Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.06 / 10:27

В Тюмени появилась «доска позора» для нарушителей ПДД

В Тюмени появилась «доска позора» для нарушителей ПДД
Изображение с сайта car72.ru

Тюменский автофорум car72.ru запустил на своем сайте первую в Тюмени интерактивную «доску позора» для нерадивых водителей. Опубликовать фотографию нарушителя ПДД может любой желающий, причем сделать это можно анонимно. Первая запись на интерактивном сервисе появилась на минувшей неделе, 22 июня.

Всего за время, прошедшее с момента начала работы «доски позора», на соседей по дорожному потоку поступило более 25 жалоб. В основном тюменские автомобилисты сообщают о нарушениях правил остановки и стоянки — машины, брошенные на газоне или посреди проезда изображены почти на половине опубликованных кадров. Среди других проступков — езда на запрещающий сигнал, движение по встречной полосе, нарушение правил разворота. Не обошлось и без сообщений о проступках, допущенных водителями полицейских автомобилей — за неполную неделю пользователи трижды сообщали о таких нарушениях.

Стоит отметить, что к инициативе форума car72.ru горожане отнеслись неоднозначно. «ГИБДД уже не знает, что придумать. Похоже на анонимные доносы во времена НКВД», — написала в одном из сообществ сети ВКонтакте тюменка Дарья. Тем не менее, с девушкой согласились не все участники обсуждения. «Если вовремя сообщить о нарушении, то на следующий день может не будет новости о 3 погибших», — возразил житель города Георгий.

Идею администраторов портала car72.ru положительно оценили в ГИБДД Тюменской области. «Мы поддерживаем любые инициативы, направленные на пропаганду безопасного вождения и формирование нетерпимости к нарушителям правил. Что касается попавших в кадр патрульных автомобилей, мы будем проводить проверку по каждому такому случаю. Если информация подтвердится, виновные сотрудники полиции будут привлечены к ответственности», — рассказала начальник отдела пропаганды БДД Анжела Борисова.

Вместе с тем, сотрудники полиции обратились к пользователям «доски позора» с просьбой направлять фотографии также и напрямую в ГИБДД при помощи электронной формы на сайте госавтоинспекции. По словам правоохранителей, это ускорит реагирование на сообщение и позволит оперативно привлечь нарушителя к ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear   27.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
Для реального наказания нарушителей есть приложение для смартфона http://spotapp.org/ Оттуда факты нарушений напрямую отправляются в ГИБДД, и ГИБДД приходится на такие обращения реагировать.

"Вместе с тем, сотрудники полиции обратились к пользователям «доски позора» с просьбой направлять фотографии также и напрямую в ГИБДД при помощи электронной формы на сайте госавтоинспекции. По словам правоохранителей, это ускорит реагирование на сообщение и позволит оперативно привлечь нарушителя к ответственности."
- на самом деле, сотрудники ГИБДД смотрят на это с неодобрением. Им ведь приходится начать РАБОТАТЬ, а приятнее, когда зарплата капает с меньшими усилиями.

Кто хочет заставить нарушителей думать - лучше наказывать их рублем.

Просмотров: 3450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, ГИБДД

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
Рядовой СА
1
Рядовой СА   27.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
Доску позора должна организовать ГИБДД, а не самостийная кар72. КАР72 ответку получит.
oldbear
1
oldbear   27.06.2016 / 10:41   #    Ответить   
Это очень хорошо, при условии, что у постоянных нарушителей есть совесть. Но ее по определению нет изначально.
Капитан72
1
Капитан72   27.06.2016 / 10:45   #    Ответить   
Доска позора Не те времена...
Посмотрел, фото преимущественно дорогих иномарок с дорогими номерами, не думаю что хозяевам станет стыдно, они ещё этим хвастаться будут
 
oldbear
5
oldbear   27.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
Для реального наказания нарушителей есть приложение для смартфона http://spotapp.org/ Оттуда факты нарушений напрямую отправляются в ГИБДД, и ГИБДД приходится на такие обращения реагировать.

"Вместе с тем, сотрудники полиции обратились к пользователям «доски позора» с просьбой направлять фотографии также и напрямую в ГИБДД при помощи электронной формы на сайте госавтоинспекции. По словам правоохранителей, это ускорит реагирование на сообщение и позволит оперативно привлечь нарушителя к ответственности."
- на самом деле, сотрудники ГИБДД смотрят на это с неодобрением. Им ведь приходится начать РАБОТАТЬ, а приятнее, когда зарплата капает с меньшими усилиями.

