чем они ездят!
dimon-411
0
dimon-411   27.06.2016 / 17:40   #    Ответить   
Диего, В точку!!!
 
kloten
0
kloten   27.06.2016 / 20:28   #    Ответить   
Я не водил автобус и конечно в этом не спец, но у легковушки и грузовика зеркала настроены так, что оба борта хорошо видно. Может у автобуса зеркала настраивают, чтоб их не видеть и видеть что-то другое? (это сарказм). Хренли не смотреть в них перед тем как трогаться?
Диего
0
Диего   27.06.2016 / 22:28   #    Ответить   
Если автобус отъезжает от остановки, ему обязаны уступить так написано в ПДД. Советую почитать, ездить будет проще, и коленки не трясутся при виде сотрудников, как у многих водителей! Работал в парке водитель,сейчас уже на пенсии! Принципиально не смотрел человек в зеркала поворотник включил, чуть подождал и поехал! Столько машин ушатал,что его потом стороной объезжали ! Из личных наблюдений- машина подороже,джипы, иномарки премиум класса в своём большинстве обязательно остановится и уступит! Простенькие же машинки упираются до последнего,некоторые даже сигналят в меру своей безграмотности!
evgenii
0
evgenii   28.06.2016 / 21:59   #    Ответить   
oden, в них в этих бичевозах ездит большая часть жителей Тюмени.Глазками посмотрите.Вы всех этих людей за бичей считаете?????
retko
0
retko   29.06.2016 / 08:32   #    Ответить   
Диего, вы все об одном да об одном - вас не выпускают с остановки, нарушая Правила. Видно это то, что вас изрядно достало за годы работы на автобусе. Но давайте я вам малость расширю взгляд на ПДД.
Диего пишет:Сообщение Если автобус отъезжает от остановки, ему обязаны уступить так написано в ПДД.
Обязаны. Но есть важная оговорка в Правилах. По этому я вам
Диего пишет:Сообщение  Советую почитать, ездить будет проще,
Диего пишет:Сообщение Работал в парке водитель,сейчас уже на пенсии! Принципиально не смотрел человек в зеркала поворотник включил, чуть подождал и поехал! Столько машин ушатал,что его потом стороной объезжали !
Это был отморозок! И вы его ставите в пример
Диего пишет:Сообщение  в меру своей безграмотности!
Перечитайте Правила, будет полезно. Я не хочу вас как-то оскорбить, ничего личного. Мне наоборот импонирует, что вы присоединились к обсуждению. Побольше бы ваших коллег участвовало в дискуссиях с теми кто по другую сторону борта автобуса.Что же касается нас, водителей, то (как уже млн раз писалось) достало всех то как вы - водители автобусов - ездите подиагонали дороги. Как постоянно перестраиваетесь через несколько рядов. Вы не хотели бы об этом поговорить? :) Откуда может взяться уважение к вам, если с вашей стороны сплошное неуважение к окружающим водителям?
Диего
0
Диего   29.06.2016 / 10:16   #    Ответить   
Оговорка заключается в том , что водитель автобуса может начать движение от остановки убедившись что его пропускают! Не должен и не обязан! Чувствуете приоритет! Или по вашему пока водитель автобуса там убеждается, мы в десетером проедем ! Хотя должны уступить, и пусть он потом шныряет по рядам в попытках нагнать упущенное время! Я уважаю других участников движения! А перестроение из ряда в ряд мера вынужденная. Водителю обычного авто спешить, как правило, некуда ! Либо можно выехать пораньше, нет строгих ограничений по времени!
Диего
0
Диего   29.06.2016 / 10:28   #    Ответить   
Я кстати в парк на работу и обратно, как и остальные автомобилисты езжу на авто! И у меня хватает времени и автобус выпустить и приехать пораньше!
retko
1
retko   29.06.2016 / 10:43   #    Ответить   
Диего пишет:Сообщение Оговорка заключается в том , что водитель автобуса может начать движение от остановки убедившись что его пропускают! Не должен и не обязан! Чувствуете приоритет!
"Водители... могут начинать движение только после того как убедятся, что им уступают дорогу". Чувствуете приоритет? Именно должен и обязан, если другими словами сказать. Интересно вы трактуете ПДД. Это плохо для профессионала. Обратитесь в ГИБДД, пусть вам разъяснят.
Диего пишет:Сообщение Или по вашему пока водитель автобуса там убеждается, мы в десетером проедем ! Хотя должны уступить,
Да я не оспариваю, должны конечно! Здесь обоюдная обязанность и того и другого водителя. Но прыгать от остановки не глядя и не убедившись в безопасности маневра все таки нельзя, это хамство и опасность.
