Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.07 / 15:26

Точку в споре с ГИБДД поставил верховный суд

Точку в споре с ГИБДД поставил верховный суд
Фото: vw-golfclub.ru

Спор тюменского автомобилиста о том, законно ли выносить штрафы с камер видеофиксации, установленных без предупреждающих табличек дошел до высшей судебной инстанции. На днях юрист Александр Воронов получил решение верховного суда, ставшее последней точкой в деле.

Как рассказал корреспондентам NashGorod.ru Александр Воронов, представлявший интересы автомобилиста, история началась еще в 2015 году, когда доверитель юриста получил по почте «письмо счастья» — постановление о штрафе за превышение скорости. К документу прилагалась фотография, сделанная передвижной камерой видеофиксации КРИС-П. Сам водитель пояснил, что на участке, где ехала машина в тот момент, нет предупреждающих табличек о проведении фото- и видеосъемки.

Рассмотрев жалобу Александра Воронова Ленинский районный суд встал на его сторону — признал наложенный штраф незаконным. Отменяя постановление, суд согласился с доводом юриста об обязательности предупреждающих табличек при проведении видеофиксации, а фотографию с дорожной камеры признал недопустимым доказательством.

В свою очередь с данным решением не согласились представители ГИБДД Тюменской области — полицейские обратились в Тюменский областной суд, который в октябре 2015 года счел установку «камер-микроволновок» без табличек полностью законной.

Последнюю точку в споре поставил верховный суд РФ. Как следует из решения, поступившего из Москвы накануне, автомобилиста все же признали невиновным.

«…государство отказываясь от преследования за административное правонарушение, не ставит более под сомнение его статус в качестве невиновного и признает, что не имеет оснований для опровержения его невиновности», — резолютировал верховный суд.

Вместе с тем, по словам Александра Воронова, в тексте итогового документа не сказано ни слова о законности или незаконности негласной видеофиксации. «Судя по всему, в Москве решили не создавать прецедент на федеральном уровне», — добавил юрист.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
17
Лесник   06.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
Все пытаются обмануть. ГИБДД исподтишка камеры ставит, а то и продаёт это право налево. Нарушители отмазываются от нарушений своих. Суды не хотят на себя ответственность брать. Законодатели вовсе где-то в параллельном мире обитают. :rip:
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   06.07.2016 / 16:36   #    Ответить   
человек поставил цель - человек добился цели. молодец.


Офтопик:
Kotel72, забавно. у тебя наверное треть комментов тоже нытье. о том как тебя "достало нытье" какое-нибудь. еще треть оскорбления в том или ином виде.

Просмотров: 4563 | верcия для печати
Читайте новости по темам: камеры видеофиксации, Верховный суд РФ

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
Kotel72
7
Kotel72   06.07.2016 / 15:35   #    Ответить   
Воронов - очередной местный дурачок.
Не нарушайте - не будет штрафов, достало нытье с этими радарами.
monopolist
1
monopolist   06.07.2016 / 15:49   #    Ответить   
Точку-то все-таки не поставили! То, чего добивался юрист по существу не рассматривали!
Чилавек
1
Чилавек   06.07.2016 / 16:24   #    Ответить   
Воронову правила бы выучить, а то раз он не знает об ограничениях, установленных ПДД-значит и не учил
а лучше-вообще не давать ему права никогда
Лесник
17
Лесник   06.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
Все пытаются обмануть. ГИБДД исподтишка камеры ставит, а то и продаёт это право налево. Нарушители отмазываются от нарушений своих. Суды не хотят на себя ответственность брать. Законодатели вовсе где-то в параллельном мире обитают. :rip:
Graver 330
3
Graver 330   06.07.2016 / 16:33   #    Ответить   
Kotel72 Чилавек,  Он может и нарушал ПДД, но штраф не законный, так как не стали выставлять знаки, которые должны. И просто на дурачка, на квиток иди плати. Типа ты нарушил, а мы гибдд нечего не нарушили. Итог: Воронов невиновен, а гибдд не правы. Так бы если все судились, то ГИБДД осудили в преступлениях со своими радами!
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   06.07.2016 / 16:36   #    Ответить   
человек поставил цель - человек добился цели. молодец.


Офтопик:
Kotel72, забавно. у тебя наверное треть комментов тоже нытье. о том как тебя "достало нытье" какое-нибудь. еще треть оскорбления в том или ином виде.
Липка
3
Липка   06.07.2016 / 16:56   #    Ответить   
С одной стороны, незаконность штрафа признана. Но с другой- как им ещё бороться? Вон что на дорогах творится. Превышение скорости- это норма для большинства водителей.
Graver 330
2
Graver 330   06.07.2016 / 17:03   #    Ответить   
Липка пишет:Превышение скорости- это норма для большинства водителей.
Вот и надо наказывать водителей на месте. А так я лечу по трассе иду на взлет, а там радарчик просто фиксирует но мешает, и меня допустим денег куры не клюют, и постоянно умышленно в гашетку, и что мне будет...просто оплати усе. Типа абоменет купи, я на карту закинул сбера, и усе ...машина на взлет...смс приходит о списании, все довольны Я и Гибдд. А безопастности никто не думает, гибдд о $, а мне по барану правила, так как они продаются.
Kotel72
2
Kotel72   06.07.2016 / 17:12   #    Ответить   
Офтопик:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Kotel72, забавно. у тебя наверное треть комментов тоже нытье. о том как тебя "достало нытье" какое-нибудь. еще треть оскорбления в том или ином виде.

