Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.06.2016 / 15:47

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени
Фото: Яндекс. Такси

Таксомоторный агрегатор Яндекс. Такси расширил свою географию присутствия. Накануне, 28 июня, этим сервисом впервые смогли воспользоваться жители Тюмени.

Как сообщает официальный портал компании, «Яндекс. Такси» уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Сочи, Перми и других городах. В общей сложности к сервису подключено 25 тысяч машин из 350 таксопарков и диспетчерских.

На этой неделе сервис начал работу и в нашем городе. Лично оценить работу новой службы заказа, а также отвлечься от работы, сделать круг по городу на такси и поделиться впечатлениями с читателями решил корреспондент NashGorod.ru.

Не надо никуда звонить…

Важные отличие Яндекс. Такси от других тюменских служб состоит в том, что здесь нет телефона диспетчерской. Единственный способ заказать машину — зайти на официальный сайт или воспользоваться мобильным приложением. Как человек, недолюбливающий наличные и старающийся везде рассчитываться «пластиком», я в первую очередь искал на сайте именно эту возможность. Оказалось, сервис предлагает клиенту очень удобную опцию — возможность прикрепить банковскую карту к своему личному кабинету и рассчитываться с водителем, даже не вынимая портмоне из кармана — нужная сумма просто спишется со счета. Единственное неудобство в том, что для этого нужно устанавливать приложение на мобильный — одним браузером здесь не обойдешься.

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 2

Программа для OS Android оказалась довольно громоздкой. Play Market’у пришлось несколько минут выкачивать объемный файл из репозитория, после чего старенький смартфон отказывался ее устанавливать, ссылаясь на нехватку памяти — пришлось удалить несколько редко используемых «софтинок».

Впрочем, все вышесказанное — скорее недостаток моего спартанского гаджета, нежели приложения Яндекс. Такси, а большой размер программы полностью оправдывается доступными функциями. Система сама определяет и отмечает на карте текущее местоположение пользователя, сообщает о свободных машинах и позволяет оперативно вызвать ближайшую из них, а также узнать ориентировочную цену поездки.

Поедем, прокатимся!

Заказывая автомобиль для пробной поездки, я решил прокатиться до района драмтеатра, а затем вернуться обратно в редакцию. Вызвать машину оказалось несложно. Единственная опция, которой не хватало в программе — возможности строить маршрут по нескольким адресам. Приложение позволяло указать только начальную и конечную точку, поэтому я решил указать адрес только промежуточного пункта, а дальше пересчитать цену фрахта по факту.

Нажимаю кнопку «заказать такси», и уже через несколько секунд на экране выводятся сведения о назначенном автомобиле. Смартфон сообщает, что ко мне едет белый Ford Mondeo, за рулем которого находится водитель Сергей. Машина движется по улице Малыгина, и приложение в реальном времени сообщает ее местонахождение.

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 3Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 4

Из офиса редакции я вышел за несколько минут до ожидаемого момента прибытия. Хотелось запечатлеть сам момент подачи авто. Как выяснилось, программа не обманывает — пиктограмма с таксомоторной шашечкой пробежала по экрану, и из-за поворота выехала чистая новая иномарка. К моему удивлению, на крыше машины не было опознавательного фонаря. «Неужели нелегал?», — подумал я.

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 5

Как оказалось, подозрение было напрасным. Как рассказал водитель такси Сергей, машина работает на абсолютно законных основаниях. В подтверждение своих слов, шофер даже продемонстрировал разрешение, лежавшее в бардачке. «Я иногда снимаю „шашку“ с крыши, когда еду за пассажиром — не все водители на дороге любят таксистов. Иные начинают подрезать, зажимать…», — пояснил он.

На лобовом стекле автомобиля подмигивал цифрами смартфон с программой-таксометром. В момент посадки на его экране отобразилась сумма 49 рублей — именно столько стоит минимальная поездка.

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 6

Вместе с Сергеем мы доехали до остановки «универсам», вернули желтый фонарь такси на крышу, сделали фотографию на память и отправились в обратный путь.

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 7

По дороге водитель продемонстрировал главное преимущество легального такси перед «серыми» диспетчерскими — право ехать по автобусной полосе. Вся поездка от драмтеатра до офиса NashGorod.ru заняла меньше пяти минут.

Пожалуй, самым необычным в поездке с Яндекс. Такси стало то, что перед выходом из такси не потребовалось рассчитываться с шофером — программа сама списала нужную сумму с карточки. Кстати, сама поездка обошлась всего в сто с небольшим рублей — рекордно низкая цена для такси такого уровня.

Яндекс. Такси: теперь и в Тюмени 8

Попрощавшись с Сергеем, я направился в офис редакции, по пути пытаясь свести все свои впечатления воедино и представить, как приход нового агрегатора отразится на тюменском рынке таксомоторных перевозок.