Диего пишет:Сообщение  А перестроение из ряда в ряд мера вынужденная.
Можете объяснить по подробнее? А могу я сказать, что не выпускание вас с остановки - мера вынужденная?
Диего пишет:Сообщение Водителю обычного авто спешить, как правило, некуда ! Либо можно выехать пораньше, нет строгих ограничений по времени!
Это с чего вы так решили? По вашему у других людей нет ни работы, ни жизненных обстоятельств, ни обязательств никаких, ни семей и т.д.? Да и еще. Вы там писали, мол тот водитель (который щас на пенсии) включал поворотник и просто выезжал с остановки не глядя, сколько машин ушатал... И чего он выиграл? Ожидание ГИБДД, оформление ДТП, все эти процедуры занимают много часов времени. Каков смысл тогда его смелых маневров? Сколько часов потерял он, которых уже никогда не нагнать? Я думаю вы просто сочинили эту историю, потому что логического смысла в таком поведении нет. Никакой олигофрен так поступать бы не стал. :)
Эпля
1
Эпля   29.06.2016 / 10:59   #    Ответить   
ВОДИТЕЛИ автобусов канули в небытие вместе с уходом Советского Союза, а сейчас остались только ИЗВОЗЧИКИ гоняющиеся за рублем. Половина если не больше за рулем автобусов находится чурбанье спустившееся с гор, умеющее только ишаками да ослами управлять.
Диего
0
Диего   30.06.2016 / 00:09   #    Ответить   
Как бы там не было без автобусов, при отсутствии в нашем городе метро и трамваев! Город ни как не обойдётся! И стоит вашему авто сломаться вы все бежите к автобусной остановке!
retko
0
retko   30.06.2016 / 08:07   #    Ответить   
Диего, с этим никто не спорит. Важность общественного транспорта, в том числе автобусов не вызывает сомнений ни у кого. Вопросы к водителям автобусов, вот о чем разговор.
retko
0
retko   30.06.2016 / 22:02   #    Ответить   
Диего, что ты со мной сделал??? Я теперь все автобусы пропускаю :zlob:
Денница
0
Денница   01.07.2016 / 00:00   #    Ответить   
Диего пишет:Сообщение Работал в парке водитель,сейчас уже на пенсии! Принципиально не смотрел человек в зеркала поворотник включил, чуть подождал и поехал! Столько машин ушатал,что его потом стороной объезжали ! Из личных наблюдений- машина подороже,джипы, иномарки премиум класса в своём большинстве обязательно остановится и уступит! Простенькие же машинки упираются до последнего,некоторые даже сигналят в меру своей безграмотности!
рассказывай сказочки. Пожилой водитель в правила не заглядывал с момента прочтения его пункта? В 90 х его быстро бы в асфальт закатали с таким подходом. :facepalm:
Диего пишет:Сообщение И стоит вашему авто сломаться вы все бежите к автобусной остановке!
схуяли?
retko пишет:Сообщение Водители... могут начинать движение только после того как убедятся, что им уступают дорогу". Чувствуете приоритет? Именно должен и обязан, если другими словами сказать. Интересно вы трактуете ПДД. Это плохо для профессионала. Обратитесь в ГИБДД, пусть вам разъяснят.
пахнет троллем с ПАТП :death:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
Диего пишет:Сообщение Водителю обычного авто спешить, как правило, некуда !
совсем некуда. ну подумаешь ...может он отца старого в больницу везет.может он не успевает ребенка из садика забратьда и банально - на работу ибо у некоторых штраф огромный.Но да! автобус нада пропустить например когда знаешь что тебе через 5 метров поворачивать - а автобус встанет в пробке на 5 минут.или надо выехать из двора а там кучка автобусов строем в ряд стоят пыхтят.и вообще среди автобусников дохера неадекватов. Есть нормальные а есть чурбанье :down: и не надо про зарплату там нормальная зарплата не ниже средней по городу.
retko
0
retko   19.07.2016 / 18:37   #    Ответить   
Диего, ты сюда заглядываешь? У меня к тебе личное дело, отзовись!


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
28.09 / 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
28.09 / 15:54
Трагедия произошла накануне, 27 сентября, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. В Тобольском районе автомобиль ВАЗ-2108 сбил пешехода.
Улица Метелевская станет односторонней
Улица Метелевская станет односторонней
28.09 / 14:27
С конца октября в тюменском районе Метелево изменится схема движения транспортных средств. В межквартальный проезд у домов № 3-№ 7 по улице Метелевской станет односторонним.
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом  1
28.09 / 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.
На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  5
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  5
27.09 / 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.