Можешь жаловаться модераторам. У меня своя правда.
SalVeD
1
SalVeD   06.07.2016 / 17:17   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Воронов - очередной местный дурачок.Не нарушайте - не будет штрафов, достало нытье с этими радарами.
Кто сказал что было нарушение? Камера? Где гарантия, что камера верно замеряла скорость? Она сама установлена с нарушениями, о какой фиксации может идти речь? Мне тут письмо приходило, скорость 120 км/ч. А ехал я на старой двенашке, которая до сотни-то с трудом разгоняется. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   06.07.2016 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
Kotel72, зачем же? продолжай на здоровье резать "свою правду" матку :death: меня не задевает даже когда ты в мой адрес злобствуешь :DD
StealthPictures
3
StealthPictures   06.07.2016 / 17:27   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Мне тут письмо приходило, скорость 120 км/ч. А ехал я на старой двенашке, которая до сотни-то с трудом разгоняется.

на эту тему:
"Высота установки должна быть не ниже 0,5, но не выше 2 м."
"При этом изменение частоты пропорционально скорости объекта. Ученый пришел к выводу, что установка датчика фоторадара под углом меньше 25 градусов, как указано в технических характеристиках комплекса, тоже приводит к сильному завышению результата измерения скорости транспортного средства. Дело в том, что на пресловутый эффект Доплера влияют свойства среды, в которой распространяются излучаемые электромагнитные волны. По этой причине устанавливать прибор необходимо в полном соответствии с инструкцией."

https://www.gazeta.ru/auto/2016/06/03_a_8281775.shtml
Чилавек
2
Чилавек   06.07.2016 / 17:51   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Где гарантия, что камера верно замеряла скорость?
так пусть техническую работу камеры и оспариваетно он этого не делал-значит не спорит
graver330 пишет:Сообщение но штраф не законный, так как не стали выставлять знаки, которые должны.
1 -не должныесть ПДД, если ты не знаешь, верней-раз ты не знаешь-это Правила дорожного движениятам написано где какая скорость, в том числе-какая она за пределами населенного пункта или что она регулируется знаками, обозначающими разрешенную скоростьпочитай-полезноесли человек когда то читал, учил и сдавал экзамен по ПДД-но этого не знает, и ему для отсутствия нарушений нужно еще 150 знаков-то он дебилне иначеи Воронов вместе со своим клиентом-два дебилаесли тебе допзнаки нужны-и ты дебил2-необходимость установки знаков перед камерами-вообще зря прописалинужно без предупреждений их устанавливать
graver330 пишет:Сообщение Вот и надо наказывать водителей на месте.
если у тебя башка дурная или денег не клюют-то тебе поровну как тебя накажут-на месте или нет
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.07.2016 / 18:09   #    Ответить   
Что за бред? нарушение есть, но наказать не могут беспредельте на здоровье. И большая часть ***** в теме поддерживает этот бардак. Мда эту страну не победить, скоро в морду будут бить на пешеходке пешеходам, что не пропустил авто, как в недавней теме и это будет нормой. Пля как хочется от этого дебилизма свалить.
volga113
2
volga113   06.07.2016 / 18:13   #    Ответить   
Нах. знаки, поворотные номера наше всё))))))



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Неуловимый Джо пишет:Сообщение Что за бред? нарушение есть, но наказать не могут беспредельте на здоровье. И большая часть ***** в теме поддерживает этот бардак. Мда эту страну не победить, скоро в морду будут бить на пешеходке пешеходам, что не пропустил авто, как в недавней теме и это будет нормой. Пля как хочется от этого дебилизма свалить.

Всё просто. При установке радара нет знака и установка по инструкции то же как бы под сомнением. Они значит нарушают, а почему я не могу нарушить???)))
Graver 330
0
Graver 330   06.07.2016 / 18:20   #    Ответить   
Чилавек, вот так и завязался спор, одна сторона говорит они там все дебилы пдд не знают, и другой стороны гибдд, да тупой дебил-дурачок, правил не читал он виноват. И спорили, спорили и только Верховный суд РФ, рассудил что гр.Воронов прав и точка! А другая сторона превратилась неправыми, точнее дебилы. и что тут  спорить? Или верховные судья тоже ппд не читал, дурачок что-ли?
 
Graver 330
0
Graver 330   06.07.2016 / 18:20   #    Ответить   
Чилавек, вот так и завязался спор, одна сторона говорит они там все дебилы пдд не знают, и другой стороны гибдд, да тупой дебил-дурачок, правил не читал он виноват. И спорили, спорили и только Верховный суд РФ, рассудил что гр.Воронов прав и точка! А другая сторона превратилась неправыми, точнее дебилы. и что тут  спорить? Или верховные судья тоже ппд не читал, дурачок что-ли?
 