Сложилось представление, что, начав работу в Тюмени, Яндекс. Такси осуществило мечту сотен горожан — предложило качественный сервис за экстремально низкую цену. Как долго оператор сможет удерживать столь низкие тарифы, и как отреагируют на это другие диспетчерские службы — покажет время… А по результатам пробной поездки хочется полагать, что Яндекс. Такси принесет в наш город новые стандарты качества обслуживания и даст начало новому витку в развитии всей городской системы такси.

Посмотреть все фотографии
13
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rsouth
5
rsouth   29.06.2016 / 21:03   #    Ответить   
Странно, что в яндекс.такси нельзя расплачиваться яндекс.деньгами. 

Просмотров: 15892 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Яндекс, Такси

 
 Комментарии  29  
rsouth
5
rsouth   29.06.2016 / 21:03   #    Ответить   
Странно, что в яндекс.такси нельзя расплачиваться яндекс.деньгами. 
oldbear
0
oldbear   29.06.2016 / 21:22   #    Ответить   
"По дороге водитель продемонстрировал главное преимущество легального такси перед "серыми" диспетчерскими - право ехать по автобусной полосе. "
- от друга, водителя ПАТП, слышал, что по автобусной полосе имеют право ехать только транспортные средства с желтыми номерами, по этой причине много автобусов и маршруток в срочном порядке перешли на желтые номера, иначе приходят штрафы.

Программку Яндекс.такси как-нибудь протестирую.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   29.06.2016 / 21:26   #    Ответить   
Теслу тоже привезут? В Москве меня покатали на ней в яндекс-такси
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.06.2016 / 21:35   #    Ответить   
oldbear пишет:от друга, водителя ПАТП, слышал, что по автобусной полосе имеют право ехать только транспортные средства с желтыми номерами
Ну, тогда немножко инфы от человека, связанного с такси.  Приходят, но быстро отменяются. Разница между желтым и белым номером только в том, что во втором случае приходится иногда отправлять в ГИБДД жалобы на "левые" постановления о штрафах. Кстати, решения об отмене таких постановлений у меня где-то были... Если любопытно, могу чуть позже сфоткать и запостить.
жаси
0
жаси   29.06.2016 / 21:52   #    Ответить   
"Первое" обанкротилось и стало "Яндекс" со своими 9 машинами
Любитель
2
Любитель   30.06.2016 / 08:05   #    Ответить   
Как бы что там не было, конкуренция это хорошо. Больше выбор, выше качество.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.06.2016 / 09:14   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Теслу тоже привезут? В Москве меня покатали на ней в яндекс-такси
 С Теслой было бы прикольно! Но она у них только в Москве есть, вроде...
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.06.2016 / 09:28   #    Ответить   
жаси пишет:"Первое" обанкротилось и стало "Яндекс" со своими 9 машинами
Реально говоря, Яндекс - это просто система объединяющая парки. Сейчас у них контракты с "Первым" и с "Регион Инвест". Есть версия, что в ближайшее время какое-то количество машин от "Бизнес-Класса" подключится (как было с РЖД-такси), а затем и "Эверест" (более известен как "Нон-Стоп") подтянется.
Steel Rat
0
Steel Rat   30.06.2016 / 09:36   #    Ответить   
Мне у н х нравится система оплаты картой - вышел и пошёл, смска приходит и все
Kar_kar
0
Kar_kar   30.06.2016 / 13:06   #    Ответить   
наконец то )) качественный сервис у нас.
Буду пользоваться только Яндекс такси
комполен
0
комполен   30.06.2016 / 14:19   #    Ответить   
щас суровые тюменские бомбилы, о пардон таксисты, пойдут их зеленкой заливать 
Fly
1
Fly   30.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Номера на форде как у машин "первого такси"
barrister
0
barrister   30.06.2016 / 17:08   #    Ответить   
Ради интереса проложил маршрут от ЖД до дома рядом с Океем вышло примерно 210 рублей. получается на 40 рублей дешевле флюенса на котором без вызова и ожидания вышел с жд вокзала сел и поехал на днях . так себе преимущество . но если каждый день ездит то может и чего можно сэкономить ..
Рикша
0
Рикша   30.06.2016 / 17:40   #    Ответить   
Реклама и развод .Форд Мондео это комфорт а не эконом!!! Далее цены!!! Эконом посадка 49 рублей,потом 4 рубля км или 4рубля минута!!! Кофорт 149 руб посадка,потом 8 рублей км или 8 рублей минута!!!Касаемо Выделенных полос.Желтые номера ставят на ТС более 8 мест!!!Автодрим,Нонстоп,Комфорт и все у кого есть лицензия так же двигаются по полосам!!!Расчет по карте,Автодрим
.Комфорт,Дипломат и так далее!!!Сравнение цены!!!Час по Комфорту,Пример Автодрим,не дешевое такси 350рчас,Яндекс комфорт посадка 149руб,час 60мин умножить на 8 =480+149=629!!!Эконом по городу в средне220-300час Яндекс 289 !!!В репортаже заказ эконом это иномарки старше 5 лет,Ваз,Уаз,Газ!!!А не новый Форд!!!Лично я двигаюсь на велосипеде,зимой и дождь на такси Выбор у каждого свой!!!
 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.06.2016 / 18:08   #    Ответить   
Рикша пишет:Форд Мондео это комфорт а не эконом!!!
Да вроде как нет в Тюмени деления на комфорт и эконом у Яндекса...  
Рикша
0
Рикша   30.06.2016 / 22:12   #    Ответить   
Писал о джетт,хотя тот же буратино только вид сбоку!Если в яндексе работают за идею как в дпс,тогда продаю шевроле плюс велик,беру кредит!Покупаю мондео за 1.200млн и косить косить бабло по 49 руб!
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.06.2016 / 22:53   #    Ответить   
Рикша пишет:Писал о джетт,хотя тот же буратино только вид сбоку!Если в яндексе работают за идею как в дпс,тогда продаю шевроле плюс велик,беру кредит!Покупаю мондео за 1.200млн и косить косить бабло по 49 руб!
Попробуйте... Только я не уверен, что Яндекс будет работать с ИП-шником, у которого одна машина. У них все же немного другая бизнес-модель. Можно купить 5-6 машин и заключить договор как мини-парк, скажем. Заодно узнаете, почему люди на таких машинах идут на 49 рублевую минималку, когда даже у пресловутого "Инфосервиса" (aka "Максим") тарифы формально выше . И поймете, что мир немножко сложнее устроен, чем вы себе представляете...
DanilSK
0
DanilSK   01.07.2016 / 11:03   #    Ответить   
Обещался появиться Gett, а в итоге появилось Я.Такси.
Теперь можно забыть про пляски с наличкой. Плюс наличие системы отзывов очень стимулирует водителей 
Цены выходят примерно как в Везёт, но зато без раздолбанных в хлам тачек, курящих водителей и "сдачи нет". 
Noah
0
Noah   03.07.2016 / 12:33   #    Ответить   
Главное не забывать о том что у Я-такси есть минималка и счетчик. Причем счетчик в Москве крутится не от километража а от времени. Постоял на светофоре 1 минуту - извольте раскошелиться. Насколько я помню каждые 4-5 секунд списывался рубль.
Kotel72
0
Kotel72   03.07.2016 / 14:39   #    Ответить   
DanilSK пишет:Сообщение Теперь можно забыть про пляски с наличкой. Плюс наличие системы отзывов очень стимулирует водителей