Кто хочет заставить нарушителей думать - лучше наказывать их рублем.
korvine1980
3
korvine1980   27.06.2016 / 10:52   #    Ответить   
у собственной информации руки отсохли ссылку вставить?
Живой
2
Живой   27.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение у собственной информации руки отсохли ссылку вставить?

взял бы да и вставил ссылку вместо того, чтоб возмущаться
ZarasA
1
ZarasA   27.06.2016 / 11:00   #    Ответить   
А я фотографирую нарушения. Но опубликовывать их боюсь. Потом те же гаишники могут "сдать".
korvine1980
1
korvine1980   27.06.2016 / 11:00   #    Ответить   
Живой, я не умею
и возмущение было накопительным)) здесь повсеместно практика ссылки не вставлять.
oldbear
0
oldbear   27.06.2016 / 11:07   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение А я фотографирую нарушения. Но опубликовывать их боюсь. Потом те же гаишники могут "сдать".

Они потом за это могут вылететь из органов на раз-два, это же подсудное дело, если "сдадут".
Но если опасаетесь, то лучше не опубликовывать.
Kotel72
3
Kotel72   27.06.2016 / 11:12   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение КАР72 ответку получит.
Какую ответку? :))) :))) :))) :)))
ZarasA пишет:Сообщение А я фотографирую нарушения. Но опубликовывать их боюсь.
Позиция половины россиян. Одна половина нарушает, другим либо пофиг, либо боятся :down:
Рядовой СА
0
Рядовой СА   27.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
А, да ты узнать хочешь? Не боисся
ZarasA
0
ZarasA   27.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
Kotel72, несколько лет назад знакомые попали в такую ситуацию, что им пришлось свалить вместе с детьми в другой город.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   27.06.2016 / 11:33   #    Ответить   

сотрудники полиции обратились к пользователям «доски позора» с просьбой направлять фотографии также и напрямую в ГИБДД при помощи электронной формы на сайте госавтоинспекции

данная тема не работает. я уже обращался по поводу парковки на газоне. и фото было, и адрес и гос. номер авто. а они "никого не нашли поэтому дело закрыто". следующее моё фото будет на car72
Kotel72
1
Kotel72   27.06.2016 / 11:40   #    Ответить   
ZarasA, в смысле их замучали? А полиция?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   27.06.2016 / 11:43   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениеданная тема не работает. я уже обращался по поводу парковки на газоне. и фото было, и адрес и гос. номер авто. а они "никого не нашли поэтому дело закрыто". следующее моё фото будет на car72
Ну вот какой смысл публиковать без разрешения владельца авто фото? Нарвётесь на психа коих у нас не мало. Не нужно брать на себя функции ГИБДД. Это их дело и пусть они этим занимаются. Если у вас повышенное чувство справедливости что бы всё было по закону, вступайте в ряды ДНД.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.06.2016 / 11:54   #    Ответить   
Рядовой СА, не тот у меня фейс чтобы вступать 
Эпля
0
Эпля   27.06.2016 / 11:56   #    Ответить   
А санкции то будут применяться к попавшим на доску позора? ;)
korvine1980
0
korvine1980   27.06.2016 / 12:01   #    Ответить   
Эпля, всеобщее порицание и троллинг))
Эпля
0
Эпля   27.06.2016 / 12:25   #    Ответить   
korvine1980, а владельцам авто еще будет льстить что они хоть на какой то доске оказались :D
Мечта
2
Мечта   27.06.2016 / 12:43   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение korvine1980, а владельцам авто еще будет льстить что они хоть на какой то доске оказались :D

если владельцы авто узнают что есть такой ресурс и они там на доске присутствуют - то еще хорошо... но ведь совсем не все знаю про кар72 и тем более заходят туда... так что это лишь тема для стеба и троллинга определенного количества лиц и не более того.
андрей050473
2
андрей050473   27.06.2016 / 13:32   #    Ответить   
Мне интересно черен сколько секунд будут удалять фотки с номерами авто серийц А....ТО, С...ТО, Е...КХ и т.д? :crazy:
Лесник
0
Лесник   27.06.2016 / 13:41   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение korvine1980, а владельцам авто еще будет льстить что они хоть на какой то доске оказались

Очень даже возможно. Вспоминается как тут некоторые на минуса напрашивались. Ну хоть как-то прославиться. :death:
oldbear
0
oldbear   27.06.2016 / 13:42   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Мне интересно черен сколько секунд будут удалять фотки с номерами авто серийц А....ТО, С...ТО, Е...КХ и т.д? :crazy:

а почему именно этих серий?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.06.2016 / 14:39   #    Ответить   
Рядовой СА, От тебя что ли? 
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   27.06.2016 / 14:48   #    Ответить   
ZarasA, Скачай  Tor Browser и через него зарегистрируйся на кар 72.И он тебя даже по ip не отыщет.
promoter
1
promoter   27.06.2016 / 15:28   #    Ответить   
Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение Мне интересно черен сколько секунд будут удалять фотки с номерами авто серийц А....ТО, С...ТО, Е...КХ и т.д? :crazy:
oldbear пишет:а почему именно этих серий?
АТО - администрация Тюм. Обл. и их близкие / родственникиСТО - судьи Тюм. обл. и их близкие / родственникиВСС - полиция и их близкие людиЕКХ - хз правда это или просто шутка, что "еду как хочу" :D
андрей050473
0
андрей050473   27.06.2016 / 15:51   #    Ответить   
oldbear, ты что не местный?
ZarasA
0
ZarasA   27.06.2016 / 18:55   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение ZarasA, в смысле их замучали? А полиция?
Кто-то сдал их адрес. Мужика отзвиздили так, что на него смотреть было страшно. И ещё обещали детей подкараулить.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   27.06.2016 / 20:12   #    Ответить   
Ух ты, я тоже хочу стать знаменитым как попасть в этот телевизор?
ZarasA
0
ZarasA   27.06.2016 / 21:26   #    Ответить   
АНТИАДМИН, спасибо!!!
андрей050473
0
андрей050473   27.06.2016 / 21:42   #    Ответить   
promoter, Добавлю
номера серий А....АА полиция и их родня и любые номера до 100 это приближенные к вышеперечисленным - 010, 012, 045 и т.д....
I/Iлья
1
I/Iлья   27.06.2016 / 22:23   #    Ответить   
Таких позорников сотни у каждого торгового центра на местах для инвалидов
Kotel72
0
Kotel72   27.06.2016 / 22:48   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение  но ведь совсем не все знаю про кар72 и тем более заходят туда... так что это лишь тема для стеба и троллинга определенного количества лиц и не более того.
В разы больше народа на каре, чем тут. И ГИБДД мониторит кар72 и реагирует.
андрей050473 пишет:Сообщение Мне интересно черен сколько секунд будут удалять фотки с номерами авто серийц А....ТО, С...ТО, Е...КХ и т.д?
Не будут их удалять.
oldbear
2
oldbear   27.06.2016 / 22:51   #    Ответить   
Я имел ввиду, что похрену какая серия номеров, перед законом все равны.
Чилавек
1
Чилавек   28.06.2016 / 09:06   #    Ответить   
БДД
звучит как то....неприлично :death:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:  
Kotel72 пишет:Сообщение ZarasA пишет: А я фотографирую нарушения. Но опубликовывать их боюсь.Позиция половины россиян. Одна половина нарушает, другим либо пофиг, либо боятся
Сергей, это вполне понятная позиция женщины-что ты наезжаешь?если ты не в курсе-то такие случаи нередки-когда инфа из ГИБДД уходит нарушителюнарушают не только наглые словоблуды, среди нарушителей есть и кавказцы, мажоры без тормозов и прочиея тоже знаю пару случаев-когда люди, сдавшие нарушителя в ментовку-потом об этом пожалеликонечно не было избиений до лежачего состояния, но одному основательно попортили авто, а второму пытались устроить проблемы на работе (нарушитель был руководитель из курирующего его работу ведомства)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   28.06.2016 / 13:11   #    Ответить   
Номера РТО вешать в плейлист можно или это наказывается превентивно?
MrME
1
MrME   28.06.2016 / 23:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение  любые номера до 100 это приближенные к вышеперечисленным - 010, 012, 045 и т.д....
Эти тоже?Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение 
ZarasA пишет:Сообщение А я фотографирую нарушения. Но опубликовывать их боюсь. Потом те же гаишники могут "сдать".
Они потом за это могут вылететь из органов на раз-два, это же подсудное дело, если "сдадут".
Сдают, подтверждаю.
n404an
0
n404an   07.08.2016 / 02:26   #    Ответить   
Kotel72 пишет:В разы больше народа на каре, чем тут. И ГИБДД мониторит кар72 и реагирует.

Есть конкретные примеры реагирования?

У меня есть два. Только не на доску они реагировали, а на продублированную через сайт гибдд инфу о ситуациях.

И оба раза отписки в духе - а ты приди в гости, да прихвати CD с видосиками.
Что б видать от руки писал заявление, ставил роспись как заявитель и т.д.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.