Курбаши
0
Курбаши   06.07.2016 / 19:04   #    Ответить   
Хорошо! Если ездить нужно 90, тогда не пускайте в страну нормальных машин - все будем ездить на гомне и не превышать. С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90. 
Достали со своими ограничениями. Все плюют на них, а они из кожи вон лезут. 
mr_tank
1
mr_tank   06.07.2016 / 20:19   #    Ответить   
Курбаши пишет: Все плюют на них, а они из кожи вон лезут. 

Да в общем, если бы только себе угрожали, было бы пофиг. Так ведь часто цепляют тех, кто вокруг.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   06.07.2016 / 20:34   #    Ответить   
Курбаши пишет:Хорошо! Если ездить нужно 90, тогда не пускайте в страну нормальных машин - все будем ездить на гомне и не превышать. С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90. Достали со своими ограничениями. Все плюют на них, а они из кожи вон лезут. 
 Надо же такой быть
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   06.07.2016 / 20:36   #    Ответить   
graver330 пишет:Чилавек, вот так и завязался спор, одна сторона говорит они там все дебилы пдд не знают, и другой стороны гибдд, да тупой дебил-дурачок, правил не читал он виноват. И спорили, спорили и только Верховный суд РФ, рассудил что гр.Воронов прав и точка! А другая сторона превратилась неправыми, точнее дебилы. и что тут  спорить? Или верховные судья тоже ппд не читал, дурачок что-ли? 
Т.е. нарушать можно, но только не попадаясь? отличная логика ублюдков. 
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   06.07.2016 / 20:46   #    Ответить   
Курбаши пишет:Хорошо! Если ездить нужно 90, тогда не пускайте в страну нормальных машин - все будем ездить на гомне и не превышать. С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90. Достали со своими ограничениями. Все плюют на них, а они из кожи вон лезут. 
Одно маленькое "но": чтобы даже супер-пупер премиальная тачка начала экстренное торможение - нужно чтобы водитель среагировал на ситуацию и нажал на тормоз. У вас с реакцией, я надеюсь, все хорошо, у меня с реакцией все хорошо, а вот за того дедулю в соседнем ряду на последнем мерсе я не уверен. А покуда нету нормальных, законных и точных способов поделить людей на тех, кто "может" ехать и "не может" ехать (как и на идиотов и не-идиотов, кстати) - всем придется ездить по одним правилам, принятым в середине прошлого века.
Graver 330
1
Graver 330   06.07.2016 / 21:13   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Вы считаете, что один нарушил , он должен за это денег дать другому? Это красная логига, 3,14дарсов. Точнее тот кто пытается выслужиться перед господином, за купюру и ему пофиг на справедливость, порядочность. Пдд, которое пишут должны впервую очередь сами гаишники соблюдать! То вам бесполезно обьяснять.  
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   06.07.2016 / 22:01   #    Ответить   
graver330 пишет:Неуловимый Джо, Вы считаете, что один нарушил , он должен за это денег дать другому? Это красная логига, 3,14дарсов. Точнее тот кто пытается выслужиться перед господином, за купюру и ему пофиг на справедливость, порядочность. Пдд, которое пишут должны впервую очередь сами гаишники соблюдать! То вам бесполезно обьяснять.  
 Мда тяжелый случай. Речь не о деньгах и прочем бреде, а о том, что должен быть порядок для всех, в первую очередь в голове и нарушать это не нормально. А нарушителей должны наказывать при любом нарушений, каким бы образом оно не фиксировалось. По хорошему сделать лимит штрафов в год, после его превышения лишение или/и заключение. Тогда порядка будет больше и государство должно стимулировать общество к порядку, а не наоборот. Этим же решением они включили зелёный свет для всех - нарушайте если нет знаков. Вот это я и считаю ненормальным. Если же законы позволят таким правилам существовать, то нужно менять эти правила.
Graver 330
0
Graver 330   06.07.2016 / 23:04   #    Ответить   
Неуловимый Джо, согласен с Вами, насчет порядка в голове. Так как если будет уважение, к себе и окружающим и любовь к людям , то водитель в знак уважения не сядет пьяный за руль, или подрезать, топить в гашету ради удовольствия. ну обьезжать все и вся. Не будет так делать, так как любит он всех! Но бывает случай если опаздываешь, и приходится нарушать, не потому что я пуп земли, есть друзья которые кителе ходят, или денег вагон. А потому что вынужденна мера, и люди не осудят и не будут как-то палки в колеса сувать и сдавать. Это еще далеко до этого.
А то что лимит штрафов, скидки, бонусы, в расрочку штрафы. от этого любовь взаиманная любовь не появится. Когда одна сторона пытается разбогатеть на проблемах других. А нарушителя ПДД из любого можно сделать, так как каждый месяц в ПДД дополнения, изменения, новый правила. 
Kotel72
2
Kotel72   06.07.2016 / 23:12   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Неуловимый Джо, Вы считаете, что один нарушил , он должен за это денег дать другому?
Нарушил 5 раз в год - лишили прав на год. Все просто.
Курбаши пишет:Сообщение  С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90.
Вот такие самоуверенные и мрут на дорогах каждый день в городе и области. Ладно сами дохнут, так ведь еще невинных забирают.Скорость - пофиг, пьянка - пофиг, поворотники и светофоры - пофиг, уважение на дорогах - пофиг...Да переезжайте в Европу на ПМЖ, может Вам там разрешат 160 ездить по дорогам.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
graver330 пишет:Сообщение  Но бывает случай если опаздываешь, и приходится нарушать, не потому что я пуп земли, есть друзья которые кителе ходят, или денег вагон. А потому что вынужденна мера, и люди не осудят и не будут как-то палки в колеса сувать и сдавать. Это еще далеко до этого.  
У полТюмени каждый день - вынужденная мера. Походу диарея захватила город.
Graver 330
0
Graver 330   06.07.2016 / 23:42   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеНарушил 5 раз в год - лишили прав на год. Все просто.
Обжаловал, высшей инстанции, отменили, а кто осудил по ошибке и пытался лишить прав того , и лишить прав самого . все просто. Не помню кто говорил: Не судите, да не судимы будете.
еще так из истории: Говорят, что в был такой умный деятель у которого Kotelок варил, и он предложил дырявить талон который выдавать с правами! а наказывать не рублями, а дырками в талончике, если "талон предупреждающий" если 5 раз продырявят твой талончик, на 5 раз изымать права.и протоколов не было и рации. Итог: коррупция победила, ты мне брат, сват, кум...продавать начали талончики, и смех брал водил от такого закона, себе оставь этот талон у меня их пачка. И другой деятель отменил такой закон
Курбаши
0
Курбаши   07.07.2016 / 01:48   #    Ответить   
Kotel72 Если я в Европу перееду, Тобольский район вообще без молока останется. У меня за 9 лет за рулем ни одной аварии, а на спидометре последней машинку за два года уже 134 000. И с какого перепуга вы мне приписали и пьянку и неуважение? 
Kotel72
1
Kotel72   07.07.2016 / 01:50   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Kotel72, Если я в Европу перееду, Тобольский район вообще без молока останется. У меня за 9 лет за рулем ни одной аварии, а на спидометре последней машинку за два года уже 134 000. И с какого перепуга вы мне приписали и пьянку и неуважение?