Я в Максиме никогда и не заморачивался с наличкой. И отзывы там тоже есть.
infocentr72@inbox.ru
0
infocentr72@inbox.ru   03.07.2016 / 20:40   #    Ответить   
!!!
SPORTik7227
0
SPORTik7227   02.09.2016 / 18:33   #    Ответить   
Да нееее Яндекс начинает курить нервно в стороне!!... Я с него пересел на Такси 44 вот это тема чутка дешевле но зато на душе тепло))))))))))) да и быстро так то тачки прилетают:cool2:
Kotel72
1
Kotel72   03.09.2016 / 02:05   #    Ответить   
SPORTik7227, даже зарегился ради этого?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   03.09.2016 / 06:55   #    Ответить   
пользуюсь и Яндекс.Такси, и Максим, цены примерно одинаковые, в каких-то моментах Я.Такси выигрывает, в каких-то Максим.
SPORTik7227
0
SPORTik7227   05.09.2016 / 09:24   #    Ответить   
Kotel72, А почему бы и нет ради такого дела:)):colll:....
Iardan
0
Iardan   22.09.2016 / 10:58   #    Ответить   
В ближайшее время яндекс пылесос наберет свои обороты и начнется чистка. Все кто возил за доплаты, гордо отстаивал имя  шмандекса останутся за бортом. И начнутся забеги в грешные Максимы, Олимпы, Дримы и так далее...
Steel Rat
0
Steel Rat   22.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
Рикша пишет:Сообщение Реклама и развод .

хз...вне знаю цен в тюмени, ебурге от вокзала до аэропорта ночью за 350 доехал
lefa
0
lefa   26.09.2016 / 10:31   #    Ответить   
Я считаю, от бывшего "Космоса" до Драмтеатра за 100 руб.- это дорого. На "сером" диспетчерском такси ездим из Тюменского-2 микрорайона (ул. Зелинского) до кардиоцентра за 120 руб.
Чилавек
0
Чилавек   26.09.2016 / 11:54   #    Ответить   
Такси не пользуюсь, но если таксисты Я.Такси не имеют привычки смотреть в телефон во время движения (просмотр сыплющихся заказов и ответы на интересные таксеру) -то пусть катаются, я за
А то задолбали всякие там Стопы, Дримы и Олимпы, водятлы которых пытаются лететь по дороге и одновременно смотреть в телефон, или наоборот-зависающие на перекрестках, когда уже давно загорелся зеленый-а он пальцем в экран тычет, заказ скорей себе урвать хочет и стоит, поток держит


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  2
Сегодня в 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
Сегодня в 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Сегодня в 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
Сегодня в 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  116