Я к Вам не приписал, я в общем упомянул категорию людей таких. Не надо самоуверенности столько.
Ну раз на Вашем молоке живет целый район, конечно - нужно для Вас исключение сделать.
Курбаши
1
Курбаши   07.07.2016 / 01:50   #    Ответить   
Неуловимый Джо,  - Батюшки! Да среди нас праведник! Ни разу в жизни он себе не позволили педальку притопить и потому имеет полное право клеймить богохульных нарушителей соловом неодобрительным ))))  
Курбаши
1
Курбаши   07.07.2016 / 01:56   #    Ответить   
Orange.Lemur, Вот по поводу отбора водителей - согласимся. Есть же нормативы на владение огнестрельным оружием - хочешь карабин иметь, будь добр погуляй по полям с гладкостовлом пять лет. Так бы и с машинами - получил права - имеешь права на бодрую лошадку под капотом. Одну ))) Поездил три года - купи лихую тройку. Поездил пять лет - бери табун. Поучаствовал в ДТП - стаж условно обнуляется.  
Курбаши
0
Курбаши   07.07.2016 / 02:02   #    Ответить   
Kotel72, Исключения тут ни при чем - я никому не мешаю на дороге, на встречку не вылетаю без надобности. еду спокойно на той скорости, которая полностью комфортна, на 90 км/ч я просто усну. Если спящий водитель устраивает окружающих больше чем тот, кто едет чуть быстрее основного потока (а средняя скорость на трассе - не 90, кто ездит, тот знает), то тут мне нечего сказать. 
Лесник
0
Лесник   07.07.2016 / 08:04   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90.

Имеется физический предел замедления. И никаким брендам он не подвластен. С 90 км/ч исправный неперегруженный автомобиль любого класса на том же участке в то же время остановится быстрей, чем самый суперпупернаворочанныйпремиумбизнескласс со 120 км/ч.
Если не веришь, предлагаю провести эксперимент, у меня как раз какая-нибудь малолитражка.
skdrmen
0
skdrmen   07.07.2016 / 09:15   #    Ответить   
Курбаши пишет:Kotel72, Исключения тут ни при чем - я никому не мешаю на дороге, на встречку не вылетаю без надобности. еду спокойно на той скорости, которая полностью комфортна, на 90 км/ч я просто усну. Если спящий водитель устраивает окружающих больше чем тот, кто едет чуть быстрее основного потока (а средняя скорость на трассе - не 90, кто ездит, тот знает), то тут мне нечего сказать. 
   
Курбаши пишет:Хорошо! Если ездить нужно 90, тогда не пускайте в страну нормальных машин - все будем ездить на гомне и не превышать. С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90. Достали со своими ограничениями. Все плюют на них, а они из кожи вон лезут. 
управляема на 140 160? давай подробнее что ты считаешь управляемостью?манёвр переставка, объезд лося тоже на 140 сможешь выполнить?тормозной путь со 120 у камри, мерса ешки, вольво 60 серии.и например гранта приора с 90. давай цифры.http://kozhanovan.livejournal.com/86671.html
ПримерПусть тормозной путь автомобиля при скорости 60 км/ч составляет 30 метров. Каким будет тормозной путь при скорости 90 км/ч? 120 км/ч?РешениеПоскольку тормозной путь пропорционален квадрату скорости, то при скорости 90 км/ч он будет больше в 90^2 / 60^2 = 8100 / 3600 = 2.25 раз и составит 30 * 2.25 = 67.5 метров. При скорости 120 км/ч тормозной путь увеличится в 120^2 / 60^2 = 14400 / 3600 = 4 раза и составит 30 * 4 = 120 метров.Чем тормозной путь отличается от остановочного? Расстоянием, которое машина проходит за время реакции водителя. Время реакции водителя в среднем составляет 0.5 секунд. Значит за время реакции водителя машина проедет:  при 60 км/ч - порядка 8 метров (примерно две длины машины) при 90 км/ч - порядка 12.5 метров (примерно три длины машины) при 120 км/ч - порядка 17 метров (примерно четыре длины машины)
  ещё.http://toyota-club.net/files/2015/15-11-10_ar_camry-50_vs.htm
Некоторые результаты измерений АвторевюПараметрыАвтомобилиChrysler 300CHyundai GrandeurToyota CamryМаксимальная скорость, км/ч233,5224,4211,0*Время разгона, с0—50 км/ч3,5 3,9 3,0 0—100 км/ч8,3 9,5 7,2 0—150 км/ч16,7 19,5 14,1 0—200 км/ч33,3 41,3 27,1 на пути 400 м16,2 17,1 15,1 на пути 1000 м28,8 30,3 27,2 60—100 км/ч (III)— 7,0 — 60—100 км/ч (IV)— 9,8 — 80—120 км/ч (V)— 16,0 — 60—100 км/ч (D)4,7 5,1 4,2 80—120 км/ч (D)6,0 6,1 4,7 Выбег, мc 50 км/ч689 755 750 130—80 км/ч1153 1230 1193 160—80 км/ч1777 1889 1814 Торможение со скорости 100 км/чпуть, м36,7 43,8 39,1 замедление, м/с210,5 8,8 9,9 Торможение со скорости 100 км/чпуть, м91,1 101,9 89,4 замедление, м/с29,58,59,7* Ограничена электроникой
 цифры поменьше заява производителя.цифры побольше измерения авторевю, т.е. когда давит человек. 
Чилавек
1
Чилавек   07.07.2016 / 10:10   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Верховный суд РФ, рассудил что гр.Воронов прав
он этого не утверждал судя по новостиКурбаши, хочется гонять сверх действующей нормы-вперед в депутаты и изменяй ПДДнет-живи согласно установленным законамлибо постоянно плати штрафы, в чем проблема??А то вокруг у всех суперпупер навороченные тачки, на которых и 200 можно ехать-да только в ДТП на огромных скоростях отнюдь не старые Волги светятся, а такие навороченные вот

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  
Курбаши пишет:Сообщение У меня за 9 лет за рулем ни одной аварии, а на спидометре последней машинку за два года уже 134 000.
и что это дает?я за время работы в страховой повидал людей с двадцати и тридцатилетним стажем за рулем без аварий...и однажды-оп, а он не терпила, а виновник...
dvkozurev
1
dvkozurev   07.07.2016 / 11:04   #    Ответить   
volga113 пишет:Они значит нарушают, а почему я не могу нарушить???)))


Ваше право и ответственность не зависит от того, нарушил ли кто либо другой.
Вы украли - вас поймали, скажете сосед ведь тоже крал? Отпустите меня? :D

Не нравится как камера висит\стоит - фиксируйте и обращайтесь куда надо, лень - терпите ))
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   07.07.2016 / 11:14   #    Ответить   
Курбаши, нормативы-нормативами, но свою готовность и реакцию тогда нужно будет подтверждать как пилотам самолетов: не реже раза в 6 месяцев на тренажере с имитацией самых разных особых случаев.
ИМХО, просто отсчет стажа здесь не проканает (среди тех же пилотов много тех людей, кто всю жизнь вторыми пилотами гоняют, но не потому что летать не умеют, а потому что знают, что в стрессовой ситуации не вывезут).
Гарро
0
Гарро   07.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
Долбанутая страна.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.07.2016 / 11:28   #    Ответить   
Курбаши пишет:Неуловимый Джо,  - Батюшки! Да среди нас праведник! Ни разу в жизни он себе не позволили педальку притопить и потому имеет полное право клеймить богохульных нарушителей соловом неодобрительным ))))  
 Я специально не нарушаю, есть погрешность 20 км в ч и этого более чем достаточно. А вот королев ставивших себя выше других, потому что она купила крутую тачку, буду клеймить. Правила одни для всех, как и законы физики и скорость реакции +-. На феррари и подобных умудряются разбиваться на абсолютно ровных дорогах! а у нас достаточно одной ямки и оторванному колесу не помогут не АБС не ЕСП и прочее. Кто попадал в такие ситуации на крутых тачках, осознают порой это поздно, если успевают. Про город даже говорить не буду.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.07.2016 / 11:31   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
volga113 пишет:Они значит нарушают, а почему я не могу нарушить???)))
Ваше право и ответственность не зависит от того, нарушил ли кто либо другой.Вы украли - вас поймали, скажете сосед ведь тоже крал? Отпустите меня? :DНе нравится как камера виситстоит - фиксируйте и обращайтесь куда надо, лень - терпите ))
Всё бы так, но следствием их нарушением могут пострадать и невиновные люди, которые оказались на их пути. Если меня понимаете конечно. Это меня больше всего и напрягает, а так пускай бы они расшибались об столбы и деревья, вопросов было бы 0. 
Чилавек
1
Чилавек   07.07.2016 / 12:04   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение не АБС не ЕСП и прочее.
http://www.1gai.ru/publ/514770-elektronnye-pomoschniki-na-avtomobilyah-kotorym-poka-ne-stoit-doveryat.html
Многие автомобилисты покупая современные автомобиля, особенно когда до этого они ездили на машинах более низкого класса, либо старых автомобилях, не имевших подобных систем, сталкиваются с одной и той же проблемой, у всех них отмечается одна интересная черта. Они чрезмерно начинают доверять автомобилю, вверяют его системам свою безопасность и управление машиной, ошибочно полагая, что девайсы, установленные на них, могут предотвратить серьезную аварию и на них можно всецело положиться. Такой подход приводит к тому, что водители начинают пренебрегать правилами безопасности, превышают скорость, используют свои мобильные телефоны прямо за рулем, не задумываясь о последствиях и возможных проблемах.
например
Adaptive Cruise Control (Адаптивный круиз-контроль) Система кажется практически «неубиваемой» на первый взгляд, но и с ней может быть не все в порядки. Сильный дождь, туман или снегопад способствуют ухудшению возможностей системы и при определенных сценариях развития ситуации может привести к аварии.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
а если кто то хочет быть уверен что это всё -субъективные мнения, ничего не значащие выводы и проч-давайте тогда вспомним обычные железные факты-производители как раз навороченных машин периодически отзывают их тысячами для ремонта, так как начинают отказывать те системы, которые влияют как раз на безопасность как водителя авто-так и его соседей по дороге
volga113
0
volga113   07.07.2016 / 12:09   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Они значит нарушают, а почему я не могу нарушить???)))


Ваше право и ответственность не зависит от того, нарушил ли кто либо другой.
Вы украли - вас поймали, скажете сосед ведь тоже крал? Отпустите меня? :D

Не нравится как камера висит\стоит - фиксируйте и обращайтесь куда надо, лень - терпите ))

Почему я должен ходить и что то кому то доказывать, мне моё время дороже похода к "господам"!!!??? Пусть прокуратура этим занимается, а я в свою очередь буду делать всё что бы мои номера не зафиксировала ни одна камера. И это буду делать до тех пор, пока перед каждой камерой не появится соответствующий знак!!!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   07.07.2016 / 12:34   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Курбаши пишет:Неуловимый Джо,  - Батюшки! Да среди нас праведник! Ни разу в жизни он себе не позволили педальку притопить и потому имеет полное право клеймить богохульных нарушителей соловом неодобрительным ))))  

 Я специально не нарушаю, есть погрешность 20 км в ч и этого более чем достаточно. А вот королев ставивших себя выше других, потому что она купила крутую тачку, буду клеймить. Правила одни для всех, как и законы физики и скорость реакции +-. На феррари и подобных умудряются разбиваться на абсолютно ровных дорогах! а у нас достаточно одной ямки и оторванному колесу не помогут не АБС не ЕСП и прочее. Кто попадал в такие ситуации на крутых тачках, осознают порой это поздно, если успевают. Про город даже говорить не буду.

Мало того, водителю, который был более-менее подготовлен на машине низкого класса все эти примочки будут во вред, как минимум первое время. По себе знаю: зимой когда ловил небольшой занос по привычке руль в сторону заноса, чуть-чуть газу, а потом включается мозг машины, который считает, что я хочу повернуть в сторону заноса и прихватывает колеса так, что поворот руля становится излишним. Только на 4 раз я смог себя побороть и ничего не делать - тогда курс сохранился идеально. Вот теперь загадка: если занос случится у меня зимой в экстренной ситуации, то вспомню ли я, что нужно не мешать системе устойчивости или нет...
Sky777
0
Sky777   07.07.2016 / 13:06   #    Ответить   
Kotel72 пишет:
Курбаши пишет:Сообщение  С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90.
Да переезжайте в Европу на ПМЖ, может Вам там разрешат 160 ездить по дорогам.
Да и там ей никто такую скорость не разрешит
oxid
1
oxid   07.07.2016 / 13:40   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Хорошо! Если ездить нужно 90, тогда не пускайте в страну нормальных машин - все будем ездить на гомне и не превышать. С какого перепугу я должна ползти 90 и спать на ходу, когда у меня машина полностью управляема на 140 - 160 и ее технические характеристики предусматиривают экстренное торможение на таких скоростях. Любой премиальный европеец быстрее остановиться со 120, чем какая ни будь малолитражка с 90. 
Достали со своими ограничениями. Все плюют на них, а они из кожи вон лезут. 


Редкой тупости коммент. Дорогу для вас одной делали? А как же другие участники дорожного движения должны успевать реагировать на ваши 140-160? Или может перед вами машину с мигалкой пустить чтобы все шарахались пока пролетит ваша царственная особа по дорогам, не предназначенным для таких скоростей? Если вы на скорости 90 спите на ходу, могу вам только пожелать не встретиться, по крайней мере с другими участниками движения, в ходе вашего сна, лучше в дерево, чесслово.
hugaeva
1
hugaeva   07.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
А само то решение где?? неплохо было бы на него взглянуть... а то какая то не понятная выдержка... и основание для удовлетворения жалобы не указано... 
А то столько шума, а информации по факту НУЛЬ!!!
 
Курбаши
0
Курбаши   07.07.2016 / 17:37   #    Ответить   
oxid О! Еще один кристально чистый перед ПДД человек!!! Больше 90 вы никогда не выжимали и имеете полное право мне претензии высказывать. 
Кто же все те люди, которые ежедневно со мной по трассам ездят? Если из всей ветки комментариев - я одна оказалась сволочью, а все остальные просто исключительными гражданами )))) 
Серьезно. люди, вам самим то не противно? Строите из себя черт знает что. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.07.2016 / 20:33   #    Ответить   
Курбаши пишет:oxid О! Еще один кристально чистый перед ПДД человек!!! Больше 90 вы никогда не выжимали и имеете полное право мне претензии высказывать. Кто же все те люди, которые ежедневно со мной по трассам ездят? Если из всей ветки комментариев - я одна оказалась сволочью, а все остальные просто исключительными гражданами )))) Серьезно. люди, вам самим то не противно? Строите из себя черт знает что. 
Не нарушать правила  это - "Строите из себя черт знает что." (С) интересное мнение. Да и почему мне должно быть противно не нарушать правила? А oxid прав. Как я уже писал 110 за городом вполне допустимо правилами, чего должно хватать, выше уже нарушение! Я не видел, что бы все поголовно нарушали, да даже будь это так, это не должно быть причиной нарушать и мне/вам. Я оправдываю нарушение только в одном случае - если при нарушении можно избежать более серьёзных последствии чего либо(аварии к примеру). Авто это повышенный источник опасности, нарушая вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь других людей. 
Курбаши
0
Курбаши   07.07.2016 / 23:59   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Елки! Святые люди. И почему у меня все еще глаза от чтения ваших праведных комментов не начали дымиться?   
Буквально сегодня при поездке из Тобольска процентов 20 автомобилей еще и меня обгоняли, притом не люксовые марки, праворульная Тойота 86 региона пролетела прямо с серьезным отрывом. А в рамках правил ехали еще меньше людей. Эти правила давно отстали от прогресса машин, которые появляются на рынке. 
Kotel72
1
Kotel72   08.07.2016 / 00:19   #    Ответить   
Курбаши, хорошее у многих поведение... А ОНИ. А ОНИ.
За себя отвечайте, а не за других.
Курбаши
1
Курбаши   08.07.2016 / 01:32   #    Ответить   
Kotel72, Так я же еще вчера сказала - сволочь я, а вы - святые люди. Я езжу быстро, а вы - правильно. Вы вообще по жизни красавчики ... в интернете ))) На дороге вас только нет, а тут прямо подряд все умнички.  
Kotel72
1
Kotel72   08.07.2016 / 01:41   #    Ответить   
Офтопик:
Курбаши пишет:Сообщение Kotel72, Так я же еще вчера сказала - сволочь я, а вы - святые люди. Я езжу быстро, а вы - правильно. Вы вообще по жизни красавчики ... в интернете ))) На дороге вас только нет, а тут прямо подряд все умнички.

Я и на дороге стараюсь соблюдать ПДД и никому не мешать. В отличии от Вас, у меня авто в профиле - проверяйте, если интересно.
dvkozurev
1
dvkozurev   08.07.2016 / 08:49   #    Ответить   
Курбаши пишет:Эти правила давно отстали от прогресса машин, которые появляются на рынке. 
:D зато дороги и резина не отстали, вы еще просто не знаете что может сделать на дороге пятно маслица или лужица в удачный момент :D и никакой прогресс вам не поможет. И дай вам счастья не узнать :)
volga113 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Они значит нарушают, а почему я не могу нарушить???)))
Ваше право и ответственность не зависит от того, нарушил ли кто либо другой.Вы украли - вас поймали, скажете сосед ведь тоже крал? Отпустите меня? :DНе нравится как камера висит\стоит - фиксируйте и обращайтесь куда надо, лень - терпите ))
Почему я должен ходить и что то кому то доказывать, мне моё время дороже похода к "господам"!!!??? Пусть прокуратура этим занимается, а я в свою очередь буду делать всё что бы мои номера не зафиксировала ни одна камера. И это буду делать до тех пор, пока перед каждой камерой не появится соответствующий знак!!!
:D это детство в жопе мужик, "почему я должен прятать номера" - вот изначальный вопрос, как ни крути ты и так и эдак прогибаешься, но нарушая и пряча номера лучше то уж точно не становится :D
Чилавек
2
Чилавек   08.07.2016 / 09:42   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Неуловимый Джо, Елки! Святые люди. И почему у меня все еще глаза от чтения ваших праведных комментов не начали дымиться?   
Буквально сегодня при поездке из Тобольска процентов 20 автомобилей еще и меня обгоняли, притом не люксовые марки, праворульная Тойота 86 региона пролетела прямо с серьезным отрывом. А в рамках правил ехали еще меньше людей. Эти правила давно отстали от прогресса машин, которые появляются на рынке. 

и это-при разрешенной скорости в 90+дисконт в 20 км в час
представьте что будет если разрешить 120?
плюс дисконт (даже если его снизят до 10 км в час) + мелкие размеры штрафов на первые превышения (до 20, до 30 до 40)+насрать на всё-так эта тойота будет по нашему "автобану" лететь под 220-250
вам самой не страшно будет с такими соседями?
я не святой-когда иду на Тобольск или обратно-то бывает колонну фур и на 140 -150 обхожу-чтобы всех сразу
Но потом скорость сбрасываю и еду максимум 105-107-в рамках отсутствия штрафов-мне хватает, как то не засыпается



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  

Курбаши, когда я вижу что на встречу/сзади догоняет- летит навороченный авто-я по его зеркалам и колесам не имею понятия кто за рулем-опытнейший водитель профессионал, даже на такой скорости вежливый и аккуратный, оценивающий свои действия и ситуацию, возможности машины и проч.-или оленище, которое смогло купить себе дорогой танк и теперь выжимающее из него что можно, резко обгоняющее перед встречкой или встраивающееся передо мной-потому что не успел оценить обстановку и обогнать, и кто у него там в салоне-ребенок, за которого он тоже боится и едет аккуратно или сосущая ему подружка под кайфом, подзуживающая ехать побыстрее
Курбаши
0
Курбаши   08.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
Kotel72, А вы думаете - я прямо таки стараюсь всем мешать? Я как раз для того и еду с любимой скоростью, что бы ехать одной по дороге, если кто то едет за мой полуприцепом, сбрасываю скорость, что бы он меня обогнал.  
volga113
0
volga113   08.07.2016 / 12:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет: это детство в жопе мужик

Каждый волен сам выбирать методы борьбы))))
dvkozurev
0
dvkozurev   08.07.2016 / 12:51   #    Ответить   
Чилавек пишет:как то не засыпается


:) немного не в тему, но к слову, засыпается вообще из за неправильно настроенной подвески и хреновой вентиляции, научный факт, просто не каждый впетривает, так что если кто там засыпает за рулем, может подвеску починить ))
http://know.alnam.ru/book_vb3.php?id=130
FullChaos
1
FullChaos   08.07.2016 / 21:41   #    Ответить   
ну не знаю, благодаря этим камерам, я, например, как и подавляющее большинство, теперь за городом 100-105 тошнят. может оно и к лучшему.
Андерс
0
Андерс   08.07.2016 / 21:44   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение ну не знаю, благодаря этим камерам, я, например, как и подавляющее большинство, теперь за городом 100-105 тошнят. может оно и к лучшему.

Если на такой скорости с трассы улетишь, то костей не соберешь.
В лучшем случае проведешь год на больничной койке и до конца жизни будешь ездить в инвалидном кресле.
FullChaos
0
FullChaos   08.07.2016 / 23:02   #    Ответить   
Андерс пишет:
FullChaos пишет: ну не знаю, благодаря этим камерам, я, например, как и подавляющее большинство, теперь за городом 100-105 тошнят. может оно и к лучшему.
Если на такой скорости с трассы улетишь, то костей не соберешь.В лучшем случае проведешь год на больничной койке и до конца жизни будешь ездить в инвалидном кресле.
на 80 улетал. синяк от ремня во всю грудь.но дело не в улетишь, а в том, что на скорости в районе ста хватит времени на какие то действия, чтоб избежать дтп 


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака
«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака  8
26.09 / 17:56
Житель Тюмени Николай Т. готовится к судебным тяжбам с дорожниками. По словам автомобилиста, знак, установленный на ремонтируемом участке, стал причиной аварии.
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
26.09 / 16:36
Первые экзамены по новым правилам показали, что количество кандидатов в водители резко сократилось. Также значительно уменьшилось число тех, кто сдает экзамен с первого раза.
В аварии на улице Федюнинского погиб семимесячный малыш
В аварии на улице Федюнинского погиб семимесячный малыш  7
26.09 / 15:38
Поездка вне детского кресла и неправильно выбранная водителем скорость стоила семимесячному ребенку жизни. Автомобиль Daewoo, в котором находился малыш со своими близкими, врезался в бетонный блок.
Трагедия на трассе: под Тюменью автопоезд сбил трех пешеходов
Трагедия на трассе: под Тюменью автопоезд сбил трех пешеходов
26.09 / 14:57
Два человека погибли и один получил тяжелые травмы в ДТП, произошедшем накануне на трассе «Тюмень-Екатеринбург». Под колеса седельного тягача МАЗ с полуприцепом попали трое пешеходов.
Тюменские страховщики продадут последние «зеленые» ОСАГО
Тюменские страховщики продадут последние «зеленые» ОСАГО
26.09 / 13:14
На этой неделе тюменские офисы страховых компаний реализуют последние полисы ОСАГО старого образца. Уже с 1 октября страховщики будут продавать ОСАГО исключительно на новых розовых бланках.
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово  3
26.09 / 11:52
Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Погиб один человек.